Гость
Статьи
А вы верите, что все в …

А вы верите, что все в этой жизни вернется вдвойне??

Верите ли вы в то, что все наши поступки обязательно вернутся к нам с двойной силой? Как хорошие, так и плохие? Был в моей жизни не очень приятный поступок с моей стороны.. причинила боль человеку.. сама бы такое пережить не хотела. А у вас как было? Ваши поступки к вам вернулись?)

Овсянка
580 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

закон кармы

Авенида
#2

Нет, не верю в возвращение. Сознательно боль людям не причиняю, могу не подумав сказать что-то обидное. Потом прошу прощения.

Гость
#3

Они не прям вернутся, просто если Вы привыкли придерживаться определенной модели поведения, Вы будете постоянно попадать в одни и те же ситуации. Хорошие или плохие - зависит от модели.
А от боли вообще никто не застрахован, даже святые... Так что расслабьтесь.

Гость
#4

Плохие поступки совершенные умышленно 100% возвращаются.

Гость
#5

вернулось.
в магазине один раз подала 100 рублей-а сдачу дали с 1000, я смолчала...через неделю годовалый сын обжегся так, что месяц лежал в реанимации.
Могла бы сейчас вернуть ту ситуацию-ни копейки бы не взяла.

Гость
#6

ничего никому не возвращается,плохим людям все как с гуся вода

Гость
#7
Гость

Плохие поступки совершенные умышленно 100% возвращаются.

Ни одного человека такого не знаю. Живут прекрасно, умирают в глубокой старости в окружении детей и заботы. Зато люди, которые всю жизнь страдали и отдавали всего себя, не требуя ничего взамен умирают чаще в одиночестве, забытые всеми.
Если что и существует, так это закон маятника.

Гость
#8
Гость

вернулось.в магазине один раз подала 100 рублей-а сдачу дали с 1000, я смолчала...через неделю годовалый сын обжегся так, что месяц лежал в реанимации.Могла бы сейчас вернуть ту ситуацию-ни копейки бы не взяла.

А у меня у соседки дочка от рака умерла в три года. Сама соседка никому ничего плохого не сделала, не такой человек.
И вообще, в чем дети то виноваты, когда вы пакостите? Где логика в ваших рассуждениях?

Nika
#9

конечно.вот вам пример-сестра мужа мне всю беременность нервы трепала по ерунде,в итоге сама всю беременность лежала сохранялась.хотела нас с мужем поссорить-сама со своим чуть не развелась

Овсянка
#10
Гость

Плохие поступки совершенные умышленно 100% возвращаются.

Ни одного человека такого не знаю. Живут прекрасно, умирают в глубокой старости в окружении детей и заботы. Зато люди, которые всю жизнь страдали и отдавали всего себя, не требуя ничего взамен умирают чаще в одиночестве, забытые всеми.
Если что и существует, так это закон маятника.

Закон маятника-это как?

Гость
#12
Авенида

Нет, не верю в возвращение. Сознательно боль людям не причиняю, могу не подумав сказать что-то обидное. Потом прошу прощения.

Вот именно - просите прощения!

Гость
#13

А у меня у соседки дочка от рака умерла в три года. Сама соседка никому ничего плохого не сделала, не такой человек.
И вообще, в чем дети то виноваты, когда вы пакостите? Где логика в ваших рассуждениях?

Откуда вы можете знать, что она ничего никому не сделала? Вы в каждую минуту её жизни свечку не держали. У меня в жизни есть пара поступков, о которых я никогда, никому не смогу рассказать, даже на исповеди, хотя я верующая.

Гость
#14
Овсянка

Верите ли вы в то, что все наши поступки обязательно вернутся к нам с двойной силой? Как хорошие, так и плохие? Был в моей жизни не очень приятный поступок с моей стороны.. причинила боль человеку.. сама бы такое пережить не хотела. А у вас как было? Ваши поступки к вам вернулись?)

Не зли других и сам не злись!

Мы только гости в этом мире...

И если что не так-смирись,

Будь поумнее-улыбнись!

Холодной думай головой,

Ведь в мире все закономерно:

Зло, излученное тобой,

К тебе вернется непременно

Гость
#15
Гость

вернулось.в магазине один раз подала 100 рублей-а сдачу дали с 1000, я смолчала...через неделю годовалый сын обжегся так, что месяц лежал в реанимации.Могла бы сейчас вернуть ту ситуацию-ни копейки бы не взяла.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Какая тут логика???
Ну ладно б Вы 1000 лишнюю взяли, а через неделю у Вас 1000 лишнюю взяли. Или 2000. Тогда ещё можно как-то связать.

гость
#16
Гость

вернулось.
в магазине один раз подала 100 рублей-а сдачу дали с 1000, я смолчала...через неделю годовалый сын обжегся так, что месяц лежал в реанимации.
Могла бы сейчас вернуть ту ситуацию-ни копейки бы не взяла.

одно с другим не связано.кассир должна проверять деньги и быть внимательной,это её прокол,а не ваш.у меня были ситуация и когда я обсчитывала(по молодости в коффейне работала),когда и меня.неприятно,конечно,но что поделать.вы же не с намерением обмануть пришли.

бука
#17

Изменила мужу, ушла от него к другому. Сейчас счастливы очень вместе, чувствую что мой человек. Но муж ооочень страдал после моего поступка. До сих пор корю себя что все так сделала, надо было сразу сказать, а он у моего нынешнего мужчины в квартире мои вещи увидел и все понял. И пережить не мог долго. Лучше бы сказала все сама, а не вот таким вот образом... Жалею что причинила ему боль. Боюсь что сама переживу потом подобное.

Гость
#18
Гость

А у меня у соседки дочка от рака умерла в три года. Сама соседка никому ничего плохого не сделала, не такой человек. И вообще, в чем дети то виноваты, когда вы пакостите? Где логика в ваших рассуждениях?Откуда вы можете знать, что она ничего никому не сделала? Вы в каждую минуту её жизни свечку не держали. У меня в жизни есть пара поступков, о которых я никогда, никому не смогу рассказать, даже на исповеди, хотя я верующая.

Оттуда. Если вам лет мало и вы не видите людей - это ваши проблемы. А когда живешь с человеком и видишь с детства, то можно представить себе, что это за личность. Вы на главный вопрос ответьте. За что страдал ребенок? Что он сделал? В свои три года, какие преступления совершил, чтобы так страдать?

Гость
#19
Гость

Ни одного человека такого не знаю. Живут прекрасно, умирают в глубокой старости в окружении детей и заботы. Зато люди, которые всю жизнь страдали и отдавали всего себя, не требуя ничего взамен умирают чаще в одиночестве, забытые всеми. Если что и существует, так это закон маятника.

+10000000

Гость
#20

Ничего никому не возвращается. Некоторым тетькам просто заняться нечем, сидят и ищут совпадения.

Гость
#21
Овсянка

Ни одного человека такого не знаю. Живут прекрасно, умирают в глубокой старости в окружении детей и заботы. Зато люди, которые всю жизнь страдали и отдавали всего себя, не требуя ничего взамен умирают чаще в одиночестве, забытые всеми. Если что и существует, так это закон маятника.

Никогда не видела людей, у которых бы в жизни было все гладко.

Авенида
#22
Гость

вернулось.в магазине один раз подала 100 рублей-а сдачу дали с 1000, я смолчала...через неделю годовалый сын обжегся так, что месяц лежал в реанимации.Могла бы сейчас вернуть ту ситуацию-ни копейки бы не взяла.

Вот насчет денег я никогда не понимала, в жизни не взяла бы чужое, даже если плохо лежит. Как-то подруга с радостью рассказывала, что ей на кассе дали лишних 100 рублей сдачи. Я бы вернула, для меня чужие деньги - табу. Помню, моей маме давно, еще в 90-е, выдали очень большую зарплату (ошиблись), и она это обнаружила уже дома. Тут же побежала возвращать)) Но торопилась, невнимательно считала и, придя домой, обнаружила, что все равно многовато. Опять побежала уточнять и возвращать) Хотя в 90-е эти деньги лишними бы не были)
Думаю, в вашем случае болезнь с деньгами никак не связана, просто совпадение. Да и вообще в бумеранг я не верю. Но если бы он был - то наказали бы вас деньгами, а не болезнью ребенка.

Лисичка
#23
гость

закон кармы

Закон бумеранга.

Лисичка
#24
бука

Изменила мужу, ушла от него к другому. Сейчас счастливы очень вместе, чувствую что мой человек. Но муж ооочень страдал после моего поступка. До сих пор корю себя что все так сделала, надо было сразу сказать, а он у моего нынешнего мужчины в квартире мои вещи увидел и все понял. И пережить не мог долго. Лучше бы сказала все сама, а не вот таким вот образом... Жалею что причинила ему боль. Боюсь что сама переживу потом подобное.

Вы возможно будете наказаны болезнями по женски,- бывшая моего мужа поступила почти как вы,- теперь мучается по женски. И она сейчас одна.С двумя детьми от разных мужчин

Лисичка
#25
Гость

Ни одного человека такого не знаю. Живут прекрасно, умирают в глубокой старости в окружении детей и заботы. Зато люди, которые всю жизнь страдали и отдавали всего себя, не требуя ничего взамен умирают чаще в одиночестве, забытые всеми. Если что и существует, так это закон маятника.

Никогда не видела людей, у которых бы в жизни было все гладко.
А судя по тётям вумана- они все здесь счастливые умные и с баблом))))))),- неужели врут?!)))))

Надежда
#26

Вы не объясняете, что Вы сделали ? Что за боль Вы причинили человеку ? А это важно. Могли бы написать кратко( все равно мы Вас не видим и не знаем). Я уже достаточно взрослый человек , и могу из своего жизненного опыта сказать , что и в малом и в большом зло всегда возвращалось. Пусть не сразу, но через несколько лет и я вспоминала, что тоже так же кого -то обидела. Но это, если никак не исправить ситуацию и не раскаяться в сделанном. Если оклеветали человека , и от него все отвернулись- восстановите его доброе имя. Это пример. И так во всём. Постарайтесь , если испортили жизнь другому человеку, как то постарайтесь всё наладить, чем-то помочь , исправить. И в мелочах- попросить прощения.

Авенида
#27

Во что я верю - так это в то, что человека могут настигнуть муки совести, а это очень страшная расплата. Меня мучает воспоминание об одном поступке, точнее, о словах, сказанных давным-давно в присутствии одной знакомой. Я тогда не подумала, что сказанное напрямую можно отнести к ней и что слова эти очень обидны. Но вида она не подала и продолжала общаться со мной нормально. Только уже потом до меня дошло, почему тогда в компании не отреагировали на мои слова и не поддержали меня.
Конечно, можно найти эту знакомую в соцсетях и попросить прощения, но прошло 16 лет, я на 99 процентов уверена, что она и не помнит об этом. А напоминать - как-то некорректно. Меня радует только, что у этой девушки все хорошо)

Лисичка
#28
Гость

Плохие поступки совершенные умышленно 100% возвращаются.

Я вам более скажу,- гадкие слова и пожелания в постах тоже людям возвращаются. Просто не все понимают за что.

Лисичка
#29
Авенида

вернулось.в магазине один раз подала 100 рублей-а сдачу дали с 1000, я смолчала...через неделю годовалый сын обжегся так, что месяц лежал в реанимации.Могла бы сейчас вернуть ту ситуацию-ни копейки бы не взяла.

Вот насчет денег я никогда не понимала, в жизни не взяла бы чужое, даже если плохо лежит. Как-то подруга с радостью рассказывала, что ей на кассе дали лишних 100 рублей сдачи. Я бы вернула, для меня чужие деньги - табу. Помню, моей маме давно, еще в 90-е, выдали очень большую зарплату (ошиблись), и она это обнаружила уже дома. Тут же побежала возвращать)) Но торопилась, невнимательно считала и, придя домой, обнаружила, что все равно многовато. Опять побежала уточнять и возвращать) Хотя в 90-е эти деньги лишними бы не были)
Думаю, в вашем случае болезнь с деньгами никак не связана, просто совпадение. Да и вообще в бумеранг я не верю. Но если бы он был - то наказали бы вас деньгами, а не болезнью ребенка. Иногда наказывается какае нибудь тётя именно посредством болезни ребёнка, одна вон тётя нехотела чтоб деньги платил её мужчинка на нашу с ним дочь инвалида,- в итоге сама родила от него дочь инвалида и он ушол от неё, тоже не помогает.

Надежда
#30
Овсянка

Ни одного человека такого не знаю. Живут прекрасно, умирают в глубокой старости в окружении детей и заботы. Зато люди, которые всю жизнь страдали и отдавали всего себя, не требуя ничего взамен умирают чаще в одиночестве, забытые всеми. Если что и существует, так это закон маятника.

Закон маятника-это как?
Зло всегда будет наказано. Если человек не исправит ничего. Во-первых Вы не можете знать и видеть всего . А потом наказание может наступить не вдруг , а через много-много лет. Но человек очень пожалеет о сделанном. А почему страдают люди, никому не сделавшие ничего плохого- это отдельная тема. Притом , повторюсь: можете знать и видеть всего.

Гость
#31

Не верю, если бы это имело место быть, то все подoнки и свoлочи не жили бы припеваючи, как это происходит повсеместно

Овсянка
#32
Надежда

Вы не объясняете, что Вы сделали ? Что за боль Вы причинили человеку ? А это важно. Могли бы написать кратко( все равно мы Вас не видим и не знаем). Я уже достаточно взрослый человек , и могу из своего жизненного опыта сказать , что и в малом и в большом зло всегда возвращалось. Пусть не сразу, но через несколько лет и я вспоминала, что тоже так же кого -то обидела. Но это, если никак не исправить ситуацию и не раскаяться в сделанном. Если оклеветали человека , и от него все отвернулись- восстановите его доброе имя. Это пример. И так во всём. Постарайтесь , если испортили жизнь другому человеку, как то постарайтесь всё наладить, чем-то помочь , исправить. И в мелочах- попросить прощения.

Я почти как "бука"- ушла от мужа к другому. Муж меня очень любил и переживает до сих пор. Даже плакал и таблетки успокоительные пил. А я вот влюбилась и все.. и без нынешнего мужчины не могу! Хотя считаю свой поступок омерзительным, гадким. Чувствую себя предателем. Хочу чтобы у мужа все было хорошо, чтобы все наладилось. А сама решила-один раз живем, хочу быть с любимым мужчиной!..

Гость
#33

Женщина разбила семью,увела мужчину из семьи с двумя маленькими детьми.Подозреваю что приворот,хотя не могу утверждать.Далее она родила от него,мужчина через несколько лет умирает.У нее сын. У сына когда он стал взрослым жизнь сложилась непросто-скончался маленький ребенок.Не могу ничего утверждать,я лишь сторонний наблюдатель.Но слезы женщины у которой ушел муж возможно аукнулись черес десятилетия.

Гость
#34

Не знаю меня видно кто-то очень любит там наверху. Мне уже 37 лет и собственный опыт показал ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Все кто делал мне пакости прилетело по кумполу. Я тоже далеко не идеал и мне прилетало и я знаю за что. Мне ни в коем случае нельзя обижаться или злиться на людей меня обидевших. У них начинаются неприятности.

Гость
#35
Овсянка

Закон маятника-это как?

А это когда человек попадает в струю, то ему везет. А если попадает в ж.опу, то погружается в неё все больше и больше. А уж там какими методами он этого добивается - это дело его совести. Если не мучит, то ничем человеку не отливается. А если замучает, даже из-за пустяка - то будет хреново. Сам себя человек начинает наказывать.

Гость
#36
Гость

Женщина разбила семью,увела мужчину из семьи с двумя маленькими детьми.Подозреваю что приворот,хотя не могу утверждать.Далее она родила от него,мужчина через несколько лет умирает.У нее сын. У сына когда он стал взрослым жизнь сложилась непросто-скончался маленький ребенок.Не могу ничего утверждать,я лишь сторонний наблюдатель.Но слезы женщины у которой ушел муж возможно аукнулись черес десятилетия.

В чем виноваты дети? Это какая такая справедливость?

Гость
#37
Гость

В чем виноваты дети? Это какая такая справедливость?

Вы никогда не слышали о законе кармы? Нагрешила бабка, отольется дальше по роду на правнуках и далее

Гость
#38

И родовые проклятья далеко не пустой звук. Все материально. Это как программа вирус.

Гость
#39
Гость

В чем виноваты дети? Это какая такая справедливость?

Сложно все это..Дети вообще ни в чем ни виноваты и все это страшно. Ни могу ничего утверждать в этой ситуации, просто жалко этих людей безумно,особенно сына.

Гость
#40
Гость

Не знаю меня видно кто-то очень любит там наверху. Мне уже 37 лет и собственный опыт показал ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Все кто делал мне пакости прилетело по кумполу. Я тоже далеко не идеал и мне прилетало и я знаю за что. Мне ни в коем случае нельзя обижаться или злиться на людей меня обидевших. У них начинаются неприятности.

А у меня наоборот, стоит позлиться - на меня сыплется бяка. Поэтому стараюсь не злиться на своих недоброжелателей, принимаю, как данность. Моим обидчикам вообще в жизни везет - деньги, власть, детей пристроили, внешне всё хорошо и на мужей посмотришь - с ними всё отличненько, пылинки сдувают. Я не завидую. Констатирую просто.

Гость
#41
Гость

Вы никогда не слышали о законе кармы? Нагрешила бабка, отольется дальше по роду на правнуках и далее

Гость

И родовые проклятья далеко не пустой звук. Все материально. Это как программа вирус.

какая логика, что грешит один, наказывается другой? это как в тьрьму сажать родственников, а не самих преступников.
а карма вообще о другом.

психология и воспитание - вот вам и вирус. и генов тоже еще никто не отменял.

Гость
#42
Гость

Сложно все это..Дети вообще ни в чем ни виноваты и все это страшно. Ни могу ничего утверждать в этой ситуации, просто жалко этих людей безумно,особенно сына.

я тоже знаю подобные ситуации. в таких случаях похоже на вампиризм, когда бабушка (дедушка) отнимает энергию у продолжения своего рода. просто знаю таких стариков. и не только стариков.

Гость
#43
Гость

Не верю, если бы это имело место быть, то все подoнки и свoлочи не жили бы припеваючи, как это происходит повсеместно

Тут как-то писали, что олигархи в прошлой жизни были очень хорошим людьми)))))

Гость
#44
Гость

вернулось.в магазине один раз подала 100 рублей-а сдачу дали с 1000, я смолчала...через неделю годовалый сын обжегся так, что месяц лежал в реанимации.Могла бы сейчас вернуть ту ситуацию-ни копейки бы не взяла.

Ой, да, и мне что-то припомнилось. Однажды я ненароком нарушила ПДД. Не посмотрев по сторонам, я повернула и не уступила дорогу одной машине. Тот водилель резко остановился, а сзади его ударил другой - бин, по моей вине произошло ДТП, а я смылась, сделала вид, что ничего не заметила. Обошлось. Но... через полгода мою машину подожгли когда я уехала в отпуск на неделю. Что это, чья-то ошибка - типа кто-то кому-то решил отмстить и поджег мою машину вместо чужой? Или совпадение? Или карма? Не знаю. Расследование велось, но поджигателей не нашли. Ладно, страховку я получила и купила другую мшину.

Гость
#45

Кстати, почему у нормальных родилетей иной раз рождаются де.билы, аутисты или ДЦП-шники? Что это, карма, что ли? Расплата за грехи дедов-бабок?

Гость
#46
Овсянка

Верите ли вы в то, что все наши поступки обязательно вернутся к нам с двойной силой? Как хорошие, так и плохие? Был в моей жизни не очень приятный поступок с моей стороны.. причинила боль человеку.. сама бы такое пережить не хотела. А у вас как было? Ваши поступки к вам вернулись?)

Нет, не верю и не считаю такое утверждение правильным. Взять хотя бы святых, все они были мучениками и великомучениками, то есть за свои добрые дела претерпевали мучения и мученическую смерть.
Я верю в закон возвращения энергии: что излучаешь, то и получаешь

Гость
#47
Овсянка

Я почти как "бука"- ушла от мужа к другому. Муж меня очень любил и переживает до сих пор. Даже плакал и таблетки успокоительные пил. А я вот влюбилась и все.. и без нынешнего мужчины не могу! Хотя считаю свой поступок омерзительным, гадким. Чувствую себя предателем. Хочу чтобы у мужа все было хорошо, чтобы все наладилось. А сама решила-один раз живем, хочу быть с любимым мужчиной!..

Хоть детей то нету?

Гость
#48

45, знала я одну семью - оба вступили в брак в 20+, наверняка девственниками потому что были очень верующие. И на тебе - ребенок-аутист у них родился. Что это было, за чьи грехи расплачивалось дите, да и родители тоже?????

Гость
#49

Лазарева почитайте там все доступно изложено даже с примерами кто и за что получает в этой жизни

Гость
#50
Гость

Не знаю меня видно кто-то очень любит там наверху. Мне уже 37 лет и собственный опыт показал ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Все кто делал мне пакости прилетело по кумполу. Я тоже далеко не идеал и мне прилетало и я знаю за что. Мне ни в коем случае нельзя обижаться или злиться на людей меня обидевших. У них начинаются неприятности.

Какое самомнение, считать, что за ваши нелепые обидки, Вселенная наказывает людей. Посмеялась