Гость
Статьи
Стоит ли объясняться с …

Стоит ли объясняться с родственником,зная что он тебя не поймет?

Хочу выяснить отношения с отцом,но боюсь что он ничего не поймет,и общение прекратиться.Когда мне было 21 год умерла мама,отец начал пропивать зарплату,я его кормила и одевала год,потом он нашел женщину ушел,перестал пить,мне его жалко было,и еще оттого что мамы нет ,мне хотелось тепла от него,я давала всегда ему денег,хотя доход одинаковый был.Сейчас я в декрете,денег впритык,перестала ему давать ему денег,он озлобился,жена его смеется,типо я жадная.Знаю ,что он не поймет,а у меня обида на них,за их отношения.Как донести до него,сохранив отношения,что я живой человек,а не кошелек?что говорить,если человек не воспринимает критику?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Как донести до него,сохранив отношения,что я живой человек,а не кошелек?

Никак, потому что ему выгодно, что Вы - кошелёк. Вы хорошая, пока Вы - кошелёк. И точка.

Ничего не надо объяснять. Проинформировали про прекращение кормушки, и этого достаточно.

Чтобы понять собственные эмоции прочтите про созависимость в семье алкоголиков. Вы - созависимая. Отсюда эта потребность быть хорошей для никчёмного папани.

Гость
#2

На ребенка своего деньги тратьте,а не на этого циничного хапугу.

.
#3

так и вы смейтесь - да, я жадна я :)))) Автор, любовь родителей нельзя купить...она или есть, или ее нет. Ваш папа к вам равнодушно относится, иначе САМ бы вам помогал когда вы беременны, да, вы удобный кошелек. И сколько вы не давайте денег любить искренне он вас НЕ будет, смиритесь с этим и прекратите тратить деньги.

Гость
#4
Гость

Никак, потому что ему выгодно, что Вы - кошелёк. Вы хорошая, пока Вы - кошелёк. И точка. Ничего не надо объяснять. Проинформировали про прекращение кормушки, и этого достаточно.Чтобы понять собственные эмоции прочтите про созависимость в семье алкоголиков. Вы - созависимая. Отсюда эта потребность быть хорошей для никчёмного папани.

++++++++++++++

Кактус
#5

Никак.Тебе сейчас важнее твой будущий ребенок!

Гость
#6
Гость

Хочу выяснить отношения с отцом,но боюсь что он ничего не поймет,и общение прекратиться.Когда мне было 21 год умерла мама,отец начал пропивать зарплату,я его кормила и одевала год,потом он нашел женщину ушел,перестал пить,мне его жалко было,и еще оттого что мамы нет ,мне хотелось тепла от него,я давала всегда ему денег,хотя доход одинаковый был.Сейчас я в декрете,денег впритык,перестала ему давать ему денег,он озлобился,жена его смеется, типо я жадная.Знаю ,что он не поймет,а у меня обида на них,за их отношения.Как донести до него,сохранив отношения,что я живой человек,а не кошелек?что говорить,если человек не воспринимает критику?

"Как донести до него,сохранив отношения,что я живой человек,а не кошелек?что говорить,если человек не воспринимает" - девушка, какие отношения сохранять? У вас были отношения, основанные на деньгах. ПАПА БРАЛ ДЕНЬГИ У ДОЧЕРИ!!???
Вы для отца - "кошелек". Грустно это конечно.....
Давали деньги - "вы хорошая", в силу веских причин перестали давать - стали "плохая, жадная". "Сломался кошелек" - и все, отношениям пришел конец.

Лесная фея
#7

А каков возраст папы, работает ли он и почему его нынешняя жена посмеивается, она что в общий кошелек не вносит?

автор
#8
Лесная фея

А каков возраст папы, работает ли он и почему его нынешняя жена посмеивается, она что в общий кошелек не вносит?

он работает,про ее деньги не спрашиваю.смеется,потому что думает ,что у меня их много,и я от жадности их не даю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: