Гость
Статьи
Боюсь поправиться

Боюсь поправиться

Всем привет.

Дело у меня такое - я резко поняла, что мне надоело сидеть на диете. Я только сегодня почувствовала, что это просто выпивает из меня все соки. Я хожу, как зомби, кожа бледная, синяки под глазами. Раньше ходила на тренировки, сейчас на это вообще сил нет. Сегодня ела, что хотела и сколько хотела, сижу, не мёрзну, как обычно. Тепло, приятно так, улыбаюсь, настроение хорошее, есть энергия.
Вес мой 55 кг при росте 170, сбрасывала с 73. Есть местечки на теле, которые я хотела бы откорректировать, но это, надеюсь, можно исправить с помощью спорта.

Но самое главное - я дико боюсь поправиться. Питалась просто на 700 калорий, сижу, страшусь того, что растолстею на нормальном рационе.

Как теперь быть?

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
МалинаS
#1

А проанализируйте что вы сегодня ели "сколько хотели"? Много сладкого, соленого или жирного? На что больше тянет???

Толстуха (-4,6кг)
#2

Вот так и набирают обратно всё что скинули до этого))))
Образ жизни нужно менять

gost'#2
#2

Я считаю вес в норме. я тоже худею 164 с 72 сейчас 65. я уже довольна..конечно еще не много надо. Но не на 55..это слишком!

Мурло
#3

пост 3 - ага кто-то же должен быть крупным пухляком.

Гость
#5

Автор, ну и похудели вы до 55 вы себе нравитесь ?А окружению?Зачем же мучать себя так ?У каждого человека есть свой определенный комфортный вес.Питайтесь правильно,употребляйте необходимое для вашего веса количество калорий.Первое время можно и подсчитывать их.Пусть даже и поправитесь на пару кг , не надо зацикливаться на этом.Жизнь одна.

Гость
#6

700 калорий это ГОЛОД. И как Вы лично к этому относитесь абсолюно наплевать потому что ваш организм у вас не спросит совета. а просто тупо начинает замедлять обмен веществ и включать режим экномии. И умудряется из каждого кусочка выжать на 15-20% больше калорий. При этом мышцы тают от недокорма. а любая случайно забежавшая лишняя калория заботливо организмом пихается в кладовую- жир. Поэтому и чувство голода и плохое самочуствие и упадок сил. Меньше 1500 даже совсем худеющим есть не рекомендуют что бы не замедлялись обменные процессы.
Не надо себе придумывать немыслимые голодные диеты. Любая голодная диета даст только временный результат. Если после нее вернуться к привычному рациону кг назад вернутся все да еще и друзей приведут. К сожалению надо вырабатывать для себя систему питания на всю жизнь. Пусть она будет не жесткой, но полноценное питание минус что то из самого вредного.
Например отказ всего от одной ложечки сахара в чай при сохранении остального рациона привычного за год дает- 2 кг. Думаете два кг это мало? Вспомните сколько лет Вы пытаетесь похудеть. если каждый этот год скидывали бы по 2 кг- Вам бы сейчас манекенщицы завидовали

Гость
#4

Автор, я тоже сбрасывала с 75, рост 172. Год назад похудела до 55 жесточайшим образом, 500 ккал и много спорта. Потом поняла конечно, что так нельзя, но поправиться до сих пор жутко боюсь. Вес сейчас колеблется, 57-58, но в принципе меня все устраивает. Я питаюсь правильно, но не всегда. Не знаю почему, но я люблю поголодать пару дней. Обычно в день стараюсь употреблять не меньше 1400 ккал, мучное и жареное не ем вообще, иногда позволяю себе горький шоколад, когда надо срочно подпитать мозг. Завтракаю обязательно, каша, с сухофруктами, фруктами перекусываю, на обед курица или рыба с овощами, ужин легкий, творог обычно. Если чего нибудь вредного очень хочется, то я себе это позволяю, главное не увлекаться. Каждый сбрасывает вес индивидуально, и все переносят диету по разному. Когда у меня на спорт нет времени, я предпочитаю есть мало, так как мой метаболизм немного нарушен, быстро набираю. Для нормального самочувствия я раз в три месяца получаю курс витаминов, сразу и энергия появляется, исчезают круги под глазами.

Гость
#7

Если Вы склонны к полноте то придется всю жизнь мучать себя диетами. Ведь порода берет своё. Вон Т.Тарасова похудела резко на 40 кг а сейчас уже опять всё набрала.

Т.А.Т.
#8
Гость

Если Вы склонны к полноте то придется всю жизнь мучать себя диетами. Ведь порода берет своё. Вон Т.Тарасова похудела резко на 40 кг а сейчас уже опять всё набрала.

Боже, она моя тёзка, причем полная тёзка - Т.А.Т.! Хех...
Я тоже похудела было на 30 кг, была очень рада, а потом.... заболела, голодовку (не диету, а именно почти голодовку - иначе толку никакого!) прекратила и всё вернулось с лихвой. Сейчас я в жуткой депрессии, сил нет ни на истязание себя голодовками, ни на тренажерный зал...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: