Гость
Статьи
Комплекс ли это?

Комплекс ли это?

Привет всем!

Недавно начала за собой замечать такую вещь: вижу красивую девушку, умную, успешную, стильную, в общем, идеальную казалось бы во всем и думаю "Я тоже хочу быть такой как она". Хочется сразу пойти в магазин, накупить вещей красивых, о которых давно мечтала, пойти на работу и чувствовать себя успешной женщиной. Не то чтобы я хочу быть как эта девушка точь-в-точь. Нет, но меня такие люди подталкивают, что ли, не знаю как объяснить. Хочется что-то поменять, самой измениться, стать лучше. Как можно объяснить такое чувство? Может это комплексы так дают о себе знать? Было ли у вас подобное? Поделитесь мыслями :)

Дарья193
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо иметь свою индивидуальность, хотя такой стимул тоже хорошо, развивайтесь, экспериментируйте.

Гость
#3

Не придумывайте комплексы , воспринимайте , как стимул это)

Керен
#4

Ну есть у меня такое поведение. Но образцы для подражания мои выглядят как правило незавидным образом, поскольку в основном это мужики старше 70. Всякие интеллектуалы и творцы. Так что накупить шмоток запросто может не помочь.

Гость
#5

Это зависть.

Гость
#6

сравнивайте себя ТОЛЬКО с собой прошлой! а на других не смотрите и совершенствуйтесь

It-girl
#7

А может это принять как мотивацию?

Гость
#8

Хоть весь магазин скупите, все равно не будете такой, как она!!!! Проверено на себе. На самом деле, когда из материального все есть(шмотки и т.д.), только тогда понимаешь, что это не главное. И что главное - внутренее состояние...
П.С. но если вам нужен просто стимул, чтобы хорошо выглядеть, то это - самое то)))

Гость
#9

4 и 8, согласна.

Гость
#10

Ой, я хотела сказать - 4 и 7))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: