Гость
Статьи
Изгои и ваше мнение

Изгои и ваше мнение

Дамы, кто из вас был изгоем? Как это поменяло ваше мировоззрение и отразилось на вашей дальнейшей жизни? Вы простили людей, отпустили ситуацию? Так де вопрос тем, кто это наблюдал со стороны в чем …

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Неправда!!! Тонкая душевная организация и впечатлительность-это не проблемы психики, а дар свыше, возможно даже гениальность!!! Мне в школе говорили учителя что я одаренный ребенок,легко давалась учеба как по маслу, но я была трудяга, и мама строго с меня спрашивала дома. И меня травили!!!А когда мне родственники привезли из Японии или Америки новомодные заграничные игрушки, все перестали меня травить и начали бороться за дружбу со мной, чтобы первыми в это поиграть. ***** и лицемеры!

Гость
#152
valentin.butenko

Это всё мечты -я была изгоем,а теперь я ого-го,а они все лузеры. Изгоями становятся из-за проблем психики,и никогда не выберутся из этого заколдованного круга.Есть только шанс найти одного близкого человека,скорей всего тоже с проблемами и создать семью.Будут дети и всё будет ОК.

бред есть много народу с отклонениями в психике но умеющие это скрывать либо физически устрошающе выглядят поэтому псинки скалятся но поджимают хвосты. и также знаменитые личности бывали в роли изгоев, но и как тут говорят был лузер стал успешен а этот его гнобящий в дер ме варится. так и они. психика скорей нарушена у людей которые изгоев пытаются поддеть. не здоровое садисткое отношение говорит о многом. у таких явно спящая шиза пробуждается. ну не будет нормальный человек долго лезть варится в этом негативе нагнетать его. нормаьный бы занялся бы делом не отвлекался на то что несет негатив другим и себе. бросается только то кто не уверен в своих силах и боится что то изменить в своей жизни. вот и начинает дурака валять тем самым еще большее втаптывая себя в болото. а значит параллельно вредит другим. например делая кого то изгоем и ломая тому пусть не жезнь а моральные принципы. но человек сильный не поддастся этой гнилье которое идет от травлищиков это их ***** не стоит его к себе приписывать или как либо реагировать у них свои понятия познавать мир. пока они его познают в этом негативном ключе сами потонут в своих познаниях.)

Гость
#153

Да,идеальные люди отметились,которых ни за что обижали рассуждают,что только пару комментов разумные,а остальные писали ду ра ки.)
Вот за эту спесь под маской слабого бесхитростного человека и не любили.
Типичный неумный манипулятор,виноваты кто-угодно,но не они.

Гость
#154

На самом деле, глупое стадо считает выбивающегося по разуму, умного не по годам человека сравнять с собой. Мы черны-будь и ты черна!Например, есть такие коллективы, где нормально употреблять дурь на работе или прямо за партой в вузе, такие как я(чистые по этой части) будут неугодны и я буду под подозрением, я буду изгоем, который мыслит здраво, с широким полем зрения, а у нюхачей уже мозги убитые, а им кажется, что они умные и крутые, а трезвые-сумасшедшие.Я часто такое встречала..

нина
#155

не получается

Гость
#156
Гость

Я когда-то стала изгоем за то, что заступилась за ворону с поломанным крылом, которую наша школьная компашка "крутых" начала подбрасывать вверх, чтобы полюбоваться, как она кувыркается в воздухе. Травлю мне устроили колоссальную. Как так, осмелилась слово поперëк сказать авторитетам. А мои бывшие подруги сначала, пряча глаза, подтявкивали этим авторитетам - боялись за себя, а потом уже и глаза перестали прятать, больше всех гавкали в мою сторону.И да, в таком-то замечательном коллективе можно сломать любого человека. У меня была полугодовая депрессия, вплоть до больницы. Все изменилось только в другом, более дружном и человечном классе. А тогда учителя и родители ни черта не делали, а только повторяли, как местные ***** на ветке - "это все дело в тебе, это ты позволила себя гнобить". Ага, значит мне в 13 лет нужно было противостоять одновременно нескольким крутым-лидерам, и паре десятков их шестерок и шалав! Вы сами-то когда-нибудь пробовали? Вот хоть физически - сможете защититься хотя бы от двоих-троих нападающих? А ведь психика у детей еще более хрупкая, несформированная. Да и у взрослых ее резервы не бесконечны.Я поняла одно: изгой - это не приговор, с каждым изгоем нужно разбираться индивидуально. Но КАЖДЫЙ, кто занимается его травлей, и тем более КАЖДЫЙ, кто вопит "он сам виноват, правильно его травят, надо быть другим человеком" - безусловно сволочь. Нормальные люди не травят даже вонючих спившихся бомжей, они просто стараются не пересекаться с ними. И не оправдывают тех, кто вымещает агрессию на них. Вон как недавно был скандал в Татарстане, когда менты бомжу засунули бутылку из-под шампанского в ж-пу, и тот умер. Ведь нашлись же *****, которые вопили - "А чего он стал бомжом, небось еще и пьяный был. Был бы нормальным, его бы не тронули". Вот такие и есть самые страшные шестерки.

Согласна по всем пунктам с вами.

Гость
#157
Гость

А гнобить слабого -это не аморально и не подло? Дети вообще некоторые больные на голову,гнилые,извращенные,насмотрятся пошлятины в клипах по телеку и давай свое расторможенное либидо сублимировать во все тяжкие.

Их рожают родители ЗАЧЕМ-ТО. Такие-же закомплексованные, безграмотные ид-ты. Бывают исключения, конечно, но надеяться на то, что так и будет -нонсенс.

Гость
#158
Гость

Дети действуют на основании инстинктов, это растущий малодумающий организм. И как раз в школе травли очень развиты, и так сложилось, что и у изгоев, травимых, в этот же период закладывается основа личности. Дда, жизнь очень жестокая.

В школу даже зайти страшно : бегают, орут, дерутся. Какие там учителя? Там спец.наз не справится.
Еще и пишут, что дети -это ангелы...Да? Что-то даже в дет.саду это не видно.

Гость
#159

Острой обиды нет, но люди, которые издеваются над слабыми мне в жизни не нужны. Разве это люди? Поэтому даже знать ничего не хочу о своих обидчиках, для меня они не существуют.

В чём причина, почему я стала изгоем? Отчасти дело в моём характере, я ни к кому не лезла, но внутри невольно презирала всех, именно невольно, у меня эти черты от родителей. Гордый человек притягивает унижения. А внешне была тихой и беззащитной, постоянно молчала, не могла дать отпор. Но изменить себя будучи ребенком не могла, так что никакие недостатки характера не оправдывают тех, кто надо мной издевался. Издеваться над беззащитным - подлость. Не нравится человек, лучше отойди, не лезь.

Как изменило мировоззрение. Сначала пустота и озлобленность, самооценка ниже плинтуса. После школы ничего не изменилось. Кучу ошибок сделала, каждый день ревела и буквально на стену лезла. Мечтала об одном как бы побыстрее сдохнуть. По ночам вставала, находясь в какой-то прострации, не понимала как эта жизнь может принадлежать мне. Через ад прошла. Более или менее пришла в себя только годам к 27. Собирала себя по осколкам всё это время, зато сильно изменилась в человеческом плане, многие негативные черты ушли.

Мой ад не только из-за школьных событий - всё это лишь следствия, причины всегда глубоко внутри в человеке, нет гармонии, нет целостности. Начинать восстанавливать себя нужно с причин, концентрироваться лишь на обидах нет смысла.

Гость
#160

А ещё, мне непонятны были их шутки, детские приколы, не понимала в чём смысл, казалось глупым. Не скажу, что умной была, скорее слишком серьёзной, всегда в размышлениях, не было никогда детской эмоциональности, непосредственности. Любила быть со взрослыми. Детский коллектив как чужой и понятно, что не вливалась.

Гость
#161

или найти не могу, или сильная девушка так и не ответила на вопрос, уважала ли она своих обидчиков после слов "цапля", "жираф".

мила
#162

Я изгой. В начальной школе так получилось, что перешла в новый класс и начала общаться в компании "не таких как все" и завертелось. Что могу сказать? Изгои все разные. Не надо всех под одну гребенку. У нас была компания из нескольких девчонок, и травля в основном была из-за того, что мы общаемся с девочкой, у которой был лишний вес.
Я всегда была симпатичной девочкой, но такое обращение со мной понятное дело на мне отразилось. В средней школе еще испортила зрения, пришлось носить очки. Постепенно, но верно это отразилось на моей внешности: я стала выглядить неухоженной, всегда сутулилась. Училась я плохо, всегда была очень мечтательной. Я думаю, что изгоем я стала, потому что не любила себя. На это очень повлияли мои отношения с матерью. У нее жизнь не очень хорошо сложилась, и она всегда требовала от меня большего. Не помню, чтобы она меня хоть раз похвалила.
Помню, пыталась раз поменять школу. Первые две недели со мной общались очень хорошо, со мной пытались подружиться лидеры. Потом, все поняли, что "со мной что-то не так" и меня и в этой школе начали травить. Пришлось вернутся в прошлую школу, т.к. у меня там были хоть какие-то друзья...

мила
#163

Потом, я взяла себя в руки. Начала все с нуля. Пришлось самой обьяснять себе, что себя нужно уважать, быть самой себе и другом и родителем. Поступила в очень престижный вуз, стала следить за внешностью. Близко к себе никого не подпускала, друзья остались только из детства. Поняла, что во мне есть лидерские качества. Я стала изгоем, потому что всегда отличалась от других, я не поддавалась влиянию общественного мнения. Если бы мне предложили начать все сначала - я бы оставила все как есть.
Много времени прошло. Подруга, которая тоже была в той компании, стала моделью, у нас обоих много профессиональных фоток в соц сетях. Даже не скажешь, что мы изгои. Но иногда общаюсь с ней и понимаю, что синдром "изгоя" все таки навсегда.... Она начала курить, в инстаграме фото "с дымом" (хотя мы никогда не курили и за это нас тоже стебали), потому что считает, что это круто. Понятно, что все это идет из детства.
И я тоже. Когда выступаю перед большой аудиторией (а с моей работой это приходится делать часто), всегда чувствую панику. Но хочу, не хочу это делаю. Хотя иногда это тяжело. А еще пытаюсь шутить. И улыбаться. Всегда. Мотивирую других. Я теперь лидер. Те события не сделали меня жестокой. Бывших одноклассников мне искренне жаль.

мила
#164

А изгоям хочу сказать, что никогда не опускайте свои руки. Раз вы смогли упасть на дно, значит, вам дано подняться на вершину. То, что вы отличаетесь от серой массы - это особенность.
Не думаю, что мои одноклассники виноваты в том, что я стала изгоем. Просто все так сложилось. Если у меня когда то будут дети, буду их очень сильно любить и постараюсь обьяснить им, что их мнение о себе не должно зависить от других.

Гость
#165
Гость

Да,идеальные люди отметились,которых ни за что обижали рассуждают,что только пару комментов разумные,а остальные писали ду ра ки.)Вот за эту спесь под маской слабого бесхитростного человека и не любили.Типичный неумный манипулятор,виноваты кто-угодно,но не они.

ты какую то *** пишишь. я не знаю я бы сразу у ебала бы тебе по роже будь ты рядом. такие просто бесят своими турыми высказываниями. как может девушка которая пытаась защитить ворону быть под маской слабого бесхитросного челове5ка. я даже почему происходила травля на человека. потому что они знали что за нее никто не постоит физически. было бы это так ты б удивилась как те шала вы перешли на ее сторону.

Гость
#166

думаю лучший выход защиты от не до тра ха ных. нвнанесением им жестких болезненых травм. это как удар ножом в ляшку. руку. в гоову считаю бить считаю жестое иначе идио та можно сделать реально больным иди отом. или же размалявать рожи фарами. ну то есть такие серьезные травмы я спокойно могла применить наадающему на чеовека будь я бы мужиком которого попросили разобраться с ними. а всякие обои ни чему бы не научили а только озлобили а врт такие бы их бы здорово бы напугали и они забились бы в угол. так как например меня очень бесят такие людишки и хочется их просто уничтожить но марать руки противно аб такое го вно, а вот так хоть душу отвести)))

Гость
#167
Гость

Самое ужасное, когда женщина - бывший изгой в классе входит с таким "багажом" во взрослую жизнь - злющая, неудовлетворенная, завистливая, и тд. и *****. Вот кто реально будет портить людям жизнь - это бывший изгой. Читая на этом форуме множество веток про школьных изгоев - четко прослеживается одна красная нить, объединяющая все их тексты - все плохие, все шакалы, все нелюди, а я - я была беззащитная, немогла дать отпор, но ничего, жизнь каждого из них наказала, вот смотрите - тот-то спился, та - нарожала и в нищете... Это потрясающе, как изгои одинаковы.

ничего подобного в школе в одной я была изгоем, никого я не винила на тот момент,считала что я такая некрасивая неудачница сама виновата,перешла в другой класс,там ко мне хорошо относились.Как там складывается судьба обидчиков мне плевать, надеюсь с возрастом они поумнели, так как тяжело жить трусливым стадом.Меня ведь за что стали гнобить , заступилась за ещё более слабую ,чем я. Во взрослом возрасте я общалась только с несколькими девочками,которых обижали в классе,У всех сложилась жизнь хорошо. Потому что в нашем замечательном классе, гнобили только приличных людей.Мне вас жаль, у вас сознание,что делает большинство,то правильно.Но это не так

Гость
#168
Гость

ничего подобного в школе в одной я была изгоем, никого я не винила на тот момент,считала что я такая некрасивая неудачница сама виновата,перешла в другой класс,там ко мне хорошо относились.Как там складывается судьба обидчиков мне плевать, надеюсь с возрастом они поумнели, так как тяжело жить трусливым стадом.Меня ведь за что стали гнобить , заступилась за ещё более слабую ,чем я. Во взрослом возрасте я общалась только с несколькими девочками,которых обижали в классе,У всех сложилась жизнь хорошо. Потому что в нашем замечательном классе, гнобили только приличных людей.Мне вас жаль, у вас сознание,что делает большинство,то правильно.Но это не так

+10000, здесь в большинстве отписались или сами гнобители или их шестёрки, они никогда не признают правоту изгоя, потому-что тогда придётся признать и своё поведение. Поэтому и начинаются обвинения и нападки 2вы хотели, чтоб обидчики скатились, а фиг вам2 - вот если человек никого не травил, какое ему дело до этого?

Гость
#169

Самое ужасное, когда женщина - бывший изгой в классе входит с таким "багажом" во взрослую жизнь - злющая, неудовлетворенная, завистливая, и тд. и *****. Вот кто реально будет портить людям жизнь - это бывший изгой. Читая на этом форуме множество веток про школьных изгоев - четко прослеживается одна красная нить, объединяющая все их тексты - все плохие, все шакалы, все нелюди, а я - я была беззащитная, немогла дать отпор, но ничего, жизнь каждого из них наказала, вот смотрите - тот-то спился, та - нарожала и в нищете... Это потрясающе, как изгои одинаковы.
у тебя их? а ты кто? из их, или из стада которые гнобят? например ты для меня ничтожество, значит я по твоему права?. я то по своему права, а как твое мнение на этот счет решать тебе.) но в итоге окажется прав кто сверху ахахаха. поверь это правда ты ничтожество иначе становится на сторону тех людей которые лезут в душу к другому без мыла для меня более чем странно правда на твоей стороне если ты культурное ха м ло то этим все сказано.

Гость
#170
Гость

+10000, здесь в большинстве отписались или сами гнобители или их шестёрки, они никогда не признают правоту изгоя, потому-что тогда придётся признать и своё поведение. Поэтому и начинаются обвинения и нападки 2вы хотели, чтоб обидчики скатились, а фиг вам2 - вот если человек никого не травил, какое ему дело до этого?

вот кто у меня вывзывает отвращения то это 6ки. жучки тявкающие по указке важака на это мерзко и в то же время приятно смотреть. смотреть как они подчиняются морально сильному по их мнению. это просто мусор которых жалко просто иначе это просто взрыв мозга. вам не приходилось за такими наблюдатть? боже омерзительней таких людишек я еще не видела. фееее

Гость
#171
Гость

С возрастом пришла к выводу, что изгоями становятся в 100% случаев люди с аморальными качествами, которые плохо скрыты и которые люди видят и которые вызыывают в людях ненависть. Это трусливость, подляничность, слабость, включающая в себя множество пороков - способность к предательству, жестоковть, и другие. Изгои всегда плохие люди, от которых можно ожидать подлостей.

C каких пор трусливость и слабость стали аморальными качествами? Слабый человек может быть умен, талантлив, храбрых людей людей нет, у каждого свои фобии, страхи.
Про подлость, стукачество согласна.

Гость
#172

Я была изгоем. Скромная, неразговорчивая, сидела одна на подоконнике и писала стихи. И слава богу что это было в моей жизни. Я выросла закаленной, смелой, сильной, отпор могу дать любому теперь. Это дало мне очень большую внутреннюю силу.

Гость
#173
Гость

ага, "нормальными", я могу поверить что изгой - самый сильный, но не понятый.. но такие *** никогда не были и быть не могут нормальными людьми.

Нет, они шестерки всю жизнь, в возрасте маскируются.
Это характер, гены.

Гость
#174

Пардон, ответила не в том сообщении, вот оно

Шестерки не всегда слабые. Они просто боятся оказаться на месте изгоя, над которым издеваются вместе с зачинщиком. При этом они могут быть вполне нормальными людьми.

Гость
#175
Гость

Пардон, ответила не в том сообщении, вот оноШестерки не всегда слабые. Они просто боятся оказаться на месте изгоя, над которым издеваются вместе с зачинщиком. При этом они могут быть вполне нормальными людьми.

Это и есть слабость. Никогда я не издевалась ни над кем, наоборот, поддерживала таких. А ведь пара насмешек и все, ты уже свой в компашке. Нафиг это было не нужно. Самой же приходилось драться, после этого обычно оставляли в покое. Их бесило прям что я с ними не общаюсь. Так и говорили "че, ты думаешь ты лучше нас?"

Гость
#176

Изгоями в коллективе становятся люди, сильно в чём-то отличающиеся от остальных. Если мы говорим о школе, о детях-изгоях, то причины, почему дети становятся изгоями в школе, в своём классе, самые разные. Успеваемость, поведение, внешний вид, достаток (из богатой ты семьи или из бедной), самооценка - всё это может быть в основе тюканья ребёнка другими детьми, да и не только детьми. Может одновременно быть несколько причин.
Я была изгоем. Поначалу меня гнобили за внешний вид - я из бедной семьи, донашивала обноски детей своих родственников, старших сестер, плюс ко всему я всегда была очень маленького роста. Надо мной смеялись - в первую очередь те дети, у которых была хорошая, новая одежда, это были дети богатых родителей (как назло, в моем классе таких было большинство). Плюс ко всему, моя мама не особо парилась относительно основ гигиены и опрятности. Как только меня допустили к стирке (стирала я вручную), то я стала свои вещи стирать сама. Это было в конце первого класса, по-моему. Что-то я штопала, зашивала, зато хоть не бродила с дырками, как допускала моя мать ("ну что тебе, какая разница кто там смотреть будет?") - но сами понимаете, затасканные вещи так и смотрелись затасканными.
Относительно роста - я всегда на физкультуре стояла в конце шеренги, за это меня высмеивали, толкали, всячески обзывали. А в кого мне было расти высоченной макарониной, если у меня родители маленького роста? Но попробуй объясни это глупым и злым детям.

Гость
#177

Из-за того, что в семье не было денег, я никуда не ходила - ни в кино, ни в театр, ни на дни рождения, какие-то мероприятия. Я не могла позволить себе купить подарок кому-то, да и очень быстро пришло чёткое понимание и ясное ощущение того, что одноклассники и их родители не жаждут кормить и развлекать чужого голодного ребёнка, ничего не получая взамен. А я ничего не могла изменить на тот момент. Я стала избегать приглашений куда-либо, выдумывала всяческие отговорки, чтобы не идти никуда. Со временем приглашения сошли на нет.
Домой я тоже никого не могла пригласить, потому что дома не было удобств, домик был в аварийном состоянии, у меня не было своего угла даже, где можно было бы поиграть, пообщаться. Родители тоже не разрешали никого приводить домой - сейчас я понимаю, что им тоже было стыдно, что у нас ничего не было, а тогда я их просто ненавидела за то, что они мне запрещали общаться с другими детьми. А ко мне всегда тянулись ребята - я всегда была дружелюбной, доброй девочкой, много читала, по успеваемости была первой не только в классе, но и во всей школе. А вот так сложилось, и я по сути стала отшельником. Когда я летом стала подрабатывать (это было уже лет в 10), да и за победы в олимпиадах и конкурсах мне кое-какие деньги перепадали, то я уже могла позволить купить кому-то подарок на день рождения, но... было уже поздно. Я осталась по сути одна. У всех были компании, свой круг общения, а у меня никого не было. И это в переходном возрасте, когда так важно быть частью коллектива, общества.

Гость
#178

Дополнение к 176 и 177.
В подростковом возрасте уже пошли и другие проблемы. Из-за отсутствия принадлежности к группе, из-за отсутствия опыта общения с ровесниками и внезапно обретенного мною большого веса (это уже потом я узнала, что виной тому была болезнь), меня стали гнобить уже не только в классе, но и в школе. Я пряталась за учебниками, день и ночь училась - училась как всегда лучше всех, но теперь это стало причиной издевательств и ненависти ровесников и более старших ребят. Учителя тоже подливали масла в огонь - хвалили на каждом шагу, приводили меня в пример, а все ученики ржали надо мной. Никто не хотел со мной не только дружить, но и просто находиться рядом - это было равносильно приговору ("Ты водишься с ней? Ты тогда такой же, как она - зубрила-страшила, *****, неудачник!"). Как-то так я стала совершенно одинокой и привыкла к этому.
Если думаете, что я была бесхарактерной, слабой - нет. Если меня пытались задеть физически, то я всегда давала сдачи - даже пацанам. Поэтому меня физически перестали задевать. А потом я приняла и то, что и психологический террор по отношению ко мне строится на незнании меня - неизвестное ведь пугает, люди стремятся к предсказуемости в поведении, внешности, событиях, а тут вот так... Приняла и смирилась потому, что всем не объяснишь, что и почему у тебя так сложилось в жизни - да и кому какое дело? Поменяла отношение к происходящему, и окружающие как-то утихомирились.

Гость
#179

Дополнение к 178.
А потом я по семейным обстоятельствам поменяла школу. Из прежнего класса общаюсь только с двумя парнями - они приятные люди сами по себе, умные, интересные и, самое главное, не гнобили меня вместе со всеми.
В новом классе меня встретили настороженно, не понимая, что отличница ищет в самом отстающем классе во всей огромной школе. Но я выбрала именно тот класс потому, что там все ребята были простые, легкие в общении, без тараканов в голове. Они меня уважали и ценили, а я уважала и ценила их. Словом, школу я окончила с золотой медалью и в замечательном классе, с классными ребятами. Нас всех по свету жизнь раскидала, но если получается пересечься, всегда рада им. Искренне.

Гость
#180
Гость

Это и есть слабость. Никогда я не издевалась ни над кем, наоборот, поддерживала таких. А ведь пара насмешек и все, ты уже свой в компашке. Нафиг это было не нужно. Самой же приходилось драться, после этого обычно оставляли в покое. Их бесило прям что я с ними не общаюсь. Так и говорили "че, ты думаешь ты лучше нас?"

Очень знакомо. Мне тоже не прощалось, что я не хотела примыкать к тем, кто задирает, обижает других, не хотела общаться с такими. А мне насилие противно - и душевное, и физическое, не могу я такое поддерживать. Да и к тому же я - сильный человек, я не признаю неравное общение, где один подавляет другого, а в таких компаниях это неизбежно. Я - за равенство в общении, тогда можно просто быть собой, общаться и получать от этого удовольствие. Мне не нужно было тогда и не нужно сейчас чувствовать себя госпожой, вокруг которой вертится свита и смотрит ей в рот. Мне лучше быть одной, чем с людьми, с которыми мне неприятно.

Гость
#181
valentin.butenko

Это всё мечты -я была изгоем,а теперь я ого-го,а они все лузеры. Изгоями становятся из-за проблем психики,и никогда не выберутся из этого заколдованного круга.Есть только шанс найти одного близкого человека,скорей всего тоже с проблемами и создать семью.Будут дети и всё будет ОК.

Простите великодушно, но проблемы психики у тех, кто организует и участвует в травле, а не у того, кто испытывает эту травлю на себе (я не говорю о тех совершенно бесчеловечных случаях, когда гнобят заведомо больных детей). Нормальный, здоровый ребенок не станет заводить или участвовать в травле другого ребёнка. Ему этого просто не надо.
Если разобрать по полочкам каждый коллектив, в котором происходит травля, то вы увидите, что каждый человек, который травлю организует или участвует в ней, таким лёгким, нехитрым образом вымещает свою агрессию на другом человеке - он просто по определенным причинам сам не может ответить, дать сдачи своему обидчику, поэтому идет по пути меньшего сопротивления и вымещает свою злость на том, на ком получается - в детском коллективе это будет другой ребёнок, который в силу некоторых причин становится объектом для насилия (физического или морального).
А насилие не надо оправдывать - оно наказуемо в любом возрасте. Если вы считаете, что дети, забивающие других детей, поступают хорошо и правильно, а потерпевшие сами виноваты, то вы глубоко заблуждаетесь.

Гость
#182
Гость

Шестерки не всегда слабые. Они просто боятся оказаться на месте изгоя, над которым издеваются вместе с зачинщиком. При этом они могут быть вполне нормальными людьми.

Согласна. Страх - великая сила, только её бы во благо, а не во вред...
У меня была одна приятельница в старом классе. Она до 6 класса была на домашнем обучении, пришла, её толком никто не знал, да ещё она такая нескладная была, высоченная такая, тощая вся (она болела сильно в то время). Почувствовав, что ее съедят живьем, если она будет со мной общаться и дружить, она примкнула к той компании, которая меня в классе гнобила, именно потому, что поняла - если останется со мной, она станет следующей жертвой издевательств. То есть, пошла по пути наименьшего сопротивления и наименьших потерь. Конечно, кому же будет приятно, что над ним издеваются, ее можно понять. Но в моих глазах она осталась предательницей.

Гость
#183

[quote="В." message_id="49720504" ] Про изгоев читаю истории как под копирку- в детстве все гнобили и унижали, а изгой вырос и стал ого-го, а его мучители наоборот на самое дно опустились.Для парней может это и правда. Про девушек нет. Я была изгоем, дружила с такими же, как сама, мы пытались защищать друг друга. Мы выросли, и ничего особо не изменилось. Мы по-прежнему дружим и помогаем друг другу, но в жизни мы все так же зависимы и несчастны. [/quote]
Я - живое доказательство того, что девушка, которая была изгоем в школе, может не быть изгоем в последующей жизни. Я уже рассказывала, что, поменяв школу, мои проблемы решились. И в последующей жизни - в университете, на работе, в остальной жизни - я не была и не являюсь изгоем. У меня высшее образование, любимый муж, замечательная работа, чувствую себя прекрасно. Со своими обидчиками не общаюсь - не пересекаемся как-то. Даже и не знаю, кто и где, как устроился в жизни, не интересует это. Но я искренне надеюсь, что у них все хорошо и они больше никого не гнобят.

Гость
#184
Гость

А вы в первый сорт хотели в бедной одежде?)) Такого не бывает..Ну а кого вы перечислили? Тех, наверное, кого считали равней себе и которые несправедливо при этом, с вами поступали - унижали, обижали. А те, кто вам ндедоступен был никогда - самые крутые девочки класса по достатку, воспитанию, красоте - вот у них конено все в шоколаде, и парни. А вы как были завистливый третий сорт, так и остались им. Судя по тексту, какая неграмотная, глупая, ограниченная, еще и врушка. Человек с действительно развитым интеллектом и состоятельной жизнью никогда не напишет так, как вы.

Судя по тому, что вы написали, вы не видите Людей, а видите исключительно Шмотки и Бабки. Очевидно, что вы в детстве (а может и теперь) участвовали в травле детей, которые плохо, бедно одевались, у которых не было дорогих игрушек и так далее. Ваше сообщение просто насквозь пропитано высокомерием, ненавистью, надменностью. Ваше "вы в первый сорт хотели в бедной одежде" - просто дикость. Грустно, печально и противно, что уже в детстве люди пытаются себя поставить выше других, делить всех на уровни. Жаль, что понятие "равенство" прошло мимо вас. И мне жаль, что вы людей не воспринимаете как людей, а как "сорт" - первый, второй, десятый - не понимая, что все люди одинаково заслуживают уважения и счастья. От того, что вы будете кого-то окатывать словесными помоями, высказывать свое мнение относительно его "сорта", не сделает того человека плохим, недостойным и так далее - ценность, значение человека, увы, не от вас зависит.

Гость
#185

Спустя 20 лет. Та богатенькая однокурсница которая всех обсуждала и критиковала с точки зрения идеального ее вкуса, смеялась над бедностью, сейчас живет со своей мамой, одевается в рыночные тряпочки и даже компьютера нет по причине бедности.

Гость
#186
Ирина

Ой, какую вы ерунду пишете. Ребенок из богатой и успешной семьи всегда будет смел и решителен, красив и уверен в себе. Он не склонен к предательству и жестокости в том случае, если в его семье это не принято. А что делать отпрыскам не-интеллигентных, не-образованных, не-умных? Откуда у них возьмется благородное поведение? Или Вы думаете, что в капусте может вырасти бриллиант?

Если человек бесхребетный, то в капусте вырастет то, что вырастет. А если человек думающий, понимающий, то ни один родитель его не испортит, получится бриллиант. Не только от семьи что-то зависит. Иначе как объяснить то, что есть много замечательных людей, у которых родители были просто адскими (у кого пьяницы, пофигисты, больные на голову и так далее), а есть такие дети интеллигентов, богачей, крутых перцев, у которых, казалось бы, всё было, а они последним д.е.р.ь.м.о.м. стали?
Так что не утрируйте, у вас какое-то отношение странное к людям, чуть ли не нацистское, пропитанное позицией отрицательной евгеники.

Гость
#187

Изгоем человек может стать из-за каких особенностей характера, которые чужеродны для среды, где он находится. В то же время эти же особенности в другой среде могут быть огромным плюсом. Например, то, что я не приемлю алкоголя (даже не по моральным соображениям, просто физически) в одной среде воспринималось как "выделываюсь", "не уважаю", "строю из себя фифу" и остсюда остракизм, в другой среде совершенно нормально и даже со знаком плюс? Чувствуете себя изгоем? Значит это место на Земле не ваше. Ищите своё

Гость
#188
Гость

Пардон, ответила не в том сообщении, вот оноШестерки не всегда слабые. Они просто боятся оказаться на месте изгоя, над которым издеваются вместе с зачинщиком. При этом они могут быть вполне нормальными людьми.

боятся только слабые люди, прогибаются такие же слабые. Чтд.

Гость
#189

А я любила быть правдивой, справедливой, честной, могла сказать колкую правду в глаза, чую малейшую фальшь, и от нее мне становится плохо, и в итоге стала всем врагом(А те кто лизал ж друг другу а за глаза хаяли-были Дружный Коллектив)

Елена Йоханссон
#192
Гость

А я любила быть правдивой, справедливой, честной, могла сказать колкую правду в глаза, чую малейшую фальшь, и от нее мне становится плохо, и в итоге стала всем врагом(А те кто лизал ж друг другу а за глаза хаяли-были Дружный Коллектив)

Если сильное нравственное начало -значит логически предположить что это просто гены. У меня тоже самое. Вы тут гадаете-думаете..А все-же очень просто. Вспомните революцию и что стало с интеллигенцией после неё...Искусственный голод и вытравление культурных ценностей (инакомыслия как они называли.), а так-же любыми способами вытравление интеллигенции из общества. Но гены, которые передавались из поколения в поколения в течении нескольких веков просто так не вытравить. Ни агрессивной политикой, ни заключениями, тем более в течении 100 лет без малого. Вот Вам и ответ. Причем это настолько типично на самом деле.

Гость
#193
Ирина

Изгоями обычно становятся проблемные дети - без родителей, одного или обоих, бедные. В любом случае это те, кого не приучили к любви и ощущению ценности своей личностиИзгоями обычно становятся проблемные дети - без родителей, одного или обоих, бедные. В любом случае это те, кого не приучили к любви и ощущению ценности своей личности. Такие могут применить предлагаемую Вами теорию только в одном случае - когда сами находят изгоя и начинают над ним издеваться, но это уже другая история..

БРЕЕЕЕЕДЯТИНААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Гость
#194
Гость

Очень странная схема...Запутано и непонятно.Логики ноль.

Вообще вся "логика" данной проблемы в том, что все мы - люди...Это - раз...
НИКТО И НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОСЯГАТЬ НА ЧЬЮ-ТО СВОБОДУ И ЖИЗНЬ И УНИЖАТЬ (без повода)...Это - два...(и по... на возраст)
И это - Божьи Заповеди...Люби своего ближнего, как самого себя...А неандертальцев этому не научили либо такие же "неандертальцы", либо просто "упустили"...
Но таких жизнь рано или поздно заставит пересмотреть свое поведение и "очеловечиться" наконец...Либо подохнуть неандертальцем, но за его тупость "влетит" его потомству (рано или поздно)...
Как говорит Рената Литвинова (не претендую на точность): Иногда существо человеческого рода надо "проучить" жизненными невзгодами для того, чтобы это "существо" "очеловечилось" уже...ПОДДЕРЖИВАЮ!
И не раз в этом убеждалась на примере знакомых "животных" или "неандертальцев" (уже в прошлом)...Жизнь, как Госпожа "Непредсказуемость" (полна до упора "сюрпризами") сунула этих безмозглых "котят" мордой в свое же "дермецо" (ток - попозже)...Результат - на лицо (что называется)

Гость
#195
Елена Йоханссон

Если сильное нравственное начало -значит логически предположить что это просто гены. У меня тоже самое. Вы тут гадаете-думаете..А все-же очень просто. Вспомните революцию и что стало с интеллигенцией после неё...Искусственный голод и вытравление культурных ценностей (инакомыслия как они называли.), а так-же любыми способами вытравление интеллигенции из общества. Но гены, которые передавались из поколения в поколения в течении нескольких веков просто так не вытравить. Ни агрессивной политикой, ни заключениями, тем более в течении 100 лет без малого. Вот Вам и ответ. Причем это настолько типично на самом деле.

Правильно!
Если на голову "выше", толпа быдла не переживет, значит надо "заклевать" коллективно...
Сказка "Гадкий утенок" - наглядный пример..
Быдлом рулит, как правило, изначально, невежество (недалекость, как угодно), невоспитанность, зависть, "эффект стада" - в общем "гнилье", гнилая душенка (над которой еще работать и работать впоследствии)..

Гость
#196
Гость

Какие же дети *****...

Ага, - "ЦВЕТЫ Ж ЖИЗНИ", типа как! ... ДОЛЖНЫ БЫТЬ ))))

А я буду все-равно "гнуть свою линию",что во многом правит бал воспитание,воспитание и еще раз воспитание.

У меня есть одна знакомая, бывшая соседушка-язва..Так она свою дочь-малолетку в буквальном смысле учит "идти по головам"..Девка растет "забиякой" и на нее в классе уже немало жалоб насобиралось..Ну-ну...Пусть-пусть..Ток ее ***** маман не предупредила о том, что "обиженные"-то также разными бывают, глядишь и в рыло заехали (а бывает - и похуже...)Смотря на кого попадешь...Я уже молчу о "бумеранге" от судьбы/Бога..

Гость
#197

т.у.п.о.р.ы.л.а.я. м.а.м.а.н.

Гость
#198

ну я бывший изгой. во взрослой жизни ничего не добилась, т.к. последствия гнобления преследуют меня всю жизнь

Гость
#199

...Хотя, конечно, по моим наблюдениям, если быть совсем уж честной, то существуют и "оправданные изгои" что ли..(хотя в моей жизни такая встретилась пока что только раз)..
Была у нас в параллельном классе одна мудачка, длинная, неопрятная и какбэ "странная"..(вся школа была "в курсе" об этой "ненормальной")В 10-ом классе эта замухрышка приходит к нам в класс...Ее че-то сразу большинство, особенно - "уважаемые" всякие невзлюбили и начали "травлю", а я РЕАЛЬНО не понимала, почему (ибо лично не общалась, знала только, что у нее вроде как "не все дома" ти-па)..Ну и я (как выше писали) была тоже за правду, справедливость, (сама была какое-то время "изгоем", правда всегда "держала удар"), не поддалась влиянию толпы и относилась к этой клушке нормально в первое время...Она со мной сидела рядом на уроках английского в спец.аудитории.И эта наша "близость" из-за английского вывернула мне ее "на изнанку"!Оказалась она еще той "забитой замухрышкой", которая, воспользовавшись случаем и моей добротой по отношению к ней, реально начала "самоутверждаться" на мне, она сочла мою толерантность за слабость и начала передо мной выкидывать свои дешевенькие понты.Я это дело быстро "свернула" (не на ту напала неудачница) и поняла, что класс-то, оказывается, был прав!О_о...После чего я аще на нее плюнула и мне она стала по фигу (я ее и не гнобила и не защищала).В общем эта ***** вернулась обратно в свой класс на последний выпускной год...таки наш класс ее "съел"..

Гость
#200

Потом это "нечто" поступило на тот же факультет того же универа, в ту же группу, что и я )))О_о! И эта с...чка, не поверите, видимо, решила таки НА МНЕ отыграться за весь мой класс в прошлом!Везде пыталась ко мне как-то "докопаться" (что называется), но делала это из-за своей "ничтожности" и "слабачности" как-то по-крысиному, исподтишка, невнятненько, гнусноватенько так, не "лицо в лицо" (хотя уже и обзавелась похожими "замухрышками" для пущей компании замухрышек, а смелости видимо все-равно не хватааат)))
Короче "оно" меня решило достать "тет-а-тетом" только на 2-ой год учебы...(хотя и университетский коллектив уже успел понять самостоятельно за это время, что "это" такое и как его есть (и без моей помощи:), народ в своем большинстве и здесь увидел, что "не все дома" у человека)..Но, как обычно, у этого "нечто" не смотря на компанию таких же, НИ ЧЕ ГО не вышло ) Я ее быстро при всех присадила (лучше бы оно не начинало само, ей Богу, само только себя на посмешище и выставило!))) Дальше больше - ее все же не попускало чувство мести даже в "неурочное время"...Как-то встретились летом я и ее компашка "замухрышек", они шли за мной и шушукались почти что во весь голос (ну так, детский сад, чтоб типа я слышала)...Но и тут это ***** меня не "раздавило"...)))Ибо ни торпедой вперед я не поперла (шла в своем темпе), ни оглянулась...В общем - очередное ФИАСКО у нее вышло с "вендеттой" моему классу через меня!(я могу и в рыло настучать, она меня знает)...Причем я всегда сама с ней расправлялась в отличие от нее с ее из пальца высосанными "нападками" в присутствии ее "подтяжек для штанов" (читай: компании замухрышек, у которых тоже языки в ***** были, как и руки)
Представляю, как такое *****, ща где-то "самоутверждается"...)
Вот такие пироги! Вот что бывает, когда занимаешься "благородством"))) "Помогай" людям теперь)
Тоже мне УРОК НАВСЕГДА!
Такчта "изгой-изгою - рознь"...Это - правда.