Гость
Статьи
не солидно в 30 жить в …

не солидно в 30 жить в студии на окраине?

У меня есть двушка в Подмосковье в которой я сейчас живу и я накопила на студию в Новостройке на окраине Москвы.
Но сейчас думаю, не стыдно ли в 30 (сейчас 28) жить в маленькой студии?
Подруга советует продать мою квартиру в Подмосковье и купить нормальную квартиру в Москве, поближе к центру.
А мне будет психологически комфортнее если у меня 2 квартиры будут и подмосковную сдавать буду.
Зарплата хорошая, но еще несколько лет в Подмосковье жить и копить не смогу, на дорогу много времени уходит, устаю, хочу жить рядом с метро.
А вы бы как поступили?
Студия предполагается 30 метров рядом с метро на окраине.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше две квартиры. И ничего не стыдно. Кто-то и в 50 себе не может купить квартиру

Гость
#2

Канеш не салидна - ты лахушка

Гость
#3

Продать свою квартиру всегда успеете. Я бы купила эту студию, пусть две квартиры будет, в Подмосковье пока сдавать будете. А когда замуж выйдете и ребёнок появится, тогда уже можно что-то думать и искать квартиру побольше.

Гость
#4

30 метров, конечно, очень мало, но я бы тоже оставила все как есть. Постепенно накопите на большую. Тем более студия в Москве! За цену вашей студии в маленьких городах можно огромную квартиру купить. Поэтому гордиться (что накопили так много и уложились в недвижку) надо! А не стыдиться.

Гость
#5

Решения следует принимать исходя из собственных интересов, а не из чужого мнения. Мне вот плевать, кто и что обо мне думает, подозреваю, что Вам такой подход тоже будет полезным.

автор
#6
Гость

Продать свою квартиру всегда успеете. Я бы купила эту студию, пусть две квартиры будет, в Подмосковье пока сдавать будете. А когда замуж выйдете и ребёнок появится, тогда уже можно что-то думать и искать квартиру побольше.

Ну это не совсем по теме, но мне такого "замужа" не надо в котором я буду решать проблему где нам жить с мужем и ребенком.
Мужиков без квартир даже не рассматриваю. Я заработала и он должен заработать.

Гость
#7

автор, при таких квартирах смешно вообще о какой-то солидности рассуждать.
А по теме, оставляйте все как есть. Подруга моя жила одна на меньшей площади, одной вполне комфортно, если не захламлять и продумать пространство. А в дальнейшем думать будете и копите (хотя сейчас это уже совсем не актуально, непонятно в чем копить). Потом можно будет одну квартиру продать и купить хорошую новостройку, когда ситуация в стране устаканится.

Гость
#8
автор

Ну это не совсем по теме, но мне такого "замужа" не надо в котором я буду решать проблему где нам жить с мужем и ребенком.Мужиков без квартир даже не рассматриваю. Я заработала и он должен заработать.

Я не это имела в виду, естественно вы не должны никого себе на шею сажать.

Гость
#9
Гость

автор, при таких квартирах смешно вообще о какой-то солидности рассуждать.А по теме, оставляйте все как есть. Подруга моя жила одна на меньшей площади, одной вполне комфортно, если не захламлять и продумать пространство. А в дальнейшем думать будете и копите (хотя сейчас это уже совсем не актуально, непонятно в чем копить). Потом можно будет одну квартиру продать и купить хорошую новостройку, когда ситуация в стране устаканится.

Если ждать и подстраиваться под страну, можно и всю жизнь прождать. Неизвестно что будет завтра, надо жить сегодня. Ничто не мешает автору купить эту студию и продолжать копить деньги. Потом может продать обе эти квартиры и купить что-то солидное, если захочет.

Гость
#10

Автор,напишите , пожалуйста, чем отличается студия от однокомнатной.

I
#11

31, с родителями живу. Ничего, жива.

квартирантка
#12

Конечно, должно быть стыдно признаваться в своей несостоятельности. В 30 лет пора уже нормальную квартиру иметь, а не ютится в студии где-то у черта на куличиках.

Александр.
#13
Гость

Автор,напишите , пожалуйста, чем отличается студия от однокомнатной.

Это когда "горшок" стильно стоит по центру квартиры :))

автор
#14
Гость

Автор,напишите , пожалуйста, чем отличается студия от однокомнатной.

комната не отделена стеной. 1 окно в квартире. Прихожая-комната-кухня - одно пространство, отделена только ванная.

Гость
#15

Конечно покупайте студию,глупость говорит подруга

Гость
#16

С подругою в студии? Нет, не солидно.
Вам надобно в доме с мужчиною жить,
Семью с ним создать. Как за вас мне обидно!
А с Турком могли бы сейчас не тужить.

В огромном жить доме, что с видом на море,
В компании мужа, собаки, детей.
И с Турком вовек не познали бы горя
Вы сладком плену у турецких страстей.

Гость
#17

Умираю..... Радуйтесь тому, что имеете. Клёво у Вас все

Баба Ира
#18

Автор, конечно, подруга глупости говорит. Вы в выгодном положении: и копеечка от второй квартиры, и Вы вроде и с жильём (приданным), но и не с таким, в которое мужик без жилья с удовольствием прибежит (для семьи маловато).

Гость
#19

А чего это вы только по поводу квартиры загрузились? У вас много поводов быть несолидный! Мужа нет, например! А в 30 это ой как не солидно! Машина? Лабутены? Луи Витон? Все это есть? Если нет, то можете то оставаться и в Подмосковье. А если есть -то да, только на Рублевке надо хату покупать.
Странная вы, мадам... такое впечатление, что вам 16, а не 28...

Дубкова
#20
автор

У меня есть двушка в Подмосковье в которой я сейчас живу и я накопила на студию в Новостройке на окраине Москвы.Но сейчас думаю, не стыдно ли в 30 (сейчас 28) жить в маленькой студии?Подруга советует продать мою квартиру в Подмосковье и купить нормальную квартиру в Москве, поближе к центру.А мне будет психологически комфортнее если у меня 2 квартиры будут и подмосковную сдавать буду.Зарплата хорошая, но еще несколько лет в Подмосковье жить и копить не смогу, на дорогу много времени уходит, устаю, хочу жить рядом с метро.А вы бы как поступили?Студия предполагается 30 метров рядом с метро на окраине.

Не говори: "Гоп, пока не перепрыгнешь".... ту студию еще построить надо, как я понимаю, а в стране кризис, всякое может случиться, когда заселишься, тогда и будешь думать: "Солидно, не солидно", хотя, вопрос, конечно, не искренний, много твоих ровесников денег на квартиру в Москве накопили?

Гость
#21

У меня как раз студия 30 м у метро. Да, вдвоем тесновато порой, а с ребенком, думаю, не вариант. Так что планируем расширяться жилплощадь перед расширением семейства) А для девушки студия самое оно, и квартир много не бывает. Иметь квартиру сейчас лучше, чем иметь деньги с ее продажи.

Гость
#22

Тебе 30 лет и ты -*****!
Ни семьи нет! Ни детей, ни мужа!
Некому стирать колготки!
Некому варганить ужин!
Некому купить тебе шубейку!
В синтепоне трешься ты в метро!
Ты мечтала о квартире в центре!
Метров так на сто!
Но на старости годков!
Планка пала - и не надо принцев!
Ты решила прикупить студейку!
Плюнув чтоб на принцип!
И мужчин (иногородних)
Ей привлечь!
И там же и родить!

msg
#23

Автор, знаете что студии бывают и 13 м'2? У Вас в 30 лет есть две квартиры - благодарите бога, что всё хорошо складывается.

миранда
#24

для мск 30 лет -это нк возраст.

миранда
#25
Гость

Тебе 30 лет и ты -*****!
Ни семьи нет! Ни детей, ни мужа!
Некому стирать колготки!
Некому варганить ужин!
Некому купить тебе шубейку!
В синтепоне трешься ты в метро!
Ты мечтала о квартире в центре!
Метров так на сто!
Но на старости годков!
Планка пала - и не надо принцев!
Ты решила прикупить студейку!
Плюнув чтоб на принцип!
И мужчин (иногородних)
Ей привлечь!
И там же и родить!

И.Д.И.О.Т.К.А

А я не такая
#26

Автор, стыдно в 30 лет жить с родителями. А у Вас все хорошо. Подруга просто завидует. Копить на нормальную квартиру лучше, когда есть где жить и на что жить. Студия - не самый плохой вариант, люди комнату купить мечтают.

гость-я
#27

Люди, а сколько стоит такая студия на окраине Москвы за кв.метр в рублях? Тоже хочу. Я не из Москвы и в ней жить планов нет, но метров 20-25, если не так дорого, можно ж прикупить. Подскажите, автор?!

Гость
#28

Автор пАнтуется

Гость
#29

Мне 30 и у меня ни одной квартиры. Я вообще тогда убица должна со стыда?

Гость
#30
Гость

Автор,напишите , пожалуйста, чем отличается студия от однокомнатной.

Не автор, но напишу. В моем городе таких студий (только 26 метров) -панельных- нашлепали море. Однокомнатная- это когда есть отдельно комната и отдельно кухня, в каждом помещении есть окно свое, коридор, санузел с ванной (иногда совмещенный, иногда раздельный). Студия- при такой площади- все в одном флаконе (объеме)- прямоугольный "пенал", на одном узком торце- входная дверь с площадки лестничной, на другом- окно (как правило, обычное пластиковое из 3-х створок), у входа- выгородка под санузел (обычно душевая кабина, раковина и унитаз), от этой выгородки в сторону окна начинается линейный кухонный гарнитур. Ну и остальное пространство (обычно метров 15-17) для всего остального

Гость
#31

1. Подругу мяХко или твердо ставьте на место. Когда накопит хотя бы на сумку приличную-будет советы давать. Особенно не посвящайте в детали сделки, не принимайте помощь " зороших знакомых" и " проверенных людей"- у таких " умных" друзья тоже с приветом и без мозгов.

Кактус
#32

Автор, я бы купила студию.Ее можно сдавать - и тем самым копить на Большую квартиру...А насчет "несолидно" - так пусть эта советчица сама купит солидную квартиру не в долг, а потом и выступает !

Кактус
#33
миранда

И.Д.И.О.Т.К.А

Точно!

Кактус
#34
Гость

С подругою в студии? Нет, не солидно.Вам надобно в доме с мужчиною жить,Семью с ним создать. Как за вас мне обидно!А с Турком могли бы сейчас не тужить.В огромном жить доме, что с видом на море,В компании мужа, собаки, детей.И с Турком вовек не познали бы горяВы сладком плену у турецких страстей.

Опять эта..сваха для турецких домов терпимости.

Гость
#35

ну продай, нае бут тебя черные риэлторы и вообще без квартиры останешься! слушай подругу больше!! некоторые в 28 вообще без квартиры иничего стыдного нет! стыдно не иметь мозгов в таком возрасте и слушать подруг!

Гость
#36

а подруга сама то где живет?? в центре в трешке?? если нет, то тупо завидует просто

Гость
#37
Гость

Тебе 30 лет и ты -*****!Ни семьи нет! Ни детей, ни мужа!Некому стирать колготки! Некому варганить ужин!Некому купить тебе шубейку!В синтепоне трешься ты в метро!Ты мечтала о квартире в центре!Метров так на сто!Но на старости годков!Планка пала - и не надо принцев!Ты решила прикупить студейку!Плюнув чтоб на принцип!И мужчин (иногородних)Ей привлечь!И там же и родить!

)

Гость
#38
автор

У меня есть двушка в Подмосковье в которой я сейчас живу и я накопила на студию в Новостройке на окраине Москвы.Но сейчас думаю, не стыдно ли в 30 (сейчас 28) жить в маленькой студии?Подруга советует продать мою квартиру в Подмосковье и купить нормальную квартиру в Москве, поближе к центру.А мне будет психологически комфортнее если у меня 2 квартиры будут и подмосковную сдавать буду.Зарплата хорошая, но еще несколько лет в Подмосковье жить и копить не смогу, на дорогу много времени уходит, устаю, хочу жить рядом с метро.А вы бы как поступили?Студия предполагается 30 метров рядом с метро на окраине.

Стыдно такие глупые темы создавать!

Гость
#39

Боже, до чего же тупейший топик... Только у меня одной складывается такое мнение что самые глупые, нелепые и идиотские темы на этом форуме создаёт один и тот де человек?)))) То про пакеты из дешёвых магазинов спросит, то ещё какую нибудь редкостную муть...А по теме, судя по вашим умозаключениям все население поголовно, после 30 лет обязано переезжать жить из студий в Ново Ебенево исключительно на центральные площади столиц?)))))) А что поделать, иначе на форуме напишут, что не солидно..:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: