Гость
Статьи
что делать если любишь …

что делать если любишь человека,но не можешь быть с ним

встречаемся с парнем 1,5 года . многое пережили вместе , и расставания и много разногласий . но в последнее время малейший пустяк с его стороны и я взрываюсь и собираюсь уходить от него . в душе понимаю что очень люблю его и что он больше чем парень , стал близким человеком . но отношения не идут у нас , нет развития . во мне нет компромиссности, много что выбивает из состояния равновесия , сразу взрываюсь и хочу на эмоциях поставить точку . но не получается и уйти не могу. и выходит и с ним как на войне, и без него не могу. что делать ?(

я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно, у вас психологическая зависимость, но не любовь. Вас что-то не устраивает в нем, думаю,это обусловлено тем, что человек не дает всего того, чего бы вам хотелось от него. Недостаточно внимания (как пример просто) или, быть может, вы озвучивали ему моменты, которые вас не устраивают, а он не "услышал" их и ничего не изменилось. Вы пишите, что расставались несколько раз. В чем были причины вашего расставания?

#2

Вероятно, у вас психологическая зависимость, но не любовь. Вас что-то не устраивает в нем, думаю,это обусловлено тем, что человек не дает всего того, чего бы вам хотелось от него. Недостаточно внимания (как пример просто) или, быть может, вы озвучивали ему моменты, которые вас не устраивают, а он не "услышал" их и ничего не изменилось. Вы пишите, что расставались несколько раз. В чем были причины вашего расставания?

гость
#3
Пус

Вероятно, у вас психологическая зависимость, но не любовь. Вас что-то не устраивает в нем, думаю,это обусловлено тем, что человек не дает всего того, чего бы вам хотелось от него. Недостаточно внимания (как пример просто) или, быть может, вы озвучивали ему моменты, которые вас не устраивают, а он не "услышал" их и ничего не изменилось. Вы пишите, что расставались несколько раз. В чем были причины вашего расставания?

самое большое расставание было что я перенесла свадьбу , он сильно на это обидился и сам разорвал отношения . потом сам же восстановил . а так мелкие разногласия были но не надолго , причины ревность с моей стороны , что-то не так сделал , например обещал вечер провести со мной а в последний момент пошел с друзьями и т.д. насчёт того что да образовалась некая зависимость, и хотелось бы чтобы он проводил больше времени со мной . но я понимаю есть ещё друзья , работа , спорт . в общем каждый раз говорю себе что не буду так сильно истерить, но какая то ситуация и я снова скандалю. причём знаю что помиримся в итоге , он сам сглаживает конфликты , т.к понимает что не прав.

я
#4

[quote="Пус"]

самое большое расставание было что я перенесла свадьбу , он сильно на это обидился и сам разорвал отношения . потом сам же восстановил . а так мелкие разногласия были но не надолго , причины ревность с моей стороны , что-то не так сделал , например обещал вечер провести со мной а в последний момент пошел с друзьями и т.д. насчёт того что да образовалась некая зависимость, и хотелось бы чтобы он проводил больше времени со мной . но я понимаю есть ещё друзья , работа , спорт . в общем каждый раз говорю себе что не буду так сильно истерить, но какая то ситуация и я снова скандалю. причём знаю что помиримся в итоге , он сам сглаживает конфликты , т.к понимает что не прав.

я
#5

а внимания действительно мне всегда мало. но и заставить человека тоже не могу понятно. эта проблема для меня возникала и в других отношениях . и до сих пор не могу справиться с этим. может у меня некий комплекс неполноценности , что порой меня обижает почему он идёт на встречу с друзьями когда мог бы провести вечер со мной . и так постоянно . сама не хочу , но сильно обижаюсь на это.

#6

Пора начинать работать над собой, понимать себя, осознавать свою эмоциональность. иначе, так будет всю жизнь...

Гость
#7

Надейтесь, что он не ваш человек. А вот своего пропустите пока не перестанете страдать об однокашнике.

анастасия
#8
я

встречаемся с парнем 1,5 года . многое пережили вместе , и расставания и много разногласий . но в последнее время малейший пустяк с его стороны и я взрываюсь и собираюсь уходить от него . в душе понимаю что очень люблю его и что он больше чем парень , стал близким человеком . но отношения не идут у нас , нет развития . во мне нет компромиссности, много что выбивает из состояния равновесия , сразу взрываюсь и хочу на эмоциях поставить точку . но не получается и уйти не могу. и выходит и с ним как на войне, и без него не могу. что делать ?(

Сейчас переживаю тоже самое не знаю как быть и что делать? Скажите чем закончилась ваша история?

Солнце
#9

Хотела бы спросить, найти совета,он сейчас очень нужен, Люблю парня, встречались два года, очень хорошо нам вместе, и он меня любит,,но, вместе быть ее можем, сердце болит, рвется на части, расстались,но оба в переживаниях, причина расставания-моя прошлая жизнь, моё бывшее замужество и ребенок,,он не может переступить через родителей и представить меня,,страдаем оба,,поделать ничего не можем,,очень трудно,,как быть?!

Солнце
#10

Почему так жизнь устроена, мы любим , а быть вместе не можем,,а всё по глупым причинам,,неужели,женщина,у которой не сложилось всё в первом браке не может быть счастлива,,очень больно(((

dashynia
#11

Я люблю женатого мужчину и он, вроде меня, но все против наших отношений! Хочу с ним расстаться! Что ему написать, что бы он понял, что нам будет сложно жить вместе???

Виктория
#12
Гость

Вероятно, у вас психологическая зависимость, но не любовь. Вас что-то не устраивает в нем, думаю,это обусловлено тем, что человек не дает всего того, чего бы вам хотелось от него. Недостаточно внимания (как пример просто) или, быть может, вы озвучивали ему моменты, которые вас не устраивают, а он не "услышал" их и ничего не изменилось. Вы пишите, что расставались несколько раз. В чем были причины вашего расставания?

Нет если человека любишь и внимани самое малое это радость ,не главное подарки и остольное .Просто если не очем разговаривать то это небеда можно придумать свою тему очем поразговаривать .

Гость
#13

Подумай, а почему тебе хочется любить этого человека? Что скрывается за этим чувством любви? Может ты всегда влюбляешься в недоступных людей? Может ты привыкла быть в отношениях с человеком, кто не ответит тебе взаимностью.
И ты влюбляешься в таких, потому что так удобно и понятнее. Ты знаешь, как себя чувствовать рядом с таким мужчиной. А сама не даешь себе позволения быть в отношениях с тем, с кем будешь счастлива.

Ты сама находишь для себя преграды или отговорки - не могу быть с ним вместе, нас не поймут, между нами есть разница, он недоступен.

Подумай, а почему же тебе так сильно хочется быть именно с таким человеком? Какие личные выгоды это тебе дает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: