Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям , что...

Всем привет! Прошу вас дать совет, а не осуждать. Проблема в следующем: мне 20,встречаюсь с мужчиной, с которым разница 20 лет. У нас полное взаимопонимание, одинаковые увлечения и тд, да и от секса я в восторге. Но вся проблема заключается в том, что я увиливаю от вопросов родителей : где ? с кем ? Раньше их никогда не обманывала и хочу рассказать как обстоят дела на самом деле. Мама толкает меня замуж, мол ищи потенциального жениха. А мне пока это не нужно, у меня серьезная учеба, которая с семьей и мужем ну никак не вяжется...Дайте дельный совет, как рассказать дома о нем, как аргументировать?

Яшка2015
18 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Ох! у меня такая же проблема... я своим рассказывать не тороплюсь об этом... просто говорю, что с другом время провожу. Просто понимаю, что мои это слишком близко воспримут. Не торопитесь... сначала просто поговорите на эту тему, прощупайте почву... как они отнесутся, а потом думайте, надо ли это вообще рассказывать... тем более пока к свадьбе дело не идёт

Вау
#2

Зачем вообще чтото говорить? Тем более у вас несерьезно

гость
#3

Что же , Автор, у Вас за мама такая, которая практически ребёнка толкает замуж?! Это не мама, это, пардон, балда какая-то. Да-да, 20 лет - это ребёнок! В 20 лет надо учиться, получать хорошее образование, а потом работать и нарабатывать опыт. Женщина должна сама из себя что-то представлять, а не быть бесплатным приложением к мужчине. Тут многие пишут на форуме: люди добрые,поможите... Я без дома, без образования, но с пузом на носу, а муж меня бьёт, обзывает, толкает, еды не даёт... А как же мне быть? Вот чтобы такую фиг-ню потом не писать, не надо взамуж торопиться со школьной скамьи. А со своим кавалером спите на здоровье, можете маме и не рассказывать, только презервативом пользоваться не забывайте.

Гость
#4

Я это проходила. Никакие аргументы не помогут.
Для родителей это сильный стресс и будет сильное сопротивление. Такие отношения в большинстве случаев бесперспективны. Это правда! Если вы готовы к тому, что все равно придется расстаться, то просто спокойно про это расскажите и объясните, что осознаете все минусы ситуации, извлечете плюсы и, когда придет время, будете искать себе мужа среди тех, кто помоложе.

Гость
#5

Не рассказывайте, вас не поймут.

Мяу
#6

Полностью согласна с 3 постом!!!
А родителям лучше не говорить, меньше знают крепче спят. Иногда родителям не все нужно рассказывать. Главное все делать благоразумно.

Малина
#7

Маме-папе сколько лет ? ( почти столько же сколько вашему мальчику ? ) Естественный шок !

Гость
#8

может не надо рассказывать то? маму только расстраивать, вот если бы у вас все серьезно было то да, а так представьте себе? мама то что думает? ростила цветочек, принцессу, а ее старпер юзает за просто так, подумает еще, что и женат небось, для мамы позор
ничего не говорите, скажите, что нет никого постоянного, и вы только учебой и занимаетесь

Гость
#9

Тра*аться со стариком...буэ. А он то молодец ,молодуху развел

Анонимка
#10
Гость

Тра*аться со стариком...буэ. А он то молодец ,молодуху развел

Старик? в 40 лет ещё не старик.... А Вы вообще знаете, каким этот "старик" может в постели оказаться???

Гость
#11

Автор, вряд ли вас родители поймут и поддержат. Думается, что ваши родители весьма традиционных взглядов, так что это будет бесполезно. Вариант один: устраиватсья на работу, съезжать от них и самой снимать хотя бы комнату - они должны понять. что вы самостоятельная. Тогда такой контроль ослабнет и тогда сможете спать с кем угодно.

Гость
#12

3, 20 лет-это уже не ребенок. Если родители не научили думать и брать ответственность за свои поступки, такой "ребенок" и в 30 лет им останется. И тем более автор не сказала, что хочет въехать в красивую жизнь за счет этого мужика, она наоборот хочет учиться и, как вы пишете, "из себя что-то представлять".
Автор, странно, что мама вас прямо после школы замуж не погнала. Скажите, что у вас другие планы-получить ВО, поработать, встать на ноги, куда торопиться-то? Про друга я бы не говорила пока, мало ли как все пойдет дальше, но предохраняться не забывайте, иначе случайный залет сорвет все ваши планы.

Гость
#13

автор, что же у вас за общие интересы и увлечения?

Гость
#14

А зачем вам рассказывать о нём? Отношения перспектив не имеют, это все временно. Скажите родителям просто - мама, папа, я вас познакомлю только с женихом. Сейчас я хочу спокойно окончить обучение и подумать о своем будущем, но иногда у меня бывают свидания, вот и все. Не девочка уже, нефиг вываливать на родителей подробности своей жизни, ваша правда-матка никому не нужна.

Гость
#15

Ну в следующий раз она начнет вам про замуж, вы скажите, что УЖЕ собираетесь замуж и приведите вашего кавалера домой просто в гости. У родаков будет шок и они от вас отстанут с замужеством надолго.

Гость
#16

когда-то раневская рассказала такой анекдот:
гуляет девушка с парнем и спрашивает его:
- а сколько тебе лет?
- 20 с небольшим, - отвечает парень
- тогда уж лучше бы 40, но с большим, - комментирует его ответ девушка

расскажи этот анекдот маме и скажи, что твоему парню как раз 40 с большим

Кактус
#17

Автор я бы и дальше принципиально ничего не рассказывала родителям, а упирала на необходимость учебы. Мол сейчас можно родить и в 40 - и при этом успеть вырастить и поплясать на свадьбе любимых деток.

Гость
#18

Не рань душу родителей зря мужиком на 20 лет старше. Расскажи о нем только тогда, когда у вас будет все серьезно, любовь. Не травмируй родителей! скажи, что у тебя есть парень который нравится, но ты пока не готова их познакомить и присматриваешься к нему, т.д. и т.п. Ну что вас учить надо как родителям лапшу вешать? :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: