Гость
Статьи
Родительский эгоизм …

Родительский эгоизм или мама тиран?

Доброго времени суток! Хочу поделиться проблемой , мне 23 года, была замужем, сейчас в разводе, влюбилась в парня младше меня, мать говорит что если я выберу такого как он, то сначала я должна скопить им на похороны, что делать? Идти против семьи или чувств?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чиво!? Впервые такое слышу.

lavkate
#2

ваша мама наверно нахапалась горя с вами когда вы в браке были..и в 23 УЖЕ развод. не от лёгкой жизни наверно. родители плохого не посоветуют

Гость
#3
lavkate

ваша мама наверно нахапалась горя с вами когда вы в браке были..и в 23 УЖЕ развод. не от лёгкой жизни наверно. родители плохого не посоветуют

канешна! Родители ну тока ради вас стараются и тока хорошее вам советуют. Ну уж не будьте так наивны!

У меня жизнь начала в лучшую сторону поворачиваться, когда родителей перестала слушаться, потому что их глупые прошловековые советы настолько глупы! Люди живут СВОИМ временем, не беря во внимание, что времена меняются. И уж их "мы лучше знаем, с кем тебе будет лучше" - воще мимо. Они провидцы что ли?

Гость
#4
lavkate

родители плохого не посоветуют

ага. А ишшо каждая мать лучше всего знает своего ребенка. И вообще, мама одна, а мужей может быть много. Берегите матерей. А то когда умрет, вы поймете, как были неправы.

Гость
#5
Гость

ага. А ишшо каждая мать лучше всего знает своего ребенка. И вообще, мама одна, а мужей может быть много. Берегите матерей. А то когда умрет, вы поймете, как были неправы.

ржу ни магу ) записала ваш пост - порой вуман изрекает умные верно выраженные очень кратно истины ) а уж в форме стеба...

Гость
#6

Все мамы разные, дочки тоже разные. Иногда думаешь, как мог такой чудесный человек родится у родителей-идиотов. Иногда наоборот.
В чем проблема, Автор! Разве похороны так дорого стоят? Сбросьтесь с парне и живите спокойно.)))))))

Гость
#7

когда же вы уже повзрослеете , девушки? А то и замуж уже сходили, и на малолеток глаз положили (ему 18 есть надеюсь ), а общаться так и не умеете! А именно это является признаком взрослости. Если вы со своими родителями договриться не можете, то что говорить об остальных? Так танком по жизни и идете?

Гость
#8
Гость

когда же вы уже повзрослеете , девушки? А то и замуж уже сходили, и на малолеток глаз положили (ему 18 есть надеюсь ), а общаться так и не умеете! А именно это является признаком взрослости. Если вы со своими родителями договриться не можете, то что говорить об остальных? Так танком по жизни и идете?

вы полагаете, что раз такие идиотские ультиматумы родители заявляют - это значит, что их дочка виновата, что не умеет с ними общаться?! МНе наоборот кажется, что тут родители - ку-ку.

Гостья
#9
lavkate

ваша мама наверно нахапалась горя с вами когда вы в браке были..и в 23 УЖЕ развод. не от лёгкой жизни наверно. родители плохого не посоветуют

Сдаётся мне. что там как раз всё наоборот. Доча по маминому указанию замуж вышла. А потом сбежала (как ещё мозгов хватило!). Теперь вот по СВОЕМУ уму замуж собралась. Вот мамо и чудит...

Гость
#10
Гость

В чем проблема, Автор! Разве похороны так дорого стоят? Сбросьтесь с парне и живите спокойно.)))))))

Действительно, Автор))) И мама согласна, и вам никаких проблем. Оно того стоит.

Гость
#11
Гость

вы полагаете, что раз такие идиотские ультиматумы родители заявляют - это значит, что их дочка виновата, что не умеет с ними общаться?! МНе наоборот кажется, что тут родители - ку-ку.

я полагаю, что говорить о том, что "родители ку-ку" - это признак несостоятельности личностной, т.к. вы - это плоть и кровь ваших родителей, следовательно..... хотя бы одно "ку" вы уже унаследовали )))

Почтальон
#12
Гость

я полагаю, что говорить о том, что "родители ку-ку" - это признак несостоятельности личностной, т.к. вы - это плоть и кровь ваших родителей, следовательно..... хотя бы одно "ку" вы уже унаследовали )))

Плоть и кровь да, но не взгляды на жизнь. А вот запрещать человеку мыслить иначе это сильный признак незрелости и ограниченности

Почтальон
#13

Автор, скажите маме шоб та не психовала, что вы ее оформите в кредит)))

Гость
#14
Почтальон

Плоть и кровь да, но не взгляды на жизнь. А вот запрещать человеку мыслить иначе это сильный признак незрелости и ограниченности

Это всего лишь попытка защитить от возможных невзгод. Конечно, в силу своих представлений об опасности))

Вы всерьез думаете, что в семье "незрелой ограниченности родителей" может вырасти эдакий продвинутый, всезнающий и понимающий ? сомневаюсь.... Скорее всего, это самообман . А заодно и неповоротливость, потому что не умеют элементарного - договориться с ближним. Решают все на уровне запрет-война-на вуман жаловаться )))

Почтальон
#15
Гость

Это всего лишь попытка защитить от возможных невзгод. Конечно, в силу своих представлений об опасности)) Вы всерьез думаете, что в семье "незрелой ограниченности родителей" может вырасти эдакий продвинутый, всезнающий и понимающий ? сомневаюсь.... Скорее всего, это самообман . А заодно и неповоротливость, потому что не умеют элементарного - договориться с ближним. Решают все на уровне запрет-война-на вуман жаловаться )))

я сильно вас удивлю, но часто именно из таких семей и появляются сильные личности)

Гость
#16

23 и уже разведенная? И снова влюбилась и в сопливого мальчишку? Да уж, думать головой а не тем что между ног видимо автор не приучена.
Автор, давайте для конкретики. Вы живете 1) отдельно от родителей абслютно самостоятельно 2) живете вместе с родителями большей частью на их шее 3) на ту же шею хотите пристроить малолетнего 2 го мужа? 4 ) у малолетки свое жилье и хороший заработок и он хочет и может содержать семью?
Мне кажется " скопить на похороны" в этом данном случае эквивалентны " через мой труп"

Гость
#17

Я живу одна, сама себя содержу. Родителям зла не желаю, но от чувств никуда не деться, развелась потому что муж пил и бил и всю зп забирал себе, мама у меня наседка, есть ее мнением неправильное

Гость
#18
Почтальон

я сильно вас удивлю, но часто именно из таких семей и появляются сильные личности)

... которые потом СВОИМ детям навязывают СВОЙ опыт, что характерно для сильных личностей)) все закономерно!

Я вообще не о силе как таковой, а о состоятельности или взрослости мышления, когда человек уже способен не объявлять войну всякому, кто не разделяет его намерения, а может урегулировать ситуацию, т.е. договориться, объясниться, аргументировать свою позицию. Для детей существуют запреты, потому что им просто невозможно все объяснить - не поймут. Родители не признают взрослость дочери, а она не может им этого доказать. Отсюда обиды , непонимание, а потом попытки разорвать связи, чтобы не ограничивали. Как с флагом бегают и кричат "мы сильные", все порвем! Рвать - это от слабости) Сила - когда есть аргументы для убеждения.

Гость
#19

была уже такая тема...разводка 100%

Гость
#20
Почтальон

Плоть и кровь да, но не взгляды на жизнь. А вот запрещать человеку мыслить иначе это сильный признак незрелости и ограниченности

И инфантильности. Этим поголовно страдает наше старшее поколение от 55 и старше. Самые инфантильные люди сейчас в возрасте 70 +-5, которые не застали войну и потом были молодыми в 60-е годы, получили хрущевки в молодом возрасте, проблем с садиками, школами, кружками и институтами для детей не было, работа была, зарплаты и премии платили. И теперь они жёстко гнобят своих детей и внуков, ссылаясь на свой опыт, какие они были молодцы, всё у них было и получалось. Нынешние реалии в учёт не берут. Вот от советов таких старших родственников нужно бежать без оглядки.

Гость
#21
Гость

Вы всерьез думаете, что в семье "незрелой ограниченности родителей" может вырасти эдакий продвинутый, всезнающий и понимающий ? сомневаюсь.... Скорее всего, это самообман . А заодно и неповоротливость, потому что не умеют элементарного - договориться с ближним. Решают все на уровне запрет-война-на вуман жаловаться )))

В семье незрелой личности может вырасти или точно такая же личность, или полная противоположность. И такой ребенок уже лет с 7-ми осознает то, что на родителей надеятся нечего, ещё и им помогать. Это в психологии сегодня называют "синдромом дяди Федора".
А договориться с ближним, который является незрелым инфантильным эгоистом невозможно, потому что понятие компромисс ему чуждо. В его шкале есть только два типа отношений: или ты подчиняешься мне и я счастлив, а также абсолютно уверен, что от этого подчинения счастлив и ты, или я подчиняюсь тебе, хотя считаю это абсолютно неправильным, старадю от этого, постоянно пытаюсь манипулировать твоим чувством вины. Договориться с таким человеком невозможно, потому что цивилизованный разговор и договор он воспринимает, как слабость с твоей стороны, и возможность изменить расстановку сил в свою пользу. С такими попытками договориться можно много лет безрезультатно ходить по кругу, лучше и правильнее расставить все точки на И, хотя на Вас потом будут обижаться всю жизнь. Но эта своя жизнь у Вас БУДЕТ.

Гость
#22
Гость

Сила - когда есть аргументы для убеждения.

Сила - это когда берешь и делаешь, как считаешь нужным. Результат твоих действий для тебя положительный, помощь и спасение тебе не нужны.
Но, для описываемых здесь родителей такое состояние ребёнка - это серьёзное несчастье. Так как они с мосента рождения уже выдумали, вымечтали и распланировали жизнь ребенка внутри своей жизни, и его самостоятельные действия и жизнь не признают.

Гость
#23
Гость

И инфантильности. Этим поголовно страдает наше старшее поколение от 55 и старше. Самые инфантильные люди сейчас в возрасте 70 +-5, которые не застали войну и потом были молодыми в 60-е годы, получили хрущевки в молодом возрасте, проблем с садиками, школами, кружками и институтами для детей не было, работа была, зарплаты и премии платили. И теперь они жёстко гнобят своих детей и внуков, ссылаясь на свой опыт, какие они были молодцы, всё у них было и получалось. Нынешние реалии в учёт не берут. Вот от советов таких старших родственников нужно бежать без оглядки.

Да уж. Моя тетка ЗАСТАВИЛА (!) мою кузину бросить работу и засесть дома с ребенком. Мол, она же сидела с ней за свой счет до года (в конце 70х), муж содержал - пущай, мол, и ее муж содержит. Сестра, дурра, ее послушалась, а потом ее никто не хотел брать на работу с малышом. Забыла тетка, что при социализма не было безработицы

Сергей
#24
Гость

И теперь они жёстко гнобят своих детей и внуков, ссылаясь на свой опыт, какие они были молодцы, всё у них было и получалось. Нынешние реалии в учёт не берут. Вот от советов таких старших родственников нужно бежать без оглядки.

Вот читаю все эти комменты и думаю: неужели Бог оставил всех нас за неверие? Как такое могло случиться, что родители идут супротив детей своих? Мне 43. С детства моя мать меня возненавидела за мо частые болезни, за то, что "потратила лучшие годы своей молодости на меня", за то, что я не первенец. Женившись в 20 лет я сразу хотел отделиться, но мать надавила на мою молодую супругу, заявив, что она не сможет заботиться обо мне должным образом. 10 лет мы прожили с моими родителями и ушли ни с чем, более того, мои родители делали все для того, чтобы лишить нас всего. Забрали у на все что могли. Мы ушлибез ничего. Спустя 10 лет жизнь началис полного 0. Чужие люди заняли денег и мы поднимались как могли. Так сложилось, что мы не могли иметь в браке детей. Мои родители, предложили забеременнеть моей жене от моего же отца. Господи, сколько же нам пришлось вытерпеть от этих нелюдей! Настоящей семьёй для меня стали родственники жены. И даже когда её родители умерли, мои до сих пор завидуют нашим тёплым отношениям и пытаются лишить нас всего, что мы нажмли в браке. А мой старший брат ничем и никогда не помогал родителям. Мы всегда были рядом и не смотря на свои обиды помогали чем могли. Но дальше уже так нельзя. Их эгоизм не знает границ. Потребительскому отношению нет конца. Мне уже просто плевать на них, хотя они инвалиды и чисто по человечески мне их жаль, но они продолжают пить нашу кровь. Что делать не знаю... точно знаю одно - буду любить своих детей одинаково сильно и никогда не стану таким. Последнюю рубаху отдам за своего ребёнка...

#25

Идти против семьи, если вы пойдете против чувств, всю жизнь будете жалеть об этом. Любовь это самое главное, восхитительное, что может быть в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: