Гость
Статьи
Ужасный отец-алкоголик

Ужасный отец-алкоголик

Здравствуйте, дамы...У меня довольно неприятная тема...Отец мой, сколько себя помню, постоянно пил. Каждый вечер приходит пьяный, каждый вечер вот уже 20 лет( если не больше). Он жуткий человек: в детстве бил меня, маму( сейчас стычки прекратились, ибо я свожу всё это на нет, стараюсь обойти эти ситуации), кричит и резко злится по поводу и без-просто боишься уже что-то сделать не так, потому что любая мелочь вплоть до не закрытой до конца дверцы шкафа, ведет за собой скандал и бешенные крики с его стороны. Он не работает уже 15 лет-раньше таксовал,недавно продал машину и , прикрываясь фигней типа продажи сомнительных зап.частей и скупке-продаже денег на фондовой бирже альпари.нормальной работы у него никогда не было(слесарь по специальности, а все в предпринимательство лезет). сидит дома целыми днями, выходя вечером "бахнуть пивка"(с водочкой ес-но).А деньги, видимо, остались с продажи машины. Мы живем в ужасных условиях-ремонт только в ванной комнате, я своим зароботком обустроила немного свою комнату-компьютер, диван, обои, но в остальной квартире прям как 30 лет назад...Брат уже давно съехал, заходит по праздникам и , видимо, счастлив. А я устала это терпеть, и мать устала- я вижу...Она работает, но не в силах как-то улучить наши условия, я работаю только летом, т.к. еще студентка...
Всё как-то терпела раньше...А тут просто гляжу на счастливую семью своего мч и нехотя впадаю в депрессию...Его даже в гости не позовешь, с родителями не познакомишь, кошмар просто...
У кого была похожая ситуация? Как вы это пережили? Что давало вам силы терпеть и жить дальше?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Отвратительная тема и до боли мне знакома..... Я это никак не пережила. Все мои попытки и год работы с психологом не принесли прощение в мою душу. Выход один - простить отца, но как - я не знаю....Сама мучаюсь(

Гость
#2

почему вы с ним живете? я вышла замуж и избавилась от такого папаши.всю жизнь над нами издевался

Гость
#3

в моей ситуации от отца мы не зависели финансово. квартира мамы.в котороймы живем.Вот *****.... дети должны мучатся? я считаю. что прощение нужно заслужить.

Гость
#4

Сочувствую,сама до 22 лет мучилась,пьянки, скандалы,разбивание мебели,пьяные дружки которых мне приходилось самой выталкивать за дверь,он умер 5 лет назад,а я до сих пор не могу прости моё изуродованное детство и юность,уйти нам с мамой было некуда.

dagada
#5

я не могу назвать своего отца алкоголиком, он работает на заводе в 4 смены вот уже 30лет, но аот когда у него выходной или того страшнее отпуск... он уходит в гараж и там пьет с друзьями, иногда приходит и ложиться спать, но чаще он выносит мозг моей маме ( я не живу с ними с 17лет, как школу закончила уехала в соседний город, кв. досталась от маминой тетки) вот недавно мама мне позвонила в слезах в 10 вечера и мне ничего не оставалось как ехать к ним в город на такси за 50км, маму кое как уговорила поехать так же на такси ко мне ночевать, папа там орал как потерпевший((( первый раз мама согласилась уехать за их 27летнюю совместную жизнь... папу я очень люблю и он меня, я папина дочка и любила его больше чем маму лет до 13, но теперь я выросла у меня своя семья, маму жалко, но со стороны вижу и ее вину...

Гость
#6

автор если можете о переезжайте к МЧ

Лисичка
#7
Гость

Сочувствую,сама до 22 лет мучилась,пьянки, скандалы,разбивание мебели,пьяные дружки которых мне приходилось самой выталкивать за дверь,он умер 5 лет назад,а я до сих пор не могу прости моё изуродованное детство и юность,уйти нам с мамой было некуда.

Нам с матерью также но наше ч.м.о. ещё живое и превратился в развалину, диванное животное.Хочу его смерти с 6лет.

Лисичка
#8
Гость

Сочувствую,сама до 22 лет мучилась,пьянки, скандалы,разбивание мебели,пьяные дружки которых мне приходилось самой выталкивать за дверь,он умер 5 лет назад,а я до сих пор не могу прости моё изуродованное детство и юность,уйти нам с мамой было некуда.

А когда мне было 11, он приставал ко мне, мерзко до сих пор, мать узнала через 4года но ей было пох, у неё тогда ё..рь был дороже переживаний моих.

Нелли
#9

Раз мать работает, то можно снять квартиру (комнату; часть частного дома у какойнить бабульки), вместе работать (попробуйте перевестись на заочку) и платить, а это г..но пусть сам себя там кормит, раз не работает, чем вы на эти деньги его кормите (и поите). Можно попробовать с ним развестись и разъехаться, или сдавать свою долю жилья. Можно выйти замуж. Нужно как то это пытаться решать, а не искать в себе силы терпеть.

Лисичка
#10
Нелли

Раз мать работает, то можно снять квартиру (комнату; часть частного дома у какойнить бабульки), вместе работать (попробуйте перевестись на заочку) и платить, а это г..но пусть сам себя там кормит, раз не работает, чем вы на эти деньги его кормите (и поите). Можно попробовать с ним развестись и разъехаться, или сдавать свою долю жилья. Можно выйти замуж. Нужно как то это пытаться решать, а не искать в себе силы терпеть.

Если кв приватезированна то с какой кстати уходить то?! у меня так- доля дочки и матери, и на сьём я тоже тратится пока не готова. Просто не даю деньги на это алкодиванное ч.м.о.

Гость
#11

Низкая самооценка матери, которая не понимает , ЧТО она делает с психикой ребёнка.
Сейчас же вам надо снять жильё и переехать, иначе вас ожидает такая же страшная тягомотина всю жизнь.
Мама свой выбор сделала.
А вашу жизнь кидать под ноги алкоголику или нет -решать вам...

Нелли
#12
Лисичка

Если кв приватезированна то с какой кстати уходить то?! у меня так- доля дочки и матери, и на сьём я тоже тратится пока не готова. Просто не даю деньги на это алкодиванное ч.м.о.

Ну раз человек говорит - совсем житья нету, нервы то дороже. Его фиг выгонишь, потому самим уходить остается.

Лисичка
#13
Гость

Низкая самооценка матери, которая не понимает , ЧТО она делает с психикой ребёнка.
Сейчас же вам надо снять жильё и переехать, иначе вас ожидает такая же страшная тягомотина всю жизнь.
Мама свой выбор сделала.
А вашу жизнь кидать под ноги алкоголику или нет -решать вам...

Да понимает она. Просто менять маме( как и моей) в па.лу жизнь свою и других.

Гость
#14

Автор,
я вам очень рекомендую прочитать книгу Москаленко (российский женщина-психолог со стажем) "Семейная зависимость", вы там найдете много ответов.

#15

Как же это все ужасно... никогда не понимала таких женщин как ваша мама, зачем жить с человеком, который тебя бьет (хотя может нравится или это из серии мой крест и нести его до конца жизни), а то что он бил вас это вообще за грани разумного. Разменивайте квартиру или думайте как съехать из этого ада, если мама ваша не сделала это раньше! Сочувствую вам, что вы видели в жизни, кроме боли, унижения и вечно пьяного папаши. Надеюсь, что ваш молодой человек все поймет и у вас будет настоящая семья!

#16
Лисичка

А когда мне было 11, он приставал ко мне, мерзко до сих пор, мать узнала через 4года но ей было пох, у неё тогда ё..рь был дороже переживаний моих.

Лисичка читаю ваши истории и в шоке конечно, сколько вам пришлось пережить. Сейчас налаживается жизнь или все по прежнему?

Гость
#17

Автор, та же тема. но я постарше вас сильно.и опыт не только мой. Никого прощать не надо, только если в одном случае. Когда он перестанет пить и придет и скажет - Прости меня. Но этого не будет никогда. Мать. читай про созависимость. Она никогда с ним не разведется.
Что нужно. КАк можно быстрее свалить и оставить их в покое. свои деньги не вкладывать в ремонты. Свалить куда угодно.к мч или снять комнату.
Никогда не надейтесь,что он бросит пить или мать от него уйдет. не будет этого никогда. Мало того если он откинеца, то она найдет себе такого же.
Валить надо как можно быстрее. иначе потом будет поздно. Не думать про них. Они отдельные от вас люди.просто примите как должное,что вот такая была у вас семья. а теперь у вас будет другая,своя
и постарайтесь сама не выйти за зависимого человека (алкаша,наркомана,игромана,трудоголика)
удачи вам

Гостья
#18

Ваш брат правильно сделал, у самой такая же неблагополучная семья, отец пьет до сих пор, я в 19 лет поступив в другой город,перебралась жить к дедушке, он в том же городе жил. Брат остался с отцом и матерью, но ему пьющий отец не мешал жить, так как он пропадал на улице, потом работать устроился, домой только спать приходил. После 20 женился,через гол развелся и вернулся в отчий дом, мать уже от отца ушла. Прошло уже более 10 лет, брат до сих пор с пьющим отцом живет, нервы друг другу треплют, дерутся даже. Раньше было жаль и себя и мать, винила во всем отца, в его пьянстве, сейчас поняла, что причиной попоек отца была мать.Пить он начал не сразу же, когда мне лет примерно 15 было, до этого ради семьи жил, всё для семьи, а мать не ценила..Вот он так и стал ей мстить, глупо, конечно, ведь сам больше от этого пострадал.У матери тоже не сложилась личная жизнь, несколько мужиков поменяла. Печально все, конечно. marinatrknv, лучше уходите, устраивайте свою жизнь, это не ваша проблема, а ваших родителей.

Лисичка
#19
Natalisha

А когда мне было 11, он приставал ко мне, мерзко до сих пор, мать узнала через 4года но ей было пох, у неё тогда ё..рь был дороже переживаний моих.

Лисичка читаю ваши истории и в шоке конечно, сколько вам пришлось пережить. Сейчас налаживается жизнь или все по прежнему?
Сейчас я использую ситуацию- Мать помогает с ребёнком, я по тихой поэтому имею возможность материально экономя свои пособия- выезжать куда либо с дочкой и её баловать- одевать,мать если б знала истинную сумму пособий то постаралась б их отжать( причём не на внучку а на этот проклятый дом, я нихочу ни во что сюда вкладываться, даю только руб500 на продукты и за прописку )она бесится а мне пох давным давно. Папо лежит сутками на диване пока Мать вьё..вает в свои 57моя полы в офисе, брат синячит ежедневно а недавно узналось что он канабис садить собрался. Бесят они меня. Жду мужа чтоб уйти отсюда хоть на сьёмную кв.Он в ноябре выходит. Этим и живу. И психологи мне не помогли.

#20
Лисичка

Лисичка читаю ваши истории и в шоке конечно, сколько вам пришлось пережить. Сейчас налаживается жизнь или все по прежнему?

Сейчас я использую ситуацию- Мать помогает с ребёнком, я по тихой поэтому имею возможность материально экономя свои пособия- выезжать куда либо с дочкой и её баловать- одевать,мать если б знала истинную сумму пособий то постаралась б их отжать( причём не на внучку а на этот проклятый дом, я нихочу ни во что сюда вкладываться, даю только руб500 на продукты и за прописку )она бесится а мне пох давным давно. Папо лежит сутками на диване пока Мать вьё..вает в свои 57моя полы в офисе, брат синячит ежедневно а недавно узналось что он канабис садить собрался. Бесят они меня. Жду мужа чтоб уйти отсюда хоть на сьёмную кв.Он в ноябре выходит. Этим и живу. И психологи мне не помогли.
Так у вас еще и брат деградирует, сочувствую((Психологи чушь полная, они сами себе то помочь не могут! А у мужа с трудоустройством проблем не будем? или вы деньги откладываете на первые месяца? и еще хотела узнать про дочку, как ее состояние, влияет ваша семейка на нее?

#21
Гость

автор если можете о переезжайте к МЧ

Нелли

Раз мать работает, то можно снять квартиру (комнату; часть частного дома у какойнить бабульки), вместе работать (попробуйте перевестись на заочку) и платить, а это г..но пусть сам себя там кормит, раз не работает, чем вы на эти деньги его кормите (и поите). Можно попробовать с ним развестись и разъехаться, или сдавать свою долю жилья. Можно выйти замуж. Нужно как то это пытаться решать, а не искать в себе силы терпеть.

в том-то и суть, что работать могу только летом: по моей специальности нет заочки(музыкант я), перевестись некуда. МЧ тоже еще доучивается и даже съёмку мы не потянем вдвоем...

Лисичка
#22
Natalisha

Лисичка читаю ваши истории и в шоке конечно, сколько вам пришлось пережить. Сейчас налаживается жизнь или все по прежнему?

Сейчас я использую ситуацию- Мать помогает с ребёнком, я по тихой поэтому имею возможность материально экономя свои пособия- выезжать куда либо с дочкой и её баловать- одевать,мать если б знала истинную сумму пособий то постаралась б их отжать( причём не на внучку а на этот проклятый дом, я нихочу ни во что сюда вкладываться, даю только руб500 на продукты и за прописку )она бесится а мне пох давным давно. Папо лежит сутками на диване пока Мать вьё..вает в свои 57моя полы в офисе, брат синячит ежедневно а недавно узналось что он канабис садить собрался. Бесят они меня. Жду мужа чтоб уйти отсюда хоть на сьёмную кв.Он в ноябре выходит. Этим и живу. И психологи мне не помогли.
Так у вас еще и брат деградирует, сочувствую((Психологи чушь полная, они сами себе то помочь не могут! А у мужа с трудоустройством проблем не будем? или вы деньги откладываете на первые месяца? и еще хотела узнать про дочку, как ее состояние, влияет ваша семейка на нее?[/qуоте] Сложно ответить на всё. Честно. У дочки состояние на подступах к моему,- она нехочет со школы идти домой и хочет свою комнату. Не понимает почему Папа всё не едет с Комсы.....

#23
Лисичка

Сложно ответить на всё. Честно. У дочки состояние на подступах к моему,- она нехочет со школы идти домой и хочет свою комнату. Не понимает почему Папа всё не едет с Комсы.....

Да это и понятно, если дома ***** такой творится, не переживайте, желаю чтобы у вас все наладилось)

Лисичка
#24
Natalisha

Сложно ответить на всё. Честно. У дочки состояние на подступах к моему,- она нехочет со школы идти домой и хочет свою комнату. Не понимает почему Папа всё не едет с Комсы.....

Да это и понятно, если дома ***** такой творится, не переживайте, желаю чтобы у вас все наладилось) Спасибо! И вам добра!♡♡

гость
#25

Меня спасло собственное жилье. Бабушка оставила мне однушку. В 24 года. Я съехала от родителей. Да стало легче . Но проблема и переживания на тему , что там с мамой , страх что они поубивают друг друга -это ад! Вздрагиваю от тел звонков. Мама разводиться не хочет. Оправдывает это чем угодно. При запоях отец очень буйный . В душе ожидание чего то плохого . Было и стыдно и страшно . И все то, о чем здесь все пишут . И хоть я не живу с ними , прям намного легче не стало. Постоянные переживания....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: