Гость
Статьи
невестка в нашем доме …

невестка в нашем доме решила питаться раздельно от нас

Дом у нас большой, так что мы не возражали, что сын приведет жену к нам пока они на свое не накопят.
Но девочка оказалась очень странной и непонятной.
Она хочет быть с сыном "семьей", но …

Елена
4 387 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Бяка

я не про кладбище, а в ее годы должна появиться житейская мудрость. и если уж они снизошли и пригласили в свой дом молодую семью, то свекруха должна идти на компромисс. а как иначе?

Дамы, ну почему мы покупая билет например на поездку в поезде, заранее знаем, что можно там делать - а что нельзя. Нельзя в вагоне поезда курить, распивать спиртные напитки, орать и т.п. РЖД (Российские железные дороги) написали нам правила поведения на своей территории (читай в вагоне).
А жизнь - это тот же вагон. Люди приходят, уходят. Так определите правила проживания в СВОЕМ вагоне. Поговорите с невесткой, ВЫСЛУШАЙТЕ ее (Вы же старше ее, смею думать и мудрее). Определите с ней общие правила проживания вместе, если уж у молодых нет возможности снимать жилье . И будет Вам счастье.

#152

И в чём смысл создавать разводки? Ржать над тем, как остальные наивно верят в ваш бред и надрываются, придумывая решение для вашей проблемы и высказывая мнение???

Гость
#153

Была уже такая тема

Гость
#154

Автор ,вы постоянно повторяете такие фразы, "невестка живет в НАШЕМ доме", "МЫ ее ПУСТИЛИ","не нравится С НАМИ жить-пусть уходит" и тд. Такое ощущение ,что вы считаете,что семья -это вы и ваш сын,а невестка это так,какой-то левый третий человек,сегодня одна,завтра другая.скажите честно,ваш сын-единственный ребенок,которого вы воспитывали без мужа?если да,то все понятно.сыночка вы не отпустите.а я кстати сама невестка.как-то с мужем мы ездили к ней в гости на пару недель (это их дом,но живем мы отдельно).так вот,еду я сразу пошла и купила свою.что вызвало удивление как свекрови,так и мужа.но.питание у меня во-первых диетическое , у свекрови наоьорот -все очень жирное.объяснять ,почему я ем свою еду я не стала.в ответ бы услышала стандартное "да куда ж тебе худеть,ешь и не заморачивайся".Ну и плюс мне не очень нравится эта дешевая еда.ну не могу я есть ее бутерброды с икрой за 150 рублей.теперь про комнату -мне было неприятно,что она к нам заходила.замок конечно я не вешала ,это абсурд,тут я согласна.но у нас могут лежать презервативы , секс-игрушки ,уж извините,чулки там.зачем свекрови это видеть?скорее всего невестке не нравится жить с вами (с вами,а не со своим мужем),она пытается терпеть ,но скрывать не получается.к сожалению , большего ваш сын ей предложить не смог.жильем обеспечивает семью мужчина ,он этого сделать не смог.до семьи он попросту не дозрел,раз нет денег ни на съем,ни на свое жилье.

Гость
#155

Пиз*ец. Общага какая-то. Вот нафига вам такое? А у сына женилка выросла, а сам он нет. Про девку и говорить нечего. Не надо было изначально давать невестке свои порядки устанавливать. Ну дверь на ключ- нормально. Ну продукты свои-ок. Но график на кухне-это уже.... Хоть за свет-воду платят?

Гость
#156

Гнать взашей.

Жэнщына-вамп!
#157
Гость

пускали, чтобы потом строить

Именно. А для чего еще.

Лена
#158
Гость

...как-то с мужем мы ездили к ней в гости на пару недель (это их дом,но живем мы отдельно)...но у нас могут лежать презервативы , секс-игрушки ,уж извините,чулки там.зачем свекрови это видеть?

*****, да Вы не совсем нормальные, на две недели приехали к свёкрам и секс-игрушки прихватили. Подарки, надеюсь, купить не забыли?

Лена
#159
Гость

Хоть за свет-воду платят?

Хороший вопрос!

А вообще мне не понятно, как это я в чужую дверь врезала бы замок или в мою дверь (за 60т.р.)? С замком в челюстно-лицевом аппарате бы вышла невестушка, а сынок с ключами в gope. О
Автор, они разрешения Вашего спросили на врезку замка?

Гость
#160

Не, ну вообще.. Так сами представьте, приходит к вам в дом какая-то деваха и начинает деловито замки по дверям врезать, может еще расписание повесит на кухне и график посещения сортира?))
И хоть сын у меня один, но пойдет взашей вместе с такой женой, кстати первым у меня вякнет муж при таких раскладках, а он человек жесткий, соплей-слюней не будет и быстро ее на место поставит
Он не для того квартиру покупал, чтобы ему еще там расписание вешали когда и что ему делать

Гость
#161
Лена

*****, да Вы не совсем нормальные, на две недели приехали к свёкрам и секс-игрушки прихватили. Подарки, надеюсь, купить не забыли?

да не брали мы никакие секс-игрушки)))я их просто как пример привела.что у автора невестка живет постоянно,и такие интимные вещи вполне могут иметь место быть

Гость
#162
Гость

да не брали мы никакие секс-игрушки)))я их просто как пример привела.что у автора невестка живет постоянно,и такие интимные вещи вполне могут иметь место быть

Да по фигу, пусть хоть резиновую бабу там хранят, но командовать в своем доме не позволю никому и замки врезать, двери дорогие портить

Лена
#163
Гость

да не брали мы никакие секс-игрушки)))я их просто как пример привела.что у автора невестка живет постоянно,и такие интимные вещи вполне могут иметь место быть

Ну так и не пугайте людей на ночь глядя))). Я себе уже картинку нарисовала, как у Вас в гостевой комнате лежит yi на батарейках и плётка висит на спинке кровати.

Гость
#164
Гость

Автор ,вы постоянно повторяете такие фразы, "невестка живет в НАШЕМ доме", "МЫ ее ПУСТИЛИ","не нравится С НАМИ жить-пусть уходит" и тд. Такое ощущение ,что вы считаете,что семья -это вы и ваш сын,а невестка это так,какой-то левый третий человек,сегодня одна,завтра другая.скажите честно,ваш сын-единственный ребенок,которого вы воспитывали без мужа?если да,то все понятно.сыночка вы не отпустите.а я кстати сама невестка.как-то с мужем мы ездили к ней в гости на пару недель (это их дом,но живем мы отдельно).так вот,еду я сразу пошла и купила свою.что вызвало удивление как свекрови,так и мужа.но.питание у меня во-первых диетическое , у свекрови наоьорот -все очень жирное.объяснять ,почему я ем свою еду я не стала.в ответ бы услышала стандартное "да куда ж тебе худеть,ешь и не заморачивайся".Ну и плюс мне не очень нравится эта дешевая еда.ну не могу я есть ее бутерброды с икрой за 150 рублей.теперь про комнату -мне было неприятно,что она к нам заходила.замок конечно я не вешала ,это абсурд,тут я согласна.но у нас могут лежать презервативы , секс-игрушки ,уж извините,чулки там.зачем свекрови это видеть?скорее всего невестке не нравится жить с вами (с вами,а не со своим мужем),она пытается терпеть ,но скрывать не получается.к сожалению , большего ваш сын ей предложить не смог.жильем обеспечивает семью мужчина ,он этого сделать не смог.до семьи он попросту не дозрел,раз нет денег ни на съем,ни на свое жилье.

А что вам не так?
Она живет именно в ИХ с мужем доме.. Есть муж у Автора, я еще удивляюсь что он молчит. Мой бы не промолчал..

poison_ivy
#165

мне вот что интересно...как все начиналось?как прошло знакомство,решение жить у вас,когда повесился этот замок в итоге?она сразу такая наглая пришла или это произошло в определённый момент?

#166
poison_ivy

мне вот что интересно...как все начиналось?как прошло знакомство,решение жить у вас,когда повесился этот замок в итоге?она сразу такая наглая пришла или это произошло в определённый момент?

да это всё придумано. Ни один нормальный человек не будет комнату закрывать по 10 раз на ключ, да ещё и когда парень вышел, бежать, чтобы закрыть её снова. Вас толсто тролят

Гость
#167
Гость

сын инфантил потому что безответственный, привел жену в чужой дом, не думая ни о жене ни о матери сами расхлебывайте проблемы - а я и так хорошо устроился с одной стороны жилье и стирка носков с другой секс и все дела, а то что не считается с мнением жены как вы написали так он и с вашим тоже не считается, как раз характерные признаки инфантила самодура, а вы тут ноете теперь с ним говорить не пробовали? хотя вряд ли принесет разговор пользу

Эдинственно верный комментарий. Автор вырастила приспособленца. Не удивляйтесь, если он жене поет то же самое про вас, какая вы плоxая и т.д. Такие люди хотят всем казаться хорошими, но мужественныx поступков от ниx не ждите.

Гость
#168
Гость

она уйдет и сын уйдет за ней.

Не факт.

Гость
#169
Елена

Что бы вы на нашем месте делали?

Не дай бог оказаться на вашем месте.
Две семьи под одной крышей очень редко уживаются. И наш сын это понимает, никого к нам не ведет.
Мы тоже были молодыми, много невзгод пережили, но ничьих родителей не обременяли. Долго жили на съемных квартирах, в семейном общежитии, пока не получили квартиру в наследство. И ничего, семья не развалилась, только крепче стала.

гость
#170

вполне естественное поведение невестки. ест свои продукты. комнату закрывает. чтобы вы там не шарились и правильно! должно же быть у людкй свое пространство. не все любят жить коммуной. не гумит. не грящнит. не сжирает ваши пирожки и вам не нравиться?

Гость
#171
Гость

вы их САМИ туда ДОБРОВОЛЬНО пустили. теперь это их комната. если ваша еда воняет, так она к вам и не заходит в кухню. чего теперь ругаться? ваш сын не в состоянии обеспечивать семью но ею обзавелся, вы не объяснили ему ничего и не были против, вы его сами так воспитали что можно не зарабатывая и не имея денег на жилье заводить семью, вот и пожинаете плоды. при чем тут невестка? думаете ей с вами жить так приятно?

Пригласить в ГОСТИ к себе пожить это не значит дать право своевольничать в чужой квартире. Так себя вести неуважительно относительно хозяев. Невестка живет не в семье мужа, как ее пригласили. а устроила коммуналку из квартиры свекрови.
Я бы сначала поговорила. Если не внемлет- попросила бы с вещами на выход. В моем доме- мои порядки. К слову сын с невесткой жили у нас больше года пока ремонт делали в квартире которую мы для сына купили . В комнату сына я не заходила вообще, но если бы там появился замок да еще бы и демонстративно закрывали при выходе на кухную... финиш!!! Это типа что бы я не украла чего там в своем доме?Оо
Слава богу невестка у меня адекватная и вела себя нормально. Отношения хорошие.разногласия есть,но по мелочам. В их жизнь не лезу, помогаю материально.Но если бы невестка вела себя как у автора- помощи бы от меня точно не дождалась бы.
Но правда должна сказать сразу как появилась в доме я с ней все обсудила. Вот мол комната- в ней если что то хочешь сделать под себя- полная свобода. Но в остальной квартире пожалуйста что бы было так как мне удобно и я привыкла. Вот полочка в шкафу в коридоре для твоих вещей. вот полочка в ванной, вот отдельный холодильник. Хочешь отдельно питайтесь, хочешь по очереди готовить будем, как тебе удобней. Получилось что на буднях они себе отдельно завтраки ужины готовили. а на выходных мы вместе питались. Проблем особых не было.

Зима
#172
Гость

Не дай бог оказаться на вашем месте.Две семьи под одной крышей очень редко уживаются. И наш сын это понимает, никого к нам не ведет. Мы тоже были молодыми, много невзгод пережили, но ничьих родителей не обременяли. Долго жили на съемных квартирах, в семейном общежитии, пока не получили квартиру в наследство. И ничего, семья не развалилась, только крепче стала.

повезло вам - можно было шиковать и снимать, все равно потом наследство вам свалилось. А если у сына автора и его жены наследства ждать не откуда? Или тyпo ждать, когда родители помрут? Не все же живут в расчете на смерть родителей-бабушек-дедушек.

ВОмзожно молодые у автора, как и мы с мужем, копят на свое жилье. Годик поживут не на съеме - уже будет на первый взнос, если ребята не глупые и не транжирят деньги.

Зима
#173
Гость

Пригласить в ГОСТИ к себе пожить это не значит дать право своевольничать в чужой квартире. Так себя вести неуважительно относительно хозяев. Невестка живет не в семье мужа, как ее пригласили. а устроила коммуналку из квартиры свекрови.Я бы сначала поговорила. Если не внемлет- попросила бы с вещами на выход. В моем доме- мои порядки. К слову сын с невесткой жили у нас больше года пока ремонт делали в квартире которую мы для сына купили . В комнату сына я не заходила вообще, но если бы там появился замок да еще бы и демонстративно закрывали при выходе на кухную... финиш!!! Это типа что бы я не украла чего там в своем доме?ОоСлава богу невестка у меня адекватная и вела себя нормально. Отношения хорошие.разногласия есть,но по мелочам. В их жизнь не лезу, помогаю материально.Но если бы невестка вела себя как у автора- помощи бы от меня точно не дождалась бы.Но правда должна сказать сразу как появилась в доме я с ней все обсудила. Вот мол комната- в ней если что то хочешь сделать под себя- полная свобода. Но в остальной квартире пожалуйста что бы было так как мне удобно и я привыкла. Вот полочка в шкафу в коридоре для твоих вещей. вот полочка в ванной, вот отдельный холодильник. Хочешь отдельно питайтесь, хочешь по очереди готовить будем, как тебе удобней. Получилось что на буднях они себе отдельно завтраки ужины готовили. а на выходных мы вместе питались. Проблем особых не было.

вы такая молодец ) прямо повезло вашей невестке )

Гость
#174

Правильно делает. А вам лишь свой нос засунуть к ним в комнату, в рот, в кошелек и в отношения.

Гость
#175
Гость

Нужно разъезжаться. Пусть идут на съемную. Я всем свекровям советую не пускать невесток СРАЗУ, чтобы сохранить хорошие отношения в семье в дальнейшем.

+1000000000000

Гость
#176
Зима

повезло вам - можно было шиковать и снимать

Шиковать?))
Иногда нам нечего было есть. Но, повторяю, нас ничто не могло разлучить или заставить унывать.

Гость
#177
Гость

Автор ,вы постоянно повторяете такие фразы, "невестка живет в НАШЕМ доме", "МЫ ее ПУСТИЛИ","не нравится С НАМИ жить-пусть уходит" и тд. Такое ощущение ,что вы считаете,что семья -это вы и ваш сын,а невестка это так,какой-то левый третий человек,сегодня одна,завтра другая.скажите честно,ваш сын-единственный ребенок,которого вы воспитывали без мужа?если да,то все понятно.сыночка вы не отпустите.а я кстати сама невестка.как-то с мужем мы ездили к ней в гости на пару недель (это их дом,но живем мы отдельно).так вот,еду я сразу пошла и купила свою.что вызвало удивление как свекрови,так и мужа.но.питание у меня во-первых диетическое , у свекрови наоьорот -все очень жирное.объяснять ,почему я ем свою еду я не стала.в ответ бы услышала стандартное "да куда ж тебе худеть,ешь и не заморачивайся".Ну и плюс мне не очень нравится эта дешевая еда.ну не могу я есть ее бутерброды с икрой за 150 рублей.теперь про комнату -мне было неприятно,что она к нам заходила.замок конечно я не вешала ,это абсурд,тут я согласна.но у нас могут лежать презервативы , секс-игрушки ,уж извините,чулки там.зачем свекрови это видеть?скорее всего невестке не нравится жить с вами (с вами,а не со своим мужем),она пытается терпеть ,но скрывать не получается.к сожалению , большего ваш сын ей предложить не смог.жильем обеспечивает семью мужчина ,он этого сделать не смог.до семьи он попросту не дозрел,раз нет денег ни на съем,ни на свое жилье.

Так невестка, действительно, не член семьи! Разве ее свекровь рожала, она ей разве родная по крови? А то, что с ней спит ее сын не делает ее автоматически родственницей!

Гость
#178
Гость

Правильно делает. А вам лишь свой нос засунуть к ним в комнату, в рот, в кошелек и в отношения.

Так если не нравится, когда суют нос, то вот Бог, а вот - порог! Шагом марш из чужой квартиры!

Гостья
#179
Елена

Дом у нас большой, так что мы не возражали, что сын приведет жену к нам пока они на свое не накопят.Но девочка оказалась очень странной и непонятной.Она хочет быть с сыном "семьей", но финансов на обеспечение семейного очага нет и она получается решила в нашем доме делать СВОЙ очаг.Она повесила на их комнату замок и ходит с замком - идет на кухню, закроет, подергает и ключ в карман. Это для нас унизительно. На нашей же территории нас пытаются уличить в том что мы втихаря зайдем в комнату которая по факту является нашей собственностью.Установила разные полки в ванной - у каждого свое. Холодильники свои, свои продукты, сына одергивает когда он хочет наше поесть, сразу начинает ему тоже самое готовить сама чтобы он наше не ел. Сама никогда наше не ест и нам не предлагает. Устанавливает график пользованием кухни "Сейчас вы идите кушать, а потом мы или наоборот". Не любит когда мы заходим на кухню (НАШУ) когда они едят. Мы уже хотим выгнать ее из нашего дома. Сын тоже ее закидонов не понимает, но с ней это не обсуждает, просто делает по своему. Он дверь в комнату не закрывает, он выйдет она бежит закрывать и так со всем.Чтобы вы на нашем месте делали?

Автор я бы на вашем месте поставила эту с.ук.у на место. Я так сноху свою в своё время на место поставила,чего и вас сделать советую.

Гость
#180
Гость

Правильно делает. А вам лишь свой нос засунуть к ним в комнату, в рот, в кошелек и в отношения.

"Правильно " будет делать у своей мамы. В чужом доме должна иметь элементарное чувство признательности хотя бы за то,что хозяева согласились на ее проживание,причиняя себе ряд неудобств. Всем пишущим " о лезть (шариться) в чужие вещи), хочу сказать, что не нужно судить по себе - люди приличные не читают чужую переписку, не роются в чужих вещах и не заходят без стука в чужую комнату. Очень жаль, что таким простым правилам вас не научили родители.

Гость
#181

Девчонку жалко. Мало того что в чужом доме вынуждена жить, так ещё и муж рохля. Ему то хорошо. Он в привычном доме, в окружении знакомых с детства вещей. Он как и не менял семью. А девочка пытается сделать свою Семью. Но когда за стеной любимая свекромамо ширит очень сложно это сделать....конечно её попытки повесить замок немного смешно выглядят. А вот что бы вы на её месте сделали, автор, а: Вспомните себя лет 30 назад!

Гость
#182
Гость

Девчонку жалко. Мало того что в чужом доме вынуждена жить, так ещё и муж рохля. Ему то хорошо. Он в привычном доме, в окружении знакомых с детства вещей. Он как и не менял семью. А девочка пытается сделать свою Семью. Но когда за стеной любимая свекромамо ширит очень сложно это сделать....конечно её попытки повесить замок немного смешно выглядят. А вот что бы вы на её месте сделали, автор, а: Вспомните себя лет 30 назад!

Я не стала бы жить в чужой квартире! А девочку разве насильно вселили? Она плакала, сопротивлялась , а свекры ее связали , засунули в машину и силой втолкнули в свою квартиру? Если сценарий такой, то тогда ее страдания понятны!

Гость
#183

а поговорить по-доброму не пробовали?все-та неприязнь к невестке так сквозит во всех соббщениях. Всей правды мы не узнаем, вы и сами ее можете не видеть. То, что питаются отдельно, это плюс, то, что шампуни и прочие пузырьки свои - тоже. Ну закрывает комнату на замок, вы знаете как она жила до переезда к вам?может просто не хочет, чтобы вы заглядывали в комнату и потом комментировали, что не так. Девушка пытается создать свой очаг и это правильно, ей не хочется быть должной вам, поэтому и едят отдельно, недовольна, что вы сыну еду предлагаете. да и если финансов у них немного, может вы бутерброды с икрой едите, а они макароны с сыром, действительно, неудобно за одним столом. А по праздникам устраиваете общий стол? ваши отношения с невесткой не сложились, но из написанного вами не увидела что-то очень отрицательного

если вам хочется жить кагалом, то это не значит, что правильно, начнут жить отдельно, а сынок ваш уже привык из вашей тарелки хлебать, а тут одни.... переучиваться придется

Гость
#184
Елена

вы глупая женщина. С чего вы придумали, что сын на ее стороне? вот с чего? сын делает как сам считает нужным и дверь он от нас не запирает и едой нашей не брезгует.А невестка вожет идти на все 4 стороны раз мы ей даром не сдались вместе с моими холодильниками (кстати мы покупали холодильник в котором они свои продукты хранят) и шампунями. Раз ей крайне неприятно с нами жить пусть идет куда хочет.

Судя по вашему уму - у вас уже куча проблем со всеми. С сыном, с невесткой и с холодильниками. сын на стороне своей жены в том, что позволяет ей пользоваться замком, зная вашу натуру. У нормальных людей замки в доме не вешают. Делайте выводы. Вам не доверяют, вами брезгуют, вас не любят.

Гость
#185

правильно невестка всё сделала

Гость
#186

Я даже в страшном сне такого представить не могу, муж также, чтобы в нашем доме еще кто замки навешивал на дверях и холодильники какие-то ставил. После даже просто заявления об этом сын с невесткой отправятся на съем сразу и незамедлительно

Гость
#187
Елена

То, что они временно живут с вами, не значит, что вы одна большая любящая семья. Я сама полгода жила со свекрухой и с ее согласия и замок на комнате был, и мои продукты. Но я пожизненно на лечебной диете, посему это не обсуждается. Да, я благодарня свекрови за то, что она нас приютила с мужем, но личное пространство должно быть. И в комнате могут быть очень личные вещи, да и простотне приятно, когда свекровь заходит пусть в свою комнату, но все же. Приютили их - будьте любезны, считайтесь с ними .. Да и если подумать, ничегг критического они не делают. Просто хотят свою семью, свой очаг, безл всяких родственников. Это нормально.

не может быть личного пространства на чужой жилплощади.
и вообще мы туда с мужем и не заходили.
мы свою комнату где у меня драгоценности лежат оставляем закрытой, а она боится что мы ее носки дырявые украдем.дело не в носках, а личном пространстве. То, что они у вас живут, не значит, что к ним надо ломиться

Гость
#188
Гость

не может быть личного пространства на чужой жилплощади.и вообще мы туда с мужем и не заходили. мы свою комнату где у меня драгоценности лежат оставляем закрытой, а она боится что мы ее носки дырявые украдем.

дело не в носках, а личном пространстве. То, что они у вас живут, не значит, что к ним надо ломиться

Вот вы лично хотите из своей квартиры коммуналку сделать с замками, холодильниками разными, еще плитами, распорядком обедов на кухне, посещением ванной и туалета?
Я лично нет и никто такого не хочет

Гость
#189

для меня было бы нормально, если бы молодые замок поставили, я не хожу ни в чьи комнаты без приглашения, но вдруг сами что потеряют\засунут, невольно будут сомневаться

Гость
#190
Гость

дело не в носках, а личном пространстве. То, что они у вас живут, не значит, что к ним надо ломиться

Вот вы лично хотите из своей квартиры коммуналку сделать с замками, холодильниками разными, еще плитами, распорядком обедов на кухне, посещением ванной и туалета?Я лично нет и никто такого не хочет

Если автор ведет себя так, что от нее уже даже замки вешают, с кого она должна спрашивать прежде всего? С себя пусть и спрашивает. Замки не просто так вешаются. Мы не слышали сторону невестки.

Гость
#191
Гость

Вот вы лично хотите из своей квартиры коммуналку сделать с замками, холодильниками разными, еще плитами, распорядком обедов на кухне, посещением ванной и туалета?Я лично нет и никто такого не хочет

Если автор ведет себя так, что от нее уже даже замки вешают, с кого она должна спрашивать прежде всего? С себя пусть и спрашивает. Замки не просто так вешаются. Мы не слышали сторону невестки.

Кто вешает замки? Кто собственно эта девица и по какому праву она распоряжается в моей квартире, как она ее еще терпит вообще

Гость
#192

Ситуация, конечно, неприятная. Но я наблюдатель с противоположной стороны. Живу с мужем с его родителями. Я понимаю свое место в этом доме и не хозяйничаю, но с удовольствием бы тоже закрывала комнату на замок, так как неоднократно было замечено, что его отец рылся в наших вещах, очень неприятно, мало ли что у нам таи лежит, может различные секс игрушки, это не для чужих глаз, но всё же до такого не доходит, это как то некрасиво по отношению к родителям. В питании раздельном ничего плохого не вижу, может ей не нравится, как вы готовите, или просто не хочет на шее сидеть, сама себя кормит и мужчину своего.

Гость
#193
Гость

Кто вешает замки? Кто собственно эта девица и по какому праву она распоряжается в моей квартире, как она ее еще терпит вообще

Невестка живет у своего мужа, успокойтесь уже. Вы к ней никаким боком не относитесь, поэтому и замки. Раз муж решил устроить комуналку из двух ячеек общества в одной квартире, то она логично получилась.
Про розовые сопли, как все радужно живут десятью поколениями под одной крышей вы можете услышать только в таборе.

Гость
#194
Гость

Невестка живет у своего мужа, успокойтесь уже. Вы к ней никаким боком не относитесь, поэтому и замки. Раз муж решил устроить комуналку из двух ячеек общества в одной квартире, то она логично получилась. Про розовые сопли, как все радужно живут десятью поколениями под одной крышей вы можете услышать только в таборе.

Здрасти приехали и что значит муж ее решил?
Она живет в нашей квартире, где собственность пополам у нас с мужем и мы законные владельцы, пошли навстречу и пустили пожить.. Никаких долей сына в этой квартире нет

Гость
#195

Перечитайте первый пост автора, весь дом полностью их территорию и не сыну с женой там порядки свои устанавливать

Гость
#196

автор, вам уже советовали поговорить с невесткой. Не хотите. Мы какое-то время жили со свекровью, так ситуация наоборот. У них в семье принято было, что личные комнаты закрывают на замок, у нас в семье такого не было. И свекровь, выходя на кухню закрывала свою комнату на замок. Мне без разницы.Непривычно, но не более. может и у вашей в семье так принято было

Гость
#197
Гость

Перечитайте первый пост автора, весь дом полностью их территорию и не сыну с женой там порядки свои устанавливать

только поговорить, с сыном, с обоими. И не в приказном тоне. Либо автор что-то не договаривает

гость
#198

Короче резюме такое.невестке не нравится с вами жить, но большего ей ваш сын предложить не может.вам не нравится с ней жить.и ее, и вас можно понять.итог-пусть съезжают.долго им еще на свое жилье копить?

гость
#199
Гость

Здрасти приехали и что значит муж ее решил?Она живет в нашей квартире, где собственность пополам у нас с мужем и мы законные владельцы, пошли навстречу и пустили пожить.. Никаких долей сына в этой квартире нет

не нравится мне ваша позиция, если честно.ваш же сын со своей семьей живет опять же на ВАШЕЙ территории, квартира ВАША с мужем, вы ПУСТИЛИ пожить молодых..ощущение такое, что вы им одолжение сделали.видимо невестка это чувствует, вот и пытается отгородиться.покупать и готовить свою еду-это нормально.график кухни-это нормально, вам самой удобно разве толпой на кухне толкаться?замок в комнате - ничего криминального тоже не вижу.ну уберет она замок и что будет, вы начнете к ним в комнату заходить?раз вы соизволили уж пустить молодых, уважайте их личное пространство.

гость
#200

у меня вот была немного похожая ситуация, но с родителями.родители уехали жить на дачу насовсем, я осталась жить одна в квартире.проблема была в том,что переиодически они приезжали без предупреждения.они считали , что все нормально-ведь это ИХ квартира)) когда хотят, тогда и едут.но я уже не маленькая девочка 20 лет была, материально от них не зависела если что, могла мужчину на свидание привести, или просто девичник с подружками.и был неоднократно такой момент, переодеваемся мы с подругой стоим голые в коридоре, и родители заходят..или как-то с друзьями вечером заходим домой. а там родители...пришлось их обратно отправлять.неуважение это.