Гость
Статьи
Найти умершего …

Найти умершего родственника

Здравствуйте. Пробовал ли кто нибудь найти могилу своих близких? как это возможно сделать? хочу найти могилу деда,известно кладбище где он захоронен,Ф.И.О. и дата,но вот год неизвестен. если у кого то была похожая ситуация и вы пытались найти то буду благодарна любой информации.
п.с. на эту тему гуглила,но хотелось бы реальные случаи,возможно это или нет.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть еще родственники которые знают где он может быть похоронен? Просто на самом кладбище вам никто такую информацию не даст. Только самой ходить и искать. Есть еще вариант попробовать обратиться в морг где он находился до захоронения. Там в документах обычно пишут кладбище, улицу и номер участка. Но а если вы не знаете этого, то в вашем случае только первый вариант - ходить и искать.

Гость
#2

На кладбище в администрации есть типа архива и там по фамилии можно найти номер участка. (Возможно потребуют доказать родство,чтобы выдать книги). Все зависит,как давно он умер. Если это в городе,то точно архив имеется,а вот в деревне нет. Чтобы узнать когда он умер надо обратится а ЗАГС по месту его последнего места жительства. Если не известно место жительства , то в главный ЗАГС в Москве например (Архивно-информационный отдел)_на Харитоньевском переулке и они делают запросы во все уголки нашей Родины. Подобные информационные отделы есть в любом крупном городе! Многое зависит от того ухаживают ли за его могилой. У нас вот например могилу без родственников через 13 лет сравнять могут и нового человека закопать и участок закрепляют за другими. Если родственники не забирали его ,то возможно его похоронили в братской могиле. В ЗАГСе вы можете узнать из какого морга он поступил, а там из какой больницы. (При желании можно узнать от чего умер,но это проблема если так не скажут,то только судом).

Гость
#3

около въезда на кладбище есть будка, там сидят (не знаю как правильно называются) типа смотрящих. у них есть в компе база данных - кто когда на каком участке (кладбище условно разделяется на участки -квадраты) захоронен. там подскажут как пройти.
другое дело, если кладбище маленькое сельское, то только самой. первый вариант распространен среди больших городских кладбищ

Гость
#4

Я нашла спустя 13 лет. В любом случае попробуйте с ЗАГСа по месту последней прописки(регистрации). Если не знаете,то в милицию (паспортный стол). Короче это все не просто и побегать придется. Еще у нас если есть информация не все сотрудники знают,где какие сведения брать и где лежит конкретная книга и как искать.

Гость
#5

Автор, все зависит от давности. Книги учета захоронений ведутся на любом кладбище, даже если на самом поле нет здания администрации (оно просто в другом месте находится). Но надо знать год смерти. Записи по годам (очень сомневаюсь, что это все переведено в электронный вид, разве что последние годы). Узнайте год захоронения. Если очень давно, больше 30 лет, то записи скорей всего сданы в архив городской.
Нужно знать год смерти хотя бы приблизительно, брать книги за эти годы и просматривать.

Гость
#6
Елена

Здравствуйте. Пробовал ли кто нибудь найти могилу своих близких? как это возможно сделать? хочу найти могилу деда,известно кладбище где он захоронен,Ф.И.О. и дата,но вот год неизвестен. если у кого то была похожая ситуация и вы пытались найти то буду благодарна любой информации.п.с. на эту тему гуглила,но хотелось бы реальные случаи,возможно это или нет.

попробуй написать в главный военный архив г. Подольск

Гость
#7
Гость

А есть еще родственники которые знают где он может быть похоронен? Просто на самом кладбище вам никто такую информацию не даст. Только самой ходить и искать. Есть еще вариант попробовать обратиться в морг где он находился до захоронения. Там в документах обычно пишут кладбище, улицу и номер участка. Но а если вы не знаете этого, то в вашем случае только первый вариант - ходить и искать.

вы что понаписали то)))ну вот не в теме вы,зачем людей в заблуждение вводить?!! в администрации кладбища не скажут,а в морге,скажут...это вы долго до этого думали?!
автору-идете на кладбище,с той информацией что у вас есть.заходите в администрацию-получаете номер участка с захоронением.дальше идете,ищите на этом участке могилу.все.

Елена
#8

Большое спасибо всем за ответы. любая информация важна.

таис
#9

У нас городское кладбище присоседилось к бывшему сельскому,и когда надо было найти одного знакомого,мы пошли в этот домик-администрацию,все объяснили,все назвали,кроме месяца,прочитали всю книгу этого года,а его там нет,Но он должен быть!они и живут недалеко,чтобы хоронить в другом месте,как нам объяснили,у них сведения только о городских захоронениях,а за сельские они не отвечают,тем более,что могут и сделать как они называют подзахоронения,например в оградку к родственникам,

Гость
#10

на хрена вам это надо. в мертвечине копаться? У меня муж и бабушка умерли уже. Я ни разу на кладбище не была. И мне по фигу что там: земляная насыпь или уже другая могила подзахоронена. По мне так заботится надо о живых. У нас дочь растет и я деньги вбухивать в памятник никому нафиг ненужный не собираюсь. Лучше на обучение ребенку их пустить

гость
#11
Гость

на хрена вам это надо. в мертвечине копаться? У меня муж и бабушка умерли уже. Я ни разу на кладбище не была. И мне по фигу что там: земляная насыпь или уже другая могила подзахоронена. По мне так заботится надо о живых. У нас дочь растет и я деньги вбухивать в памятник никому нафиг ненужный не собираюсь. Лучше на обучение ребенку их пустить

когда к людям при жизни нормально относятся,с заботой и любовью,не могут эти чувства пропасть, как только эти люди умерли,как будто ничего хорошего вам и вспомнить нечего,а памятник может быть и очень скромным,

марина
#12

ХОЧУ УЗНАТЬ МЕСТО РОЖДЕНИЯ МОЕЙ БАБУШКИ ПЕРФИЛЬЕВОЙ ЛИДИИ АЛЕКСЕЕВНЫ , УМЕРШЕЙ 14 ФЕВРАЛЯ 1999 ГОДА В МОСКВЕ . ДАТА РОЖДЕНИЯ 23 ФЕВРАЛЯ 1913 ГОДА .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: