Гость
Статьи
Родительская тюрьма

Родительская тюрьма

Народ, поддержите! Жизнь прижала к стенке. Живу с родителями, мне 20 лет. Всю свою жизнь я выполняла только их желания и их волю. Я не работаю, только учусь. Но проблема в том, что мне они не дают денег, никак не поддерживают. Только кормят, и то всякой дешевой ерундой которая не приносит пользу здоровью. А только требуют с меня и требуют. Но это не самое страшное. Ужас в том что они ежедневно выносят мне мозг и "пьют кровь". У меня не было ни одного спокойного дня в жизни. Мне кажется они меня сжирают((((( Как же мне хочется сбежать! Но в виду того что на работу я не могу устроится вариантов у меня нет. Поддержите! Как вы выживали в подобной ситуации??

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Ватикоти
#1

Как именно вас "сжирают"?

Гость
#2

Вариант 1- ставьте стену, не реагируйте внутренне .
Вариант 2-перевестись на заочный, найти работу, снимать жильё.
Вариант 3-найти парня с жильём и переехать к нему.
Вариант 4-найти парня, который захочет жить с вами и будет сам снимать вам жильё.

Гость
#3

Так многие живут.Главное выучиться,тогда съедешь,снимешь комнату.

Гость
#4

А если устроиться на работу хотя бы на полдня после учебы? Меньше у них на виду будете и меньше под горячую руку попадать будете. А если устроят скандал - так скандалом больше, скандалом меньше, мне кажется, вам терять нечего. Хоть на личные расходы деньги появятся.

Автор
#5
Ватикоти

Как именно вас "сжирают"?

Выносят мозг. Постоянно говорят что я никчемность. Морально не поддерживают, финансово тоже. Говорят что я бомжихой в будущем буду. Хотя я талантливая девушка и семья интеллигентная. Достают, не дают ни минуты тишины хотя у меня отдельная комната. Вообщем пьют кровь конкретно...И ещё во всем контролируют. Я хочу сбежать!!!!!!!!!!!!!!!! А некуда...

Гость
#6

А че они от вас требуют?
Бла-бла-бла и никакой конкретики.

Автор
#7
Гость

Вариант 1- ставьте стену, не реагируйте внутренне . Вариант 2-перевестись на заочный, найти работу, снимать жильё.Вариант 3-найти парня с жильём и переехать к нему.Вариант 4-найти парня, который захочет жить с вами и будет сам снимать вам жильё.

С парнем это конечно вариант, но дураков как известно нет. никто содержать девушку не будет, особенно среди мужчин москвичей. Да и найти молодого человека это не особо в моих силах. Это больше от судьбы зависит. Потому что я симпатичная и со мной не скучно, а парня у меня всё нет и нет. А когда кто-то появлялся на горизонте - то это не надолго...вообщем личная жизнь не про меня(

Гость
#8

ну да семья прямо таки верх интеллигентности...

"...Зина, календарь в топку...!"

Гость
#9

хорошая бредятинка. но скучно

гость
#10

Сочинение на тройку. С минусом.

Ватикоти
#11
Автор

Выносят мозг. Постоянно говорят что я никчемность. Морально не поддерживают, финансово тоже. Говорят что я бомжихой в будущем буду. Хотя я талантливая девушка и семья интеллигентная. Достают, не дают ни минуты тишины хотя у меня отдельная комната. Вообщем пьют кровь конкретно...И ещё во всем контролируют. Я хочу сбежать!!!!!!!!!!!!!!!! А некуда...

А аы по отнощению к ним как себя ведете? Что им говориьте на их слова?

куку
#12

тьфу, 20 летняя ленивая нытиха

Автор
#13
Ватикоти

А аы по отнощению к ним как себя ведете? Что им говориьте на их слова?

Спокойно отвечаю. Стараюсь по-крайней мере.

Ватикоти
#14
Автор

Спокойно отвечаю. Стараюсь по-крайней мере.

Старайтесь дальше. Пока вы живете в их квартире и они вас кормят, решают все они. Закончите институт и съедете от них на съемную квартиру. Тогда и "заживете" ) А пока тренируйте терпение и понимание.

Ватикоти
#15

А вообще выполнять волю родителей - это, в общем, нормально, потому что в 18-19 мозгов еще нет, а в 20 они только начинают появляться.

Гость
#16

Подработка в выходные (промоутер, мерчендайзер, Макдоналдс).

Автор
#17
Ватикоти

Старайтесь дальше. Пока вы живете в их квартире и они вас кормят, решают все они. Закончите институт и съедете от них на съемную квартиру. Тогда и "заживете" ) А пока тренируйте терпение и понимание.

Спасибо за совет. Буду стараться как-то жить...просто хочется свободы и какой-то самоидентификации, чувствовать что живу самостоятельно и что мне ничего не навязывают.

гость
#18
Ватикоти

А вообще выполнять волю родителей - это, в общем, нормально, потому что в 18-19 мозгов еще нет, а в 20 они только начинают появляться.

почему это мозгов нет в 18? у меня уже тогда были

Ватикоти
#19
Гость

Полдработка в выходные (промоутер, мерчендайзер, Макдоналдс).

Хороший совет. А в свободное время можно самой себе готовить полезную пищу.

Ватикоти
#20
Автор

Спасибо за совет. Буду стараться как-то жить...просто хочется свободы и какой-то самоидентификации, чувствовать что живу самостоятельно и что мне ничего не навязывают.

Уважение к вам с их стороны может появитьсЯ когда вы чего-ио добьетесь - работать пойдете, свою семью заведете. До этого момента вы для них - ребенок, которого надо воспитывать и контролировать. (

Ватикоти
#21
гость

почему это мозгов нет в 18? у меня уже тогда были

У меня в 18 не было. Правда, поняла это только лет в 25.

Автор
#22
Ватикоти

Уважение к вам с их стороны может появитьсЯ когда вы чего-ио добьетесь - работать пойдете, свою семью заведете. До этого момента вы для них - ребенок, которого надо воспитывать и контролировать. (

В том то и дело, что для них я ребенок. А по факту я уже взрослая девушка. Вот это то и взрывает мою психику. Жуть...

Ватикоти
#23
Автор

В том то и дело, что для них я ребенок. А по факту я уже взрослая девушка. Вот это то и взрывает мою психику. Жуть...

И не у вас одних. Просто родители воспитывают повзрослевших детей уже по инерции... Столько лет тревог, нервов, заботы о вас не прошли для них даром... От этой привычки очень трудно избавиться, тем более что еще пару лет назад она так была нужна (короче, станете родителем - поймете). 20 лет это объективно правда мало, особенно если смотреть с высоты их возраста и жизненного опыта.
Я в 22 от родителей уехала, и только тогда смогла с ними наконец подружиться.

Ватикоти
#24

И то - первые пару лет мама приезжала регулярно с проверками : )

Кактус
#25

Автор, эта ситуация мне ну очень даже знакома...Что могу посоветовать? - Вначале поищите подработку - даже в Союзе в вузах были объявления о работе, а сейчас уж тем более...И ищите возможность уйти от таких родителей. Насчет парня - ну. не знаю, но можно поискать и комнату на съем.

гость
#26
Ватикоти

У меня в 18 не было. Правда, поняла это только лет в 25.

а мне 30+ уже и я поняла, что если б поменьше слушала маму с папой в 18, то сейчас жила бы гораздо лучше и то, что имею имела бы гораздо раньше

гость
#27
Ватикоти

У меня в 18 не было. Правда, поняла это только лет в 25.

ну и что такого вы делали в 18?

Гость
#28
Автор

В том то и дело, что для них я ребенок. А по факту я уже взрослая девушка. Вот это то и взрывает мою психику. Жуть...

Уж в москве то работы для студентов полно.

Так что идите и подрабатывайте себе на карманные расходы, узнаете хоть немного, что такое жизнь, заодно.

Гость
#29
Ватикоти

Старайтесь дальше. Пока вы живете в их квартире и они вас кормят, решают все они. Закончите институт и съедете от них на съемную квартиру. Тогда и "заживете" ) А пока тренируйте терпение и понимание.

Ватикоти

Уважение к вам с их стороны может появитьсЯ когда вы чего-ио добьетесь

квартиру? сразу видно, что теоретик пишет.

у таких не появится никогда.
автор, может, вы приемная?

Ватикоти
#30
гость

ну и что такого вы делали в 18?

Училась и работала. Но понимание жизни и людей было близко к нулю.

Ватикоти
#31
Гость

квартиру? сразу видно, что теоретик пишет. у таких не появится никогда. автор, может, вы приемная?

Ну на съемную комнату... я никогда не снимала. Но если захочется сильно, то наверняка можно, хоть в области где-нибудь.

гость
#32
Ватикоти

Училась и работала. Но понимание жизни и людей было близко к нулю.

ну вот, а я уже тогда все понимала, а родители, как оказалось, до сих пор в свои 60 лет жизнь не понимают

Ватикоти
#33

[quote="Гость" message_id="49912117" у таких не появится никогда. автор, может, вы приемная?[/quote]

Появится наверняка. Автор пишет, что они вроде интеллигентные. Это значит, что не все потеряно. Тем более, мы их видим только с одной стороны, с той, что дала нам автор. Так вот судить о людях, да о незнакомых, да с чужих слов...

Ватикоти
#34
гость

ну вот, а я уже тогда все понимала, а родители, как оказалось, до сих пор в свои 60 лет жизнь не понимают

Мои родители тоже не все понимают, но это не повод их не любить. Они заботились обо мне как умели. И любят меня. Немногим в этой жизни я вообще нужна...

гость
#35
Гость

квартиру? сразу видно, что теоретик пишет. у таких не появится никогда. автор, может, вы приемная?

))) приемных как раз любят
Родители автора - из тех, кто любит с лялькой поиграться, а вырос ребенок и им не интересен уже.

Ватикоти
#36
гость

))) приемных как раз любятРодители автора - из тех, кто любит с лялькой поиграться, а вырос ребенок и им не интересен уже.

Да может это вообще фразы из ссоры вырванные...

Ватикоти
#37

Про бомжа и неудачницу то есть.

гость
#38
Ватикоти

Мои родители тоже не все понимают, но это не повод их не любить. Они заботились обо мне как умели. И любят меня. Немногим в этой жизни я вообще нужна...

а если они мешали жить мне как автору сейчас мешают? вставляли палки в колеса?

Ватикоти
#39
гость

а если они мешали жить мне как автору сейчас мешают? вставляли палки в колеса?

Я ругалась (без матов и криков), ставила на место. Отстаивала свою позицию, свое личное пространство (когда что-то действительно важное обсуждалось). Но чаще просто пропускала мимо ушей и не реагировала. Типо да, я согласна, да, как скажете, да, я дурачок. Мне дурачком быть не жалко ни для кого, если людям так хочется.

Автор
#40
Гость

квартиру? сразу видно, что теоретик пишет. у таких не появится никогда. автор, может, вы приемная?

Самая родная, но такое ощущение что абсолютный отщепенец))) С папой мама в разводе, а я живу с ней и бабушкой. Но ненависть их ко мне как к врагу народа, причем на ровном месте. Я скажу даже больше - я всегда была хорошей дочерью! Училась хорошо, никогда со мной не было никаких проблем. А лет с 18ти началась травля. Но она бы и раньше началась. Но я только в 18ть зубы стала показывать, так сказать отстаивала свое жизненное пространство и независимость.

гость
#41
Автор

Самая родная, но такое ощущение что абсолютный отщепенец))) С папой мама в разводе, а я живу с ней и бабушкой. Но ненависть их ко мне как к врагу народа, причем на ровном месте. Я скажу даже больше - я всегда была хорошей дочерью! Училась хорошо, никогда со мной не было никаких проблем. А лет с 18ти началась травля. Но она бы и раньше началась. Но я только в 18ть зубы стала показывать, так сказать отстаивала свое жизненное пространство и независимость.

может им вас содержать тяжело? отца нет....

Автор
#42
гость

может им вас содержать тяжело? отца нет....

Да вроде средняя такая семья. Не много денег но и не нищенствуем.

Гость
#43

Автор, вы только ноете, вместо того чтобы попытаться найти хотя бы подработку.

.А как вы себе представляете "не-тюрьму"? Они вам покупают или, ладно, снимают квартиру, перечисляют на ваш счет ежемесячно 100, ладно, 50 тыс. рублей (вам же деликатесы нужны, плюс одеваться, и косметика - вы же молодая,и по-видимому, не очень красивая, а мужчин надо как-то привлекать). Ну еду вам тоже должны приносить ( борщи варить не барское дело), плюс убирать-стирать - вам некогда, у вас учеба и личная жизнь. И самое главное, родаки не должны ни во что вмешиваться, контролировать и проч. Их задача - бабки и никаких вопросов, а вы сами разберетесь. Так?

Автор
#44
Гость

Автор, вы только ноете, вместо того чтобы попытаться найти хотя бы подработку. .А как вы себе представляете "не-тюрьму"? Они вам покупают или, ладно, снимают квартиру, перечисляют на ваш счет ежемесячно 100, ладно, 50 тыс. рублей (вам же деликатесы нужны, плюс одеваться, и косметика - вы же молодая,и по-видимому, не очень красивая, а мужчин надо как-то привлекать). Ну еду вам тоже должны приносить ( борщи варить не барское дело), плюс убирать-стирать - вам некогда, у вас учеба и личная жизнь. И самое главное, родаки не должны ни во что вмешиваться, контролировать и проч. Их задача - бабки и никаких вопросов, а вы сами разберетесь. Так?

Я о другом тему завела. Меня напрягает лишь вынос мозга при отсутствии поддержки. Они могут меня вообще не поддерживать и не помогать, что они и делают. Но тогда и приставать ко мне и в "уши дуть" тоже не имеют никакого морального права.

Ватикоти
#45
Автор

Я о другом тему завела. Меня напрягает лишь вынос мозга при отсутствии поддержки. Они могут меня вообще не поддерживать и не помогать, что они и делают. Но тогда и приставать ко мне и в "уши дуть" тоже не имеют никакого морального права.

Они вас кормят, содержат и убирают квартиру - это ой как много. Вы даже не представляете себе КАК это много. Все познается в сравнении.

Ватикоти
#46
Автор

Я о другом тему завела. Меня напрягает лишь вынос мозга при отсутствии поддержки. Они могут меня вообще не поддерживать и не помогать, что они и делают. Но тогда и приставать ко мне и в "уши дуть" тоже не имеют никакого морального права.

А вообще так со всеми близкими людьми. И с молодым человеком то же самое будет, когда жить начнете вместе. Строго по шерсти вас не будут гладить никогда. Нужно просто научиться проще относиться к оскорблениям в ваш адрес.

Автор
#47
Ватикоти

Они вас кормят, содержат и убирают квартиру - это ой как много. Вы даже не представляете себе КАК это много. Все познается в сравнении.

Я убираю свою комнату и вообще я предельно аккуратна в быту ( и на кухне за собой уберу и в ванной порядок навожу и тд). То что кормят - это да...мне не нужны деликатесы, но и доширак постоянно я лопать не могу. Мне кажется, что за те услуги, которые я для них предоставляю, являясь для них унитазом для слива их негатива, не сопоставимы с их заботой.

Гость
#48
Автор

А лет с 18ти началась травля. Но она бы и раньше началась. Но я только в 18ть зубы стала показывать, так сказать отстаивала свое жизненное пространство и независимость.

скорее всего, они боятся, что в подоле принесете. скажите им, что вы разумная девушка.

Ватикоти
#49
Автор

Я убираю свою комнату и вообще я предельно аккуратна в быту ( и на кухне за собой уберу и в ванной порядок навожу и тд). То что кормят - это да...мне не нужны деликатесы, но и доширак постоянно я лопать не могу. Мне кажется, что за те услуги, которые я для них предоставляю, являясь для них унитазом для слива их негатива, не сопоставимы с их заботой.

Они вас вырастили, воспитали, попу вам в детстве вытирали - так что имеют на это право. И слушать вас станут только когда чего-то достигнете либо съедете от них. Иначе никак. Поэтому учитесь относиться к этому проще. Ну пусть думают, что вы никчемная, вам-то что? Вы-то знаете, что вы умная и хорошая. И этого достаточно. У вас просто вариантов других нет на данный момент кроме как смириться.

Ватикоти
#50
Гость

скорее всего, они боятся, что в подоле принесете. скажите им, что вы разумная девушка.

кстати да.