Гость
Статьи
Кто научился …

Кто научился относиться к жизни проще, с юмором?

Не реагировать на хамство со злобой, не расстраиваться по пустякам, и в душЕ улыбаться неприятностям? Как вам удалось? Может какие-нибудь приёмы или книги помогли?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь сама учит. Со временем поняла, что страшны только смерть и болезни, над всем остальным можно посмеяться.

Гость
#2
Гость

Жизнь сама учит. Со временем поняла, что страшны только смерть и болезни, над всем остальным можно посмеяться.

когда ты пережил трагическую гибель ребёнка, когда ушли твои родители, тогда понимаешь - не прибегая к доказательствам для себя и без намерений доказать что-то кому-то другому, - жизнь есть абсолютная ценность, а человек есть мера всех вещей...

И тогда такие вещи как хамство, предательство друзей и любимых, потеря работы и отсутствие денег есть нечто второстепенное, не требующее твоего вмешательства, потому что разрешится само собой...

И в твоём сердце поселяется добро, и сила твоего духа становится ощутимой не только для тебя, но и для других, и другим становится легче от одного лишь общения с тобой ...

Лена
#3
Гость

Жизнь сама учит. Со временем поняла, что страшны только смерть и болезни, над всем остальным можно посмеяться.

И я.

kjh
#4

Что то тут Библию не упомянули.
Читайте Библию, и подставляй вторую щеку...
Прими в жизни страдания и воздастся тебе на Небесах.

Гость
#5
kjh

Что то тут Библию не упомянули.Читайте Библию, и подставляй вторую щеку...Прими в жизни страдания и воздастся тебе на Небесах.

Ну не принимайте. Лезьте всегда на рожон и бегайте против ветра. Сами увидите, что будет.

Гость
#6

Самый простой способ- относиться ко всему по-фигистски. Плевать на все.

Аня
#7

Кому-то умеет помочь понимание - жалкие, бледные и несчастные, часто глупые, бьются со стоном и рыком - кто хамит, кто матерком) - о жизнь с жизнью. Это хамство про хама. Прилично воспитанный окажется сдержан и снисходителен, хам нахамит в ответ, а добрый не сумеет отказать в пожалеть).

Пятница
#8

Не знаю, само собой как-то все осозналось. Что конкретно вас расстраивает? Работа, внешность, отношения, материальное положение?

мышь+
#9
Гость

Ну не принимайте. Лезьте всегда на рожон и бегайте против ветра. Сами увидите, что будет.

Ничего хорошего.
Но мы ведь люди взрослые, и крайности нам не нужны?

Гость
#10
kjh

Что то тут Библию не упомянули.Читайте Библию, и подставляй вторую щеку...Прими в жизни страдания и воздастся тебе на Небесах.

Да стёб это был.

сос.е в терновнике Член ПАСЕ
#11
kjh

Что то тут Библию не упомянули.Читайте Библию, и подставляй вторую щеку...Прими в жизни страдания и воздастся тебе на Небесах.

Фсе вы врети Иисус говорил не будьте простыми как двери ибо тогда не пройдёти в царство Небесное

Гость
#12
сос.е в терновнике Член ПАСЕ

Фсе вы врети Иисус говорил не будьте простыми как двери ибо тогда не пройдёти в царство Небесное

Вообще, он с нами вместе водку не пил рядом. Так что трудно утверждать чего он говорил и был ли на самом деле.

Оля
#13
kjh

Что то тут Библию не упомянули.Читайте Библию, и подставляй вторую щеку...Прими в жизни страдания и воздастся тебе на Небесах.

Коран. Мне он намного лучше все объяснил! Все стало понятно и я ощутила его силу и мудрость. Вобще начала читать Коран на волне увлечения Клоном, тогда многие начали а я реально открыла для себя красоту Ислама!

#14
kjh

Что то тут Библию не упомянули.Читайте Библию, и подставляй вторую щеку...

Вы просто невежественны в этом вопросе.

#15
Гость

Самый простой способ- относиться ко всему по-фигистски. Плевать на все.

Но ведь так невозможно жить) То, что вы написали - фантастика)

#16
Гость

Да стёб это был.

Дело ваше, но вы бы на эту тему поосторожнее выражались.

Гость
#18
Персиковый сок

Но ведь так невозможно жить) То, что вы написали - фантастика)

Надо себя так настраивать. Если что-то дрогнет в душе, то сразу же себя успокаивать и говорить самому себе: Мне наплевать. Мне психотерапевт идею подал несколько лет назад, когда я со своей проблемой приходила. Действительно легче жить, когда все негативное от себя отбрасываешь.

Гость
#19

Здоровый по.х.уизм продлевает жизнь. Цитата мужа)

Царица Любимая
#20

Мои две любимых фразы на неприятности - 1) "Ну и что?!" 2) "Когда жизнь наносит удар, ты должен взять себя в руки, улыбнуться и сказать: "Бьешь как су.чка!" . А вообще жизнь прекрасна, мы в ней ненадолго- и хотя бы это должно радовать тех, кто недоволен своим существованием.

Гость
#21
Царица Любимая

Мои две любимых фразы на неприятности - 1) "Ну и что?!" 2) "Когда жизнь наносит удар, ты должен взять себя в руки, улыбнуться и сказать: "Бьешь как су.чка!" . А вообще жизнь прекрасна, мы в ней ненадолго- и хотя бы это должно радовать тех, кто недоволен своим существованием.

#1/-Платиновые слова.Молодец./-#Помни о смерти и помни, что ты есть прах#

Гостья
#22
Гость

когда ты пережил трагическую гибель ребёнка, когда ушли твои родители, тогда понимаешь - не прибегая к доказательствам для себя и без намерений доказать что-то кому-то другому, - жизнь есть абсолютная ценность, а человек есть мера всех вещей...И тогда такие вещи как хамство, предательство друзей и любимых, потеря работы и отсутствие денег есть нечто второстепенное, не требующее твоего вмешательства, потому что разрешится само собой...И в твоём сердце поселяется добро, и сила твоего духа становится ощутимой не только для тебя, но и для других, и другим становится легче от одного лишь общения с тобой ...

вы перестали всему сопротивляться?

Айка
#23
Гость

Жизнь сама учит. Со временем поняла, что страшны только смерть и болезни, над всем остальным можно посмеяться.

Это точно! Время не лечить а учить

Гость
#24
Оля

Коран. Мне он намного лучше все объяснил! Все стало понятно и я ощутила его силу и мудрость. Вобще начала читать Коран на волне увлечения Клоном, тогда многие начали а я реально открыла для себя красоту Ислама!

Какая там красота, когда разрешено насиловать девочек-немусульманок уже с 8-месячного возраста?! Да и наркоманы эти все узбеки, зеленой травой уже все заплевано под ногами!!!Еще у них принято выкидывать мусор прямо в окно на улицу!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: