Гость
Статьи
бесит и раздражает …

бесит и раздражает мама

Меня бесит в ней то столько лет жила столько ошибок совершила ,а так и не набралась мудрости и ума,что каждый раз вспоминает прошлые обиды и скандалит с папой,его ошибки ,которые он сделал 10,15 лет тому назад ужасно бесит что когда у нее нет настроения она считает что и у всех его не должно быть,бесит что вымещает злость на нас ,папе,а с чужими типо милая от папы требует все чтоб и он был умным и зарабатывал а к себе никаких требований ,сама неудачница и злится на папу что и он такой же, бесит что нифига не мыслит в бизнесе в работе и вечно ***** глупые советы раздает и еще злится что типо мол ее не слушаем...беси что упрямо на ошибках настаивает и каждый раз совершает одни и те же ошибки,бесит что создает ложне проблемы и нас достает и внушает нам их, бесит что сделала меня невротичной не доделанной .,бесит что у меня не умные родители ,я смотрю на чужих родителей такие умные и совет дельный дадут детям в силу опыта и направЯт и внушат уверенность ,а у моих и совет не спросишь фигню скажут или ой не знаю смотри сама,что сказать твоя жизнь,у людей родители внушили детям уверенность направили хотя бы показали примерно куда метить в жизни ,да черт с ним нормально воспитали в нормальной уютной семье поэтому у них как минимум с психикой,самооценкой все хорошо,а мне кроме испорченных нервов,психоза и психологических травм ничего!бесит помимо того что надо найти свой путь еще каждый раз из ее башки дурь надо выбивать,быть ей психологом ДОлбанНым,кто ?где дети вот таким дерьмом по жизни занимаются тем что избавляюсь себя от комплексов,программы неудачницы внушенной на примере родителей .Бесит меня вообще моя жизнь!

псих я
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет? Может быть, пора взять ответственность за свою жизнь в свои руки?!

гость
#2

Ну да. Во всем виновата мама....

гость
#3
Гость

Вам сколько лет? Может быть, пора взять ответственность за свою жизнь в свои руки?!

Лет 17 автору, судя по посту.

куст малины
#4

автор вот и не будьте такой. моя мама правила мне комплексы от которых я избавляться сама. советы давала плохие в личной жизни.я все решала сама. и поэтому у меня все хорошо.а вы видимо на маму всю вину неудач решили свалить.сами то не хотите нести ответственность вот и вините во всем родителей. сами чего то добейтесь, а то может вы такая ж неудачница

псих я
#5
Гость

Вам сколько лет? Может быть, пора взять ответственность за свою жизнь в свои руки?!

да я бы с удовольствием ,но вот внушенные комплексы и родители не дают пристал ко мне навязали себя мне,вы знаете легко сказать что лучше когда ребенок рос в нормальной уютной семье или в семье с кучей проблем вы можете сколько хотите говорить о самостоятельности о том что пора ответственность брать за себя за свою жизнь на себя,НО опыт то,что вы видели остается в вашем подсознании,нанесенные раны комплексы внушенные на протяжении вот уже 22 лет очень сложно выбивать из себя да конечно я беру ответственность ,но мне сложно сложнее чем детям у которых были нормальные семьи,мне у врача психолога нервы ,психику лечит надо избавить себя от страхов,а хотелось бы выйти из семьи вступить во взрослую жизнь здоровой со здоровым мировосприятием и дальше у детей из хороших семей и жизнь хорошо удачно складывается потому что изначально нет блоков непонятных страхов боязни.

псих я
#6

Поэтому просьба к дамам ,которые хотят построить семью родить детей,если у вас проблемы если вы не в состоянии принимать умные решения ,,если вы не мудры то да еще и у вас с головой проблемы проблемы с душой не заводите детей не губите им жизнь,вы внушите все комплексы и им а потом им придется это все очищать если получиться конечно же или же они увиденную программу систему и в своей семье применять будут и будут несчастны еще несколько детей.

гость
#7
псих я

да я бы с удовольствием ,но вот внушенные комплексы и родители не дают пристал ко мне навязали себя мне,вы знаете легко сказать что лучше когда ребенок рос в нормальной уютной семье или в семье с кучей проблем вы можете сколько хотите говорить о самостоятельности о том что пора ответственность брать за себя за свою жизнь на себя,НО опыт то,что вы видели остается в вашем подсознании,нанесенные раны комплексы внушенные на протяжении вот уже 22 лет очень сложно выбивать из себя да конечно я беру ответственность ,но мне сложно сложнее чем детям у которых были нормальные семьи,мне у врача психолога нервы ,психику лечит надо избавить себя от страхов,а хотелось бы выйти из семьи вступить во взрослую жизнь здоровой со здоровым мировосприятием и дальше у детей из хороших семей и жизнь хорошо удачно складывается потому что изначально нет блоков непонятных страхов боязни.

Не несите ерунду. У меня тоже в детстве стрессов было предостаточно... И в семье крики, ссоры и постоянный стресс. И ничего, выросла и сама от привитых комплекмов избавилась. И когда я наконец повзрослела, тогда и с мамой отношения наладились.

псих я
#8
гость

Не несите ерунду. У меня тоже в детстве стрессов было предостаточно... И в семье крики, ссоры и постоянный стресс. И ничего, выросла и сама от привитых комплекмов избавилась. И когда я наконец повзрослела, тогда и с мамой отношения наладились.

И как же так я же живу с ними они и сейчас мне покоя не дают их проблемы не кончаются да еще и мне приходится все это решать мне приходится взрослой 50 летней женщине объяснять что ***** ,что не надо мусолить вещи 15 летней давности что достали твои скандалы ,ненадо придумывать непонятные болезни и черт знает что и приставать ко мне к сестрам и братьям ,чт мол проблема такая есть ,которой на самом деле нет и говорю же пойдем к врачу нервы твои будем лечить так нет ни за что не пойдет она никак не угомониться пока полностью не уничтожит нашу семью полностью уничтожит нашу психику , наш мир,надежды хоть на какую-то нормальную жизнь!

псих я
#9

достало меня все я стала нервной вы знаете не у всех сильных характер,стальная воля вам говорить легко возьми ответственность не знаю что не все люди сильные,некоторым нужен уют хорошая атмосфера дома,не все борцы в этой жизни но это значит что если я не борец то меня должны были так затрАХать ,так ЗаТРАХать мой мозг,мне не нужны в жизни никакие высоты мне нужна просто нормальная уютная семья,не нужны деньги,ничего ,я хочу чтобы было спокойно в доме чтобы была вся семья дружная и чтобы дом ассоциировался с уютом и местом отдыха чтобы каждый раз когда говорим с папой по скайпу хоть один разговор не закончился скандалом между мамой и им ,которую иницировала мама!Устала я вообще(((

гость
#10
псих я

И как же так я же живу с ними они и сейчас мне покоя не дают их проблемы не кончаются да еще и мне приходится все это решать мне приходится взрослой 50 летней женщине объяснять что ***** ,что не надо мусолить вещи 15 летней давности что достали твои скандалы ,ненадо придумывать непонятные болезни и черт знает что и приставать ко мне к сестрам и братьям ,чт мол проблема такая есть ,которой на самом деле нет и говорю же пойдем к врачу нервы твои будем лечить так нет ни за что не пойдет она никак не угомониться пока полностью не уничтожит нашу семью полностью уничтожит нашу психику , наш мир,надежды хоть на какую-то нормальную жизнь!

Так съезжайте. Вы в ЕЕ квартире живете. Не забывайте об этом. А "сходи подлечи нервы" - очень грубо такое говорить.
Если ваша мама ругается с вашим папой - не лезьте. Это ИХ дело. Своим участием вы делаете только хуже.

гость
#11
псих я

достало меня все я стала нервной вы знаете не у всех сильных характер,стальная воля вам говорить легко возьми ответственность не знаю что не все люди сильные,некоторым нужен уют хорошая атмосфера дома,не все борцы в этой жизни но это значит что если я не борец то меня должны были так затрАХать ,так ЗаТРАХать мой мозг,мне не нужны в жизни никакие высоты мне нужна просто нормальная уютная семья,не нужны деньги,ничего ,я хочу чтобы было спокойно в доме чтобы была вся семья дружная и чтобы дом ассоциировался с уютом и местом отдыха чтобы каждый раз когда говорим с папой по скайпу хоть один разговор не закончился скандалом между мамой и им ,которую иницировала мама!Устала я вообще(((

Про "неси ответственность" говорила не я, а другой гость. Если вы не борец - не боритесь. Улыбайтесь, со всем соглашайтесь и кивайте головой. Не рассказывайте ей о личном. В чужие ссоры не лезьте. Учитесь в общении извиваться как змея, а не биться лбом как баран. Учитесь дипломатичности, хитрости. Для этого нпдо понять что что бы ваша мама про вас ни сказала, это не изменит истины. Вы такая какая вы есть, а ее время учить вас давно прошло.

псих я
#12

У нас не принято съезжать я грузинка тут только когда замуж выходишь тогда и съезжаешь ,да я бы с удовольствием плевать на общественное мнение но они же меня же не пустят что это позор не знаю что одной девочке жить нельзя.

гость
#13
псих я

У нас не принято съезжать я грузинка тут только когда замуж выходишь тогда и съезжаешь ,да я бы с удовольствием плевать на общественное мнение но они же меня же не пустят что это позор не знаю что одной девочке жить нельзя.

Как понимать "не пустят"?

гость
#14

Если съехать возможности нет, учитесь эмоционально отстраняться. Воспринимайте маму не как маму, а как соседку по квартире... Объяснить сложно... В общем, надо чтобы в голове перещелкнуло и она перестала быть авторитетом для вас. Пока живете вместе это, конечно, сделать тяжело..

псих я
#15

Да и потому я ни с кем не встречаюсь мне кажется что я такая же такую же семью построю,также сделаю себя мужа и детей несчастными бывают парни из хороших семей зачем им Чекнутая из ненормальной семьи я же как в нормальной семье как все должно быть какой должна быть мама как весь себя с мужчиной ничего не знаю на моих глазах ужасный пример и я боюсь стать такой же прожить такую же жизнь,мечтаю свалить уехать куда-нибудь далеко в спокойное место ,чтобы никто меня там не достал

гость
#16
псих я

Да и потому я ни с кем не встречаюсь мне кажется что я такая же такую же семью построю,также сделаю себя мужа и детей несчастными бывают парни из хороших семей зачем им Чекнутая из ненормальной семьи я же как в нормальной семье как все должно быть какой должна быть мама как весь себя с мужчиной ничего не знаю на моих глазах ужасный пример и я боюсь стать такой же прожить такую же жизнь,мечтаю свалить уехать куда-нибудь далеко в спокойное место ,чтобы никто меня там не достал

Этого не будет. Вы уже не такая как она.
Я хорошую семью создала, хоть и не было примера перед глазами...

псих я
#17
гость

Как понимать "не пустят"?

В прямом что ты с ума сошла позорит нас собралась ,да и денег у меня немного семье даю если на квартиру буду давать а они на что жить будут только папа и я обеспечиваем семью ,папы денег не хватит на них.Вам легко сказать тт. Никто так не делает понимаете нигде девушка которая не замужем одна не живет.Вот так вот так вот не пустят чего не понятного посему арабку не пустят с открытой головой в шортиках ходить ее родители вот тянет также меня одну жить не пустят

псих я
#18
гость

Если съехать возможности нет, учитесь эмоционально отстраняться. Воспринимайте маму не как маму, а как соседку по квартире... Объяснить сложно... В общем, надо чтобы в голове перещелкнуло и она перестала быть авторитетом для вас. Пока живете вместе это, конечно, сделать тяжело..

Я это пытаюсь иногда получается иногда нет срываюсь!легко сказать опять де это де мама родная хоть и понимаешь что поступает неправильно,я бы хотела чтобы она поняла это обрела гармонию наконец перестала обвинять быть эгоисткой а просто спокойно жила

гость
#19
псих я

Я это пытаюсь иногда получается иногда нет срываюсь!легко сказать опять де это де мама родная хоть и понимаешь что поступает неправильно,я бы хотела чтобы она поняла это обрела гармонию наконец перестала обвинять быть эгоисткой а просто спокойно жила

Она не изменится уже никогда. Вам остается только принять ее такой какая онаместь.

псих я
#20

Да и вообще по жизни если и совершили ошибки но это уже прошло уже не изменить перестаньте об этом думать жизнь же коротка я иногда думаю вот она хоть и жало ее но вот так сложилось и столько лет живешь недовольная и точно такой же собирается покинуть мир а в жизни ест столько прекрасного а она это не видит и не хочет видеть иногда жалко что и у нее жизнь очень сложная была я сейчас тут осуждаю но и ее мама была такой же как она она просто видимо не смогла стать другой и поступила как ее мама и родила подобную жизнь и бабушка одна жила без мужа сл всеми скандалила и она также и она иногда сидит вспоминает и обвиняет ее и я вижу себя и становится вообще страшно что и я так что-ди буду буду ее винить и буду сама такой же

гость
#21

*какая она есть

гость
#22
псих я

Да и вообще по жизни если и совершили ошибки но это уже прошло уже не изменить перестаньте об этом думать жизнь же коротка я иногда думаю вот она хоть и жало ее но вот так сложилось и столько лет живешь недовольная и точно такой же собирается покинуть мир а в жизни ест столько прекрасного а она это не видит и не хочет видеть иногда жалко что и у нее жизнь очень сложная была я сейчас тут осуждаю но и ее мама была такой же как она она просто видимо не смогла стать другой и поступила как ее мама и родила подобную жизнь и бабушка одна жила без мужа сл всеми скандалила и она также и она иногда сидит вспоминает и обвиняет ее и я вижу себя и становится вообще страшно что и я так что-ди буду буду ее винить и буду сама такой же

Все наладится когда вы найдете мужа и уедете. Пока же могу пожелать вам только терпения.
Не пытайтесь защитить других членов вашей семьи от нее, просто не лезьте в это. Не пытайтесь исправить свою маму или решить ее проблемы за нее. Занимайтесь собой и своими делами, берегите свое спокойствие.

псих я
#23
гость

Она не изменится уже никогда. Вам остается только принять ее такой какая онаместь.

Да знаю я оттого и грустно мне что у меня не будет как у нормальных дочерей так мама-лучшая подруга рассказать что-то получить совет ((((,поделится чисто женскими секретами,например моей подруги мама рассказывала ей что делать чтобы мужчина любил ,ценил семью всякие женские секреты , а мне моя разве может дать совет как ее разрушить как стать врагами с родственниками мужа как потерять уважение и достоинство в глазах мужа ....эх тяжелая эта штука жизнь спасибо вам большое вы пытались мне помочь благодарю .Счастья и удачи вам много гармонии

псих я
#24
гость

Все наладится когда вы найдете мужа и уедете. Пока же могу пожелать вам только терпения. Не пытайтесь защитить других членов вашей семьи от нее, просто не лезьте в это. Не пытайтесь исправить свою маму или решить ее проблемы за нее. Занимайтесь собой и своими делами, берегите свое спокойствие.

Спасибо большое вы очень милый человек !Вам удачи и счастья вам и вашей семье!

гость
#25
псих я

Да знаю я оттого и грустно мне что у меня не будет как у нормальных дочерей так мама-лучшая подруга рассказать что-то получить совет ((((,поделится чисто женскими секретами,например моей подруги мама рассказывала ей что делать чтобы мужчина любил ,ценил семью всякие женские секреты , а мне моя разве может дать совет как ее разрушить как стать врагами с родственниками мужа как потерять уважение и достоинство в глазах мужа ....эх тяжелая эта штука жизнь спасибо вам большое вы пытались мне помочь благодарю .Счастья и удачи вам много гармонии

Мы тоже с мамой не близки. И никогда я ей о своих проблемах, переживаниях не рассказывала. Для счастья главное чтобы просто близкий, родной человек был. И это не обязательно должна быть мама.

гость
#26
псих я

Спасибо большое вы очень милый человек !Вам удачи и счастья вам и вашей семье!

Я совершенно не милый человек и с вами не была вежлива. Но мне очень хотелось бы чтобы все у вас в жизни наладилось. Все комплексы и проблемы внутренние можно преодолеть. Это тяжело, но можно. И сделать это можете только вы сами.
Удачи вам!

Гость
#27

Ох, как я вас понимаю. Но нужно рвать пуповину, не воспринимать все так близко к сердцу, смотрите на родителей как на больных людей, не ждите от них адекватности, моральной поддержки итп, смиритесь, что у вас такая семья, у каждого в жизни свои трудности, не думайте что вы самая несчастная и хватит уже жалеть себя. Вот у меня свиду интеллигентная семья, но это только видимость. Не думайте что у других все гладко, везде свои нюансы, полно и алкоголиков, и больных и просто энергетических вампиров. Выйдете замуж и все наладится, а пока старайтесь завести личное пространство и меньше контактируйте с ними.

Гость
#28

Автор, я тоже из такой семьи и долгие годы была неудачней и винила за это своих родителей. За то, что они привили мне кучу комплексов с которыми было очень сложно бороться. Но потом, спустя много лет я взяла ответственность за свою жизнь в свои руки, перестала ныть и начала действовать. Не скажу, что сейчас я имею все, что хочу, но я на пути к этому. Я очень рада, что решилась изменить свою жизнь и чувствую себя гораздо уверенне и лучше. Удачи вам! Все в ваших руках!

Гость
#29

Помолись за нее и пожелай ей счастья,может тогда и злость твой пройдет на нее

Династия
#30

когда умрут будете реветь и есть себя поедом один фиг! так что не ной, а работай и старайся быть мудрее и умнее... очень злая ты на родителей, не забудь жизнь это дар! скажи спасибо что ты пришла в этот мир и ничего страшного... что ты неудачница, все равно умрешь - как проживешь ее, тебе стараться - или навешивать свою ответ-ть на родных или наоборот им помочь
ты попробуй решать шуткой решать смехом... а по хорошему надо тебе самой попробовать себя и тогда родители будут гордиться тобой и ты станешь авторитетом... для них) помогать им ты все таки должна... ты сама должна двигаться искать работы искать себя.. а не тупо замуж) а то бесишься что у тебя все так.... не верю, что мама тебе желала плохого, со своей колокольни советской она как знала так и советовала... любит же тебя и ты их
господи у кого то хоть есть родители, мои умерли давно и по сей день реву что Аллах так рассудил

Азаза
#31

Ха. У меня тоже отец неудачник и мать вечно всем недовольна. Постоянно ругаются. Поначалу пытался это уладить, есстественно. Но когда понял, что тщетно, тупо забил на это дело. И уже по барабану. И вам советую.

Zidan
#32

Дорогая Автор, я вас понимаю. Я тоже с мамой не близка стала в последнее время. Раньше что-то рассказывала, делилась - но поддержки и теплых отношений не было. С отцом было мне намного легче- но он рано умер.
В детстве было как то не особо интересно тоже- в том плане что ласковых слов редко услышишь. Ну мама говорит что раньше было модно держать детей в строгости хотя я хлопот не доставляла - училась хорошо, по дискотекам не шастала и модную одежду не просила( ТК положение было не очень хорошее ).
В юности тоже не айс , зато сейчас я так счастлива - я каждый день благодарю Всевышнего за то, что есть у меня своя семья и покой !!!
Правда отголоски тех времен вылезли в виде псих и гормон болячек но я это вылечила, спасибо моей семье !
Автор, я хочу сказать что это все временно ! Перетерпите! Вам за ваше терпение воздастся ! Вы же им помогаете и зла не желаете Удачи!

Zidan
#33

Мама случайно по знаку не Близнецы?

Гость
#34

Автор, посмотри прямо здесь в популярных, тему про родителей деспотов и тиранов - там очень много полезных советов, ссылок на книги, которые стоит прочесть, и тьма жизненных историй, на фоне которых твои беды померкнут.
Тебя достали до ручки, иди попей успокоительное, а потом начинай работать. И постарайся грамотно писать, это помогает мысли раскладывать по полочкам и самодисциплинироваться.

Гость
#36
псих я

Меня бесит в ней то столько лет жила столько ошибок совершила ,а так и не набралась мудрости и ума,что каждый раз вспоминает прошлые обиды и скандалит с папой,его ошибки ,которые он сделал 10,15 лет тому назад ужасно бесит что когда у нее нет настроения она считает что и у всех его не должно быть,бесит что вымещает злость на нас ,папе,а с чужими типо милая от папы требует все чтоб и он был умным и зарабатывал а к себе никаких требований ,сама неудачница и злится на папу что и он такой же, бесит что нифига не мыслит в бизнесе в работе и вечно ***** глупые советы раздает и еще злится что типо мол ее не слушаем...беси что упрямо на ошибках настаивает и каждый раз совершает одни и те же ошибки,бесит что создает ложне проблемы и нас достает и внушает нам их, бесит что сделала меня невротичной не доделанной .,бесит что у меня не умные родители ,я смотрю на чужих родителей такие умные и совет дельный дадут детям в силу опыта и направЯт и внушат уверенность ,а у моих и совет не спросишь фигню скажут или ой не знаю смотри сама,что сказать твоя жизнь,у людей родители внушили детям уверенность направили хотя бы показали примерно куда метить в жизни ,да черт с ним нормально воспитали в нормальной уютной семье поэтому у них как минимум с психикой,самооценкой все хорошо,а мне кроме испорченных нервов,психоза и психологических травм ничего!бесит помимо того что надо найти свой путь еще каждый раз из ее башки дурь надо выбивать,быть ей психологом ДОлбанНым,кто ?где дети вот таким дерьмом по жизни занимаются тем что избавляюсь себя от комплексов,программы неудачницы внушенной на примере родителей .Бесит меня вообще моя жизнь!

Уезжайте, уезжайте далеко и звоните редко. Утечёт много воды, но если Вы будете жить так, как Вы считаете нужным, то это пройдёт.

Гость
#37
псих я

да я бы с удовольствием ,но вот внушенные комплексы и родители не дают пристал ко мне навязали себя мне,вы знаете легко сказать что лучше когда ребенок рос в нормальной уютной семье или в семье с кучей проблем вы можете сколько хотите говорить о самостоятельности о том что пора ответственность брать за себя за свою жизнь на себя,НО опыт то,что вы видели остается в вашем подсознании,нанесенные раны комплексы внушенные на протяжении вот уже 22 лет очень сложно выбивать из себя да конечно я беру ответственность ,но мне сложно сложнее чем детям у которых были нормальные семьи,мне у врача психолога нервы ,психику лечит надо избавить себя от страхов,а хотелось бы выйти из семьи вступить во взрослую жизнь здоровой со здоровым мировосприятием и дальше у детей из хороших семей и жизнь хорошо удачно складывается потому что изначально нет блоков непонятных страхов боязни.

Автор, у как минимум 70-ти процентов граждан этого государства такие же родители. И ничего, как-то живут, меняются и достигают успехов.
Жаловаться и сожалеть - не тот путь.

Гость
#38
Династия

когда умрут будете реветь и есть себя поедом один фиг!

Неправда. если автор ристранися и проработает детские обиды, то никаких "поедом" не будет. Не накручивайте и не программируйте её на плохое.
К смерти родителей и хороших, и плохих нужно относиться философски.

Гость
#39
гость

Этого не будет. Вы уже не такая как она.Я хорошую семью создала, хоть и не было примера перед глазами...

И мне удалось создать хорошую семью, где царит понимание, спокойствие, уют, тишина..Когда читала,что написала автор, прям как и в моей семье было, но я не выдержала и после 18 уехала подальше. Тогда то же думала и боялась, что повторю те же ошибки какие допустила моя мать, и моя бабка. По этой причине и не спешила со своей семьей, а стала разбиралась в себе, психологию отношений изучала и много еще чего.. И когда разобралась- почему мои родители так жили, в таком сумасшедшем доме, а так же мои бабка и дед ( родители матери) т.к. пример для моей матери была ее мать. И когда я осознала, что можно жить по-другому, не как они. (Ищите и читайте о жизненных сценариях статьи, о матерях и о дочерях.) В итоге, вышла замуж, и живем замечательно, за 7 лет ни одного конфликта, никто не верит, хотя это так и есть.Все сразу говорят, что мы не жили как надо, на что я удивляюсь, ведь с мужем уже 7 лет вместе!) Смогла просто обуздать свою темную женскую природу. Отношения даются не для того, чтобы в них выяснять эти отношения, а чтобы вперед идти к одной цели, а все эти разборки только тормозят жизнь.

Гость
#40
Zidan

Мама случайно по знаку не Близнецы?

Под любым знаком такая мама бывает. У меня Овен, у знакомой Рак..думаю, они не из-за знака зодиак такие, а таракашки свои, сами росли в таких же семьях, по-другому не могут и не знают как, а если знают, то меняться не хотят. Т

Гость
#41
псих я

Да и вообще по жизни если и совершили ошибки но это уже прошло уже не изменить перестаньте об этом думать жизнь же коротка я иногда думаю вот она хоть и жало ее но вот так сложилось и столько лет живешь недовольная и точно такой же собирается покинуть мир а в жизни ест столько прекрасного а она это не видит и не хочет видеть иногда жалко что и у нее жизнь очень сложная была я сейчас тут осуждаю но и ее мама была такой же как она она просто видимо не смогла стать другой и поступила как ее мама и родила подобную жизнь и бабушка одна жила без мужа сл всеми скандалила и она также и она иногда сидит вспоминает и обвиняет ее и я вижу себя и становится вообще страшно что и я так что-ди буду буду ее винить и буду сама такой же

Если вы это все увидели, повторение от бабушки к маме, то уже легче не повторить за ними, по себе знаю.

Гость
#42
псих я

Да знаю я оттого и грустно мне что у меня не будет как у нормальных дочерей так мама-лучшая подруга рассказать что-то получить совет ((((,поделится чисто женскими секретами,например моей подруги мама рассказывала ей что делать чтобы мужчина любил ,ценил семью всякие женские секреты , а мне моя разве может дать совет как ее разрушить как стать врагами с родственниками мужа как потерять уважение и достоинство в глазах мужа ....эх тяжелая эта штука жизнь спасибо вам большое вы пытались мне помочь благодарю .Счастья и удачи вам много гармонии

Если вам не повезло с мамой,что она не так мудра, чтобы дать хороший совет или поделиться о женских секретах, то это всё можно почерпнуть из книг для женщин или из той же психологии, их сейчас много-много. И никакая мама не нужна в этом деле. Моя мама, наоборот, со мной советуется и узнает много нового по поводу отношений с мужчинами, но не все мои советы применяет. Она до того легкомысленна по жизни, что уже к 50 годам сменила то ли 5 то ли 6 мужика, и все неудачно. По ее - виноваты они, а на мой взгляд так - она, потому что "пуста" и нечего ей дать мужчине, кроме секса и еды. Понять этого она до сих пор не может. А у меня всё наоборот сложилось - удачно. Думаю, благодаря такой вот маме я смогла стать другой. Родителей не выбирают, надо сделать выводы, понять какие они допустили ошибки, причины этих ошибок и жить дальше. Отыщи всему начало и ты многое поймешь!

Нелли
#43

Автор, у кого то вообще семьи не было, их бросили действительно плохие родители, пришлось вырасти в детдоме. Вас никто никуда направлять не обязан, вы взрослая. Советы нужны, пишите сюда - посоветуем. "Родителей не выбирают", - народная поговорка. Когда помрут, некому вас будет бесить, будите сидеть одинокая и плакать.

appendectomy
#44

1. Терпеть её и ждать момента свалить от неё нафиг.
2. Свалить не дожидаясь момента.
3. Высказать своё мнение и убежать из дома(способ для тех кто имеет хороших подруг, которые могут приютить и кто не боится своих мам)
4. Постараться дать ей услышать себя со стороны(для тех кто не боится своих мам).
5. Не разговаривать с мамой( глупый способ, но может помочь, желательно, чтобы папа тоже не говорил с ней.)

Гость
#45

Нелли, читаю Ваши посты, и во всем соглашаюсь, Не знаю, сколько Вам лет, но Вы очень мудрая. Спасибо Вам за искренность.

Нелли
#46
Гость

Нелли, читаю Ваши посты, и во всем соглашаюсь, Не знаю, сколько Вам лет, но Вы очень мудрая. Спасибо Вам за искренность.

Спасибо)

Света
#47

Моя мама д.ура ((( Я очень ее люблю, она замечательная и меня любит. Но може мой какая же она т.упая ((((
Я еле выдерживаю разговоры с ней. Причем она упрямая, считает себя умной и дает мне нелепые советы.
Мне так хочется закричать:"мама ты что ид.иотка? Ну как можно так ту.пить"
Родителей не выбирают.
Чем старше становлюсь, тем мне тяжелее с мамой.
До 27 лет я жила с мамой и была полной неудачницей. Мама моя холерик и постоянно дергала меня, какие то планы грандиозные. Я как вспомню, аж голова начинает кружиться (((
А вот с мужем полная идилия, я быстро пошла в гору, меня никто не торопит, я спокойно иду вперед.
Только теперь я поняла, что была глубоко несчастна именно изза моей мамы.
А мама скучает, постоянно пытается на меня давить как прежде.
У меня как будто аллергия на мою маму (((( Когда она говорит, мне хочется сказать:" зат.кнись и хватит чу.шь нести"

Гость
#48

И как только вы, такие умные, родились у таких д у р?

человек
#49
гость

Лет 17 автору, судя по посту.

или 14, мозгов вообще нет

человек
#50

ребёнок в 3 года думает: мама знает всё! в 8: мама не всё знает, в 12 мама совсем немного знает, в 16: да она ни черта не знает, в 18: кто такая мама? в 22 : может случайно мама это знает? в 30: мама может это знать, в 36:мама это точно знает? в 45: как бы я хотела сейчас об этом спросить у мамы!
без коментариев