Гость
Статьи
проблемы с подругой

проблемы с подругой

Вообщем у подруги есть ребенок, 6 месяцев ему уже. так она почти с рождения его везде с собой таскает. кафе,прогулки, парикмахерская. Пару раз я ей намекала,что хотела бы побыть вдвоем,поболтать о своем,а не отвлекаться на каждый чих и пук. но она не поняла или не захотела понять. недавно ходили вместе в ТЦ, она и туда с дитем пришла. С одной стороны он мне не мешает,а с другой даже жалко его. такой маленький малыш,ему бы дома сидеть а его таскают везде. может я не права и мне стоит не обращать на это внимание?

авторр
36 ответов
Последний — Перейти
мамашка
#1

Так ей просто не с кем его оставить.

Гость
#2

Все-таки нет в наших людях терпимости, один эгоизм и перетягивание одеяла на себя.

Гость
#3

Просто не берите ее с собой в следующий раз. Надоели эти сумасшедшие мамашки уже, со своими детьми ходят и куда уместно и куда нет. Это же никакого общения с крикливым младенцем не получится.

апельс
#4

[quote=" авторр"]Вообщем у подруги есть ребенок, 6 месяцев ему уже. так она почти с рождения его везде с собой таскает. кафе,прогулки, парикмахерская. Пару раз я ей намекала,что хотела бы побыть вдвоем,поболтать о своем,а не отвлекаться на каждый чих и пук. но она не поняла или не захотела понять. недавно ходили вместе в ТЦ, она и туда с дитем пришла. С одной стороны он мне не мешает,а с другой даже жалко его. такой маленький малыш,ему бы дома сидеть а его таскают везде. может я не права и мне стоит не обращать на это внимание?[/quote
Когда у вас будут дети- будете по-другому говорить.
И да, у вас нет ни терпимости, ни взаимопонимания к другим.

Гость
#5

к.а.п.е.ц...моему дитю тоже 6мес.но я его не таскаю в общественные места,ваша подруга *****.

Гость
#6
авторр

Вообщем у подруги есть ребенок, 6 месяцев ему уже. так она почти с рождения его везде с собой таскает. кафе,прогулки, парикмахерская. Пару раз я ей намекала,что хотела бы побыть вдвоем,поболтать о своем,а не отвлекаться на каждый чих и пук. но она не поняла или не захотела понять. недавно ходили вместе в ТЦ, она и туда с дитем пришла. С одной стороны он мне не мешает,а с другой даже жалко его. такой маленький малыш,ему бы дома сидеть а его таскают везде. может я не права и мне стоит не обращать на это внимание?

Я живу с штатах, здесь все таскают и все ок.

Гость
#7

Таскать ребенка с собой по своим делам нормально. сама идешь в кафе,магазин,салон-пожалуйста. А если договор погулять с друзьями, то извините, это свинство и эгоизм мамашки. Вот бы она рада была,если б я с собой брала пристарелую бабушку на коляске и каждые три минуты к ней отвлекалась, а та меня звала. БЕСЯТ, эти встречи ,потому что предложение не возможно закончить и тебя перебивают и надо заново говорить и так по пять раз, на вопрос как мои дела. Потом просто молчать хочется. Смысл этих встреч?? Меня тоже это бесит

Зимняя
#8

Во всем нужна мера конечно!Я со своим сыном не была затворницей и ходила с ним в те,или иные места.Но ненадолго.В гости ходила с ним,в основном к детным знакомым,так как прекрасно отдавала себе отчет,что тем у кого их нет,не особенно нравится такое времяпрепровождение.Ваша подруга,радуется как вы правильно сказали,каждому чиху и пуку своего дитяти и поэтому думает,что все разделяют ее чувства и тоже умиляются.Что это не так,до нее дойдет не скоро,судя по вашему описанию ситуации.

#9

Ладно еще малыш! Одна моя приятельница повсюду таскала свою дочь. Когда девочке было лет 8-9, было просто не удобно обсуждать какие-то взрослые темы при ребенке, те же нецензурные фразы ненароком вылетают в шумной компании. Но маму это не смущало. Сейчас доча выросла, и стало неприятно выслушивать неуместные фразочки 14-летнего подростка, который вмешивается во все разговоры. Я считаю, что во взрослых компаниях детям не место. Также и при личном общении подруг малышей можно оставлять с папами-бабушками-дедушками. Все равно не так часто это происходит

Гость
#10

ой автор, как я вас понимаю. можно сказать, у вас уже нет подруги. я тоже не понимаю таких, ну неужели негде ребенка оставить? нет блин, будет брать с собой. при ребенке слова лишнего не скажешь, да и напрягает своим плачем.

Гость
#11
авторр

Вообщем у подруги есть ребенок, 6 месяцев ему уже. так она почти с рождения его везде с собой таскает. кафе,прогулки, парикмахерская. Пару раз я ей намекала,что хотела бы побыть вдвоем,поболтать о своем,а не отвлекаться на каждый чих и пук. но она не поняла или не захотела понять. недавно ходили вместе в ТЦ, она и туда с дитем пришла. С одной стороны он мне не мешает,а с другой даже жалко его. такой маленький малыш,ему бы дома сидеть а его таскают везде. может я не права и мне стоит не обращать на это внимание?

Вы нехороший друг.ссори

шелест
#12

Если бы было с кем оставить ребенка,она бы ходила без него.да и может грудью еще кормит.я в полгода ребенка могла на 2-3 часа оставить,не больше.а вы с подругой сколько часов шляeтесь по магазинам?

Гость
#13
мамашка

Так ей просто не с кем его оставить.

+1

Гость
#14
Joy

Ладно еще малыш! Одна моя приятельница повсюду таскала свою дочь. Когда девочке было лет 8-9, было просто не удобно обсуждать какие-то взрослые темы при ребенке, те же нецензурные фразы ненароком вылетают в шумной компании. Но маму это не смущало. Сейчас доча выросла, и стало неприятно выслушивать неуместные фразочки 14-летнего подростка, который вмешивается во все разговоры. Я считаю, что во взрослых компаниях детям не место. Также и при личном общении подруг малышей можно оставлять с папами-бабушками-дедушками. Все равно не так часто это происходит

Ваша ситуация совсем другая.
И у меня лично нецензурные фразы не вылетают. Общаюсь культурно

Гость
#15
Гость

к.а.п.е.ц...моему дитю тоже 6мес.но я его не таскаю в общественные места,ваша подруга *****.

Ничего страшного в этом не вижу. Когда моя дочь была маленькая я с рождения брала ее с собой по своим делам. В магазин, банк итд. Потому что дела делать нужно, а ребенка оставить было не с кем. Что теперь затворницей сидеть дома? Ну сидите. Я не такая. Правда в кафе с ней не ходила. Это реально тяжело с ребенком и никакой это не отдых получается. Если подруги хотели то сами приходили ко мне. У меня хорошие подруги

Лена
#16

Я тоже везде брала сына.Для меня было так лучше.Мне казалось что когда он не со мной,с ним что нибудь случиться. А вы не мама и вам это не понять.

🐶🐶🐶
#17

вот ты эгоистка! может твоей подруге не с кем оставлять ребенка. может ей и самой не так уж нравится отвлекаться на "каждый чих и пук". ребенок то подрастет и мозги твоей подруги встанут на место, а твои вряд ли.

Гость
#18

Автор, зачем в ТК тащиться? Хотите пообщаться с подругой - приходите к ней в гости. Ребенок спит - вы общаетесь. Мы так с подругой делаем и все прекрасно.

гостья
#19
авторр

Вообщем у подруги есть ребенок, 6 месяцев ему уже. так она почти с рождения его везде с собой таскает. кафе,прогулки, парикмахерская. Пару раз я ей намекала,что хотела бы побыть вдвоем,поболтать о своем,а не отвлекаться на каждый чих и пук. но она не поняла или не захотела понять. недавно ходили вместе в ТЦ, она и туда с дитем пришла. С одной стороны он мне не мешает,а с другой даже жалко его. такой маленький малыш,ему бы дома сидеть а его таскают везде. может я не права и мне стоит не обращать на это внимание?

Автор, а с кем оставить малыша, да еще и 6-ти месячного?!

шелест
#20

А когда подруга беременная была,она с вами до родов таскалась по тц и кабакам,вам в угоду?

lavkate
#21

проблемы не с вашей подругой, а с вами. глупая вы

Гость
#22

меня тоже раздражает, когда хочешь поговорить нормально, а подруги на детей отвлекаются. разговор обрывается, очень неприятно. посоветовала бы не общаться
но такие маленькие обычно много спят. почему бы ей не положить его нормально в каляску, и не пройтись с вами по парку. часа 2, если он не будет просыпаться, спокойного общения вам обеспечено.

Гость
#23

Автор, просто Вам не интересны дети в принципе. Поэтому ищите подруг среди бездетных.

Гостья
#24

Сама станете мамой - поймёте.

Гость
#25

Ищите новых подруг. Вы стали разные , не мотайте друг другу нервы.

Гость
#26

А мне реально было не с кем оставить детей, так как муж все время был на работе, мама была за тысячи километров, свекровь за сотни километров. Да и когда они были свободны и поблизости, они не особо поощряли мои дружбы и вылазки с подругами, в основном считая, что жена и мать не должна иметь подруг вообще. Оставлять ребенка дома с кем попало ради чьей-то прихоти я не собиралась. Таким образом, если дети были здоровы, они везде ходили со мной. Подруга, которой мешали мои дети, ушла в сад. Все остальные подруги понимали ситуацию. С кем-то конечно, пока дети были маленькие, пришлось общаться меньше, чем прежде.
Автор, Вы ведт знаете ситуацию подруги, так не зовите ее. Баба девке не товарищ. Найдите себе свободных бездетных подруг.

Гость
#27
авторр

Вообщем у подруги есть ребенок, 6 месяцев ему уже. так она почти с рождения его везде с собой таскает. кафе,прогулки, парикмахерская. Пару раз я ей намекала,что хотела бы побыть вдвоем,поболтать о своем,а не отвлекаться на каждый чих и пук. но она не поняла или не захотела понять. недавно ходили вместе в ТЦ, она и туда с дитем пришла. С одной стороны он мне не мешает,а с другой даже жалко его. такой маленький малыш,ему бы дома сидеть а его таскают везде. может я не права и мне стоит не обращать на это внимание?

В Европе все ходят везде с детьми : кафе-магазин-ТРЦ -фестивали - это мы дикие

Гость
#28
Гость

ой автор, как я вас понимаю. можно сказать, у вас уже нет подруги. я тоже не понимаю таких, ну неужели негде ребенка оставить? нет блин, будет брать с собой. при ребенке слова лишнего не скажешь, да и напрягает своим плачем.

Негде - это ГДЕ?:))) Учитывая, что ему 6 месяцев? Мужья и родители молодых мам, как правило, работают. Вы считаете, надо полугодовалого младенца на "передержку" в комнату временного пребывания пристроить, чтобы подружка не переживала, что он мешает тряпки посмотреть-померить?:))) Это не у Автора подруги нет. Это у Вашей подруги, Автор, нет подруги.

Гость
#29
Лена

Я тоже везде брала сына.Для меня было так лучше.Мне казалось что когда он не со мной,с ним что нибудь случиться. А вы не мама и вам это не понять.

Вот такие мамочки просто бесят, да у вас есть дети, у кого-то их нет, и это не повод сразу кидаться фразочками "вам не понять", дело в том, что раз ребенок ваш, вот и справляйтесь с ним сами, никто не обязан терпеть эти визги и писки постоянно, не с кем оставить значит сидите с ним дома, знаете ли не только вам хочется отдохнуть

Гость
#30

Так не приглашайте подругу гулять,если у вас дите. Вам же, мамашей,скучно и поговорить не с кем. Зовете с собой. Вряд ли автор пригласила подругу с собой и поставила условия, что это должна быть пятница днем. Мне вот ,наоборот удобно вечером, и муж уже дома, он же не работает круглые сутки у всех ,у кого дети. Есть хоть один выходной. Вот с ним и оставить, сцедить молока, уйти на четыре часа. У папаши ведь есть один выходной в неделю-то.это просто мужики вами вертят, родила и как банный лист ребенок этот. А вот если одиночка,то это сложнее,тут на встречу можно пойти

Гость
#31

Не с кем оставить, ноете постоянно. Не с кем-это мать- одиночка -сирота. И сколько вам таких встречалось??? Просто хотите,чтоб под вас подстраивались. Мужу вручила и ушла. Вот ребенку уже 2 года,допустим, все равно таскают с собой. Грудь и кормление тут уже не причем, не отмажетесь. Страшно уехать на пол вечера, так пригласите подругу в кафе у вашего дома или парк, только не тащите ноющего ребенка. Отцу, отдапаайте его наконец-то отцу в его выходной

Гость
#32
Гость

Просто не берите ее с собой в следующий раз. Надоели эти сумасшедшие мамашки уже, со своими детьми ходят и куда уместно и куда нет. Это же никакого общения с крикливым младенцем не получится.

+++++ Я то же пошла в Дельфенарий с подругой,она собой взяла ребёнка 2 года.Капец нормально представления не посмотрели.

Гость
#33
Гость

Ищите новых подруг. Вы стали разные , не мотайте друг другу нервы.

+++++

Гость
#34
Гость

к.а.п.е.ц...моему дитю тоже 6мес.но я его не таскаю в общественные места,ваша подруга *****.

у человека может нет помощников. а вы сразу ******. будьте умнее

Гость
#35
Гость

Так не приглашайте подругу гулять,если у вас дите. Вам же, мамашей,скучно и поговорить не с кем. Зовете с собой. Вряд ли автор пригласила подругу с собой и поставила условия, что это должна быть пятница днем. Мне вот ,наоборот удобно вечером, и муж уже дома, он же не работает круглые сутки у всех ,у кого дети. Есть хоть один выходной. Вот с ним и оставить, сцедить молока, уйти на четыре часа. У папаши ведь есть один выходной в неделю-то.это просто мужики вами вертят, родила и как банный лист ребенок этот. А вот если одиночка,то это сложнее,тут на встречу можно пойти

вот интересно как вы это определили! а если папаша военный? мой брат за месяц ни разу не был на выходной. и его жена таскает везде с собой детей. а что делать? живут они от нас на 8 тыс км.

Гость
#36
Joy

Ладно еще малыш! Одна моя приятельница повсюду таскала свою дочь. Когда девочке было лет 8-9, было просто не удобно обсуждать какие-то взрослые темы при ребенке, те же нецензурные фразы ненароком вылетают в шумной компании. Но маму это не смущало. Сейчас доча выросла, и стало неприятно выслушивать неуместные фразочки 14-летнего подростка, который вмешивается во все разговоры. Я считаю, что во взрослых компаниях детям не место. Также и при личном общении подруг малышей можно оставлять с папами-бабушками-дедушками. Все равно не так часто это происходит

согласна. во взрослых компаниях да. но если не с кем оставить малыша? нет поблизости бабушек и дедушек тогда что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: