Гость
Статьи
Тяжелые отношения в …

Тяжелые отношения в семье

Добрый день, уже не знаю с кем посоветоваться. Мне 23, живу с мамой и дедом. Отец живет отдельно (отношения с ним идеальные, только он меня и понимает). Закончила универ с красным дипломом, сама устроилась на работу, с отцом на пополам купили мне машину (он помог денгами, прав у негр нет и даже ни разу за 2 года не попросил его свозить куда то, даже в магазин, хотя я постоянно предлагаю). Мама же орет что я на машину не заработала, обязана ее возить каждое утро на работу, хотя мне не по пути. Всю дорогу молчит, выйдет дверями хлобысь и не спасибо ничего. Магазины на мне, готовим я (я вечером она утром). В общий бюджет на ровне вкладываюсь. Можем не разговаривать неделями!! Считает что родила меня и теперь я как прислуга должна всю жизнь на нее работать. Пыталась жить с МЧ, но даже доехать до него не успевала она звонит с истериками что я ее бросила. И я возвращалась ее успокаивать. Дед тоже постоянно оскорбляет, пить любит. Неужели единственный способ наладить отношения это жить отдельно? И как уйти то, чтоб избежать скандалов((

лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Неужели единственный способ наладить отношения это жить отдельно? И как уйти то, чтоб избежать скандалов"
1- Да, это единственный способ
2- Уйти молча, отключив телефон.

Гость
#2

Жить отдельно, поистерят и успокоятся. Я б давно сбежала, нервы дороже. Как только я от родителей переезала- отношения лучше стали- не стало бытовых проблем, звоню часто чуть не через день, в гости где- то раз в месяц в среднем получаетсЯ

Гость
#3

А у Вас есть возможности жить отдельно или хотя бы с папой? А братья-сестры есть у Вас?

Гость
#4

Да, вы взрослая и у вас своя жизнь. Конечно, родителям надо быть благодарными, все таки мама, но такое отношение к себе терпеть не стоит. Она манипулирует вами и будет делать так и дальше.

Ice
#5

Я на вашем месте долго бы не думала, давно бы отселилась от таких родственников. И пусть потом плачут и истерят, это манипуляторы очень любят.
Тем более, у вас есть возможность жить отдельно, есть доход и тем более такой отец, с которым редко кому везет. Или вам нравится положение прислуги?
А с МЧ как отношения? Можете на него положиться?

#6

Лена зачем ты это терпишь? к отцу не вариант съехать? как можно скорее надо уезжать и не обращать внимание на истерики, иначе затянется на всю жизнь...чем дальше, тем больше у тебя будет чувство вины. Если МЧ нормальный, то поговорите с ним и начинайте жить вместе

лена
#7
Гость

А у Вас есть возможности жить отдельно или хотя бы с папой? А братья-сестры есть у Вас?

Мне с отцом мать запретила общаться, но мы всё равно общаемся. Он смеется над всей этой ситуацией, говорит что мать совсем уже ку-кую Не против чтоб к нему переезжала, хотя живет с женщиной. Возможность есть снимать, чтоб совсем ни от кого не зависить и расчитывать только на себя

лена
#8
Гость

А у Вас есть возможности жить отдельно или хотя бы с папой? А братья-сестры есть у Вас?

я единственный ребенок в семье

лена
#9

Спасибо всем за советы!! Надо набраться смелости и стать самостоятельной. Спасибо за поддержку)

Гость
#10
лена

но даже доехать до него не успевала она звонит с истериками что я ее бросила. И я возвращалась ее успокаивать.

На хе-ра? Она о Вашем душевном благополучии что-то не думает. Вы почему её опекаете??

Гость
#11

Автор, прочитайте про психологическую сепарацию детей от родителей.
Ваша ситуация ненормальная.
Ваша мать ведёт себя ненормально, но, потакая её капризам, Вы ситуацию не измените, так и будете прислугой при ней.
Вот подборка статей
http://www.b17.ru/selected/9/

Галина
#12

он помог денгами, прав у негр нет и даже ни разу за 2 года не попросил его свозить куда то, даже в магазин, хотя я постоянно предлагаю). Мама же орет что я на машину не заработала, обязанМагазины на мне, готовим я (я вечером она утром). В общий бюджет на ровне вкладываюсь. Можем не разговаривать неделями!! Считает что родила меня и теперь я как прислуга должна всю жизнь на нее работать. Пыталась жить с МЧ, но даже доехать до него не успевала она звонит с истериками что я ее бросила. И я возвращалась ее успокаивать. Дед тоже постоянно оскорбляет, пить любит. Неужели единственный способ наладить отношения это жить отдельно? И как уйти то, чтоб избежать скандалов(([/quote]
У вас мама непроизвольный вампир. Она вас рздражает, вы сердитесьи в этот момент она питается вашей энергией. Так в жизни часто бывает. Надо ставить защиту. Пишите на почту ganjagalina@mail.ru. Подскажу как.

Галина
#13

Так иногда бывает, что близкие люди непроивольные вампиры. Ваша мать в тот момент, когда вы расстроены или раздражены подпитывается вашей энергией. Конечно, лучше жить отдельно, но если нет возможности- надо ставить защиту. Пишите на почту- ganjagalina@mail.ru подскажу

Белочка
#14

Автор вам надо с ипотекой что то решать может папа поможет с первым взносом. Только матери не говорите откладывайте потихоньку. А то так и останетесь старой девой.

Гость
#15

к папе то точно сьезжать не надо, отделяйтесь уже по полной.

Нелли
#16

Лена, спасайтесь бегством. Ваша мать свою семью про*с*рала вам собственную создать не даст. "Успокаивать" ее ни в коем случае не надо - это воздух, которым питаются ее истерики. Сама заводится, пусть сама и успокаивается. Она вас не уважает (да и никого, видимо). Психологически надо от нее дистанцироваться. Папа ваш, похоже адекватный, к нему или снять. И плевать на скандалы при уходе - вы же скандалить не собираетесь, а она - это ее проблемы. Со временем утрясется. Просто поставьте перед фактом, пусть тоже помыслит о своей жизни, почему от нее разбегаются.

Гость
#17

1. Жить отдельно.
2. Быть абсолютно независимой в финансовом плане, иначе все равно всем будешь должна.
Уж лучше без машины жить, чтобы никто тебе не выговаривал что она не на твои деньги и обязал себя возить.

лена
#18

Девочки всем огромное спасибо за поддержку. Всё решено - будем снимать квартиру с МЧ. В выходные переезжаем. и на этот раз я не поддамся на провокации и не позволю собой манипулировать

Гостья
#19

Таких мамаш, у которых с головам ку-ку, смотрю все больше и больше становится, жалоб в последнее время много и читаю, и живьем наблюдаю. У вас хоть одна такая- кукушечная на голову, а мне "повезло" и моим родственникам целых три! Мужики их то же смеялись, только один уже умер, а другой вне своего дома живет, а вот я только за предыдущий год поняла, что пора сваливать. Тогда было как-то терпимее, а сейчас эта "болезнь" у них прогрессирует, что боюсь сама такой стану. Уход запланировала летом, с обрывом всех связей, думаю на время, а потом появлюсь. Надо, чтобы они привыкли и поняли, что обратно не вернусь. У меня хоть поддержка есть в лице МЧ, а сестру жалко, она с годовалым ребенком, мужа нет, думаю застрянет лет так на 5.

Гостья
#20
Галина

он помог денгами, прав у негр нет и даже ни разу за 2 года не попросил его свозить куда то, даже в магазин, хотя я постоянно предлагаю). Мама же орет что я на машину не заработала, обязанМагазины на мне, готовим я (я вечером она утром). В общий бюджет на ровне вкладываюсь. Можем не разговаривать неделями!! Считает что родила меня и теперь я как прислуга должна всю жизнь на нее работать. Пыталась жить с МЧ, но даже доехать до него не успевала она звонит с истериками что я ее бросила. И я возвращалась ее успокаивать. Дед тоже постоянно оскорбляет, пить любит. Неужели единственный способ наладить отношения это жить отдельно? И как уйти то, чтоб избежать скандалов((

У вас мама непроизвольный вампир. Она вас рздражает, вы сердитесьи в этот момент она питается вашей энергией. Так в жизни часто бывает. Надо ставить защиту. Пишите на почту ganjagalina@mail.ru. Подскажу как.

Женщины, да не рожайте вы вот для этого - "Считает что родила меня и теперь я как прислуга должна всю жизнь на нее работать."

Мне моя недавно заявила, когда с ней поругались и-за ее привычки жить как в свинарнике. Я то не против, что сама навожу чистоту и порядок в доме, но она ж ходит и гадит, это так не приятно. Молчала долго, все за ней убирала, а потом как-то спокойно намекнула, а она такие глаза сделала и..продолжает в том же духе..я еще пару раз несколько дней спокойно сказала, а после уже терпение закончилось у меня и я сорвалась так, что такой погром сама устроила, раз она в чистоте не хочет жить, так я ее поддержала в этом. Убиралась только потом сама, и с того дня ничего не изменилось..все же правильно тут кто-то ответил автору, что это вампиризм..

..и когда бояться одинокой старости, рожают, дети вырастают и бросают..
Чего боитесь, то и получаете! от чего бежите - к тому и прибежите! Пытаетесь использовать других, в скором времени это станет явным!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: