Гость
Статьи
Мама чудит.

Мама чудит.

Всем доброго дня! Моей маме 60 лет, выглядит она очень хорошо, гораздо моложе своих лет. Скажу сразу, отношения у нас с ней не всегда были гладкие, мне с детства была не понятна ее философия и мы часто ругались и ругаемся из-за всяких пустяков, но быстро отходим и снова мир, впрочем как и у всех наверно. Последнее время сдерживаться становится все сложнее и сложнее. Мама всегда была немного рассеяна и невнимательна, топографический кретинизм то же не редкость, в последнее время мне становиться страшно: она не ориентируется в магазине, да, он большой типа Ашана, но каждый раз она спорит со мной где находится тот или иной отдел...., постоянно все переспрашивает по пять раз, а потом в итоге делает противоположно тому что ей ответили, фраза "Я забыла" слышу постоянно. Постоянно суетится, занимается какими то ненужными делами, вместо того чтобы за 10 мин. сделать что-то по дому, она начинает сразу десять дел одновременно и бегает как белка в колесе, дома хаус и я все это обычно и убираю. Постоянные мысли в слух, идем, едем- а она как маленький ребенок начинает читать все вывески и обсуждать что и как написано. В том же магазине- стоим на кассе, ей дают сдачу, а она вместо того, чтобы общаться с кассиром смотрит пустым взглядом на стену где написана какая-то реклама и читает этот бред в слух. Приходиться постоянно ее одергивать, на что она очень злиться и раздражается. Самый странный ее поступок- это когда она решила посушить свою кофточку в духовке!!!! У нее плохое зрение и она очень невнимательная, постоянно просит что-то прочитать или сделать. Это нас очень бесит, а мне еще и страшно, неужели это "звоночек"!??

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять админы "чудят".

Керен
#2

Зачем вы написали такую гадкую разводку. Мне она совсем не нравится. Вы описали начало альцгаймер. Это страшная катастрофа, начало распада личности. Охота вам такие вещи писать. Писали бы о мужиках и о тряпках.
Я своих эпизодов "проморгала" или "перепутала" боюсь до полусмерти, и тут еще вы на мою погибель.

Гость
#3

Автор, Вас это должно не бесить, а заставить проявлять больше внимания и сочувствия к вашей маме. Или Вы уверены, что с Вами такого никогда не произойдет, и стареть Вы тоже не будете. Я вот например плохо слышу, иногда переспрашиваю, так дочку мою тоже это бесит.

#4
Аня

дома хаус

музыка или доктор?

мики.
#5

Обследуйте ее на энцефалопатию. Сделайте ей МРТ.
Явно какие-то сосудистые изменения.... для деменции вроде рановато.
Ищите в любом случае хорошего терапевта... может быть все, от альцгеймера, до рассеянного склероза

Гость
#6

Автор, у вас с мозгом все нормально? У человека явно начались проблемы, не дай боже альцгеймер, но старость точно берет свое, мб психическое расстройство или еще что, я не врач. Это же мама, как можно беситься, ругаться на нее и даже не предпринять попыток обратиться к врачу за помощью?

Гость
#7
Керен

Зачем вы написали такую гадкую разводку. Мне она совсем не нравится. Вы описали начало альцгаймер. Это страшная катастрофа, начало распада личности. Охота вам такие вещи писать. Писали бы о мужиках и о тряпках.Я своих эпизодов "проморгала" или "перепутала" боюсь до полусмерти, и тут еще вы на мою погибель.

Это не разводка. Это моя жизнь. Увы(

Гость
#8

[quote="мики." message_id="50393081"]Обследуйте ее на энцефалопатию. Сделайте ей МРТ.Явно какие-то сосудистые изменения.... для деменции вроде рановато.Ищите в любом случае хорошего терапевта... может быть все, от альцгеймера, до рассеянного склероза[/
Спасибо за совет, вот только я не знаю как ее заставить обратиться к врачу. Был разговор(скорее намек), на что она стала ругаться что это мы больные!

Гость
#9
Гость

Опять админы "чудят".

Не можете ответить по существу- проходите мимо!

Керен
#10

Ну тогда идите к психиатру и начинайте читать рекомендации для членов семьи.

Гость
#11

фе, мерзкая автор-разводчица

мики
#12

8. Вызываете платного психиатра на дом, объяснив ему ситуацию. Они обычно сами знают как разговаривать и что делать

Гость
#13
мики

8. Вызываете платного психиатра на дом, объяснив ему ситуацию. Они обычно сами знают как разговаривать и что делать

Не представляю((((

Гость
#14

Автор у вашей мамы кажеться проблемы со здоровьем, к врачу надо, не осуждайте ее, а помогите. Может попьет таблеток для очищение сосудов головного мозга или может ей внимание не хватает, можете отправить ее в какую-небудь лечебную санаторию итд. Наш долг перед родителями заботится о них в старости так как они делали с нами когда мы были маленькими и тоже "чудили".

Гость
#15

У мамы проблемы со здоровьем. Тащите ее к врачу.

мики
#16

13. Вы тут причем?? Вы доктору объясните ситуацию, они знают что делать.

Гость
#17
Гость

Автор у вашей мамы кажеться проблемы со здоровьем, к врачу надо, не осуждайте ее, а помогите. Может попьет таблеток для очищение сосудов головного мозга или может ей внимание не хватает, можете отправить ее в какую-небудь лечебную санаторию итд. Наш долг перед родителями заботится о них в старости так как они делали с нами когда мы были маленькими и тоже "чудили".

Какой хороший коммент, надеюсь моя дочь будет думать также, когда я состарюсь.

гость
#18

Автор, а как вы вообще представляете себе старость? Только сединой? Нет, старость это личностные изменения. Диагнозы ставить глупо, лучше вспомните детский стишок про тетю Валю, у которой очки пропали. Приглашать психиатора не советую, совет этот навеян теми, кто своих старых близких хочет записать в неправоспособных и перейти к управлению имуществом. Вот почему темы про деменцию появляются часто и при упоминании лиц старше 60 лет. В нашей жизни мы потеряли контакт со старыми людьми, редко кто живет с дедушками-бабушками, поэтому мало кто понимает, что такое старость и связанные с ней проблемы.

Гость
#19

Я так понимаю, что все отписавшиеся в этой теме врачи. Если нет - то какого) вы тут ставите диагноз альцгеймер? Подозреваю, что симптомов начальной стадии никто не знает) Автор, у Вашей мамы чем-то "забита голова", у меня бывает тоже така ерунда… например, в выходные муж попросил подогреть булочки и я вместо духовки бросила их в посудомойку. Ха… пусть мне кто-то напишет, что у меня начало "старческой" болезни)

Керен
#20

19 нарушение концентрации есть у всех. Вопрос когда оно переходит в проблему функционирования. Почитайте, почитайте, есть чудные материалы о этих делах.

Гость
#21
Керен

19 нарушение концентрации есть у всех. Вопрос когда оно переходит в проблему функционирования. Почитайте, почитайте, есть чудные материалы о этих делах.

Читали, уж, читали) Направленность внимания - это способность распределять внимание между несолькими источниками информации или поставленными задачами. я когда концентрируюсь на одной проблеме ( в выходные у меня все мысли были заняты предстоящей операцией)… отсюда и булочки в посудомойке)))) А где Автор темы написала про переход в проблему функционирования? Так, единичные случаи… причем слишком преувеличены.

Умка
#22

Блин мне 30 и у меня половина этих симптомов точно есть(

Гость
#23
Керен

Зачем вы написали такую гадкую разводку. Мне она совсем не нравится. Вы описали начало альцгаймер. Это страшная катастрофа, начало распада личности. Охота вам такие вещи писать. Писали бы о мужиках и о тряпках.Я своих эпизодов "проморгала" или "перепутала" боюсь до полусмерти, и тут еще вы на мою погибель.

\

ну да.Все должны писать только то, что интересно тебе и нравится.Всё для твоего развлечения.

Все евреи такие.

Гость
#24

Да ну бред, мой муж не ориентируется в Ашане, даже если будет ходить туда каждый день, ему это не нужно!!!! постоянно у меня спрашивает где какой отдел. Когда мы с ним идем по улице, я тоже люблю читать вслух вывески и рассуждать о современном нейминге, и могу отвлечься на кассе. О ужас, нам только по 40 лет, а уже все признаки альцгеймера и паркинсона. Как дальше жить!! Пойду мужу расскажу :)

Гость
#25

у вашей мамы протекла "крыша" ,причем явно......нужна именно психологическая помощь ,ей поможет если она не всегда была такой........

Гость
#26

мда(( это альцгеймер.

Гость
#27

Что то подобное уже было..читала..или смотрела..С такими проблемами просто пойти к врачу...

Гость
#28

Прием у невропатолога, МРТ мозга, энцефалограмма, общие анализы, - диагноз ((((

Гость
#29

Это действительно звоночек. Постарайтесь как можно скорее показать маму специалистам. Посоветуйтесь с терапевтом, к кому в первую очередь надо обратиться, к неврологу сосуды головного мозга проверять или сразу к психиатру. Сейчас есть такие продвинутые средства, которые могут затормозить и далеко отодвинуть деменцию, но их индивидуально подбирает психиатр (Акатинол-мемантин, например). Правда, их пьют не прерываясь до конца жизни и дороги они, но это все же лучше, чем иметь неадекватную сумасшедшую маму.

братан
#30

АВТОР, я думаю проблема у не матери а у вас. Случайно у вас не ранний климакс..?

апельс
#31
гений

дома хаус

музыка или доктор?
Не. Каос. Имелось ввиду беспорядок.
Автор, вы из Германии вещаете?

Гость
#32
Гость

Это действительно звоночек. Постарайтесь как можно скорее показать маму специалистам. Посоветуйтесь с терапевтом, к кому в первую очередь надо обратиться, к неврологу сосуды головного мозга проверять или сразу к психиатру. Сейчас есть такие продвинутые средства, которые могут затормозить и далеко отодвинуть деменцию, но их индивидуально подбирает психиатр (Акатинол-мемантин, например). Правда, их пьют не прерываясь до конца жизни и дороги они, но это все же лучше, чем иметь неадекватную сумасшедшую маму.

Согласна полностью. У самой мама была с деменцией. Проморгала начало, отсюда проблемы значительные были. Сходите с ней на плановую диспансеризацию к терапевту и, конечно, а неврологу. Не тяните время. В такой ситуации лучше перестраховаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: