Гость
Статьи
Как жить дальше?

Как жить дальше?

Здравствуйте! Решила спросить здесь совета, потому что сама, похоже, не справлюсь. У меня трое детей. Старшему 8, младшему 2. И я нахожусь в ужасной ситуации. Своего жилья нет, приходится снимать. Младшего и среднего в сад не берут, очередь еще не подошла. До этого я работала на дому, занималась пошивом. Но теперь я эту подработку потеряла, так как сломалась швейная машинка, почину не подлежит, а новую купить не на что. Устроилась на работу, но пришлось нанимать няню - а это значительная часть зарплаты. Заработка хватает только на оплату квартиры и на няню, остается совсем немного на продукты. Может быть, у кого-нибудь была похожая ситуация, мне нужен совет, как выйти из положения.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а алименты с отца детей вы получаете?А мат.капитал есть? Сейчас можно взять 20 тыс. на любые нужды из него, если еще не использовали. Где все прописаны?

Гость
#2

есть такая профессия - вагиной торговать

Гость
#3

работала по сменам, а с детьми сидели родственники.когда работаешь по сменам ,редко просить приходится.

Гость
#4
Гость

есть такая профессия - вагиной торговать

у нее и так трое детей,хватит.

#5

машинку можно за пару тыщ купить

Гость
#6

Через интернет просите отдать машинку швейную, у многих они без дела стоят . Я свю отдала в хорошие руки)

Автор
#7

Алименты бывший платит со скрипом. А прописаны мы все у его родственника, там халупа однокомнатная, чисто физически не влезем. Мат.капитал лежит нетронутый пока. Спасибо, не знала про возможность снять часть средств.

Автор
#8

Да, уже на разных сайтах разместила просьбы отдать в дар машинку, либо в обмен на детские вещи.

Гость
#9

Покупайте машинку новую или б/у, может правда,кто отдаст даром и подрабатывайте в выходные, основную работу не бросайте, но ищите более оплачиваемую. Бывшему пригрозите, если алименты будет задерживать. А родственники у вас есть? Может мама могла бы помочь вместо няни или бабушка?

Автор
#11
Гость

Покупайте машинку новую или б/у, может правда,кто отдаст даром и подрабатывайте в выходные, основную работу не бросайте, но ищите более оплачиваемую. Бывшему пригрозите, если алименты будет задерживать. А родственники у вас есть? Может мама могла бы помочь вместо няни или бабушка?

С мамой мы давно не в ладах. Т.ч. помочь некому. Когда подрабатывала, то хватало более-менее. Теперь стало совсем тяжко. Да еще постоянные поборы в школу. Устала я.

Автор
#12
Гость

Я бы вагиной работала. Я не шучу!

Вы знаете, я вполне об'ективно к себе отношусь и уверенно могу сказать, что на этом поприще я не заработаю, т.к. не буду востребованна.

Гость
#13

можете поискать подработку на дому, оператоп call-центра, консультант через интернет. Вакансий много. Есть с оформлением по ТК.

Гость
#14
Автор

Здравствуйте! Решила спросить здесь совета, потому что сама, похоже, не справлюсь. У меня трое детей. Старшему 8, младшему 2. И я нахожусь в ужасной ситуации. Своего жилья нет, приходится снимать. Младшего и среднего в сад не берут, очередь еще не подошла. До этого я работала на дому, занималась пошивом. Но теперь я эту подработку потеряла, так как сломалась швейная машинка, почину не подлежит, а новую купить не на что. Устроилась на работу, но пришлось нанимать няню - а это значительная часть зарплаты. Заработка хватает только на оплату квартиры и на няню, остается совсем немного на продукты. Может быть, у кого-нибудь была похожая ситуация, мне нужен совет, как выйти из положения.

Ужас(( А почему очередь-то не подошла? Подойдет когда им 40 исполнится?
Вы, конечно, извините что грубо, но как вы 3 детей не побоялись заводить в такой ситуации, сейчас не СССР на кого вы рассчитывали?

Автор
#15
Гость

Здравствуйте! Решила спросить здесь совета, потому что сама, похоже, не справлюсь. У меня трое детей. Старшему 8, младшему 2. И я нахожусь в ужасной ситуации. Своего жилья нет, приходится снимать. Младшего и среднего в сад не берут, очередь еще не подошла. До этого я работала на дому, занималась пошивом. Но теперь я эту подработку потеряла, так как сломалась швейная машинка, почину не подлежит, а новую купить не на что. Устроилась на работу, но пришлось нанимать няню - а это значительная часть зарплаты. Заработка хватает только на оплату квартиры и на няню, остается совсем немного на продукты. Может быть, у кого-нибудь была похожая ситуация, мне нужен совет, как выйти из положения.

Ужас(( А почему очередь-то не подошла? Подойдет когда им 40 исполнится?
Вы, конечно, извините что грубо, но как вы 3 детей не побоялись заводить в такой ситуации, сейчас не СССР на кого вы рассчитывали?

Не хочу рассказывать подробностей, если вкратце - бывший муж оказался тираном, и я забеременела дважды против своей воли. Старший сын не от него.

Автор
#16

[quote="Гость"]можете поискать подработку на дому, оператоп call-центра, консультант через интернет. Вакансий много. Есть с оформлением по ТК.

У меня нет компьютера. Дети сломали. Сижу с телефона, интернет медленный.

Гость
#17
Автор

Алименты бывший платит со скрипом. А прописаны мы все у его родственника, там халупа однокомнатная, чисто физически не влезем. Мат.капитал лежит нетронутый пока. Спасибо, не знала про возможность снять часть средств.

Швейную машинку можно в кредит купить. В этой однушке проживает его родственник или нет? Если нет, то главное - оптимально спланировать пространство и вы все сможете поместиться. Вот у меня соседи - муж с женой и трое детей каким-то чудом помещаются в маленькой съёмной однушке - все выглядят очень жизнерадостными, я уж не знаю, как им это удаётся. Так что гипотетически это возможно.

Автор
#18
Гость

Алименты бывший платит со скрипом. А прописаны мы все у его родственника, там халупа однокомнатная, чисто физически не влезем. Мат.капитал лежит нетронутый пока. Спасибо, не знала про возможность снять часть средств.

Швейную машинку можно в кредит купить. В этой однушке проживает его родственник или нет? Если нет, то главное - оптимально спланировать пространство и вы все сможете поместиться. Вот у меня соседи - муж с женой и трое детей каким-то чудом помещаются в маленькой съёмной однушке - все выглядят очень жизнерадостными, я уж не знаю, как им это удаётся. Так что гипотетически это возможно.

Кредит мне не дают, работаю недавно, да и доход низкий + трое детей на иждивении. А жить там гипотетически можно, конечно. Но нереально, люди там не вполне здоровы психически. Да, там живет его родственник с семьей.

Гость
#19

[/quote]Не хочу рассказывать подробностей, если вкратце - бывший муж оказался тираном, и я забеременела дважды против своей воли. Старший сын не от него.[/quote]
Дважды и не по своей воле!? Это как!? Есть же таблетки и спирали - ими и в тайне от мужа можно пользоваться. Это не говоря о том, зачем вообще нужен муж-тиран... А, вообще, мне лично приходилось работать в салоне интим-услуг. 90% сотрудниц - это как раз девушки и женщины с детьми. Так что если совсем финансово прижмёт - это действительно реальная возможность подзаработать. Конечно, такая работа - ужас-ужас, но если сравнивать с голодной смертью, самоубийством и детьми в детском доме - это, всё же, меньшее из зол. Желаю вам, конечно, чтоб вы нашли какие-либо другие более щадящие способы выкрутиться из сложной финансовой ситуации.

Гость
#20

[/quote]Кредит мне не дают, работаю недавно, да и доход низкий + трое детей на иждивении. А жить там гипотетически можно, конечно. Но нереально, люди там не вполне здоровы психически. Да, там живет его родственник с семьей.[/quote]

а, ну если ещё и родственник с семьёй - то, конечно, вы никак не поместитесь, я то думала квартира пустая... А сколько стоит необходимая для ваших целей швейная машинка?

Автор
#21
Гость

Не хочу рассказывать подробностей, если вкратце - бывший муж оказался тираном, и я забеременела дважды против своей воли. Старший сын не от него.
Дважды и не по своей воле!? Это как!? Есть же таблетки и спирали - ими и в тайне от мужа можно пользоваться. Это не говоря о том, зачем вообще нужен муж-тиран... А, вообще, мне лично приходилось работать в салоне интим-услуг. 90% сотрудниц - это как раз девушки и женщины с детьми. Так что если совсем финансово прижмёт - это действительно реальная возможность подзаработать. Конечно, такая работа - ужас-ужас, но если сравнивать с голодной смертью, самоубийством и детьми в детском доме - это, всё же, меньшее из зол. Желаю вам, конечно, чтоб вы нашли какие-либо другие более щадящие способы выкрутиться из сложной финансовой ситуации.

Спасибо Вам за добрые пожелания. Да, именно дважды забеременела. Ситуация была такова, что он никуда меня не отпускал и денег в руки не давал. Если б я тогда начала пить втайне таблетки и он вдруг узнал бы - думаю, убил бы. По поводу работы в салоне интим-услуг - нет, я несу ответственность за здоровье своих детей и не хочу принести в семью заразу. Да и морально на такой работе не смогу.

Автор
#22
Гость

Кредит мне не дают, работаю недавно, да и доход низкий + трое детей на иждивении. А жить там гипотетически можно, конечно. Но нереально, люди там не вполне здоровы психически. Да, там живет его родственник с семьей.

а, ну если ещё и родственник с семьёй - то, конечно, вы никак не поместитесь, я то думала квартира пустая... А сколько стоит необходимая для ваших целей швейная машинка?

Около 7000 + оверлок 1500-2500. Сейчас у меня зарплата 23000, 12000 за квартиру и 7000 няне. Оставшиеся плюс детские на еду и прочие расходы.

Гость
#23
Автор

Здравствуйте! Решила спросить здесь совета, потому что сама, похоже, не справлюсь. У меня трое детей. Старшему 8, младшему 2. И я нахожусь в ужасной ситуации. Своего жилья нет, приходится снимать. Младшего и среднего в сад не берут, очередь еще не подошла. До этого я работала на дому, занималась пошивом. Но теперь я эту подработку потеряла, так как сломалась швейная машинка, почину не подлежит, а новую купить не на что. Устроилась на работу, но пришлось нанимать няню - а это значительная часть зарплаты. Заработка хватает только на оплату квартиры и на няню, остается совсем немного на продукты. Может быть, у кого-нибудь была похожая ситуация, мне нужен совет, как выйти из положения.

Вопрос задам глупый - а каким Вы местом думали, когда в очередной раз беременели и рожали?

Гость
#24

В принципе, можете детей отдать в интернат.

Гость
#25

Кстати, Автор, во многих газетах объявлений или на сайтах с бесплатными объявлениями есть рубрики "Приму в дар", "Отдам бесплатно" и т.п. Или поищите там, или сами подайте объявление: "Многодетная мать-одиночка примет в дар с благодарностью швейную машинку".

Гость
#26

Так няня дороже стоит чем купить машинку

Автор
#27
Гость

В принципе, можете детей отдать в интернат.

Я выше писала

Автор
#28
Гость

В принципе, можете детей отдать в интернат.

Нет

Автор
#29
Гость

Так няня дороже стоит чем купить машинку

Не поняла, что Вы имеете в виду. Подработка это не большие деньги, а лишь дополнительный заработок, чтоб с голоду не умереть. По крайней мере сейчас, когда цены растут, а дети из одежды не по дням, а по часам. Без основной работы я не смогу.

Гость
#30
Гость

Автор, а алименты с отца детей вы получаете?А мат.капитал есть? Сейчас можно взять 20 тыс. на любые нужды из него, если еще не использовали. Где все прописаны?

Это ж откуда такая инфа?взять 20 тысяч на любые нужды...Давали 12 тысяч и то в далеком 2012 году!вы бы сначала узнавали,а потом уже бредили тут...

куку
#31

т.е правильно я поняла, рспшка выскочила замуж за первую попавшуюся писю, подвергла опасности себя и своего ребенка, сидя, что мужик овно она все равно продолжила с ним жить, и даже умудрилась залететь и наплодить еще 2 прицепов, думаешь мне тебя жаль? ты как была урой… .так ею и осталась.

17, 19, 20
#32
Автор

Кредит мне не дают, работаю недавно, да и доход низкий + трое детей на иждивении. А жить там гипотетически можно, конечно. Но нереально, люди там не вполне здоровы психически. Да, там живет его родственник с семьей.

а, ну если ещё и родственник с семьёй - то, конечно, вы никак не поместитесь, я то думала квартира пустая... А сколько стоит необходимая для ваших целей швейная машинка?Около 7000 + оверлок 1500-2500. Сейчас у меня зарплата 23000, 12000 за квартиру и 7000 няне. Оставшиеся плюс детские на еду и прочие расходы.

То есть, для покупки машинки вам надо заработать всего 10тыс рублей - вам достаточно было бы выйти в салон интим-услуг на 1-2 смены, максимум 3-4 (не знаю, как вы выглядите). Риски, конечно, есть, но если у вас нет друзей или родственников, у которых можно занять, а банки вам отказывают в кредите (хотя это странно - сейчас вообще дают кредит кому попало), то другого выхода лично я в этой ситуации не вижу... Все услуги оказываются в презервативе, так что едва ли за пару смен успеете что-либо подхватить, люди там годами работают и ничего. Ну а по поводу аморальности - вы ж никому этим вреда не причините, разве только своей нервной системе. Но это реально могло бы разом решить все ваши проблемы за одну-две ночи. Я не агитирую, конечно, так как знаю,что это очень тяжёлое решение решиться на такое. Но просто довожу до вашего сведения, что многие люди вынуждены поступать именно так на благо своих детей, так как чувствуют за них свою ответственность. Повторюсь, я сама там работала - среди коллег часто встречались и многодетные матери с 2-3 детьми. Как по другому можно выйти из финансовых затруднений - не имею ни малейшего представления, поэтому говорю всё прямо. Возможно, что вам смогут подсказать на форуме какой-либо другой вариант, но очень похоже на то, что других вариантов просто не существует, к сожалению. В вашем положении надо хвататься за любую возможность именно ради ваших детей.

Гость
#33
Автор

Вы знаете, я вполне об'ективно к себе отношусь и уверенно могу сказать, что на этом поприще я не заработаю, т.к. не буду востребованна.

на любую найдутся желающие

Автор
#34
куку

т.е правильно я поняла, рспшка выскочила замуж за первую попавшуюся писю, подвергла опасности себя и своего ребенка, сидя, что мужик овно она все равно продолжила с ним жить, и даже умудрилась залететь и наплодить еще 2 прицепов, думаешь мне тебя жаль? ты как была урой… .так ею и осталась.

Ну, Ваше право на мнение никто и не оспаривает. И я просила не оценивать себя, а совет дать. А уж делать столь многозначительные выводы на основании скудных данных может только неумный человек.

Автор
#35
Гость

Вы знаете, я вполне об'ективно к себе отношусь и уверенно могу сказать, что на этом поприще я не заработаю, т.к. не буду востребованна.

на любую найдутся желающие

Я всегда думала, что если мужчина идет к дамам легкого поведения, то он рассчитывает как минимум на приятную внешность. Я не выгляжу бичихой, но... годы мучений и трое детей целиком и полностью отразились на моей внешности.

Гость
#36

Автор, Вы из какого города?

Гость
#37

Многодетным вне очереди дают. Сказки не пишите

Гость
#38
Автор

Я всегда думала, что если мужчина идет к дамам легкого поведения, то он рассчитывает как минимум на приятную внешность. Я не выгляжу бичихой, но... годы мучений и трое детей целиком и полностью отразились на моей внешности.

нет, мужчина рассчитывает совсем на другое, хотя приятная внешность это плюс. впрочем, у всех разные представления о приятной внешности.

Автор
#39
Гость

Автор, Вы из какого города?

Республика Бурятия. Далеко...

Автор
#40
Гость

Я всегда думала, что если мужчина идет к дамам легкого поведения, то он рассчитывает как минимум на приятную внешность. Я не выгляжу бичихой, но... годы мучений и трое детей целиком и полностью отразились на моей внешности.

нет, мужчина рассчитывает совсем на другое, хотя приятная внешность это плюс. впрочем, у всех разные представления о приятной внешности.

Ну как минимум ухоженная. Хотя бывают разные наклонности, типа Наполеона)))

Автор
#41
Гость

Многодетным вне очереди дают. Сказки не пишите

Ну вообще-то у многодетных своя очередь. И да, они имеют преимущество, но только при наличии свободных мест.

Гость
#42

Почитала советы, которые здесь дают автору, ужас! Интимом предлагают заработать. Я в своё время тоже оказалась в похожей ситуации, только у меня был 1 ребенок, но не было родных, что б поддержать. Так я нашла выход, устроилась временно няней в детсад. Может и автору попробовать найти такое место в саду или в интернат устроиться работать, и детей заодно пристроили бы.

Гость
#43
Гость

Это ж откуда такая инфа?взять 20 тысяч на любые нужды...Давали 12 тысяч и то в далеком 2012 году!вы бы сначала узнавали,а потом уже бредили тут...

А вы иногда итересуйтесь новостями - это полезно! http://itar-tass.com/obschestvo/1727448

АннА
#44

Автор, вы в каком городе живете?
Посмотрите сайт Дару-дар,там часто дарят безвзмездно швейные машинки
А вообще вы молодец,вы боец.
http://darudar.org/search/?q=%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&rel=1&quick=1&x=0&y=0

Автор
#45
Гость

Почитала советы, которые здесь дают автору, ужас! Интимом предлагают заработать. Я в своё время тоже оказалась в похожей ситуации, только у меня был 1 ребенок, но не было родных, что б поддержать. Так я нашла выход, устроилась временно няней в детсад. Может и автору попробовать найти такое место в саду или в интернат устроиться работать, и детей заодно пристроили бы.

Это было б здорово. Но там ведь зарплата кот наплакал. Боюсь, на квартиру не хватит и на еду.

Автор
#46
АннА

Автор, вы в каком городе живете?
Посмотрите сайт Дару-дар,там часто дарят безвзмездно швейные машинки
А вообще вы молодец,вы боец.
http://darudar.org/search/?q=%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&rel=1&quick=1&x=0&y=0

Спасибо большое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: