Гость
Статьи
обязательно ли что-то …

обязательно ли что-то делать?

После декрета вышла на работу, малышка подросла, хлопот стало поменьше и появилось свободное время. и так непривычно. такое ощущение, что постоянно нужно что-то делать, куда-то бежать, торопиться, а если делать особо нечего - сразу становится стыдно за лоботрясничество. У вас так бывает? Чем занимаетесь в свободное время?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не представляю, как работая и с ребенком могут даже быть силы, чтобы о таком думать! У меня одна мысль как после работы не сдохнуть, ведь дома столько дел и на работе все соки выжимают...

Гость
#2

Автор, опишите свой распорядок, мне вот интересно, где бы взять свободное время?

Гость
#3
Гость

Автор, опишите свой распорядок, мне вот интересно, где бы взять свободное время?

Забыла сказать, что работаю по полдня пока) прихожу, малышка в дет центре, пробегаю с тряпкой (пон среда и пятница), либо готовлю (вторник четверг суббота), это занимает максимум час. вечером забираю - игры, книжки, приходит папа - кормлю его и вся семья в сборе, вот и все.

Гость
#4

либо у вас супер спокойный ребенок, либо у вас служанка с проживанимем))))))) или мама))) правда вот.
У меня девочке 3 года, няня. Правда, когда не работаю - дочка дома. Времени катастрофически нет. Просто не знаю, как быть. Вся уже как лимон выжитый.

Гость
#5
Гость

либо у вас супер спокойный ребенок, либо у вас служанка с проживанимем))))))) или мама))) правда вот.У меня девочке 3 года, няня. Правда, когда не работаю - дочка дома. Времени катастрофически нет. Просто не знаю, как быть. Вся уже как лимон выжитый.

.
Ну у каждого своя правда, у меня дочь не спокойная, но мы с ней вдвоем все успеваем и время остается, у сестры сын-она зациклена на чистоте и с утра до ночи бегает с тряпкой, вечно в мыле, жалуется что ничего не успевает и ребенок дикий, да и у подруг также, работают еще и умудряются ходить на йогу и рукоделием заниматься. Так что здесь дело в отношении, наверное, и в организации времени.

Гость
#6

Ну у Вас спокойная,размеренная жизнь. Наслаждайтесь пока ею. А то до пенсии ещё ой как далеко. Можно хобби найти какое-то, я вот никогда в жизни на избыток свободного времени не жаловалась, к счастью, или к сожалению

Гость
#7
Гость

. Ну у каждого своя правда, у меня дочь не спокойная, но мы с ней вдвоем все успеваем и время остается, у сестры сын-она зациклена на чистоте и с утра до ночи бегает с тряпкой, вечно в мыле, жалуется что ничего не успевает и ребенок дикий, да и у подруг также, работают еще и умудряются ходить на йогу и рукоделием заниматься. Так что здесь дело в отношении, наверное, и в организации времени.

Ну, возможно. Завидую организации времени, конечно.
Хотя все равно не понимаю, откуда оно у вас берется и почему стоит вопрос, как его тратить? Столько вещей хочется успеть сделать... и чмстота, и уют, и книги, и магазины, и подруги, и развивалки придумать самой. И что-то вкусное приговтовить. Просто не понимаю вас, наверное.

appendectomy
#8

Да, больше бы таких женщин и тогда мы продвинули бы нашу страну! Молодец, среди мужиков таких не бывает! Так держать!

Гостья
#9
Гость

либо у вас супер спокойный ребенок, либо у вас служанка с проживанимем))))))) или мама))) правда вот.У меня девочке 3 года, няня. Правда, когда не работаю - дочка дома. Времени катастрофически нет. Просто не знаю, как быть. Вся уже как лимон выжитый.

Абсолютно согласна! Автор, действительно, что насчёт няни/домработницы/бабушек?
Просто по себе знаю, что нереально при наличии 3-хлетнего ребёнка работать, вести всё хозяйства и чтобы ещё оставалось куча свободного времени.

Гость
#10

Все это - реально, автор вообще задавала другой вопрос - чем заняться в свободное время. я ее прекрасно понимаю, у самой мама с утра до ночи бегает с тряпкой и считает что это норма, и никаких развлечений быть не должно, и меня также приучила - если есть свободная минутка, мне становится стыдно, за то, что она есть. ну невозможно же с утра до ночи драить квартиру? Я успеваю приготовить, сходить с дочкой в бассейн, развивайку, погулять, хожу на йогу, встречаюсь с подругами, навести порядок и да, у меня тоже бывает свободное время! и мне за него стыдно, потому что все вокруг да около плачутся, что ничего не успевают, решили мы с подругой разобрать распорядок дня одной такой мамы, и выяснилось, что большую часть времени она либо сериалы смотрит либо на телефоне висит, и, естественно, ничего не успевает! У моей одноклассницы четверо детишек, самой маленькой и года нет, она работает на дому, дома всегда чисто, приготовлено и она всегда в отличном настроении! И сама отклонилась от темы - автор, попробуйте заняться рукоделием, рисованием - успокаивает) чтение - развивает)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: