Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от алкоголизма?

Вот такая у меня проблема. Если начинаю пить, то очень трудно остановиться. Когда не работаю, могу на несколько дней в запой уйти. Когда пью, у меня срывает крышу, начинаю писать гадости бывшему мужу и окружающим его лицам. В резвом виде я бы такого не совершила. Вчера выпила так, что сегодня трясет, рвота непрерывная. Девочки, страдающие подобным недугом, как вы справились? Помогите.

Инна
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol

Гость
#2

не пить вообще и ходить к психологу, а лучше к анонимным алкоголикам, серьезно.

Инна
#3

Начинаешь в компании брата. Кажется, ничего страшного, если пару банок пива выпью. Иногда на этом прекращаю. Но иногда в запой срываюсь. Думаешь, если бы не зеленый змей, то жизнь бы по-другому сложилась....

Инна
#4
Гость

не пить вообще и ходить к психологу, а лучше к анонимным алкоголикам, серьезно.

АА помогают? Кто-нибудь был в их обществе?

Зеленая_лошадь
#5

Беременей! Мне помогло, хотя такой же фигней страдала. А щас даже не курю. ради себя просто так не бросишь ,а ради малыша - стимул. Или найди того человека, ради которого возьмешь себя в руки.

ПС. АА напоминает секту, а книга Карра - брошюры свидетелей иеговы. Только еще больше выпить охота. ))

Гость
#6

У меня таких запоев не было, но заметила, что стала постоянно хотеть выпить вино - и на кухню, а там всегда бутылочка. До 2-х бутылок в неделю выпивала. Потом просто перестала покупать, и как-то отпустило. Сейчас стоит на всякий случай (гости или так захочется), и даже не тянет открыть.
Я это к чему, то может быть, вам писто не покупать алкоголь? Если не помогает, то идите к психологу

Гость
#7
Гость

У меня таких запоев не было, но заметила, что стала постоянно хотеть выпить вино - и на кухню, а там всегда бутылочка. До 2-х бутылок в неделю выпивала. Потом просто перестала покупать, и как-то отпустило. Сейчас стоит на всякий случай (гости или так захочется), и даже не тянет открыть.Я это к чему, то может быть, вам писто не покупать алкоголь? Если не помогает, то идите к психологу

***просто не покупать

Андрюха Питерский
#8
Инна

АА помогают? Кто-нибудь был в их обществе?

Я как то присутствовал. Секта-сектой. Для стадного чувства не плохо, а вообще дурдом.

Инна
#9

А с возрастом все тяжелей отходить. Руки дрожат, ничего не можешь делать. Даже поесть не могу себя заставить. Эх... потом проходит этап трезвости и снова срыв, ноги сами в магазин за бухлом несут. Несколько раз я по пьяни в магазине воровала. Однажды попалась. В трезвом виде я не спсобна на такие "подвиги"

Зеленая_лошадь
#10
Гость

У может быть, вам писто не покупать алкоголь? Если не помогает, то идите к психологу

это правда, дома лучше не держать алкоголь. И даже аптечный спирт!))) ну, само собой, алко-отделы в маркетах обходить седьмой дорогой.

Инна
#11
Зеленая_лошадь

это правда, дома лучше не держать алкоголь. И даже аптечный спирт!))) ну, само собой, алко-отделы в маркетах обходить седьмой дорогой.

Он у нас дома долго не живет :)

Гость
#12
Инна

А с возрастом все тяжелей отходить. Руки дрожат, ничего не можешь делать. Даже поесть не могу себя заставить. Эх... потом проходит этап трезвости и снова срыв, ноги сами в магазин за бухлом несут. Несколько раз я по пьяни в магазине воровала. Однажды попалась. В трезвом виде я не спсобна на такие "подвиги"

Ой, нет, вам нужно к наркопсихологу, и чем быстрее, тем лучше. Но вы, молодец, осознали проблему - значит уже на полпути к решению! Помните, это не приговор, вы все можете изменить! Все в ваших руках!

А как вы работаете, на работу ходите? Есть ли у вас семья или вы одна?

Гость
#13
Зеленая_лошадь

Беременей!

Чтобы дауна или больного родить?Многие мамаши и с животом бухают и курят.

Инна
#14
Зеленая_лошадь

Беременей! Мне помогло, хотя такой же фигней страдала. А щас даже не курю. ради себя просто так не бросишь ,а ради малыша - стимул. Или найди того человека, ради которого возьмешь себя в руки. ПС. АА напоминает секту, а книга Карра - брошюры свидетелей иеговы. Только еще больше выпить охота. ))

У меня возраст уже не позволяет и ребенок есть. Как я себя ненавижу, когда вижу, как он запущен во время пьянки... и как преодолеть "выпить хочется", порой хочется до умопомрачения

Инна
#15
Гость

Ой, нет, вам нужно к наркопсихологу, и чем быстрее, тем лучше. Но вы, молодец, осознали проблему - значит уже на полпути к решению! Помните, это не приговор, вы все можете изменить! Все в ваших руках! А как вы работаете, на работу ходите? Есть ли у вас семья или вы одна?

Работаю, на работу хожу. Из семьи - только ребенок, с мужем 4 года назад развелись и до сих пор никого не нашла

Гость
#16
Инна

АА помогают? Кто-нибудь был в их обществе?

Помогают. Лично знаю тех, кто был.
Алко снимает внутреннее напряжение, но можно устранить источник этого напряжения при психоотреапии, и снимать ничего не надо будет, потребность уменьшится, её можно будет легче контролировать. В АА эта терапия групповая.

Инна
#17
Гость

Чтобы дауна или больного родить?Многие мамаши и с животом бухают и курят.

Кстати, во время беременности я не пила вообще, всего больше года, а сейчас крышу сносит. Боюсь до белки допиться

Инна
#18
Гость

Помогают. Лично знаю тех, кто был. Алко снимает внутреннее напряжение, но можно устранить источник этого напряжения при психоотреапии, и снимать ничего не надо будет, потребность уменьшится, её можно будет легче контролировать. В АА эта терапия групповая.

Спасибо. Мне именно и нужно внутреннее напряжение снять, чтобы потребность в алко отпала

Инна
#19
Андрюха Питерский

Я как то присутствовал. Секта-сектой. Для стадного чувства не плохо, а вообще дурдом.

Да мне хоть в секту иди, лишь бы реально помогло... что там говорили и как прошла встреча?

Гость
#20

Закодируйтесь.

Ева
#21
Инна

АА помогают? Кто-нибудь был в их обществе?

Помогают, и ещё как. Более того, это единственный способ бросить пить по-настоящему. У меня жених бросил пить с их помощью. Хотя с первого раза ему не понравилось, но потом он понял, что это действительно вещь. И никакая это не секта, а замечательные люди.

Гость
#22
Инна

Кстати, во время беременности я не пила вообще, всего больше года, а сейчас крышу сносит. Боюсь до белки допиться

Ваше внимание завязло на этом псевдо удовольствии. Нужно развязать его, поэтому советую вот это http://www.youtube.com/watch?v=DbSQ-uJTtLA&list=PL5I9mD8d9llamWbhuiLE3NAs54LQ9byQ2

Просто послушайте, хуже не будет... но одним узлом меньше станет, это точно!

Инна
#23

Я неоднократно к наркологу обращалась. Капельницы ставили, лечили. Но проходило время и снова срывалась. Я уже 20 лет так бухая с перерывами. Тут скорей психологическая зависимость. Врач как-то сказал, когда я в состоянии абстиненции было: запомни это состояние перед тем, как пиво пить... все равно не помогло, чрез 2 недели новая пьянка последовала

Ева
#24
Гость

Закодируйтесь.

Кодировки не помогают, это лишь насилие над организмом, а алкоголь продолжает восприниматься как нечто очень желанное, но временно запретное. Так что АА - единственный (и бесплатный) способ бросить пить. Впрочем, ещё может помочь работа с психотерапевтом, но это дорогое удовольствие.

Гость
#25
Ева

Так что АА - единственный (и бесплатный) способ бросить пить.

АА это насилие над собой, постоянное подавление, только чувство стадности дает подпитку воли. Но случись что серьёзное, и всё рухнет!

Инна
#26
Ева

Кодировки не помогают, это лишь насилие над организмом, а алкоголь продолжает восприниматься как нечто очень желанное, но временно запретное. Так что АА - единственный (и бесплатный) способ бросить пить. Впрочем, ещё может помочь работа с психотерапевтом, но это дорогое удовольствие.

Согласна! У нас при храме есть АА. Наверное, схожу туда. На психотерапевта нет денег

Ева
#27
Андрюха Питерский

Я как то присутствовал. Секта-сектой. Для стадного чувства не плохо, а вообще дурдом.

Всё пьёте? Нравится? Поделитесь с нами своими алкогольными подвигами и жизненными достижениями! Как часто забирают в полицию? Сколько по времени уже длится запой? Кто стирает испачканные простыни - жена? Или она уже ушла?

Инна
#28
Гость

Ваше внимание завязло на этом псевдо удовольствии. Нужно развязать его, поэтому советую вот это http://www.youtube.com/watch?v=DbSQ-uJTtLA&list=PL5I9mD8d9llamWbhuiLE3NAs54LQ9byQ2Просто послушайте, хуже не будет... но одним узлом меньше станет, это точно!

Спасибо! Слушаю. Но с курением проблем нет, не курю. А вот от выпивки серьзная зависимость. Картинка на видео какая страшная. Осознаешь ведь все разумом, а нет силы воли противиться змею

Гость
#29
Инна

Я неоднократно к наркологу обращалась. Капельницы ставили, лечили. Но проходило время и снова срывалась. Я уже 20 лет так бухая с перерывами. Тут скорей психологическая зависимость.

Похоже, что уже не психологическая , а обычный бытовой алкоголизм, т.е. физиология :(

Гость
#30

Ну, если даже ребенок не стимул завязать, то попробуй и правда АА. Приходишь туда, в начале собрания они по кругу читают свои 12 шагов, потом каждый, кто хочет высказаться, рассказывает свою историю, переживания, воспоминания и т.п. И так 2-3 часа. Потом опять читают 12 шагов ,потом могут быть чай-кофе пиченьки-сигареты, люди общаются между мобой, знакомятся, опытные дают советы новичкам. Как-то так. Если тебя некому поддержать по вечерам и на выходных, лучше иди туда, там точно помогут. Хотя мне ввиду моей социопатии там не понравилось)
+

Гость
#31

Мне помог хороший психотерапевт + длительный курс лечения депрессии и невроза таблетками. Не понимая своего состояния, я глушила его алкоголем. Стаж порядочный, опуститься не дала работа, к воскресенью приходила в себя, хотя и капельницы бывали, брала больничный (есть знакомства).
Попытка срыва была однажды после стресса. Я заела ее таблетками, просто увела себя из винного отдела.
Теперь у нас дома и бар есть. Не пью. Не хочу. Но не пью вообще, очень боюсь срыва. Я признаю, что я все равно алкоголик, но уже 6 лет ни капли. И счастлива этим

Инна
#32
Ева

Всё пьёте? Нравится? Поделитесь с нами своими алкогольными подвигами и жизненными достижениями! Как часто забирают в полицию? Сколько по времени уже длится запой? Кто стирает испачканные простыни - жена? Или она уже ушла?

Я могу про себя ответить: мой самый затяжной запой длился 2 недели. Весь отпуск. Вышла с помощью капельницы. По началу весело, потом начинаешь похмеляться и пошло поехало. Муж тоже побухивал, поэтому серьезной проблемы не видел. Дома стараюсь порядок поддерживать, убираюсь раз в неделю. Одеваюсь опрятно и чисто, так что хрен догадаешься о моей серьезной проблеме

Зеленая_лошадь
#33
Ева

Всё пьёте? Нравится? Поделитесь с нами своими алкогольными подвигами и жизненными достижениями! Как часто забирают в полицию? Сколько по времени уже длится запой? Кто стирает испачканные простыни - жена? Или она уже ушла?

Ева, то, что ты тут пишешь, как раз и является самым большим недостатком АА. Они часто становятся злыми, как религиозные сектанты, которые ненавидят всех, кто с ними не согласен. АА не единственный, хотя и один из действенных способов. Я там была всего один раз, мне ужасно не понравилось. И пить я бросила совершенно по-другому. Хотя, не спорю, мне многое открылось на той единственной встрече .

ПС. Пост 30 - мой

Инна
#34
Гость

Мне помог хороший психотерапевт + длительный курс лечения депрессии и невроза таблетками. Не понимая своего состояния, я глушила его алкоголем. Стаж порядочный, опуститься не дала работа, к воскресенью приходила в себя, хотя и капельницы бывали, брала больничный (есть знакомства). Попытка срыва была однажды после стресса. Я заела ее таблетками, просто увела себя из винного отдела.Теперь у нас дома и бар есть. Не пью. Не хочу. Но не пью вообще, очень боюсь срыва. Я признаю, что я все равно алкоголик, но уже 6 лет ни капли. И счастлива этим

Прям моя история. Тоже больничные беру и за свой счет отпрашиваюсь. А какие таблетки пили? Они тягу к бухлу снимают?

Зеленая_лошадь
#35
Инна

Прям моя история. Тоже больничные беру и за свой счет отпрашиваюсь. А какие таблетки пили? Они тягу к бухлу снимают?

можно подсесть на таблетки плотно. если уж хочется релакснуть, то лучше травы покури. Более безопасно)

Керен
#36

Единственный форум, на котором есть жизнь.

Инна
#37
Зеленая_лошадь

Ева, то, что ты тут пишешь, как раз и является самым большим недостатком АА. Они часто становятся злыми, как религиозные сектанты, которые ненавидят всех, кто с ними не согласен. АА не единственный, хотя и один из действенных способов. Я там была всего один раз, мне ужасно не понравилось. И пить я бросила совершенно по-другому. Хотя, не спорю, мне многое открылось на той единственной встрече . ПС. Пост 30 - мой

Если честно, я побаиваюсь в АА идти, вдруг в городе узнают. Но идти надо...

Керен
#38

Я хорошо понимаю присутствующих, хотя вообще не пью и реакции на алкоголь у меня нет. Но зависимости есть. Вот читаю про ваши.

Гость
#39
Инна

Прям моя история. Тоже больничные беру и за свой счет отпрашиваюсь. А какие таблетки пили? Они тягу к бухлу снимают?

В моем случае да. Это был комплекс антидепрессантов, транквилизаторов, ноотропов и витаминов

Гость
#40
Инна

Вот такая у меня проблема. Если начинаю пить, то очень трудно остановиться. Когда не работаю, могу на несколько дней в запой уйти. Когда пью, у меня срывает крышу, начинаю писать гадости бывшему мужу и окружающим его лицам. В резвом виде я бы такого не совершила. Вчера выпила так, что сегодня трясет, рвота непрерывная. Девочки, страдающие подобным недугом, как вы справились? Помогите.

Автор, как я вас понимаю!
Алкоголь разрушает жизнь...
У меня тоже было хроническое бытовое пьянство...
В четверг пивка вечерком, в пятницу ничего, так как похмелье... А в субботу до умопомрачения накидывалась. В воскресенье - лежу пластом, дурно... И вот так годами. А если куда-то сходить или что-то сделать, то времени нет, а на пьянку и на отходняки - есть...
В один прекрасный день достигла "дна". Просыпаюсь - кругом пустые бутылки...напилась посреди недели, нужно на работу. Морда опухшая, не соображаю, вообще, ничего. На работе нужно работать мозгами, а я никакая. И чувство грязи и стыда, стыда....
Как вышла? Искала мотивацию. Хотя мотивация уже была во мне. Я не хочу быть ***** пьянью, какой была несколько лет назад.
Кстати , тут кто-то упоминал книжку Карра "легкий способ бросить пить", так вот, она мне помогла, в плане того, что можно радоваться жизни и без алкоголя...

Инна
#41
Зеленая_лошадь

можно подсесть на таблетки плотно. если уж хочется релакснуть, то лучше травы покури. Более безопасно)

Ой ну эту траву.. Как-то по молодости курила, так башню сносило и отходняк хуже, чем после алкоголя. К курению отвращение

Зеленая_лошадь
#42
Инна

Если честно, я побаиваюсь в АА идти, вдруг в городе узнают. Но идти надо...

гыыыыыы))) там все такие "боящиеся", так что друг друга не сдают)

Меня еще держит предвкушение завтрашнего утра, когда я представляю легкое пробуждение, хорошее настроение, нормальный вид. Сравниваю это с опухшей рожей, трясущимися руками и желанием скорее или похмелиться, или сдохнуть

Зеленая_лошадь
#43
Инна

Ой ну эту траву.. Как-то по молодости курила, так башню сносило и отходняк хуже, чем после алкоголя. К курению отвращение

не верю) после травы разве что голова может пошуметь, что снимается печенькой с маслом, кофе и теплым душем)

Инна
#44
Гость

Автор, как я вас понимаю!Алкоголь разрушает жизнь...У меня тоже было хроническое бытовое пьянство...В четверг пивка вечерком, в пятницу ничего, так как похмелье... А в субботу до умопомрачения накидывалась. В воскресенье - лежу пластом, дурно... И вот так годами. А если куда-то сходить или что-то сделать, то времени нет, а на пьянку и на отходняки - есть...В один прекрасный день достигла "дна". Просыпаюсь - кругом пустые бутылки...напилась посреди недели, нужно на работу. Морда опухшая, не соображаю, вообще, ничего. На работе нужно работать мозгами, а я никакая. И чувство грязи и стыда, стыда.... Как вышла? Искала мотивацию. Хотя мотивация уже была во мне. Я не хочу быть ***** пьянью, какой была несколько лет назад. Кстати , тут кто-то упоминал книжку Карра "легкий способ бросить пить", так вот, она мне помогла, в плане того, что можно радоваться жизни и без алкоголя...

Все это хорошо знакомо!!! Карра сейчас слушаю, пока дома (завтра на работу надо, а я в жутком отходняке). И Вы давно трезвый ОЖ ведете? Мне, кстати, путешествия помогают. Но и там вечером пивко пьешь. Как-то я на север поехала, но набухалась и проспала параход, пришлось в сибирской глуши на пару суток зависнуть... так получилось, что весь отпуск бухала, вместо того чтобы достопримечательности смотреть :(

Инна
#45
Зеленая_лошадь

не верю) после травы разве что голова может пошуметь, что снимается печенькой с маслом, кофе и теплым душем)

Ну может, на Вас так трава действует, а у меня после прорурки реально башню рвало, глюки были и измена

Зеленая_лошадь
#46
Инна

Ну может, на Вас так трава действует, а у меня после прорурки реально башню рвало, глюки были и измена

от травы глюков не бывает. То, значит ,была не трава) Запомните это раз и навсегда) Измена да, бывает, но галлюцинаций - никогда

Инна
#47
Зеленая_лошадь

гыыыыыы))) там все такие "боящиеся", так что друг друга не сдают)Меня еще держит предвкушение завтрашнего утра, когда я представляю легкое пробуждение, хорошее настроение, нормальный вид. Сравниваю это с опухшей рожей, трясущимися руками и желанием скорее или похмелиться, или сдохнуть

Ой, как я Вам по-белому завидую :) У меня сейчас рожа опухшая, руки дрожат и не могу заставить себя покушать, типичный отходнчок. Однажды ночью как-то после такого отходнячка глюки были, чертей почти видела. Выпила феназипам, но всю ночь не спала

Гостья
#48

книга аутотренинг учит снимать напряжения. (этому нужно тренироваться). а вообще вы пробовали покопаться в себе, сейчас же столько лит-ры по психологии?

Инна
#49
Зеленая_лошадь

от травы глюков не бывает. То, значит ,была не трава) Запомните это раз и навсегда) Измена да, бывает, но галлюцинаций - никогда

Туфта, может, была. Это еще лет 10 назад было. Я тогда в общаге жила, так от ментов (которые, казалось, что гонятся) по кроватью пряталась. Такой измены никогда не забуду :)

Инна
#50
Гостья

книга аутотренинг учит снимать напряжения. (этому нужно тренироваться). а вообще вы пробовали покопаться в себе, сейчас же столько лит-ры по психологии?

Пробовала. Думаю, что проблема во внутренней пустоте и обиды на БМ. На каком-то этапе я его простила, но по пьяни все обиды всплывают, и я ему начинаю гневные письма слать