Гость
Статьи
Пожилая мать

Пожилая мать

Пожилая мать стала очень злой и раздражительной. Ни одного ласкового слова ни о чем. Только резкий тон, говорит с "вывертом" и огрызаниями как подростки. 75 лет. Ее раздражает все, хочет, чтобы с ней …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Человек ушел на пенсию 30 лет назад и за все это время не навел порядок в своей квартире - я не шучу. Я не про ремонт говорю - на ремонт может денег не хватить, о ремонте речь не идет. Везде грязь, и не только сейчас - 30 лет назад тоже. При этом разговоры о постоянной занятости, прям не могу как занята. Раньше я в это вранье верила - а теперь повзрослела, поняла - а они ведь такие же, как и мы - и врут, и грязнули, и масса недостатков. Когда она поняла, что я ее с пъедестала сняла, она просто озверела. Слова против нее сказать нельзя, а стала я говорить - она от ярости озверела. Так и живем.

Гость
#52

Читаю и как будто все про меня,и слезы от бессилия и пожаловаться некому,а мне всего 45 и ребенку 5 лет,а уже 10 лет в таком аду(маме 85),а мне даже с работы уйти пришлось,чтоб не дай бог в мое отсутствие с ней ничего не случилось.и все равно я хуже всех...

Гость
#53

Перевезли к себе свекровь,жила очень далеко а ей 78.Там она продала квартиру.Переехала к нам, я ее прописала(квартира оформлена на меня),справила ей все бумаги по соц.защите и пенсионные и началось .С начало почему мы не хотим потратить ее деньги с продажи так как она хочет.Наше мнение не совпало с ее.Сказали что деньги твои ты вольна ими распоряжаться как хочешь.В банке ее дурили ,ходила туда часто чтоб убедиться в наличие денег.Потом запела что мы ее травим и она себя плохо чувствует, в свои 79 лет,от отравленной пищи захотела купить себе отдельное жилье.В нашем городе на деньги с продажи ее квартиры можно только комнату купить.Нашли хорошую комнату в 2-***** комнат квартире с соседкой тоже пожилой бабушкой.Казалось бы все.Но нет теперь ее соседка ее травит,хочет у нее отобрать эту комнату.Постоянные наговоры на сына,на внуков Ну и на меня.Вот такая болезнь.Крови пьет регулярно придумывая новые аферы.Вот так и живем.Очень жалею что дала согласие на переезд к нам.

Елена
#54
Гость

Такое скотство процветает лишь в родителях из СССР и еврейских родителях. Нигде такого хамства нет в цивилизованном мире, не знаю, как дела обстоят в странах третьего мира. Мания величия, хамство и эмоциональная тупость. Мне скоро будет 50 лет - живем с мамой. Я только сейчас поняла, сколько лет я потратила на наглую вампиршу - охреневшую от вседозволенности - СКОЛЬКО ЛЕТ. Сколько нервов, переживаний, сколько времени я украла от своей семьи - у своего ребенка. Как она наговаривает на моего мужа, как перевирает все, что услышала. Сегодня ребенок говорит - мама, я наконец-то узнала, как зовут мою учительницу. Бабушка говорит - а, наконец-то учительница спросила, как тебя зовут, да? Перевирается все, включая элементарные вещи. Злостно врется на зятя - при этом моя мама приехала жить с нами в нашей квартире - не мы к ней приехали. Ни грамма благодарности, постоянное ворчание и недовольство. Все вокруг - плохие, только она одна хорошая. Хвастовство достижениями - а достижений - нет. Оказывается, она - самая лучшая мать в моем классе - а остальные матери в подметки ей не годятся. Я мать люблю, но только потому, что она - моя мать, руки бы ей не подала, если бы это был чужой человек. Вранье на каждом шагу. За руку поймай - вранье. Мама, не выливай грязную воду в рукомойник, выливай в туалет. Она льет в рукомойник- я подхожу- она говорит - а я не выливаю, это я только сейчас. Крыша едет у меня уже.

Может это деменция начинается? Почитайте в интернете Очень похожие симптомы. Возможно действительно не запоминает , а что не запомнила - то досочиняет и сама искренне верит. Покажите врачу, может она не специально.

Гость
#55

Деменция не может продолжаться 20 лет - когда хамство, издевательство, наглость - 20 лет. Какая это деменция? Ложку же в ухо не несет, себе же хуже не делает?

Елена
#56

Моей маме 74 года,лет 10 назад начались проблемы .Сколько себя помню она была не довольна папой(а папа царствие небесное,был золотой человек),когда я подросла мама стала постоянно быть не довольной мной.Я не помню вообще чтобы она когда то меня пожалела,приголубила.Не было этого.Весь мир крутился вокруг неё.Когда я вышла замуж,муж её просто раздражал.Но то что творится сейчас,это ад.Мама просто выжила меня с детьми из дома,ходит по соседям говорит всякие гадости,что мы её и моего папу травили,что украли у нее деньги и т.д.Такое чувство что я сама схожа сума.Сейчас даже когда мы переехали она все не как не может успокоиться. Когда ей было 68 лет ,она лежала в больнице ей поставили диагноз атеросклероз мозговых артерий.Но она не лечилась.Я сама мама троих детишек,у младшего порок сердца,я на инвалидности(проблемы с суставами).Я каждый день трачу свои нервы ,оправдываюсь перед людьми,так как мою мама(Божий одуванчик),жалеют обсалютно все.Врачи руками разводят.Пока она не представляет угрозы они ничего сделать не могут.

Гость
#57

Мне 53, а матери - 82, и все как в предыдущих историях. Мать меня преследует уже 17 лет, мы с мужем построились и переехали в другую часть города, она - за нами, буду с вами жить. Через полгода скандалов уехала к себе домой, всем рассказывает, что умирает, что мы ее выгоняем и ненавидим и т.д. Старшая сестра просто устранилась от всего, а я даю свою кровь пить- она ко мне "умирающая" заедет, потом разругается проклянет такси вызовет и уедет, всем разнесет про то какая я тварь и т.д. Потом начинает названивать - я не могу одна жить, заберите меня - мы опять ее забираем, и так по кругу 17 лет. Я уже на инвалидности, а она сайгачит до сих пор. Я плохая дочь? Нет, я просто дала слабину, все хотела кому-то, или самой себе доказать какая я хорошая дочь, в итоге испортила и себе и своему мужу жизнь.

Ирина
#58

Да, это аргумент, в моем случае 17 лет, и все в мой адрес, а при посторонних -
ангел, как "мышка" с ее слов. Все ей верят, а я пытаюсь оправдаться.
При деменции она была бы одинаковой со всеми. Это просто распущенность и вседозволенность.

Гость
#59
Гость

У меня то же, матери 70 лет, постоянно орет, все про политику, пенсию продукты. Сначала мы сней вступали в разговоры, споры. Потом поняли что она нас не слышит, разозлилась на весь мир, все плохие, все неправильно, одна она все знает и хорошая. Я думаю это старческое и начинается слабоумие, они понимают что уже не у дел, что никому не нужны (кроме детей конечно), поэтому обижены на весь белый свет.

Моей маме 64 года,стала очень злой,при этом ни в чем не нуждается,я ее хорошо обеспечиваю,я и мой муж,смотрит только про политику,о политике пытается беседовать и со мной,но когда я дала понять,что мне это неинтересно,стала ещё громче орать ,недовольна всем,соседями тоже,если кто наследил и убрал ,высказывает мне по полчаса,какие соседи грязнули и т.д.,преследует,т.е.назойлива,хочет,чтобы ее все слушали,пытается командовать,где и что должно лежать,домой идти не хочу иногда,хочу повесится!

Гость
#59

А еще,когда я попросила свою маму разговаривать тише и спокойней,ведь ничего страшного не происходит,она обиделась и стала питаться отдельно ,на свою только пенсию,а где то через неделю пустила слезу,что это потому,что я попрекнула ее куском хлеба,а лишь сказала,что ты все время переживаешь из-за пенсии и т.д.,если все равно мы тебя содержим,она это восприняла,как оскорбление!

Гость
#59

Здравствуйте, да тоже самое мне 42, дочери 7 лет не знаем куда нам деваться. Жизнь в таким условиях невыносима. Ждет встречает с недовольным лицом вечно злая. Всем соседям просто представляет все в таком свете, что ее оккупировали. Сама же ничем ни с дочерью не помогает ни добрым словом. Столько злости в человеке, будто на ней жизнь и держится.

Гость
#59

А моя была хорошей матерью ровно до того момента, как у меня стало появляться собственное мнение и желания в 12 лет.Ей тогда было 45, климакс все дела. 13 лет до замужества я прожила в аду, критики,оскорбления , побои. При том что я была нормальным ребёнком, хорошо училась, не курила , не пила, но за опоздание домой на 3-5 минут мне устраивали скандал, порой с побоями.замуж просто сбежала, она не разрешала, истерила, но я ,слава Богу не поддалась.На свадьбу не пришла, полгода со мной не разговаривала, с мужем познакомилась через 3 года... Сейчас ей 64 года, вроде не много, но она вся больная, не удивительно всю жизнь на таких нервах, последние 2 года стала такой, как и ваши. Злая , раздражительная, обидчивая, орёт критикует или плачет. Да что там, она всегда такая была, но последнее время её прям заносит. Я понимаю , что это возрастное, гормональное, стараюсь не принимать близко к сердцу, последнее время даже получается, когда стала воспринимать её ни как маму, которая недопоняла и недолюбила, а как постороннего больного человека. Пока живём отдельно, с ужасом думаю о том , когда придётся жить вместе. Муж сбежит скорее всего. И я бы сбежала от такого

Гость
#59
Гость

А бывают просто *****. Со сволочным характером, который, чем больше им потакать, тем больше портится - это как раз приходится на пенсионный возраст - вы им всю жизнь потакаете - они распускаются к пенсионному возрасту. Задайте себе вопрос - а на врача/соседа/почтальона/мастера по ремонту БУДЕТ ВАША МАМА ОРАТЬ И ОГРЫЗАТЬСЯ? Если ответ "нет", то вы должны знать, что ваша мать просто охамела по отношению к вам. Все. Точка. Поставьте ее без крика на место. Моя мать живет у меня в квартире, за рубежом, ее московскую квартиру никто не продает, не сдает - так ей спокойнее. Полное обеспечение, мед.страховка, уважение, поклонение и почитание. Результат? Она не ставит ни в грош ни меня, ни моего мужа. Каждый день разговоры - только о ее здоровье, никто другой заболеть не имеет права. У мужа был грипп, температура, кашель, озноб, он не пошел на работу. Что это за мужик!!!! Орала она. Когда я ей маникюр или педикюр делаю, она орет - ты не представляешь, какая это боль - когда я ее задеваю по коже. Такого хамства, эгоизма, наглости я не видели ни от кого. Захотела поехать в Москву. Я ее отвезла - через месяц приехали с дочерью на каникулы - в квартире грязь, пыть, бардак, выключатели черные от грязных рук, телефон весь зацапанный, противно находиться в квартире. На вопрос - почему такой бардак - был крик и ответ - я здесь не сидела, я все время занята. Она не занята ничем - ВООБЩЕ. Короче, чем дольше вы цацкаетесь с родителями, тем больше они наглеют - они не признают личных границ, они жрут вас поедом, удовлетворяя лишь собственные нужды. Это не Альцгеймер, это наглость и тупость, в том числе эмоциональная. Почитайте Пиковую даму Улицкой.

Лично вам ничего плохого мать не сделала. Поэтому ваш пример не уместен. Вот если бы обделяла и гадила, тогда да!

Гость
#59
Гость

Читаю и как будто все про меня,и слезы от бессилия и пожаловаться некому,а мне всего 45 и ребенку 5 лет,а уже 10 лет в таком аду(маме 85),а мне даже с работы уйти пришлось,чтоб не дай бог в мое отсутствие с ней ничего не случилось.и все равно я хуже всех...

Вот и я страдаю. Как всё знакомо. Мне 42, ребенку 5, маме 81. Кажется, что деградирую. И не поделиться ни с кем. Не нужно такое ни кому.

Татьяна
#59
Гость

Дай Бог Вам здоровья, иначе не скажешь_

У меня точно такая же ситуация. Началось все года 3 назад. Сейчас маме 75. Я всегда считала её лучшей подругой. Мама редко болела в жизни. А в 72 года начали болеть колени и характер резко стал меняться. Стала всех ненавидеть, осуждать, кричит, озлобленная страшно. Разговаривать и отправить к врачу не получается. Не идёт никуда. Мне за эти годы "выпила" всю кровь. У меня постоянные стрессы из-за неё, бессонница, был микро инфаркт. Я первые года два так переживала, плакала, задыхалась.
Говорит, что она никому не нужна, что одинока, огаваривает моего мужа, дочь. Сил нет. Не знаю, что делать. Была у психиатра. Он советует минимизировать общение, чтобы как-то сохранить свое здоровье. Тоже вздрагиваю от телефонных звонков, боюсь с ней разговаривать, любое моё слово, которое ей не понравится, может вызвать гнев и обзывательства. Да, и постоянные "подколки", разговаривать невозможно.

Гость
#59
Гостья

Автор,терпеть!!!!Она же ваши ка,кашки в детстве , психи,переходный возраст и т.д терпела!!!

когда в детстве наши какашки мать терпела, так ей было около 20-30 лет, не расшатанная психика, здоровый организм и т.д. А когда ей под 90 и кровь пьет с больной пожилой дочери, то врагу не пожилаешь такой ситуации.

Гость
#59
Лед

Терпите, автор. И почаще ей говорите, что любите ее. Я серьезно и ответственно Вам заявляю, что маме Ваша любовь и внимание сейчас просто необходимы, поэтому воспринимайте как неизбежное ее поведение. Ведь любить Вы ее меньше не стали, несмотря на то, что в силу возраста изменился ее характер, не так ли?

Терпеть , чтобы самой сдохнуть?

Гость
#59

Легко советовать, пока сам не имеешь такую беду. А вот когда все это проходишь - как-то по другому все понимаешь. И советовать не берешься, банальности не говоришь - у каждого свои страницы были в жизни.

Гость
#59
Гость

И еще проблема в том, что она очень упрямая - ни к какому врачу ее заставить пойти невозможно и никакую таблетку ей не всунешь, если она считает, что ей не надо. Замкнутый круг. Но друзья Ваши отклики, что у многих так уже помогают, а то мне стало казаться, что я с ума схожу и это лично ко мне так относятся. Пишите еще, за любую информацию спасибо.

ох как знакомо...сколько себя помню все не такие, если что не так - сознательно доводит себя до гипертонического криза или обморока. чувство вины у меня с детства - мама всю жизнь на меня угрохала, а я, папа, сестра...все мы неблагодарные. сестра в 15 лет ушла из дома, мать и отцу запретила с ней общаться. я спустя 30 лет нашла сестру...время упущено, мы чужими стали. терплю, но чувство вины накатывает....понимаю что придет время и ее не станет, а чувство вины только возрастет. любимое занятие всю жизнь собщить о какой то проблеме со здоровьем и на любые даже самые аккуратные предложения проконсультироваться с врачами начинается истерика и категорический отказ. потом несколько дней со мной не разговаривают, чтобы я в полной мере ощутила свою вину и долг. так и живу, терплю. пытаюсь сглаживать.

Гость
#60
Гость

когда в детстве наши какашки мать терпела, так ей было около 20-30 лет, не расшатанная психика, здоровый организм и т.д. А когда ей под 90 и кровь пьет с больной пожилой дочери, то врагу не пожилаешь такой ситуации.

Какашки год убирала и с маленького человечка. Не очень они и пахли.

Марго
#61
Гость

Рановато для слабоумия. И ведь человек никому, кроме близких, не нужен в любом возрасте, разве не так? И у каких таких дел они раньше были и что вершили?

У всех по-разному приходит старость. А слабоумие и в 45-50 может уже начинать развиваться...((

Гость
#62
Гость

Перевезли к себе свекровь,жила очень далеко а ей 78.Там она продала квартиру.Переехала к нам, я ее прописала(квартира оформлена на меня),справила ей все бумаги по соц.защите и пенсионные и началось .С начало почему мы не хотим потратить ее деньги с продажи так как она хочет.Наше мнение не совпало с ее.Сказали что деньги твои ты вольна ими распоряжаться как хочешь.В банке ее дурили ,ходила туда часто чтоб убедиться в наличие денег.Потом запела что мы ее травим и она себя плохо чувствует, в свои 79 лет,от отравленной пищи захотела купить себе отдельное жилье.В нашем городе на деньги с продажи ее квартиры можно только комнату купить.Нашли хорошую комнату в 2-***** комнат квартире с соседкой тоже пожилой бабушкой.Казалось бы все.Но нет теперь ее соседка ее травит,хочет у нее отобрать эту комнату.Постоянные наговоры на сына,на внуков Ну и на меня.Вот такая болезнь.Крови пьет регулярно придумывая новые аферы.Вот так и живем.Очень жалею что дала согласие на переезд к нам.

Почти такая же ситуация, только живём вместе в доме , матери 80, стала брюзгой, всем недовольна с зятем поругалась теперь не разговаривает с ним и он с ней. А я как меж двух огней. По дому все мы с мужем делаем отстранили маму от всех работ , ходит только в свою теплицу. Пенсию её не трогаем, она сама получает, даст только 5 т на питание , покупаю ей и готовлю я ей сама.но взаимоотношения натянутые , тянет её на родину , а там её сестра 84 л осталась со своей семьёй.постоянно созванивается с ней.все это мне было терпимо , но бомба взорвалась , когда моя мать отослала почтой 100 т р своей сестре для её правнука помочь по ипотеки.все скандал произошёл, теперь у нас отношения никаких нет ходит дуётся на меня за то что высказалась что у неё есть дочь, внучка, внук.теперь незнаю как вместе жить. Нужно было бы мне перемолчать , но я не смогла вдруг стало обидно,теперь жалею что привезла её к себе пусть бы жила одна на своей родине может было бы лучше для неё и для меня.

Гость
#63
Гость

Мне 53, а матери - 82, и все как в предыдущих историях. Мать меня преследует уже 17 лет, мы с мужем построились и переехали в другую часть города, она - за нами, буду с вами жить. Через полгода скандалов уехала к себе домой, всем рассказывает, что умирает, что мы ее выгоняем и ненавидим и т.д. Старшая сестра просто устранилась от всего, а я даю свою кровь пить- она ко мне "умирающая" заедет, потом разругается проклянет такси вызовет и уедет, всем разнесет про то какая я тварь и т.д. Потом начинает названивать - я не могу одна жить, заберите меня - мы опять ее забираем, и так по кругу 17 лет. Я уже на инвалидности, а она сайгачит до сих пор. Я плохая дочь? Нет, я просто дала слабину, все хотела кому-то, или самой себе доказать какая я хорошая дочь, в итоге испортила и себе и своему мужу жизнь.

Как я вас понимаю, очень тяжело с такими мамами, мы быстрее здоровья от них потеряем , а они и не пожалеют.

Гость
#64
Гость

Здравствуйте, да тоже самое мне 42, дочери 7 лет не знаем куда нам деваться. Жизнь в таким условиях невыносима. Ждет встречает с недовольным лицом вечно злая. Всем соседям просто представляет все в таком свете, что ее оккупировали. Сама же ничем ни с дочерью не помогает ни добрым словом. Столько злости в человеке, будто на ней жизнь и держится.

Такая же история. Один в один. Мать свою ненавижу. Последние 10 лет она невыносима. Ей 75. Состояние здоровья нормальное для такого возраста. А злая вечно как черт. У меня была свекровь, простая деревенская женщина, с кучей болячек ( онкология, диабет, инсульт) и то добрее была. Деваться некуда, приходится жить с матерью. Это просто ад. Пить успокоительные она отказывается, как могу подмешиваю в суп. Пустырник форте 3-4 табл от Эвалар размельчаю, развожу водой и в суп. Но не всегда получается, она вечно трется на кухне.

Гость
#65
Гость

когда в детстве наши какашки мать терпела, так ей было около 20-30 лет, не расшатанная психика, здоровый организм и т.д. А когда ей под 90 и кровь пьет с больной пожилой дочери, то врагу не пожилаешь такой ситуации.

Не надо сравнивать детские какашки со старческими!!! Мы детей рожаем для себя и сами, а *** за безумными стариками ихиревшими выносить ни кто не должен! Поясню: любой взрослый понимает, что жизнь не сахар, и смерть страшна, так зачем он рожает ребенка, обрекая его на муки ? Игрушка это что ли? Мало того, что навязал жизнь, так еще и подписал на уход за собой, чмом старым? Бред, блин. И идите в *** "мать-это святое", большинство родителей мудаки, и не нужно лицемерить.

Гость
#76
Гость

Перевезли к себе свекровь,жила очень далеко а ей 78.Там она продала квартиру.Переехала к нам, я ее прописала(квартира оформлена на меня),справила ей все бумаги по соц.защите и пенсионные и началось .С начало почему мы не хотим потратить ее деньги с продажи так как она хочет.Наше мнение не совпало с ее.Сказали что деньги твои ты вольна ими распоряжаться как хочешь.В банке ее дурили ,ходила туда часто чтоб убедиться в наличие денег.Потом запела что мы ее травим и она себя плохо чувствует, в свои 79 лет,от отравленной пищи захотела купить себе отдельное жилье.В нашем городе на деньги с продажи ее квартиры можно только комнату купить.Нашли хорошую комнату в 2-***** комнат квартире с соседкой тоже пожилой бабушкой.Казалось бы все.Но нет теперь ее соседка ее травит,хочет у нее отобрать эту комнату.Постоянные наговоры на сына,на внуков Ну и на меня.Вот такая болезнь.Крови пьет регулярно придумывая новые аферы.Вот так и живем.Очень жалею что дала согласие на переезд к нам.

у нее деменция, это ужасно

Гость
#78

У меня похожая ситуация. Маме 70 лет, болезнь Паркинсона, астма, сахарный диабет и ещё куча всего. Перемещается с помощью ходунков и инвалидной коляски. Продали её квартиру в деревне, купили 1 комнатную(43 кв.м) в новостройке, в своём городе, сделали ремонт, обставили- живи да радуйся. Нет. Она с 2015 года жила с нами( 3 комнатная 49 кв.м. и нас четверо). Она по ночам орёт, не стонет, не мычит, а орёт, как женщина во время родов(специфика паркинсона), и это не от боли. Орёт во сне. Она то спит, а я с мужем и детьми нет. У меня маленький ребёнок, на тот момент ему 1,5 года было, каждую ночь трясся и плакал. А утром на работу идти, а сил нет. Целый день ходишь как дурак, голова вообще не соображает. А она весь день спит.Или может ночью начать ходить по квартире, ходунками стучать, телевизор включить, она то выспалась. Делала ей замечания, что мы хотим ночью спать, а не слушать её шарканье. Обижалась. Потом я, в один прекрасный день, от постоянного недосыпа попала в больницу. И тогда я поняла, что так продолжаться не может. Мне ещё детей растить. Решили маму перевезти в её квартиру. Так она такой скандал устроила, что никуда не поедет, и она одна не сможет, и если мы от неё устали, то мы и должны уезжать отдыхать на выходные. Я была в шоке. Объяснила ей, что она сейчас живёт в квартире моего мужа(ему родители купили), и так себя нагло везти нельзя. Мужу моему памятник при жизни поставить, за то что он всё это терпел. В итоге 3 года назад перевезли её. Я к ней ездила 3 раза в неделю(пон., среда.,пятница) привозила продукты, убиралась, её мыла, в выходные приезжали её сёстры( у неё их две). Если что-то экстренное, выезжала по телефонному звонку, благо дело машина.И она постоянно мне твердит, что так нельзя относится к матери, что я ей должна, что мы её бросили. А я не пойму когда я задолжала? И как я отношусь?

Дизайнер
#79
Лед

Когда моей бабушке исполнилось 85, у нее тоже резко характер изменился. Но это полбеды. Когда меня дома не было, она в квартиру всех подряд впускала. Слава Богу, ничего плохого тогда не случилось. Хотя...квартиру она переписала на недостойного родственника. Когда я приняла решение пригласить к ней специалиста, то мне ответили, что в принципе не выезжают к столь пожилым, мол, возраст и т.д. А платный мне не по карману тогда был. Вот и пили мы то, что можно было купить в аптеке, например, Ново-Пассит. Эффект был скорее чисто психологический, причем для меня. Казалось, что спокойнее становится, что ли... Она еще обидчивая была, сядет в углу дивана, как воробушек нахохлится и смотрит на меня угрюмо) Эх, вот я и говорю. Лучше переборщить с заботой, чем потом всю жизнь себя казнить((((((((

Как лошара, воробушек, пляць. Манипуляторы херовы

Гость
#80

Маразм похоже( автор, мужайтесь. У меня не совсем так, у меня мать просто злобная истеричка, легко выходящая из себя, но она всегда такой была.

Гость
#81
Гость

У меня похожая ситуация. Маме 70 лет, болезнь Паркинсона, астма, сахарный диабет и ещё куча всего. Перемещается с помощью ходунков и инвалидной коляски. Продали её квартиру в деревне, купили 1 комнатную(43 кв.м) в новостройке, в своём городе, сделали ремонт, обставили- живи да радуйся. Нет. Она с 2015 года жила с нами( 3 комнатная 49 кв.м. и нас четверо). Она по ночам орёт, не стонет, не мычит, а орёт, как женщина во время родов(специфика паркинсона), и это не от боли. Орёт во сне. Она то спит, а я с мужем и детьми нет. У меня маленький ребёнок, на тот момент ему 1,5 года было, каждую ночь трясся и плакал. А утром на работу идти, а сил нет. Целый день ходишь как дурак, голова вообще не соображает. А она весь день спит.Или может ночью начать ходить по квартире, ходунками стучать, телевизор включить, она то выспалась. Делала ей замечания, что мы хотим ночью спать, а не слушать её шарканье. Обижалась. Потом я, в один прекрасный день, от постоянного недосыпа попала в больницу. И тогда я поняла, что так продолжаться не может. Мне ещё детей растить. Решили маму перевезти в её квартиру. Так она такой скандал устроила, что никуда не поедет, и она одна не сможет, и если мы от неё устали, то мы и должны уезжать отдыхать на выходные. Я была в шоке. Объяснила ей, что она сейчас живёт в квартире моего мужа(ему родители купили), и так себя нагло везти нельзя. Мужу моему памятник при жизни поставить, за то что он всё это терпел. В итоге 3 года назад перевезли её. Я к ней ездила 3 раза в неделю(пон., среда.,пятница) привозила продукты, убиралась, её мыла, в выходные приезжали её сёстры( у неё их две). Если что-то экстренное, выезжала по телефонному звонку, благо дело машина.И она постоянно мне твердит, что так нельзя относится к матери, что я ей должна, что мы её бросили. А я не пойму когда я задолжала? И как я отношусь?

Со своими сёстрами пусть живёт, реально старым лучше со старыми. Это ад с ними общаться такими и ухаживать, они легко переживают своих детей такие.

Гость
#82
Гость

ну и тварина ты тебя мать раодила,а ты гнида так рассуждаешь,бумеранг тебе в зад,скотина

Тебя точно дети не будут обхаживать, святая яжмать. Рожаете рабов для себя что ли? Нарциссизм ходячий, фу такими быть.

Гость
#83
Гость

у нее деменция, это ужасно

Правильно сделали.что не пришли..значит что то в вас есть не приятное🐷🐽🤮🤢

Гость
#84

Ох уж,куда не чище(((
Моя после того,как овдовела, сразу начала за начала командовать что мне нужно уйти от мужа потому что мне уже "ЭТО"не нужно,а она моя мама и во мне нуждается больше. Причём моего мужа в своей квартире но видеть не желает ,а до этого не желала видеть и меня))),но узнач о том,что в папином посмертном завещании упоминаюсь только я,резко сменила политику действий и "слегла",о как это не противно звучит мне помогли камеры скрытого видеонаблюдения установленные,после того как мои дочь,зять и сын сказали,что в моё отсутствие нет никаких ни ахов,ни ахов Иисамочувствие у неё отличное
Короче говоря - что старый,что малый )))одно слово - манипуляторы. Все мы были маленькими ,все мы станем стариками ,если доживём)))
Легко любить родителей красивых,молодых и здоровых ,а мы будем любить таких какие они есть.

Гость
#85
Гость

У меня похожая ситуация. Маме 70 лет, болезнь Паркинсона, астма, сахарный диабет и ещё куча всего. Перемещается с помощью ходунков и инвалидной коляски. Продали её квартиру в деревне, купили 1 комнатную(43 кв.м) в новостройке, в своём городе, сделали ремонт, обставили- живи да радуйся. Нет. Она с 2015 года жила с нами( 3 комнатная 49 кв.м. и нас четверо). Она по ночам орёт, не стонет, не мычит, а орёт, как женщина во время родов(специфика паркинсона), и это не от боли. Орёт во сне. Она то спит, а я с мужем и детьми нет. У меня маленький ребёнок, на тот момент ему 1,5 года было, каждую ночь трясся и плакал. А утром на работу идти, а сил нет. Целый день ходишь как дурак, голова вообще не соображает. А она весь день спит.Или может ночью начать ходить по квартире, ходунками стучать, телевизор включить, она то выспалась. Делала ей замечания, что мы хотим ночью спать, а не слушать её шарканье. Обижалась. Потом я, в один прекрасный день, от постоянного недосыпа попала в больницу. И тогда я поняла, что так продолжаться не может. Мне ещё детей растить. Решили маму перевезти в её квартиру. Так она такой скандал устроила, что никуда не поедет, и она одна не сможет, и если мы от неё устали, то мы и должны уезжать отдыхать на выходные. Я была в шоке. Объяснила ей, что она сейчас живёт в квартире моего мужа(ему родители купили), и так себя нагло везти нельзя. Мужу моему памятник при жизни поставить, за то что он всё это терпел. В итоге 3 года назад перевезли её. Я к ней ездила 3 раза в неделю(пон., среда.,пятница) привозила продукты, убиралась, её мыла, в выходные приезжали её сёстры( у неё их две). Если что-то экстренное, выезжала по телефонному звонку, благо дело машина.И она постоянно мне твердит, что так нельзя относится к матери, что я ей должна, что мы её бросили. А я не пойму когда я задолжала? И как я отношусь?

Ахереть..это болезнь ее такой сделала или она от природы так удалась? Сочувствую вам

Гость
#86
Гостья

Автор,терпеть!!!!Она же ваши ка,кашки в детстве , психи,переходный возраст и т.д терпела!!!

Нормальная мать обязана следить за своим ребенком и вытерать ему какашки.Дети не обязаны отрабатывать за то что мать за ними смотрела в детстве. Мой совет:терпеть не надо, но надо приспосабливаться и не обращать внимания на выходки старой матери. В противном случае качество вашей жизни значительно ухудшиться.

Гость
#87
Гость

Человек ушел на пенсию 30 лет назад и за все это время не навел порядок в своей квартире - я не шучу. Я не про ремонт говорю - на ремонт может денег не хватить, о ремонте речь не идет. Везде грязь, и не только сейчас - 30 лет назад тоже. При этом разговоры о постоянной занятости, прям не могу как занята. Раньше я в это вранье верила - а теперь повзрослела, поняла - а они ведь такие же, как и мы - и врут, и грязнули, и масса недостатков. Когда она поняла, что я ее с пъедестала сняла, она просто озверела. Слова против нее сказать нельзя, а стала я говорить - она от ярости озверела. Так и живем.

У меня мамаша такая же. Живу слава богу отдельно от нее. И там даже на порог ступить страшно, столько ненависти и злобы. Не понимаю, откуда это берется на своих же родных...

Гость
#88

Узнаю свою историю жизни..Всегда с ужасом думала и представляла как мы заберем маму досматривать к себе...Вот так и получилос.,что папа ушел раньше,а у мамы началось непонятно что..То ее травят соседи,то соцработник обворовал,то я(старшая дочь)приезжала и обокрала ее:увезла полную машину добра ее...Стала неряшливая,готовить перестала и т.д.. А еще у нее хронические поносы,после удаления желчного. Вот как 2 месяца забрала я ее к себе.. Есть еще младшая сестра,но у нее нет возможности. У меня трешка и я одна. И характер у меня добрый и слабый(это они так думают). Вот оказалась я в аду...Властная,ненавидящая людей,претворяющаяся присмерти больной...и др..мамочка все это стала выплескивать на меня. Сестра редко приходит...Зачем ей этот ад? У нее семья. И вот на днях случился инцидент. Прошу после завтрака сесть на биотуалет,а она не хочет. Но через пару минут,знаю,навалит в подгузник полведра дерьма...,да еще вставая,размажет по спине и ногам...,надо купать..Вообщем,я не выдержала...Это повторяется 2 мес...Господь уберег меня от убийства...своей мамы..Разломала я только стул о пол.. Страх в ее глазах был ужасный. Но и ее я приподняла сзади и усадила на туалет. При нашей разнице в весе! Она больше меня раза в 3. Пока вот наслаждаюсь своим триумфом! Слушается с полуслова. Долго-ли мне радоваться...? ! Решила я снять ей кв-ру и установить график посещения с сестрой на пару. Думаю,что так будет честнее и я сохраню свое здоровье. А то неравен час...,могу и я уйти раньше своей чудесной мамы...Желаю всем здоровья и мирного неба над головой! Берегите себя! Думайте,прежде всего,о себе,о своем здоровье! 80...90...даже 70 !!! Доживем-ли?

Гость
#89

Почему не все попугаи разговаривают?
А я вам отвечу мордовским языком.
Некоторые слишком умные и понимают если заговорят то люди до них докопаются.
Другие виды просто тупые и не понимают что такое русский язык и культура речи

Гость
#90
Гость

Рановато для слабоумия. И ведь человек никому, кроме близких, не нужен в любом возрасте, разве не так? И у каких таких дел они раньше были и что вершили?

И даже близким не нужен, увы ). Своим я нужна была только хорошая пригожая и делающая только так, как им хочется или представляется верным. Под их старость плясать не буду, т.к. всю жизнь моральное насилие от них, ничего хорошего. Ничего они не терпели. Какахи мои бабушка терпела, так я ее и дохаживала. Остальное насильно и грубо пресекали, собой быть не давали. Ослабли, пусть сами теперь выплясывают или нафик с пляжу на самостоятельное доживание.

Гость
#91
Гость

Мне 53, а матери - 82, и все как в предыдущих историях. Мать меня преследует уже 17 лет, мы с мужем построились и переехали в другую часть города, она - за нами, буду с вами жить. Через полгода скандалов уехала к себе домой, всем рассказывает, что умирает, что мы ее выгоняем и ненавидим и т.д. Старшая сестра просто устранилась от всего, а я даю свою кровь пить- она ко мне "умирающая" заедет, потом разругается проклянет такси вызовет и уедет, всем разнесет про то какая я тварь и т.д. Потом начинает названивать - я не могу одна жить, заберите меня - мы опять ее забираем, и так по кругу 17 лет. Я уже на инвалидности, а она сайгачит до сих пор. Я плохая дочь? Нет, я просто дала слабину, все хотела кому-то, или самой себе доказать какая я хорошая дочь, в итоге испортила и себе и своему мужу жизнь.

У меня такая же история!!! Мне 53 года, моей маме 89 лет!!!!! Родила меня поздно в 36 лет, отца всю жизнь "пилила" он и пить начал наверное из-за этого. Отец был моложе мамы на 6 лет, уже 30 как его нет. Но не в этом суть.
Я самодостаточная женщина, у меня бизнес, я живу в собственном доме. Так получалось что отношения у меня были то с женатым то с неадекватным. 4 года назад я познакомилась с мужчиной ему сейчас 58, у нас с ним разница 5 лет. 3 года мы живем вместе, т.к. у меня дом, мне нужна мужская рука в доме и мои жилищные условия лучше чем у него. Меня все устраивает и мне все нравится!
3 года назад в возрасте 85 лет я забрала маму жить к себе, а ее квартиру продала. Я слежу за ее здоровьем, кормлю витаминами и она у меня как сайгак, требует чтобы я ее возила на рынок там она торгует тем что растет у нас в саду. Это в 89 лет!!! Характер не сахар, всю жизнь ей все все должны. Когда я была маленькая и мы жили в квартире из мебели у нас были только одни плинтуса, ремонта не было, она все ждала когда придет ЖКО и сделает ремонт, в итоге я ребенок в 8 классе стала его делать сама, пригласила соседа , попросила показать как белить потолок, и из пылесоса побелила сама, сточла в очередях, покупала обои и все остальное было в этом духе.
Короче, всю жизнь она только указывает что делать так как сама ничего не умеет. И сейчас у нас дома ад! Она цепляется к мужу и говорит ему прямо все в лицо то он якобы живот отрастил, что он "пузанок", то что он "солдафон" (он когда то по молодости 5 лет служил по контракту в Чехословакии), то что он "рыжая харя", что он хитрый, что он тут никто, его обувь выкидывает на улицу. Так как я живу в 2-х этажном доме, она на 1 этаже , а мы на 2 этаже, она когда нас нет поднимается к нам в гардеробную, роется в его вещах, зачем то взяла его трусы. Я их нашла в огороде перемазанные землей. Я переживаю что на лестнице она может упасть и сломать шейку бедра.
А вчера они разругались он послал ее на х***, а она его обозвала пи****м.

Гость
#92
Гость

Здравствуйте, да тоже самое мне 42, дочери 7 лет не знаем куда нам деваться. Жизнь в таким условиях невыносима. Ждет встречает с недовольным лицом вечно злая. Всем соседям просто представляет все в таком свете, что ее оккупировали. Сама же ничем ни с дочерью не помогает ни добрым словом. Столько злости в человеке, будто на ней жизнь и держится.

Вот читаю и под каждое слово подписываюсь !!! Я думала только у меня такая ситуация ! Это настоящий ад ( тем кто не жил с пожилыми родителями - никогда не понять этого (

Гость
#93
Гость

Читаю и как будто все про меня,и слезы от бессилия и пожаловаться некому,а мне всего 45 и ребенку 5 лет,а уже 10 лет в таком аду(маме 85),а мне даже с работы уйти пришлось,чтоб не дай бог в мое отсутствие с ней ничего не случилось.и все равно я хуже всех...

Почти такая же ситуация. Забрала к себе маму 84 года. Ухаживаю, слежу чтобы вовремя выпила таблетки. Но все равно плохая, а сын, мой брат, не работает 30 лет, я и ему обязана помогать. Иначе скандалы каждый день, что делать не знаю. Начинаю ненавидеть свою мать.

Гость
#94
Гость

Ахереть..это болезнь ее такой сделала или она от природы так удалась? Сочувствую вам

От природы такие люди

Гость
#95

Господи, случайно зашла сюда - девочки, я из Вашего "круга"... Мне тоже казалось - меня никто не понимает. Мне 52. Маме 75. Но тоже, как и у многих - она всегда была такая (заводится от любого слова и оскорбляет часа 2 и на следующий день до обеда припоминает). На что ругается - становится уже непонятно. При том - я интеллигентный человек, с высшим образованием, с хорошим воспитанием от всех родственников (и бабушек и дедушек). Но она такая была всегда - когда я маленькая была - скандалы страшные при мне с отцом. Она от любого слова заводится. Кричит - За что ? Просто скажи - за что ты так со мной? / С детства постоянно угрожает самоубийством. Закрывалась в ванной с ножами. А на людях - милейшая умная женщина. Никто и подумать бы не мог. А теперь - я с ней одна осталась... Как стала взрослой - уж давным давно - все ей сама покупаю - шубы, одежду, все самое дорогое. Мне все казалось - я буду хорошей и она не будет скандалить.... Но.... Я сама хоронила папу, бабушку, брата.... При этом - я выгляжу на лет...35.. Еще сохраняю нервы. Наверное - я герой, в каком-то смысле (это уж я с юмором пишу...) Но вот если бы мне такое рассказали, как бы о такой жизни, как у меня, я бы сказала - тебе бы памятник поставить уже.... Я несколько родственников от смерти спасла... Ее спасала... Да - чутье у меня от природы (еще музыкальное образование, ну - творческие данные). И оказываюсь я всегда в нужное время в нужном месте. И спасаю. И людей и животных. Будто Бог так руководит... Я не знаю, как это происходит... Жизнь - то я точно не зря прожила.. Да, тяжеловато.. Но даже не потому, что сейчас я слышу - "собака злая", "тварь", "дура" - постоянно. А потому что - раньше у меня была надежда, что я могу это вылечить у нее - и в храме я заказываю, и подарки и кафе.... А сейчас - она ослабла физически... В больницу - на отрез нет. Сразу кричит и плачет. Из дома почти не выходит... Я ей вкусное разное приношу, пытаюсь готовить. Говорит - ты хочешь отнять квартиру... Она же - мама моя...

Гость
#96

Сейчас вот - осень, у всех проблемы, особо пожаловаться некому. Пришла к такому выводу - представляю и обьясняю себе - что пусть она ругается, это она в пространство выпускает, а не на меня... Что меня это не касается. Что я - свободна и поступаю по ситуации, правильно. Это я так спокойствие сохраняю. В голову стараюсь не брать. Сразу очищать. Переключаться на др.дела. Но про помощь ей - бесстрастно помню. Все решаю. Я ей и уколы сама делаю.. И все на дому заказывала - анализы крови, специалистов вызывала. Просто очень работа моя пострадала.... Сейчас вот стараюсь заработать. Чтобы ей специалистов оплачивать.. Но она - кричит, что мне от нее нужны только деньги... Мне всегда хотелось, чтобы всем моим близким людям было хорошо.... Мне никто не помогает. Мужа нет.. Да я бы и сама все делала. Мне нужнее бы - просто поддержка психологическая.... Но сейчас такие мужики, вернее - уже давно... Сами знаете. Но я очень всегда радуюсь за других, если кому-то с мужем повезло. Значит и у нас, других, есть надежда...

Гость
#97
Гость

Моей маме 64 года,стала очень злой,при этом ни в чем не нуждается,я ее хорошо обеспечиваю,я и мой муж,смотрит только про политику,о политике пытается беседовать и со мной,но когда я дала понять,что мне это неинтересно,стала ещё громче орать ,недовольна всем,соседями тоже,если кто наследил и убрал ,высказывает мне по полчаса,какие соседи грязнули и т.д.,преследует,т.е.назойлива,хочет,чтобы ее все слушали,пытается командовать,где и что должно лежать,домой идти не хочу иногда,хочу повесится!

Мать довела сердечный приступ что делать как жить

Гость
#98
Гость

У меня похожая ситуация. Маме 70 лет, болезнь Паркинсона, астма, сахарный диабет и ещё куча всего. Перемещается с помощью ходунков и инвалидной коляски. Продали её квартиру в деревне, купили 1 комнатную(43 кв.м) в новостройке, в своём городе, сделали ремонт, обставили- живи да радуйся. Нет. Она с 2015 года жила с нами( 3 комнатная 49 кв.м. и нас четверо). Она по ночам орёт, не стонет, не мычит, а орёт, как женщина во время родов(специфика паркинсона), и это не от боли. Орёт во сне. Она то спит, а я с мужем и детьми нет. У меня маленький ребёнок, на тот момент ему 1,5 года было, каждую ночь трясся и плакал. А утром на работу идти, а сил нет. Целый день ходишь как дурак, голова вообще не соображает. А она весь день спит.Или может ночью начать ходить по квартире, ходунками стучать, телевизор включить, она то выспалась. Делала ей замечания, что мы хотим ночью спать, а не слушать её шарканье. Обижалась. Потом я, в один прекрасный день, от постоянного недосыпа попала в больницу. И тогда я поняла, что так продолжаться не может. Мне ещё детей растить. Решили маму перевезти в её квартиру. Так она такой скандал устроила, что никуда не поедет, и она одна не сможет, и если мы от неё устали, то мы и должны уезжать отдыхать на выходные. Я была в шоке. Объяснила ей, что она сейчас живёт в квартире моего мужа(ему родители купили), и так себя нагло везти нельзя. Мужу моему памятник при жизни поставить, за то что он всё это терпел. В итоге 3 года назад перевезли её. Я к ней ездила 3 раза в неделю(пон., среда.,пятница) привозила продукты, убиралась, её мыла, в выходные приезжали её сёстры( у неё их две). Если что-то экстренное, выезжала по телефонному звонку, благо дело машина.И она постоянно мне твердит, что так нельзя относится к матери, что я ей должна, что мы её бросили. А я не пойму когда я задолжала? И как я отношусь?

Моя тоже говорит я тебя кормила одевала и никакой отдачи я целый день бегаю завтрак обед ужин и так уже 10 летплохая

Гость
#99
Гость

Читаю и как будто все про меня,и слезы от бессилия и пожаловаться некому,а мне всего 45 и ребенку 5 лет,а уже 10 лет в таком аду(маме 85),а мне даже с работы уйти пришлось,чтоб не дай бог в мое отсутствие с ней ничего не случилось.и все равно я хуже всех...

Вы словно пишите про меня мне 44 дочери 6 лет и мама в 73 года живет с нами она стала агрессивной, нетерпимой я живу просто в аду...

Гость
#100
Гость

У меня такая же история!!! Мне 53 года, моей маме 89 лет!!!!! Родила меня поздно в 36 лет, отца всю жизнь "пилила" он и пить начал наверное из-за этого. Отец был моложе мамы на 6 лет, уже 30 как его нет. Но не в этом суть.
Я самодостаточная женщина, у меня бизнес, я живу в собственном доме. Так получалось что отношения у меня были то с женатым то с неадекватным. 4 года назад я познакомилась с мужчиной ему сейчас 58, у нас с ним разница 5 лет. 3 года мы живем вместе, т.к. у меня дом, мне нужна мужская рука в доме и мои жилищные условия лучше чем у него. Меня все устраивает и мне все нравится!
3 года назад в возрасте 85 лет я забрала маму жить к себе, а ее квартиру продала. Я слежу за ее здоровьем, кормлю витаминами и она у меня как сайгак, требует чтобы я ее возила на рынок там она торгует тем что растет у нас в саду. Это в 89 лет!!! Характер не сахар, всю жизнь ей все все должны. Когда я была маленькая и мы жили в квартире из мебели у нас были только одни плинтуса, ремонта не было, она все ждала когда придет ЖКО и сделает ремонт, в итоге я ребенок в 8 классе стала его делать сама, пригласила соседа , попросила показать как белить потолок, и из пылесоса побелила сама, сточла в очередях, покупала обои и все остальное было в этом духе.
Короче, всю жизнь она только указывает что делать так как сама ничего не умеет. И сейчас у нас дома ад! Она цепляется к мужу и говорит ему прямо все в лицо то он якобы живот отрастил, что он "пузанок", то что он "солдафон" (он когда то по молодости 5 лет служил по контракту в Чехословакии), то что он "рыжая харя", что он хитрый, что он тут никто, его обувь выкидывает на улицу. Так как я живу в 2-х этажном доме, она на 1 этаже , а мы на 2 этаже, она когда нас нет поднимается к нам в гардеробную, роется в его вещах, зачем то взяла его трусы. Я их нашла в огороде перемазанные землей. Я переживаю что на лестнице она может упасть и сломать шейку бедра.
А вчера они разругались он послал ее на х***, а она его обозвала пи****м.

Ой не могу🤣 и смех и грех, как говорится