Гость
Статьи
конфликт с матерью мч

конфликт с матерью мч

Живем втроем, мч, его мама и я. В основном стараюсь помогать по дому, прибраться, постирать, погладить. Последние несколько дней сидела за учебой, готовилась к госу, уборкой не занималась. В пн сдавала экзамен, во вт меня также дома не было, была в разъездах по учебе, устройство на практику и тд. Сегодня хотела сделать уборку, но мне стало плохо, женские проблемы, понимаю, оправдание слабое, но я просто лежала весь день, корчась от боли, тк таблетки мне не помогают почти. В обед пришла его мама домой и с порога начала орать, какой бардак в доме, что я её бешу, что мне пофигу на все, лишь бы бездельничать, я хотела объяснить ситуацию, что вчера меня не было дома весь день, а сегодня было плохо, но сказать она мне не дала. Позже я услышала, как по телефону своей знакомой она говорит обо мне гадости. Теперь я из принципа не хочу ничего делать, ни в чем помогать. Рассудите, я действительно такая бессовестная?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бессовестная в том, что живете на ее территории, не имея на это никакого права.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

вы правильно посвятили время госам, но это не может понять чужая тетя и не обязана она вникать в ваши проблемы

автор, вам негде жить?
зачем вам все это?
не нравятся свидания? к чему быт с чужим человеком

разговоры о том, что вы хотите узнать мужчину в быту - ни о чем, так как это можно узнать только живя отдельно

парни сейчас классно устраиваются: экономят на свиданиях, но дома всегда мамин борщ и секс

вано
#3

автор дурында. живет с матерью мужчины на птичьих правах и еще вякает))) замуж тебя не зовут, в квартиру отдельную от родителей не приглашают.

Гость
#4

Н-даа....Была я в такой ситуации в свое время. С будущей свекровью старалась не ругаться и не вестись на ее попытки раскрутить меня на скандал. Она только этого и добивалась) Короче говоря, я год потерпела ее, а потом мы поженились и через время переехали в свою квартиру. И в этот момент она исчезла из моей жизни). Так что, автор, если мужчина вам нужен, то женитесь и съезжайте от маман, иначе она вам всю любовь испортит.

lavkate
#5

все правильно вы сделали. нормальный человек бы понял. т.к. госы занимает много времени и усилий.

Делитель на ноль
#6
Гость

Вы бессовестная в том, что живете на ее территории, не имея на это никакого права.

Поражаюсь людям, которых хлебом не корми, а дай едкий комментарий настрочить к чужой проблеме. И кто тут бессовестный? А по теме вашего коммента, раз автора допустили жить в этой квартире, ей уже тем самым дали право.

Рыжая
#7

Я ваще не понимаю чего все на автора наехали? То, что свекровь разрешила жить девушке у них дома, так это она одолжение своему сыночку любимому сделала, вот с ним пусть и разбирается! Не хотела бы проблем- не разрешила бы! А то сынок то в шоколаде и мама и девушка под боком и заступаться не надо ни за кого!!! Знаем, плавали... Автор, поговорите со своим парнем, пусть он объяснит все маме, а вы с ней ни в коем случае не вступайте в спор, потом крайняя будете!!!

Гость
#8

Я не понимаю, почему прибраться не мог парень, если уж у Автора был форс-мажор.
Свекровь-то понять несложно: я бы тоже взбеленилась, вернувшись домой и обнаружив залежи грязной посуды на кухне и авгиевы конюшни вместо комнат. Правда, на месте свекрови втык бы я сделала сынуле, а не посторонней девушке.

ттт
#9

Зачем вы приперлись к ним жить???Еще забеременейте!

Гость
#10
Гость

Я не понимаю, почему прибраться не мог парень, если уж у Автора был форс-мажор.Свекровь-то понять несложно: я бы тоже взбеленилась, вернувшись домой и обнаружив залежи грязной посуды на кухне и авгиевы конюшни вместо комнат. Правда, на месте свекрови втык бы я сделала сынуле, а не посторонней девушке.

Согласна...мальчик притащил в дом девочку , пусть сам и убирает за ней раз у нее учеба.

Гость
#11

А я непонимаю, зачем изначально разрешать у себя жить, а потом за спиной де.рь.мо лить. Я своему сыну, давно сказала, решишь семью заводить, значит готов к обеспечению этой семьи.

Гость
#12

Если Вам в её доме что-то не нравится, то живите со своими родителями.

Гость
#13
Гость

А я непонимаю, зачем изначально разрешать у себя жить, а потом за спиной де.рь.мо лить. Я своему сыну, давно сказала, решишь семью заводить, значит готов к обеспечению этой семьи.

почему за спиной. Хозяйка квартиры прямо высказала что ее не устраивает. Имеет право. Автор имеет право уехать к своим родителям.

Гость
#14

Когда я днями и ночами готовилась , мне свекровь даже тарелочку с супом под нос ставила, что бы я хоть поела. Нормальные тетки всё видят и всё понимают.

Гость
#15
Гость

Когда я днями и ночами готовилась , мне свекровь даже тарелочку с супом под нос ставила, что бы я хоть поела. Нормальные тетки всё видят и всё понимают.

Она ещё не свекровь, и пока ею станет таких квартиранток может быть очень много.

Гость
#16
Гость

почему за спиной. Хозяйка квартиры прямо высказала что ее не устраивает. Имеет право. Автор имеет право уехать к своим родителям.

Хозяйка квартиры, должна изначально озвучить условия проживания на своей территории. Я как хозяйка в своём доме, не готова к проживанию в моём доме, посторонних мне людей. Если сын хочет семью и жену, то дожен сам позаботиться о том где они будут жить, и на что.

Лимпопо
#17

Автор, вы были правы до момента "теперь я из принципа не хочу помогать".

Гость
#18
Лимпопо

Автор, вы были правы до момента "теперь я из принципа не хочу помогать".

Ага, автор должна была написать что она теперь из принципа покинет чужую квартиру. Автор, будьте уж принципиальной до конца- освободите чужую жилплощадь.

Гость
#19

Смотря что там был за беспорядок, к которому придралась свекровь. Если свекровь придралась к пылинке на мебели, то конечно она не права. Но если там была куча грязной посуды в раковине, стол в крошках, загаженная плита, разбросанные по всей квартире вещи и т.п., то Автор нужно Вам все-таки призадуматься. Вы же не одна и не с мамой родной живете. Живете теперь в ЧУЖИХ людях, поэтому будьте добры за собой убирать и с парнем на эту тему поговорите. Если приучиться сразу же за собой убирать, поели - помыли посуду, сразу же повесили вещи в шкаф, пролили что-то - сразу подтерли пол или там плиту и т.п., то не нужно будет потом часы тратить на уборку. Всегда будет вид опрятный.
Не нужно ожидать от свекрови, что она станет мамой родной, даже если вы с МЧ официально поженитесь.

Гость
#20

Нет, не было горы грязной посуды,конкретно наша с мч комната была чистая, беспорядок был в коридоре и ванной. Квартира съемная, хозяйка решила сделать ремонт в ванной, следовательно, несколько выходных велись работы и в коридоре стояли инструменты, в ванной еще не все привели в порядок и по местам расставили. Я хотела заняться, но то гос, то меня нет дома, то здоровье, все пошло не по плану. Соответственно, за это я и получила. Я хотела объясниться, мол, так и так, мне неудобно, что я не успела, но мне, как я сказала уже, даже рот открыть не дали

Мариша
#21

Оратььмама стала не из-за уборки.А из-за того,что устала от чужого человека в доме.У вас что,нет дома?Вы что,замуж за него вышли? Чего вы приперлись?

Мариша
#22
Гость

Нет, не было горы грязной посуды,конкретно наша с мч комната была чистая, беспорядок был в коридоре и ванной. Квартира съемная, хозяйка решила сделать ремонт в ванной, следовательно, несколько выходных велись работы и в коридоре стояли инструменты, в ванной еще не все привели в порядок и по местам расставили. Я хотела заняться, но то гос, то меня нет дома, то здоровье, все пошло не по плану. Соответственно, за это я и получила. Я хотела объясниться, мол, так и так, мне неудобно, что я не успела, но мне, как я сказала уже, даже рот открыть не дали

Еще и в съемную приперлась?????? Бедная мама его(((

Гость
#23

Не понимаю , как так можно! У девочки экзамен, живот болел, ее бы пожалеть, супу налить, она же как дочь! Сын мог бы и прибраться

Милая
#24

Капец, когда я к госам готовилась моя свекровь мне шпаргалки полночи писала... И то мы с мужем еще не в браке были, а тут такое... У меня оказывается самая лучшая свекровь на свете!

Гость
#25

1) Уважительные причны не выполнять домашние дела могут быть. И каждая по отдельности: госы. критические дни, очень устала. была в разъездах и т.д. Очень уважительная. НО! Не когда они все сразу друг за дружкой идут. Видимо бардак был не день, не два, не три, а существенно больше. Я так поняла где то неделя. За это время пол часа на домашние дела можно было найти или уж по крайней мере мужа организовать на уборку. а не ждать пока свекровь все уберет. Понятно что в вашей системе важности дел быт где то на последнем месте. Понятно почему свекровь взорвалась- на ее месте кто угодно был бы недоволен.

Гость
#26

2) вот честно пока не убирались дома вы в принципе отдыхали? ну там за компом посидеть. с подругой потрындеть по телефону, с мужем фильм посмотреть? Только честно! Потому как если все это время аки пчела за учебниками и конспектами то даже свекровь и та проникнется. А вот если кроме учебы и на вумане зависали... ну понятно . да?

гостьгость
#27

Соглашусь со многими. Нечего было приходить. Мама моего мч сама нас звала, мы не пошли.

Гость
#28
Гость

1) Уважительные причны не выполнять домашние дела могут быть. И каждая по отдельности: госы. критические дни, очень устала. была в разъездах и т.д. Очень уважительная. НО! Не когда они все сразу друг за дружкой идут. Видимо бардак был не день, не два, не три, а существенно больше. Я так поняла где то неделя. За это время пол часа на домашние дела можно было найти или уж по крайней мере мужа организовать на уборку. а не ждать пока свекровь все уберет. Понятно что в вашей системе важности дел быт где то на последнем месте. Понятно почему свекровь взорвалась- на ее месте кто угодно был бы недоволен.

К госу я усиленно готовилась со среды. То есть с утра встала и до вечера за учебниками. Потом, часов в 10-11 вечера я, да, могла посидеть за компом. В коридоре мы специально ничего не разбирали, инструменты и прочее, так как по выходным продолжали делать ремонт. В эти выходные тоже пришли, в воскресенье. Понятное дело, что в день перед экзаменом я драить квартиру не буду. В пн у меня экзамен, во вт я тоже отсутсвую, в среду я правда хотела все убрать, но стало плохо. Я понимаю, все наложилось одно на другое, но в чем моя такая сильная вина, чтобы меня помоями обливать? Мне даже объясниться не дали

Гость
#29
Гость

Теперь я из принципа не хочу ничего делать, ни в чем помогать.

А не вернуться ли Вам из принципа туда, откуда пришли?

Гость
#30

Автор так и не ответил, почему прибраться не мог парень.

Гость
#31
Рыжая

То, что свекровь разрешила жить девушке у них дома

Она ей не свекровь

Гость
#32
Гость

Я понимаю, все наложилось одно на другое, но в чем моя такая сильная вина, чтобы меня помоями обливать? Мне даже объясниться не дали

Вы виноваты только перед собой, что поставили себя в такое ложное положение. То, что "свекровь" позволила вам пожить у неё совсем не значит, что она вас приняла как невестку. Многие так делают, чтобы сын не шарахался по бл.

Гость
#33

У меня подруга приняла как бы девушку сына, но эта девушка шуршит там тоже по дому, пока все на работе.. Кстати студентка дневного, не работает, подруга работает много, сын работает и учится на заочке, частенько дома-то одна эта девушка.. ну как бы может и приготовить и убраться.
И вопрос со свадьбой-то тоже абсолютно не решен, но домой она не хочет возвращаться

Гость
#34

автор, а вам не стыдно жить в съемной квартире у посторонних людей ? Ну серьезно, мать мч платить за съемную квартиру, а вы ей коммуналку-общагу устроили. Неужели не понятно что вы лишняя в доме.

Гость
#35

а что ваш молодой человек говорит об этом? если вы хотите и дальше продолжать там жить, то попросите его поговорить с мамой, рассказать о том, какая у вас была ситуация, сказать, что вы расстроились. если вы в дальнейшем не будете помогать, то хорошим это не закончится.

Лена
#36

Автор, а кто платит за эту квартиру?

Гость
#37

Платят отдельно по комнатам, она за свою, мч за нашу. В этом плане я на ее шею никак не села, мч зарабатывает сам, продукты и прочее тоже в основном покупает он. Я же не отказываюсь помогать, до этого я сама бралась, и постирать, и убраться, кулинар из меня не очень, но последнее время старалась и в этом помогать. Но тут у меня серьезный экзамен, я два дня в разъездах, мне нехорошо, да, все в кучу, но я же не специально так построила, лишь бы она одна надрывалась

Гость
#38

Автор, пора становиться взрослой и начать понимать какие-то базовые вещи. Вас в этой квартире просто терпят. Терпилка закончилась и начался скандал. Никому не нужен посторонний человек в своей квартире, никому не улыбается жить в коммуналке.

Figvam
#39
Гость

Живем втроем, мч, его мама и я. В основном стараюсь помогать по дому, прибраться, постирать, погладить. Последние несколько дней сидела за учебой, готовилась к госу, уборкой не занималась. В пн сдавала экзамен, во вт меня также дома не было, была в разъездах по учебе, устройство на практику и тд. Сегодня хотела сделать уборку, но мне стало плохо, женские проблемы, понимаю, оправдание слабое, но я просто лежала весь день, корчась от боли, тк таблетки мне не помогают почти. В обед пришла его мама домой и с порога начала орать, какой бардак в доме, что я её бешу, что мне пофигу на все, лишь бы бездельничать, я хотела объяснить ситуацию, что вчера меня не было дома весь день, а сегодня было плохо, но сказать она мне не дала. Позже я услышала, как по телефону своей знакомой она говорит обо мне гадости. Теперь я из принципа не хочу ничего делать, ни в чем помогать. Рассудите, я действительно такая бессовестная?

Т.е. вы почувствовали себя членом семьи, только это не ваша семья. Со стороны это выглядит так: молодая девочка пришла пожить в чужой дом, ублажает парня, стирает, обслуживает и пытается угодить и маме и любимому. Задайте вопрос молодому человеку: на правах кого я сюда пришла? На правах жены - пошли расписываться, на правах сожительницы - давай сожительствовать вдвоём. Финансы не позволяют снять жильё, значит решай вопрос с мамой о совместном проживании, чтобы всем было комфортно. Если мама меня не принимает, значит мы поживём с тобой отдельно.

Принцессочка
#40

Я всегда за невесток, потому что свекрови чаще всего грымзы , неудовлетворенные жизнь. Но тут я девушку не понимаю , если уж решили сожительствовать, то живите отдельно от всех. Вы ему не жена, и свекровь вас воспринимает просто как очередную девку для траха. Явно не вас первую приводит и не последнюю точно

Гость
#41
Гость

Она ещё не свекровь, и пока ею станет таких квартиранток может быть очень много.

Ну раз у нее сын кого попало домой на пожить водит, пусть не удивляется, если однажды придет не в грязную кавртиру, а в пустую :-)

Гость
#42
Гость

К госу я усиленно готовилась со среды. То есть с утра встала и до вечера за учебниками. Потом, часов в 10-11 вечера я, да, могла посидеть за компом. В коридоре мы специально ничего не разбирали, инструменты и прочее, так как по выходным продолжали делать ремонт. В эти выходные тоже пришли, в воскресенье. Понятное дело, что в день перед экзаменом я драить квартиру не буду. В пн у меня экзамен, во вт я тоже отсутсвую, в среду я правда хотела все убрать, но стало плохо. Я понимаю, все наложилось одно на другое, но в чем моя такая сильная вина, чтобы меня помоями обливать? Мне даже объясниться не дали

До сдачи экзамена- до пн, наверно терпела,но для *свекрови* во вторник -уже нееет экзамена,где-то проболталась-прошаталась,и в среду-на-те вам!! конечно!! -устала гулять-шататься!разлеглась! приблизительно бы в такой интонации было бы мне сказано,если бы жили вместе,но Бог милостив...живем отд,но эмоции помню.

Гость
#43

Добрый вечер.
Так обидели если Вас, то лучше уйти , не зачинать скандала, извиниться перед его мамой. Ведь Вы действительно в гостях.

Гостья
#44

Автор, мать вашего МЧ вас похоже просто недолюбливает. А когда человек не нравится, то всё раздражает. Может быть она считает что ваши отношения вообще не надолго? Или просто мечтает уже вас выселить. Вам надо бы поговорить об этом со своим парнем. Его мамаша конечно не права в этой ситуации.

Гость
#45

Ой это ужас ужас так жить. Я выдержала полтора месяца вроде, сбежала на первую попавшуюся съемную квартиру с молью и полувыбитыми стеклами. Чувствовать что ты постоянно кому-то должен, это ужасно давит.

Гость
#46
lavkate

все правильно вы сделали. нормальный человек бы понял. т.к. госы занимает много времени и усилий.

Да вы шо... Я бы в своей хате тоже не потерпела беспорядка. Тем более молодые его чаще всего устраивают. Автор, а в своей хате, вы тоже валялись бы. как в хлеву ?

Гость
#47

Автор, у меня сейчас тоже кд, я выпила таблетку и весь день на ногах. Ребенок маленький требует внимания. Старшего привела со школы, в магазин сходила, теперь ужин готовлю. А вы просто себя очень жалеете. Я тоже к госам готовилась, спала по 2-3 часа, но квартиру убирала и ужин был горячий каждый день. Думаю, что свекровь справедливо высказалась.

Гость
#48
Гость

Автор, у меня сейчас тоже кд, я выпила таблетку и весь день на ногах. Ребенок маленький требует внимания. Старшего привела со школы, в магазин сходила, теперь ужин готовлю. А вы просто себя очень жалеете. Я тоже к госам готовилась, спала по 2-3 часа, но квартиру убирала и ужин был горячий каждый день. Думаю, что свекровь справедливо высказалась.

Плюсуюсь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: