Гость
Статьи
Домой хочу!

Домой хочу!

Знаете, я так сильно хочу домой! Сейчас, я студентка первого курса. Поэтому мне очень тяжело было расстаться со своими родными. Особенно тяжело, когда приезжаю обратно в общагу после каникул или выходных. Слезы сами текут. Мне тут очень одиноко. Да, вы скажите, учись и не будет скучно! Я учусь, учуусь. Только не сутками напролет , конечно же, я не знаю как мне расслабится, как не скучать так сильно по дому...Ко всему этому угнетает общага, эта соседка. Вроде бы тихая девчонка, но бесит ужасно. Она тихушница большая. Без спросу ноутбук брала, пока я на учебе и т.п.
Или в комнате бывает гробовая тишина. Соседка читает. Вся сгорбится и сидит. И так все раздражает! Заговариваю, обычно, первая я. Божеее, из-за всего этого домой хочется с утроенной или еще большей силой! Что делать?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да радоваться надо такои соседке тихушнице
а на комп пставить пароль и проблем нет
через годик все проидет и вам понравится студенческая жизнь
не унываите

Гость
#2

еще успеете познакомится с разными людьми, у вас ведь только первый курс.

Гость
#3

Если нет денег на съем отдельного жилья, то не капризничей, а живи в общаге и находи в этом удовольствие.

Гость
#4

Общаться, столько времени прошло-ни друзей ни приятелей? Помню свои студенческие годы, эххх... такие компании

гость
#5

Прекрасно вас понимаю, сама в этом году поступила учиться и уехала очень далеко от дома( Сейчас полтора месяца дома была, не знаю, как обратно ехать! Я живу на съемной квартире, но, знаете, и там не весело, хоть и комфортней! В общаге хоть с соседями можно поболтать, не скучно... А так, надеюсь, что со временем станет легче, привыкнем

Гость
#6

Я вас понимаю. Только вот я замуж вышла и уехала за 700 км. от дома. Скучаю очень. Часто ездить не получается, мы не богаты, да и на работу скоро, а с ней не наездишься. Вот ездила на месяц в свой город, как-будто и не уезжала. Все родное. Дома всегда кто-то есть, а тут вдвоём с мужем и больше никого. Месяц пролетел, как один день. А что делать. Взрослая жизнь. Я мечтала уехать из своего города лет в 18. А уехала в 25, и то мужа по работе отправили, нежданно так. Вот такие дела. Держитесь, не скучайте. И почаще ездите домой.

лисичка
#7

А я куда не уезжаю,- ДОМОЙ НЕХОЧУ вообще!!!!!!!!!!,- мне любой повод чтоб свалить только. Не скучаю не по кому. в санотории когда, то просто рада что далека от дома и всех, каждое возвращение- пытка и депрессия. Денег пока нет снять жильё.....

Гость
#8
лисичка

А я куда не уезжаю,- ДОМОЙ НЕХОЧУ вообще!!!!!!!!!!,- мне любой повод чтоб свалить только. Не скучаю не по кому. в санотории когда, то просто рада что далека от дома и всех, каждое возвращение- пытка и депрессия. Денег пока нет снять жильё.....

Ты же вроде писала,что у тебя муж олигарх?)))

Гость
#9

я наоборот радовалась когда из дома приезжала - у нас весело было в универе - а дома тяжелая угнетающая атмосфера всегда ...

Гость
#10

Такая, как автор, - будущая разведенка. Будет бегать к мамо по любому поводу. А потом и навсегда сбежит.

Гость
#11

Училась бы в своем родном городе. И сидела бы дома. Что за инфантилки растут. Я свои лицейские и студенческие годы забыть не могу. Самое счастливое время (еще бы денег было побольше), а тут ноет сидит. Соседка ее бесит. Автор, а ты не думала, что ты соседку еще больше бесишь? Меня вот такие раздражали, которые домой каждую пятницу сбегали стирать трусы.

Гость
#12

А вот я сижу на работе и просто безумно хочу домой.
А Вам, девушка, я советую не маяться дурью а ценить, что есть возможность жить отдельно. Я на первом курсе только об этом и мечтала. Даже учится проще, никто не дёргает, никому от тебя ничего не надо. А Вы живёте с соседкой вдвоём и как 2 старые перечницы пространство поделить не можете. Не стыдно? Конечно иногда бывает и скучаешь по родным, но если заняться делом скука улетучивается. Как минимум можно найти подработку и не сидеть у родителей на шее.

Ум
#13

Трах лечит все

тттттт
#14

Я хочу домой)) я студентка 1 курса вроде бы учеба дается легко но проблема в том что мой отец не справляется с домашним хозяйстом в одиночку. а дом находится очень далеко никак не могу ему помочь чувствую что должна быть рядом и помогать ему с хозяйством

Егор
#15

Знаете. У меня тоже такая проблема. Я сейчас в Крыму без родни. И мне очень плохо.
Я справляюсь с этим так:
1) Я часто звоню родителям и говорю на разные темы. Но не про то что они слишком далеко и так далее.
2) Я завёл себе дневник. Пишу о всяком. Рисую и так далее.
3) Я написал количество дней которые мне нужно прожить. И по мере прохождения этого срока я зачеркиваю дни. (Работает в случае небольшого срока, месяц, два, а может и меньше)
4) Я пытаюсь найти новые знакомства. Я постоянно разговариваю с кем либо
5) Я все таки нахожу тихое уединенное место и начинаю плакать. Просто раз в день или два дня поплакать.
Мне помогает. Потом я уже потихоньку адаптируюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: