Гость
Статьи
квартиранты давят на …

квартиранты давят на жалость и не платят и не съезжают

Сдаю свою двушку за 40 тысяч семье 2 родителей и 2 детей 8 лет и 4 лет. Они оба потеряли работу, уже месяц не платят,мне надоело им звонить и приходить.
В последний раз пришла, они видимо …

автор
745 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Зеленка

То есть я могу приехать в Италию, снять любую квартиру и жить в ней не платить, сколько захочу, хть нелегальным эмигрантом, хоть как, и меня никто не выселит из квартиры и из страны? И что я тогда в россии сижу, работаю, напрягаюсь, когда по закону другой страны могу просто хорошо устроиться там.

ну вам , как нелегальному эмигрунту никто ее не сдаст. И в стране вам будет закрепиться ну оочень сложно.
В остальном ваша шутка не удалась .... вы изначально не верите в то, что такое возможно. Тем не менее это так и есть.

Зеленка
#302
Гость

ну вам , как нелегальному эмигрунту никто ее не сдаст. И в стране вам будет закрепиться ну оочень сложно. В остальном ваша шутка не удалась .... вы изначально не верите в то, что такое возможно. Тем не менее это так и есть.

Прекрасно. Как все просто, оказывается.

Гость
#303
Гость

ну вам , как нелегальному эмигрунту никто ее не сдаст. И в стране вам будет закрепиться ну оочень сложно. В остальном ваша шутка не удалась .... вы изначально не верите в то, что такое возможно. Тем не менее это так и есть.

Я все же думаю, что это не обычная практика, а какой-то недочет в контракте. У меня так знакомые попали, не заметили, что неправильно указан номер закона в контракте и влетели на крупные расходы и судебные издержки. Теперь все запятые с адвокатом проверяют

Гость
#304

Автора как хозяйку, конечно, терзают смутные сомнения, можно понять. Но , извините, пост 251- где вы диктуете людям что " они не имеют права в 25 лет рожать на съёме"- это уже фашизмом несёт. Так же можно и вам, следуя вашей логике ответить- никто вас не заставлял даунов после 40 лет рожать. Такие умные, правильные,- а не в курсе что только 20 % населения в ипотеку могут себе позволить , особенно если в регионах - там далеко не московские зарплаты , люди тоже пашут по 12 ч и с одним выходным, и в праздники, и на 2 работах, да только их труд не настолько оплачивается, чтоб ипотеку потянуть. И , кстати, могу напомнить : при Союзе сколько поколений выросло в коммуналках?И не у всех были кооперативные и служебные квартиры, не надо сказки рассказывать. Что ж это вас в такие условия родили- тех, кто рассуждают о " смеющих рожать на съёме". В 50-60 рожать больных идиотов или вообще чисто для себя жить и умереть в гордом одиночестве, зато с золотым унитазом в обнимку? И вообще, автор , странно вы себя ведёте: решили уже людей выставить и пришли сюда за одобрением, или побравировать своей крутизной? Ну, я думаю, жизнь тоже вам когда-нибудь свою крутизну покажет, и когда вы окажетесь в такой же ситуации- не с квартирой, а в чём угодно- не важно., пусть вам попадутся такие же доброжелатели, которые с вами как с попрошайкой поступят, и будут в ответ на ваши просьбы отовсюду гнать. И не надо считать, что у вас везде страховочные подушки, жизнь- штука длинная, жёсткая и непредсказуемая. "Тем кто из грязи в князи, не грех припомнить, что князь не вечен- вечна грязь". Закон бумеранга никто не отменял.

Гость
#305
Зеленка

То есть я могу приехать в Италию, снять любую квартиру и жить в ней не платить, сколько захочу, хть нелегальным эмигрантом, хоть как, и меня никто не выселит из квартиры и из страны? И что я тогда в россии сижу, работаю, напрягаюсь, когда по закону другой страны могу просто хорошо устроиться там.

с вами все будет быстро и просто, вы же просто нелегалка. даже если найдется идиот, который сдаст вам квартиру, то в первый же месяц неуплаты он позвонит в полицию, а она выведет вас под белы руки из его квартиры и отвезет сначала в кпз, потом в заведение типа тюрьмы для таких нелегалов, как вы, с решетками на окнах. а через еще недели 3-4 посадит на самолет в россию, возможно, что даже за счет местных налогоплательщиков. в страны шенгена вы больше не въедете никогда.
ну что, где именно в италии вы месяца два-три пожить хотите?

Гость
#306
Гость

да зачем такое делать? так црать людям

да, можно еще шприцем во всякие щели молока залить - потом скиснет и будет вонять так, что никто зайти не сможет. Или ртути разлить. Мало ли что там за люди. Лучше прийти со свидетелями или даже с ментом, зафиксировать состояние квартиры и потом спокойно менять замки. Хотя лично я бы просто попросила мужа с приятелями зайти и вынести все их вещи на лестницу и самих их вышвырнуть. Не могут платить - пусть значит ищут варианты попроще, занимают у родственников, берут кредиты. У всех свои проблемы, вешать на себя чужие - слишком дорогое удовольствие

Гость
#307
Гость

Рублей 50-60.. А в Москве 30-35 рублей в среднем, все равно выгоднее, если машина есть так вообще выгода точно

75 р от Королева до ВДНХ - ближайшее Подмосковье. Мы сдаем за 17 000 р однушку без ремонта, но еще чуть подальше от Королева

автор
#308
Гость

Автора как хозяйку, конечно, терзают смутные сомнения, можно понять. Но , извините, пост 251- где вы диктуете людям что " они не имеют права в 25 лет рожать на съёме"- это уже фашизмом несёт. Так же можно и вам, следуя вашей логике ответить- никто вас не заставлял даунов после 40 лет рожать. Такие умные, правильные,- а не в курсе что только 20 % населения в ипотеку могут себе позволить , особенно если в регионах - там далеко не московские зарплаты , люди тоже пашут по 12 ч и с одним выходным, и в праздники, и на 2 работах, да только их труд не настолько оплачивается, чтоб ипотеку потянуть. И , кстати, могу напомнить : при Союзе сколько поколений выросло в коммуналках?И не у всех были кооперативные и служебные квартиры, не надо сказки рассказывать. Что ж это вас в такие условия родили- тех, кто рассуждают о " смеющих рожать на съёме". В 50-60 рожать больных идиотов или вообще чисто для себя жить и умереть в гордом одиночестве, зато с золотым унитазом в обнимку? И вообще, автор , странно вы себя ведёте: решили уже людей выставить и пришли сюда за одобрением, или побравировать своей крутизной? Ну, я думаю, жизнь тоже вам когда-нибудь свою крутизну покажет, и когда вы окажетесь в такой же ситуации- не с квартирой, а в чём угодно- не важно., пусть вам попадутся такие же доброжелатели, которые с вами как с попрошайкой поступят, и будут в ответ на ваши просьбы отовсюду гнать. И не надо считать, что у вас везде страховочные подушки, жизнь- штука длинная, жёсткая и непредсказуемая. "Тем кто из грязи в князи, не грех припомнить, что князь не вечен- вечна грязь". Закон бумеранга никто не отменял.

вот только страшные предсказания местные халявщики-нострадамусы и могут делать.
Я предприниматель. Иногда денег нет. Вообще нет и я не могу своим 2 девочкам-сотрудницам заплатить. И я беру КРЕДИТ! а не прошу войти в положение.
Это деловые отношения и это норма.

Гость
#309
Гость

75 р от Королева до ВДНХ - ближайшее Подмосковье. Мы сдаем за 17 000 р однушку без ремонта, но еще чуть подальше от Королева

Ну это даже дорого.. Подруга сдала за 18 тысяч в Пыхтино, это Боровское шоссе и минут 35-40 до юго-Западной, новый микрорайон абсолютно и квартира новая

Гость
#310
Гость

Ну это даже дорого.. Подруга сдала за 18 тысяч в Пыхтино, это Боровское шоссе и минут 35-40 до юго-Западной, новый микрорайон абсолютно и квартира новая

Коммуналку они не платят, так что норм. А в Подмосковье коммуналка дорогая. И то постоянно задерживают оплату, даже 17 много для людей, интересно, кто же платит по 50? Ведь с неплохими доходами можно (было до кризиса) взять ипотеку и те же 50 платить за свою

Гость
#311
автор

вот только страшные предсказания местные халявщики-нострадамусы и могут делать.Я предприниматель. Иногда денег нет. Вообще нет и я не могу своим 2 девочкам-сотрудницам заплатить. И я беру КРЕДИТ! а не прошу войти в положение.Это деловые отношения и это норма.

Ну почему же, они еще могут уверять, что вот если бы у них была квартира на сдачу, то они бы пускали туда жить всех желающих бесплатно. А не видим мы этого аттракциона невиданной щедрости исключительно по причине несправедливого распределения материальных благ в этом жестоком мире

квартиросдатчик
#312
Гость

Коммуналку они не платят, так что норм. А в Подмосковье коммуналка дорогая. И то постоянно задерживают оплату, даже 17 много для людей, интересно, кто же платит по 50? Ведь с неплохими доходами можно (было до кризиса) взять ипотеку и те же 50 платить за свою

в 2013 брал ипотечный кредит в ВТБ24 - 1 млн на 10 лет. так вот ежемесячный платеж был 15 т.р. с копейками. стало быть чтобы платить 50 т.р. в месяц, надо было взять примерно 3,3 млн руб.
нормальная однушка на окраине начиналась от 6 млн.... вот и считайте сколько надо было своих денег иметь на первый взнос....
а люди которые платили по 50 т.р. аренды, снимали квартиру стоимостью как минимум за 10 млн руб., что равнозначно ежемесячной выплате по 10 летней ипотеке в размере не меньше 150 т.р.

Гость
#313

308-Уж-с, предприниматель с кредитом, вот только бизнес имеет свойство не всегда в гору идти, и прогорает иногда. И это не "халявщики-нострадамусы" предсказывают, а жизнь так устроена. И не надо тут из себя бизнесменов ( вуменов) страдальцев - работяг рисовать. Ну да- ну да, никто кроме бизнесменов у нас не работает, везде они всё сами- и у станков по 12 ч. на заводах лично детали точат, и т.д. и т.п. Никто пользу не приносит, особенно бюджетники- они вообще зло вселенское!Халявите- вы, за счёт работяг, благодаря которым прибыль получаете из продукции, которую загоняете вовсе не по той цене, которую платите за выработку, ( нормочас) по тарифам, по советским расценкам,а перепродадите в 10-кратном размере, по российским,себе в карман навар, а им- кукиш без масла. А чтоб оправдать низкую зарплату- начинаете ныть о своей несчастной тяжёлой бизнесменской доле, тяжким трудом наворованной- сколько вы налогов платите, аренду, и т.д. и т.п. ( Хотя от налогов вы как можете косите). Вас ещё и пожалеть должны? Да фиг вам! А за то, что вы своим сотрудницам з\пл. не платите- на вас вообще они должны в суд подать и будете как миленькая проценты ещё сверх долга за каждый день просрочки платить по закону, начиная с первого дня задержки зарплаты. Бизнесмена сразу видно- вас должны " пожалеть" , понять и простить, а вы вот не считаете что в положение других вы должны входить. Нормальная такая бизнесменовская логика. Воровская!

автор
#314
Гость

308-Уж-с, предприниматель с кредитом, вот только бизнес имеет свойство не всегда в гору идти, и прогорает иногда. И это не "халявщики-нострадамусы" предсказывают, а жизнь так устроена. И не надо тут из себя бизнесменов ( вуменов) страдальцев - работяг рисовать. Ну да- ну да, никто кроме бизнесменов у нас не работает, везде они всё сами- и у станков по 12 ч. на заводах лично детали точат, и т.д. и т.п. Никто пользу не приносит, особенно бюджетники- они вообще зло вселенское!Халявите- вы, за счёт работяг, благодаря которым прибыль получаете из продукции, которую загоняете вовсе не по той цене, которую платите за выработку, ( нормочас) по тарифам, по советским расценкам,а перепродадите в 10-кратном размере, по российским,себе в карман навар, а им- кукиш без масла. А чтоб оправдать низкую зарплату- начинаете ныть о своей несчастной тяжёлой бизнесменской доле, тяжким трудом наворованной- сколько вы налогов платите, аренду, и т.д. и т.п. ( Хотя от налогов вы как можете косите). Вас ещё и пожалеть должны? Да фиг вам! А за то, что вы своим сотрудницам з\пл. не платите- на вас вообще они должны в суд подать и будете как миленькая проценты ещё сверх долга за каждый день просрочки платить по закону, начиная с первого дня задержки зарплаты. Бизнесмена сразу видно- вас должны " пожалеть" , понять и простить, а вы вот не считаете что в положение других вы должны входить. Нормальная такая бизнесменовская логика. Воровская!

ахахах. и раз я не плачу (хотя плачу конечно) сотрудницам и они в суд должны подать, а я по полгода должна ждать пока в моей квартире несчастные и обездоленные нахаляву живут.
Ну и кто тебе мешает предпринимателем стать раз мы по твоей логике деньги лопатой загребаем? Мозгов не хватает.
Только ворами всех обзывать...
А сотрудникам сам "ворует" если идет на серую зарплату. В чем разница?
Ты завистливая нищая неудачница.

квартиросдатчик
#315
автор

ахахах. и раз я не плачу (хотя плачу конечно) сотрудницам и они в суд должны подать, а я по полгода должна ждать пока в моей квартире несчастные и обездоленные нахаляву живут.Ну и кто тебе мешает предпринимателем стать раз мы по твоей логике деньги лопатой загребаем? Мозгов не хватает.Только ворами всех обзывать...А сотрудникам сам "ворует" если идет на серую зарплату. В чем разница?Ты завистливая нищая неудачница.

зря вы ее так - он вон сколько слов то знает... и даже связать их умеет :))))
ее б на броневик в 1917, Ленина б затмила :))))

Печалька
#316

313 - Выдохните, дорогой Вы наш пафосный халявщик))) Хорошо быть добреньким за чужой счет, а уж какое удовольствие чужие деньги считать!
Вы реально не вкуриваете или притворяетесь слабоумной? Есть человек предоставляющий услугу (арендодатель), есть покупатель этой услуги (съемщик), есть условия предоставления аренды (договор). Съемщик условие договора не выполняет - арендодатель услугу не предоставляет. Можно войти в ситуацию и подождать с оплатой аренды, всякое в жизни бывает. Но при этом человек, зная что в ближайшее время заплатить не получится, должен оговорить это с арендодателем и обозначить приблизительные сроки просрочки. Съемщики же автора кормили ее "завтраками" из дня в день, в итоге еще и устроили этот театр с детьми с целью надавить на жалость.
Как же я вас люблю - "меценатов"и спасюков, аж слезу смахнула от умиления))))

Гость
#317

Меня тоже умиляют эти сердобольные за чужой счет. Ах, детки, ах ну куда ж они на мороз-то пойдуууут? А эти люди вообще автору кто? А если ей срочно понадобятся деньги на помощь собственной семье - эти квартиранты войдут в положение и станут платить не 40 т р, а 80 т р? Ну как же, ведь людям надо помогать в трудную минуту. Но только почему-то всегда в одну сторону.

Гость
#318

Аха-хах-хах, сначала сама пишет что квартиранты месяц первый не оплатили, а теперь- что уже полгода. У самой всё с головой в порядке? Или у тебя их хватило только за счёт чужого труда бизнес иметь? Ну да, конечно, если не бизнесмен- то " без мозгов". Прикинь, высшее имеют и не бизнесмены, причём не купленный диплом, в отличии от тебя, а своими мозгами заработанный. А кто же тогда на тебя работать будет и тебе прибыль-то приносить, если все в бизнесмены подадутся? И с чего ты, ч.е.п.у.ш.и.л.о бизнесменовское решило, что тебе завидуют и откуда о нищенстве выводы? Сиди, д.у.р.к.о и не брякай языком сама, что зарплату людям не платишь! Нормальный и умный хозяин и людям даст хорошо заработать, и сам не в убытке будет.Мегамозг говоришь? Так Трудовой Кодекс изучи и прикинь, что тебе грозит, если у работников терпилка закончится и на тебя в суд подадут. Во даёт: сама задержек квартплаты аж на стену лезет, а зарплату людям не платит. А почему они должны ждать, твои сотрудники, когда ты им заплатишь? Ты в посте 311 пишешь " не могу своим 2 девочкам- сотрудницам заплатить". И тут же в 314 пишешь что платишь. Так платишь з\пл. или нет? Определись уже! А за " спасибо" нынче не работают. А грабить работников- для этого особо устроенные выдающиеся мозги не нужно иметь, нашла чем гордиться. То-то я смотрю, все у кого ума не хватает и руки не из того места растут идут в бизнесмены, чтоб за них другие вкалывали. Потому что слабо поработать как обычные служащие на предприятиях . Потому что вы- полный ноль в своей профессии по купленному диплому и ничего не представляете, только за счёт других самоутвердиться, все сливки собрать. Аж слезу пробило, от спасюков бизнесмена за счёт работника, -как умилительны в России вечера!

Гость
#319

У самой всё с головой в порядке? Или у тебя их хватило только за счёт чужого труда бизнес иметь? Ну да, конечно, если не бизнесмен- то " без мозгов". Прикинь, высшее имеют и не бизнесмены, причём не купленный диплом, в отличии от тебя, а своими мозгами заработанный. А кто же тогда на тебя работать будет и тебе прибыль-то приносить, если все в бизнесмены подадутся? И с чего ты, ч.е.п.у.ш.и.л.о бизнесменовское решило, что тебе завидуют и откуда о нищенстве выводы? Сиди, д.у.р.к.о и не брякай языком сама, что зарплату людям не платишь! Нормальный и умный хозяин и людям даст хорошо заработать, и сам не в убытке будет.Мегамозг говоришь? Так Трудовой Кодекс изучи и прикинь, что тебе грозит, если у работников терпилка закончится и на тебя в суд подадут. Во даёт: сама задержек квартплаты аж на стену лезет, а зарплату людям не платит. А почему они должны ждать, твои сотрудники, когда ты им заплатишь? Ты в посте 311 пишешь " не могу своим 2 девочкам- сотрудницам заплатить". И тут же в 314 пишешь что платишь. Так платишь з\пл. или нет? Определись уже! А за " спасибо" нынче не работают. А грабить работников- для этого особо устроенные выдающиеся мозги не нужно иметь, нашла чем гордиться. То-то я смотрю, все у кого ума не хватает и руки не из того места растут идут в бизнесмены, чтоб за них другие вкалывали. Потому что слабо поработать как обычные служащие на предприятиях . Потому что вы- полный ноль в своей профессии по купленному диплому и ничего не представляете, только за счёт других самоутвердиться, все сливки собрать. Аж слезу пробило, от спасюков бизнесмена за счёт работника, -как умилительны в России вечера![/quote]
Выпили что ль? Эк Вас разобрало) Т е это типа у нас наемные работники круче тех, кто их нанял? Если тебя наняли - ты второй сорт, запомни, заруби себе на носу. Тот, кто нанял - с дипломом, без диплома - круче тебя) Он тебя купил

Облако в юбке
#320
ветка

а почему бедные считают что им все должны?

а вы были бедны? и почему вы так тогда считаете что бедные так думают?

Так по этой теме видно, как бедные считают. Вон ваши посты хотя бы почитать... автор должна входить в положение, потому что у потерявших работу "детки". А сами родители деток почему-то не спешат занять денег у родни, чтобы заплатить аренду, или отправить детей к бабкам-деткам и взять с разрешения автора еще одного квартиранта - короче, хоть как-то крутиться, но отдать автору ее деньги.

Гость
#321

Ты сама -то протрезвей, а то от спеси конкретно плывёшь уже. Люди- не твоя собственность, крепостное право в России ещё в 1861 г. отменили. О сортах своего продукции будешь размышлять. Видать, дела-то совсем плохи, раз зарплату нечем тебе платить, а там глядишь- и проверками доставать начнут и о.т.ы.м.е.ю.т тебя по полной все эти ведомства и бизнес свернётся твой, а тут квартиранты -гады не платят, а ты- то как раз решила только дела поправить, а такой сюрпрайз нарисовался. Бедная детка, вот как не повезло-то! Ну прямо полоса невезения! Ха-ха!

Гость
#322

Кстати, насчёт сортов человеческих, особенно второго там и т.д. Путина надо было повнимательней слушать 18-го. Он там чётко насчёт элиты пояснял- что это не бизнесмены-олигархи, а простые служащие, работяги, на которых всё держится. так что уймитесь, "крутые", на вас свет клином ещё не сошёлся!

квартиросдатчик
#323
Гость

Кстати, насчёт сортов человеческих, особенно второго там и т.д. Путина надо было повнимательней слушать 18-го. Он там чётко насчёт элиты пояснял- что это не бизнесмены-олигархи, а простые служащие, работяги, на которых всё держится. так что уймитесь, "крутые", на вас свет клином ещё не сошёлся!

"сталевары ваша сила в плавках!!!" :)))))

Печалька
#324
квартиросдатчик

"сталевары ваша сила в плавках!!!" :)))))

Да прибудет с нами сила))))
Так их, буржуев проклятых - ишь ты, эксплуататоры хре_новы!))))

квартиросдатчик
#325
Печалька

Да прибудет с нами сила))))Так их, буржуев проклятых - ишь ты, эксплуататоры хре_новы!))))

вся сила в планктоне!!!! :)))))

Облако в юбке
#326
Гость

Ты сама -то протрезвей, а то от спеси конкретно плывёшь уже. Люди- не твоя собственность, крепостное право в России ещё в 1861 г. отменили. О сортах своего продукции будешь размышлять. Видать, дела-то совсем плохи, раз зарплату нечем тебе платить, а там глядишь- и проверками доставать начнут и о.т.ы.м.е.ю.т тебя по полной все эти ведомства и бизнес свернётся твой, а тут квартиранты -гады не платят, а ты- то как раз решила только дела поправить, а такой сюрпрайз нарисовался. Бедная детка, вот как не повезло-то! Ну прямо полоса невезения! Ха-ха!

Это аргумент в пользу скорейшего нахождения и быстрого заселения более платежеспособных квартирантов?

Гость
#327

А за полмесяца они не могут заплатить, может ищут работу или другое жильё.

Гость
#328

Девочки всем жалко людей, но нельзя терпеть такое, лучше реально беженцев приютить, чем наглых неуважающих других людей. Ну почему мои квартиранты платят не за полный месяц, сколько есть столько отдали в срок, если б деньги дальше не нашли, то съехали бы сами, но у них все нормально деньги нашли.

#329

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Красива, ленива, пучина и даль..
великих познаний немая печаль..
Пустынно пространство, в нем нет ни души..
лишь блёклые мысли, что так хороши..



Причастье к неверью, поверью и мраку..
прилипшие кисти к замёрзшему баку..
Как виды раздумий – пурпурности шлаки..
что в шумном театре - буфета аншлаги..

И тот в одночасье, живущий не так..
пошёл вдруг по жизни, как пьяный дурак..
Иное, что сказано нами во гневе..
воротится бурей, как бы мы не хотели..

Разброд и шатанья пролитому лаку..
он съел на пути, не одну уж собаку..
Не может нам мясо умишка добавить..
и это, увы, не кому не исправить..

---------------------------------------------------------------------------------

Анна
#330

Ужас! Просто свора шакалов какая-то! За небольшую просрочку уже и выкинуть на улицу зимой и в органы опеки стучать готовы!!!! Это чтобы детей лишить
Родителей?. Вы что с ума все посходили.Бывают в каждой семье сложности, задолженность за январь а январь ещё и не закончился.правда, в России за копейку глотку перегрызут.Снимали с мужем во Франции квартиру, он работает на проценты от сделок, бывало не мог заплатить и за несскколько месяцев, бывало платил вперёд....но здесь знаете ли общество цивилизованные и добрее что ли.и да, здесь есть закон о не выселении в холодный период.

Гость
#331
from Berlin

И я думаю,что это не гастарбайтеры какие то,а нормальные,в прошлом хорошо зарабатывавшие приличные люди.Но вот приключилась беда.Эти люди сами не меньше страдают,что не могут сейчас платить

Так вы бы выслали им денег, были бы Человеком. Почему вы автора-то призываете к этому, а сама не хотите? Они что вам, что автору одинаково чужие люди.

Гость
#332
Гость

Ага и как же.. Когда вроде от нормальных жильцов получали угаженную квартиру и заляпанную слоем жира кухню, прожженные сигаретами диваны и разбитую сантехнику, это очень часто случается

Ну не знаю...Я квартиры (тогда их в нашей семье несколько было) сдавала в течение долгого времени, лет 15. И как-то нормальные жильцы попадались. Я обычно выбирала. Один раз на деньги кинули, но всего за месяц, так что мы немного потеряли. И как-то мама сдуру сдала студентам. Но как только мне соседи позвонили и про пьянки-гулянки рассказали, мы их выселили быстренько.
В-общем, просто надо все время ситуацию контролировать и в квартиру приезжать за деньгами самим. Смотреть, в каком она состоянии.

Гость
#333
Гость

Немного не по теме. Скажите, а вы все действительнл платите коммуналку в срок? Я например плачу раз в три месяца просто чтобы в очереди не стоять три раза. И не ходить три оаза в банк вместо одного. И никаких проблем. А здесь читаю - прямо оплата коммуналки как дамоклов меч. Что то неотложное и неотвратимое. КОММУНАЛКА!

А в каких вы очередях стоите, стесняюсь спросить? Сначала где-то три раза, потом в банке три раза...А для чего?
И так-то за неуплату коммуналки в срок пеня насчитывается. Вы конкретно переплачиваете.

Гость
#334
ветка

вы подумайте о чем вы только говорите???? что после войны условий не было так надо было не рожать? или в перестройку?? что теперь надо рожать только имея дом и деньги а если нет этого то не смей ???

Да почему? Рожайте. Только не забывайте, что рожаете вы для себя, а не для арендодателей, работодателей и т.п. И проблем не будет.

Злая
#335
Гость

А в каких вы очередях стоите, стесняюсь спросить? Сначала где-то три раза, потом в банке три раза...А для чего?И так-то за неуплату коммуналки в срок пеня насчитывается. Вы конкретно переплачиваете.

Да про очередь интересно. 21й век зачем вообще в очереди стоять? Я один раз отстояла оформив привязку карты к клиент-банку персональному и уже лет 5 все платежи он-лайн.

Гость
#336

Нет и понятно, людей жалко, а тех кто сдает кто пожалеет?
Я не говорю про бизнесменов и лишние квартиры,я про других..
У меня лучшая подруга одна ребенка растит, отец там не помогает вообще, она с ребенком в двушке и мама пенсионерка осталась в маленькой двушке одна у нее, она берет маму к себе и чтобы сдать мамину квартиру, мама помогает с ребенком. Зарплата подруги в бюджетной организации, мамина пенсия и вот эти деньги от сдачи, это сумма, на которую существуют две женщины и ребенок, других доходов нет.
У нее тоже несколько раз жильцы задерживали оплату, для нее это очень существенно и действительно необходимо

Гость
#337
Злая

Да про очередь интересно. 21й век зачем вообще в очереди стоять? Я один раз отстояла оформив привязку карты к клиент-банку персональному и уже лет 5 все платежи он-лайн.

А кроме этого еще и терминалы есть для оплаты. У нас Платежка называется, в Москве какая-то другая сеть.

orange horse
#338
from Berlin

Да.Понимаю теперь Диогена,который повесил деревяную дощечку на грудь "Ищу человека"....La trista vida(

La vida triste.

Сорри, не смогла удержаться.

Гость
#339
автор

Сдаю свою двушку за 40 тысяч семье 2 родителей и 2 детей 8 лет и 4 лет. Они оба потеряли работу, уже месяц не платят,мне надоело им звонить и приходить.В последний раз пришла, они видимо подговорили детей жалобно попросить меня не выгонять их "на улицу на мороз", говорили, что им жить негде.Это просто дикость подговаривать ребенка просить такое.Естественно я не могу позволить им бесплатно жить. Это дарить им по 40 тысяч каждый месяц. Кто на такое согласится?Договор на 11 месяцев, истекает в мае, но естественно если они не платят я могу их хоть сегодня выселить.Но думаю просто это не будет. Они будут кричать что их с детьми на улицу. Даже не представляю как мне действовать.

Если не критично с деньгами, берите с них долговую расписку за каждый месяц. Причем не 40 тысяч, а 50. Я правда не знаю, договор у вас как оформлен. Наша хозяйка налоги не платит, так что это чисто проформа. И сумма меньше фактической прописана.
Выгонять, конечно, жестоко, равно как и им жить за ваш счет тоже неправильно.
Я тоже не съеме живу уже который год, и понимаю, что если будет нечем платить - сама виновата. Поэтому резервная сумма есть всегда. Хоть кредит пусть берут, а за квартиру платят.

Гость
#340

Мы тоже кстати платим 40 в месяц за двушку. Если денег нет - го искать комнату в дальнем Подмосковье за 15.
И дело тут далеко не в человеческой жестокости. Арендные платежи - это "зарплата" хозяйки квартиры. У которой несовершеннолетний ребенок (одна воспитывает без помощи отца) и мама - инвалид лежачий. Если семье нечем платить, поскольку они потеряли источник дохода, почему по цепочке должны страдать хозяева недвижимости?

Гость
#341
Гость

Меня тоже умиляют эти сердобольные за чужой счет. Ах, детки, ах ну куда ж они на мороз-то пойдуууут? А эти люди вообще автору кто? А если ей срочно понадобятся деньги на помощь собственной семье - эти квартиранты войдут в положение и станут платить не 40 т р, а 80 т р? Ну как же, ведь людям надо помогать в трудную минуту. Но только почему-то всегда в одну сторону.

+
Сердобольным предлагаю основать фонд помощи семьям, которые не в состоянии платить за жилье. И впрягаться вместо последних по полной программе.
Тем более что очень далеко не все хозяева привязали арендную плату к курсу валюты. Нам в этом году всего на 2 (!) тысячи рублей подняли арендную плату. А не в два раза.
Нет, в данной ситуации я полностью на стороне арендодателей.

Гость
#342

хороший вариант- приглашаете "родственников из деревни", ну или кто нибудь пусть их изобразит. и говорите квартирантам "это дядя вася и тетя маша из деревни приехали, им жить негде, они с вами тут поживут, а Вас я ни в коем случае на мороз не выгоняю"и пусть что нибудь вякнут

Злая
#343
Гость

Нет и понятно, людей жалко, а тех кто сдает кто пожалеет?Я не говорю про бизнесменов и лишние квартиры,я про других..У меня лучшая подруга одна ребенка растит, отец там не помогает вообще, она с ребенком в двушке и мама пенсионерка осталась в маленькой двушке одна у нее, она берет маму к себе и чтобы сдать мамину квартиру, мама помогает с ребенком. Зарплата подруги в бюджетной организации, мамина пенсия и вот эти деньги от сдачи, это сумма, на которую существуют две женщины и ребенок, других доходов нет. У нее тоже несколько раз жильцы задерживали оплату, для нее это очень существенно и действительно необходимо

Я тоже про это писала. Мыж богатые. И писала как бога за квартиру благодарила когда осталась со 100 рэ в кармане, больная, и кредитом - ща точно скажу скоко 485 тыр. А что? Не было бы чего сдавать как я бы выкручивалась? Никак. У бабушки с пенсии деньги брала бы 2 месяца пока с работой разбиралась и потом на 10 тыр жила бы. Мне кстати тогда никто кроме родных не помог, никто. Или папа мой на деньги от сдачи хаты своей прошел быструю диагностику она дала 2 года. При 4 й стадии два года - джек-пот. Да кстати добренькие - для сведения - это только детям еще можно найти деньги, взрослым нереально. Умильных картинок и слезливых историй ведь не получиться. И пох что люди налоги платили и УЖЕ много сделали, деньги если и выделяют то "котам в мешке" т.е.детям которые не факт, что проживут, не смогут дать потомство. И вот это все от жалости лечит моментально. Ах еще бабушка моя меня лечит, она ЗДЕСЬ родилась, и я помню какой город был без этого нашествия саранчи, без демпинга зп и всего остального. Поэтому извините, жалость - не к нам.

оо
#344

,?

Гость
#345
Злая

Я тоже про это писала. Мыж богатые. И писала как бога за квартиру благодарила когда осталась со 100 рэ в кармане, больная, и кредитом - ща точно скажу скоко 485 тыр. А что? Не было бы чего сдавать как я бы выкручивалась? Никак. У бабушки с пенсии деньги брала бы 2 месяца пока с работой разбиралась и потом на 10 тыр жила бы. Мне кстати тогда никто кроме родных не помог, никто. Или папа мой на деньги от сдачи хаты своей прошел быструю диагностику она дала 2 года. При 4 й стадии два года - джек-пот. Да кстати добренькие - для сведения - это только детям еще можно найти деньги, взрослым нереально. Умильных картинок и слезливых историй ведь не получиться. И пох что люди налоги платили и УЖЕ много сделали, деньги если и выделяют то "котам в мешке" т.е.детям которые не факт, что проживут, не смогут дать потомство. И вот это все от жалости лечит моментально. Ах еще бабушка моя меня лечит, она ЗДЕСЬ родилась, и я помню какой город был без этого нашествия саранчи, без демпинга зп и всего остального. Поэтому извините, жалость - не к нам.

Естественно не стоит рассчитывать на понимание тех людей, у которых жизнь и так тяжелая. Вам бы со своими проблемами разобраться. Вон как вас они довели - злая стали. Вы все таки поменьше напрягайтесь.

Гость
#346

Автор сама вас понимаю прекрасно.

Дубкова
#347
from Berlin

Автор написала бы,если б это было так.Пока,как я вижу, в беде не автор, а несчастная семья.

"Несчастная семья" пусть едет туда, откуда приехала. Сейчас в Москве работу трудно найти, уволенных и сокращенных полным-полно. А вы такая "добренькая", я смотрю, пригласите их к себе пожить...

Гость
#348
Дубкова

Автор написала бы,если б это было так.Пока,как я вижу, в беде не автор, а несчастная семья.

"Несчастная семья" пусть едет туда, откуда приехала. Сейчас в Москве работу трудно найти, уволенных и сокращенных полным-полно. А вы такая "добренькая", я смотрю, пригласите их к себе пожить...

Квартиры снимают не тольько приезжие. Полно местных бесквартирных с пропиской у папы, мамы.

автор
#349
Злая

Я тоже про это писала. Мыж богатые. И писала как бога за квартиру благодарила когда осталась со 100 рэ в кармане, больная, и кредитом - ща точно скажу скоко 485 тыр. А что? Не было бы чего сдавать как я бы выкручивалась? Никак. У бабушки с пенсии деньги брала бы 2 месяца пока с работой разбиралась и потом на 10 тыр жила бы. Мне кстати тогда никто кроме родных не помог, никто. Или папа мой на деньги от сдачи хаты своей прошел быструю диагностику она дала 2 года. При 4 й стадии два года - джек-пот. Да кстати добренькие - для сведения - это только детям еще можно найти деньги, взрослым нереально. Умильных картинок и слезливых историй ведь не получиться. И пох что люди налоги платили и УЖЕ много сделали, деньги если и выделяют то "котам в мешке" т.е.детям которые не факт, что проживут, не смогут дать потомство. И вот это все от жалости лечит моментально. Ах еще бабушка моя меня лечит, она ЗДЕСЬ родилась, и я помню какой город был без этого нашествия саранчи, без демпинга зп и всего остального. Поэтому извините, жалость - не к нам.

Злая, а ваш же папа жив, вы писали, что он не очень хорошо говорит.но жив-здоров.

ветка
#350
Облако в юбке

а вы были бедны? и почему вы так тогда считаете что бедные так думают?

Так по этой теме видно, как бедные считают. Вон ваши посты хотя бы почитать... автор должна входить в положение, потому что у потерявших работу "детки". А сами родители деток почему-то не спешат занять денег у родни, чтобы заплатить аренду, или отправить детей к бабкам-деткам и взять с разрешения автора еще одного квартиранта - короче, хоть как-то крутиться, но отдать автору ее деньги.
а вы подумайте может нет денег и у родителей(( вам повезло если с вами такое не случилось( вы знаете как ужасно было в 90 году когда у меня дочка маленькая просила купить ей батон и говорит* ты мама как купишь спрячь что бы ночью его не сьели((
може и отправлять детей то не к кому(((