Гость
Статьи
А вы о чем …

А вы о чем разговариваете со свекровью?

Вопрос в теме.Мама МЧ приглашает в гости.Я уже знакома с его родителями,но о чем говорить просто не представляю!Природа, погода-как наигранно,чтоб паузы только закрыть.Помогите!Жутко волнуюсь,боюсь сказать кукую либо глупость и испортить первое хорошее впечатление!Когда мы знакомились-было много народу,от меня не требовалось говорить(я зажата и не могу красиво говорить),все что я сделала,вставила пару умных фраз в общий разговор,мне просто повезло!А сегодня придет просто немая рыба!Аааа...(

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Почему вы должны ее развлекать?это ей надо узнать с кем ее сынок встречается.ведите себя скромно,да и все

!
#2

Будьте просто собой.

Гость
#3

я уже 7 лет для своей свекрови немая рыба и отлично себя чувствую... по глупости первые встречи пыталась что то говорить, рассказывать - ей не интересно, она сама любитель потрындеть и вечно солирует во всех разговорах, я у нее в гостях или в телевизор туплю или в телефон :))) слава богу видимся пару раз в год

Гость
#4

Не надо что-то заранее продумывать и фантазировать,вас пригласили в гости,значит хозяева должны занять вас разговором.Ваше дело быть самой собой.

Гость
#5

А мама МЧ уже свекровь?

Девушка с безуминкой
#6

Автор, с ней можно поговорить о выставках, о фильмах, о книгах. Если это придётся к слову в общем разговоре.

Гость
#7

я для мамы своего мч (мы вместе живем 1,5 года), ее знаю уже 2 года - немая рыба_)))))))))и ничего знаете. она очень образованная, и когда случилась ситуация, что ее сын неправильно себя повел по отношению ко мне и я уехала жить к своим родителям, она мне звонила и говорила, как она меня любит и насколько я хороша и сдержанная и что он такой козел и лучше меня не найдет это точно. Так что это не плохо. Правда я разговариваю мало, но всегда спрашиваю чем ей помочь, что по дому сделать, посуду мою и тд. А говорить можно, если у них большая семья, у нее есть внуки и вы их знаете, можете что-то спрашивать о них

Гость
#8

Вам надо как-то выяснить какая тема её вообще интересует. Потом затронуть её в разговоре и она будет болтать, а вы просто слушать. И нет проблем.

Гость
#9

вообще если она женщина умная, она сама у вас все будет спрашивать (я №7), типа где работаешь, чем твои родители занимаются, про бабушек может и тд. Вам останется только отвечать))) Удачи, не бойтесь, все будет ок) будьте вежливы и доброжелательны и все

Гость
#10

Мой свекр доктор наук, до сих пор боюсь ляпнуть при нем какую-нибудь глупость. Но молчать еще глупее. Просто поддерживаете не принужденный разговор

Рыжая
#11

Не переживайте, все мамы разные, кому то интересно узнать с кем ее сын встречается, тогда она сама спросит про тебя все что ей нужно и хочется знать. А некоторым вообще наплевать с кем ее сын гуляет, с такими просто нужно поздороваться и мило улыбнуться! Не переживай, будь собой!!!

Гость
#12

Фильмы, книги, искусство, кулинария, диеты) Парикмахеры, массажисты, салоны красоты) И о том, что мужики - кoзлы)

GV
#13

У нас как-то легко получилось - сначала о работе, потом о хобби и интересах, потом обнаружили, что они у нас совпадают и понеслось)))
Не переживайте, говорите о том что интересно, особенно если это сферы искусства, литертуры, живописи ну и так далее. А вообще, вы же уже виделись, должны уже представлять, что за человек

Гость
#14

автор, чтобы из вежливости поддержать разговор достаточно поговорить о том, что интересно собеседнику. Это же не чужая тетя, узнайте заранее, что ее интересует - сериалы, вязание, выпечка или резьба по дереву, ну чем-то же она занимается. И на эту тему поговорите, если ситуация будет позволит, ну и от человека зависит. Сидеть и выдумывать умные фразы не стоит, будете выглядеть странно, будьте просто собой и реагируйте на происходящее так, как обычно
Моя свекровь очень увлекающаяся, и рукоделие, и сад, и путешествия, и шоппинг, и языки - кучу всего изучает, болтаем в основном об этом, так как есть общие темы. Личные темы из серии - а вот вы когда то, это, а какие обои вам выбрать и что надеть и как себя вести, мы никогда не обсуждаем, поэтому общение проходит легко

lavkate
#15

что она ваи плохого сделала? почему такой негатив. я со свекровью разговариваю обо всем. впринципе как и с другими людьми могу общаться обо всем. начиная с темы в пусть говорят, заканчивая войной на Украине.

Никитина
#17

Ой та же тема, завтра в гости к будущей свекрови, обычно мы с отцом мя обсуждаем новости , у нас как то это может часами уходить,свекровь будущая обычно входит в этото разговор. а бывают и неловкие моменты когда на меня вся семья мч смотрит как будто песню ждет)))в такие моменты меня спасает сестренка мч ей 8 лет и мы с ней дурачимся))))

Гость
#18

никогда об этом не задумывалась,просто говорим о текущих делах,планах и тд,как-то находится тема сама собой

Софья
#19

Мы обо всем , как то сразу сошлись. Темы разные воспитание детей, сплетни всякие, о тряпках, покупках, рецптах. Мы как то схожи во взглядах.

Гость
#20

Я больше слушаю и отвечаю на вопросы.

Гость
#21

Хочешь понравиться бабе в летах - молчи и слушай, что она гутарит.

Гость
#22

Когда мой сын хочет меня познакомить с очередной девушкой, мы встречаемся втроём, идем в кино, а потом в Шоколадницу и там обсуждаем фильм!

гость
#23

Тоже обо всем болтаем.

лисичка
#24

А у меня её нет и мне от сего факта распрекрасно!))))))

Гость
#25

У меня свекровь из Петропавловска-Камчатсткого, я спрашиваю что-нибудь о Камчатке, она готова часами об этом говорить.

Гость
#26

Обо всем разговариваем. Она у меня простая женщина. Всю жизнь-работа,дом,дети. Мне с ней просто.

Гость
#27
Гость

Когда мой сын хочет меня познакомить с очередной девушкой, мы встречаемся втроём, идем в кино, а потом в Шоколадницу и там обсуждаем фильм!

очень классный способ!)

Гость
#28

Мы разговариваем на бытовые темы, в основном, свекровь любит потрещать, поэтому пауз в разговоре нет, она замучает любого, мне остается только головой кивать и поддакивать. А вообще, задавайте ей вопросы из тех областей, которые ее интересуют, спрашивайте совета, например, как вкуснее борщ приготовить или еще что-то.

poison_ivy
#29

когда первый раз познакомились была не сказать что совсем " немой рыбой",но вела себя сдержанно,по прошествию лет по часу можем висеть на телефоне,знакомых перетирать,магазины,рецепты,бытовые дела,советуется со мной,могу спокойно матюкнуться при ней даже. При этом ещё периодически то бесим друг друга,то наоборот души нечаем)

Гость
#30
Гость

я уже 7 лет для своей свекрови немая рыба и отлично себя чувствую... по глупости первые встречи пыталась что то говорить, рассказывать - ей не интересно, она сама любитель потрындеть и вечно солирует во всех разговорах, я у нее в гостях или в телевизор туплю или в телефон :))) слава богу видимся пару раз в год

А мне бы было интересно поговорить с девушкой моего сына. Да хоть о чем. Например, о косметике.

Гость
#31

А моя свекровь два раза в неделю из дому на 2 часа выходит. И около дома на рынок на 20 минут. Остальное время дома сидит. Никуда не ходит. Ни в кино, ни в театр, ни в музей, ни просто в город прогуляться. Ни в магазины, ни в салоны красоты. О чем говорить с таким человеком? Молодая женщина, 53 года всего- то.

Свекурва
#32
Гость

я уже 7 лет для своей свекрови немая рыба и отлично себя чувствую... по глупости первые встречи пыталась что то говорить, рассказывать - ей не интересно, она сама любитель потрындеть и вечно солирует во всех разговорах, я у нее в гостях или в телевизор туплю или в телефон :))) слава богу видимся пару раз в год

Бедная свекровь. Выбрал её сын какую-то нелюдимую бабу.

Свекурва
#33

[quote="Гость" message_id="49793630"]А моя свекровь два раза в неделю из дому на 2 часа выходит. И около дома на рынок на 20 минут. Остальное время дома сидит. Никуда не ходит. Ни в кино, ни в театр, ни в музей, ни просто в город прогуляться. Ни в магазины, ни в салоны красоты. О чем говорить с таким человеком? Молодая женщина, 53 года всего- то.[/quot
О ещё один пост молодой х.а.м.к.и

ИО
#34

У меня свекровь адекватная, но "из народа", в то время как я дамочка интеллигентная))), но мы прекрасно находим общий язык! Меня, например, интересует бытописание советских времен, и свекровь объясняет мне, почему она при зарплате 200 р.в то время считал разумным купить золотое кольцо с громадным рубином за 180 р. (сейчас она мне его грозится подарить))) или зачем люди вставляли золотые зубы. К тому же, она профессиональный повар и дает мне ценнейшие советы насчет готовки, и я многому уже научилась.
Ну и жизнь "звезд" обсуждаем: я, конечно, почти никого не знаю, но свекровь рассказывает о них, я даю ироничные комментарии, и всем весело.

poison_ivy
#35

[quote="Человек"],ну так и не общайтесь с ними,раз не хотят. вам так нужно их одобрение? Есть вы,есть любимый,остальные идут по боку. Если он их не слушает и уберегает от потенциального конфликта,значит ему важны ваши отношения,возможно,предкам нужно с мозгами собраться,обдумать и всё изменится.Пусть он с ними сам разбирается и доносит до них,что никто его не отбирал. не лезьте

Анюта
#37

Бывает что человек простой как валенок, но рассказывает весёлые истории, или что то полезное. Вообще лёгкий человек. Необязательно интиллигентный. Так же профессорша может быть лёгким человеком и нисколько вас не смущать или отягощать своими знаниями.
Но моя свекровь похоже туповастенька... От неё болит голова через десять минут общения. Она расскажет про все свои болячки, потом перечислит истории всех своих подруг, потом начнёт за еду распространяться, что купила, что сварила и тут подключается свекор и пошло-поехало....то вкусно, а то не вкусно, а это дрянь, колбаса бяка-зачем едят? мыло пахнет дурно, там не настоящая земляника, а химия....а вот раньше были бани..мы мылись раз в неделю, а вот мы ездили по грибы в 75 году за 100 км и собирали целые сутки, а потом я их крутила ещё сутки чуть не умерла, но выстояла...а помнишь как мы их ж.р.а.л.и. да так и выкинули...собака грызет хвост-возили к врачу, тот лазил в п.о.п.у ему пальцем да не помогло, а денег взял
С каждым годом я все больше убеждаюсь-какая ж я вумная....Не могу в эту словесную пургу даже вставить междометья-не успеваю. Я даже не слушаю...так, обрывки фраз...Но голова болит от тарахтенья. Стараюсь у неё не бывать. А люди с образованием...и книги в доме имеются

Анюта
#38

Да...и такая петрушка каждый раз повторяется. Одно и тоже, одно и тоже...те же истории, будто они такой неизгладимый след оставили в ее душе, эти Маши, которых сын пьёт, или Глаши, у которых живёт дома коза! вот это дааа! Это ж фу! А у самой такое фу-что моется раз в неделю в бане...Вот всех обсудят с мужем, всех порядят...и я поняла что они завистливые чутка и такие, ммм, как бы это....всех охаят, а себя похвалят....И это все при мне. Так противно. Вот колхоз из них лезет, несмотря на учение. Дярёвня, тфу!

Анюта
#39

Развлечение у них такое - чужие платья на себя примерять и говорить-"Вот же гадость какая, наши то портянки в.о.няю.т вкуснееей!" :-)
Мою маму тоже примерили...всю жизнь работала на вредном производстве, пенсию заработала в 46 по вредности и не маленькую, а толку-больная вся....толи дело мы!-ишачили всю жизнь как ослики, пенсия небольшая, зато глянь какие ж.о.п.ы толстые, так и пышем здоровьем.
Допыхались....диабет...атеросклероз....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: