Гость
Статьи
Неужели оптимизм так …

Неужели оптимизм так всех бесит?

Вчера на работе в очередной раз на меня на ехали по поводу какой-то ерунды. У нас коллектив среднего возраста, полностью женский, всем работать, видимо, скучно, поэтому наши женщины очень любят выискать какой-нибудь изъян в очередном сотруднике, промашку в работе или какую-нибудь оплошность в поведении, раздуть его и ходить муссировать со всех сторон. Часто кого-то что-то раздражает - подойдут и начнут высказывать в возмущенном тоне, хотя проблему можно решить за пять минут, не привлекая всеобщего внимания. Вчера закончилась бумага, осталось две пачки. Сегодня мне уже потрепали нервы, что я не заказала бумагу, что я не дозвонилась до клиента, что еще что-то там. Я реагирую всегда спокойно, проблем не вижу (если это, конечно, не отражается критично на работе), стараюсь где-то выкрутиться шуткой. Заметила, что многих сильно раздражает, если на их раздраженные реплики реагируешь спокойно, если в ответ пошутишь или просто гипер-проблему пропустишь мимо ушей. Иногда приходится просто делать вид, что глухая, когда кто-то стоит и над ухом зудит-зудит-зудит. Нервов, если честно,требуется масса. И я не могу понять, почему такая спокойная реакция многих начинает бесить? Это не только я замечала, у меня мама тоже спокойная, тоже часто слышу, что окружающих это часто бесит. Девочка с соседнего отдела такая же, тоже об этом с ней говорили (она вообще юморная особа). Почему людей так раздражает, если на их возмущения или не реагируешь вовсе, или отделываешься шуткой? Ведь сейчас жизнь и так очень тяжелая, зачем еще и друг другу нервы мотать, если проблемы можно не раздувать, а решить за пять минут?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ничего себе спокойная реакция. Километр текста.

Гость
#2

Ну вообще-то вы совсем не спокойная, раз так долго и много об этом писали. А раздражает людей то, что когда они к вам подходят с негативом, им нужна ваша реакция, ваша энергия, а они ее не получают, вот это их и бесит.

Гость
#3

Тут истина лежит посередине. Не то чтобы уж бесит, но "здоровый пох_изм" некоторых работников иногда доставляет неудобство по принципу старинного стихотворения "потому что в кузнице не было гвоздя". Вот вы пишете- не отражается критично на работе. На вашей-может и нет. Но вот не дозвонились вы ВОВРЕМЯ, не заказали что-то (не только бумагу, специфика везде, конечно, своя)- и где-то какая- то цепочка встала в рабочем процессе. Я условно, конечно. Но оптимизм и пофигизм- вещи разные

Гость
#4

Еще к 3- на примере своей работы. У нас надо периодически для заправки оборудования заказывать хладоагент (фреон, или аналоги, Само название ФРЕОН узурпировала фирма Дюпон))) ). Заказывается он раз в месяц (и под это кол-во выделяются деньги- приличная сумма. фреон дорог), и если про_гадили этот срок, то месяц как хошь так и выкручивайся. И вот был сотрудник, ответственный за это- он периодически забывал заказ делать. И был спокоен как удав- "Ну да, забыл, ну ничего страшного, стравим нужное количество в пустой баллон в крайнем случае из неработающих на данный момент холодильных агрегатов, потом дозаправим". В общем, после третьего забывания работника этого уволили просто

Гость
#5

Читай Зеланда-там про это хорошо расписано/обожаю его книги

Гость
#6
Гость

Тут истина лежит посередине. Не то чтобы уж бесит, но "здоровый пох_изм" некоторых работников иногда доставляет неудобство по принципу старинного стихотворения "потому что в кузнице не было гвоздя". Вот вы пишете- не отражается критично на работе. На вашей-может и нет. Но вот не дозвонились вы ВОВРЕМЯ, не заказали что-то (не только бумагу, специфика везде, конечно, своя)- и где-то какая- то цепочка встала в рабочем процессе. Я условно, конечно. Но оптимизм и пофигизм- вещи разные

согласна на все сто. терпеть на могу сотрудников, которые про@бут все сроки и потом отшучиваются, а ты работай как хочешь.

Гость
#7

вы не профессионал. это из бесит.

№9991
#8
Гость

Читай Зеланда-там про это хорошо расписано/обожаю его книги

А еще лучше - почитать критику на Зеланда и читать его желание отпадет.
Стрижет бабло.

Кактус
#9

Есть люди.которых бесит даже собственное существование.Что тут скажешь?

Снежок
#10

Конешно раздражает ваше спокойствие!

И зачем проблему решать за 5 мин! "А поговорить?!"-как говаривает моя начальница

Гость
#11

Автор, вполне возможно что это ВАМ кажется что вопрос пустяковый на 5 минут, но не окружающим.
Бог миловал от таких людей на работе. Но там проще- их рано или поздно уволят.
У меня такая в ближайших родственниках. Жена брата. Вот ей - все неважно кроме нее самой. Не передать информацию- легко, пообещать и не выполнить обещанное- да что такого то? Ну подумаешь, обещала встретить пожилую родственницу на вокзале и забыла передать хотя бы мужу.Чего такого то? Ну она опаздывала на встречу с подругой. а муж ее был в душе, больше никого дома не было поэтому трубку взяла именно она и сразу передать не смогла. А потом убежала с подружкой и забыла. Ну извинилась же.И чего это все на нее обижаются и муж недоволен .И глазками хлоп-хлоп типа обидели. ИСКРЕННЕ не понимает. Родственница пожилая, после операции, ходить тяжело, а уж с багажом... Проторчала час на вокзале потом кое как сама доехала на такси, благо адрес знала. Телефон не работал- разрядился в дороге.
Другой случай- взяла связку ключей не свою( живет в доме родителей) и про них забыла. Потом клялась с честным выражением лица- ну что вы ну конечно не видала. Ее попросили посмотреть в ее сумках и вещах. а ей видимо было лень. Ответила что уже все три раза пересмотрела. Отец из за ключей отгул взял. Купили новые замки, вызвали слесаря . поменяли. Возни как понимаете много и денег не копейки. А потом... у нее падает сумка с вешалки и из не просто вываливаются две связки ключей сразу. То есть они даже не то что бы завалились куда то за подкладку и т.д. где можно не заметить- просто валялись и их найти минута дела. И тоже просто попыталась отшутиться.
Между прочим тоже считает что вокруг нее злыдни и ее бедняжку обижают. А у нее просто легкий незлобливый характер поэтому она к проблемам относится легко.

Снежок
#12
Гость

Автор, вполне возможно что это ВАМ кажется что вопрос пустяковый на 5 минут, но не окружающим.Бог миловал от таких людей на работе. Но там проще- их рано или поздно уволят.У меня такая в ближайших родственниках. Жена брата. Вот ей - все неважно кроме нее самой. Не передать информацию- легко, пообещать и не выполнить обещанное- да что такого то? Ну подумаешь, обещала встретить пожилую родственницу на вокзале и забыла передать хотя бы мужу.Чего такого то? Ну она опаздывала на встречу с подругой. а муж ее был в душе, больше никого дома не было поэтому трубку взяла именно она и сразу передать не смогла. А потом убежала с подружкой и забыла. Ну извинилась же.И чего это все на нее обижаются и муж недоволен .И глазками хлоп-хлоп типа обидели. ИСКРЕННЕ не понимает. Родственница пожилая, после операции, ходить тяжело, а уж с багажом... Проторчала час на вокзале потом кое как сама доехала на такси, благо адрес знала. Телефон не работал- разрядился в дороге.Другой случай- взяла связку ключей не свою( живет в доме родителей) и про них забыла. Потом клялась с честным выражением лица- ну что вы ну конечно не видала. Ее попросили посмотреть в ее сумках и вещах. а ей видимо было лень. Ответила что уже все три раза пересмотрела. Отец из за ключей отгул взял. Купили новые замки, вызвали слесаря . поменяли. Возни как понимаете много и денег не копейки. А потом... у нее падает сумка с вешалки и из не просто вываливаются две связки ключей сразу. То есть они даже не то что бы завалились куда то за подкладку и т.д. где можно не заметить- просто валялись и их найти минута дела. И тоже просто попыталась отшутиться.Между прочим тоже считает что вокруг нее злыдни и ее бедняжку обижают. А у нее просто легкий незлобливый характер поэтому она к проблемам относится легко.

Жесть.
Таких надо ихними же приёмами. Для науки.
А потом глядя на кислую рожу сказать, что у нее жизнелюбия не хватает.

Гость
#13

У меня есть две коллеги, у которых из-за малейшего косяка начинается истерика. Причем, часто бывает, что и не косяк, а они сами что-то не так поняли, подзабыли, старые уже, память подводит.
Жалею их, хотя сама их ровесница, но все мне говорят: "Не верим!")
Брюзжание - это старость в любом возрасте. А мы - вечно молодые, оптимистичные).

Гость
#14

Это называется пофигизм!

Гость
#15

Сейчас просто все нервные и больные...И так везде...А себе вы нервы не мотайте,попейте успокаивающие,если нервы начинают шалить,главное вовремя за себя взяться,не все это понимают...

#16
Автор

Вчера на работе в очередной раз на меня на ехали по поводу какой-то ерунды. У нас коллектив среднего возраста, полностью женский, всем работать, видимо, скучно, поэтому наши женщины очень любят выискать какой-нибудь изъян в очередном сотруднике, промашку в работе или какую-нибудь оплошность в поведении, раздуть его и ходить муссировать со всех сторон. Часто кого-то что-то раздражает - подойдут и начнут высказывать в возмущенном тоне, хотя проблему можно решить за пять минут, не привлекая всеобщего внимания.

Хах, как о моей работе написали))

#17
Керен

Ничего себе спокойная реакция. Километр текста.

А мне автор понравилась.) Уверена, она спокойная и совершенно не конфликтная. Молодчинка!

#18
Гость

Ну вообще-то вы совсем не спокойная, раз так долго и много об этом писали.

))))) Ну и чушь!

Гость
#19
Гость

Это называется пофигизм!

Вот и я думала,что оптимизм -это что-то другое.И пишет Автор не оптимистично

Гость
#20

я тоже спокойная и неконфлитная) и бывало так: ты знаешь (мне) что эти развелись эти такие-то ?
отвечаешь что -ниб вроде да.
-нет, ты ПОНИМАЕШЬ что они на грани??
- да да .работаю)
-нет но ЕСЛИ! и пр...) а про личную жизнь это на века)

Гость
#21
Снежок

Жесть.Таких надо ихними же приёмами. Для науки.А потом глядя на кислую рожу сказать, что у нее жизнелюбия не хватает.

кошмар.. ничего себе) нет, мои тоже могут забывать ,просить меня пораньше придти с ключами... но все-таки..)

Ася
#22

В России не принято быть счастливым а показывать счастье и оптимизм сравне идиотизму. Когда я прихожу на работу в хорошем настроении и красивая ( ну а потом меня мч на машине забирает иногда) я просто вижу спиной "довольные" взгляды дам..Я выполняю работу хорошо, чтобы ко мне придраться, надо причину еще найти. И периодически причина "излить свое д*мо" возникает. Мне жаль таких людей, которые тратят свою жизнь на негатив. На то, чтобы коситься на кого то вместо того,чтобы получать удовольствие от СВОЕЙ жизни. А если у человека это не получается, виновата в этом не я
Как сказала одна девочка 19 лет с сигаретой в руке и энергетиком " Ну я же не ... (такая то известная девушка) " И слава богу. Но если ты не родился "кем-то", необязательно быть или становиться д*мом!

Гость
#23

"Сегодня мне уже потрепали нервы, что я не заказала бумагу, что я не дозвонилась до клиента, что еще что-то там."
А я бы вас спокойно уволида бы. Со своими обязанностями на работе явно не справляетесь.

Гость
#24
Ася

В России не принято быть счастливым а показывать счастье и оптимизм сравне идиотизму. Когда я прихожу на работу в хорошем настроении и красивая ( ну а потом меня мч на машине забирает иногда) я просто вижу спиной "довольные" взгляды дам..Я выполняю работу хорошо, чтобы ко мне придраться, надо причину еще найти. И периодически причина "излить свое д*мо" возникает. Мне жаль таких людей, которые тратят свою жизнь на негатив. На то, чтобы коситься на кого то вместо того,чтобы получать удовольствие от СВОЕЙ жизни. А если у человека это не получается, виновата в этом не я Как сказала одна девочка 19 лет с сигаретой в руке и энергетиком " Ну я же не ... (такая то известная девушка) " И слава богу. Но если ты не родился "кем-то", необязательно быть или становиться д*мом!

+10000

Гость
#25

Автор, просто у вас спокойная психика и вы терпеливая... Продолжайте в том же духе, какая вам разница до тех, кто не умеет себя контролировать и кайфует от унижения других... Делайте вид что вас не касается