Гость
Статьи
Не покидает ощущение, …

Не покидает ощущение, что достойна большего...

Возможно, прочитав мою историю, вы сочтете меня меркантильной и самовлюбленной, но я думаю, что это не так.
Сейчас мне 20 лет. Я заканчиваю педагогический колледж и очень люблю свою профессию. Выросла я из очень-очень бедной семьи. Отца у меня нет, а с мамой отношения не очень. Благодаря одной из родственниц, я немного выбралась из нищеты, однако жилья у меня нет. Живу я в маленьком городе, подрабатываю, и в принципе все хорошо. Но дело в том, что у меня такое чувство, будто во мне живут две противоположные личности, которые вечно борются между собой и от этого у меня бывает депрессия. С одной стороны, я очень хочу детей и замуж (просто идея-фикс), жить спокойной жизнью, работать в школе учителем. А с другой стороны, мне кажется, что я достойна большего. У меня хорошая внешность (когда-то была моделью, но отказалась развиваться в этом направлении, так как считала, что главное-получить образование), ум (учусь отлично и могла бы работать во многих сферах) и воля (знаю, что могу добиться всего, что захочу: будь то профессия актрисы, модели, телеведущей и др.). Но главная проблема - я не знаю , чего я хочу!). Сейчас за мной ухаживает парень: очень добрый, хороший, но я его отвергаю. Меня раздражает его позиция "плыть по течению". Его устраивает среднестатистический доход (я считаю его доход низким). Он считает, что невозможно чего-то добиться без связей и богатых родственников. Я же так не думаю! Я знаю, что можно добиться всего, если усердно стараться! Меня раздражает мое нынешнее положение: я не знаю, как мне жить дальше: какое ВО получать, где жить, кем работать и др. Один день я решаю, что буду жить как все: зарплата в 15 тыс., муж, дети, работать, а на следующий день я плачу и понимаю, что я не хочу так жить, а хочу: престижную карьеру, собственное жилье и машину, отдых, обеспеченность, уверенного и самодостаточного мужчину. Но как же мне решить эту свою неопределенность? Неудавшиеся родственники тянут вниз, считают что лучше синица в руках, чем журавль в небе, хотят, чтобы я за кого попало замуж вышла, ведь это лучше, чем одной... Помогите, пожалуйста! Плачу второй день...

Алина
30 ответов
Последний — Перейти
Домашний мальчик 27 лет
#1
Алина

Я знаю, что можно добиться всего, если усердно стараться! Меня раздражает мое нынешнее положение: я не знаю, как мне жить дальше: какое ВО получать, где жить, кем работать и др. Один день я решаю, что буду жить как все: зарплата в 15 тыс., муж, дети, работать, а на следующий день я плачу и понимаю, что я не хочу так жить,


а хочу: престижную карьеру, собственное жилье и машину, отдых, обеспеченность, уверенного и самодостаточного мужчину.



Но как же мне решить эту свою неопределенность? Неудавшиеся родственники тянут вниз, считают что лучше синица в руках, чем журавль в небе, хотят, чтобы я за кого попало замуж вышла, ведь это лучше, чем одной... Помогите, пожалуйста! Плачу второй день...

Надо жить для себя в свое удовольствие, а не ради кого-то. Семья и домашний быт это так уныло и скучно, что просто писец. Свобода превыше всего и жертвовать своей свободой ради брака явно не стоит. Живи так как хочется именно тебе, а не окружающим, ведь это твоя жизнь, а не их. Ты будешь счастлива только тогда, когда будешь совершать именно те действия которые тебе нравятся и которые ты хочешь.




Вот и работай над тем чего тебе хочется ( хочу: престижную карьеру, собственное жилье и машину, отдых, обеспеченность, уверенного и самодостаточного мужчину) . Твое нытье в подушку никому не интересно, нужно перестать ныть и жалеть себя, ну и наконец начать работать и делать хоть что-нибудь для того чтобы твои мечты стали реальностью. А то так всю жизнь промечтаешь. от такой родни держись подальше иначе утащат в болото из которого не вылезешь.

Стр@нный
#2

Руби бабло! а там видно будет чего хотеть

Гость
#3

переезжайте в большой город, где больше перспектив и выше заработки. Поменяйте жизнь. Но ни в коем случае не выходите замуж сейчас. Вам всего 20, семейная жизнь, как ни увлекательна она ни была, крайне ограниченна. Копить на машину, отпуск, квартиру, декрет. Это все нужно, но не в 20. Попробуйте поменять место жительства, дайте себе хотя бы пять лет еще свободной и авантюрной жизни. Если в 25/26 ничего не выйдет, оседайте у очага.

злая гостюша
#4

Автор, вас парень раздражает сейчас, поверьте дальше он вас просто будет бесить.
Вам всего 20, не слушайте родню, работайте и добивайтесь успехов. Ваши родственники может и люди очень хорошие, но они привыкли жить впроголодь и уже считают это нормой. А вы молоденькая, это хорошо что вы хотите добиться более высокого положения чем многочисленная родня, так вперёд и с песней,.
Главное чётко определитесь чего же вы хотите, только не оглядывайтесь на родню. Сами чётко и внятно не учитывая чего либо мнения, поймите что вы и только вы хотите в этой жизни.
Удачи Вам, и успехов,

Гость
#5

вы такая душевная, аж через пост чувствуется. успехов вам во всем

Гость
#6

Гость 3 прав!

Гость
#7

Ваша проблема в том, что Вы завысили свою самооценку. У Вас много достоинств(не спорю, может это и объективная правда), но в то же время никакой материальной поддержки от родственников, нет ничего для быстрого старта в новую счастливую жизнь. А это уже объективный минус в наше время, и всё, не так уж Вы и хороши. Посмотрите на себя и свои шансы в этом мире объективно. И поймите - придется очень много работать (если не встретите богача, но рассчитывать не стоит, пусть будет приятным сюрпризом)
Переживаете, что не можете определиться карьера или личное, богатого ждать или за ваську идти? Не думайте, что то что вы выберете, так и будет. Не все зависит от Вас. И все еще тысячу раз поменяется. Так что: поменьше мыслей, побольше дела. Вы педагог - так устраивайтесь на работу, набирайте стаж. Встречаетесь с Васькой? встречайтесь, если не совсем противен. Встретите богача, будете думать уходить или нет. Проблемы надо решать по мере поступления, у Вас пока нечего решать, кроме работы по профессии.
пс. Для вашего возраста столько терзаний - это нормально. Только детей пока не рожайте

Гость
#8

Автор, вы не одиноки, каждый человек считает, что он достоин большего.
Прогноз для вас - вы из бедной семьи, у вас ни денег, ни приличного образования, ни квартиры. Поэтому выйдете замуж за такого же бедного парня.
Богатые щас все умные и тоже рубят сук по себе, на бедолажках жениться не хотят.
Потом нарожаете бедных деток и будете счастливы.
По своему.

Гость
#9

офуеть, она не может даже решить хочет она работать или не работать...
я в недоумении

Гость
#10

Потом нарожаете бедных деток и будете счастливы.По своему.[/quote]

Будет щастлива обязательно, на форумах поливая гoвном бездетных и чайлдфри, считая каждую копейку на коляску, обувь, портфель, школьную форму и т.д. дитятке и мотаясь с ним по детсадам-поликлиникам-школам, а папаша сбежит от зачуханной женки.

Гость
#11

Если маленький городок, явно низкая зп и просто напросто отсутствие состоятельных мужчин в городе, так же глупо их искать в ПГТ...меняйте город,устраивайтесь на оплачиваемую работу и ищите паралельно мужа хорошего-я так на работе в престижной фирме и нашла

Гость
#12

вот что значит не иметь своего мнения, а черпать его из гламурных журналов

Гость
#13

минимум половина девушек планеты уверена что достойна большего:)
если достойны - идите и возьмите своё. если сумеете.

Гость
#14
Гость

минимум половина девушек планеты уверена что достойна большего:)если достойны - идите и возьмите своё. если сумеете.

+много. Что значит "достойна большего"? С чего эта уверенность? В миловидности? ну, простите, кто не симпатична в 20 лет, тот Батурина )

Гость
#15

Разводка, однако...

Кактус
#16

Автор примите валерьянку и начните искать чем именно Вам лучше заниматься. Синица в руках - конечно, хорошо но в Вашем возрасте надо поставить силки и на журавля! А родня - пардон сколько им лет? Если уже 50+ - то не стоит принимать их мнение за истину в последней инстанции.Жить надо ВАМ, а не им!

Кактус
#17
Гость

Потом нарожаете бедных деток и будете счастливы.По своему.

Будет щастлива обязательно, на форумах поливая гoвном бездетных и чайлдфри, считая каждую копейку на коляску, обувь, портфель, школьную форму и т.д. дитятке и мотаясь с ним по детсадам-поликлиникам-школам, а папаша сбежит от зачуханной женки.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#18
Алина

- Благодаря одной из родственниц, я немного выбралась из нищеты,
- Он считает, что невозможно чего-то добиться без связей и богатых родственников.

авто без связей вы ноль, даже при условии гениальности. в коей в вашем случае я сильно сомневаюсь...

гость
#19
Гость

Ваша проблема в том, что Вы завысили свою самооценку. У Вас много достоинств(не спорю, может это и объективная правда), но в то же время никакой материальной поддержки от родственников, нет ничего для быстрого старта в новую счастливую жизнь. А это уже объективный минус в наше время, и всё, не так уж Вы и хороши. Посмотрите на себя и свои шансы в этом мире объективно. И поймите - придется очень много работать (если не встретите богача, но рассчитывать не стоит, пусть будет приятным сюрпризом) Переживаете, что не можете определиться карьера или личное, богатого ждать или за ваську идти? Не думайте, что то что вы выберете, так и будет. Не все зависит от Вас. И все еще тысячу раз поменяется. Так что: поменьше мыслей, побольше дела. Вы педагог - так устраивайтесь на работу, набирайте стаж. Встречаетесь с Васькой? встречайтесь, если не совсем противен. Встретите богача, будете думать уходить или нет. Проблемы надо решать по мере поступления, у Вас пока нечего решать, кроме работы по профессии.пс. Для вашего возраста столько терзаний - это нормально. Только детей пока не рожайте

о х у е нн о написано... пишите еще... многие и я тоже используют адекватные советты с вумена как помощь психолога.

Гость
#20
Гость

Ваша проблема в том, что Вы завысили свою самооценку. У Вас много достоинств(не спорю, может это и объективная правда), но в то же время никакой материальной поддержки от родственников, нет ничего для быстрого старта в новую счастливую жизнь. А это уже объективный минус в наше время, и всё, не так уж Вы и хороши. Посмотрите на себя и свои шансы в этом мире объективно. И поймите - придется очень много работать (если не встретите богача, но рассчитывать не стоит, пусть будет приятным сюрпризом) Переживаете, что не можете определиться карьера или личное, богатого ждать или за ваську идти? Не думайте, что то что вы выберете, так и будет. Не все зависит от Вас. И все еще тысячу раз поменяется. Так что: поменьше мыслей, побольше дела. Вы педагог - так устраивайтесь на работу, набирайте стаж. Встречаетесь с Васькой? встречайтесь, если не совсем противен. Встретите богача, будете думать уходить или нет. Проблемы надо решать по мере поступления, у Вас пока нечего решать, кроме работы по профессии.пс. Для вашего возраста столько терзаний - это нормально. Только детей пока не рожайте

+++++
Проблема в том что так, как автор, думает большинство людей. Что они достойны большего, и при этом свои надежды и ожидания перекладывают на других.
Если автор хочет чего-то добиться - пусть действует сама. Поступает после педагогического колледжа в МГУ, ищет престижную работу (не все педагоги мало получают, хотя с таким отношение как у нее - для нее это явно не призвание),или ищет богатого мужа) но богатым не нужны такие как автор....к сожалению или к счастью.

Гость
#21

ну дерзай, а кто тебе не дает??? Чем разглагольствовать и плакать уже бы предприняла что-то

Гость
#22

ох, модель,модель... У нас каждая вторая модель...
А кто вам курсы моделей оплачивал мне интересно, бедные родственники?
Как это вязалось с их представлениями о мироустройстве "лучше синица в руках"?
Что-то вы тут нам насочиняли неправдоподобного

Я
#23

ПОСЛУШАЕШЬ ТУТ ПОСТЫ БОЛЬШИНСТВА. ЖЕЛАНИЕ ПРОСТО ПОЙДИ И ПОВЕСИТЬСЯ НА СУХОМ СУКУ. Вы чего злые все такие???? Тоже мечтали и не срослось????

Кактус
#24
Я

ПОСЛУШАЕШЬ ТУТ ПОСТЫ БОЛЬШИНСТВА. ЖЕЛАНИЕ ПРОСТО ПОЙДИ И ПОВЕСИТЬСЯ НА СУХОМ СУКУ. Вы чего злые все такие???? Тоже мечтали и не срослось????

Конечно!Разве ты этого не поняла?

Гость
#25
Я

ПОСЛУШАЕШЬ ТУТ ПОСТЫ БОЛЬШИНСТВА. ЖЕЛАНИЕ ПРОСТО ПОЙДИ И ПОВЕСИТЬСЯ НА СУХОМ СУКУ. Вы чего злые все такие???? Тоже мечтали и не срослось????

Автру - намек ВСЕ хотят, поддержат только близкие, остальные лучшее хотят СЕБЕ. Следовательно, дельный совет будет крайне редким.
Да и "близкие" порой у р одами бывают, сколько историй на вумен? То на плохую работу устроят, то не помогут, то свои комплексы навешивают и на неуспех настраивают.. Но это лайт, бывает и хуже.

#26

Как я Вас понимаю....сама в таком положении.Вроде и замуж хочу и карьеру телеведущей.

Гость
#27

А что в итоге случилось?Очень интересно

Гость
#28

Вот и меня отшивали такие девушки. Я из бедной семьи. Много учился и работал чтоб что то было. Один везде. Мне было плохо и тяжело. К таким людям не тянутся. Когда вырвался то сразу потянулись

Гость
#29

7 лет прошло… Очень интересно что же вы всё таки выбрали

Гость
#30

автор , как жизнь сложилась? Что вы выбрали?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: