Гость
Статьи
почему старостам …

почему старостам всегда делают поблажки?

Я не знаю, может это только в нашем универе такое, но нашей старосте всегда завышают оценки, просто потому что она староста. Считается вполне нормальным, что она не смогла что то выучить, потому что она занимается организационными вопросами. Только вот у нас очень плохая староста, все узнаем и договариваемся сами каждый за себя. По сути она обычная студентка. Мы заочники, встречаемся раз в пол года. И вот узнается что у нее будет красный диплом. Я например, да и вся группа считает, что это совершенно незаслуженно. Меня за 6 лет неоднократно преподы гоняли чуть ли не по всем билетам за 5ку, в то время как ей ставили просто так. Я уже 3 года работаю по специальности и то красного диплома не будет. Вижу как она мычит отвечая, не зная основополагающих понятий. Я просто недоумеваю какой будет из нее специалист. Пишу потому что бесит несправедливость. Даже если не брать меня, то есть студентка с будующим красным дипломом, именно заслуженным. Так вот староста по знаниям с ней даже рядом не стояла

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

делегирование власти, ничего удивительного. Вы напрасно беспокоитесь, "будующая" обладательница красного диплома. Староста получит в послеуниверской жизни столько, сколько заслуживает.

Гость
#2

Скорее всего она блатная. В нашей группе тоже только одна староста получила красный диплом, а сама она очень глупая. При этом она постоянно воображает, что почти всей группе помогала писать дипломы. :))

Гость
#3

Ну как бы помяхши ...
она работает в деканате, тратит время, она и будет работать в деканате, а для галочки ей нужен красный диплом, отрасли соответствующей написанной в дипломе профессии она в среднем по периметру вряд ли навредит, для СК, ФСБ, МВД от неё проку нет, настучать на студенток она не может, ибо изолирована.
ну есть ещё термины "девальвация диссертации", "девальвация учёной степени", "девальвация учёного звания", - в случае поступления в аспирантуру её дисе будет цена как советскому рублю после выхода РСФСР из Союза, 33 К одному.

Препод
#4

Блатная она. Чья-то дочка, внучка, любовница.

Гость
#5

это ещё чёёё,наша староста помню классный журнал таскала всегда с собой,и себе сама 5 ляпала,мы её однажды на этом спалили,а тем кто ей не нравился подрисовывала 2.когда мы нажаловались препадам,они нам не поверили..мы её потом избили (ну так не сильно) и почти весь оставшийся курс до выпуска с ней никто не разговаривал,а учителя всё удивлялись,как это,за что мы все с ней так..

Гость
#6

Автор, я староста, тоже заочка) Никаких поблажек, преподам вообще похиг, кто есть кто. Более того, раз я сделала курсовую работу, приехали на сессию- больше никто сделать не смог. Помогала всей группе, сидели у меня дома. одному парню полностью работу сделала). Так все сдали, этот парень- на отлично. А меня преподша завалила)))) Так что не везде старостам поблажки;-)

Гость
#7

старосты жо/по/ли/зы.

Гость
#8

В войну сельских старост расстреливали обычно партизаны.

Гость
#9
Гость

Автор, я староста, тоже заочка) Никаких поблажек, преподам вообще похиг, кто есть кто. Более того, раз я сделала курсовую работу, приехали на сессию- больше никто сделать не смог. Помогала всей группе, сидели у меня дома. одному парню полностью работу сделала). Так все сдали, этот парень- на отлично. А меня преподша завалила)))) Так что не везде старостам поблажки;-)

Смешно))

Гость
#10

У нас в группе староста тоже получает завышенные баллы. Вначале меня это бесило, особенно на 1-2 курсе, но потом перестала обращать внимание. Может она и не самая умная, но в плане орг. вопросов ей нет равных. Она до ужаса энергичная, участвовала во всех студенческих праздниках, состояла в нескольких организациях, знает всех в универе и с преподами ладит прекрасно. Я училась на отлично, но когда возникали проблемы, она помогала их решить. Ей завышали баллы, иногда ставили просто так, она пропускала занятия, но ее не отмечали. Не преподаватели конечно, но были такие. Но по знаниям она отстала сильно, сама жаловалась потом и на экзаменах еле еле набирала. Хотя получила красный диплом, я знаю, что ей сделали поблажку, декан лично просил на нее перед некоторыми преподами. Вот бывают такие студенты

Гость
#11

У нас старосте на юр. факе вообще за просто так 5-ки ставили. Красный диплом она получила и все дела,а у меня одна 3-ка и диплом синий. Ну и что? Я уже давно уважаемый и неплохо оплачиваемый юрист,а она как продавала духи в магазине так и продает))

Гость
#12
Гость

В войну сельских старост расстреливали обычно партизаны.

ПРИ ТОМ ЧТО большинство из них работало на подпольные обкомы, или было внедрено военной разведкой Филёвской Ставки ВГК, то вероятно их расстреливали солдаты Вермахта и внедрённая в партизанские отряды агентура Рейха.

Гость
#13

Я тоже староста, учусь на очно-заочном, в простонародье - вечерники. В моей группе лбы от 26 до 35 лет от роду. У меня ощущение, что я воспитатель в детском саду - безынициативная, недальновидная группа, у половины группы короны повырастали, когда стали преподавать по специальности. Проблема собрать преподавателям 100 рублей на подарки, каждый раз скандал. Никаких плюшек и бонусов я не заметила, иду на красный диплом лишь благодаря своим усилиям. Единственное преимущество старосты в том, что у тебя больше поводов общаться с преподавателем, и, если ты не социопат, то налаживаешь со временем определенный контакт. На моей жизни это больше отразилось в виде появления замечательной подруги, которая раньше у нас преподавала. Вы автор вообще странная, зачем вам чужой диплом и чужие оценки, лучше пока не поздно пересдайте, договоритесь и получите красный диплом, если он для вас так актуален

Гость
#14

Да...и каким вы будете специалистом, если уже 3 года работаете по специальности и не способны сдать экзамен на отлично?! Меньше тратьте времени на зависть, поднимайте жО.. и будет вам счастье

Гость
#15

Наши преподы могли и не знать, кто у нас староста. А если и знали, никаких бонусов, либо знает, либо нет, просто так не нарисуют. А староста у нас была отличная, всегда помогала, прикрывала в случае чего, отстаивала наши интересы. Так что мне, честно, было б не обидно, если б ей где-то пошли навстречу преподаватели

Гость
#16

Тоже заочка, у нас старосте поблажек нет. Готовится и учит побольше остальных, экзамены для нее жуткий стресс) Ну может пару раз, кто-то завысил оценку, ну и ладно-мне не жалко) но в целом нет, никто не выделял ее особо только за ее "должность" в группе)

Гость
#17

Ооо наш староста это тот ещё фрукт)) практически никогда ничего не делает, но всё всегда сдает)) это тоже заочка. Но он хороший парень - обязанности как старосты от выполняет от и до, другим помогает, так что нам не жалко)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18

всегда раздражали студенты, которые ищут справедливость
тем более заочники...

#19
Гость

Пишу потому что бесит несправедливость.

вам лет 20?

Гость
#20

Интересно, а за Рубежом есть ли старосты и каково их отношние к преподавателям, администрации и студентам их группы?

сладкий жопозад
#22

потому что старосты все делают за вас, раздолбаев) если бы все сами делали-оценки были бы идентичные. а вы даже позаботиться не можете о собственной ***** на пересдаче.

сладкий жопозад
#23
Гость

Я тоже староста, учусь на очно-заочном, в простонародье - вечерники. В моей группе лбы от 26 до 35 лет от роду. У меня ощущение, что я воспитатель в детском саду - безынициативная, недальновидная группа, у половины группы короны повырастали, когда стали преподавать по специальности. Проблема собрать преподавателям 100 рублей на подарки, каждый раз скандал. Никаких плюшек и бонусов я не заметила, иду на красный диплом лишь благодаря своим усилиям. Единственное преимущество старосты в том, что у тебя больше поводов общаться с преподавателем, и, если ты не социопат, то налаживаешь со временем определенный контакт. На моей жизни это больше отразилось в виде появления замечательной подруги, которая раньше у нас преподавала. Вы автор вообще странная, зачем вам чужой диплом и чужие оценки, лучше пока не поздно пересдайте, договоритесь и получите красный диплом, если он для вас так актуален

+

сладкий жопозад
#24

по поводу заочников- это не студенты. в большинстве своем их диплом просто покупается. и это не мои слова, а слова преподавателей и работодателей) так что согласна с Генриеттой)

Гость
#25
Гость

делегирование власти, ничего удивительного. Вы напрасно беспокоитесь, "будующая" обладательница красного диплома. Староста получит в послеуниверской жизни столько, сколько заслуживает.

что за бред? за что она получить должна? автор завистливая жа бп

Гость
#26

Автор а вы сами-то аж 3 года по специальности не ПО БЛАТУ работаете?
Знаю что самой по специальности, да еще и без диплома устроиться очень и очень сложно, если нее невозможно;)

Гость
#27
Гость

это ещё чёёё,наша староста помню классный журнал таскала всегда с собой,и себе сама 5 ляпала,мы её однажды на этом спалили,а тем кто ей не нравился подрисовывала 2.когда мы нажаловались препадам,они нам не поверили..мы её потом избили (ну так не сильно) и почти весь оставшийся курс до выпуска с ней никто не разговаривал,а учителя всё удивлялись,как это,за что мы все с ней так..

ахаха

Гость
#28
Гость

это ещё чёёё,наша староста помню классный журнал таскала всегда с собой,и себе сама 5 ляпала,мы её однажды на этом спалили,а тем кто ей не нравился подрисовывала 2.когда мы нажаловались препадам,они нам не поверили..мы её потом избили (ну так не сильно) и почти весь оставшийся курс до выпуска с ней никто не разговаривал,а учителя всё удивлялись,как это,за что мы все с ней так..

У вас де-би-лы преподавали, которые не помнят кому "2", кому "5" поставили?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#29
Гость

оо староста ваша объявилась)

я преподаватель и такие студенты раздражают
да и не студенты тоже
так как смотреть надо за собой, а не к другим в зачетку заглядывать

Гость
#30
Гость

Автор, я староста, тоже заочка) Никаких поблажек, преподам вообще похиг, кто есть кто. Более того, раз я сделала курсовую работу, приехали на сессию- больше никто сделать не смог. Помогала всей группе, сидели у меня дома. одному парню полностью работу сделала). Так все сдали, этот парень- на отлично. А меня преподша завалила)))) Так что не везде старостам поблажки;-)

Все в группе *****, одна староста умная, очень смешно! :))

Гость
#31
Гость

Я не знаю, может это только в нашем универе такое, но нашей старосте всегда завышают оценки, просто потому что она староста. Считается вполне нормальным, что она не смогла что то выучить, потому что она занимается организационными вопросами. Только вот у нас очень плохая староста, все узнаем и договариваемся сами каждый за себя. По сути она обычная студентка. Мы заочники, встречаемся раз в пол года. И вот узнается что у нее будет красный диплом. Я например, да и вся группа считает, что это совершенно незаслуженно. Меня за 6 лет неоднократно преподы гоняли чуть ли не по всем билетам за 5ку, в то время как ей ставили просто так. Я уже 3 года работаю по специальности и то красного диплома не будет. Вижу как она мычит отвечая, не зная основополагающих понятий. Я просто недоумеваю какой будет из нее специалист. Пишу потому что бесит несправедливость. Даже если не брать меня, то есть студентка с будующим красным дипломом, именно заслуженным. Так вот староста по знаниям с ней даже рядом не стояла

Жизнь вообще-то "мало справедлива"

Шерлок
#32
Препод

Блатная она. Чья-то дочка, внучка, любовница.

Вероятней всего, дама является Внучкой директора, Дочкой зама, ну и Любовница физрука - разумеется.

Гость
#33
сладкий жопозад

потому что старосты все делают за вас, раздолбаев) если бы все сами делали-оценки были бы идентичные. а вы даже позаботиться не можете о собственной ***** на пересдаче.

Староста за меня никогда ничего не делала, мы были в контрах, я сама бегала за преподами, если были проблемы. А вот ей и её "свите" преподы могли пойти "на встречу" на зачете/экзамене или на пересдаче.

Лена
#34

Староста всегда собирает деньги на ВСЁ ( я покорно сдавала эти копейки, хотя очень стеснена была в деньгах - теперь жалею - наср**ь бы), ведёт себя нагло, типа умно, из деканата не вылазиет, диплом себе сделает ( в смысле оценок), столы накрывает (не знаю, как сейчас), Смотрите на всё философски, ищите тех, кто не доволен, автор, сами не вылазьте-возмущаются пусть те, кто глупее

Гость
#35
Гость

старосты жо/по/ли/зы.

За оскорбление ответишь! Я тоже староста Заочка, и свою работу выполняла с полной ответственностью, думаю мои девченки на меня не в обиде, и да у меня заслуженный красный диплом, потому что я готовилась, искала информацию, анализировал и делала верные выводы. Но несправедливость есть везде, у нас девушка одна постоянно опаздывала, не готовилась и в итоге кто-то готовился им тройку а она придёт и так тройку ей поставят, вот это меня всегда бесило!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: