Гость
Статьи
Лежачая бабушка сводит …

Лежачая бабушка сводит с ума!

Моя бабушка лежит после перелома шейки бедра 1 год и 8 месяцев. Не вставала и не садилась ни разу после падения. Поначалу кое-как переворачивалась, но сейчас уже приходится переворачивать ее …

Марина
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
runa
#151

Света, вы правы - не надо много внимания на их бред обращать и переубеждать их. Все равно не поймут, на то и болезнь. Надо просто свое дело делать по уходу, а с ними словесно поменьше контактировать. Но как он, этот бред, достает, не говоря уже о самом поведении таких больных. Вы специалист, вас и то достало.

Гость
#152
света

а вы подходите к этому вопросу профессионально,как я ) я медсестра и у меня таких лежачих людей по 16 человек на этаже.К счастью я не одна работаю)Весь этот бред что бабушка говорит пропускать мимо ушей.Болезнь Алцаймера еще не ставят как диагноз? почитайте про Алцаймер и расстройства памяти а так же про проявления этих заболеваний( все дело то не только в памяти,но и бессонница,неконтролируемый аппетит( забывают что только что поели а потом требую т покушать) Агрессивность,нервозность и депрессия к сожалению спутники.Когда вы поймете в чем проблема,поймете что бабушка совсем не со зла это делает.все дело в том,что ее мозг стареет и теряет свои функции. Так как вы проводите с ней только часть времени,я думаю вы справитесь.Мне за последние 2года немного надоело.И дело не в том что ты каждый день в г....Совсем нет.Просто очень много агрессии.Напрягает людей мыть ,одевать насильно.Но это часть этих заболеваний.Мед работники меня поймут.Терпения Вам.Ваша бабушка может еще лет 10 так чудить( но последнии годы конечно совсем другого плана)

Света, подскажите, можно ли человека , поломавшего шейку бедра, через день сажать на туалетное ведро? под нее невозможно судно подставить, она полная, ее стаскивают с кровати и сажают на это ведро? шейка тогда не срастется??

Гость
#153
Гость

С какого перепуга это авторшино имущество7??? Это бабушкина квартира и надеюсь она государству завещает.

Я смотрю, ты здесь завислО и тявкаешь чего не попадя. УмоРа да и только,не зная ситуации словоблудить... прям псиxyeлог куев.

Кристина
#154
Гость

Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде. Она, может, была плохим человеком, но то, что с ней произошло никто не заслуживает! С ней надо поговорить по душам, попробовать пробиться сквозь ее панцирь. С ней такое произошло, это же чудовищно. А она может быть хотела бы еще погулять своими ногами, побывать на улице, порадоваться весне. А вы только о квартире думаете. Если думаете меркантильно, тогда сидите, лечите свой невроз и не вякайте. ........ вы, автор, да и только. Фу.

Да чтобы ты сделала? Ты была в такой ситуации? Ты знаешь что такое в 28 лет, беременной ухаживать за не дееспособным человеком и выслушивать в свой адрес не благодарность, а оскорбления и унижения? Нет? А она знает и я знаю.....Так что не суди и сама судима не будешь!!!!!

Кристина
#155

Пишу по частям, всё не влезает
1.
Как я тебя понимаю. У меня была такая ситуация с дедушкой. Он всю свою сознательную жизнь любил выпить и не так что бы по праздникам, а то что прямо в сопли. В юности он лишился одной ноги, по своей же глупости. И по этому у него инвалидность само собой. В старческом возрасте он жил с моей тётей и её ребёнком, до как в очередной раз он напился и упал, сильно стукнувшись головой, больница, врачи, лечение и вот он день выписки - Оля (тётя) сказала что к себе его больше не возьмёт. Вариант только один - это к маме. У нас квартира двухкомнатная (на тот момент я там не жила), в одной комнате мой брат, в другой мама. Конечно же мы его отвезли к маме, выхаживали, ставили на ноги (на одну). Как только всё наладилось, у него опять начались загулы.....Он выходил гулять на улицу и конечно же выпивал, падал и опять всё по новой - скорая, больница, врачи, выписка, реабилитация. Это продолжалось несколько раз подряд пока моему терпению не пришёл конец....Возила его за пенсией я, так как физически он понятно не мог сам доехать до почты, деньги он получал свои законные, никто их у него не забирал, но и он их не тратил, так как выходить ему на улицу без нас было запрещено, ну а время у нас свободного было не очень много. И вот вроде как всё хорошо, я перебралась к маме (по личным проблемам). У дедушки трёх разовое питание, компьютер с интернетом, телевизор, всегда свежие газеты и прогулки по вечерам, а иногда уже и одного его отпускала, с дедульками и бабульками пообщаться))) Но конечно же ему это надоело, он РЕАЛЬНО начал сходить с ума.

Кристина
#156

2.
По началу не разговаривал с нами, затем при прогулках жаловаться на нас соседям что над ним издеваются, не кормят и БЬЮТ!!!!! Затем он начал вызывать скорую, участковых, работников из социальных служб и т.д Наш дом стал проходным двором, но понятно что все служащие приезжали, смотрели на обстановку, сочувствовали, желали сил и терпения и уезжали. И тут он отчебучил - ушёл из дома пока нас не было! Я ездила по городу 6 часов, искала его, нашла....он понятно пьяный, грязный, разбита голова, еле стоит....я к нему подхожу со словами "садись в машину, поехали" а он мне в ответ "иди в ж***, я с тобой никуда не поеду,я тебя не навижу и вообще он меня знать не хочет"....я в шоке, не приятно,но что делать, уехать не могу, всё таки родной мне человек, думаю раз он со мной ехать не хочет, тогда вызову ему скорую (всё таки у него голова разбита, вдруг что то серьёзное). Вызвала, всё время что ждала карету, выслушала в свой адрес кучу не приятных слов и пожеланий....скорую мы ждали около часа, не знаю по какой причине так долго, на улицу было холодно, шёл дождь. Сесть в машину не могла, боялась что он уйдёт. Приехала скорая, его забрали, я домой. На следующий день температура, кашель насморк и цистит тут как тут. Короче, по итогам, к дедушке ездили, врачи по рекомендовали психдиспансер, но дедушка в отказ, не хочу и всё.....Сказал что мы не люди, он к нам не поедет, мы якобы жаримся на его пенсию и не кормим его, хотя к тому времени ни рубля не было взято из его пенсии, всю свою пенсию от зачем то отдал ещё одной маминой сестре, которая даже позвонить не смогла за всё это время и поинтересоваться как там дед, но он её безумно любит.

Кристина
#157

3.
Сейчас он живёт у тёти, голодный, без денег, так как пенсия забирается, в общем одним словом ужасно. Забирать мы его не торопимся, потому что сил уже нет и терпения.....когда ты к человеку лицом, а он к тебе задницой - это больно, то что он псих, я не верю, рассуждает он иногда вполне адекватно (в бывшем он доктор наук)....Так что мой тебе совет, если нет другого вариант как ухаживать вам,то смирись, старайся не воспринимать близко к сердцу и не в коем случаи не обижаться, старость, она такая, никто не застрахован что мы такие будем в старости. Терпения тебе, сил и уважения!)
И Уважаемые посетители этого форума, думайте что хотите, пишите что хотите....Пока Вы сами не окажитесь в подобной ситуации, Вы не силах понять как это. Самое страшное это услышать слова ненависти от близкого и родного тебе человека, ради и для которого ты делал всё что от тебя зависит, потому что ты его любишь, но поделать ничего не можешь, для того что бы хоть чуть - чуть улучшить данную ситуацию!

Гость
#158

[quote="Гость" message_id="50518482"]Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде


зря вы так на автора.а я представляю, каково ей ,потому что сама в своё время через это прошла..в 19 лет помои да ссаньё носила за чужой бабкой, потому что жить надо было где-то.год провошкалась с маразматичкой злобной, которая мне была чужим человеком.за весь год ни одного слова доброго не услышала (и такая я, и сякая, и ***** и ду--ра,и даже б---дь *****).и это всё выговаривалось девчонке в 19 лет.никто за ней не хотел ухаживать, все соседи её стороной обходили, потому что ещё будучи здоровой, со всеми умудрилась отношения испортить(очень говнистый человек по сути). её сынок полудурочный за весь год моего ухаживания ни разу мне "спасибо" не сказал и даже шоколадку не подарил.да всё это ерунда, конечно:не нужны мне ни слова благодарности от них были, ни шоколадки.дело не этом, а в их отношении ко мне.и когда я уезжала от неё,так она недовольна была,прям зубами скрипела.конечно, где она ещё такую ду--ру безответную найдёт.а её сынок даже не попрощался, когда я на вокзал уезжала.единственный плюс, который я из этого извлекла-так закалилась сильно.поплачу на кухне от её очередных оскорблений, слёзы вытру, да и пойду к ней снова гадости выслушивать, при этом авно за ней убирая.спросите, зачем мне оно надо было всё это терпеть в 19 лет? да ду--ра была молодая.жить негде было, вот и терпела,потому что дома ещё хуже обстановка была.это вам, посторонним, так легко рассуждать.из серии "чужую беду руками разведу".а поживите сами с таким человеком не год, а хотя бы месяц.и посмотрим, как запоёте.и здесь автору хоть есть за что терпеть.а я чего терпела? вот вспоминаю и до сих пор дума:какая же я была ду--ра,что подписалась в своё время на это.терпеть столько унижений от человека, который без твоей помощи даже пос-рать не может.а туда же-оскорблять.

Гость
#159
Кристина

Да чтобы ты сделала? Ты была в такой ситуации? Ты знаешь что такое в 28 лет, беременной ухаживать за не дееспособным человеком и выслушивать в свой адрес не благодарность, а оскорбления и унижения? Нет? А она знает и я знаю.....Так что не суди и сама судима не будешь!!!!!

Кристина,согласна.мой пост 158.тоже через это прошла

Гость
#160
Гость

Уже бы и с радостью согласилась, чтобы кто-нибудь досматривал за квартиру, но становится обидно, что столько сил, времени и здоровья было потрачено. А как ее угомонить, не знаю.

по последней фразе стало понятно, что досматриваете ее только ради квартиры.Мерзкая вы авторша, надеюсь бабка перепишет квартиру на государство.

ну вот пусть государство за ней и досматривает..живо бабка или в психушке окажется, или в доме престарелых или вообще на кладбище от неожиданной остановки сердца.или вы думаете, что государство будет так возиться с чужой бабкой, как это родственники делают и терпеть все её вычуды? )))

Гость
#161
Гость

Пару жестких хуков -и бабуля никогда уже не заржет, а еще и 200 раз подумает, чтобы под себя сходить.Поменьше сентиментальности-перед вами не человек, перед вами ***** или животное.Значит надо закреплять навыки, а закрепляют только болью, голодом, страхом и т.д.

ну это уж слишком.господь с вами

Гость
#162

бить беспомощного человека в маразме-это всё равно, что ударить младенца или животное, которое не в силах вам ответить.как можно вообще думать о таком? страшный вы человек.

Гость
#163
Гость

вот почему у нас нет эвтаназии ?? без лишнего цинизма , ведь правда это облегчит жизнь обеим сторонам , больные старики уже не выздоровят , дальше только хуже , вот лежит эта уже биомасса без рассудка , и сама мучается и родных мучает . я серьёзно считаю эвтаназию гуманной.

вот именно.лежит и в фекалиях своих ковырется.не жизнь, а мучение.

Гость
#164

Тот кто про хуки писал, он и животное запросто хукнет. Сам же таких больных с животными сравнивает, а раз так, то можно любое живое существо слабее тебя бить. Таким надо закреплять нормальное поведение ответными хуками или тюрьмой, если пара жестких хуков приведет к принудительной эвтаназии.

Гость
#165

Автор, у меня такая же ситуация как у вас точь-в-точь, только это продолжается уже 3 года. Ничего ваша бабушка не врет, у нее уже старческая деменция, она сама не соображает что говорит. Не обращайте внимание на ее слова, продолжайте за ней ухаживать и не в коем случае не откапывайтесь от квартиры!
Можете к психиатру сходить или на дом вызвать, вашей бабушке таблеточки выпишут от которых она меньше трындеть будет и больше спать.

Гость
#166
Гость

После ее смерти смрад в комнате не выветривался еще год наверное. Хотя мама и с хлоркой все мыла. Наверное уже даже обои впитали запах мочи.

Странно, это же не урологическое отделение больницы, почему запах стоял от одного человека? Убирали не во время или экономили на памперсах?

Гость
#167
Гость

Странно, это же не урологическое отделение больницы, почему запах стоял от одного человека? Убирали не во время или экономили на памперсах?

Я отвечу. У нас такая же ситуация, бабушка лежачая и в полном маразме, ухаживает за ней в основном сиделка, но мы с мужем часто приезжаем и тоже активно участвуем в этом процессе. Памперсы и пеленки покупаем в большом количестве, не экономим + в собесе дают бесплатно кое-что. Бабушка лежит в памперсе + 2 впитывающие пеленки + простынь, медицинская клеенка, которая каждый день меняется и стирается руками + в машинке. Матрасы меняем на новые каждые 2-3 месяца. Бабушку раз в неделю перетаскиваем в ванну и моем, подмываем над уткой 2 раза в день. Но все бесполезно!!! ЗАПАХ в комнате жуткий!!! Хотя сама бабушка пахнет даже можно сказать вкусно, чем-то сладким, я ее даже целую иногда. Почему такой запах - х/рен его знает.... Каждый раз борюсь с тошнотой, даже рвотные позывы иногда бывают. В общем не дай Бог никому....

Гость
#168
Гость

бить беспомощного человека в маразме-это всё равно, что ударить младенца или животное, которое не в силах вам ответить.как можно вообще думать о таком? страшный вы человек.

ну если для вас ЭТО одно и тоже... что ж-пусть туалетная бумага служит вам одеждой, а помои- едой.

Белочка
#169

Если у человека в старости проблемы с психикой то надо пригласить психиатра. Что бы назначил соответствующее лечение. И вам автор сразу станет спокойнее.

Гость
#170

Автор, никак вы ее не угомоните. У меня такая же, хоть ходит с палкой. Пенсию у нее никто не отбирает, еще сын (мой отец) денег дает, но она постоянно ноет что она бедная больная пенсионерка, хотя похоронила уже 3-х человек, а самой уже 80 лет. Я на это нытье перестала обращать внимание, хоть на меня и давит отец что обижаем бедную больную бабушку. Но для себя я решила - хватит!!! остальные внуки и невестки с ней не общаются практически.
Вам бы сходить к юристу-посоветоваться что можно сделать чтоб квартиру она не отписала кому не надо, если отпишет/подарит, не ездите к ней вообще, нафиг она нужна. Спросите у юриста можно ли оформить недееспособность ей и оформить вас опекуном, доказательства (ее бредни запишите на скрытую камеру или диктофон) и у психиатра справку получите. Тогда любую сделку-завещание или дарственную можно оспорить через суд если она уже чего-то отмочила, после признания ее недееспособной, никому ничего подарить-продать она уже не сможет, вы это легко оспорите в суде.

Гость
#171

Автор, еще вопрос важный-кто платит сиделке-соседке? Вы или ваша мама? Не платите наличными, если вам понадобится доказать факт оплаты, то так вы ничего не докажете. Или пусть пишет расписку ваша соседка, что каждый месяц получает такую-то сумму как оплату ухода за бабушкой или переводите ей на карточку оплату и в назначении платежа пишите "ежемесячная оплата за такой месяц такого года по договору (договор с ней заключите). Ваша бабка неспроста заговорила про специальных людей, ухаживающих за пенсионерами в счет наследства, это соседка ей намекнула, что можно и без вас с мамой обойтись, соседка все сделает как надо. А поскольку ваша бабка не в себе, она не понимает что соседка имеет меркантильный интерес куда больше вашего и чем это может для бабки закончиться. Вполне возможно что вам придется судиться за наследство с соседкой и соседка в суде скажет, что ходила к бабке по доброте душевной, а вы там редко появлялись, вот тогда договор с ней и факт оплаты вам нужны будут, иначе эта квартира вам не достанется. P.S. Моей бабке такое предлагала женщина с больницы, где она лежала, но квартира не на бабку оформлена, поэтому той ничего не обломалось.

Крис
#172
Гость

Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде. Она, может, была плохим человеком, но то, что с ней произошло никто не заслуживает! С ней надо поговорить по душам, попробовать пробиться сквозь ее панцирь. С ней такое произошло, это же чудовищно. А она может быть хотела бы еще погулять своими ногами, побывать на улице, порадоваться весне. А вы только о квартире думаете. Если думаете меркантильно, тогда сидите, лечите свой невроз и не вякайте. ........ вы, автор, да и только. Фу.

на ***** бы тебя насадить, праведница *****

анна
#173

Как я вас понимаю!!! Никто вас не поймёт, как человек столкнувшихся с этим! У меня бабушка так уже 7 лет лежит! Она сумасшедшая! Началось все с инсульта! Лежит не двигается, голова не соображает вообще! Живёт она с моей мамой! Все на ней! Бабка себя сама обслуживать конечно не может! Она никого не узнает, ничего не помнит! Мало того она целый день разговаривает, может не спать сутками и разговаривать, не останавливаясь ни на секунду! Как в 7 утра варежка откроет так часов в 10 вечера в лучшем случае замолкнет! Несёт всякий бред! " курица,курица, мамина курица, папа, ты ела нет ни ела, спать, всем спать, я ни ела, я ни ела, я ни ела, давай, давай, спать! Спать! Папа ты ела, нет ни ела" вот этот бред не останавливаясь. Семь лет спим с бирушами! Это уже не человек, а сущность! И когда это закончится не известно! Она сильная как чёрт, уже сломала несколько железных кроватей! Заглущаю её крики только телевизором на всю громкость! Сердце тоже у неё пашет как трактор! Ничего не болит! Господи когда ж это закончится! Молюсь каждый день об этом! Маму мою только жалко! Сейчас в меня тапки полетят какая я *****! Но мне плевать! Потому что жизни уже нет! Отец на грани такого ж состояния! Так он ходит! Это ещё хуже! Орёт, матерится, злой как собака! И тоже все на мать мою! Бедная моя! Скорей бы умерли оба! Мать ни живёт вообще!! Целыми днями памперсы и таблетки, то одному то другому!
А автору вам нужно инвалидность оформлять, это геморно, но зато памперсы будете бесплатно получать и медикаменты! Че не оформляете?

#174

Почиталась форум, те кто оставляет ***** клиенты, которые жалеют таких больных или осуждают тех кто за ними ухаживает ииговорит, что только из за квартиры, очень очень хочу пожелать что б они так маялись со своими стариками лет так 10! Тогда б я посмотрела на них как они заговорили б о жалости и сострадании. Пишет тут одна медсестра, умняшка, что у неё таких больных 16 на этаже! Так извините меня ты отдежурила и ушла! Домой!! В нормальный дом!! И ночью вы спите хорошо и мозги вам никто не делает! И пахнет дома у ВПС хорошо!!! И отпуск у вас есть!! Зачем сравнивать работу и постоянный уход за больным человеком! Сама с ума сойдешь!

Гость
#175

Автор, крепитесь!Мне 20 ситуация похожа, только лежит бабуля 4,5 года, вредная жуть, покупаем тоже почти все за свой счет но дело даже не в этом!По началу к ней ходила мама круглосуточно а я помогала( бабушка папина мама , папа умер), но потом нервы не выдержали и год к ней хожу только я, ну мама на выходных 1-2 раза.И к тому же я работаю с пн по чт а с пт по вс учусь,и приходится ходить утром в 6-30 ну и после работы.Сил больше нет , крыша едет ))Что делать вообще не понимаю)

lena6000
#177
Гость

Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде. Она, может, была плохим человеком, но то, что с ней произошло никто не заслуживает! С ней надо поговорить по душам, попробовать пробиться сквозь ее панцирь. С ней такое произошло, это же чудовищно. А она может быть хотела бы еще погулять своими ногами, побывать на улице, порадоваться весне. А вы только о квартире думаете. Если думаете меркантильно, тогда сидите, лечите свой невроз и не вякайте. ........ вы, автор, да и только. Фу.

Вы так рассуждаете, потому что не были в такой ситуации. Я сама так думала пока не застряла с маразматичной бабкой на 8 лет, до ещё и чужой мне. И ощущение, что вообще нет просвета. Это очень тяжелый и неблагодарный труд. Автору сочувствую от всей души.

Гость
#178

Сочувствую автору и всем, кто находится в такой ситуации.. Держитесь.. Я жила с бабушкой в однокомнатной кв несколько лет.. Она правда сама ходила и могла себя обслуживать.. Но мозгами маразм начинал давать о себе знать.. Тоже жаловалась всем подряд, что я ее обижаю, деньги ворую и т.д. Сама, в мое отсутствие, шарилась по моим вещам и сумкам.. Мама(ее дочь) приезжала каждый день, тоже помогала убираться, кушать готовила, мыла ее.. И тоже плохая для нее была.. Потом бабушка стала уже иногда недоходя до туалета ходить по большому..не успевала говорит.. Но мне кажется специально.. Приходилось все мыть, ее отмывать, одежду менять, стирать.. А иногда это происходило перед моим выходом на работу, приходилось звонить маме и она приезжала с другого конца города и мыла все это.. Умерла бабушка смотря телевизор, дома с соседкой..очень быстро.. Кровоизлияние в мозг.. Я была на работе.. Вот как-то так..
Всем Здоровья !

Адель
#179

Капли Зеленина бабушке для успокоения и снотворное на ночь. Телек ей врубайте - пусть отвлекается.
И молитесь каждый Божий день о покое.

Адель
#180

И еще, купите себе аудиоплеер. Втыкаете в уши и вперед уборку делать. Нервы себе спасете!

Ос
#181

Автор, у бабки старческий маразм начинается. Мы через все это проходили один в один. Будет хуже. Сильно хуже. Идите к психиатру (не психологу) обьясните ситуацию, выпишут таблы. Вы у них не первая. Опыт у меня увы обширный.

Елена
#182

Почитала историю и узнала себя,только я досматриваю бабушку мужа уже 6,5 лет,как она лежит.Апри этом у нее 3 дочки,пенсионерки,одна в кости приходит раз в неделю с бутылкой молока,вторая тоже раз в неделю искупать,а третья вообще в Испании живет,и знает только поучать что бабушке купить и что для бабушки сделать.За 6,5 лет ,я ей слово обидного не сказала,не так воспитано,спасибо родителям,а меня поливают грязью постоянно,то на ногу села,то тряпкой по лицу избила...пореву,пожалуюсь маме и все.Не знаю сколько мне еще мучаться да и бабуле тоже,она сама себе не рада...Совета не прошу,просто выговориться иногда хочется

agon
#183
Елена

Ну это вообще то старый человек! Вся ее лживость и сплетни ей простительны! Если вы уверены, что уход достаточный, то и продолжайте так ухаживать, а бабулю к сожалению уже не переделать и не проучить! У меня бабушка хоть и не лежачая была, но доводила меня по страшному до истерики, мне лет 14 было. Что ей не скажи, что не расскажи, что не сделай полезного, везде подвох видела и по скандалить любила, думала, что кругом воры, мошенники и пр. Дайте вы уже человеку дожить спокойно и не обращайте на нее внимание что она говорит! Просто делайте свое дело и все!

Это лучший пост, который я прочитал. Молодец!

Starscream
#184
Гость

Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде. Она, может, была плохим человеком, но то, что с ней произошло никто не заслуживает! С ней надо поговорить по душам, попробовать пробиться сквозь ее панцирь. С ней такое произошло, это же чудовищно. А она может быть хотела бы еще погулять своими ногами, побывать на улице, порадоваться весне. А вы только о квартире думаете. Если думаете меркантильно, тогда сидите, лечите свой невроз и не вякайте. ........ вы, автор, да и только. Фу.

Ну прямо ангел во плоти, может ко мне в гости приедешь по душам с моей бабушкой поговорить, начнешь по расписанию, как мы начинаем наш день в 4 утра, когда она орет и стучит со всей дури в стену, а потом каждые 5-7 минут орет и воет, и так весь день. Умудряется еще на пол в туалет сходить, специально, но ты не переживай, мы тебе тряпку выделим, пока убирать будешь, глядишь и панцирь ее пробьешь, и так до конца нашего дня, примерно 2 часа ночи, когда она более менее орать прекращает и проклены всем слать

Гость
#185

Как же это все страшно, не дай бог дожить до такого. Я вот не представляю, чтобы самой дожить до такой старости, чтобы дети за тобой гав но убирали. Я бы хотела умереть в памяти и ходячей и не мучать своих родных. Уже мысли такие, что как пойму что всё, дальше хуже будет и надежды ни какой, наглотаться таблеток и уйти в мир иной.

#186

У нас у бабушки, ей 82 года, деменция (слабоумие, частичная потеря памяти) Очень долго мучились с ней всей семьей... реально было очень тяжело, ни оставить ее ни на минуту дома одну нельзя было, ночью следить, днем тоже постоянно как за ребенком - не натворит ли чего-нибудь... на семейном совете приняли решение поместить ее в пансионат - попробовать хотя бы на время! Выбирали долго - так чтобы и цена качество...Мимино и теплые беседы - хорошо, но дорого( от 3000 и 2000 в сутки) Потом нашли Уют и забота пансионат - там за месяц чуть больше 30 тыщ вышло со скидкой, и условия очень хорошие)все новое, чистое... единственное - как по мне так маловато сиделок, бегают они туда-сюда, но обращаются очень вежливо со стариками. Первое время каждый день ездили бабушку навещать всей семьей - ей сказали что это санаторий, она там обащается со всеми, ей видимо дома общения не хватало(( веселая, все нравится, намного лучше ей там чем дома, ни капл не пожалели что приняли такое решение 👍 Питание хорошие, 5-разовое, много интересного проводить досуг... дома такое спокойствие, тишина, в общем, всем хорошо) на западе это давно норма, а в нашец стране это почему-то стыдно... но иногда это лучший выход из ситуации! Номер управляющего, если кому интересно 89265862849, там сейчас 40% скидка как раз идет)

Королева
#187
Гость

Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде. Она, может, была плохим человеком, но то, что с ней произошло никто не заслуживает! С ней надо поговорить по душам, попробовать пробиться сквозь ее панцирь. С ней такое произошло, это же чудовищно. А она может быть хотела бы еще погулять своими ногами, побывать на улице, порадоваться весне. А вы только о квартире думаете. Если думаете меркантильно, тогда сидите, лечите свой невроз и не вякайте. ........ вы, автор, да и только. Фу.

Обычно такие ляля как ты, ***** потом не делают. Все такие благородные, пока самим не придётся бабкам ***** мыть. Наказание здесь родственникам, а не лежачей бабке. Автор, надеюсь ваши мучения не долго продержатся, сочувствую вам, крепитесь.

Наталия
#188
Гость

Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде. Она, может, была плохим человеком, но то, что с ней произошло никто не заслуживает! С ней надо поговорить по душам, попробовать пробиться сквозь ее панцирь. С ней такое произошло, это же чудовищно. А она может быть хотела бы еще погулять своими ногами, побывать на улице, порадоваться весне. А вы только о квартире думаете. Если думаете меркантильно, тогда сидите, лечите свой невроз и не вякайте. ........ вы, автор, да и только. Фу.

Наталия
#189

А вы сами то были в такой ситуации?

Гость
#190
Гость

Автор, держись! Рано или поздно она умрет, по -другому не может быть! Лечитесь с мамой, живите, весь этот ужас закончится. У моей подруги бабушка лет 5 лежала, говорит, что и врагу такое не пожелаешь.

Прежде чем бабуся ласты склеит, она всем родственникам перепортит нервы так, что им самим как бы в дурдом не попасть. Нельзя жить с психбольными! Спецучреждение или сиделка.

Юлия
#191
Андреевская

Маме моей психиатр выпмсывал, что то особого эффекта я не заметила, как стояли мужики вокруг кровати, так и дальше остались стоять.

Блинн, наша тоже орет оденьте мне платье, а то мужики пришли. Ей 82 года и тоже перелом ШБ

Внук
#192
Гость

Уже бы и с радостью согласилась, чтобы кто-нибудь досматривал за квартиру, но становится обидно, что столько сил, времени и здоровья было потрачено. А как ее угомонить, не знаю.

по последней фразе стало понятно, что досматриваете ее только ради квартиры. Мерзкая вы авторша, надеюсь бабка перепишет квартиру на государство.

Алисия
#193
Внук

по последней фразе стало понятно, что досматриваете ее только ради квартиры. *** вы авторша, надеюсь бабка перепишет квартиру на государство.

Инна
#193
Гость

Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде. Она, может, была плохим человеком, но то, что с ней произошло никто не заслуживает! С ней надо поговорить по душам, попробовать пробиться сквозь ее панцирь. С ней такое произошло, это же чудовищно. А она может быть хотела бы еще погулять своими ногами, побывать на улице, порадоваться весне. А вы только о квартире думаете. Если думаете меркантильно, тогда сидите, лечите свой невроз и не вякайте. ........ вы, автор, да и только. Фу.

Инна
#193

Вы пробовали ухаживать? У меня бабушка 13 лет уже лежит с переломом шейки бедра, под себя гадит... Мы с мамой ухаживаем, мама моя тоже больной человек, сил уже никаких нет... Хорошо говорить так когда вас это не коснулось, хотя я вам и никому такого не желаю

Дина
#193

Я тоже за бабкой ухаживаю уже около года с переломом ШБ. И это ад. Врагу не пожелаешь. На сколько раньше я хорошо относилась к старикам и своей бабушке, то забрав ее к себе безпомощную я стала ее ненавидеть и стариков вобщем. Это не моя бабушка это просто оболочка жира с фикалиями которые переодически размазываются по кровате. Эта пережила всех и мою маму ее дочку, и из за этого я ее еще больше ненавижу. Вот нафига такая жизнь сама не живешь и другим не даешь, уж лучше в 70 умереть и никого не мучить. Чем дожить до 86 лет и стать обузой для всех! Сама жду когда она сыграет в ящик, господи прости!

Гость
#193
Гость

Какая ты, автор, ..........!!! Я бы делала всё для неё и не щелкала. Человек в такой беде. Она, может, была плохим человеком, но то, что с ней произошло никто не заслуживает! С ней надо поговорить по душам, попробовать пробиться сквозь ее панцирь. С ней такое произошло, это же чудовищно. А она может быть хотела бы еще погулять своими ногами, побывать на улице, порадоваться весне. А вы только о квартире думаете. Если думаете меркантильно, тогда сидите, лечите свой невроз и не вякайте. ........ вы, автор, да и только. Фу.

А Вы, простите, имеете опыт общения с такими людьми? Поделитесь.... Научите... Если-нет, то и не вякайте... Я вот одно не понимаю, что делают люди такие как Вы на таких форумах, лживые матери Терезы...

Гость
#193
Внук

Ещё один ... .вчитайтесь в слова.... Причем здесь квартира. Недоделанный психолог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: