Гость
Статьи
Отчим подарил …

Отчим подарил квартиру, родной отец не звонит 10 лет...

Мне 24. В мои 6 лет родители развелись, брак по залету, но отец маму любил даже больше, чем она его. В 7 лет мама выходит за отчима, рожают общих 2х детей, разница большая, со всеми сидела, нянчила, всегда на подхвате. В это же время у папы рождается сын, естественно новый брак, этого брата я не видела никогда. Общение постепенно сходит на нет. Последний наш контакт- мне 15, переходный возраст проходил просто в ужасной фазе, потрепала нервов маме с отчимом я хорошо, поэтому мама позвонила отцу типа повлияй на неё, естественно диалог абсурден, тк мне и от него нравоучений не надо было. Сошлись на том типа надо встретиться бла бла, все. Он не знает как я закончила школу, не знает что у меня уже диплом, я работаю, может я вообще уже его дедом сделала. 10 лет без СМС даже на др...Отчим...его я с 7 лет называю отцом...терпел мои закидоны в переходный возраст, сколько раз я его посылала...пока я училась на очном на бюджете в чужом городе, обеспечивал меня полностью, деньги на карту каждую неделю, пока другие подружки рассказывали жуткие истории как их били мамины хахали, заставляли перемывать полы 10 раз, я только помню дорогущие кофточки купленные на его деньги, возил нас всех на море, не попрекал ничем, я ещё наезжала вечно, и считала это за должное, типа несчастное детство, хотя он то тут причём. Только с возрастом я понимаю насколько я неблагодарная. Купил квартиру в мои 18 но я поехала в др город учиться, по окончанию живу в ней. Отчим сказал перепишу перед свадьбой когда замуж соберешься на тебя в обмен на мою долю в нашей семейной квартире.На этом контрасте становится просто дурно, не знаю как выразить благодарность, даже спасибо выдавить не могу. Больно из-за отца, мама говорит что он боится что ты денег будешь тянуть. Мне ничего не надо. Но выйти на контакт первой тоже не могу, это сильнее меня. Как пересилить себя? Да и стоит ли

это я
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что сказать, не повезло с отцом, повезло с отчимом.

Гость
#2

Ваш отчим и есть ваш родной отец, а кто там биологический - это уже не важно. Вы же сами видите и понимаете, что ваш отчим сделала вам больше, чем иной родной отец. Когда я осознала сколько мои родители сделали для меня, я просто честно поделилась с ними моими соображениями и благодарностями.
Я думаю, если вы ему просто скажите, что любите его и просите прощения за свои закидоны в прошлом, обнимите и скажете, что это он ваш настоящий отец - это будет самой лучшей наградной, ведь он заслужил это.

Дейенерис
#3

Ваш отец тот, кто был рядом всё это время. Не компостируйте мозги.

Гость
#4
это я

Как пересилить себя?

Зачем Вам такой человек в жизни? Ещё и против Вашего желания?

Озорная Свинья
#5

Я тоже отчима зову папой,тоже много для меня сделал и делает.С родным отцом найти контакта даже желания не было:))не видела его никогда в жизни.Дейнерис дело говорит-хватить мозги крутить себе.

Гость
#6

я бы не стала искать общение с биологическим отцом,но и если он началбы пытаться выйти на связь-не стала бы с ним контактировать

это я
#7
Озорная *****

Я тоже отчима зову папой,тоже много для меня сделал и делает.С родным отцом найти контакта даже желания не было:))не видела его никогда в жизни.Дейнерис дело говорит-хватить мозги крутить себе.

Время летит. Он уже в возрасте. Боюсь, что буду жалеть, если с ним что-нибудь случится. А тогда уже пути обратно не будет.

Гость
#8

Автор, мне кажется, для вас сейчас самое важное - высказать отчиму все, что вы здесь написали. Вам не приходило в голову, что он тоже мужчина в возрасте, и вы можете не успеть ему это сказать? А это важно. Это уж точно важнее того, что вы могли бы сказать родному отцу. Цените то, что имеете.
А если так хотите с родным отцом наладить контакт - ну позвоните ему, если пойдет навстречу - будете общаться. Только что вы ему скажете - как хорошо жили без него? А если не пойдет на контакт - не бейтесь лбом о стену, он уже показал вам сто раз, что вы ему не нужны.

Но я вот лично ни разу не благородная, позвонила бы ему и сказала, что я буду претендовать на его наследство, пусть не поспит пару ночей, дочь родную вспомнит.

это я
#10
эгоистка

я где то упустила , что отчим все таки переписал квартиру или бла бла?

Фиг его знает, я этого и не требую, пока обещает.

1
#11

автор ну и что же вы прямо сейчас не позвоните отчиму и не скажите какой он молодец

это я
#12
Гость

Автор, мне кажется, для вас сейчас самое важное - высказать отчиму все, что вы здесь написали. Вам не приходило в голову, что он тоже мужчина в возрасте, и вы можете не успеть ему это сказать? А это важно. Это уж точно важнее того, что вы могли бы сказать родному отцу. Цените то, что имеете.А если так хотите с родным отцом наладить контакт - ну позвоните ему, если пойдет навстречу - будете общаться. Только что вы ему скажете - как хорошо жили без него? А если не пойдет на контакт - не бейтесь лбом о стену, он уже показал вам сто раз, что вы ему не нужны.Но я вот лично ни разу не благородная, позвонила бы ему и сказала, что я буду претендовать на его наследство, пусть не поспит пару ночей, дочь родную вспомнит.

Какое наследство, там сын долгожданный. Он нам с мамой однушку при разводе оставил. А она отказ от алиментов за это подписала.

Гость
#13
это я

Какое наследство, там сын долгожданный. Он нам с мамой однушку при разводе оставил. А она отказ от алиментов за это подписала.

Да нафиг оно вам надо (хотя вы имеете полное право, по закону, если вдруг и правда захотите), но нервы я бы потрепала. Такая маленькая мерзкая месть.

это я
#14
1

автор ну и что же вы прямо сейчас не позвоните отчиму и не скажите какой он молодец

Не могу. Я всю жизнь к нему прохладно отношусь, будет выглядеть странно.

это я
#15
Гость

Да нафиг оно вам надо (хотя вы имеете полное право, по закону, если вдруг и правда захотите), но нервы я бы потрепала. Такая маленькая мерзкая месть.

Нервы не потрепятся, он просто завещает все второй семье, имеет право.

Гость
#16
это я

Не могу. Я всю жизнь к нему прохладно отношусь, будет выглядеть странно.

ну когда-то вы должны были поумнеть

Гость
#17
это я

Нервы не потрепятся, он просто завещает все второй семье, имеет право.

а вы можете липовую инвалидность купить и прощай завещание

Воля
#19

А зачем вам сейчас общаться с отцом?

это я
#20
эгоистка

автор отстань от биологического отца... в этой ситуации большая вина и на матери твоей лежит. .. просто в силу переходного возраста ты не замечала многих вещей... не вижу смысла рвать задницу перед тем, кому реально все равно... как то жалко смотрится. .. я бежала за вами три дня и три ночи, чтоб сообщать вам как вы мне безразличны

Я к нему не пристаю и не рву ничего) мама тут то причём, она всегда говорила это ваши только отношения, она сама не понимает, чего взрослому мужику сложно дочери позвонить. Последнее ваше предложение вообще не ко мне. Я боюсь что он умрёт когда- нибудь, а я с ним не виделась, я не прощу себе этого, как представлю сердце кровью обливается.

это я
#21
Воля

А зачем вам сейчас общаться с отцом?

Это мой отец...вопрос поражает просто.

Воля
#22
это я

Это мой отец...вопрос поражает просто.

Ничего поражаться - что вы так убиваетесь по человеку, которому до вас нет никакого дела? На что вы рассчитываете - на любовь, на наследство? На ЧТО?

это я
#24
Воля

Ничего поражаться - что вы так убиваетесь по человеку, которому до вас нет никакого дела? На что вы рассчитываете - на любовь, на наследство? На ЧТО?

Ни на что. Хочу общаться с человеком, он моя кровь, я вся в него, внешность, характер, вкус в музыке, как объяснить то. Какая любовь, какое наследство.

ba
#25

Цените то что имеете автор.видно Ваш отчим хороший человек.при любом удобном случае выразите благодарность.он Вас вырастил.а Ваш биологический...даже если вы встретитесь то скорее всего поймете что не нужны ему и вообще вы чужие люди.хотел бы общения с Вами давно бы обьявился!

это я
#26
эгоистка

Я к нему не пристаю и не рву ничего) мама тут то причём, она всегда говорила это ваши только отношения, она сама не понимает, чего взрослому мужику сложно дочери позвонить. Последнее ваше предложение вообще не ко мне. Я боюсь что он умрёт когда- нибудь, а я с ним не виделась, я не прощу себе этого, как представлю сердце кровью обливается.

понятно маман тупо съехала. .. насчет остального, вы лицемерие. .. то он "коззел" то вдруг папочку хоцца увидеть ...
Вы о чем? Где я писала плохое про него? Просто он не горит желанием увидеть меня. Это единственная моя претензия. Но насильно мил не будешь.

Воля
#27
это я

Ни на что. Хочу общаться с человеком, он моя кровь, я вся в него, внешность, характер, вкус в музыке, как объяснить то. Какая любовь, какое наследство.

Не лицемерьте! Вы не сможете наверстать 10 лет. Ничего общего у вас с ним быть не может.

Гость
#28

У меня у подруги так было почти как у вас, только у неё отчима нет. Она горела желанием свидеться. Свиделись, поглядели друг на друга. И всё. Она потом говорила, что жалела, такое разочарование, он такой равнодушный оказался, хотя вам выступил инициатором встречи. Сказал что то типа: ну вот ты какая выросла Ирина дочь.
И всё....((
Она потом мне плакала на плечо, что думала, что будет что-то родственное, а тут така отстраненность, просто любопытство удовлетворял. А для неё ожидания были, надежды и всё такое, тоже чувство вины мучило, что не дай бог умрет. Ну посмотрела? Посмотрела. Точку поставила и всё.
Вы тоже автор поглядите, только не ждите ничего и не плачьте.

Marlen
#29

автор, по-видимому последняя встреча ваша с отцом сыграла большую роль в дальнейших отношениях. НЕ НАДО БЫЛО ЕМУ ГРУБИТь И демонстрировать свою ужасную фазу переходного возраста.

недотепа
#30
это я

Это мой отец...вопрос поражает просто.

каким местом он вам отец? сексом по залету?
не понимаю таких как вы! Отчим всю жизнь воспитывал, кофточки, квартира, словом не попрекнул. Но спасибо сказать она не может, а вот "папа" ей ***** нужен.
Неблагодарная. Иди поблагодари отчима за свою жизнь. и не навязывайся чужому мужику.

Гость
#31

Вам по жизни просто хочется заморочиться. Есть человек, который вырастил, дал материальные блага, дал ВРЕМЯ, не пожалел. Вместо того, чтобы прийти к нему, сказать "папа, я тебя люблю, спасибо тебе, прости за все", вы выдумываете романтический образ отца, который "на самом деле очень хотел общаться, но ему трудно". Запомните - когда человек хочет быть рядом, его ничто не остановит. Это все прекрасно: кровь, внешность, но детство, время проведенное вместе - вот что сближает по-настоящему. А вам просто нужна в жизни легенда, но все решается очень легко, всего лишь звонком, да, будет сначала эйфория от первого впечатления, но это все надутое.

это я
#32
недотепа

каким местом он вам отец? сексом по залету? не понимаю таких как вы! Отчим всю жизнь воспитывал, кофточки, квартира, словом не попрекнул. Но спасибо сказать она не может, а вот "папа" ей ***** нужен. Неблагодарная. Иди поблагодари отчима за свою жизнь. и не навязывайся чужому мужику.

Как скажете

Гость
#34

Хитрож.опая авторша хочет две квартирки поиметь - папаня уже старый, мало ли что, вот его метры и пригодяться.
Автор, вы производите мерзкое впечатление - не благодарны человеку, который вас вырастил и липнете ради наследства к тому, кто вас бросил.
Надеюсь, у отчима хватит ума оставить вас не с квартирой, а с носом.
Читать вас противно.

Гость
#36

Ваш отчим и есть ваш отец.Вы просто неблагодарная.

Воля
#37
эгоистка

ваще у отчима еще двое детей и как то ненормально дарить квартиру посторонней девуле... я как поняла он тупо дал там пожить , пока младшие растут

Да ее биопапаша вообще не причем - квартиру, в которой она живет, купил отчим.

это я
#38
Гость

Вам по жизни просто хочется заморочиться. Есть человек, который вырастил, дал материальные блага, дал ВРЕМЯ, не пожалел. Вместо того, чтобы прийти к нему, сказать "папа, я тебя люблю, спасибо тебе, прости за все", вы выдумываете романтический образ отца, который "на самом деле очень хотел общаться, но ему трудно". Запомните - когда человек хочет быть рядом, его ничто не остановит. Это все прекрасно: кровь, внешность, но детство, время проведенное вместе - вот что сближает по-настоящему. А вам просто нужна в жизни легенда, но все решается очень легко, всего лишь звонком, да, будет сначала эйфория от первого впечатления, но это все надутое.

Какая нахрен легенда. Какое первое впечатление. До 15 лет мы чуть не еженедельно виделись. Пока там жена и ребенок его внимание окончательно не перетянули.В детстве вообще не разлей вода. Он меня в 5 лет читать научил, везде брал.

это я
#39
Гость

Хитрож.опая авторша хочет две квартирки поиметь - папаня уже старый, мало ли что, вот его метры и пригодяться.Автор, вы производите мерзкое впечатление - не благодарны человеку, который вас вырастил и липнете ради наследства к тому, кто вас бросил.Надеюсь, у отчима хватит ума оставить вас не с квартирой, а с носом.Читать вас противно.

Я в шоке просто. Вы тему читали вообще.

Гость
#40
это я

Но выйти на контакт первой тоже не могу, это сильнее меня. Как пересилить себя? Да и стоит ли

Искренне не понимю, зачем вам идти на контакт с человеком, которому вы совершенно безразличны и не нужны. Зачем пересиливать? Если только и правда бабла по-крупному у биологического отца отжать хотите, тогда да, надо делать милое лицо и улыбаться в ответ на плевки.

это я
#41
эгоистка

ваще у отчима еще двое детей и как то ненормально дарить квартиру посторонней девуле... я как поняла он тупо дал там пожить , пока младшие растут

Ну хоть пожить дал, и то спасибо. У детей все с ребёнок в шоколаде, он богатый и щедрый человек.

Воля
#41
это я

Какая нахрен легенда. Какое первое впечатление. До 15 лет мы чуть не еженедельно виделись. Пока там жена и ребенок его внимание окончательно не перетянули.В детстве вообще не разлей вода. Он меня в 5 лет читать научил, везде брал.

Прошло 20 лет, когда вы читать научились, а ДУМАТЬ и БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ так и не научились до сих пор.

это я
#43
Гость

Искренне не понимю, зачем вам идти на контакт с человеком, которому вы совершенно безразличны и не нужны. Зачем пересиливать? Если только и правда бабла по-крупному у биологического отца отжать хотите, тогда да, надо делать милое лицо и улыбаться в ответ на плевки.

Мой папа простой пожарник. Живёт в пригороде. Вы задолбали все на тему наследства. У меня все есть, ВСЁ, кроме отцовской любви. Отчим мне не отдавал последнее. Есть возможность значит. Если для кого- то покупка однушки для ребёнка вызывает удивление, тут ничего не скажешь. Это я тут пишу называю его отчим и тд. Он считает меня своей родной дочкой.

Гость
#44

Автор, вот Вы пример того, почему все советуют бежать от женщин с детьми от прошлых браков, ибо каков бы *****ни был биологический папаша, отпрыск все равно будет стремиться к нему, а отчимам, даже таким идеальным как Ваш, слова доброго от таких "деток" не услышать.

это я
#45
Воля

Прошло 20 лет, когда вы читать научились, а ДУМАТЬ и БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ так и не научились до сих пор.

Я не спорю

это я
#46
Гость

Автор, вот Вы пример того, почему все советуют бежать от женщин с детьми от прошлых браков, ибо каков бы *****ни был биологический папаша, отпрыск все равно будет стремиться к нему, а отчимам, даже таким идеальным как Ваш, слова доброго от таких "деток" не услышать.

Вот вот. Я так всем говорю. Инстинкт, зов природы мать её. Никогда не берите женщину с ребёнком.

Воля
#47
Гость

Автор, вот Вы пример того, почему все советуют бежать от женщин с детьми от прошлых браков, ибо каков бы *****ни был биологический папаша, отпрыск все равно будет стремиться к нему, а отчимам, даже таким идеальным как Ваш, слова доброго от таких "деток" не услышать.

Наследственность ладошкой не размажешь ))))))

Гость
#48
это я

Вот вот. Я так всем говорю. Инстинкт, зов природы мать её. Никогда не берите женщину с ребёнком.

Ну, раз отчим Вам никто, а папаня - родная душа, может быть, чтобы по-честному, отдадите ему все, что на Вас потратили, и уйдете жить с папкой родным?

Гость
#49

Автор, Вам сейчас не о родном отце надо думать - а о том, как НАУЧИТЬСЯ говорить спасибо отчиму. Я вас прекрасно понимаю, у меня тоже отчим - и очень тяжело было вообще какие-либо чувства к нему проявлять. Но вы должны.
Надо уметь благодарить - это ваша обязанность по отношению у нему. Тем более, что вы доставите человеку большое удовольствие, наверняка.

Гость
#50
это я

Это мой отец...вопрос поражает просто.

У меня сложилось впечатление,что вы не цените хорошего отношения Отчим к вам хорошо, а вам плевать,нормальный человек попросил бы у него прощения.Ну сходите к папе, получите очередной ушат равнодушия, вы в нём нуждаетесь в силу своей натуры