Гость
Статьи
Опять свекровь.

Опять свекровь.

Приветик! Дела плохи, крупная сора со свекровью. Вчера оскорбила меня, повысила голос и наговорила гадостей. Все началось с того, что мы поругались с мужем, накануне его дня рождения. Скандал , ну очень сильный. Я сказала ему,что дня рождения не будет.так вот в свой день рождения, поехал к своей матери и нажаловался. А потом и она позвонила. Я домохозяйка, в браке 4 года. И началось. Упреки что я не работаю , да и хозяйка никакая.и все это очень громко и с большим злом.Не люблю его сына, у хорошей жены не бывает плохого мужа, это ты виновата во всем, во всех ваших сорах.Как после этого с ней общаться,да и стоит ли?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Дима Билан Муни Муня
#1

А дети у Вас есть?

Гость
#2

А зачем вообще общаться со свекрами.? Я вот не общаюсь и даже по телефону. В гости тоже не ходим и праздники не справляем. Муж конечно общается и в гости ходи ну это его дело.

Гостья
#2

А всю зарплату Вам отдает?

Гость
#4

А из-за чего скандалите?

sa
#3

А я живу со свекровью и никуда мне деться , достало всё, она прям вся хорошая решает за меня что когда и как мне одеть купить и всё такое :( девочки какой бы не была свекровь живите отдельно

Гость
#5

А Вам надо было, что бы он в свой день рождения сидел с недовольной женой?Зря, конечно, свекрови он все рассказал. Но это тоже объяснимо - вопрос "почему с семьей?" очень логичен в этой ситуации. А сверковь права - сидите у мужика на шее и еще дня рождения его лишаете.

Гость
#7
Гость

А зачем вообще общаться со свекрами.? Я вот не общаюсь и даже по телефону. В гости тоже не ходим и праздники не справляем. Муж конечно общается и в гости ходи ну это
его дело.

Во,у меня точно так же,три года в браке,свекровь видела пару раз,на редкость мерзкая бабка. Муж один к ней в гости ходит,видимо он сам понимает,что его мама очень тяжёлый человек.

Гость
#6

Нет, зарплата вся у него. Детей нет. На работу, никогда не гнал. я до брака работала. Он все со своей мамой не может расстаться, меня никогда не слушает, даже не воспринимает. Но если сказала мама, то это все. Скандалим на разные темы, но чаще всего из за его матери. Она меня с самого начала не приняла, ей по душе другие невестки. У мужа еще два брата и сестра. Все в браке. Так вот она меня игнорит, ну я естественно жалуюсь мужу, а он ничего не видит. Ты что, мама не такая, это ты *****. Не трогай моих родителей. Ну в общем они, ну очень святые.меня не разу не поддержал, хоть просто так для галочки. Дает знать, что он никогда не прогнется под меня.а мне просто нужна его поддержка, хочу чтоб и меня уважал, хоть иногда.

Гость
#9

я тоже не общаюсь со свекровью, и не хочу.

Гость
#10
Гость

Нет, зарплата вся у него. Детей нет. На работу, никогда не гнал. я до брака работала. Он все со своей мамой не может расстаться, меня никогда не слушает, даже не воспринимает. Но если сказала мама, то это все. Скандалим на разные темы, но чаще всего из за его матери. Она меня с самого начала не приняла, ей по душе другие невестки. У мужа еще два брата и сестра. Все в браке. Так вот она меня игнорит, ну я естественно жалуюсь мужу, а он ничего не видит. Ты что, мама не такая, это ты *****. Не трогай моих родителей. Ну в общем они, ну очень святые.меня не разу не поддержал, хоть просто так для галочки. Дает знать, что он никогда не прогнется под меня.а мне просто нужна его поддержка, хочу чтоб и меня уважал, хоть иногда.

так идите работать, если детей нет.... Или вам нравиться быть зависимой от мужа и от слов его мамы? а скандалы у вас от скуки, вот и все.

Гость
#8
Гость

Нет, зарплата вся у него. Детей нет. На работу, никогда не гнал. я до брака работала. Он все со своей мамой не может расстаться, меня никогда не слушает, даже не воспринимает. Но если сказала мама, то это все. Скандалим на разные темы, но чаще всего из за его матери. Она меня с самого начала не приняла, ей по душе другие невестки. У мужа еще два брата и сестра. Все в браке. Так вот она меня игнорит, ну я естественно жалуюсь мужу, а он ничего не видит. Ты что, мама не такая, это ты *****. Не трогай моих родителей. Ну в общем они, ну очень святые.меня не разу не поддержал, хоть просто так для галочки. Дает знать, что он никогда не прогнется под меня.а мне просто нужна его поддержка, хочу чтоб и меня уважал, хоть иногда.

Вы вместе что ли живете? Если нет- не понимаю что вы на свекровь жалуетесь. Или она вам в подружках необходима?
Если не вместе живете и жалуетесь- вы не правы и сильно.
Устраивать скандал мужу с такой заявкой из-за фигни-тоже не правы.
Мужа более чем можно понять. Вот сидит он у себя дома, а мать его спрашивает, мол что не с женой отмечаешь?- Далее все тоже понятно.
Вы прям жена-пила).

Гость
#12
Гость

Нет, зарплата вся у него. Детей нет. На работу, никогда не гнал. я до брака работала. Он все со своей мамой не может расстаться, меня никогда не слушает, даже не воспринимает. Но если сказала мама, то это все. Скандалим на разные темы, но чаще всего из за его матери. Она меня с самого начала не приняла, ей по душе другие невестки. У мужа еще два брата и сестра. Все в браке. Так вот она меня игнорит, ну я естественно жалуюсь мужу, а он ничего не видит. Ты что, мама не такая, это ты *****. Не трогай моих родителей. Ну в общем они, ну очень святые.меня не разу не поддержал, хоть просто так для галочки. Дает знать, что он никогда не прогнется под меня.а мне просто нужна его поддержка, хочу чтоб и меня уважал, хоть иногда.

Да не уважают неработающих людей. Что там домохозяйничать в наше время да еще и без детей?

Примитивный коралл
#13

Работать самой обязательно надо. Только не потому, что это "нехорошо сидеть на шее у мужа" (нормальный мужик жену может обеспечить выше головы), а потому-то рано или поздно начнутся такие разговоры в семье. Даже если свекровь поначалу прямо мать родная. Даже если с детьми сидишь, целый день у плиты, дом вылизан, все равно рано или поздно загнусят: "сидишь на шее".

Гость
#14
Гость

Нет, зарплата вся у него. Детей нет. На работу, никогда не гнал. я до брака работала. Он все со своей мамой не может расстаться, меня никогда не слушает, даже не воспринимает. Но если сказала мама, то это все. Скандалим на разные темы, но чаще всего из за его матери. Она меня с самого начала не приняла, ей по душе другие невестки. У мужа еще два брата и сестра. Все в браке. Так вот она меня игнорит, ну я естественно жалуюсь мужу, а он ничего не видит. Ты что, мама не такая, это ты *****. Не трогай моих родителей. Ну в общем они, ну очень святые.меня не разу не поддержал, хоть просто так для галочки. Дает знать, что он никогда не прогнется под меня.а мне просто нужна его поддержка, хочу чтоб и меня уважал, хоть иногда.

Я тебе так скажу,разводись ты с маменькиным сынулей,и ищи себе мужика сироту,и будет тебе счастье. Меня вообще бесит,когда слышу как свекрови обижают невесток,вокруг итак много нервотрёпки,ещё не хватало,что бы какая то старая мерзость портила тебе жизнь!

Свекурва
#15
Гость

Во,у меня точно так же,три года в браке,свекровь видела пару раз,на редкость мерзкая бабка. Муж один к ней в гости ходит,видимо он сам понимает,что его мама очень тяжёлый человек.

А мой сын тоже ходит ко мне в основном один, раздражает т.у.п.о.с.т.ь и неухоженность за собой невестки. Вроде вышла после родов на работу, а выглядит прям тёткой. Может, вы тоже раздражаете свекровь своим видом и воспитанием. Вас небось на п.о.м.о.*****.к.е родили.

Свекурва
#16
Гость

Я тебе так скажу,разводись ты с маменькиным сынулей,и ищи себе мужика сироту,и будет тебе счастье. Меня вообще бесит,когда слышу как свекрови обижают невесток,вокруг итак много нервотрёпки,ещё не хватало,что бы какая то старая мерзость портила тебе жизнь!

Ты тоже станешь с.т.а.р.о.***** м.е.р.з.о.с.т.ь.ю. А мамаша твоя уже с.т.а.р.а.я, ж.и.р.н.а.я, плохо п.а.х.н.у.щ.е.е существо.

Гость
#17
Свекурва

А мой сын тоже ходит ко мне в основном один, раздражает т.у.п.о.с.т.ь и неухоженность за собой невестки. Вроде вышла после родов на работу, а выглядит прям тёткой. Может, вы тоже раздражаете свекровь своим видом и воспитанием. Вас небось на п.о.м.о.*****.к.е родили.

На помойке ты своего сына родила,и не гони про невестку,сто процентов это она не захотела с тобой общаться,потому что ты,как и большинство свекровей-злобная,вредна, старуха.

Гость
#18
Гость

так идите работать, если детей нет.... Или вам нравиться быть зависимой от мужа и от слов его мамы? а скандалы у вас от скуки, вот и все.

Вот именно, что от скуки. Автор сама пишет, что свекровь ее игнорит, то есть НЕ трогает. Но автору этого мало, нужно, видимо, чтобы муж или заставил мать полюбить автора, или перестал общаться с матерью. В этом о т у п е в ш и ***** от сидения дома автор почему-то видит уважение.

Гость
#19
Свекурва

Ты тоже станешь с.т.а.р.о.***** м.е.р.з.о.с.т.ь.ю. А мамаша твоя уже с.т.а.р.а.я, ж.и.р.н.а.я, плохо п.а.х.н.у.щ.е.е существо.

Бабка не нервничай,а то ещё копыта откинешь,ты ведь ещё не готова доставить такое удовольствие своей невестки?

Свекурва
#20
Гость

На помойке ты своего сына родила,и не гони про невестку,сто процентов это она не захотела с тобой общаться,потому что ты,как и большинство свекровей-злобная,вредна, старуха.

Ой, правда, глаза колет Вам? Что ж вы такая злая, муж налево от вас гуляет, ну надо же за собой следить, а свекровь ваша-то молодец. У себя устраивает встречи сына с любовницей. Ахаха. Невестка, постоянно мне звонит, уже устаю от её звонков. Кстати, а ваша мать, а от кого вас нагуляла, от женатого или от богатого? Я сына в роддоме родила, а то что вас маман на п.о.м.о.*****.к.е родила никто не виноват. 🔴🔵🐼

Баба Ира
#21
Гость

Я тебе так скажу,разводись ты с маменькиным сынулей,и ищи себе мужика сироту,и будет тебе счастье. Меня вообще бесит,когда слышу как свекрови обижают невесток,вокруг итак много нервотрёпки,ещё не хватало,что бы какая то старая мерзость портила тебе жизнь!

Но есть и другое мнение "как муж относится к своей матери, так он со временем! станет относиться к своей жене". И я с ним (с приходящим опытом) начала соглашаться. У меня у самой со свекровью, так скажем, не очень. Но вижу, что муж уважает свою мать (и ко мне проявляется такое отношение). Стараюсь уважать её за "положительные качества мужа" - они всё-таки "не с потолка упали", а привиты именно ею.

Гость
#11

оооо автор,как же я вас понимаю .сама сейчас в такой же ситуации. чуть что не так сказала,несется к мамаше долбаной свой жалуется. или она ему там советики дает,а он приходит домой и ее словами мне претензии выговаривает. два раза чуть не расстались. эта свекруха даже не знает толком что я для него делаю,мне осталось только попку ему вылизывать ,и так как сыр в масле катается. и 90процентов скандалов у нас из-за нее. свекрухи знайте свое место и не суйте нос куда не надо.вы тоже были на этом месте и не факт что от вас были в восторге

Гость
#23

и совет !идите работайте. свекрухи спать не могут ,зная ,что невестка не работает

Свекурва
#22
Гость

Вот именно, что от скуки. Автор сама пишет, что свекровь ее игнорит, то есть НЕ трогает. Но автору этого мало, нужно, видимо, чтобы муж или заставил мать полюбить автора, или перестал общаться с матерью. В этом о т у п е в ш и ***** от сидения дома автор почему-то видит уважение.

Вот-вот. На другом форуме некое существо, родившее двух детей и живущее в квартире свекрови, пока муж вкалывает, раздает ***** советы, что муж должен выгнать свою мать только за то, что она курит у себя дома, я б на месте свекрови существа, вышвурнула бы его на улицу, такая мать детям точно не нужна.

Свекурва
#25
Гость

Бабка не нервничай,а то ещё копыта откинешь,ты ведь ещё не готова доставить такое удовольствие своей невестки?

Ой, девушка, кончайте другим зло желать, а то не ровен час упадёт на вас сосулька и бедной свекрови с мужем придётся тратится на невеселое мероприятие.

Гость
#26
Свекурва

Ой, правда, глаза колет Вам? Что ж вы такая злая, муж налево от вас гуляет, ну надо же за собой следить, а свекровь ваша-то молодец. У себя устраивает встречи сына с любовницей. Ахаха. Невестка, постоянно мне звонит, уже устаю от её звонков. Кстати, а ваша мать, а от кого вас нагуляла, от женатого или от богатого? Я сына в роддоме родила, а то что вас маман на п.о.м.о.*****.к.е родила никто не виноват. 🔴🔵🐼

Я не злая,я счастливая,у меня адекватный муж,который понимает,что его мать человек с очень тяжёлым характером,поэтому не заставляет меня с ней общаться,он даже ребёнка нашего ей не оставляет,не доверяет.

Гость
#27
Свекурва

Ой, девушка, кончайте другим зло желать, а то не ровен час упадёт на вас сосулька и бедной свекрови с мужем придётся тратится на невеселое мероприятие.

Ну так пусть всякие другие,проходят мимо,и не суют своё рыло куда не надо.

Гость
#28

Свекурва очередную тему создала, и опять в ней же и троллит))))
Ну предсказуема до банального)))))

#24

а зачем вообще вы слушали ее крик? неужели вежливо нельзя было сказать что сейчас не можете разговаривать и просто отключиться... из за какого-то мнимого уважения стоите выслушиваете как вас грязью поливают а потом жалуетесь. без обид

Гость
#30

Если бы мой муж сказал мне, что моего ДР не будет, я бы тоже ушла из дома в этот день.
И все-таки ДР - это в какой-то степени и праздник матери, которая родила. Рожите сами, тогда поймете.
Нормаьные мужики в свой ДР дарят мамам цветы и подарки.

Гость
#29
Гость

Бабка не нервничай,а то ещё копыта откинешь,ты ведь ещё не готова доставить такое удовольствие своей невестки?

По разному бывает! Моя соседка так ненавидела свою невестку, что она умерла в течение полугода после свадьбы!

Гость
#32
Гость

оооо автор,как же я вас понимаю .сама сейчас в такой же ситуации. чуть что не так сказала,несется к мамаше долбаной свой жалуется. или она ему там советики дает,а он приходит домой и ее словами мне претензии выговаривает. два раза чуть не расстались. эта свекруха даже не знает толком что я для него делаю,мне осталось только попку ему вылизывать ,и так как сыр в масле катается. и 90процентов скандалов у нас из-за нее. свекрухи знайте свое место и не суйте нос куда не надо.вы тоже были на этом месте и не факт что от вас были в восторге

Думаю, тот день, когда Вы разведетесь с мужем будет вторым днем рождения для Вашей свекрови!

Гость
#33
Гость

Я тебе так скажу,разводись ты с маменькиным сынулей,и ищи себе мужика сироту,и будет тебе счастье. Меня вообще бесит,когда слышу как свекрови обижают невесток,вокруг итак много нервотрёпки,ещё не хватало,что бы какая то старая мерзость портила тебе жизнь!

Разводитесь с сыном этой мерзости и всем будет счастье!

Гость
#34
Гость

хочу чтоб и меня уважал, хоть иногда.

а за что Вас уважать?

Гость
#35
Гость

А зачем вообще общаться со свекрами.? Я вот не общаюсь и даже по телефону. В гости тоже не ходим и праздники не справляем. Муж конечно общается и в гости ходи ну это его дело.

В нормальной семье общаются со всеми, а у вас нездоровая семья.

Гость
#36
Гость

Во,у меня точно так же,три года в браке,свекровь видела пару раз,на редкость мерзкая бабка. Муж один к ней в гости ходит,видимо он сам понимает,что его мама очень тяжёлый человек.

А ваша мамо белая и пушистая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: