Гость
Статьи
Люди меня не понимают

Люди меня не понимают

В моей жизни присутствует такая проблема, что люди меня все время не так понимают. Все время мне приходится оправдываться, что я совсем не это имела ввиду, вроде все понятно излагаю, то всем мерещится что я как то не так на них глянула. Я сама по себе спокойная, с чужими людьми не очень разговорчивая, я лучше промолчу, чем буду нести ахинею. На друзей как то тоже не везёт, я просто самасебя знаю, что готова последнее с себя снять и отдать, только этим все просто пользуются. Сама ни у кого ничего не прошу, своё отдать не жалко. ну не понимаю я, что во мне не так???

гость
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

нет уверенности.не обращайте внимание и все!

лисичка
#2
гость

В моей жизни присутствует такая проблема, что люди меня все время не так понимают. Все время мне приходится оправдываться, что я совсем не это имела ввиду, вроде все понятно излагаю, то всем мерещится что я как то не так на них глянула. Я сама по себе спокойная, с чужими людьми не очень разговорчивая, я лучше промолчу, чем буду нести ахинею. На друзей как то тоже не везёт, я просто самасебя знаю, что готова последнее с себя снять и отдать, только этим все просто пользуются. Сама ни у кого ничего не прошу, своё отдать не жалко. ну не понимаю я, что во мне не так???

Зато вы не в стаде как большенство!,- у меня тоже всё не как у многих но я не заморачиваюсь. И не стремитесь нравится обсолютно всем- на всех не угодишь.

Гость
#3
гость

В моей жизни присутствует такая проблема, что люди меня все время не так понимают. Все время мне приходится оправдываться, что я совсем не это имела ввиду, вроде все понятно излагаю, то всем мерещится что я как то не так на них глянула. Я сама по себе спокойная, с чужими людьми не очень разговорчивая, я лучше промолчу, чем буду нести ахинею. На друзей как то тоже не везёт, я просто самасебя знаю, что готова последнее с себя снять и отдать, только этим все просто пользуются. Сама ни у кого ничего не прошу, своё отдать не жалко. ну не понимаю я, что во мне не так???

Если люди что-то не понимают, это ИХ проблемы. Надо будет - переспросят и поймут. Не надо - Вы при чем? не решайте чужие проблемы, займитесь своими лучше.

Если сомневаетесь, что Вас правильно поймут, "самортизируйте" заранее, говорите так: "возможно вы меня неправильно поймёте. Если что - уточните, а ситуация такая-то и такая-то".

Кроме того, заставить оправдываться - это хороший способ манипуляции. ТО есть, люди могут всё понимать, но сделать вид, что не понимают, и заставлять оправдываться. Скорее всего, Вы о родителях говорите, либо с родителями было как-то так же.

гость
#4
Гость

В моей жизни присутствует такая проблема, что люди меня все время не так понимают. Все время мне приходится оправдываться, что я совсем не это имела ввиду, вроде все понятно излагаю, то всем мерещится что я как то не так на них глянула. Я сама по себе спокойная, с чужими людьми не очень разговорчивая, я лучше промолчу, чем буду нести ахинею. На друзей как то тоже не везёт, я просто самасебя знаю, что готова последнее с себя снять и отдать, только этим все просто пользуются. Сама ни у кого ничего не прошу, своё отдать не жалко. ну не понимаю я, что во мне не так???

Если люди что-то не понимают, это ИХ проблемы. Надо будет - переспросят и поймут. Не надо - Вы при чем? не решайте чужие проблемы, займитесь своими лучше.

Если сомневаетесь, что Вас правильно поймут, "самортизируйте" заранее, говорите так: "возможно вы меня неправильно поймёте. Если что - уточните, а ситуация такая-то и такая-то".

Кроме того, заставить оправдываться - это хороший способ манипуляции. ТО есть, люди могут всё понимать, но сделать вид, что не понимают, и заставлять оправдываться. Скорее всего, Вы о родителях говорите, либо с родителями было как-то так же.. Нет, с родителями все отлично, очень близкие люди, которые меня знают, меня понимают с полуслова, но вот коллеги по работе или просто знакомые.... У меня такое впечатление бывает складывается, что они меня терпеть не могут. Почему не понимаю.

lobster
#7

Общайтесь наоборот больше, будьте более открытой к людям и научитесь дружить(просите помощи сами, дружба это взаимная помощь) пока не поздно,иначе через несколько лет будет не с кем поговорить и выйти кофе попить

лисичка
#8
zlovlad ru

Разрешите себе быть непонятой.

да.

Веснушка 707
#9

Ахаха))) А у меня ощущение, будто я никого не понимаю: Чем руководствуются эти люди? Ну, это так, утрировано)))) Вчера с зале что-то у людей по делу спрашиваю, а понять не могу их, а причина в том, что говорят быстро невнятно и какие-то робкие, семьи у всех, а разговаривают как девственники)))

Веснушка 707
#10

Неуверенные блеют что-то при общении, а с открытыми и даже малознакомыми всегда есть о чем поговорить.

снежана
#11
Веснушка 707

Неуверенные блеют что-то при общении, а с открытыми и даже малознакомыми всегда есть о чем поговорить.

. Фу, у тебя ни рот , а помойная яма, ещё и тормознутая

Гость
#12
zlovlad ru

Разрешите себе быть непонятой.

Разреши себе больше не писать здесь чушь.

Гость
#13
Веснушка 707

Ахаха))) А у меня ощущение, будто я никого не понимаю: Чем руководствуются эти люди? Ну, это так, утрировано)))) Вчера с зале что-то у людей по делу спрашиваю, а понять не могу их, а причина в том, что говорят быстро невнятно и какие-то робкие, семьи у всех, а разговаривают как девственники)))

Может тебе ушки прочистить надо?

Гость
#14

меня понимает только муж и семья, и с ними я разговариваю свободно. а с чужими людьми я изъясниться не могу,тк своеобразная у меня манера общения.

Гость
#15

Если вас не понимают пробуйте говорить таким языком в котором будут только конкретные слова означающие конкретные вещи что приведет к однозначности речи и не понять будет невозможным

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: