Гость
Статьи
Родственники …

Родственники напрашиваются в съемную квартиру

Полгода назад я переехала в столицу, снимаю маленькую однушку у коллеги по приличной цене. Так вот все родственники резко захотели приехать, погостить, достопримечательности посмотреть. И если я нормально отношусь, если например мама приедет на недельку, или брат на выходные, то когда сестра собирается с мужем и двумя маленькими детьми приезжать, на две недели, во время моего отсутствия - мне как-то не по себе. Все таки это не моя, а съемная квартира, таборы туда приводить не хочется, тем более знаю какие они шумные, дети орут, бегают, все ломают и пачкают. Они сами никогда на съемных не жили и не понимают - "а что такого". Блин да была б моя квартира - мне не жалко принимать гостей, но в чужую пускать... И говорить ли хозяйке, что вот тут еще 4 человека поживут с полмесяца. Кто был в подобной ситуации, что делали?

Соня
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как при совке, " все в Москву, к родственникам":)) я вот сразу всех своих распослала куда подальше, кроме мамы и брата, а у них у самих уже все хорошо в Москве. Не соглашайтесь, скажите хозяева строго проверяют каждую неделю приходят чтоб не было никого.

Гость
#2

А почему все так надолго приезжают, не работают/не учатся или отпуск спецом берут?

Гость
#3

Ну зависит от хозяев. Мы после полугода съема оказались в такой ситуации, что нужно было приютить родительскую собаку на пару месяцев. А там реально огромная псина! И изначально мы говорили, что без животных. Но хозяева в ситуацию вникли и разрешили. Но тут другое дело... одно дело помочь кому-то на неделю другую при переезде, например, а другое ради развлекушек. Второе грозится обернуться тем, что они к вам повадятся постоянно ездить.

Гость
#4

Скажите им что хозяева против гостей, поставили такие условия при съеме.

Гость
#5

скажите прямо, что не готовы их принимать у себя. если хотят памятники посмотреть походить то пусть экскурсионный тур себе закажут. вы им не отель

Злой домовладелец
#6

не жалко? вы хотите две недели жить в однушке с левым мужиком и двумя детьми?
скажите, что хозяин квартиры против гостей.

Гость
#7
Соня

когда сестра собирается с мужем и двумя маленькими детьми приезжать, на две недели, во время моего отсутствия - мне как-то не по себе.

Соня, а откуда они знают, что вас не будет 2 недели? По-меньше говорите - здоровей будете. А по теме - вам уже сказали, переводите стрелки на хозяев.

#8

Объясните, что квартира не ваша и хозяйка явно не обрадуется, если она, решив нанести визит к вам, вместо одной вас увидет целую семью с маленькими детьми. Будете искать новый съём.

л
#9

Что за фигня! Скажите что хозяйка квартиры уже пришла к вам с жалобой что вы гостей пускаете (типа маму и брата). Грозится расторгнуть контракт или увеличить плату. То есть сестра с детьми уже точно не прокатит.

Гость
#10

тест

Гость
#11

Сказать, что хозяйка против, что она заходит и проверяет, есть ли посторонние, что хозяйка против детей в ее квартире, я сдавала квартиру, когда мои квартиранты уезжали отдыхать и хотели поселить свою родственницу на это время, они позвонили и спросили разрешения. это обычная практика

Гость
#13

жалко пустить сестру в кв в ваше отсуствие? если боитесь за вещи ,сразу обговорите,что за это и то им придётся раскашелиться. ладно там были бы родственничи "7 вода на киселе",а тут сестра.... и врать про хозяйку... вы чё реально думаете,что они поверят? да им наплевать,если вы там пустите их,главное предупредить их.

Гость
#14

УжОс, автор!!! Мы двушку снимали в другом городе (работали там), ну и иногда друзья на выходные приезжали. От хозяйки конечно скрывали, поскольку в договоре аренды указаны конкретные фамилии проживающих, ну и пару ночей раз в 2-3 месяца она все равно бы не заметила. Один раз проездом ночевали друзья с тремя детьми. Это в двушке, в большой двушке, всего одну ночь, мы заранее договорились, они предупредили, что дети шумные. И это все равно было нечто! А Вы хотите таким табором в однушке жить???? Да они ее разнесут за две недели под ноль, будете хозяйке оплачивать ремонт и искать новое жилье, и хорошо, если коллега не добьется Вашего увольнения.

Гость
#15

Слушайте, вот вы бахаете!
Во первых, автор не указала возраст детей, чтобы они все портили. У моей сестры дети 10 и 6 лет - адекватные и спокойные. Во вторых, вы вроде живете и ПЛАТИТЕ, живете (!), почему к вам не могут приехать гости? Вы же не СИРОТЫ! Блин, и жалко комнату :(( Видно вас сестра не выручала никогда, чтобы такой быть... пи/си я тоже в москве на съемной с мужем и приглашаю сестру с детьми, или просто летом заберу детишек посмотреть москву, потому саму меня родители никуда не возили, жила в теплице...Люблю племяшей и сестру.

Маня
#16

Скажите,что хозяйка против посторонних людей в квартире,делов то.Или вы просто хотели пообсирать сестру с детьми?Ну типа нищебродка с дебилами и т.д, а вы вот вся крутая почти маасквичка всё сама...Ну таких тем полно,уже неинтересно.Меня всегда вообще-то поражают те кто поливает и обсуждают своих близких,причем сами в глаза всегда ссут что-то сказать.Вы нормально после этого живёте? Жизнь не наказывает?

Гость
#17

"Жизнь не наказывает?" -это из какого раздела по теологии?

Гость
#18
Гость

Слушайте, вот вы бахаете! Во первых, автор не указала возраст детей, чтобы они все портили. У моей сестры дети 10 и 6 лет - адекватные и спокойные. Во вторых, вы вроде живете и ПЛАТИТЕ, живете (!), почему к вам не могут приехать гости? Вы же не СИРОТЫ! Блин, и жалко комнату :(( Видно вас сестра не выручала никогда, чтобы такой быть... пи/си я тоже в москве на съемной с мужем и приглашаю сестру с детьми, или просто летом заберу детишек посмотреть москву, потому саму меня родители никуда не возили, жила в теплице...Люблю племяшей и сестру.

вы спятили ? автор пустит четырех !!!! человек в чужую квартиру ? в свое отсутствие - да хозяйка если такое увидит или узнает от соседей - автор со скандалом вылетит пулей из квартиры. Что за бред. квартира схемная, квартира маленькая, ладно на пару дней мама или брат, но целая посторонняя семья на полмесяца в съемную однушку- \это абсурд.

Гость
#19
Гость

вы спятили ? автор пустит четырех !!!! человек в чужую квартиру ? в свое отсутствие - да хозяйка если такое увидит или узнает от соседей - автор со скандалом вылетит пулей из квартиры. Что за бред. квартира схемная, квартира маленькая, ладно на пару дней мама или брат, но целая посторонняя семья на полмесяца в съемную однушку- \это абсурд.

Мда, пуганные ид-иоты это про вас. Чем вас еще пугают ХОЗЯЙКИ? Я, как, квартиросъемщик плачу за аренду и по счетчикам за комуналку, прописан договор где о гостях нет не единого слова, кто ко мне приезжает - на сколько, когда - это моя личная жизнь. Но вы наверно, ботинки своим ХОЗЯЙКАМ лижете, не иначе.

Гость
#20

Я бы не отказывала сестре, один разок бы приняла, пусть и табор. Сестра все-таки очень близкий родственник. Зато какое счастье через 2 недели будет, когда они съедут :) Хозяйке квартиры я бы ничего не говорила, не надо зря человека беспокоить.
А вот следующий визит сестры был бы не ранее, чем годика через три...

Гость
#21
Гость

вы спятили ? автор пустит четырех !!!! человек в чужую квартиру ? в свое отсутствие - да хозяйка если такое увидит или узнает от соседей - автор со скандалом вылетит пулей из квартиры. Что за бред. квартира схемная, квартира маленькая, ладно на пару дней мама или брат, но целая посторонняя семья на полмесяца в съемную однушку- \это абсурд.

как бы вы не лптили, хозяева обычно обговаривают момент проживания других людей, конечно, не подруга на ночь. Но тут семья с детьми, на 2 недели. Скажу, что мне бы и в голову не пришло такое, чтоб я просилась на пожить, автора не будет, что там натворят дети( а если автор опасается, значит знает чего), потом ссора на всю жизнь с сестрой, ссора с коллегой, еще неизвестно как на работе отразиться. Неееее

Гость
#22
Гость

Мда, пуганные ид-иоты это про вас. Чем вас еще пугают ХОЗЯЙКИ? Я, как, квартиросъемщик плачу за аренду и по счетчикам за комуналку, прописан договор где о гостях нет не единого слова, кто ко мне приезжает - на сколько, когда - это моя личная жизнь. Но вы наверно, ботинки своим ХОЗЯЙКАМ лижете, не иначе.

вы не угадали :))))) я сдаю квартиру, так что сужу как раз с другой стороны. У меня снимают квартиру ребята под фирму (программисты), но точно знаю что за ними приглядывает управляющий....в договоре аренды я указала никаких детей, никаких животных. Если увижу или от управдома услышу что арендаторы на пару недель отдали квартиру неизвестно кому - я их выгоню. Сдаю за символические деньги, просто что бы они оплачивали коммуналку и пр. Так что что желающие на такие условия всегда найдутся.

Гость
#23
Соня

И говорить ли хозяйке, что вот тут еще 4 человека поживут с полмесяца. Кто был в подобной ситуации, что делали?

Накер посылали сестру с выводком. Хозяйка узнает, вылетишь, как пробка из бутылки из квартиры.

Гость
#24
Гость

вы не угадали :))))) я сдаю квартиру, так что сужу как раз с другой стороны. У меня снимают квартиру ребята под фирму (программисты), но точно знаю что за ними приглядывает управляющий....в договоре аренды я указала никаких детей, никаких животных. Если увижу или от управдома услышу что арендаторы на пару недель отдали квартиру неизвестно кому - я их выгоню. Сдаю за символические деньги, просто что бы они оплачивали коммуналку и пр. Так что что желающие на такие условия всегда найдутся.

Тебе по морде еще не давали? Дадут!

Гость
#25

Если это ваша родная сестра,то может стоит впустить? Строго ограничить рамки дозволенного,что то сломаете - оставляйте бабки сразу на покупку нового.
А она,допустим,переедет на пмж куда нить и вам захочется приехать к ним?

Гость
#26
Гость

Если это ваша родная сестра,то может стоит впустить? Строго ограничить рамки дозволенного,что то сломаете - оставляйте бабки сразу на покупку нового.А она,допустим,переедет на пмж куда нить и вам захочется приехать к ним?

вы видимо наивны. Даже если все нормально, дети обои не разрисовавали, посуду не побили, но соседи доложат, автору с лючшем случае грозит съезд, учитываю, что снимает у коллеги, могут быть проблемы и с работой, не тот случай, чтобы рисковать. В гости можно ездить только в квартиру собственника, если он согласен, но не в съемную, проситься в съемную - это наглость

Гость
#27
Гость

Тебе по морде еще не давали? Дадут!

и не надают:) автор того поста хозяйка, и на ее условиях любой защитит, *****

Кактус
#28

Автор. скажи открытым текстом: хозяйка против. Откуда она узнает? - У нее в этом доме подруги. которые все доносят.
Если твои родственники так жаждут посмотреть Москву - пусть сами обеспечат себя крышей над головой. Сейчас это можно сделать заранее через интернет...
Да, сесть на голову родственникам на халяву - это не только в России!

Гость
#29
Гость

А почему все так надолго приезжают, не работают/не учатся или отпуск спецом берут?

Ну, две недели- это и есть сейчас стандартный вариант половины отпуска (во многих конторах отпуск обычный (28 дней) делится на 2 половины и они разносятся по году, например, 2 недели в феврале и две- в августе). Вот родня и взяла эти 2 недели в столицу скататься, отпуска у мужа и жены могли совпасть по времени, у детей, допустим, каникулы летние или зимние в школе

Гость
#30

"... У моей сестры дети 10 и 6 лет - адекватные и спокойные..."

А вот с этим- у кого какие гены и как повезет. У соседей дети такого же возраста- гиперактивны, постоянно в броуновском движении

Гость
#31
Гость

и не надают:) автор того поста хозяйка, и на ее условиях любой защитит, *****

Вы е/б/а/н/у/т/ы/е! а впрочем, ну живите- вас раком ставят всякие Хозяева-содомиты.

Гость
#32

Если вас не будет две недели, то ничего страшного, пусть живут !! Вам что жалко? Вас же не будет. Но можите с хозяйкой обговорить к примеру , и пускай паспорта их перепишет, типо будут ответственно относится чтоб ничего не сломать !

Гость
#33

Объявите родне. что хозяева квартиры изначально ставили условие: никаких визитеров. Иначе придется съехать

Зеленка
#34

Я бы сказала, что хозяева запрещают детей в этой квартире, без детей пусть приезжают. Скорее всего не приедут.

Гость
#35
Гость

Если вас не будет две недели, то ничего страшного, пусть живут !! Вам что жалко? Вас же не будет. Но можите с хозяйкой обговорить к примеру , и пускай паспорта их перепишет, типо будут ответственно относится чтоб ничего не сломать !

вы сами подумайте, нужен ли хозяйке этот *****?да, может и не откажет, но задумается, она ж сдавала 1 человеку, а тут 4 сразу и без выбора, хозяева тоже на квартирантов смотрят, а не кому попало сдают, да и потом будет думать, сколько еще таких гостей будет. Зачем автору этот геморрой?

Гость
#36

к*о*л*х*о*з

Кактус
#37
Гость

к*о*л*х*о*з

Хуже!

Светлана
#38

Скажите, что вам хозяин квартиры не разрешает их пускать, что по договору только вы там проживать можете ,а если узнает - выгонит и вас.

Гость
#39

[quote="л" message_id="49791688"]Что за фигня! Скажите что хозяйка квартиры уже пришла к вам с жалобой что вы гостей пускаете (типа маму и брата). Грозится расторгнуть контракт или увеличить плату. То есть сестра с детьми уже точно не прокатит.[/quo
Автор, скажите родственникам, рвущимся в столицу, что соседи настучали хозяевам съемной квартиры, что у вас постоянно толкуется люди, шум, гам, слышимость большая, дети бегают, кричат. Хозяева, типа, приходили к вам, ругались, что они сдавали квартиру одному человеку, а не целому табору:-) :-) .

Гость
#41

А кварплата как заметно и палевно повысится,ага. Будто не заметно... Хозяйка по счетам посмотрит и прочухает за 4 чел. все таки.

Гость
#42

Посылай всех кроме мамы ***! Забивай на оскорбления уговоры и угрозы клади на всех *** и живи в своё удовольствие!!!!как говорится :не тужи дорогой и не ахай жизнь держи как коня за узду посылай всех и каждого *** чтоб тебя не послали в ***!!!!!

Лори
#41
Гость

УжОс, автор!!! Мы двушку снимали в другом городе (работали там), ну и иногда друзья на выходные приезжали. От хозяйки конечно скрывали, поскольку в договоре аренды указаны конкретные фамилии проживающих, ну и пару ночей раз в 2-3 месяца она все равно бы не заметила. Один раз проездом ночевали друзья с тремя детьми. Это в двушке, в большой двушке, всего одну ночь, мы заранее договорились, они предупредили, что дети шумные. И это все равно было нечто! А Вы хотите таким табором в однушке жить???? Да они ее разнесут за две недели под ноль, будете хозяйке оплачивать ремонт и искать новое жилье, и хорошо, если коллега не добьется Вашего увольнения.

Я сдаю квартиры в новых домах - охрана, видео и т.д. Так что у меня не прокатило бы такое, узнала бы моментально.

Гость
#42

тест

Гость
#43

Так и скажите родственникам, что принять их не сможете, соседи тут же настучат хозяевам вашего съёмного жилья, что в их квартире проживает несколько левых человек. Вас квартира устраивает и вы не хотите себе неприятностей. Вы не хозяйка и не вы устанавливаете правила. Умные люди все правильно поймут.

Руслан Мишустин
#46
Гость

Я бы не отказывала сестре, один разок бы приняла, пусть и табор. Сестра все-таки очень близкий родственник. Зато какое счастье через 2 недели будет, когда они съедут :) Хозяйке квартиры я бы ничего не говорила, не надо зря человека беспокоить.
А вот следующий визит сестры был бы не ранее, чем годика через три...

Они приезжают на два дня остаются на неделю

Руслан Мишустин
#47

Я снимаю двушку Москве с семьёй жена ,сын и две дочки.
Один раз приехала сестра сказали на четыре дня ,потом дочка ее.прожили 18 дней старшую сестру пригласила .и сыновья двое иногда приезжали .на несколько часов взрослые и шумные несколько раз сделал замечание.
Вот уже 20 день не знаю когда хотят уезжать, Выгонят конечно не смогу пока не закипит у меня внутри..
Лучше не кому не рассказат что ты живёшь съемной квартире...не приглашать не кого поверье мне даже на один час не кого живите семей тихо и спокойно..
Они скажут на пару дней а остаются на 2 месяца .(это пол беда )за собой приведут хвости длинные .
И ещё другой брат и сестра любой время без предупреждения могут придти на не определено время..
Лучше быт ниже травы тише воды..
Очень очень сожалею что ляпнул. Что снимаю квартиру .
Они через месяц как снял я хату истали чаще навещать..сейчас у меня квартира казарма..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: