Гость
Статьи
Как убедить маму не …

Как убедить маму не ругаться при женихе?

Добрый день. Сейчас готовимся к свадьбе, поэтому все выходные проводим в моем родном городе у моих родителей. Не знаю почему, но мама постоянно делает мне замечания при моем женихе. Это меня уже начинает доставать. Причем все это на повышенных тонах и с матом. Например, я утром встала, приготовила нам с мч завтрак, помыла посуду, убрала кровать, помыла полы, вымыла вынну и пошли по делам. Прихожу домой мама с порога на меня накинулась: "Ты почему рассческу со стола письменного не убрала, почему крышку на пузырьке не закрыла и на место лекарство не поставила? Это кто за тебя делать будет? Не удивлюсь, если Коля с тобой разведется. Дальше хуже. мама и говорит: "Не знаю, что с котлетами делать? Сейчас же пост". Я ей без всякой задней мысли говорю: "Ну вынеси собачкам, они пост не соблюдают". Сказала громко, т.к. была в другой комнате. Она меня позвала на кухню и как заорет: "Ты а..ела что ли, как это еду выкинуть, я думала Колю накормить, котлеты только вчера жарила и они свежие". Зачем тогда спрашивать. Потом вообще довела меня до истерики, когда я стала мыть посуду, я всегда сильно открываю воду, не могу мыть при слабом напоре, так она опять начала орать, что я безрукая, что ничего не умею и т.д. У меня случилась истерика, я убежала в комнату и начала одеваться, она расплакалась, попросила прощения. Я спросила ее зачем она это деалет, она сказала, что учит меня быту. Но я и так все умею делать, просто видение быта у нас разное. Мне важнее, чтобы было чистое белье, чистые полы, чистая саетехника, чистая плита и посуда. Ей же важно, чтобы мелочей не было, все лежало на своих местах. Нельзя оставить таблетки на обеденном столе, например, или рассческу в комнате и т.д. Но мне нприятно, что это все она говорила при мч, как на нее повлиять?

Василиса
37 ответов
Последний — Перейти
.
#2

не жить вместе с мамой. Приехали в гости - уехали, никакого совместного проживания, совместной уборки/готовки и пр - и не будет проблем.

Василиса
#3
Вий

Может она ревностно относится к тому, что теряет вас. Скоро у вас будет своя семья, сами научитесь быту. Странное у нее обучение криками )

Говорит, что ее уже бесит, что я везде все раскидываю. ((( А разве это так важно уберу я рассческу сейчас или после того, как приду.((( Не понимаю зачем при нем это говорить.(((

Василиса
#4
.

не жить вместе с мамой. Приехали в гости - уехали, никакого совместного проживания, совместной уборки/готовки и пр - и не будет проблем.

Так и делаю. Живем в Москве, а свадьбу делаем в моем городе. Обычно она убирается и готовит. НО пока мы с ним живем здесь я все делаю. И ей не нравится

.
#3
Василиса

Так и делаю. Живем в Москве, а свадьбу делаем в моем городе. Обычно она убирается и готовит. НО пока мы с ним живем здесь я все делаю. И ей не нравится

найдите недорогой отель - там живите перед свадьбой, иначе перессоритесь все, настроение перед свадьбой угробите и нервы.

Гость
#6

да нормально. посмотри на тёщу- это матрица твоей жены в будущем. может не надо свадьбы (это жониху)?

Гость
#7
Василиса

Не понимаю зачем при нем это говорить.(((

Варианты:
1.Маме не нравится жених
2.Мама ревнует Вас к взрослой жизни и не хочет отпускать
3.Мама попросту завидует молодости и свадьбе
4.У мамы были совсем другие виды на жизнь дочери
5. Мама присмотрела другого жениха
6.Маме нравится жених дочери, как мужчина

Но только не "хочу дочечька, чтобы у тебя всё было хорошо, поэтому сжираю тебя с костями", так не бывает.

Гость
#8

ОЧЕРЕДНАЯ ПРИМИТИВНАЯ РАЗВОДКА ДЛЯ НЕДАЛЕКИХ

Гость
#5

Автор, нужно делать по-другому... Оставьте маму с её руганью, пусть продолжает ругаться. А все усилия по проблеме направьте на жениха - пусть будет невосприимчив, убедите его, что в ваших отношениях всё будет корректно, что вполне можно жить без ругани...))

Василиса
#10
Гость

Варианты:1.Маме не нравится жених2.Мама ревнует Вас к взрослой жизни и не хочет отпускать3.Мама попросту завидует молодости и свадьбе4.У мамы были совсем другие виды на жизнь дочери5. Мама присмотрела другого жениха6.Маме нравится жених дочери, как мужчинаНо только не "хочу дочечька, чтобы у тебя всё было хорошо, поэтому сжираю тебя с костями", так не бывает.

1. не то чтобы не нравится, но не в восторге.
2. я уже 8 лет с родителями не живу
3. у нее не было свадьбы, но она нам с удовольствием помогает.
4. да нет, ВРОДЕ, ничего такого не говорила.

Василиса
#11
Гость

да нормально. посмотри на тёщу- это матрица твоей жены в будущем. может не надо свадьбы (это жониху)?

я вообще никогда не повышаю голос. могу только заплакать

Гость
#12

Хоть моя мама и не ругалась матом, но в загсе, когда я осознала, что ее рядом теперь не будет, я танцевала от счастья!

Василиса
#13
Гость

Автор, нужно делать по-другому... Оставьте маму с её руганью, пусть продолжает ругаться. А все усилия по проблеме направьте на жениха - пусть будет невосприимчив, убедите его, что в ваших отношениях всё будет корректно, что вполне можно жить без ругани...))

я просто правда не понимаю, что рассческа и там пузырек и подобные мелочи это прямой путь к разводу что ли?)))

Василиса
#14
Гость

Хоть моя мама и не ругалась матом, но в загсе, когда я осознала, что ее рядом теперь не будет, я танцевала от счастья!

по правде сказать, у нас ссоры только по быту, а так хорошие добрые отношения. но почему то она всегда мне делала замечания при моих парнях. то я толстая, то не то сказала, то еда подгорела и т.д.

Гость
#16
Василиса

я вообще никогда не повышаю голос. могу только заплакать

мужиков слёзы только раздражают. лучше во всех непонятных случаях- раздевайтесь.

Василиса
#15
Гость

мужиков слёзы только раздражают. лучше во всех непонятных случаях- раздевайтесь.

я образно. т.е я не кричу на нее в ответ, а только плачу

#17
.

не жить вместе с мамой. Приехали в гости - уехали, никакого совместного проживания, совместной уборки/готовки и пр - и не будет проблем.

+100

#19

Автор, а папа что говорит по поводу ситуации? Как у них с мамой отношения? Вы можете у папы попросить поддержку, чтобы тот урезонил маму?

Гость
#20

А чтобы узнать, какой будет муж - посмотреть на его папашу-алкаша)))

Василиса
#18
Бухие бухи

Автор, а папа что говорит по поводу ситуации? Как у них с мамой отношения? Вы можете у папы попросить поддержку, чтобы тот урезонил маму?

Папа далеко живет. В командировку надолго уехал. Так дело в том, что это он маму приучил к такой чистоте. Даже до смешного доходило у них. Например, я или мама помоем полы, а он потом ходит и собирает мелкие крошки пальцем и нам показывает, что типа не чисто вымыли.((( Или если что не на своем месте, то может просто выбросить. Типа я разбираться не буду, если нужно это-убирайте на место. Не нужно, в ведро

Василиса
#22
Гость

А чтобы узнать, какой будет муж - посмотреть на его папашу-алкаша)))

У него нет папы. Только дедушка пьющий тиран. ))) Но это не так важно. Зато мама хорошая

Гость
#21
Василиса

по правде сказать, у нас ссоры только по быту, а так хорошие добрые отношения. но почему то она всегда мне делала замечания при моих парнях. то я толстая, то не то сказала, то еда подгорела и т.д.

Автор, разговаривать с вами бесполезно, причина лежит на поверхности - это ревность и зависть, но Вы хотите найти какое-то другое успокаивающее Вас объяснение. Ищите.

Гость
#24
Василиса

Говорит, что ее уже бесит, что я везде все раскидываю. ((( А разве это так важно уберу я рассческу сейчас или после того, как приду.((( Не понимаю зачем при нем это говорить.(((

вы в доме родителей,у них свой быт,свои примочки по поводу порядка. я понимаю вашу маму:это вывод,когда что-то лежит не на своём месте и этот "беспорядок" наводит посторонний человек. сначала все копится в себе,помалкиваешь.зачем устраивать истерику из-за ерунды?а вот,когда есть какая-то проблема,то все это начинается выплёскивать. ответ на ваш вопрос раскрыт в последних 2хпредложениях. так соблюдайте те правила,которые приняты в этом доме. свои ведения устраивайте у себя в доме.

Гость
#25
Гость

вы в доме родителей,у них свой быт,свои примочки по поводу порядка. я понимаю вашу маму:это вывод,когда что-то лежит не на своём месте и этот "беспорядок" наводит посторонний человек. сначала все копится в себе,помалкиваешь.зачем устраивать истерику из-за ерунды?а вот,когда есть какая-то проблема,то все это начинается выплёскивать. ответ на ваш вопрос раскрыт в последних 2хпредложениях. так соблюдайте те правила,которые приняты в этом доме. свои ведения устраивайте у себя в доме.

Вот только мама наезжает тогда, когда потенциальный зять в доме... Это нюанс. Так что любовь к порядку тут совершенно ни при чём, это просто повод.
про причину порассуждать не хотите?

Гость
#26
Гость

Автор, разговаривать с вами бесполезно, причина лежит на поверхности - это ревность и зависть, но Вы хотите найти какое-то другое успокаивающее Вас объяснение. Ищите.

к чему зависть? мама же замужем. )

Гость
#23
Гость

к чему зависть? мама же замужем. )

замужем. иногда. папа походу в командировках гасится от такой чудо - жены.

Гость
#27
Гость

к чему зависть? мама же замужем. )

Мама вошла в период климакса, а дочь в пору расцвета. И мы не знаем, какие там отношения с папой были у мамы автора. Не всё так просто, причину может выяснить автор, но она не хочет.
можно сказать одно, если женщина срывается и орёт в определенных ситуациях, значит эти ситуации её раздражают.

Гость
#29
Гость

Мама вошла в период климакса, а дочь в пору расцвета. И мы не знаем, какие там отношения с папой были у мамы автора. Не всё так просто, причину может выяснить автор, но она не хочет.можно сказать одно, если женщина срывается и орёт в определенных ситуациях, значит эти ситуации её раздражают.

Это все понятно. Но мне как и автору не ясно, почему именно при женихе это надо вс сказываться. можно же высказать шепотом наедине или после того,как он или они уедут по телефону.

Гость
#28
Гость

Это все понятно. Но мне как и автору не ясно, почему именно при женихе это надо вс сказываться. можно же высказать шепотом наедине или после того,как он или они уедут по телефону.

а что б знал, казел, что перед ним стелится и ублажать его никто не будет. самое время жониху, посмотрев на весь этот балаган, принять решение.

Гость
#30

У меня мама тоже так по началу делала. Потом мне надоело и я решила что пусть и жених послушает (еще и поддакивала), если не передумает жениться то и упрекнуть меня не сможет ибо его ткнули носом во все мои недостатки.
И, о чудо, с того момента матушка сложно услышала мои мысли и давай резко меня нахваливать и "какое сокровище ему достанется".

Гость
#32

Мамин дом- мамины порядки. Вы их знаете, это не в гости к будущей свекрови приехали и не знаете как в доме принято. Вы жили со своими родителями долго и в курсе про такое внимание к мелочам, могли бы и уважить.
То что она орет матом для меня за гранью добра и зла. Вот что мама на дочь и правда МАТОМ??? орет? Жесть. И при женихе можно было бы замечаний не делать, но наедине высказать- почему и нет?
Возможно дело даже не в беспорядке , а в том что жениха мама категорически не одобряет, но понимает что ничего нельзя сделать и свадьба все равно будет.
Нервничает, но настоящую причину ж не озвучишь вот и цепляется к любой мелочи

Гость
#33
Гость

а что б знал, казел, что перед ним стелится и ублажать его никто не будет. самое время жониху, посмотрев на весь этот балаган, принять решение.

А почему не будет? я вроде прочитала пост авторы внимательно. и она же делает дела по дому, а не просто сидит.

таис
#31

может у мамы с папой нелады в отношениях,( может только она и знает об этом),держать в себе тяжело,а тут ещё расчески не на месте лежат.

Гость
#34

мама-обычный энергетический вампир, применяет старые, как мир, способы , чтобы развести тебя с Колей.
Ей кушать энергетически надо, а ты собралась её паёк КОЛЕ ОТДАТЬ.

рАЗМЕЧТАЛАСЬ....

Гость
#35

"Учить быту" она должна была вас пока вы были ребенком, а не когда вы уже взрослая тет ка сами, то есть в отведенное для воспитания время. Выхода 2 - игнорить, не психовать, делать, как она говорит, не давать ни в коем случае реакцию. Второй труднее и подействует через время: мамочка, милая, любимая и все в таком духе. Не раздражайтесь, не питайте этот бред, не вкладывайте своей реакцией значение в пустые проблемы. Да, т о себе ни в коем случае плохо не думайте.

#36
Василиса

Папа далеко живет. В командировку надолго уехал. Так дело в том, что это он маму приучил к такой чистоте. Даже до смешного доходило у них. Например, я или мама помоем полы, а он потом ходит и собирает мелкие крошки пальцем и нам показывает, что типа не чисто вымыли.((( Или если что не на своем месте, то может просто выбросить. Типа я разбираться не буду, если нужно это-убирайте на место. Не нужно, в ведро

Мож маме без папы хреново, и она отрывается на Вас? Но в любом случае проблема кардинально решается только раздельным проживанием.

Гость
#38

Она психологически не может вынести присутствия в своем доме чужого человека (вашего жениха. Она не может смирится с тем что вы уже отрезанный ломоть. Может так она подсознательно старается расстроить вашу свадьбу. Спросите в лоб - будет изумлять и горячо все отрицать и убеждать вас что это она вас так уму-разуму учит, а подсознание то не обманешь. Ну не может она ничего с собой поделать. Вот и корежит женщину от того что подсознание бунтует. ту самый лучший способ мягко и вежливо свалить к бабушке, подружке, на дачу. В общем подальше от мамы. И никогда не жить с ней потом. Чустьвую такая теща в гроб сведёт всех. Я знаю случай когда внешне чрезвычайно милая и приятная дамочка средних лет в присутствии зятя превращалась в вампира всех мастей и калибром. При всем том что и к дочке и к зятю и к его родителям она очень хорошо относилась. Но когда молодые попробовали у неё пожить то хоть святых выноси! Даже если онип рост о на ночевку у неё оставалсь, начинался жесткий прессинг с её стороны. Не могла ничего с собой поделать. Хозяйка в доме - только на одна. Других не может быть! А на нейтральной территории с зятем - целовашки, обнимашки.

Гость
#39

Ваша мама неадекватна, разговаривать с ней смысла нет, проще жениху объяснить, что мама прибацанная, не обращай внимания. И вообще как можно меньше с ней общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: