Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Инженер конструктор, надо ли оно?

Всем привет, стоит ли в 24 года поступать на инженера конструктора, интересует ВОЕНМЕХ. Есть первое ВО - языковое, но особо, как мне кажется, с ним не продвинешься да и не хочется . Да и к тому же не хочу работать учителем или переводчиком (уже опыт был), для некоторых профессий при подборе на работу больше ценят выпускников тех специальностей.
В связи с этим вопрос тем кто работает сейчас инженерами, как вы устроились закончив техническую специальность + если имеется знание ин. языка?
Интересует Санкт-Петербург.

Ответы (8) Ответить
  • Пока кризиса нет, то специальность востребована и платят. А когда кризис, то и нефиг там конструировать.

• Реклама

• сейчас в России стали нормально платить инженерам. Но сколько продлится этот курс - хз. Были времена, платили вообще копейки.
    Свободный иностранный - плюс, если не экзотический, так как сейчас много совместных работ с иностранцами.

• Sergey

сейчас в России стали нормально платить инженерам.

где-то стали, где-то платят по-прежнему тыщ 20-30 в месяц (москва, ближнее подмосковье, в провинции еще хуже)

• Я устроилась в копировальное бюро в проектной- конструкторский институт и поступила учиться на 1.курс в технический вуз. Через несколько месяцев перешла в отдел электрооборудования техником. После 3-х лет обучения повысили до инженера. После окончания конструктором стала, дали категорию. Потом начались трудные времена, не было заказов, зарплату не платили. Пришлось поменять работу, а в дальнейшем и специальность.

• Гость

Я устроилась в копировальное бюро в проектной- конструкторский институт и поступила учиться на 1.курс в технический вуз. Через несколько месяцев перешла в отдел электрооборудования техником. После 3-х лет обучения повысили до инженера. После окончания конструктором стала, дали категорию. Потом начались трудные времена, не было заказов, зарплату не платили. Пришлось поменять работу, а в дальнейшем и специальность.

И на что поменяли?

• Сесиль

И на что поменяли?

Я уехала в Норвегию. Устроилась на работу бухгалтером и попутно училась. Второе образование- экономическое.

• Как раз заканчиваю учиться на инженера-конструктора. Если будете хорошо учиться (именно чему-то учиться, а не просто получать оценки) + ваше знание иностранного языка, то легко устроитесь в иностранную компанию, зарплаты хорошие там. Только для себя поймите, нравится ли вам это

• Гость

Как раз заканчиваю учиться на инженера-конструктора. Если будете хорошо учиться (именно чему-то учиться, а не просто получать оценки) + ваше знание иностранного языка, то легко устроитесь в иностранную компанию, зарплаты хорошие там. Только для себя поймите, нравится ли вам это

Гость

Как раз заканчиваю учиться на инженера-конструктора. Если будете хорошо учиться (именно чему-то учиться, а не просто получать оценки) + ваше знание иностранного языка, то легко устроитесь в иностранную компанию, зарплаты хорошие там. Только для себя поймите, нравится ли вам это

Мдаааа, знали бы Вы все какой это обман идти на инженера. В большинстве провальная профессия

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь