Гость
Статьи
Осталась без подруг. …

Осталась без подруг. Грустно.

Просто хочется поделиться. Подруги раньше были, я вообще общительный человек и хороший друг - и поддержать и помочь, если нужно или просто выслушать и книгу обсудить и похихикать - это все я умею, как говорится. Незаметно как-то вышло так, что я осталась совсем без подруг. С кем то разошлись пути радикально, что стало не о чем и некогда говорить, кто-то уехал в другую страну и теперь встречи раз в год в основном чтобы обсудить что глобального произошло друг у друга за это время. С кем то просто испортились отношения до невозможности изза неискренности и зависти. Грустно. Чувствую настоящую жажду по женскому общению, хочется легко, непринужденно общаться, делиться радостями открыто и свободно или делиться горестями, косметику в конце концов обсудить. Муж мне конечно друг, но женское общение это нечто немного другое. Кто в такой же ситуации, как справляетесь?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

У меня такая же ситуцация. Подруги куда то исчезли,я беременная сижу в декрете дома. Скучно,но сама не навязываюсь.Списали со счетов и ладно. Подруги не замужние все и бездетные. Возможно завидуют. Поэтому не зацикливаюсь, все внимание на мужа нацелила.

Лося вижу издалека
#2
Таня

У меня такая же ситуцация. Подруги куда то исчезли,я беременная сижу в декрете дома. Скучно,но сама не навязываюсь.Списали со счетов и ладно. Подруги не замужние все и бездетные. Возможно завидуют. Поэтому не зацикливаюсь, все внимание на мужа нацелила.

сомневаюсь,что подруги завидуют, скорее гуляют в свое удовольствие без вас

Гость
#3
Лося вижу издалека

сомневаюсь,что подруги завидуют, скорее гуляют в свое удовольствие без вас

+100, не обольшайтесь вы особо ,я тоже замужем ,но детей не хочу и не планирую ,с большим сочувствием отношусь к молодым и детным ,долго писать про испорченную фигуру, полную зависимость от мужа и ребенка и отсутствие своей жизни, скорее всего с вами просто не о чем больше поговорить ,кроме какашек и готовки,ваше саморазвитие закончилось

Таня
#4

Возможно,не отрицаю и такой вариант. Но все равно чувствуется некий налет женской зависти. Вот от этого мне не приятно

Таня
#5
Гость

сомневаюсь,что подруги завидуют, скорее гуляют в свое удовольствие без вас

+100, не обольшайтесь вы особо ,я тоже замужем ,но детей не хочу и не планирую ,с большим сочувствием отношусь к молодым и детным ,долго писать про испорченную фигуру, полную зависимость от мужа и ребенка и отсутствие своей жизни, скорее всего с вами просто не о чем больше поговорить ,кроме какашек и готовки,ваше саморазвитие закончилось

Гость
#6

А по теме,автор,сколько вам лет и из какого города?у меня ситуация похожая , одиночки отвалились, интересы видимо разошлись , кто-то поступил некрасиво ,с кем-то я сама по веским причинам перестала общаться.есть одна подруга близкая ,но общаемся нечасто,а хочется болтать о повседневных вещах - сумочки маникюр что сегодня делала да и мужей иногда пообсуждать тоже охота .

Таня
#7

Да ну нет,я не завожу с ними темы о детях и мужьях. Общались на те же темы что и раньше. я не ограниченный человек и не сужаю себя до рамок детских какашек и памперсов.

Гость
#8
Таня

Да ну нет,я не завожу с ними темы о детях и мужьях. Общались на те же темы что и раньше. я не ограниченный человек и не сужаю себя до рамок детских какашек и памперсов.

Может быть это были не подруги ,а приятельницы,которые использовали вас для совместной охоты на мужиков.

Гость
#9

Я вот так и попала на этот форум , добираю женское общение .я из Москвы.

Таня
#10

Кстати возможен и такой вариант,но вот я и стараюсь не переживать по этому поводу. Нет и не надо как говорится!

#11

И у меня такая же тема - с лучшей подругой разошлись из-за мужиков, наши друг друга не взлюбили, ни и она хвостиком умотала за своим. 13 лет дружбы.
И после она приходит к моей мае, рассказывать, какая я плохая - мне сказать это нахальства не хватило.
Вот так вот - теперь мои вечера телевизор да я !)))

Гость
#12
Гость

Я вот так и попала на этот форум , добираю женское общение .я из Москвы.

Да здесь все по этой причине. Неужели человек, у которого общения в избытке, будет еще и на форуме сидеть? Я тоже в декрете, тоже все бросили

Гость
#13
Женулька

И у меня такая же тема - с лучшей подругой разошлись из-за мужиков, наши друг друга не взлюбили, ни и она хвостиком умотала за своим. 13 лет дружбы.И после она приходит к моей мае, рассказывать, какая я плохая - мне сказать это нахальства не хватило.Вот так вот - теперь мои вечера телевизор да я !)))

Ооо у меня такая ситуация была с лучшей подругой.дружили 8 лет.ей мой муж не нравился.постоянно твердила мол бросай разводись почему ты меня не слушаешь.она тоже замужняя.и ни разу наши мужья даже не были знакомы.в итоге она перестала мне тупо отвечать везде

Гость
#14
Гость

Да здесь все по этой причине. Неужели человек, у которого общения в избытке, будет еще и на форуме сидеть? Я тоже в декрете, тоже все бросили

А мне недавно муж заявил ,что на этом форуме одни неудачники .я с ним не согласна.я к примеру нормальная девушка , с во, спортом занимаюсь , НЕ зажатая , просто так вышло.в будни я с утра до вечера работаю ,в выходные (если они выходные) делаем с мужем всякие дела ,ездим в гости к родственникам,ходим в кино и тд.у мужа тоже с друзьями не сложилось ,есть 1 друг.к нам кто-то в гости приходит может раз в 2 месяца.

Гость
#15

А у меня просто со всеми интересы разошлись. У кого дети,те не сказала бы, что в кашках-какашках потонули, но их теперь никуда не вытащить. Вот и сижу дома, балдею.

#16
Гость

Ооо у меня такая ситуация была с лучшей подругой.дружили 8 лет.ей мой муж не нравился.постоянно твердила мол бросай разводись почему ты меня не слушаешь.она тоже замужняя.и ни разу наши мужья даже не были знакомы.в итоге она перестала мне тупо отвечать везде

не бывает женской дружбы) всё остальное - сплошные исключения !)
У меня есть подруга, так с ней мы разошлись на почве её беременности - тут я была инициатором, сказала ей, что я сейчас не готова и не хочу брать на себя роль мамы вместе с тобой. мне это не интересно. Но мы то с ней при этом нормально поняли друг друга - просто разошлись интересы, но связь не потеряли, так же периодически можем и язвить, и подбодрять друг друга.
А лучшая просто 13 лет из жизни вычеркнула, везде меня и мужа моего (лол) в чс добавила и всё - я вед была свидетельницей на свадьбе :)

Гость
#17

Вот тут на форуме тем много ищу подругу.интересно,кому-нибудь удалось кому-нибудь здесь с кем-нибудь встретиться вживую и начать общаться?я бы с удовольствием нашла бы подруг-приятельниц , но вот не представляю ,как по инету это сделать.

Гость
#18

И у меня так же. Я как раз умею дружить прям как в советских фильмах когда все друг за друга. Но всегда попадались друзья предатели, которые искали в нашем общении только выгоду. Уже никому не верю и стараюсь не сдруживаться ни с кем.

Гость
#19
Таня

У меня такая же ситуцация. Подруги куда то исчезли,я беременная сижу в декрете дома. Скучно,но сама не навязываюсь.Списали со счетов и ладно. Подруги не замужние все и бездетные. Возможно завидуют. Поэтому не зацикливаюсь, все внимание на мужа нацелила.

Таня, не переживай, появится ребятенок, будешь гулять с колясочкой, найдутся новые подруги, такие же мамочки. Будут общие темы, будет общения в избытке.

Гость
#20
Гость

Вот тут на форуме тем много ищу подругу.интересно,кому-нибудь удалось кому-нибудь здесь с кем-нибудь встретиться вживую и начать общаться?я бы с удовольствием нашла бы подруг-приятельниц , но вот не представляю ,как по инету это сделать.

Я нашла подругу тут. Правда и с ней редко видимся. Но она наверное моя единственная подруга сейчас. (Таня, привет)

Таня
#21

Спасибо за поддержку. Муж тоже говорит,что у меня теперь другая жизнь будет и все эти псевдо подруги самой не нужны будут😉

Гость
#22

Другая Таня, есличо) Тоже Таня) И ник у нее такой же был

Гость
#23

А одна подруга мне кстати призналась ,что завидует.но у нее комплекс дикий "лишьбывзамуж" и ни одной одинокой подруги у нее нет.

Гость
#24

Другая подруга живет в другом городе, пара тысяч км от меня. Я к ней приехала в гости, а она взяла и забеременела. И всю нашу встречу была дико капризной. Еще и погода подкачала. Меня чуть до суицида не довели. Тяжело знаете ли, получаешь совсем не то что ожидаешь, хочется домой, к маме, а никак. Но потом я под нее подстроилась, скучаю по ней очень.

Таня
#25
Гость

Другая Таня, есличо) Тоже Таня) И ник у нее такой же был

Я поняла что не мне это адресовано😉😉☺

Гость
#26
Гость

Я нашла подругу тут. Правда и с ней редко видимся. Но она наверное моя единственная подруга сейчас. (Таня, привет)

Вы сначала по интернету общались ,потом вживую встретились ?куда пошли?легко ли было общаться сразу?расскажите,если не секрет

Гость
#27
Гость

Вы сначала по интернету общались ,потом вживую встретились ?куда пошли?легко ли было общаться сразу?расскажите,если не секрет

Да написала тему, "Ищу подругу", написали пара девушек. С одной сразу пошли гулять, но так, ничего общего не нашли, потом она уехала в другой город. А с Таней какое-то время переписывались, потом встретились, с ней как-то легко и просто было общаться. Правда, у нее много подруг, не знаю, почему она откликнулась)

Гость
#28

По-моему, мы тогда пошли с ней ко мне домой, пили чай с рулетиками)

Гость
#29

Я тоже осталась без подруг, после того, как мне пришлось вынужденно уволиться с работы, в нашем маленьком городке моя бывшая начальница оклеветала меня так, что общаться со мной многие сразу же отказались... Но это и к лучшему! Не друзья это были.
Только 3 подруги от меня не отвернулись, но сейчас у двух наладилась личная жизнь, да еще и работают в другом городе, так что общение практически сошло на нет. А еще одна подруга уже давно замужем, так она с семьей переехала в другой город.
Общалась раньше с бывшей сокурсницей, так потом оказалось, что она меня грязью поливает, общение резко с ней прекратила.
Сейчас я ни с кем не общаюсь, кроме семьи, к одиночеству я привыкла. Мне бы теперь на работу устроиться, начать жить своими интересами, а больше мне ничего и не надо, на работе общения будет очень даже хватать.

гостья
#30

у меня также . одна подруга когда замуж вышла - сразу стала другая. Ей звоню-она всё время какие-то дела выдумывает или вообще говорит, что перезвонит позже, а сама не перезванивает никогда. теперь уже и детей двоих родила, поэтому совсем исчезла. вторая с парнем жить стала и тоже пропала, также третья и т.д. Я ничего понять не могу. Хотя со всеми чуть ли не с 5ти летнего возраста дружили

Гость
#31
гостья

у меня также . одна подруга когда замуж вышла - сразу стала другая. Ей звоню-она всё время какие-то дела выдумывает или вообще говорит, что перезвонит позже, а сама не перезванивает никогда. теперь уже и детей двоих родила, поэтому совсем исчезла. вторая с парнем жить стала и тоже пропала, также третья и т.д. Я ничего понять не могу. Хотя со всеми чуть ли не с 5ти летнего возраста дружили

У меня подруга детства не приехала на свадьбу без предупреждения ,как оказалось с гм повздорила,а было 3 места оплачена на них и ребенка в ресторане и лимузине,но самое обидное ,что не предупредила и не извинилась
Даже.так и не общаемся

Алиска
#32

У меня точно такая же ситуация ,автор! Постепенно все отсеялись. И тоже не хватает именно такого женского общения. Пока спасаюсь мамой и сестрой (но она еще подросток и пропасть в интересах у нас громадная).
Мне 27, Москва.

#33

мне 41 и у меня море xорошиx знакомыx - поболтать , сxодить на кофе, концерт, в ресторан. а настояwиx подруг нет, как оказалось. у меня один друг - мои муж.

Гость
#34
Таня

Возможно,не отрицаю и такой вариант. Но все равно чувствуется некий налет женской зависти. Вот от этого мне не приятно

Придумываете вы На самом деле вы просто перестали быть для них удобной, по клубам уже не побегать

Гость
#35
Заргана

мне 41 и у меня море xорошиx знакомыx - поболтать , сxодить на кофе, концерт, в ресторан. а настояwиx подруг нет, как оказалось. у меня один друг - мои муж.

Да так бывает думаем, что раз видишьяс часто, рассказываешь всё друг другу-это дружба , а на деле нет Потом какая-нибудь ситуация, и всё становится на свои места.Хорошо ещё, если подруги не вредят отношениям с мужчиной,как было в моём случае( не отбивали,наоборот старались меня накрутить против него, мы с ним виделись не часто, он по командировкам вот подруги и взялись меня лечить.что он изменяет и т.д, подпортили нам отношения.:(

Гость
#36
Гость

Да так бывает думаем, что раз видишьяс часто, рассказываешь всё друг другу-это дружба , а на деле нет Потом какая-нибудь ситуация, и всё становится на свои места.Хорошо ещё, если подруги не вредят отношениям с мужчиной,как было в моём случае( не отбивали,наоборот старались меня накрутить против него, мы с ним виделись не часто, он по командировкам вот подруги и взялись меня лечить.что он изменяет и т.д, подпортили нам отношения.:(

Да, вот это вот бесит больше всего, когда начинают лезть в твои отношения, лечить, советы непрошеные давать... Мои тоже всю дорогу к моему мужу придирались, то без ВО (потом получил), то командировки, то не ездим никуда (а мы копили на квартиру). Противненько. Нафиг такие подруги которые только настроение тебе портят? Это ИМХО все что угодно, но не дружба. Жаль, что понимаешь это не сразу, тратишь еще кучу времени и нервов на них.

ЭльГость
#37
Лося вижу издалека

сомневаюсь,что подруги завидуют, скорее гуляют в свое удовольствие без вас

+100000
Завидует скорее она им)))

ЭльГость
#38
Гость

А мне недавно муж заявил ,что на этом форуме одни неудачники .я с ним не согласна.я к примеру нормальная девушка , с во, спортом занимаюсь , НЕ зажатая , просто так вышло.в будни я с утра до вечера работаю ,в выходные (если они выходные) делаем с мужем всякие дела ,ездим в гости к родственникам,ходим в кино и тд.у мужа тоже с друзьями не сложилось ,есть 1 друг.к нам кто-то в гости приходит может раз в 2 месяца.

Так вы ему всех друзей и отвадили!!! Ужас. Именно русскому мужчине нужны друзья! Он без них как без воздуха.

Гелла
#39

вот такая же история. тоже почти не осталось подруг. 2 подруги в москве а я в ташкенте сейчас живу, все кто были здесь- все не то. Понимаю что даже напиться кроме как с мужем не с кем)). Встречаются нет нет интересные женщины- девушки, но на этап приятельствования/ дружбы в силу занятости и обстоятельств не переходим. а те, с кем общаюсь часто- дружить не хочу. Видимо у меня сильно завышенные требования... или слишком конкретные- не знаю

Гость
#40
ЭльГость

Так вы ему всех друзей и отвадили!!! Ужас. Именно русскому мужчине нужны друзья! Он без них как без воздуха.

Свечку держали что ли?

гость
#41

+100, не обольшайтесь вы особо ,я тоже замужем ,но детей не хочу и не планирую ,с большим сочувствием отношусь к молодым и детным ,долго писать про испорченную фигуру, полную зависимость от мужа и ребенка и отсутствие своей жизни, скорее всего с вами просто не о чем больше поговорить ,кроме какашек и готовки,ваше саморазвитие закончилось


+100 . сочувствия достойны вы.

Гость
#42

А что: либо зависть, либо жалость? Просто нормально относится к человеку не вариант, даже если его стиль жизни и статус отличаются от твоего? Поэтому я и говорю: не дружба это все, просто общение до тех пор пока "по пути". А стоит одной из подруг выйти замуж, родить, получить повышение или открыть свое дело, в общем как-то кардинально поменять свою жизнь и начать отличаться от "подруги", начинается: подколки, ненужное "сочувствие", о котором не просили или наоборот высказывания в стиле: почему не мне, назойливые расспросы и советы, желание все вынюхать, влезть и контролировать жизнь подруги как раньше. В лучшем случае игнор и "занятость".

Кактус
#43

Автор,это были не подруги ,а всего лишь добрые знакомые. Так что - советую не плакать, а заводить новых добрых знакомых.

Гость
#44

Так давайте общаться! Не вижу проблем:)

Гость
#45

[quote="Гость " message_id="50736936"]А мне недавно муж заявил ,что на этом форуме одни неудачники .я с ним не согласна.я к примеру нормальная девушка , с во, спортом занимаюсь

Ваш муж прав

Гость
#46
Таня

Возможно,не отрицаю и такой вариант. Но все равно чувствуется некий налет женской зависти. Вот от этого мне не приятно

да кому ты на х е р нужна

Виктория
#47

И у меня подруг не осталось... Вернее одна есть, но у нее муж и ребенок! Общаться некогда! С другой очень сильно поругалась! А так хочется иногда чайку попить и посплетничать обо всем! Давайте дружить)))) Я из Москвы! Мне 28)

Гость
#49
Гость

Просто хочется поделиться. Подруги раньше были, я вообще общительный человек и хороший друг - и поддержать и помочь, если нужно или просто выслушать и книгу обсудить и похихикать - это все я умею, как говорится. Незаметно как-то вышло так, что я осталась совсем без подруг. С кем то разошлись пути радикально, что стало не о чем и некогда говорить, кто-то уехал в другую страну и теперь встречи раз в год в основном чтобы обсудить что глобального произошло друг у друга за это время. С кем то просто испортились отношения до невозможности изза неискренности и зависти. Грустно. Чувствую настоящую жажду по женскому общению, хочется легко, непринужденно общаться, делиться радостями открыто и свободно или делиться горестями, косметику в конце концов обсудить. Муж мне конечно друг, но женское общение это нечто немного другое. Кто в такой же ситуации, как справляетесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: