Гость
Статьи
Скоро 34. Пора ли …

Скоро 34. Пора ли ставить на материнстве и личной жизни крест?

Итак, скоро 34. Внешность так себе, никогда не была красавицей, не полная. Доход нормальный, средний по Москве, себя обеспечить могу. Своего жилья нет, живу на съемной. Характер неуживчивый, поэтому …

взжик
559 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
кэт
#101
Автор

Ну ребенок же иногда спит. к тому же 200 руб в час стоит няня.

И вот так, х.рен пойми кому отдадите, а сами уйдете?

Гость
#102
Ника

Женщины, какие же вы наивные, - особенно в плане финансового обеспечения. Говорить "я обеспечена и смогу без проблем растить ребенка одна, уделять ему много времени и заниматься его всесторонним воспитанием" можно только в том случае, если это матер.обеспечение не зависит от ВАШЕЙ работы. Если вы наследница с уже деньгами, либо состоятельная рантье (как уже писала выше). А ваши разговоры про я преподавательница, зарабатываю сами и время на ребенка будет - это просто смешно. Ключевое слово - РАБОТАТЬ вы должны, чтобы у вас было достаточное количество денег. Причем уже не только на себя одну (как вам сейчас хватает), но и на ребенка, которого надо не только кормить-одевать. А если, не дай бог, у ребенка будут проблемы со здоровьем, о какой хорошо оплачиваемой работе вы тогда станете говорить. Голову-то включайте! Гормоны - конечно сильно влияют на женский организм, но мозги-то тоже не должны бездействовать.Если уж решаете принять такое судьбаносное решение (причем не только для собственной жизни), взять на себя ответственность за чужую жизнь, так мозги - у вас должны быть на первом месте.

Рожать ребёнка с "голым задом" никто не собирается, наверняка у автора есть какие-то сбережения на первое время. Плюс автор единственный ребёнок в семье, я уверена, что её родители ей помогут. В случае каких-то совсем уж плохих событий автор может пойти жить к матери или отцу.
Ника, а у вас самой есть дети?

Автор
#103
Гость

Почитав ответы автора, складывается впечатление, что родит она для себя, будет растить. Вырастит. А потом его взрослого и попрекать начнет: я на тебя последние силы, свои годы и тд и ты должен ( далее по списку). Таким, как автор, лучше не рожать вовсе, живите для себя, а то загнобите.

НИКОГДА. потому что сама все это пережила

Автор
#104
кэт

И вот так, х.рен пойми кому отдадите, а сами уйдете?

Почему хрен кому? Я выберу нормально. И сидеть буду за скайпом в соседней комнате.

Автор
#105
Гость

Рожать ребёнка с "голым задом" никто не собирается, наверняка у автора есть какие-то сбережения на первое время. Плюс автор единственный ребёнок в семье, я уверена, что её родители ей помогут. В случае каких-то совсем уж плохих событий автор может пойти жить к матери или отцу.

Да, вы во всем правы.

кэт
#106
Автор

Почему хрен кому? Я выберу нормально. И сидеть буду за скайпом в соседней комнате.

По скайпу - это работа такая?

кэт
#107
кэт

По скайпу - это работа такая?

Ага. Удаленно преподаете, поняла.

Ника
#108
Автор

мой час от 1000 руб - 200 руб, разве это плохо? И ребенок в соседней комнате

Возможно ваш час сейчас столько стоит. Вы реально как будто очень наивная девочка, которая думает, что ребенок за стеной - это просто ребенок за стеной с няней за 200р., и типо вот как легко проблема решена.
Ну-ну.

кэт
#109
Ника

Возможно ваш час сейчас столько стоит. Вы реально как будто очень наивная девочка, которая думает, что ребенок за стеной - это просто ребенок за стеной с няней за 200р., и типо вот как легко проблема решена.Ну-ну.

Угу. Ребенок подрастет и будет за маму цепляться.... Бегать за ней, на руки проситься, на стол компьютерный садиться... И НИКАКИЕ слова о том что мама сейчас занята не помогут... С маленьким ребенком невозможно дома спокойно работать.

Гость
#110
Автор

НИКОГДА. потому что сама все это пережила

мне еще больше психику в детстве поломали, поэтому я вряд ли захочу детей - не портить жизнь, потому что знаю, что не смогу воспитать. это живой человек со своим отдельным миром и характером, а не что то на чем тренироваться можно для избавления от последствий своего детства.

Гость
#111

Автор, не дрейфь, смело беременей и не слушай как это все тяжело. Мне 34,жду первого ребенка, муж есть, любимый и любящий, но материально от него нет никакой поддержки, одни убытки - живем на съемной квартире за которую я плачу, вообще 80% быта я оплачиваю пока он пытается наладить бизнес на который пошло 30% моих сбережений. Есть накопления, но на приличное жилье не хватает, а покупать абы что вот прямо сейчас и потом с этим маяться не хочу. Кредит нам не светит потому что у мужа есть дом в ипотеку у черта на куличках который требует ремонта и вообще слабопродаваем, второй такой же за всю наличку нам не нужен, а на нормальный денег нет. Я вообще никогда не испытывала особо нежных чувств к детям да и в целом родственникам своим, но все от меня ждали ребенка (муж, мама, бабушка, мама и бабушка мужа), куда тут денешься. Ну так вот видимо в качестве компенсации беременность моя прямо сказка - забеременела с первого раза, ни токсикоза, ничего, чувствую себя отлично, выгляжу тоже, уже свыклась с мыслью, умилялась дитенку на узи, муж круги возле меня наворачивает, мамы детские вещи вяжут и деньги сулят на закупки к родам, на работе повышенное внимание коллег, все умиляются... Этот мир безума от детей, я этого как-то не замечала. Ну и вообще теперь уже слабо представляю чем я занималась до беременности. Кстати, в отпуск съездили 2 раза, в дорогой спортцентр с бассейном и спа записались за весом следить, ни в чем кроме алкоголя себя не ограничиваю. После родов разберемся что дальше, в любом случае через 3 месяца я на работу, ребенок в ясли (у нас прямо в доме), потом возможно к бабушкам (они так хотят, мы для себя рассматриваем временый отпуск и кругосветное путешествие, я умею путешествовать с комфортом но бюджетно).

кэт
#112
Гость

Автор, не дрейфь, смело беременей и не слушай как это все тяжело. Мне 34,жду первого ребенка, муж есть, любимый и любящий, но материально от него нет никакой поддержки, одни убытки - живем на съемной квартире за которую я плачу, вообще 80% быта я оплачиваю пока он пытается наладить бизнес на который пошло 30% моих сбережений. Есть накопления, но на приличное жилье не хватает, а покупать абы что вот прямо сейчас и потом с этим маяться не хочу. Кредит нам не светит потому что у мужа есть дом в ипотеку у черта на куличках который требует ремонта и вообще слабопродаваем, второй такой же за всю наличку нам не нужен, а на нормальный денег нет. Я вообще никогда не испытывала особо нежных чувств к детям да и в целом родственникам своим, но все от меня ждали ребенка (муж, мама, бабушка, мама и бабушка мужа), куда тут денешься. Ну так вот видимо в качестве компенсации беременность моя прямо сказка - забеременела с первого раза, ни токсикоза, ничего, чувствую себя отлично, выгляжу тоже, уже свыклась с мыслью, умилялась дитенку на узи, муж круги возле меня наворачивает, мамы детские вещи вяжут и деньги сулят на закупки к родам, на работе повышенное внимание коллег, все умиляются... Этот мир безума от детей, я этого как-то не замечала. Ну и вообще теперь уже слабо представляю чем я занималась до беременности. Кстати, в отпуск съездили 2 раза, в дорогой спортцентр с бассейном и спа записались за весом следить, ни в чем кроме алкоголя себя не ограничиваю. После родов разберемся что дальше, в любом случае через 3 месяца я на работу, ребенок в ясли (у нас прямо в доме), потом возможно к бабушкам (они так хотят, мы для себя рассматриваем временый отпуск и кругосветное путешествие, я умею путешествовать с комфортом но бюджетно).

Через 3 месяца в ясли? Вы думаете он там счастлив будет лежать весь день никому не нужный в мокром подгузнике?

Гость
#113

Если у женщины нет материального капитала, миллионов на счету,чтобы на ближайшие 3-4 года засесть дома и не работать.То как вы собрались рожать без мужа без поддержки без жилья?
Ребёнок -это 24 часа работа без выходных. И никуда вы не сможете выйти,если помощников нет. Какая работа при таком раскладе? И не у всех дети спокойные.У меня да и у всех моих подруг дети орали сутками месяцами от коликов зубов поносов запоров да много чего с ними происходит.И до года,а у некоторых и до 2 лет дети не спали по ночам нормально!Мамы мечтали об одном-выспаться. Растут быстро только чужие дети,а свои-это огромный труд и это очень тяжело!Папа нужен малышу, потому что он помогает во многом.Потому что он обеспечивает.Потому что в любой трудной ситуации он поможет и он ваша опора. Если он нормальный папа конечно.

Я сама работала до беременности 10 лет без отпусков почти.Я замужем.Муж хороший, работает,содержит,с малышом возиться помогает.У меня своя квартира,где мы живём. Родила.И в декрете сейчас. Помощи нет.Все родные далеко.В другом городе. Я ребёнка даже на час не могу оставить-некому.Муж на работе с утра до вечера.Пыталась устроиться не по своей специальности.Но с ребёнком на руках это нереально.Не забывайте что у ребёнка режим. Дневной сон. Питание купание. Куда вы его потащите?На какую работу?Там куда денете?

моему ребёнку 2 года,отдали в ясли, он два дня ходит,неделю болеет.Адаптация у детей к яслям садам полгода-год..Автор,кто вас будет кормить это время,когда вы будете с малышом?Не будут работодатели держать сотрудницу,которая постоянно на больничном.Никому это в наше время не нужно.

Гость
#114

Добавлю


Не надо тут писать бред,что полноценная семья чаще хуже,чем неполноценная.
Может это потом,когда вы выросли,отношения у родителей разладились.Но когда вы были грудной,отец вносил огромный вклад в вашу жизнь и очень помогал матери. А этот возраст очень трудный.

Рожать без помощи нельзя!Тут пишут про бабушек,мол они помогали.Если бабушка будет сидеть-да,можно.А так - нет!Копите деньги,решайте вопрос с жильём и меняйтесь.Без этого никак.Вы хотите семью,Но не хотите ничего для этого делать.Вам даже переодеться лень.
С ребёнком такая как вы автор не сможете.Вы слишком эгоистичны.

Свекурва
#115
Гость

Я Вам могу про свекровь повелать. Вот это дя меня женщина-загадка. Тоже, как Вы, ооооочень ценила всегда независимость, этакая феминистка. Первый брак юношеский -развод. Второй-родился мой муж, ей было хорошо за 30. После первого гола или полтора совместного проживания стали жить каждый в своей квартире. Такой гостевой брак. Сейчас им за 70, до сих пор в прекрасных отношениях, по 3 часа ежедневно говорят по телефону, в гости ездят друг к другу. Идиллия. Но вот мой муж ( их сын) конечно все это ( особенно в детстве) мягко скажем, не понимает.

Ну это не дело ущербной невестки, мой бы сын на месте вашего мужа с вами нафик развёлся. И жили бы вы на копеечные алименты.

Гость
#116

115, ахаха;)
Ну Вы можете осуществить этот план со своей собственной " невесткой";)

Гость
#117
Гость

Автор, не дрейфь, смело беременей и не слушай как это все тяжело. Мне 34,жду первого ребенка, муж есть, любимый и любящий, но материально от него нет никакой поддержки, одни убытки - живем на съемной квартире за которую я плачу, вообще 80% быта я оплачиваю пока он пытается наладить бизнес на который пошло 30% моих сбережений. Есть накопления, но на приличное жилье не хватает, а покупать абы что вот прямо сейчас и потом с этим маяться не хочу. Кредит нам не светит потому что у мужа есть дом в ипотеку у черта на куличках который требует ремонта и вообще слабопродаваем, второй такой же за всю наличку нам не нужен, а на нормальный денег нет. Я вообще никогда не испытывала особо нежных чувств к детям да и в целом родственникам своим, но все от меня ждали ребенка (муж, мама, бабушка, мама и бабушка мужа), куда тут денешься.

Вы когда родите,хоть годик повоспитываете,вот тогда давайте советы.
Всё перевернётся,когда родите.Это сейчас вы ничего не знаете,и поэтому все эти розовые со..пли тут наматываете. Вы ещё вспомните мои слова.
Вы даже на грамм не понимаете, КАК ЭТО воспитывать ребёнка?Сколько болячек сколько нервов бессонных ночей и переживаний.
Мне даже смешно от вас.
Вы уже после первого месяца повезёте дитё к маме. При вашем мат. положении это 100%. Я тоже умилялась во время беременности.А потом..ну вы скоро узнаете))
лёгких родов и здоровья ребёнку!

Автор
#118
Гость

Вы хотите семью,Но не хотите ничего для этого делать.Вам даже переодеться лень.

Не лень, а считаю это неудобным и кстати ничего хорошего нет на каблуках скакать по городу.

ветка
#119
Гость

Наверное, родительницы, чьи дети сейчас в детдомах следовали примерно такой же логике.

вы злитесь? кто вас обидел?

Гость
#120

И кстати да, гормоны там или еще что-то, но только сейчас я осознала как поздно задумалась над материнством, 34 это дофига лет хоть выглядим мы еще прекрасно, а 9 месяцев ожидания это так долго, а потом вам 40, а ребенку только 5, а вдруг еще второго захочется (мне уже хочется девочку до пары к нашему мальчику). Тут главное решиться, а дальше природа все сделает за вас, и не смотрите на это с позиции дочери которой в родительской семье было как-то не так - я тоже считаю своих родителей недалекими, ленивыми и скучными которые детей от нечего делать заделали, и возможно наши дети будут так про нас думать, но это не помешает вам ловить кайф в качестве мамы. Я понимаю что чокнутые мамочки вам пока кажутся чокнутыми *****, мне так тоже казалось, но теперь понимаю что это класно на самом деле, плевать кто что там пишет, вы своей жизнью живете.

Автор
#121
кэт

Согласна. Ребенок - это очень дорого. Вот на зимнюю детскую одежду потратила 17 тысяч - куртка, комбинезон, краги, 2 шапки. Плюс ботинки 2 пары - это 3-4 тысячи.

Слушайте, ну наверняка вы покупаете вещи брендовые или дорого. Я себе не куплю свитер дороже 700 руб никогда, т к не то чтоб я не могу себе этого позволить (у меня нормальный для Мск доход), а просто не хочу переплачивать за бренды, тряпки. Когда получала высшее и не было денег, одевалась на ИРР, это было вместо Авито. Куча вещей надетых 2-3 раза дешево продавались. Уверена, можно и дешевле купить немного б\у комбез ребенку. Моя зимняя куртка стоит 4500 и ношу я ее третий сезон.

Гость
#122
Гость

Вы когда родите,хоть годик повоспитываете,вот тогда давайте советы. Всё перевернётся,когда родите.Это сейчас вы ничего не знаете,и поэтому все эти розовые со..пли тут наматываете. Вы ещё вспомните мои слова. Вы даже на грамм не понимаете, КАК ЭТО воспитывать ребёнка?Сколько болячек сколько нервов бессонных ночей и переживаний.Мне даже смешно от вас.Вы уже после первого месяца повезёте дитё к маме. При вашем мат. положении это 100%. Я тоже умилялась во время беременности.А потом..ну вы скоро узнаете)) лёгких родов и здоровья ребёнку!

Я как раз таки никаких розовых соплей не наматываю, я с рождения благодаря таким как вы боялась в это ввязывться потому что люблю себя, очень ценю свое здоровье и свободу делать то что захочется. Я тесно общаюся с тремя подругами которые родили в зрелом возрасте и безмерно счастливы, никто из них не страдал ни в беременность ни после, наоборот говорили что все классно! И держите свои лицемерные пожелания при себе - сначала типа не ждите ничего хорошего, а потом типа легких родов... да уж родим как-нибудь, не лыком шиты, здоровье в порядке, медицина на уровне, живем в развитой стране. Это какая-то патология у мамочек - сначала рассказывать как это все ужасно, а следом какое это счастье иметь ребенка и оно того стоило и вы бы лично еще и не такое пережили ради любимых пяточек! Ну так вот и опустите свои сугубо личные физические страдания, поддержите автора морально, она не может решиться на великое дело.

Автор
#123

Все почему-то уперлись в материальную сторону а мне как раз не кажется она настолько вопиющей. Вопрос скорее в том, стоит ли рожать сейчас от молодого (на 9 лет моложе) симпатичного парня с неплохими генами и растить ребенка одной. Или сидеть и ждать, "а вдруг большая любовь".

кэт
#124
Автор

Слушайте, ну наверняка вы покупаете вещи брендовые или дорого. Я себе не куплю свитер дороже 700 руб никогда, т к не то чтоб я не могу себе этого позволить (у меня нормальный для Мск доход), а просто не хочу переплачивать за бренды, тряпки. Когда получала высшее и не было денег, одевалась на ИРР, это было вместо Авито. Куча вещей надетых 2-3 раза дешево продавались. Уверена, можно и дешевле купить немного б\у комбез ребенку. Моя зимняя куртка стоит 4500 и ношу я ее третий сезон.

Дешевле можно купить. Но в сумме все равно выйдет недешево. Детскач рубашка с длинным рукавом стоит от 500 р в Москве. Дешевле нет. Если вдруг найдете дешевле, она наверняка сядет после десятой стирки. А стирать надо много. И таких вот рубашек по 500 р надо штук 10 на 3 года. И на 2 года столько же, если не больше.
Брендовую одежду не покупаю. Просто смотрю чтобы качества хорошего была. Чтобы ребенку удобно было + не испортилась раньше времени эта одежда.

Гость
#125
Автор

Не лень, а считаю это неудобным и кстати ничего хорошего нет на каблуках скакать по городу.

Автор

Не лень, а считаю это неудобным и кстати ничего хорошего нет на каблуках скакать по городу.

Он что сутками вас заставлял ходить в юбках и на каблуках? Не верю.
Но иногда,любому мужчине хочется видеть женщину женственной.А не встречаться с полу мужиком.Уж вы извините.Но в таких мелочах иногда,пусть редко,но можно уступить. Отношения-это компромиссы. Вы на них неготовы. А родив ребёнка вам во многом придётся себя ограничить. Это только богатые люди,имея помощников нянь могут по миру колесить и рассказывать нам в блогах,как они похудели и похорошели.

По детям я вам конкретно без всех этих сюс-мусю говорю по факту.Так как я сама мама.
У меня есть жильё, есть муж, он хороший отец.Мы вдвоём.Но и то сложно,т.к. родные далеко.Мы даже на час не можем с мужем никуда вырваться.А вы собрались рожать вдали от родных,не имея мужчины.Не имея поддержки.
Не имея жилья.Не имея нормального счёта накопленного.

Не дай бог,но допустим малыш попадёт в больницу.Мы например 2 раза за первый год ребёнка оказывались в больнице.То животик болел,нас увезли.То плохо стало после прививки. Тоже увезли. И кто скажите будет вам приносить в больницу элементарно нужные вам вещи?Никто. Ну может коллеги,или друзья.Но поверьте,это им будет не очень нужно.К вам ежедневно туда тащиться,тем более когда все эти люди весь день на работе.

Вы пишите про работу.А я вам говорю,это нереально первые годы.Даже если в ясли пойдёт,будет болеть-это нормально.2-3 дня а то и неделю вам надо будет сидеть с ним дома.Вас будут постоянно отпускать с работы?Вам будет кто-то помогать с ребёнком?

Гость
#126

Добавлю

Муж мой в любой экстренной ситуации всегда оказывал мне прежде всего моральную поддержку.Вы сами ещё не представляете,что такое женщина после родов,которая мало спит и вся на нервах и как она переживает,когда ребёнок болеет. Именно мужчина с холодной головой зачастую принимает правильные решения.
Когда малыш сутками не спал,зубы беспокоили,я ночь не сплю, утром муж забирает ребёнка и 3-4 часа сидит с ним, я спала. Огромная поддержка и помощь.

Не надо тут рассказывать,что без мужика нормально.Нормально,Если бабушки няни рядом всегда помогают и сидят с вашим ребёнком.И то ненормально.Особенно когда ребёнок подрос.И у всех родители,а у него нет. Ребёнок обожает отца.Ну лично у меня так. Папа даёт одно,мама другое. Невозможно кем-то заменить мать или отца.
И мать отца тоже ребёнку никогда не заменит.

Гость
#127
Автор

Все почему-то уперлись в материальную сторону а мне как раз не кажется она настолько вопиющей. Вопрос скорее в том, стоит ли рожать сейчас от молодого (на 9 лет моложе) симпатичного парня с неплохими генами и растить ребенка одной. Или сидеть и ждать, "а вдруг большая любовь".

Автор, от ваших постов создается впечатление, что вы просто раскручиваете тему, подбрасываете дровишек так сказать)

Опять админы развлекаются.

Гость
#128

121, у меня мама тоже как Вы, думает, что мы в " диорах" одеваемся.
Я тут недавно повела ее в простой детский магазин, так сказать, для просветления сознания. Не " нежный возраст", а какой-то там " аистенок" рядом с метро.
Стоимость китайского горшка быстро поставила родительницу в связку с реальностью;)

Гость
#129
Автор

Слушайте, ну наверняка вы покупаете вещи брендовые или дорого. Я себе не куплю свитер дороже 700 руб никогда, т к не то чтоб я не могу себе этого позволить (у меня нормальный для Мск доход), а просто не хочу переплачивать за бренды, тряпки. Когда получала высшее и не было денег, одевалась на ИРР, это было вместо Авито. Куча вещей надетых 2-3 раза дешево продавались. Уверена, можно и дешевле купить немного б\у комбез ребенку. Моя зимняя куртка стоит 4500 и ношу я ее третий сезон.

Автор вы разводите нас?
По-моему даже самый недалёкий человек знает,что детские вещи-стоят дороже,чем взрослые.
Вы этот момент тоже обдумали-купить ванночку кровать коляску малышу.ну это минимум,из того что есть сейчас для детей.А если молока не будет-смеси,памперсы,лекарства, много много чего нужно.И влетает это в копеечку.
И если вы можете вещь годами носить,то ребёнок маленький быстро растёт, вещи быстро изнашиваются, постоянно нужно что-то покупать.И даже если это простые вещи-средств нужно немало.

кэт
#130
Автор

Все почему-то уперлись в материальную сторону а мне как раз не кажется она настолько вопиющей. Вопрос скорее в том, стоит ли рожать сейчас от молодого (на 9 лет моложе) симпатичного парня с неплохими генами и растить ребенка одной. Или сидеть и ждать, "а вдруг большая любовь".

Потому что на ребенка с самого рождения уходит ГОРАЗДО больше денег чем на взрослого человека.... И материальная сторона неожиданно становится очень важной.

Гость
#131
Гость

121, у меня мама тоже как Вы, думает, что мы в " диорах" одеваемся. Я тут недавно повела ее в простой детский магазин, так сказать, для просветления сознания. Не " нежный возраст", а какой-то там " аистенок" рядом с метро. Стоимость китайского горшка быстро поставила родительницу в связку с реальностью;)

++++++++++Самые простые вещи стоят бешеных денег!

Только автор разводит нас!Не может быть 34-летняя женщина настолько ту..пой.
Ни кола ни двора ни помощи ни работы ни денег,но рожать собралась неизвестно от кого.

Гость
#132

129, Вы знаете, у меня очень хорошая память;)
Так вот, в 2002 году я поехала ОДНА на черкизон ( поэтому запомнила), и там свитер стоил 700 рублей. Синтетика -тысячапроцентов;)
2002 год, рынок.
О каких нафиг 700 рублей за свитер Вы говорите в году 2015?!?

Автор
#133
Гость

++++++++++Самые простые вещи стоят бешеных денег!Только автор разводит нас!Не может быть 34-летняя женщина настолько ту..пой. Ни кола ни двора ни помощи ни работы ни денег,но рожать собралась неизвестно от кого.

Вы меня обижаете, да и работа у меня есть.
Понимаете, я по России немало поездила. Если бы все покупали одежды на 17 тыщ, то дети бы у все были разутые и голые, т к там зп 15 тыщ в месяц у человека. А у всех дети одетые и обутые. Почему так? Потому что чего-то вы не знаете.

кэт
#134
кэт

Дешевле можно купить. Но в сумме все равно выйдет недешево. Детскач рубашка с длинным рукавом стоит от 500 р в Москве. Дешевле нет. Если вдруг найдете дешевле, она наверняка сядет после десятой стирки. А стирать надо много. И таких вот рубашек по 500 р надо штук 10 на 3 года. И на 2 года столько же, если не больше.Брендовую одежду не покупаю. Просто смотрю чтобы качества хорошего была. Чтобы ребенку удобно было + не испортилась раньше времени эта одежда.

И этих рубашек на 5000 р вам хватит где-то на полгода.

Автор
#135
Гость

129, Вы знаете, у меня очень хорошая память;)Так вот, в 2002 году я поехала ОДНА на черкизон ( поэтому запомнила), и там свитер стоил 700 рублей. Синтетика -тысячапроцентов;)2002 год, рынок. О каких нафиг 700 рублей за свитер Вы говорите в году 2015?!?

Золла, дисконт у метро Комсомольская, ТЦ Московский. Свитера по 599 руб. Пожалуйте, там еще полно.

Автор
#136
кэт

И этих рубашек на 5000 р вам хватит где-то на полгода.

А зачем маленькому ребенку рубашка, не удобнее ли трикотаж, футболки? Ну есть у меня 1 белая рубашка, но в обычной жизни я их не ношу. А школьная форма это другое, до этого дорасти надо, еще много воды может утечь.

Автор
#137
Гость

Автор, от ваших постов создается впечатление, что вы просто раскручиваете тему, подбрасываете дровишек так сказать)Опять админы развлекаются.

Чорт, пусть они доплатят мне. Кому надо писать?

Автор
#138
Гость

Он что сутками вас заставлял ходить в юбках и на каблуках? Не верю. Но иногда,любому мужчине хочется видеть женщину женственной.А не встречаться с полу мужиком.Уж вы извините.Но в таких мелочах иногда,пусть редко,но можно уступить. Отношения-это компромиссы. Вы на них неготовы. А родив ребёнка вам во многом придётся себя ограничить. Это только богатые люди,имея помощников нянь могут по миру колесить и рассказывать нам в блогах,как они похудели и похорошели. По детям я вам конкретно без всех этих сюс-мусю говорю по факту.Так как я сама мама.У меня есть жильё, есть муж, он хороший отец.Мы вдвоём.Но и то сложно,т.к. родные далеко.Мы даже на час не можем с мужем никуда вырваться.А вы собрались рожать вдали от родных,не имея мужчины.Не имея поддержки.Не имея жилья.Не имея нормального счёта накопленного. Не дай бог,но допустим малыш попадёт в больницу.Мы например 2 раза за первый год ребёнка оказывались в больнице.То животик болел,нас увезли.То плохо стало после прививки. Тоже увезли. И кто скажите будет вам приносить в больницу элементарно нужные вам вещи?Никто. Ну может коллеги,или друзья.Но поверьте,это им будет не очень нужно.К вам ежедневно туда тащиться,тем более когда все эти люди весь день на работе.Вы пишите про работу.А я вам говорю,это нереально первые годы.Даже если в ясли пойдёт,будет болеть-это нормально.2-3 дня а то и неделю вам надо будет сидеть с ним дома.Вас будут постоянно отпускать с работы?Вам будет кто-то помогать с ребёнком?

Нет, не постоянно. На каждом свидании. Это уже дофига.
Вы меня вообще не читали - меня никто не может отпускать или не отпускать с работы, я без начальства.

Гость
#139

135, Вы знаете, я как-то купила в спорт-мастере такую кофту из флиса, за 299 рублей. Но на люди в ней показываться было все-таки нельзя;)

кэт
#140
Автор

А зачем маленькому ребенку рубашка, не удобнее ли трикотаж, футболки? Ну есть у меня 1 белая рубашка, но в обычной жизни я их не ношу. А школьная форма это другое, до этого дорасти надо, еще много воды может утечь.

С коротким рукавом будет 400-500 р стоить тоже... Я покупала дешевле, но они садились быстро. И быстро теряли товарный вид.

кэт
#141

Под рубашкой я имела ввиду просто хб кофточки. Т.е.те же футболки, но с длинным рукавом.

Автор
#142
Гость

135, Вы знаете, я как-то купила в спорт-мастере такую кофту из флиса, за 299 рублей. Но на люди в ней показываться было все-таки нельзя;)

У меня аж 3 флиски из Декатлона за 299, постоянно ношу, когда сезон. Что за дурацкие комплексы? Я признаю, что это не для театра и не для делового обеда одежда. Но если я хожу в театр раз в 3 года (не театрал я) и не имею деловых обедов, смысл себя насиловать?

Гость
#143
Гость

Я как раз таки никаких розовых соплей не наматываю, я с рождения благодаря таким как вы боялась в это ввязывться потому что люблю себя, очень ценю свое здоровье и свободу делать то что захочется. Я тесно общаюся с тремя подругами которые родили в зрелом возрасте и безмерно счастливы

Успокойтесь.Вам нервничать нельзя. Никаких страшных вещей я вам не рассказала.Колики газики зубы поносы запоры бесконечные бессонные ночи переживания отсутствие времени на себя и мужа и т.д. и - это НОРМАЛЬНО и ЭТО ЕСТЬ У ВСЕХ.Не надо тут никого винить,что вы не рожали.Вы не рожали,потому что вы эгоистка,которая этого не хотела. ВЫ НЕ ХОТЕЛИ.А ни кто-то там виноват.
Вы даже в своём посте написали,что в 3 месяца ребёнка сплавите его в ясли и путешествовать поедите. СМЕШНО))))Роди сначала, посиди с ребёнком месяцок другой с орущим от становления ЖКТ, потом расскажешь куда ты уехала))))
Если бабушкам не сплавишь,то минимум года 3 никаких поездок и кино и ресторанов не будет. И это не пожелание-это факт.

Ваши подруги конечно счастливы,что они вам ещё скажут?У нас не принято говорить,что я устала я не спала я нервная меня всё задолбало...а вы как хотели?Мы все улыбаемся и говорим,всё отлично.
Я бывало по 5-ро суток не спала,когда у ребёнка зубы лезли,когда мне звонила мама или подруга,я говорила -супер всё!А сама падала от усталости.

Роди,потом пиши. А пока ты ничего не знаешь о материнстве.
Совет тебе - меньше эгоизма. С ребёнком это не прокатит.
С тобой носятся,пока ты беременна.Потом ты будешь всегда на 2 плане для всех. И для мужа тоже. Главное,чтобы ребёнок был здоров. А с твоим эгоизмом тебя это будет бесить. Ведь ты теперь не центр вселенной.Тем более ребёнка ты не хотела тебя "попросили "родить.
Тебе будет ещё морально тяжелее.И это не страшилки-это факт.

Автор
#144
кэт

Под рубашкой я имела ввиду просто хб кофточки. Т.е.те же футболки, но с длинным рукавом.

Лонгсливы. Я вот прямо сейчас зашла на сайт декатлона (там я покупаю 80% своей одежды). Детские модели у них клон взрослых, только меньше :)
Футболки по 119-145 руб (я ношу такие же, только больше, они нормальные - но взрослая стоит на 300 руб больше)
Детские ботинки, у меня такие взрослые 1499 - ну вырастет быстро, конечно, но с чем-то надо смириться.
Комбез 979 руб. шапки от 80.
О каких 17 тыс идет речь?

Гость
#145

Если не впечатлительная, то рожайте, с голоду не умрете. Но можете натерпеться всякого, будет очень трудно долгое время. Если ребенок вырастет нормальным человеком, то в старости забыв о тяготах будете радоваться что родили.

Автор
#146
Гость

минимум года 3 никаких поездок и кино и ресторанов не будет. И это не пожелание-это факт. .

Это вранье - моя троюродная сестра замечательно путешествует с ребенком, за границу и о ужас, по России, без мужа, без машины, автостопом и ведет об этом блог. С рождения. Ссылку дать? Я с ней не очень близко общаюсь, но ребенку уже 3 года, а в загранпаспорте у него штампов больше чем у меня.

кэт
#147
Автор

Лонгсливы. Я вот прямо сейчас зашла на сайт декатлона (там я покупаю 80% своей одежды). Детские модели у них клон взрослых, только меньше :)Футболки по 119-145 руб (я ношу такие же, только больше, они нормальные - но взрослая стоит на 300 руб больше)Детские ботинки, у меня такие взрослые 1499 - ну вырастет быстро, конечно, но с чем-то надо смириться.Комбез 979 руб. шапки от 80. О каких 17 тыс идет речь?

17 тыс это - 11 тыс зимняя куртка + комбинезон (но купила на 2 зимы), 1500 одна шапка с шерстяной подкладкой на мороз (балаклаве вроде называется), 700 р шапка тоже на шерстяной подкладке но полегче (до -5 или -7), 1000 р воротничок теплый (вместо шарфа на грудь и шею натягивается), варешки с овечье шерстью внутри 1500 р., варежки полегче (но тоже непромокаемые) 500 р.

кэт
#148

Еще ботинкм зимние на меху - 2500. И ботинки сверху резиновые, внутри на овечьей шерсти - 1500 р.

кэт
#149

шапка за 80 рублей греть не будет... Она самая дешевая синтетическая 400 р стоит..

Наталья
#150
Гость

129, Вы знаете, у меня очень хорошая память;)Так вот, в 2002 году я поехала ОДНА на черкизон ( поэтому запомнила), и там свитер стоил 700 рублей. Синтетика -тысячапроцентов;)2002 год, рынок. О каких нафиг 700 рублей за свитер Вы говорите в году 2015?!?

На распродажах - реально. В декабре купила свитер за 800р. в "Твое" и платье вязаное за 600 (-180р за счет бонусных баллов, итого 320р наличкой) в Остине. Да, акрил, но я с шерстью все равно не ношу - меня "кусает" если хотя бы 5-10% шерсти в составе.