Гость
Статьи
Кто кому должен в …

Кто кому должен в транспорте?

Опять об актуальной теме "кто кому должен")), на этот раз речь о транспорте)). Еду я в автобусе, заходит бабушка, встает рядом с молодой девушкой, та поворачивается и говорит: "вон место свободное" и …

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Новообращенный Святой Пастырь
#151

Многие женщины меркантильны, не считают мужчин без авто "настоящими" мужчинами. Я не вижу смысла уступать ни женщинам (кроме беременных, остальные пусть купят авто), ни старикам (к ним у меня свои претензии: голосовали за Путлера, за пенсии, за стабильность). Знаю ещё пару таких мужчин. которые вот таким образом мстят женщинам и системе.

Гость
#152
Гость

А почему вошедшая бабушка не села на свободное место,а встала рядом с сидящей девушкой?Раздули проблему на ровном месте.Я считаю,что это была просто попытка энергетически подпитаться,не более того.И девушка права.С какого перепуга она должна уступать,если есть свободное место.

Вот только подпитаться бабке не удалось! Подпитаться им удаётся, если кто-то начинает извиняться и оправдываться. А так - девушка её послала, мужик тоже. Ничегошеньки бабка не получила. А если бы девушка, мило улыбаясь, сказала что-то вроде: "Вот такая я *****!", то бабка и вовсе могла инфаркт схватить.

Гость
#153

психи свободно передвигаются, и в транспорте их много. помню, зашли с маман в трамвай ПУСТОЙ. и за нами вошла женщина. я села на двойное место и на второе сумку положила, ну как бы для мамы. пока мать покупала проездной , женщина внаглую поперла на то место, что я заняла для мамы. в ПУСТОМ трамвае. я говорю ей что занято а она говорит не твое д ело где хочу так и сажусь. я ногой преградила ей путь а она начала по ноге бить. я сидела скраю и буквально ее ногой отпихнула. ношу всегда гриндерсы, да и сама я баба крупная. та женщина села сзади в всю дорогу бубнела про то что проклянет. я повернулась и плюнула ей в лицу. она за заткнулась. никакого терпения, со мной по-свински - я еще хуже сделаю. потом эта ду ра всю дороггу молча ехала.

Гость
#154
Новообращенный Святой Пастырь

Многие женщины меркантильны, не считают мужчин без авто "настоящими" мужчинами. Я не вижу смысла уступать ни женщинам (кроме беременных, остальные пусть купят авто), ни старикам (к ним у меня свои претензии: голосовали за Путлера, за пенсии, за стабильность). Знаю ещё пару таких мужчин. которые вот таким образом мстят женщинам и системе.

А вы объединяйтесь! Но шизой отдаёт, если честно.

Гость
#155
Автор

В том, что молодежь невежливая, даже если бабки хамят, от молодой, миловидной девушки такой ответ выглядит некрасиво. А как же женственность, культура, выдержка!?

А с кого пример-то молодёжи брать? С бабок-хамок? ОТкуда ж тут появится "женственность-культура-выдержка"?

Гость
#156

Я езжу на электричке,и считаю что никому ничего не должна потому что я оплатила проезд и еду на работу,а не фигней страдать, кому надо пусть поднимают зайцев которых полвагона едет и яйки разложили , утром никому не уступлю, вечером по настроению. Хорошо что со сной не ездят бабки, мамаши с детьми и беременные крайне редкое явление. Один раз бабка пристала и начала хамить, ну я ответила, что встану только если у четверых рядом сидячих мужчин справка об инвалидности. Весь ваног обтекал говном, но считаю что я права.

Гость
#157
Гость

Я езжу на электричке,и считаю что никому ничего не должна потому что я оплатила проезд и еду на работу,а не фигней страдать, кому надо пусть поднимают зайцев которых полвагона едет и яйки разложили , утром никому не уступлю, вечером по настроению. Хорошо что со сной не ездят бабки, мамаши с детьми и беременные крайне редкое явление. Один раз бабка пристала и начала хамить, ну я ответила, что встану только если у четверых рядом сидячих мужчин справка об инвалидности. Весь ваног обтекал говном, но считаю что я права.

+10000

Гость
#158
Гость

Я - та девушка, вот я тогда думала, что бабушка грохнется, а я потом еще и виновата буду. А еще, глядя на нее, я понимала, что ей и залезть туда проблематично будет.

А почему Вы решили за свой счёт проблему бабки? Бабка знала, что полка у неё верхняя. А если бы в купе были ещё 3 такие же бабки? Она бы полезла наверх и не пикнула бы.

Гость
#159
Ольга

А я после сложной полостной операции так ехала. Та-же история.Бабушка с билетом на вторую полку. Бабушка и на третью-бы полку билет купила если-бы продали. Ведь понятно что любая бабушка которая приобретает такие билеты ни на минуточку на второй полке ехать не собирается. Я часто в поездах езжу и нередко слышу когда кассир говорит такой бабуле что есть только верхние места, они всегда соглашаются-"давайте! А в поезде мне уступят". Вот и всё).

Вот-вот, приучили бабок к халяве...

Гость
#160
teranna676

Не обязана. У меня вот тоже ситуация была. Не часто езжу в общественных транспортах, а так ещё лето было, душно. Мне плохо стало, в голове закружилось всё. Чувствую падаю, что делать? Мест свободных нет, из автобуса выйти не вариант до остановки ближайшей не близко. Пришлось сесть на корточки прям в автобусе, мужики видят, место не уступает никто. Ну мне всё равно, думаю дотерпеть бы до ближайшей остановки. И тут женщина пожилая говорит, доченька садись..Разные ситуации бывают

Ой я раз такой цирк тоже видела! Девушка ну наверное лет 25. Зашла значит в метро, огляделась, мест нет, руку к голове и "ах я умираю"- на корточки. Ну конечно ее посадили. Она тут же перестала умирать и уткнулась в телефон:))))))

Гость
#161
Гость

Вот только подпитаться бабке не удалось! Подпитаться им удаётся, если кто-то начинает извиняться и оправдываться. А так - девушка её послала, мужик тоже. Ничегошеньки бабка не получила. А если бы девушка, мило улыбаясь, сказала что-то вроде: "Вот такая я *****!", то бабка и вовсе могла инфаркт схватить.

Наоборот, они питаются от скандала. От молчания и ноль внимания они ничего не получают.

Гость
#162
Звезда

фу, читать противно! Каждый только о своей ж.опе заботится. Молодёжь так вообще хилая такая-все прямо больные, плохо им. Тьфу!

Одна бабка пыталась согнать молодую беременную женщина и возмущалась, что все такие хилые, а вот она всю беременность вёдра тяжёлые таскал, да ещё муж еёё бил. И она этим гордится- и вёдрами и побоями. И таких навалом.

Гость
#163
Вий

Правильно - это посылать наглых бабок на x e р!

и дедок тоже, забыли вы сказать))) а то ведь полно старых пьянчужек, войдет - воняет на весь вагон, да еще встанет рядом с женщиной - молодой ли, старой ли - и наглости хватает требовать, чтоб место ему, старому алкашу, уступила! Об этом почему-то мало кто говорит - наверное. потому же. почему и не просят мужчин в транспорте место уступить, а все шишки на женщин))) РАБСКАЯ у нашей женщины психология потому что, в массе своей. На пузе перед мужиком - даже абстрактным - ползаем...стыдобища.

Гость
#164
Автор

Я так не считаю, молодежь должна уступать и мужчины должны. Мне не понравилось, что бабка не попросила уступить, а злобно указала и что девуша не промолчала, про "мужчину" вообще нечего сказать.

никто ничего никому не должен тогда. А почему девушка должна была промолчать - вообще непонятно.

Гость
#165
Корректор

Вы мне напомнили случай с блокадницей. Не помри она не вовремя, никто бы даже не шевельнулся, а как коньки откинула, сразу СМИ заверещали и начали искать виноватых. И Магнит у них виноват, и сотрудники полиции. Хоть бы вспомнил, что все началось с кражи, к которой бабку никто не сподвигал, сама свистнула. Но у нас такой народ, виноватых надо срочно найти.

Ах, ты за с ра не ц Даже,если она свистнула обязательно было ментовку вызывать При мне здоровый лоб, вроде тебя свистнул бутылку водки, его задержали изъяли бутылку, он всех обматерил и никто не вызвал милицию Почему у нас всегда слабым достаётся

Гость
#166
Корректор

О том и речь, что никто не знает, был бы приступ, если бы ее отпустили? Просто люди недалекие увидели несколько событий и увязали их в цепочку, сделали выводы и усердно ищут виноватых. Дураков же хлебом не корми дай врага создать.А что касается бойкота - как можно забыть оплатить продукты, которые у вас в корзинке на виду? Если вы кладете в карман автоматически, то это проблема вашей привычки, у сотрудников магазина есть четкие инструции - вызвать охрану, та вызывает ментов. И дальше уже разбираются, умысел или нет. Но нам же некогда разбираться, скорее линчевать. Просто любопытно, разглагольствовали бы вы, окажись в такой ситуации?

ты ***** ? не понимаешь,что такое старческая деменция? Я со знакомой старушкой пошла в магазин, уж она точно честная, набирала в корзинку она всего А под варежки,которые она положила в корзинку закатился лимон,мы уже оплатили идём корзинку ставить. Охранник заметил лимон, она расстроилась,что такая беспамятная ,пошла платить

Гость
#167
л

Должен, не должен, девушка, парень.... от совести зависит и от культуры воспитания. Я сейчас в положение уже срок большой, так вот за все время когда стал виден живот уступили в метро 4 раза. Вот сегодня два парня сидят 20-30 лет прекрасно видели что я пузом стою, но ноль внимания, рядом место освободилось хотела сесть так девушка которая рядом стояла впереди меня чуть меня не оттолкнула и села.... наверно они все трое очень больные были. Порадовал мужчина за 40, кстати восточного типа, поднял парня молча но без вариантов. Надо быть добрее и внимательнее, а не упираться в гаджеты, делать вид что вы спите и т.д.

вот поэтому у них и МУЖИКИ, и деФФки наши на курортах на них вешаются. Мужское начало в них чувствуется, желание поддержать и защитить женщину. ).А у нас - г***но на лопате, которое "не уступило бы место "хачихе" (слово-то какое!)...а потом удивляются - бабы-де наши "л яд и", спят с "черными"... да потому что у нас очень много самодовольного быдла и хамла. И таким он будет и в семейной жизни, это чувствуется...

Мнение
#168

В чем спор? Мне кажется тут никакой проблемы не было! БЫЛО МЕСТО! Иди и сядь!!! В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

При чем тут тетка, которая вообще рядом сидела, сама уступать не собиралась, а на девушку наехала? Это уже наглость! Если ты такая добрая сама встань и уступи, передвинься, если ты считаешь, что то место бабушке удобнее и ты так хочешь ей место уступить!

Был случай недавно, сижу, никого не трогаю, рядом место 2 свободных места, подходит бабка с палочкой, я САМА спрашиваю, мне подвинуться???? там рядом поручень был, может ей было бы рядом с ним удобнее, она НИЧЕГО не ответила, стала пытаться сама сесть на свободные места, подскочил мужик, начал ей помогать и потом высказал мне что я некультурная, даже не подвинулась... Это нормально? я считаю что нет!

И вообще надо всегда смотреть по ситуации. Если мест нет, но заходит молодая девушка с сумками, и пенсионерка лет 60, но без палочки и явных физических недостатков то уступать не надо никому или уже девушке с сумками, хотябы, чтобы ей не сесть а сумки поставить.

А вообще люди ОЧЕНЬ злые, вот уступишь место и даже спасибо не скажут, и потом вообще думаешь на фига встал, ведь до конечной ехать!
И мужчины и девушки и молодые все могут чувствовать себя плохо, всем может быть тяжело, но они обязаны бабке, которая только-только из дома вышла сразу уступать...

Гость
#169
Гость

Я езжу на электричке,и считаю что никому ничего не должна потому что я оплатила проезд и еду на работу,а не фигней страдать, кому надо пусть поднимают зайцев которых полвагона едет и яйки разложили , утром никому не уступлю, вечером по настроению. Хорошо что со сной не ездят бабки, мамаши с детьми и беременные крайне редкое явление. Один раз бабка пристала и начала хамить, ну я ответила, что встану только если у четверых рядом сидячих мужчин справка об инвалидности. Весь ваног обтекал говном, но считаю что я права.

Конечно, правы. Никто не кому не должен, это дело добровольное.
К тому же ждет много разочарований, если каждый раз ждать, что уступят место. Я по молодости ждала... и ***** была. Теперь считаю - во всем есть свои плюсы. Уступили - хорошо, улыбнись человеку и скажи спасибо, пожелай всего доброго - он подарил тебе комфорт и хорошее настроение, а это дорогого стОит! Не уступили - что бывает чаще - ничего, стой, спину выпрямляй, живот втягивай. Для фигуры полезно. Я - недавняя пенсионерка, стараюсь держаться в форме. И, честно говоря, когда уступают, иной раз подумаешь: неужели я так старо выгляжу?))) ну а в другой раз обрадуюсь...словом, во всем есть свои плюсы...а вообще стараюсь в часы пик не ездить:)

Гость
#170

169 - " Я по молодости ждала... и д y p o ***** была":)

Гость
#171

Когда я была беременная, у меня на 2-м месяце был сильный токсикоз, раскалывалась голова, и общее самочувствие было ужасное, сама я была худющая и зеленого цвета. И вот как-то еду в метро, сижу, от усталости глаза прикрыла... Вдруг меня расталкивает какая-то энергичная бабка и говорит: хватит спящей притворяться, уступай давай! Я на это ей отвечаю: извините, я себя плохо чувствую. И не встала. А рядом сидящая бабка с той начали меня обсуждать, какая я бессовестная.
Вообще давно замечено, что наглые бабки всегда цепляют именно слабых девушек, а не какого-нибудь здорового мужика, которого они сами же боятся. Причем не просят, а ТРЕБУЮТ!
А сколько раз меня дергали на "уступи" при болезненных месячных!.. Когда не то, что сидеть - стоять-то тяжело. Такое ощущение, что сами молодыми не были.

Гость
#172

>не то, что стоять - сидеть-то тяжело

Гость
#172

По теме, была беременной, старалась особо не ездить, однако мне по собственной инициативе уступали не всегда и я позже поняла почему. Тем не менее если я просила - мне никто ни разу не отказал! А позже я сама уступила девушке, а она оказалась не беременной, а толстой... конфузище и всем неприятно! А о бабушках отдельная тема: были случае как у автора, просто тупо игнорила - места есть иди и садись, я НЕ БУДУ уступать. Однажды в электричке (ехать 3 часа), через где то час моего мужественного стояния с книжкой меня окликнула бабулька. сидящая у окна - сказала, что выходит и чтоб я села на ее место!)))))) почему я - не знаю))))) но мне было приятно, хотя и немного неудобно - все таки мне было 24 года.

Гость
#174

деУшки, смотрите, сами такими ба бками не станьте, а то те ведь тоже, наверное. по молодости считали, что никому ничего не должны, только им все всю жизнь)))))

Гость
#175

Как хорошо что у меня машина и я не наблюдаю все это быд-ло, которое тут отписалось

Мнение
#176
Гость

Как хорошо что у меня машина и я не наблюдаю все это быд-ло, которое тут отписалось

зато вас подрезают м у д а к и на дорогах, не пропускают, гудят, создают пробки на пустом месте и тд.
После езды по городу люди просто бешеные становятся! Очень нервы трепят дороги! Вообще передвигаться в Москве нереально... ни на метро (вхожу у себя на станции не в первый поезд и борюсь за место на одной ноге на КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ), а на машине нервов не напасешся, этому надо с крайней левой направо, тому с крайней правой на лево, а меня для них вообще не существет!

Гость
#177
Гость

Как хорошо что у меня машина и я не наблюдаю все это быд-ло, которое тут отписалось

зато вы наблюдаете другое быд-ло, которое на дорогах)))) и сами, видимо, являетесь частью оного)))) хамство на дорогах - это отдельная тема:)

Гость
#177
Мнение

зато вас подрезают м у д а к и на дорогах, не пропускают, гудят, создают пробки на пустом месте и тд. После езды по городу люди просто бешеные становятся! Очень нервы трепят дороги! Вообще передвигаться в Москве нереально... ни на метро (вхожу у себя на станции не в первый поезд и борюсь за место на одной ноге на КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ), а на машине нервов не напасешся, этому надо с крайней левой направо, тому с крайней правой на лево, а меня для них вообще не существет!

я в Перми живу, у нас тут все друг друга пропускают, это как раз более логично, чем затор устраивать

Гость
#179
Мнение

зато вас подрезают м у д а к и на дорогах, не пропускают, гудят, создают пробки на пустом месте и тд. После езды по городу люди просто бешеные становятся! Очень нервы трепят дороги! Вообще передвигаться в Москве нереально... ни на метро (вхожу у себя на станции не в первый поезд и борюсь за место на одной ноге на КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ), а на машине нервов не напасешся, этому надо с крайней левой направо, тому с крайней правой на лево, а меня для них вообще не существет!

+++++

Гость
#180
Гость

зато вы наблюдаете другое быд-ло, которое на дорогах)))) и сами, видимо, являетесь частью оного)))) хамство на дорогах - это отдельная тема:)

не припомню чтобы мне хамили

Гость
#181
Гость

не припомню чтобы мне хамили

А у меня достаточно знакомых с машинами, и все в один голос говорят: ты не представляешь, какое хамство на дорогах:) Так что дело не в том, на дороге ты или нет. Есть *****и там...в частности, те, кто огульно всех, кто не на машине, называет быдлом:)

Мнение
#182
Гость

зато вас подрезают м у д а к и на дорогах, не пропускают, гудят, создают пробки на пустом месте и тд. После езды по городу люди просто бешеные становятся! Очень нервы трепят дороги! Вообще передвигаться в Москве нереально... ни на метро (вхожу у себя на станции не в первый поезд и борюсь за место на одной ноге на КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ), а на машине нервов не напасешся, этому надо с крайней левой направо, тому с крайней правой на лево, а меня для них вообще не существет!

я в Перми живу, у нас тут все друг друга пропускают, это как раз более логично, чем затор устраивать
А я вот в Москве... Ехать до работы 15-20 км. Вчера утром было 3 серьезных аварийных ситуации. Пока доехали уже руки тряслись! И не по моей вине!!! Просто перестраиваются не смотря по сторонам и все тут!

Гость
#183
Гость

Как хорошо что у меня машина и я не наблюдаю все это быд-ло, которое тут отписалось

можно подумать у остальных машин нет. сейчас у всех машина, только на ОТ быстрее все равно.

Мнение
#184
Гость

зато вы наблюдаете другое быд-ло, которое на дорогах)))) и сами, видимо, являетесь частью оного)))) хамство на дорогах - это отдельная тема:)

не припомню чтобы мне хамили
Или вы не в Москве/Питере ездите или сами наглеете, что перед вами никто из левого ряда напрво не наровил повернуть

Флора
#185
Гость

А просто вежливо попросить слабо? Или ты из породы "мне все должны, мир вертится вокруг меня, на остальных пофиг"? Залететь смогла , а умом обзавестись видимо нет.

Это не та ситуация, когда надо просить. Тут все и так видно. Просто некоторым проще "не заметить". Сколько раз ездила в ОТ, уступала место беременным, а мужики вокруг резко "засыпали".

Флора
#186
Гость

По теме, была беременной, старалась особо не ездить, однако мне по собственной инициативе уступали не всегда и я позже поняла почему. Тем не менее если я просила - мне никто ни разу не отказал! А позже я сама уступила девушке, а она оказалась не беременной, а толстой... конфузище и всем неприятно! А о бабушках отдельная тема: были случае как у автора, просто тупо игнорила - места есть иди и садись, я НЕ БУДУ уступать. Однажды в электричке (ехать 3 часа), через где то час моего мужественного стояния с книжкой меня окликнула бабулька. сидящая у окна - сказала, что выходит и чтоб я села на ее место!)))))) почему я - не знаю))))) но мне было приятно, хотя и немного неудобно - все таки мне было 24 года.

Да да! Был и у меня раз случай с толстой девушкой, а точнее просто пузатой ))) Реально конфуз! И я себя потом жутко виноватой чувствовала )))

Гость
#187

А мне (молодой и небеременной) как-то уступил парень место со словами: "Присаживайтесь, девушка, что-то Вы неважно выглядите". Я аж дар речи потеряла, до сих пор смешно и грустно, как вспомню:)))

Гость
#188
Мнение

не припомню чтобы мне хамили

Или вы не в Москве/Питере ездите или сами наглеете, что перед вами никто из левого ряда напрво не наровил повернуть

а уж в Москве-то и Питере полно всякого "добра"))) Я как раз в москве:) Я не на машине, но знакомых достаточно:) и они не хамят:) а раз вы говорите, что кто-то "наглеет", значит, вам это тоже не в диковину - либо сами так себя ведете, либо наблюдаете))) а уж то, что полно ездит с купленными правами и не соблюдает элементарных правил, - это уже стало классикой:) и нетрезвые за рулем - тоже не редкость:) ну скажите, что вот только сейчас впервые от меня об этом узнали, посмеяться хочется))) это я к тому, что хамство и непотребное поведение есть везде, и вовсе не зависит от того, за рулем человек или нет. ***** - оно и за рулем *****:)

Гость
#189

188 - Б ы д л о - оно и за рулем б ы дло

Флора
#190
Гость

А мне (молодой и небеременной) как-то уступил парень место со словами: "Присаживайтесь, девушка, что-то Вы неважно выглядите". Я аж дар речи потеряла, до сих пор смешно и грустно, как вспомню:)))

Забавно ))) был случай, когда я МЕЧТАЛА, что бы рядом кто-то встал или место уступил ) Ехала с одного на другой конец Москвы, была на высоченных, тонких-тонких шпильках )) целый день на них отходила и тааак хотелось сесть в метро )))

Гость
#191

Мне в 18-25 лет постоянно уступали молодые люди места) может тогда принято было

Гость
#192
Гость

ты ***** ? не понимаешь,что такое старческая деменция? Я со знакомой старушкой пошла в магазин, уж она точно честная, набирала в корзинку она всего А под варежки,которые она положила в корзинку закатился лимон,мы уже оплатили идём корзинку ставить. Охранник заметил лимон, она расстроилась,что такая беспамятная ,пошла платить

такое и с молодым здоровым может случиться. просто не заметишь и забудешь

Гость
#193
Гость

Мне в 18-25 лет постоянно уступали молодые люди места) может тогда принято было

после 25 уже перестали уступать? )

Гость
#194
Гость

после 25 уже перестали уступать? )

перестала ездить в общественном транспорте, поэтому не знаю, уступали бы дальше или нет

Гость
#195

Я уступаю и старикам, и беременным, и мама с детьми, не вижу в этом ничего героического. Мне лично мужчины всегда помогают с багажом и открывают двери, однажды один просто на улице принес кофе, сказал, что холодно и если пить не хочу, то хоть руки погрею, одна дама, когда мне сделалась плохо дала мне обезболивающее, а рядом стоящая девушка купила бутылку воды. Откуда вы берете этих хамоватых бабок и наглых девиц-то?

Гость
#196
Гость

Откуда вы берете этих хамоватых бабок и наглых девиц-то?

вы в России живете, в Москве?

Гость
#197
Гость

вы в России живете, в Москве?

Да.

Гость
#198

Никто щас, никому ничего не должен. Щас всем друг друга наплевать. Поэтому я, никогда место не уступлю, не бабушки старой, или кому там ещё. Её проблемы. Кто успел занять место, значит оно и того. А старики пусть дома сидят.

Мнение
#199
Гость

а уж в Москве-то и Питере полно всякого "добра"))) Я как раз в москве:) Я не на машине, но знакомых достаточно:) и они не хамят:) а раз вы говорите, что кто-то "наглеет", значит, вам это тоже не в диковину - либо сами так себя ведете, либо наблюдаете))) а уж то, что полно ездит с купленными правами и не соблюдает элементарных правил, - это уже стало классикой:) и нетрезвые за рулем - тоже не редкость:) ну скажите, что вот только сейчас впервые от меня об этом узнали, посмеяться хочется))) это я к тому, что хамство и непотребное поведение есть везде, и вовсе не зависит от того, за рулем человек или нет. ***** - оно и за рулем *****:)

Вот сами сказали: хамства не замечали. И тут пишите, про купленные права и пьянство за рулем. Значит признаете, что у нас водят отвратительно и никаких нервов не хватает.
Вы вообще машину не водите, а у меня в семье водят все и я тоже, так что получше вас ситуацию знаю. Все аварии в нашей семье были НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ! Все аварии были потому, что кому-то очень надо было с крайнего левого или правого ряда повернуть в противоположную сторону, а поворот он пропускал и ему ***** было, что мы прямо едем! Так что не надо тут про мой стиль вождения рассуждать!

Злая
#200

От подобных конфузов хорошо помогают хорошие наушники и книга. И все. Ничего не вижу, никого не слышу. Меня пару раз пытались поднять, а сижу я обычно только тогда, когда только сидеть и могу. Я попросила вежливо пойти поднять мужчину. И разговор на этом заканчивался. Наушники и книга помним. Ну два раза была выволочка приматам /да, после каждодневных поездок в общественном транспорте и электричках, после 20 уже в этом году работы преимущественно с ними я могу сделать вывод - человеческих генов там максимум 20%, остальное это - гены приматов, причем самых туповатеньких/, когда ты стоишь на одной ноги, это жирное нечто развалилось и ты нечаянно его величество толкнула, двое попыталась высказать свое возмущение.. опять же помним, я с ними всю жизнь работаю.. как доходчиво объяснять свою жизненную позицию, причем литературным языком я умею. Заткнулись быстро и притворились спящими.. В общем самое лучшее - стоять себе и стоять. Даже за час полтора стояния никто еще не умер.