Пожилая мать Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пожилая мать

Пожилая мать стала очень злой и раздражительной. Ни одного ласкового слова ни о чем. Только резкий тон, говорит с "вывертом" и огрызаниями как подростки. 75 лет. Ее раздражает все, хочет, чтобы с ней не разговаривали совсем. У кого-нибудь было подобное? Раньше у нее был вполне нормальный характер.

Ответы (58) Ответить
  • Автор,терпеть!!!!Она же ваши ка,кашки в детстве , психи,переходный возраст и т.д терпела!!!

• Реклама

• У меня то же, матери 70 лет, постоянно орет, все про политику, пенсию продукты. Сначала мы сней вступали в разговоры, споры. Потом поняли что она нас не слышит, разозлилась на весь мир, все плохие, все неправильно, одна она все знает и хорошая. Я думаю это старческое и начинается слабоумие, они понимают что уже не у дел, что никому не нужны (кроме детей конечно), поэтому обижены на весь белый свет.

• У многих так, даже хуже и еще раньше началось...
    моя уже 30 лет издевается над народом...

• Терпите, автор. И почаще ей говорите, что любите ее. Я серьезно и ответственно Вам заявляю, что маме Ваша любовь и внимание сейчас просто необходимы, поэтому воспринимайте как неизбежное ее поведение. Ведь любить Вы ее меньше не стали, несмотря на то, что в силу возраста изменился ее характер, не так ли?

• В лучшем случае проблемы с щитовидкой - потому что можно полечить, в худшем - деменция. Тогда только ухудшений ждать

• Гость

У меня то же, матери 70 лет, постоянно орет, все про политику, пенсию продукты. Сначала мы сней вступали в разговоры, споры. Потом поняли что она нас не слышит, разозлилась на весь мир, все плохие, все неправильно, одна она все знает и хорошая. Я думаю это старческое и начинается слабоумие, они понимают что уже не у дел, что никому не нужны (кроме детей конечно), поэтому обижены на весь белый свет.

Рановато для слабоумия. И ведь человек никому, кроме близких, не нужен в любом возрасте, разве не так? И у каких таких дел они раньше были и что вершили?

• Гость

У многих так, даже хуже и еще раньше началось...моя уже 30 лет издевается над народом...

Восстание народу поднять нельзя?

• Гостья

Автор,терпеть!!!!Она же ваши ка,кашки в детстве , психи,переходный возраст и т.д терпела!!!

Ну, если с этой точки зрения рассматривать, то сама же хотела!

• Гость

Ее раздражает все, хочет, чтобы с ней не разговаривали совсем.

Ну и не разговаривайте, раз не хочет. И дайте понять, что в хамском тоне разговоры вести не будете.

• Маразм-есть маразм.Автор,сочувствую,но к сожалению выход только один-терпеть.Вы не одна такая:90% людей проходят через родителей-маразматиков и от этого никуда не деться.Нужно нести,как крест.

• Спросите прямо, что ее раздражает и чего не хватает, если адекватна. И уже пляшите от этого.

• Автор, не надо терпеть! Да, это старческое, но вполне поддается лечению. Я уже кому-то здесь советовала на форуме, мы лечим бабушку легким антидепрессантом, кардиолог посоветовала. Поверьте, в таких случаях пользы от них больше, чем вреда.

• а у меня старенькие и больные родители очень хорошие и покладистые. так их жалко..

• Гость

Автор, не надо терпеть! Да, это старческое, но вполне поддается лечению. Я уже кому-то здесь советовала на форуме, мы лечим бабушку легким антидепрессантом, кардиолог посоветовала. Поверьте, в таких случаях пользы от них больше, чем вреда.

вот наконец-то реальный совет. Посоветуйтесь с врачом. Препараты, улучшающие мозговую деятельность , и антидепрессанты могут помочь. Раздражительность часто бывает следствием гипертонии. Попробуйте подойти к проблеме с умом.

• Лед

Терпите, автор. И почаще ей говорите, что любите ее. Я серьезно и ответственно Вам заявляю, что маме Ваша любовь и внимание сейчас просто необходимы, поэтому воспринимайте как неизбежное ее поведение. Ведь любить Вы ее меньше не стали, несмотря на то, что в силу возраста изменился ее характер, не так ли?

Легко говорить, когда сами этого не пережили. Лет 5 назад я вот эти Ваши слова своей знакомой говорила, у которой были проблемы с мамой. Тоже мне все казалось, что дочь недостаточно маму любит. А теперь у меня самой с моей мамой такие проблемы в общении, что я плачу в подушку и молю Бога, чтобы мне только до такого возраста не дожить.

• Гость

Спросите прямо, что ее раздражает и чего не хватает, если адекватна. И уже пляшите от этого.

Да этих людей раздражает буквально всё. При этом критического взгляда на свои поступки и слова они абсолютно лишены. Она скорее всего скажет, что ее ничего не раздражает.

• Автор, как я Вас понимаю! У меня самой всю жизнь были очень хорошие отношения с мамой. А с ее лет 75 все пошло под откос. Она ведет себя вот именно как трудный подросток, иначе не скажешь. С моей сестрой и тетей у нее отношения тоже напряженные, но они - сильные личности и могут отбрить ее так, что мама не горюй, поэтому их она все же побаивается трогать. А я мягкая, жалею ее, поэтому на мне и на моих детях она по полной отрывается.
    Иногда просто не хочется ей звонить, а тем более к ней ехать, и я начинаю "над собой работать". Начинаю пробуждать светлые воспоминания о маме из прошлых лет Кажется, что это был совсем другой человек.

• Возрастное это. С врачом нужно посоветоваться.

• Желательно бы проверить маму - кардиограмма, томография головы, допплер. Объясняю - бывает, что инсульт протекает бессимптомно, мягко, так сказать. Только обследование может выявить, было что-то или нет. Но, в любом случае нужна и медикаментозная терапия, т.н. дневные транквилизаторы.

• Гость

Рановато для слабоумия. И ведь человек никому, кроме близких, не нужен в любом возрасте, разве не так? И у каких таких дел они раньше были и что вершили?

++++++++

• Гостья

Автор,терпеть!!!!Она же ваши ка,кашки в детстве , психи,переходный возраст и т.д терпела!!!

Вы не думайте, я терплю, я просто беспокоюсь.

• Лед

Терпите, автор. И почаще ей говорите, что любите ее. Я серьезно и ответственно Вам заявляю, что маме Ваша любовь и внимание сейчас просто необходимы, поэтому воспринимайте как неизбежное ее поведение. Ведь любить Вы ее меньше не стали, несмотря на то, что в силу возраста изменился ее характер, не так ли?

Да вот в том что и дело и проблема, что она ни любовь, ни заботу о себе не принимает, еще и орет - как будто тебе есть дело до меня и прочее. Все попытки что-то сделать для нее отметает - я еще сама могу и *****.

• И еще проблема в том, что она очень упрямая - ни к какому врачу ее заставить пойти невозможно и никакую таблетку ей не всунешь, если она считает, что ей не надо. Замкнутый круг. Но друзья Ваши отклики, что у многих так уже помогают, а то мне стало казаться, что я с ума схожу и это лично ко мне так относятся. Пишите еще, за любую информацию спасибо.

• Была в подобной ситуации. Терпела долго. Мама тоже категорично отказывалась идти к врачу. А потом я просто пошла в поликлинику, узнала часы приема невропатолога, пришла в конце приема. Зашла в кабинет с карточкой мамы (в голове была заготовленная речь:коротко, четко по теме) Спасибо врачу выслушала. Договорились, что за определенную сумму она вечером после работы вместе со мной (как моя знакомая) зайдет к моей маме. Что и было сделано. Даже чай попили на кухне. Итог: таблетки были назначены. Отдельная тема: как уговаривала их пропить. Спасибо соседке (они много лет с мамой общаются), привлекла уже ее. Состояние мамы улучшилось значительно, стала спокойнее.

• не, с нашей не пройдет, к нам никогда никакие гости не ходили, даже в детстве. Она запрется у себя, а потом мне скандал устроит.

Гость

Была в подобной ситуации. Терпела долго. Мама тоже категорично отказывалась идти к врачу. А потом я просто пошла в поликлинику, узнала часы приема невропатолога, пришла в конце приема. Зашла в кабинет с карточкой мамы (в голове была заготовленная речь:коротко, четко по теме) Спасибо врачу выслушала. Договорились, что за определенную сумму она вечером после работы вместе со мной (как моя знакомая) зайдет к моей маме. Что и было сделано. Даже чай попили на кухне. Итог: таблетки были назначены. Отдельная тема: как уговаривала их пропить. Спасибо соседке (они много лет с мамой общаются), привлекла уже ее. Состояние мамы улучшилось значительно, стала спокойнее.

• Общайтесь как можно меньше!Им же,старым ведьмам,общение нужно,чтобы крови попить,они с этого живут.Если в одной квартире проживаете - это,конечно,песец,но борзеть не давайте.Я заметила - как наору на мать,так шелковой становится,а если терплю и молчу - больше звереет.

• Вы, девочки, правы и не правы одновременно. Я не умаляю возможностей лекарственных средств улучшить состояние женщины. Но недодать заботы, недосказать о любви - это тоже плохо. Я после маминой смерти и бабушкиной не могу себя простить за то, что не была более снисходительной и не проявляла должного внимания.

• Гость

Общайтесь как можно меньше!Им же,старым ведьмам,общение нужно,чтобы крови попить,они с этого живут.Если в одной квартире проживаете - это,конечно,песец,но борзеть не давайте.Я заметила - как наору на мать,так шелковой становится,а если терплю и молчу - больше звереет.

Вброс не засчитан.

• гость

а у меня старенькие и больные родители очень хорошие и покладистые. так их жалко..

Вы, конечно, помогаете и заботитесь. И в чём-то ещё себя вините что ли?

• Гость

Легко говорить, когда сами этого не пережили. Лет 5 назад я вот эти Ваши слова своей знакомой говорила, у которой были проблемы с мамой. Тоже мне все казалось, что дочь недостаточно маму любит. А теперь у меня самой с моей мамой такие проблемы в общении, что я плачу в подушку и молю Бога, чтобы мне только до такого возраста не дожить.

Я пережила. Конечно, всё зависит от человека и его отношения к ситуации. Жаль, что я не могла облегчить страдания мамы и бабушки. Жаль, что я не понимала, что им действительно было нужно((( Лекарств никто не отменяет. Но забота и понимание столь же первостепенны.

• Лед

Вы, девочки, правы и не правы одновременно. Я не умаляю возможностей лекарственных средств улучшить состояние женщины. Но недодать заботы, недосказать о любви - это тоже плохо. Я после маминой смерти и бабушкиной не могу себя простить за то, что не была более снисходительной и не проявляла должного внимания.

Вы всё же постарайтесь себя простить. Подобные чувства испытывают многие, и это даже хорошо. Значит, хорошие воспоминания перевешивают, а плохое забывается. А бывает совсем по-другому.

• Когда моей бабушке исполнилось 85, у нее тоже резко характер изменился. Но это полбеды. Когда меня дома не было, она в квартиру всех подряд впускала. Слава Богу, ничего плохого тогда не случилось. Хотя...квартиру она переписала на недостойного родственника. Когда я приняла решение пригласить к ней специалиста, то мне ответили, что в принципе не выезжают к столь пожилым, мол, возраст и т.д. А платный мне не по карману тогда был. Вот и пили мы то, что можно было купить в аптеке, например, Ново-Пассит. Эффект был скорее чисто психологический, причем для меня. Казалось, что спокойнее становится, что ли... Она еще обидчивая была, сядет в углу дивана, как воробушек нахохлится и смотрит на меня угрюмо) Эх, вот я и говорю. Лучше переборщить с заботой, чем потом всю жизнь себя казнить((((((((

• Гость

Вы всё же постарайтесь себя простить. Подобные чувства испытывают многие, и это даже хорошо. Значит, хорошие воспоминания перевешивают, а плохое забывается. А бывает совсем по-другому.

Спасибо, и я тоже так себя уговариваю. Да, когда я стану бабушкой, я не желаю, чтоб мои дети испытывали муки общения со мной, хочу быть одуванчиком))) Но никто не застрахован от подобных изменений. Дай нам Бог не быть в старости обузой для своих детей.

• Попробуйте поговорить с ней. Спросите, что она хочет, что ей нужно, пусть скажет что вам делать. И поживите так пару дней... У меня подруга живет с мамой и бабушкой. Маме ее 44 года. И последние лет 8 она с ума сходит. И не лечится. Тоже орет вечно. Так она еще и с ножом на дочь кидается, кипятком обвливала, проклинала не раз... У подруги пока нет возможности жить отдельно... И тут даже ничем не поможешь. Терпите. Пытайтесь лечить. Подстрайвайтесь. Соглашайтесь. Говорите с ней, пусть раскажет почему она такая злая.

• Такое же хамство и у моей матери - хорошего не замечает - живет со мной, я постоянно занимаюсь ее здоровьем - анализы, уколы и проч. Хамит, во все лезет, перебивает- не может дослушать предложение - постоянно перебивает. Все знает лучше всех - эксперт во всем - хотя 6 классов школы, Не слышит, отказывается носить аппарат, все ей не так. Хамит - хамит - хамит. Как только ее одернешь - сразу же - "Тебе лечиться надо от нервов" !

• Гость

Вброс не засчитан.

Браво - иначе они реально наглеют. Сама люблю маму, живем вместе, все - вместе, но вместо благодарности - хамство и обидчивость. Лишь бы вывести людей из себя, лишь бы кровь пососать. Сразу веселее им становится. Еще всех осуждать- осуждать -осуждать - иначе нет смысла ни в чем, без осуждения людей. Правильно - надо гаркнуть, чтобы приструнить. Иначе они хамеют и пьют больше крови.

• Гость

Автор, как я Вас понимаю! У меня самой всю жизнь были очень хорошие отношения с мамой. А с ее лет 75 все пошло под откос. Она ведет себя вот именно как трудный подросток, иначе не скажешь. С моей сестрой и тетей у нее отношения тоже напряженные, но они - сильные личности и могут отбрить ее так, что мама не горюй, поэтому их она все же побаивается трогать. А я мягкая, жалею ее, поэтому на мне и на моих детях она по полной отрывается. Иногда просто не хочется ей звонить, а тем более к ней ехать, и я начинаю "над собой работать". Начинаю пробуждать светлые воспоминания о маме из прошлых лет Кажется, что это был совсем другой человек.

Дай Бог Вам здоровья, иначе не скажешь_

• Гость

Браво - иначе они реально наглеют. Сама люблю маму, живем вместе, все - вместе, но вместо благодарности - хамство и обидчивость. Лишь бы вывести людей из себя, лишь бы кровь пососать. Сразу веселее им становится. Еще всех осуждать- осуждать -осуждать - иначе нет смысла ни в чем, без осуждения людей. Правильно - надо гаркнуть, чтобы приструнить. Иначе они хамеют и пьют больше крови.

Один только вопрос к вам и к другим, написавшим, что любят маму при всех ужасах ее поведения. Ну и почему вы ее любите? Мне думается, что это все та же детская зависимость от матери, не способность оторваться от нее в психологическом смысле, непреходящее чувство вины, искусно поддерживаемое матерью-манипулятором, истерическое уверение самой себя в том, что "я же ее люблю". Не пора ли себе признаться в том, что вы ее давно не любите (разумеется, это относится не ко всем, я про отдельные случаи), разорвать наконец пуповину. И перестать мучиться чувством вины.

• Была в гостях у мамы, живем далеко друг от друга, два года не виделись. Сестра живет близко от нее. Мама жаловалась что у нее все пропадает. И вот я уехала домой и она потеряла после меня расческу, ночнушку и 40 тыс.руб и это я взяла. Сначала я возмущалась ее бредом, а потом мне жалко ее стало, ей 85 лет.

• Моей матери 67 лет. Раньше она была доброй. покладистой. Живет одна, отец умер. Мы с мужем и детьми помогаем, . У нее евроремонт, дома все есть. Но в последнее время с ней стало невозможно разговаривать, все ее раздражает, когда приходят внуки ее тоже все раздражает. Вчера был день рождения старшего сына- 15 лет. На ровном месте обиделась, надулась, просидела с кислой миной.Ушла, хлопнув дверью. я понимаю, она всю жизнь работала, была нужной. но как быть мне? В пршлом году взяли с собой в Турцию- отпуск был благополучно испорчен.Я так от ее капризов устала.Как то раз я ей все высказала, она говорит, сами разбаловали. Но вчера... Мне так стыдно перед мужем, детьми, родителями мужа. Посоветуйте, девочки, какие препараты подавать

• А бывают просто *****. Со сволочным характером, который, чем больше им потакать, тем больше портится - это как раз приходится на пенсионный возраст - вы им всю жизнь потакаете - они распускаются к пенсионному возрасту. Задайте себе вопрос - а на врача/соседа/почтальона/мастера по ремонту БУДЕТ ВАША МАМА ОРАТЬ И ОГРЫЗАТЬСЯ? Если ответ "нет", то вы должны знать, что ваша мать просто охамела по отношению к вам. Все. Точка. Поставьте ее без крика на место. Моя мать живет у меня в квартире, за рубежом, ее московскую квартиру никто не продает, не сдает - так ей спокойнее. Полное обеспечение, мед.страховка, уважение, поклонение и почитание. Результат? Она не ставит ни в грош ни меня, ни моего мужа. Каждый день разговоры - только о ее здоровье, никто другой заболеть не имеет права. У мужа был грипп, температура, кашель, озноб, он не пошел на работу. Что это за мужик!!!! Орала она. Когда я ей маникюр или педикюр делаю, она орет - ты не представляешь, какая это боль - когда я ее задеваю по коже. Такого хамства, эгоизма, наглости я не видели ни от кого. Захотела поехать в Москву. Я ее отвезла - через месяц приехали с дочерью на каникулы - в квартире грязь, пыть, бардак, выключатели черные от грязных рук, телефон весь зацапанный, противно находиться в квартире. На вопрос - почему такой бардак - был крик и ответ - я здесь не сидела, я все время занята. Она не занята ничем - ВООБЩЕ. Короче, чем дольше вы цацкаетесь с родителями, тем больше они наглеют - они не признают личных границ, они жрут вас поедом, удовлетворяя лишь собственные нужды. Это не Альцгеймер, это наглость и тупость, в том числе эмоциональная. Почитайте Пиковую даму Улицкой.

• Вдогонку к вышесказанному. Дали маме денег. Мама куда-то запрятала их, мы не могли месяц найти. За это время она стала обвинять моего мужа в воровстве этих денег. Так погано на душе - передать не могу. Деньги нашлись потом в ее тумбочке с бельем, где их не должно было быть. Она даже не извинилась за клевету. Хамство и наглость, наглость и хамство. Когда ей указываешь на ее хамство, она обижается горькой обидой - просто орет - но хамство во всем. Муж говорит - пойдем в театр, я рот не успела открыть, она говорит - нет, мы не пойдем. Я ей - кто тебе дал право за меня отвечать - это же хамство за меня отвечать? Обида на месяц. Зато других обсуждать, косточки перемывать, включая мужа. Она даже попробовала гадчайшую вещь - подошла ко мне один день и говорит - что-то очень близко твой муж к вашей дочери сидит - дочери было на тот момент 6 лет. Меня всю бросило в жар и холод - так противно стало, слов нет. Плюнуть ей в морду захотелось. Так гадко стало, слов нет. Она мне противна после этих слов стала. Это ведьма, настоящая ведьма, во всем видит и выискивает негатив, пошлость, гадость, умысел. Сказала ей об этом - обиделась.

• Да, есть такие родительницы. Я своей говорю, куришь в туалете, так форточку хоть открой, так ей по-фи-г, а у меня астма и ей до лампочки. У нее самой онкология уже более 10 лет, сахарный диабет уже год, к ужину нужна рюмочка для аппетита, а как что я больная. И все время достает, комментирует все действия свои, бубнит досталаааа... Ее мать, мая бабка в свои 80 лучше соображает чем она в 60 лет. Короче это "придаток" на всю жизнь, с 36 лет не работает, да и попросили ее с работы, прикладываться стала часто, так всю жизнь держу в узде, как вырвется так срывается, выдержим и шелковая становится два-три дня, потом опять якает, ну короче, все ей должны, мне жалко свое здоровье, нервы потраченные за эти годы...

• Гость

Вброс не засчитан.

Отчего же ? И я такого же мнения. Пожилые матери ( а иногда и молодые ) - это вампиры, которые живут тем, что добывают из мозга и крови своих дочерей. В оправдание им можно сказать лишь то, что делают они это неосознано.

• Лед

Вы, девочки, правы и не правы одновременно. Я не умаляю возможностей лекарственных средств улучшить состояние женщины. Но недодать заботы, недосказать о любви - это тоже плохо. Я после маминой смерти и бабушкиной не могу себя простить за то, что не была более снисходительной и не проявляла должного внимания.

Не волнуйтесь, Вы с ними еще увидетесь и все обсудите.

• А моей маме 95. Характер всегда был очень тяжелый. К счастью жили 40 лет раздельно. Но, четыре года назад пришлось взять к себе, т.к. она ослабела и не могла ухаживать за собой. Делала все для нее. Жила только её жизнью. Как раз в этот период вышла на пенсию. Господи! Какой это ад! И не говорите, что это мать и я ей должна. Попробуйте. Мне самой уже 58. С головой у нее плохо. Спать ночами не дает. Стучит, чтобы пришла. Еле ходит. Все время падает. Приходится поднимать. Все у меня болит. Говорит только о себе. Воспринимает меня как прислугу. А два года назад она сломала шейку бедра, поставили протез. Вообщем это тяжелый ежедневный труд, который меня убивает. Отношения у нас всегда с ней были холодные. Поучавствавала в свое время в моей личной жизни, разрушив её. Но, это мать! И чувства мои очень сложные. И жалость, и любовь, и ненависть. Человек она очень сильный, желание жить огромное. А мне уже ничего не хочется, только отдохнуть. Измучена и морально и физически. И если учитывать, что много лет вытаскивала 16-летнего сына из онкологии. Вот он сейчас для меня свет в окошке. Помогает как может, но я стараюсь его не напрягать. Живет он отдельно.

• Лика

А моей маме 95. Характер всегда был очень тяжелый. К счастью жили 40 лет раздельно. Но, четыре года назад пришлось взять к себе, т.к. она ослабела и не могла ухаживать за собой. Делала все для нее. Жила только её жизнью. Как раз в этот период вышла на пенсию. Господи! Какой это ад! И не говорите, что это мать и я ей должна. Попробуйте. Мне самой уже 58. С головой у нее плохо. Спать ночами не дает. Стучит, чтобы пришла. Еле ходит. Все время падает. Приходится поднимать. Все у меня болит. Говорит только о себе. Воспринимает меня как прислугу. А два года назад она сломала шейку бедра, поставили протез. Вообщем это тяжелый ежедневный труд, который меня убивает. Отношения у нас всегда с ней были холодные. Поучавствавала в свое время в моей личной жизни, разрушив её. Но, это мать! И чувства мои очень сложные. И жалость, и любовь, и ненависть. Человек она очень сильный, желание жить огромное. А мне уже ничего не хочется, только отдохнуть. Измучена и морально и физически. И если учитывать, что много лет вытаскивала 16-летнего сына из онкологии. Вот он сейчас для меня свет в окошке. Помогает как может, но я стараюсь его не напрягать. Живет он отдельно.

• Гость

• Такое скотство процветает лишь в родителях из СССР и еврейских родителях. Нигде такого хамства нет в цивилизованном мире, не знаю, как дела обстоят в странах третьего мира. Мания величия, хамство и эмоциональная тупость. Мне скоро будет 50 лет - живем с мамой. Я только сейчас поняла, сколько лет я потратила на наглую вампиршу - охреневшую от вседозволенности - СКОЛЬКО ЛЕТ. Сколько нервов, переживаний, сколько времени я украла от своей семьи - у своего ребенка. Как она наговаривает на моего мужа, как перевирает все, что услышала. Сегодня ребенок говорит - мама, я наконец-то узнала, как зовут мою учительницу. Бабушка говорит - а, наконец-то учительница спросила, как тебя зовут, да? Перевирается все, включая элементарные вещи. Злостно врется на зятя - при этом моя мама приехала жить с нами в нашей квартире - не мы к ней приехали. Ни грамма благодарности, постоянное ворчание и недовольство. Все вокруг - плохие, только она одна хорошая. Хвастовство достижениями - а достижений - нет. Оказывается, она - самая лучшая мать в моем классе - а остальные матери в подметки ей не годятся. Я мать люблю, но только потому, что она - моя мать, руки бы ей не подала, если бы это был чужой человек. Вранье на каждом шагу. За руку поймай - вранье. Мама, не выливай грязную воду в рукомойник, выливай в туалет. Она льет в рукомойник- я подхожу- она говорит - а я не выливаю, это я только сейчас. Крыша едет у меня уже.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь