Гость
Статьи
Где брать силы, когда …

Где брать силы, когда все очень-очень плохо?

Вот уже пять лет в моей жизни настоящая черная полоса. за это почти со всеми моими родственниками (родителями, бабушками, дедушками, тетками) происходят несчастья - то рак, из-за которого дед сгорел за недели и умер, мама и папа, у которых разом стало плохо с сердцем и сейчас они больше времени проводят в больницах, нежели дома, бабушки, у одной - инсульт и она теперь лежачая, другая неудачно сломала ногу и теперь еле двигается. единственной отдушиной был молодой человек - радовалась, что с ним все хорошо и очень боялась за него. и как будто накаркала - в сентябре узнали, что у него рак, сейчас лечится. у меня опустились руки. все мечты о счастливой жизни, семье, детях просто рушатся. я не могу больше с этим справляться. я не знаю, что будет дальше. я не знаю, как справляться с собой, с эмоциями, как себя вести, где брать силы бороться со всеми напастями. и я боюсь, что будет дальше

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вашу семью явно за что то наказывает жизнь) может вас кто то проклял? Вспомните, с кем вы сорились, может кого то очень сильно обидели? Просто так такие ужасы не случаются, да еще и со всей семьей)

Гость
#3

Все пройдет, ничто не вечно под луной. И за черной полосой обязательно будет белая. Держитесь, автор, и верьте в лучшее.

Гость
#4

Вот и у меня в семье такая же ***** происходит. Причем у всей семьи разом разладились отношения. У матери с отцом, у брата с женой и у меня с мужем. Брат с женой уже не живет. Я тоже мужа выгнала из дома. мать с отцом тоже на грани развода. и все это за 3 месяца. Вот и не знаю счто делать, то ли в церковь идти, то ли к бабке какой съездить. Как проклятие какое на нашу семью. а раньше ведь были для всех образцово-показательным семейством.

Автор
#5

Гость 1, гость 3 - спасибо.... только сил нет верить. только-только вдохнешь с облегчением и снова проблемы наваливаются, да еще побольше и покруче... руки опустились. друзьям со своими проблемами уже надоела - у них то все хорошо, семьи, любовь, дети, все счастливы и просто понять меня не могут. руками разводят - мол, быть такого не может.даже с кем поделиться уже не знаю, вот тут написала

Гость
#6

У меня за полтора месяца полное крушение... Уволили с работы несправедливо, со скандалом, через две недели узнала, что мужчина, которого люблю и на возвращение которого надеялась, нашел свою любовь и счастлив Но самое ужасное вчера - очень крупная ссора с дочерью, она взрослая уже. Пересматриваю воспитание, пытаюсь понять, виновата, наверное, сама в чем-то. Она ушла из дома, с вещами, к кому - знаю, но вот что делать - не представляю, я потеряла основную отдушину.
А началось все постепенно, два года назад. Там и работа, и здоровье, и коллективные гадости против меня. И все хуже, хуже...
Автор, наверное, надо принять, что мы на дне и перестать бороться. Сил действительно уже нет.

Гость
#7
Автор

Гость 1, гость 3 - спасибо.... только сил нет верить. только-только вдохнешь с облегчением и снова проблемы наваливаются, да еще побольше и покруче... руки опустились. друзьям со своими проблемами уже надоела - у них то все хорошо, семьи, любовь, дети, все счастливы и просто понять меня не могут. руками разводят - мол, быть такого не может.даже с кем поделиться уже не знаю, вот тут написала

А в церковь я ходила, даже в Иерусалим ездила... Но тут на вумене, я прочитала когда-то правильное изречение - если судьба и все плохо, то Бог не поможет. Писала девушка, у которой так же плохо было, как и у вас, повальные заболевания всех близких и МЧ. Мой пост 6.
Автор, я думаю, мне сильно позавидовали. Может и вашей семье завидуют? Может вы резко разбогатели или просто стали лучше жить пять лет назад?

Гость
#8

Я тоже иногда думаю, что если судьба, то ничего не сделаешь, хотя раньше никогда не теряла оптимизма, и всегда верила в лучшее.

Даже сейчас в Бога верю, но это и все.

Гость
#9

Автор, только терпеть. Делай, что должен и будь, что будет. Посылайте подальше пустобрёхов, которые талдычат о проклятиях. Все пройдет.

gaika1986@bk.ru
#10

Автор, мысли материальны. Понимаю как это сложно, но постарайтесь думать о хорошем и надеяться на лучшее. Вы сейчас как никогда нужны своему парню, не показывайте ему свое уныние, ему это на пользу не пойдет. Терпения вам и сил побольше!!

Автор
#11
Гость

А в церковь я ходила, даже в Иерусалим ездила... Но тут на вумене, я прочитала когда-то правильное изречение - если судьба и все плохо, то Бог не поможет. Писала девушка, у которой так же плохо было, как и у вас, повальные заболевания всех близких и МЧ. Мой пост 6.Автор, я думаю, мне сильно позавидовали. Может и вашей семье завидуют? Может вы резко разбогатели или просто стали лучше жить пять лет назад?

Жил как жили. Семья не богатая всегда была, среднестатистическая - на жизнь-отдых хватало. Очень дружно жили, да и сейчас родители не теряют оптимизма (вот мне бы так). Мама всегда на все проблемы смотрит сквозь пальцы - мол, судьбу не объедешь, но нервы сдают. Завидовать чему-то... да чему? Миллион раз задавала вопрос себе.... нет ни богатства ярого, дорогу вроде бы никому не переходили....

Автор
#12

через месяц у молодого человека пэт-кт, которое покажет, как обстоят дела с опухолью в организме. мне уже сейчас страшно из-за этого, зная, какая "везучая" я....... уж афобазол пить начала, надеюсь поможет

Гость
#13

Верьте в Бога и читайте псалтирь/-с сильной вероц-работает-и откажитесь от любого мяса-чтобы быть чище духовно

Гость
#14

Удачи, все проходит и это тоже пройдет!
Автор, держись и не теряй веры!

Гость
#15
Автор

через месяц у молодого человека пэт-кт, которое покажет, как обстоят дела с опухолью в организме. мне уже сейчас страшно из-за этого, зная, какая "везучая" я

заболел он, а "везучая" вы...

Гость
#16
Автор

через месяц у молодого человека пэт-кт, которое покажет, как обстоят дела с опухолью в организме. мне уже сейчас страшно из-за этого, зная, какая "везучая" я....... уж афобазол пить начала, надеюсь поможет

Ничего себе уж афобазол начала пить.я вообще сижу на нем.и он уже не действует.и на отдых у нас денег нет. Да.наверно вам позавидовали.

Гость
#17

автор, какой диагноз у родителей? а так многие бабушки падают, у многих бабушек инсульты.
вы сами-то здоровы же.
кстати, мой дед тоже от рака умер (легких, курил всю жизнь). а ваш от рака чего? и рак чего у мч?

Гость
#18

походите в церковь, сходите на исповедь, на причастие

сил вам !!!

Автор
#19
Гость

автор, какой диагноз у родителей? а так многие бабушки падают, у многих бабушек инсульты. вы сами-то здоровы же. кстати, мой дед тоже от рака умер (легких, курил всю жизнь). а ваш от рака чего? и рак чего у мч?

В том-то и дело, что сама здорова....а все родственники (даже дальние) с болячками. даже племянник родился год назад - у него порок сердца, еле спасли, и мама его со щитовидкой мается. Можно беды перечислять неимоверно.у папы - стенокардия,у мамы- вроде как инфаркт на ногах перенесла. вот и ощущение, что это я кому-то что-то перешла где-то. как будто прокляли. у деда с кишечником были проблем

Автор
#20
Гость

Ничего себе уж афобазол начала пить.я вообще сижу на нем.и он уже не действует.и на отдых у нас денег нет. Да.наверно вам позавидовали.

я афобазол курсами пью время от времени,когда накатывает.... вот в очередной раз настроение на нуле, только и хнычу постоянно.... а отдых-то тоже не Европы и моря были - родители раз в год в санаторий местный под Казанью (мы в Казани живем) выбирались.... так что не думаю, что это завидуют

Автор
#21

Спасибо всем за слова поддержки... от них хоть на малость легче становится

Водолей, как ни крути))
#22

Автор, держись! Прорвешься! Родители оптимизма не теряют, и ты держись. А рак лечится. Надо надеяться на лучшее.

Гость
#23
Автор

В том-то и дело, что сама здорова....а все родственники (даже дальние) с болячками. даже племянник родился год назад - у него порок сердца, еле спасли, и мама его со щитовидкой мается. Можно беды перечислять неимоверно.у папы - стенокардия,у мамы- вроде как инфаркт на ногах перенесла. вот и ощущение, что это я кому-то что-то перешла где-то. как будто прокляли. у деда с кишечником были проблем

Ну вот я вам и говорю, вас кто то проклял) разберитесь с этим) кого вы обидели, искупите свою вину иначе беды так и будут тянутся)

Гость
#24
Гость

Ну вот я вам и говорю, вас кто то проклял) разберитесь с этим) кого вы обидели, искупите свою вину иначе беды так и будут тянутся)

Вам это таким веселым кажется, что скобки ставите?

Злата
#25

Автор, держитесь, черная полоса не может длиться вечно, все образуется! А Афобазол это пустышка и ничем не поможет, обратитесь к психотерапевту, если нужна помощь...

Гость
#26

Держись дорогая, у меня то же в семье черная полоса. Надо держаться и все будет хорошо!!!

Гость
#27

Мч живой а вы только о своем несбывшемся счастье с ним сожалеете. Стыдно должно быть вам, автор.
Я б с вами в разведку не пошла.

ветка
#28

девочки милые не переживайте вы так! все проходит и это пройдет! порой кажется что сил уже нет терпеть но потом понимаешь что надо просто надо бороться! поймите что кроме вас никто не сможет это сделать( я для себя решила что чем плакать и жаловаться на судьбу надо смеятся и бороться! и поверте трудно но бог дает и силы и средства бороться с трудностями! удачи вам всем и здоровья вашим родным и знакомым!!

МТ
#29

Вам нужно найти точку опоры, напр. на любви к Богу.

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта. (Мать Тереза)

Гость
#30

Одна из причин рака недостаток витамина С
Еще по Луизе Хей не стоит на людей обижаться и нужно прощать и рака не будет.Если хотите почитайте в инете о витамине С большая доза в день витамина С и еще к нему просто надо добавлять небольшие дозы витамина А - Е жизнь намного продляется на много лет.
Или если хотите когда будет тепло вырастет чистотел веточку чистотела залить стаканом кипятка настоятся он должен так чтобы был лимоного цвета,растение ядовитое и опасно много нельзя веточка или две там сами посмотрите настояться только до лимоного цвета темнее нельзя и стакан один раз в день каждый день пить до полного выздоровлениявыздоровления. Это от рака
Так одна мамина знакомая вылечила рак она еймоей маме про чистотел и рассказала
Я вам просто советую,хотите делайте хотите нет,ваше дело))

И еще сброшу вам 2 ссылки поситайте может эти статьи принесут вам счастье

О секретах и ловушках счастья

http://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#top

Меняем себя меняется все вокруг нас
Чувствуешь внутри себя плохо и плохое будет в твоей жизни, плохие события

Чувствуешь внутри себя счастье и у тебя жизнь счастливая становится
Что ощущаем внутри себя,то и притягиваем в свою жизнь

Когда жизнь – это боль
Мозоль на ноге – это сигнал поменять ботинки. А эмоциональная боль, по ощущениям напоминающая мозоль на мозгах, как правило, сигнализирует о том, что пора менять образ мышления.

Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/

Гость
#31

Кстати щитовидка без витамина С тоже может не вылечиться,одна знакомая моей подруги вылечила своего сына щитовидку киви, а в киви больше всего витамина С она ребенку давала десять дней по в день по одному киви

Гость
#32

Автор говорят если все время циклиться на болезнях и думать о них,то их и будет много в вашей жизни

На сколько правда это или нет тут я на форуме читала один ответ одной девушки,было у нее куча болезней и одна из болезней рак и ее врач сказала перестань обижаться на всех и на себя перестань обижаться и за 2 года эта девушка быластала здрова

Есть один метод как лечить рак в книге Джон Кехо Подсознание может все, книга есть в инете, и побольше надо смеяться
А это сказки психолога почитайте,полезные доля правды в них есть прощать и не обижаться
Ссылки на СКАЗКИ
Про рак Шишка на ровном месте

http://www.elfikacka3ka.ru/shishka-na-rovnom-meste/

Горбунья

http://www.elfikacka3ka.ru/gorbunya-2/

ОГОНЬКИ НАДЕЖДЫ (онкология)

http://www.elfikacka3ka.ru/ogonki-nadezhdy-onkologiya/

Душевный доктор

http://www.elfikacka3ka.ru/dushevnyj-doktor/


Кстати вот рассказ, про рак ,но это просто позитивный рассказ

Импульс любви у врат смерти

http://goltis.com.ua/positiv/impuls-lyubvi-u-vrat-smerti/

Гость
#33

Наследство вам светит автор? Если да.тогда не бойтесь)

Автор
#34
Гость

Мч живой а вы только о своем несбывшемся счастье с ним сожалеете. Стыдно должно быть вам, автор.Я б с вами в разведку не пошла.

Мне тоже из-за этого стыдно. Но знаете, когда ты встречаешься с друзьями, а они рассказывают о том, как их ребеночек первый шажочек сделал, как улыбнулся в первый раз, как к свадьбе круто готовиться, как покупку сделали какую-то важную в семью и все в этом духе, накатывает уныние. потому что у меня все этого может не быть. а вокруг - сплошь счастливые семьи, в которых что-то плохое если и случается, то это не годами длиться...

Автор
#35
Гость

Наследство вам светит автор? Если да.тогда не бойтесь)

да зачем наследство! я хочу чтобы здоровы все были и в 22 года свои жить и радоваться всему, что происходит, а не пичкать себя успокоительными, не трястись от каждого звонка родителей, потому что могут сообщить плохую весть, не просыпаться ночами в холодном поту. охота просто спокойной жизни, строить семью, становиться мамой и наконец ходить улыбаться, а не ныть постоянно.а вы про наследство....

Автор
#36

Дорогая, не отчаивайтесь! Поверьте, что "баланс" плохого и хорошего всегда и у всех в жизни есть. Обязательно вам воздастся - потом родите кучу малышей и они принесут вам много радости, будут красивыми, здоровыми, умными! Повезет с хорошей работой, будет много замечательных друзей!
Не отчаивайтесь, предоставьте Богу решать вопросы жизни и смерти, здоровья и болезней! Все уладится само собой, делайте, что должны, что можете.
Вы должны сейчас быть сильной - вы нужны своим любимым и близким людям веселой и неунывающей несмотря ни на что.

Мария
#37

Последнее сообщение (36) писала не автор. Извиняйте.

Автор
#38
Автор

Дорогая, не отчаивайтесь! Поверьте, что "баланс" плохого и хорошего всегда и у всех в жизни есть. Обязательно вам воздастся - потом родите кучу малышей и они принесут вам много радости, будут красивыми, здоровыми, умными! Повезет с хорошей работой, будет много замечательных друзей! Не отчаивайтесь, предоставьте Богу решать вопросы жизни и смерти, здоровья и болезней! Все уладится само собой, делайте, что должны, что можете. Вы должны сейчас быть сильной - вы нужны своим любимым и близким людям веселой и неунывающей несмотря ни на что.

Спасибо за такие слова... стараюсь быть сильной. надеюсь на лучшее. должно же когда-то все плохое закончится!

Мария
#39

У вас еще целая огромная жизнь впереди! У вас есть сейчас главное - Ваша молодость)) а в молодости не может быть "все очень-очень" плохо))

мэн
#40

Автор, в вашей жизни судя по сообщению никаких черных полос нет. Несчастья то лько у ро дственников. И я сомневаюсь, что они у них есть. Скорее всего вы хотите чтобы они у них были и для этого давите на внимание других вызывая тем самым нужное действие. Нехорошо как то… Что-то о своих неприятностях и болезнях не написали.

Автор
#41
мэн

Автор, в вашей жизни судя по сообщению никаких черных полос нет. Несчастья то лько у ро дственников. И я сомневаюсь, что они у них есть. Скорее всего вы хотите чтобы они у них были и для этого давите на внимание других вызывая тем самым нужное действие. Нехорошо как то… Что-то о своих неприятностях и болезнях не написали.

а у меня в том и дело, что все хорошо (ттт) и с работой, и со здоровьем, а родственников косит... всех. здоровых не осталось.

Гость
#42

Автор, в их возрасте здоровых практически не остается. Да и у молодых все не так просто, больных ну очень много. Раньше просто умирали - вспомните, какая смертность была. Теперь лечатся и как ни крути, но живут.
Проблемы с парнем, конечно, невеселые. Но если вовремя спохватился, то наверкяка вылечится. С остальными пожилыми родственниками сложнее, там уже возраст подступает, хотя конечно родители Ваши рановато начали болеть. Что теперь, нужно бы мобилизовать их друзей. Что смогут сделать, все будет хорошо. Хоть посидеть с ними пару часов, хоть лекарство в аптеке купить, когда будут ходить по своим делам. У бабушек ведь есть хоть, у родителей друзья, у МЧ тоже и семья, и друзья. Одна Вы не справитесь.

Йу
#43

Автор, займитесь магией, рунами, что вам терять?
А так может, еще успеете кого-то из своих спасти.
Да и не бывает "все будет хорошо" после того, что вы описали.
Даже если и поправятся... аукнется...
Ну, если только относиться как выше написали, "сама здорова - остальное да пусть..."
Да не, вы сразу не торопитесь отвечать (существует сотни отговорок от любых советов, а от этого я их тоже много знаю), так, прислушайтесь к себе, при случае - обратите внимание, подумайте...

Гость
#44
Гость

У меня за полтора месяца полное крушение... Уволили с работы несправедливо, со скандалом, через две недели узнала, что мужчина, которого люблю и на возвращение которого надеялась, нашел свою любовь и счастлив Но самое ужасное вчера - очень крупная ссора с дочерью, она взрослая уже. Пересматриваю воспитание, пытаюсь понять, виновата, наверное, сама в чем-то. Она ушла из дома, с вещами, к кому - знаю, но вот что делать - не представляю, я потеряла основную отдушину.

Вот отсюда и пляшите, сделали дочь сливным бачком своих проблем, а теперь переживаете, что она ушла в никуда.

Гость
#44
Автор

В том-то и дело, что сама здорова....а все родственники (даже дальние) с болячками. даже племянник родился год назад - у него порок сердца, еле спасли, и мама его со щитовидкой мается. Можно беды перечислять неимоверно.у папы - стенокардия,у мамы- вроде как инфаркт на ногах перенесла. вот и ощущение, что это я кому-то что-то перешла где-то. как будто прокляли. у деда с кишечником были проблем

Автор, не накручивайте себя. Рак у старых людей - это обычное дело, у меня и мама, и свекровь сгорели от рака за полтора-два месяца. Обеим было около 80-ти лет. Стенокардия и микроинфаркты у среднего поколения, ну, так Вы же пишите, что мама не обращала внимание на здоровье своё, а папы тем более.
Обычная среднестатическая семья у Вас, автор. И проблема вся оттого, что Вы одна на четверых пожилых родственников, вот это ненормально, потому Вам так и трудно.
А то, что у парня рак - это случайность, не более.

Автор
#46
Гость

Автор, не накручивайте себя. Рак у старых людей - это обычное дело, у меня и мама, и свекровь сгорели от рака за полтора-два месяца. Обеим было около 80-ти лет. Стенокардия и микроинфаркты у среднего поколения, ну, так Вы же пишите, что мама не обращала внимание на здоровье своё, а папы тем более. Обычная среднестатическая семья у Вас, автор. И проблема вся оттого, что Вы одна на четверых пожилых родственников, вот это ненормально, потому Вам так и трудно. А то, что у парня рак - это случайность, не более.

Вероятно, что вы правы. Может, накрутила себя до такой степени просто - сама об этом думаю часто. Просто у друзей мамы-папы даже старше, пенсионеры есть, и бойкие и без таких страшных и серьезных болячек, вот от этого и думается печально так...

Гость
#45

[плохо.http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/[/quote]
а если муж живет со мной гостевым браком-но мы друг друга любим, меня это убивает, дышать не могу и сделать ничего не могу, а он считает что я какая то ненормальная-он с нами, просто до конца по настоящему не может переехать в мой город-но месяц тут месяц там у родителей + по делам. как мне смотреть на эту ситуацию, чтоб она меняч не довела до психушки и я не сломала жизнь сыну-подростку? развестись не могу-люблю, страшно, боюсь что своими руками еще большую ошибку совершу-потом вообще не исправить..здесь тоже можно поменять мышление? я не сплю ночами-у меня панические атаки. мужу начинаю объяснять-до него не доходит-для него все нормально я преувеличиваю-а он без нас никуда в этой жизни. и я ненормальная. если разведусь сама-потом буду с ума сходить-что лучше бы ездил. 43 года. как?

Гость
#48
Автор

В том-то и дело, что сама здорова....а все родственники (даже дальние) с болячками. даже племянник родился год назад - у него порок сердца, еле спасли, и мама его со щитовидкой мается. Можно беды перечислять неимоверно.у папы - стенокардия,у мамы- вроде как инфаркт на ногах перенесла. вот и ощущение, что это я кому-то что-то перешла где-то. как будто прокляли. у деда с кишечником были проблем

а причем здесь вы? это их проблемы. с мирозданием. Не ваши. .

Гость
#49
Гость

а причем здесь вы? это их проблемы. с мирозданием. Не ваши. .

Мне родственники и мч не безразличны, потому и называют их "близкими людьми". их проблемы - это мои проблемы

Гость
#50

Всем доброго дня. До обращения в центр Счастливая судьба я походила по многим гадалкам, нужно было выяснить наболевшие вопросы. Никто мне правды не сказал-намучилась я с этими гадалками, сил нет.
Уже отчаявшись , случайно увидела по телевизору специалиста Катарину Локос из центра Счастливая судьба. Записалась на прием по горячей линии. Катарина помогла мне во всем разобраться в течении 2х часов дала ответ по всем моим проблемам, хотя я сама искала выход 3 года из ситуации. Про всю мою жизнь рассказала,сказала что предпринимать дальше,как поступать правильно в моей ситуации.Всем ее рекомендую специалист с большой буквы! Очень низкие цены все написаны на сайте и документы тоже на сайте имеются. Сайт центр Счастливая судьба В центре очень хорошие специалисты и по гаданию,гадала на месяц все исполнилось. Буду рада если и Вам помогут. С уважением Галина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: