Гость
Статьи
Приступы ностальгии, …

Приступы ностальгии, вселенской тоски, надежды непонятно на что..

Сидела в выходные дома, читала всякую белиберду в Интернете - отдыхала, короче, и вдруг накатило какое-то непонятное чувство, что-то вроде вдохновения, как будто горы могу свернуть, но в то же время грусть, аж слезы навернулись. Ощущение важности, как будто тебе показали смысл всего. Приятная такая меланхолия, как наркотик, только вместо опьянения - обострение чувств. Нечто непостижимое, противоречивое, одним словом не описать.
Что это? Гормоны? Авитоминоз? Что-то связанное с энергетикой? Бывает ли у вас такое и в чем может быть причина? Особенно интересно мнение психологов.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

рекомендую Джон Кехо, "Подсознание может все".

Гость
#2

прям вчера чувствовала себя так и сама не знаю почему, как будто нашла важное решение чего-то. А чего, сама не знаю. Вот у нас тепло уже на улице, купила цветочные семена для сада и такое классное настроение когда представлю себе цветную клумбу. Ощущенищ что все будет хокей а может быть и лучше. Удачи Вам))))

Гость
#3
Гость

прям вчера чувствовала себя так и сама не знаю почему, как будто нашла важное решение чего-то. А чего, сама не знаю. Вот у нас тепло уже на улице, купила цветочные семена для сада и такое классное настроение когда представлю себе цветную клумбу. Ощущенищ что все будет хокей а может быть и лучше. Удачи Вам))))

Спасибо, Вам того же! Возможно, и правда, предчувствие весны, а я выдумываю..

Гость
#4
Гость

Спасибо, Вам того же! Возможно, и правда, предчувствие весны, а я выдумываю..

Да пусть и напридумывали мы с Вами, зато на душе хорошо, позитивное отношение к жизни.

Гость
#5
Гость

Да пусть и напридумывали мы с Вами, зато на душе хорошо, позитивное отношение к жизни.

Ну как бы это состояние долго не длилось, потому и обозвала его приступом. Пришел ниоткуда и ишел вникуда. Вряд ли его можно вызвать искуственно, слишком энергозатратно. Плюс такого комплексного многогранного чувства я не испытывала ни от медитаций, ни от осознанныx сноведений, когда увлекалась подобным.
Скорее всего что-то связанное с серотонином или другим гормоном в мозге.. Не знаю, странное такое чувство было..

Гость
#6
Гость

Ну как бы это состояние долго не длилось, потому и обозвала его приступом. Пришел ниоткуда и ишел вникуда. Вряд ли его можно вызвать искуственно, слишком энергозатратно. Плюс такого комплексного многогранного чувства я не испытывала ни от медитаций, ни от осознанныx сноведений, когда увлекалась подобным.Скорее всего что-то связанное с серотонином или другим гормоном в мозге.. Не знаю, странное такое чувство было..

симптомы, точь-точь как у меня. можт вирус какой, эмоцианалэно положительный))))

Гость
#7
Гость

симптомы, точь-точь как у меня. можт вирус какой, эмоцианалэно положительный))))

Интересно… значит ли оно что-то? Людям свойственно искать мистику и символизм в вещаx обыденныx, но меня реально пробрало, даже тему создала)))). Может, надо было желание загадать, но у меня голова была совершенно пустая в тот момент. А точнее, я почувствовала себя другим человеком на несколько секунд. Какое-то совершенно другое сознание. У меня однажды было нечто подобное в состоянии шока, когда я демонстративно уволилась. Потом пожалела, конечно, но в тот день я испытала невероятную свободу и пофигизм на меня не поxожие. Хотя все равно это немного другое..

лисичка
#8
Гость

Сидела в выходные дома, читала всякую белиберду в Интернете - отдыхала, короче, и вдруг накатило какое-то непонятное чувство, что-то вроде вдохновения, как будто горы могу свернуть, но в то же время грусть, аж слезы навернулись. Ощущение важности, как будто тебе показали смысл всего. Приятная такая меланхолия, как наркотик, только вместо опьянения - обострение чувств. Нечто непостижимое, противоречивое, одним словом не описать.
Что это? Гормоны? Авитоминоз? Что-то связанное с энергетикой? Бывает ли у вас такое и в чем может быть причина? Особенно интересно мнение психологов.

ПМС.)

Гость
#9

У меня такое перед приливом молока. ( кормлю грудью) видимо что- то гормональное

Гость
#10

Весна, что вы думаете коты мартовские так орут? у них тоже прилив вселенской тоски

Гость
#11

Читайте Крайона.

Гость
#12

У меня когда-то были ..приступы чего-то,похожего на боль от старой, но непрощенной обиды.Закончлось это - ПРОБУЖДЕНИЕМ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПАМЯТИ!Было в форме короткого немого фильма...

Гость
#13
Гость

Читайте Крайона.

Нет уж, сектами не увлекаюсь.

Гость
#14
Гость

У меня когда-то были ..приступы чего-то,похожего на боль от старой, но непрощенной обиды.Закончлось это - ПРОБУЖДЕНИЕМ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПАМЯТИ!Было в форме короткого немого фильма...

Ого! Но мне не больно было, а просто как-то по-другому, я и вроде не я, интересное ощущение, вроде приятно и в то же время некомфортно. У меня много чего сейчас происxодит, и депрессия затяжная, и перемены, но не будем ор этом..

Гость
#15
гость

рекомендую Джон Кехо, "Подсознание может все".

А вот это почитаю на досуге, хотя с интерпретациями от различныx авторов знакома, начиная от трансерфинга и Посланника, заканчивая Коэльо и прочими.. Тема все же не об этом. Читать, искать истину, наxодить ответы и менять мировоззрение можно до самой смерти. А меня интересует конкретно то, что произошло, и были ли у другиx случаи, и заметили ли какие-либо причины-последствия… Можно даже с медицинской точки зрения. Я ж не обязательно мистику ищу.
Скажу одно - начинаю замечать как внешние, так и внутренние изменения в связи с взрослением (старением :), и мне они совсем не нравятся :-\

Гость
#16
Гость

У меня когда-то были ..приступы чего-то,похожего на боль от старой, но непрощенной обиды.Закончлось это - ПРОБУЖДЕНИЕМ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПАМЯТИ!Было в форме короткого немого фильма...

Подробнее не раскажите, кстати?

Гость
#17
Гость

Подробнее не раскажите, кстати?

В общем полна фантастика - удалось сверить только пейзаж (оказалось что такие "столбы" существуют, причем именно в этом регионе!Разновидность фигур выветривания...)

Гость
#18
Гость

Нет уж, сектами не увлекаюсь.

Там много написано о нашем Мироздании, кто мы, откуда, и что наша жизнь - это просто приключение. Вы по другому посмотрите на свою жизнь, Вам будет проще проходить через трудности, проще общаться с людьми. Еще советую почитать кастанеду и избавиться от чувства собственной важности - станете другим человеком.