Гость
Статьи
От солнца портится …

От солнца портится настроение

В солнечные дни отвратительное настроение и вялость, охота завешать окна и никуда не ходить. В пасмурную погоду эмоциональной подъем, много сил и энергии. У кого также? Это нормально?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня то же самое) Как же нас много, оказывается. Солнце ярко светит, все выползают на улицу, радуются, а я закрываю все шторы и сижу в полумраке и прохладе (и одиночестве, ха). Люблю туман и дождь. Это моя стихия:)

морозоустойчивая аки газ
#52

Я такая! Считаю послкдние февральские дни и с ужасом жду весну/лето, от зимнего солнца тоска и болит голова. Летом делаюсь как недобитая муха, от холода всегда в позитиве и бодрая! Северный Кавказ здесь зимы нет практически одно название. Однажды, в декабре гвоздички цвели..... печаль

Гость
#49
Гость

В солнечные дни отвратительное настроение и вялость, охота завешать окна и никуда не ходить. В пасмурную погоду эмоциональной подъем, много сил и энергии. У кого также? Это нормально?

а я при виде луны пукать начинаю. прям так и пержу все лунные ночи. это нормально?

Гость
#53
Гость

но мы РАДУЕМСЯ в пасмурную погоду, и энергии много. а вокруг только и слышУ: ой спать хочется, ой снег, ой дождь, ой солнца нет. А я сижу и тихо радуюсь , что у меня и работа спорится и в сп зал идти хочется

у меня так же. Но среди знакомых я в меньшинстве, все хотят солнца.

Гость
#55

А вы кто по знаку зодиака? Я читала про себя (скорпион): любят дождливую погоду и теневую сторону улицы, это точно про меня.

Гость
#54

А я последних лет 5 очень осень полюбила:) Когда солнце бывает светит а не греет... Все мечтаю себе супер красивых осенних теплых вещей накупить, и гулять по осеннему городу. Осень моя стихия. И аромат берберри лондон на себя!

Гость
#56
Гость

А вы кто по знаку зодиака? Я читала про себя (скорпион): любят дождливую погоду и теневую сторону улицы, это точно про меня.

Я овен на границе с тельцом.

Гость
#58

Как я вас понимаю !! Я ненавижу солнце ! Если чуть чуть , немного из за туч то ладно, а яркое это ужас!

Макс
#57

Вообще не понимаю, как можно не любить лето, солнце, жару?! Начиная с конца апреля и до сентября - мой любимый сезон года.
Зима достала до блевотины уже: шапки, куртки, шарфы и. тд.

Морская капуста
#59

У меня с точностью до наоборот. Подумываю свалить насовсем в тропики из-зи этого, т.к. без солнца полгода в году моя жизнь - просто ад. Автор, тебе надо куда-нибудь на север, значит

Гость
#60
Гость

Понимаю, что вношу дисбаланс в ваши дружные ряды "ненавистников солнца", но вот такой упадок сил в солнечную, и радость в пасмурную может говорить о (дремлющем) психическом заболевании. Начиная с "банальной" депрессиии и заканчивая шизофренией.Совершенно серьезноЕще один, более мягкий вариант: у вас пробемы с сосудами и / или давлением. Солнечной погоде сопутствует антициклон-> повышеное атмосферное давление->вам плохо. Дождливая погода - давлние понижено.

Или проблемы со щитовидной железой. Когда у меня был гипертиреоз, не выносила жару и даже просто тепло. При мысли о пляже делалось дурно, если и попадала на море, то сидела или в море непрерывно, или под кондиционером в номере.

Гость
#62

У меня в солнечную погоду какой-то внутренний мандраж, беспокойство начинается, сродни маленькой степени панических атак.

Причем солнце я плохо переношу весной и осенью, а летом и зимой, в январе, - хорошо.

человекдождя
#63
Гость

В солнечные дни отвратительное настроение и вялость, охота завешать окна и никуда не ходить. В пасмурную погоду эмоциональной подъем, много сил и энергии. У кого также? Это нормально?

Да!!! Обожаю дождь! Ливень с громом и молниями! Мечтаю жить в таком климате, где ливни с громом каждый день, море, ураганы. Люблю бешеную стихию. Летом не люблю выходить на улицу из-за солнца, с тоской жду ливня. А когда появляются грозовые тучи я внезапно из унылой какахи превращаюсь в самого счастливого человека!) Бегаю с фотиком по всей квартире и кричу от счастья. Потом часто просмативаю видео с дождем. Ухх, как люблю музыку дождя, шум капель в листве деревьев))))аааа!! это счастье!)

человекдождя
#64
Гость

Я такая же,люблю тучи,туман,пасмурную погоду.

уииии!!! визжу от счастья! хочу туманы, дожди, тучи)))))
Солнце нравится только в низкой точке заката, кроваво-красное, смакую закаты.

#65

я бы хотела спросить у Автора ,а у вас так с рождения???
потому что у меня началось тем летом,этого лета я жду как ужаса...
еще после улицы у меня температура пониженная,полежу все налаживается
и еще не наблюдались ли у вас панические атаки??

Вера
#66

Девочки, у меня с начала мая какой то ад начался!((( По порядку. Мне 40 лет, никогда никаких проблем с солнцем не было. Но вот в мае началось: приступы головокружения именно на солнце, оно какое то яркое кошмарно было, особенно в мае да и щас не лучше. Резкая смена света и тени, когда идёшь под деревьями. Подумала с головой что то, пошла обследоваться. Сделала и проверила всё, сделала мрт. И всё блин у меня прекрасно, никакой органики-вот только на улице мне становится дурно, голова запустевает, ноги ватные. Невролог поставила под вопросом вестибулопатию (нарушения в работе вестибулярки на фоне стресса), офтальмолог вообще никаких отклонений не нашла... на дворе лето, а я дома сижу, даже в магазин выйти не в состоянии. Это вот что?!(((((((((

Гость
#67

Как же хорошо, что я такая не одна. Мне 22 года, по гороскопу я рыба. Терпеть не могу с детства солнце, лето, жару. На улицу выхожу только в кепке и солн.очках. Выхожу только по надобности, как правилл сижу под кондишном и с опущенныии жалюзи. Пью воду по 5 литров в день, постоянно душ... Хотя проблем со здоровьем нет но организму помогаю. Солнце тоже воспринимаю как большой агрессивный шар, зато зимой и осенью меня длмой не затащищь!

Оля
#68

Сейчас лежу, читаю это всё.. И зашла сюда потому-что сегодня солнце и я очень плохо чувствую себя.. На глаза хочется положить кусочки льда и обмотаться холодным полотенцем.. Солнце это жуть какая то. Терпеть его не могу) хочу туман, гулять в пасмурную погоду. Прячусь от солнца третий год) дома тёмные шторы везде.. В общем *****..

Гость
#69

Ветка Вампиров? обожемой(
уезжайте в тундру и сидите там.

Гость
#70

Нет, не вампиров, ветка Рептилойдов, вот)
возвращайтесь к себе домой.

Holly Black
#71

Не выйо бывайся,все люди разные,я не люблю холод и жару ,мне нравится +20,+27 ,и дождь и пасмурно чтобы было,май любимый месяц.А ты в пустыню уезжай и тухни там под солнцем,о бозе мой,бозе,бозе

Света
#72

Живу в СПб, мне даже тут много солнца, появляется тревога, состояние ухудшается, голова болит, все дела стараюсь делать в пасмурные дни. Бывают исключения, если я рядом с водоемом, то солнце не так раздражает, или за городом.

Света
#73
Гость

У меня в солнечную погоду какой-то внутренний мандраж, беспокойство начинается, сродни маленькой степени панических атак.
Причем солнце я плохо переношу весной и осенью, а летом и зимой, в январе, - хорошо.

всд?

владимир
#74

В солнечные дни отвратительное настроение и вялость, охота завешать окна и никуда не ходить. В пасмурную погоду эмоциональной подъем, много сил и энергии. У кого также? Это нормально?

Гость

Аналогично, автор)

у меня такаяже тема

Гость
#75

OOo какое щщастие! Большое спасибо за тему -- вижу толпы единомышленников, и это греет мою душу, зело сердитую на постоянное солнце, торчащее на небе целыми днями. И не надо сразу про Спб == я прожила там полжизни -- и если в моем детстве (лет 30 назад) это действительно был город пасмурных улиц, то ныне все не так, и солнечных дней там имхо стало куда больше, чем прекрасных сумрачных сиреневых свинцовых, покрытых теплыми облаками, а при полном наборе - туманом. То же самое про Лондон == туманный альбион - это легенда прошлого, там теперь также шпарит солнце и мешает жить. Вообще солнце -- адство. ЧТО хорошего, когда тебе слепит глаза?? Что хорошего в этой агрессивности лучей, котоые лезут во все щели?? Что хорошего, когда в чортов солнечный день на солнце жарко, а в тени холодно -- и получается, тебе никак не одеться так, чтобы комфортно. Это я про зиму, про лето я вовсе молчу, ибо это испытание, врагу не пожелать, когда жарит, жжет, ослепляет и иссушает.

Солнечный день == это что-то голое, тупое, открытое и нагло лезущее в мою жизнь. Тогда как тучки -- это нежность, нега, забота и одеяло.

Пианистка
#76
Гость

к посту 11- лучше всего чувствую себя осенью, особенно сентябрь-октябрь. С трудом представляю себе как люди летом в жарких странах отдыхают, при плюс 40... думаю об этом и мне уже плохо ))

Поддерживаю на все 100 !!! Я специально только ради живописных пейзажей и прохлады купила просторный срубовый дом в деревне с лесом и рекой,чтобы наслаждаться нетронутой природой и релаксировать! Божественная тишина,днем сейчас,26 августа,24,а по ночам плюс три-плюс пять!) Ночью тусуюсь во дворе в старой дубленке в кресле-качалке,смотрю на звезды и пролетающие в высоченном ночном небе самолеты,и буквально пью звенящий ночной воздух! Ребятки,вот это жизнь! Нет бухих пьяных русских туристов,как в загранке,над потолком не работает перфоратором придурошный сосед,у которого уже 12 лет длится вечный ремонт!))

Пианистка
#76
Гость

OOo какое щщастие! Большое спасибо за тему -- вижу толпы единомышленников, и это греет мою душу, зело сердитую на постоянное солнце, торчащее на небе целыми днями. И не надо сразу про Спб == я прожила там полжизни -- и если в моем детстве (лет 30 назад) это действительно был город пасмурных улиц, то ныне все не так, и солнечных дней там имхо стало куда больше, чем прекрасных сумрачных сиреневых свинцовых, покрытых теплыми облаками, а при полном наборе - туманом. То же самое про Лондон == туманный альбион - это легенда прошлого, там теперь также шпарит солнце и мешает жить. Вообще солнце -- адство. ЧТО хорошего, когда тебе слепит глаза?? Что хорошего в этой агрессивности лучей, котоые лезут во все щели?? Что хорошего, когда в чортов солнечный день на солнце жарко, а в тени холодно -- и получается, тебе никак не одеться так, чтобы комфортно. Это я про зиму, про лето я вовсе молчу, ибо это испытание, врагу не пожелать, когда жарит, жжет, ослепляет и иссушает.

Солнечный день == это что-то голое, тупое, открытое и нагло лезущее в мою жизнь. Тогда как тучки -- это нежность, нега, забота и одеяло.

Очень художественно написано,класс! У меня гребаное солнце высасывает все силы,в жару я полный штабель! (ежли в городе-то только диван и кондиционер). А если в деревне,и на мое везение выдалась прохладная пасмурная погода,-у меня моментом начинают кипеть дела: косится триммером трава на лужайке, заливается вода в банные емкостм и топится ароматная русская баня,шкворчат в мангале угли для швшлыка!) На душе и голове в такие моменты воцаряется полный порядок,мысли текут ровно и неспешно,по телу разливается благодать: жизнь удвлась!))

Гость
#76

Солнечный день. Не могу з вставить себя выйти на улицу. Всегда так.

Дарик
#76
Гость

Спасибо, девочки! А то я уж подумала, что крен в психике у меня. А то вокруг только и слышно, как всем солнца не хватает, а меня аж трясет, все жду пасмурные дни и радуюсь. Глаза тоже, как у 2 гостя не переносят солнца, даже очки не помогают.

Может вы мелатониновая,почитайте соматипы Щадрина

Гость
#76

Такая же проблема, живу в стране в, которой большинство дней-солнечные, но я обожаю дождливую, серую и депрессивную погоду. Сразу же появляется энергия, хочется творить!Правда, говорят, что это может быть признаками ранней депрессии или шизофрении, но это не точная информация.

Гость
#77
Дарик

Может вы мелатониновая,почитайте соматипы Щадрина

Прикол! Прошла этот тест по вашей наводке и вышел мелатониновый тип! Я удивлена совпадению, так как тест откровенно слабенький

.
#82
Гость

Прикол! Прошла этот тест по вашей наводке и вышел мелатониновый тип! Я удивлена совпадению, так как тест откровенно слабенький

Мне тоже прохладу и дожди подавай,а в пекло готова на себя сто бочек воды вылить и то будет мало и купаться в речке не вылезая

Гость
#83

У меня такая же реакция. Думаю, это с чувствительностью связано. Глаза чувствительные, кожа тоже. На коже вообще от солнца бывает сыпь, хотя у меня восточный типаж, и загар держится очень долго. Просто ну вот такая степень чувствительности к свету. Ничего особенного. Не вампир я. В пасмурную погоду соседи по домам сидят, а я как угорелая ношусь и все дела делаю. Ветер дует, меня ветром сносит, а мне в кайф.

Гость
#84

У меня так же. Поэтому хочу в Питер, там частые дожди и солнце мало. Мечта. Сейчас солнечно, а у меня много дел и нет ни сил, ни желания что-то делать. Раздражает

Гость
#85
Гость

О,девчонки,добро пожаловать на пмж в Санкт-Петербург!через 10 лет пообщаемся кто как к солнышку относится ;)

В Питере ужасно, слишком сыро, а летом жара невыносимая

Гость
#86

У меня такая же проблема.От жары и избытка солнца плохо физически,а дождик очень люблю.

Гость
#87
Гость

Спасибо, девочки! А то я уж подумала, что крен в психике у меня. А то вокруг только и слышно, как всем солнца не хватает, а меня аж трясет, все жду пасмурные дни и радуюсь. Глаза тоже, как у 2 гостя не переносят солнца, даже очки не помогают.

у меня тоже портится от солнца чрезмерного настроение(

Гость
#88
Гость

тоже предпочитаю пасмурную погоду, летом в жару просто умираю, вечно в полуобморочном состоянии. Солнце переношу максимум до плюс 20 где-то... с ужасом жду лета.

👌

Гость
#89
Гость

Депрессия длиною в жизнь... Врят ли. Я просто, как и многие здесь отписавшиеся, спасибо вам девочки еще раз, страдаю от солнца. Щурюсь=головная боль= вялость=сонливость=отвратительное настроение.

нет, это не депрессия, тип человека,тоже не люблю много солнца и тем более жару.

Гость
#90
Гость

Почему вряд ли??

Потому! а если я не люблю например красный цвет или черный, то со мной тоже что-то не так? Каждому своё!

Гость
#91
Анна

когда на улице зной и жара,у меня даже депрессия бывает,а вот непогода как летом так и зимой вызывает такой прилив сил!!! так что я тоже тетушка непогодушка!!! кстати мама моя такая и дочь растет,говорит тоже самое

👌

Гость
#92
Гость

Ветка Вампиров? обожемой(
уезжайте в тундру и сидите там.

👎

Гость
#93
Гость

Нет, не вампиров, ветка Рептилойдов, вот)
возвращайтесь к себе домой.

фэнтази насмотрелись!👎

Гость
#94
Гость

но мы РАДУЕМСЯ в пасмурную погоду, и энергии много. а вокруг только и слышУ: ой спать хочется, ой снег, ой дождь, ой солнца нет. А я сижу и тихо радуюсь , что у меня и работа спорится и в сп зал идти хочется

присоединяюсь😄

Гость
#95
Катя

Мы - вампиры!))) У меня тоже такое бывает, грусть в солнечную погоду, особенно когда долго дождика нет. А вот в дожик - подъем! Так что нормально.

чушь, про вампиров!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: