Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дочери ничего не надо в этой жизни

Я - экстраверт, яркая, красивая, иду в ногу с прогрессом и модой. имею молодого мужа, имею прекрасную карьеру в HR, учу третий язык, руковожу людьми. путешествую. Дочь - вся в отца, все детство сидела дома за книжками, я ее постоянно вытаскивала с собой, но мои усилия пошли прахом. Итог под 32 ее года: однокомнатная квартира в очень дальнем Подмосковье (в кредит, выплачивает сама), работа удаленно и редкие приезды в Москву, кошечка с помойки, собачка с помойки, рыбки, кактусы. Есть мужчина, такой же запечный таракан, живет в соседнем доме и никуда не ходят дальше набережной. Замуж не хочет, с мужчинами жить не хочет (пробовала и мужчина был очень ничего, зачем-то поругалась), детей не хочет, это "сложно", в коллектив не хочет, одеваться красиво не хочет, в театр скучно, в кино шумы, за границу стресс лететь и все в таком же духе. Живет так: просыпается в 10, смотрит почту, ест, берет собачку гулять, завтрак, то се. Работает до 16-19 с перерывами, далее вяжет или смотрит кино, готовит или идет в бассейн (спина больная), 2 раза в неделю встречается с мужчиной своим, занимаются сексом и в кровати сериалы всякие смотрят про драконов. В общем полная незрелость и инфантилизм я отчаялась что-то с этим делать, не понимаю как от такой осинки, как я, родилась такая апельсинка. ее отец все же хоть чего-то хотел в молодости, а этой ничего не надо.

Ответы (49) Ответить
  • Ну и что?
    Это ее жизнь, зачм лезете. Занимайтесь своей.

• Реклама

• У меня почти также. Задумываюсь о своей нормальности... Иногда из дома выходить вообще не хочу. Друзей нет, по телефону даже ни с кем не охота разговаривать. Вот почему так, не знаю. Грешу на нервоз может. Печально. Но зато спокойно

• Оставьте дочь в покое, она имеет право жить так, как ей удобно. Взрослая женщина, а такие глупости несете...

• А что за сериалы про драконов????

• Похоже на правду, только частичную, не напишет взрослый человек (которому вроде как 50 должно быть)) такое про свою дочь.
    Скорее подруга или сестра...
    А может просто тема для "обсосать".
    Короче- пусть живет человек как хочет, у каждого Своя жизнь.

• А мне нравится то, как живет "дочь" - делает то, что ей самой нравится и не пускает никому пыль в глаза - это как раз зрелость.

• Она интроверт, а Вы экстраверт.
    Вы заряжаетесь энергией вне дома и питаетесь от людей.
    А она на людях теряет энергию, а дома интроверту рай!

• Вот буду завтра утром на бегу застегивать куртку и потом краситься в пробках по пути на работу- обязательно вспомню про то как живет Ваша дочь и позавидую.
    Спокойно, размеренно, не напрягаясь, в свое удовольствие. Она любит, ее любят. Их интересы и цели совпадают.Чего еще надо для счастья? Ей ничего.

• А что не так? Она работает, занимается спортом, есть мужчина, ухаживает за животными. В чем проблема?

• А это наше поколение такое.Наше пионерское детство.Мы активные с детства.Собирали металлом ,бумагу.Мне 47 сыну с невесткой 26.И такие же пассивные.Я их вытягиваю то на природу ,то в ресторан и тд.Сделали загран.паспорта 2 года назад ещё ни разу не ездили за границу.Видно меня ждут.

• Да. мои родители обсуждали нас с братом. сказали мы меланхоличные все((((((((((( а они шустрые типа. такой базар шел.

• Лена

А это наше поколение такое.Наше пионерское детство.Мы активные с детства.Собирали металлом ,бумагу.Мне 47 сыну с невесткой 26.И такие же пассивные.Я их вытягиваю то на природу ,то в ресторан и тд.Сделали загран.паспорта 2 года назад ещё ни разу не ездили за границу.Видно меня ждут.

нищета вас сделала такими. а нам стремиться не к чему. большинству кто с квартирами да с деньгами растет.

• Вот и х....Ко что вы с квартирами и с машинами с детства.А без этого вы не Кто.Вот от скуки кто на норкату кто на пробку.Вас всех на БАМ бы.

• Лена

Вот и х....Ко что вы с квартирами и с машинами с детства.А без этого вы не Кто.Вот от скуки кто на норкату кто на пробку.Вас всех на БАМ бы.

мы хотим на БАМ. мы хоти чтобы чтото влекло. ничего нет. Жажда золота как следует не сформирована. как в Ервопе и США. вот имается русская душа в клетке. дибилом быть не хочется. а зарабатывать страшно. вот и уходят в себя молодые.

• Лена

Вот и х....Ко что вы с квартирами и с машинами с детства.А без этого вы не Кто.Вот от скуки кто на норкату кто на пробку.Вас всех на БАМ бы.

и БАМ это уже другое в наше время. просто так забесплатно никто не пойдет никуда.

• Так поезжайте.Космодром Восточный Вас ждёт!

• Автор, Ваша дочь живет в свое удовольствие, для себя, а не для вас или мужей-детей. Оставьте ее в покое, не всем же быть такими амбициозными как вы. Некоторым в жизни достаточно иметь свой уголок, домашнего любимца и увлечение, которое будет приносить радость. Мне 24 года и я такая же, разве что бесквартирная пока.

• Лимон

Похоже на правду, только частичную, не напишет взрослый человек (которому вроде как 50 должно быть)) такое про свою дочь. Скорее подруга или сестра...А может просто тема для "обсосать".Короче- пусть живет человек как хочет, у каждого Своя жизнь.

++Или мама супер-активная,но стиль письма какой-то не мамин.

• мальвина59

не понимаю как от такой осинки, как я, родилась такая апельсинка.

вы сами-то поняли, что сказали?)

• Гость

Сама дочка и пишет, чтоб позавидовали.

• Почему родителям мало, когда дети счастливы, не сидят у них на шее, все у них благополучно (не воры, не инвалиды, не преступники)?
    Почему родителям подавай, чтобы дети жили ИХ, родительским, счастьем?!
    Автор, внемлите голосу разума в моем лице: если дочь будет жить, как Вы, то будет ей от этого столько же радости, сколько Вам - от ее жизни. То есть ни грамма.

• Гость

Мне глаз резануло упоминание о сексе и сериалах. Мне сложно представить, как моя или другая знакомая мама говорит: "Дочь занималась сексом с мужиком, потом чистила картошку, потом еще позанималась сексом и пошла погулять". Как-то это противоестественно. Хотя люди разные, конечно.

• У меня тоже на работе женщина жалуется.. Ей самой 60 лет, очень активная и энергичная, на пенсии, работает, внешне моложава. Муж у нее на пенсии и военный в отставке.И вот говорит дочь, 34 года, живет с ними, уже лет 10 встречается с парнем, оба вялотекущие такие, у него квартира вроде есть своя и вот дочь живет так пару дней у него, потом домой и кочует туда-сюда.. Замуж не хочет, ее так устраивает, но вот родителей это не устраивает, они никак не определятся, сколько можно-то и десять лет вот эта волынка тянется

• Лена

вы что такая безграмотная в 47?
    Гость

У меня тоже на работе женщина жалуется.. Ей самой 60 лет, очень активная и энергичная

а родила только одного ребенка. надо было больше рожать, может, хоть один удачный (в ее понимании) получился бы) нечего на зеркало пенять, одним словом.

• Гость

Почему родителям подавай, чтобы дети жили ИХ, родительским, счастьем?!

потому что мышление у таких людей отсутствует.

• А сериал про драконов как называется?

• Гость

вы что такая безграмотная в 47?а родила только одного ребенка. надо было больше рожать, может, хоть один удачный (в ее понимании) получился бы) нечего на зеркало пенять, одним словом.

А вы шибко грамотная значит?
    Где там было сказано, что это один ребенок в семье?
    Фантазии свои оставьте при себе

• Такое ощущение что автору 20 лет. Не может так писать женщина вырастившая взрослую Дочь
    РАЗВО Д КА

• Две дочери у нее, одна другой не лучше.. Старшая вышла замуж хрен знает за кого и нарожала двух детей подряд, она была замужем и с мужем прожили всего ничего, он погиб.. Ну и она с горя что ли за первого встречного вышла, какой-то ленивый мужик и работать не хочет и зарабатывать на детей. А младшая вот 10 лет все встречается с каким-то недотепой, он не мычит, не телится и она к нему как в гости ходит с ночевкой

• Игра престолов, думаю.

• Гость

Две дочери у нее, одна другой не лучше..

тут уж каких воспитала)
    Гость

Заебалидуры, скажите как сериал про драконов назывется?

попробуйте легенду об искателе посмотреть, там вроде есть

• мальвина59

Дочери ничего не надо в этой жизни

Дочери ничего не надо в этой жизни из того, что надо Вам. Это нормально. Ей надо что-то своё.

• Гость

Такое ощущение что автору 20 лет. Не может так писать женщина вырастившая взрослую ДочьРАЗВО Д КА

Ну ясен пень "проба пера", даже лениво писать уже в каждой разводке, что это разводка...

• Вся больная, почти не работает, но платит за кредит ипотеку. Это вообще как?!!!!

• Бес

А что за сериалы про драконов????

игра престолов, что вы как маленькая)

• Гость

игра престолов, что вы как маленькая)

а там есть драконы???? я все пропустипа :)

• Клоуны))))

• Автор, оставьте дочку в покое. Она живет так как ЕЙ нравится - и. скорей всего ваша блестящая жизнь ей просто ОС-ТО-ЧЕР-ТЕ-ЛА! Да, насчет "кошечки и собачки с помойки"...Беспородные животные сплошь и рядом умнее и выносливее элитных! Да и насчет престижа - беспородных кошек в удовольствием принимают в клуб ТИКА (тоже международный, кстати!),разве что они идут по категории "домусов" (разница только в цвете награды - у домусов риббон ("лента" ,точнее - розетка из ленты) зеленый).Собака - ну пусть тут собачники подскажут.
    А Вы...Продолжайте блистать и вертеться дальше.

• Гость

а там есть драконы???? я все пропустипа :)

Ну Дейнерис Таргариен же :) У нее три дракоши вылупились в конце первого сезона.

• Автор, я чего-то не поняла, почему это дочери ничего не надо? Ей нужна кошечка, собачка, поплавать в бассейне, посмотреть дома в уютной обстановке сериал. Законы человек не нарушает, денег у вас не просит. Вам хочется, чтобы она носилась электровеником, получила Нобелевскую премию или Оскар или что-то в этом роде, чтобы вы всем могли говорить "Ах какая у меня умница-дочка!" Ну так извините, дети - это самостоятельные личности, а не средство для утоления тщеславия.

• Лимон

Похоже на правду, только частичную, не напишет взрослый человек (которому вроде как 50 должно быть)) такое про свою дочь. Скорее подруга или сестра...А может просто тема для "обсосать".Короче- пусть живет человек как хочет, у каждого Своя жизнь.

ошибаетесь, еще как напишет. моя маман и похлеще бы написала про меня )

• Лена

А это наше поколение такое.Наше пионерское детство.Мы активные с детства.Собирали металлом ,бумагу.Мне 47 сыну с невесткой 26.И такие же пассивные.Я их вытягиваю то на природу ,то в ресторан и тд.Сделали загран.паспорта 2 года назад ещё ни разу не ездили за границу.Видно меня ждут.

ну и я с того почти поколения. Ненавидела собирать металлом и бумагу и всю эту тупую пионерию. И активной особо не была плевать мне было на их горныбарабаны прочую советскую фигню. К чему все эти прыжки и ужимки?

• Гость

Заебалидуры, скажите как сериал про драконов назывется?

))))))))))))))))).спасибо)))

• очень часто дети,которых постоянно хотят перестроить родители под себя все детство-как раз становятся наоборот...ну а потом,ваша жизнь для вас-прекрасна...а для нее хороша своя...ведь главное счастье детей...кому-то нравиться блистать и везде светиться,а кому-то дома с любимым человеком валяться в кровати...тут каждому свое счастье!

• Блин, да отстаньте вы от взрослых людей, яркие экстраверты с саморазвитием! Уж к вам не лезут за деньгами и за советами, всë своë есть, люди живут своей размеренной и спокойной жизнью, вас не объедают!
    Нет, надо влезть в чужую душу, жизнь, обсосать и обсмаковать чужой дом, чужих животных и чужие косточки, и в чужих трусах покопаться!
    Автор, ты хоть и активная вся, но высокомерная снобка и сплетница, шаришься по трусам дочери. А у самой - только видимость, крысиная гонка в угоду чужим, навязанным понятиям о правильной жизни. Дочь прекрасно чувствует твой вечный пионерский флаг и выпученные глаза в угоду обществу, и видала всë это в гробу.

• "полная незрелость и инфантилизм" - а что такое зрелость и инфантилизм? Трое детей и муж на шее?

• 47. Гость | 16.02.2015, 09:48:21 5 баллов +++++

• Я в 18 лет родила дочь. С мужем развелась в 23. С каждым годом взросления своей дочери наблюдала как она похожа на папашу и характер и интелект, даже разговаривает как он. В общем ничего моего. Хорошего из неё ничего не выросло не смотря что я её воспитывала с папашкой она не общалась, он сам не хотел с ней общаться. Гуляет со всеми подряд, слабая на передок, курит,пьёт. Ничего не боится. Даже был период что чуть под статью по малолетке не попала и то ни разу не пожалела об этом. Ничего хорошего. И меня посадить хотела потому что постоянно уговаривала её учиться,по дому помогать ,за собой следить(не ряха ужасная). Гулять ей мешала. В общем смотреть надо было от кого рожаешь. Вся в папашку.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь