Гость
Статьи
Панические атаки. Не …

Панические атаки. Не могу пережить смерть родственников...

Мне 22 года, недавно серьезно заболел дед, долго лежал, выхаживали как могли... но тщетно, умер в больнице. До этого меньше чем за месяц скоропостижно умерла у меня на руках бабушка от инфаркта, при чем она была вполне здорова и не болела, много гуляла, делала дела по дому, за дедом помогала ухаживать... Это так сильно меня все сломило, у меня случился сильный стресс, по ночам не могла спать, панические атаки с невротическим синдромом как поставил в итоге платный психотерапевт. До сих пор лечусь, не могу придти в себя. Все вроде головой понимаю, что пожилые люди, что все не вечны, но справится с эмоциями не могу. Начались странные загоны - кажется что тоже скоро умру, или с мч что то случится или с мамой, отцом... Постоянно в напряжении и страхе, пью новопассит, афобазол и витамины для нервов, но тщетно. Посоветуйте мне что-нибудь, самое страшное это конечно панические атаки, ощущение что не можешь контролировать себя...

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветовать можно только принять тот факт, что умрут все, кого вы знаете. И вы сами, причем никто не знает каким образом. Я такое делала дважды. Первый раз когда только села за руль, мне все время снилось, что кого-то сбиваю, попадаю в мясорубку, что еду как-то боком, ну какой абсурд бывает во сне. И потом просто решила довести абсурд до конца - мысленно сбивала, врезалась и калечилась. Помогло за считанные дни. Второй раз когда заболела сестра. Тоже мерещились всякие ужасы, и тоже стоило махнуть на это рукой, как все прошло.

Гость
#2

Я прошла через период панических атак и всяких головокружений, напряжений, ощущений нереальность происходящего. Без сильных таблеток, логическим осознанием, что все эти симптомы запускаю я сама.Сейчас это тоже бывает начинается. Тогда я говорю себе, ну и ладно, упаду на улице, ничего страшного, люди помогут. И это помогает. Это всего лишь нервы. Что так работает ваша вегетативная нервная система. И надо приспосабливаться и выходить на устойчивую ремиссию.

Лара
#3

У меня было такое же самое - только умерли родители! Я просыпалась с мыслью, что тоже умру, что эта жизнь - просто сон, и все не реально. Сама работаю в реанимации, смерти каждый день, успокаивание родственников умерших, но когда случилось со мной - очень прочувствовалось. Вышла из положения, когда перестала ходить на кладбище. Просто отрицаю смерть, родители уехали. Они мне снятся, так общаемся.

Мейси
#4

У меня то же самое. Полгода назад умерла мама. До этого (мне 28 лет) не была ни на похоронах, ни кладбище. Для меня это стало огромным стрессом. Без пустырника не могла выходить в люди, сейчас прекратила пить, но руки еще трясутся. Все перестало интересовать - работа, творчество, общение, я четыре месяца сидела одна дома с мужем, ни в гости не ходила, ни на работу, потому что об одной мысли о встрече с кем-то начинала плакать. Все казалось бессмысленным... Сейчас немного взяла себя в руки, стараюсь жить настоящим, не думать о смерти (осознание того, что она существует, никак мне не поможет, скорее, наоборот). Удачи вам, автор! Считаю, нужно прожить в удовольствие и с пользой отпущенное нам время, большего нам не дано.

Гость
#5

Я вас ПРЕКРАСНО понимаю. Пережила дикие панические атаки. Надеюсь, то, что я вам сейчас расскажу, немного поможет. Жизнь - это не поезд в никуда. У меня некоторое время назад умерли родственники. И перед каждой смертью происходили некоторые события, которые нельзя объяснить обычной логикой и даже просто совпадением! Знаки свыше. Я могу это объяснить только одним - у каждого человека есть душа, и после она не исчезает в никуда, есть еще какой-то мир, и мы незримо сообщаемся. Вы неразрывно связаны с Вашим родом.

Гость
#6

Фенибут попейте- мне помогло, без лекарств тут не обойтись...

Гость
#7

Почитайте "Танатонавты" Бернара Вербера. Это хоть и художественная литература, но позволяет под другим ракурсом посмотреть на смерть. Мне кажется вы не принимаете смерть как таковую

гостья
#8

ни в коем случае не пейте афобазол! мой врач в ужасе от этого лекарства. лучше пейте чаи травяные. Ваши бабушка и дедушка умерли, ушли скажем так, но они существуют, 100%. чего вы так боитесь и переживаете за других родных? мы все в этом мире гости. каждый день умирают в мире 160000 человек по статистике. умереть-не значит исчезнуть. Я похоронила своего любимого брата, ему было 33 , он внезапно заболел, похудел и вскоре ушел из жизни. Я очень люблю его и скучаю, но осознаю, что если буду много плакать, то тоже вскоре могу отсюда уйти, а торопиться не за чем, я еще не всё в этом мире увидела. живите сколько вам еще осталось, но живите не в грусти, печали и страхе, иначе переклинет что-то в голове и в дурдом можно попасть.

Лося вижу издалека
#9

работать вам надо до полной выкладки,так.чтобы ноги еле волочить домой,тогда будет не до атак,спать будете крепко

Гость
#10

Когда-то я тоже хоронила своих дедушку и бабушку, я тоже их любила, но так уж сильно не паниковала. Что поделаешь, это закон природы, они хоть пожили. А вот когда умерли родители, отходила долго, поскольку умерли ещё молодыми. Но и это пришлось пережить, ведь наша-то жизнь продолжается.

Гость
#11

Попеите Адепрес 10мг. сначала по1/4 таб, потом по 1/2 таб, затем по 1 таб. утром запивая большим количеством воды. месяца 3 ,не меньше.И фенибут 1 таб* 3раза в день 2 недели. Легко будет не сразу, недели через две- три. Занимаетесь спортом, хобби найдите обязательно.

Гость
#12
Мейси

У меня то же самое. Полгода назад умерла мама. До этого (мне 28 лет) не была ни на похоронах, ни кладбище. Для меня это стало огромным стрессом. Без пустырника не могла выходить в люди, сейчас прекратила пить, но руки еще трясутся. Все перестало интересовать - работа, творчество, общение, я четыре месяца сидела одна дома с мужем, ни в гости не ходила, ни на работу, потому что об одной мысли о встрече с кем-то начинала плакать. Все казалось бессмысленным... Сейчас немного взяла себя в руки, стараюсь жить настоящим, не думать о смерти (осознание того, что она существует, никак мне не поможет, скорее, наоборот). Удачи вам, автор! Считаю, нужно прожить в удовольствие и с пользой отпущенное нам время, большего нам не дано.

Точно такое же поведение и у меня после смерти мамы.Никак не могу отойти.Ощущение, что нормальная жизнь кончилась.

Гость
#13

Автор, панические атаки уйдут, если Вы их примете и не будете бояться! Я, как и гость № 2, справлялась с ними именно так - начинается, ну и пусть, главное - это осознать, что ничего не случится и Вы от них не умрете, понимаете? Внушите себе. что, да, станет плохо (сердцебиение, головокружение, чувство нереальности и т.п.) и даже обморок случится может, но ничего, очухаетесь, люди помогут, и все пройдет! Стах постепенно уйдет за ненадобностью. При очередной ПА говорите себе - сейчас как упаду и посмотрят все как я валяюсь без сознания и поверьте - ничего не случится!

Гость
#14

сходить к врачу и попросить выписать вам сибазон. и спать будете хорошо и нервишки подлечите.

Mariya
#17

Когда мне было 8 лет умерла моя мама.Нас воспитывал папа(меня и двух старших братьев и сестру).Когда мне было 20лет мой папа повесился,через три месяца погиб муж моей подруги,еще через пару месяцев умерла мать моей знакомой(она была подругой моей мамы).это все в течение года.В 22 года повесился мой брат (точно также как и папа,на той же дверной ручке).За 2года-4похорон,и теперь мне страшно,что умрет еще кто-то!мне стало казаться,что умрет муж,как будут проходить его похороны,начинаю жалеть,что у нас нет детей...Потом резко осознаю,что это мои выдумки!вот он родной и живой !так же боюсь,что умрет моя сестра,моя племянница...Да и вообще любой из моих знакомых.Мне страшно.

Нина
#18
Мейси

У меня то же самое. Полгода назад умерла мама. До этого (мне 28 лет) не была ни на похоронах, ни кладбище. Для меня это стало огромным стрессом. Без пустырника не могла выходить в люди, сейчас прекратила пить, но руки еще трясутся. Все перестало интересовать - работа, творчество, общение, я четыре месяца сидела одна дома с мужем, ни в гости не ходила, ни на работу, потому что об одной мысли о встрече с кем-то начинала плакать. Все казалось бессмысленным... Сейчас немного взяла себя в руки, стараюсь жить настоящим, не думать о смерти (осознание того, что она существует, никак мне не поможет, скорее, наоборот). Удачи вам, автор! Считаю, нужно прожить в удовольствие и с пользой отпущенное нам время, большего нам не дано.

Нина
#18

Спасибо вам, нужные слова прочла.

Гость
#18

Сейчас наткнулась на этот пост, хоть уже прошло 5 лет. У меня месяц назад умер любимый папа. Скоропостижно, заболел и умер. И у меня тоже начались панические атаки по ночам. Днем живу, занимаюсь делами, а ночью периодически начинается. Либо я засыпаю и просыпаюсь в 4 утра, в голове жар, трясет ну и все симптомы. Начала бегать по врачам, кажется что то серьезное со мной... Это конечно ужасно и еще не проходит. Но я поняла и другое - жизнь наша действительно не вечна, никто не знает когда и как уйдет, поэтому надо радоваться жизни и жить! Я поняла ценность жизни, как она дорога, как хрупка! И не надо откладывать жизнь на потом, а делать все что хочешь здесь и сейчас. А папа мне просто кажется что он уехал, он остался в моем сердце, он рядом, он моя защита на всю жизнь. Просто надо жить дальше сколько отведено, мы все гости на этой земле.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: