Гость
Статьи
Работа и семья, совсем …

Работа и семья, совсем запуталась

Здравствуйте, я настолько не понимаю, что мне делать, что прошу взгляда со стороны. Мне 26, замужем, отношения чудесные. На работе я всегда старалась выложиться по полной и брала задания, с которыми не могли или не хотели справиться другие. За все это мне обещали повышение, но сейчас не платят даже премию за выполненные проекты (хотя коллеге, другу руководителя, платят..) На фоне стресса на работе (или по еще каким-то неизвестным никому причинам) два месяца назад у меня случился выкидыш. Я старалась это забыть и работала еще усерднее. Но премию все так же платят только тому коллеге. Я не знаю, что делать - то ли поверить руководителю насчет повышения, то ли уходить оттуда, не портить себе нервы, и спокойно подумать опять о ребенке. Муж говорит, что поддержит любое мое решение, а я не могу ни на что решиться...

lalabay
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудоголик? А так ли у вас все прекрасно в семье, если вы ищите отдушину на работе?
Запомните: незаменимых людей нет, кто везет, на том и едут, один с сошкой семеро с ложкой. И совсем не понимаю тех, кто гробит на работе свое здоровье. Или вы прогнуться ради должности хотели, а кто-то вас на кривой козе объехал?

lalabay
#2
Гость

Трудоголик? А так ли у вас все прекрасно в семье, если вы ищите отдушину на работе?Запомните: незаменимых людей нет, кто везет, на том и едут, один с сошкой семеро с ложкой. И совсем не понимаю тех, кто гробит на работе свое здоровье. Или вы прогнуться ради должности хотели, а кто-то вас на кривой козе объехал?

Да, наверное, трудоголик, но я всегда и к учебе, и к работе ответственно относилась. Хотела должность выше ради повышения зарплаты, у нас ипотека, хотела скорее выплатить. А сейчас мне кажется, что я как лягушка, не взбившая масло.

Гость
#3

Ну по местным, вуменским меркам Вы - идеал. Самодостаточная ко бы ла. Поэтому Вы должны быть счастливы. А выкидыш это вообще край счастья, тут спиногрызы это беда.
Ну а Вы уж сами решайте, готовы ли Вы стелиться под современные веяния или все же свою разумейку имеете...

#4
Гость

Ну по местным, вуменским меркам Вы - идеал. Самодостаточная ко бы ла. Поэтому Вы должны быть счастливы. А выкидыш это вообще край счастья, тут спиногрызы это беда. Ну а Вы уж сами решайте, готовы ли Вы стелиться под современные веяния или все же свою разумейку имеете...

Сейчас я точно не чувствую себя счастливой. Но и домохозом тоже стать не могу. Наверное, нужно найти работу с меньшими требованиями и подумать о здоровье и ребенке.

lavkate
#5

так а что мешает вам тихо мирно работать и забеременеть. зачем будучи беременной вы берете какие то проекты и за премию волнуетесь. наоборот, беременейте, тихо работайте, вас никто трогать не будет. часи чкбе нервы мотаете.

Гость
#6
lalabayme

Сейчас я точно не чувствую себя счастливой. Но и домохозом тоже стать не могу. Наверное, нужно найти работу с меньшими требованиями и подумать о здоровье и ребенке.

Я Вам не предлагала быть домохозяйкой (хотя я сейчас в декрете, скажу честно, заманалась я с этим хозяйством; ни одна работа не сравниться с домашней). Я даже менять работу не предлагала. Попробуйте просто не рвать попу. Сядьте и подумайте, может нужна не баранья твердолобость на пути к повышению, а хитрость?

lalabay
#7
Гость

Я Вам не предлагала быть домохозяйкой (хотя я сейчас в декрете, скажу честно, заманалась я с этим хозяйством; ни одна работа не сравниться с домашней). Я даже менять работу не предлагала. Попробуйте просто не рвать попу. Сядьте и подумайте, может нужна не баранья твердолобость на пути к повышению, а хитрость?

Возможно, в этом и дело, что хитрость нужна. Только я не хороша в этом совсем...Мы занимаемся оборудованием для лечения онкологии, я всегда стараюсь как можно быстрее решить технические и пр. проблемы, чтобы людям не прерывали лечение на аппарате. Я работала за идею, но сейчас понимаю, что нафиг это никому не сдалось. Можно сказать, экзистенциальный кризис у меня)

Гость
#8

что тут странного? конечно друг шефа ему ближе

lalabay
#9
lavkate

так а что мешает вам тихо мирно работать и забеременеть. зачем будучи беременной вы берете какие то проекты и за премию волнуетесь. наоборот, беременейте, тихо работайте, вас никто трогать не будет. часи чкбе нервы мотаете.

К сожалению, работа связана с нервами. Например, когда аппарат ломается, а пациент уже под наркозом...Нужно срочно решать такие проблемы.

Гость
#10
lalabay

Возможно, в этом и дело, что хитрость нужна. Только я не хороша в этом совсем...Мы занимаемся оборудованием для лечения онкологии, я всегда стараюсь как можно быстрее решить технические и пр. проблемы, чтобы людям не прерывали лечение на аппарате. Я работала за идею, но сейчас понимаю, что нафиг это никому не сдалось. Можно сказать, экзистенциальный кризис у меня)

Работать надо на совесть, но больше совести прыгать нельзя. Что смогли, сделали, рвать зад не советую. Не знаю сколько Вам лет, но меня такое открытие в 25 посетило, и то я считаю поздновато.
Так что переставайте идеализировать мир и он повернется к Вам лицом.

Гость
#11
lalabay

К сожалению, работа связана с нервами. Например, когда аппарат ломается, а пациент уже под наркозом...Нужно срочно решать такие проблемы.

Ну так решайте, только нервничать не надо. Примените свои знания, а нервы тут ни к чему.

Гость
#12
lalabay

К сожалению, работа связана с нервами. Например, когда аппарат ломается, а пациент уже под наркозом...Нужно срочно решать такие проблемы.

от нервов производительность не увеличится

lalabay
#13
Гость

Работать надо на совесть, но больше совести прыгать нельзя. Что смогли, сделали, рвать зад не советую. Не знаю сколько Вам лет, но меня такое открытие в 25 посетило, и то я считаю поздновато. Так что переставайте идеализировать мир и он повернется к Вам лицом.

Спасибо, буду работать над собой в этом направлении.

ветка
#14

автор ни какая работа не заменит здоровье! да вы работаете на совесть и правильно делаете! но не давайте себе сесть на шею( хотя вы уже уэто сделали( просто надо не молчать! говорите если вам дают не вашу работу что не будите делатьИ все( понимаю что вы не привыкли но надо же и о себе подумать! будут трепать нервы уходите и не переживайте! пусть кто премии получает тот и вкалывает) удачи ))

Гость
#15
lalabay

аппарат ломается, а пациент уже под наркозом....

Улыбнуло.

Гость
#16
lavkate

так а что мешает вам тихо мирно работать и забеременеть. зачем будучи беременной вы берете какие то проекты и за премию волнуетесь. наоборот, беременейте, тихо работайте, вас никто трогать не будет. часи чкбе нервы мотаете.

заодно и отомстите

Гость
#17

автор, открою вам секрет - сейчас вам премии не платят ,а платят коллеге - потом вас НЕ повысят, а повысят коллегу. Это же очевидно. Так что рассчитывать вам не на что. Повышения НЕ будет. Поверте, сотрудника которого ценят всегда материально стимулируют. На вашем месте я бы начала работать впол силы, спокойно, без нервов - ровно на ту зарплату которую получаете. И подыскивайте себе более удобную работу, спокойную, что бы уйти в декрет.

Кактус
#18

Автор ,раз такая ситуация - ищите другую работу!

Нелли
#19
Гость

Ну по местным, вуменским меркам Вы - идеал. Самодостаточная ко бы ла. Поэтому Вы должны быть счастливы. А выкидыш это вообще край счастья, тут спиногрызы это беда. Ну а Вы уж сами решайте, готовы ли Вы стелиться под современные веяния или все же свою разумейку имеете...

Если вам тут все так не нравится, все здешние веяния, что вы тут делаете? Эти веяния не здесь, а во всей окружающей жизни витают, и неспроста,ничего не поделаешь.

Нелли
#20

А чего ему верить, он это повышение давно уже обещает? Конкретная дата должна была обговариваться. Поговорите с ним конкретно. У начальника есть тоже начальник, идите к нему, пусть рассудит. Боятся нечего, раз уже об уходе речь идет. Не везти же воз за его любимчика.Я ходила к начальнику своего начальника - мне подняли зарплату. Достали уже своими любимчиками, такие прыщи на ж.о.пе. А ребенку не работа помеха (Псаки вон в правительстве - и та рожает, без отрыва), а несправедливость эта - отсюда и нервы. В декрет уходить с хорошей зарплаты тоже веселее, чем с голой задницей.

appendectomy
#21

Очень многим женщинам приходится выбирать между работой и семёй. А куда денешься?! Есть женщины-карьеристки, которых хлебом не корми, а поработать дай. Есть женщины семейные, ни о какой карьере не думают и стоят у плиты. Реши, необходима тебе эта работа или муж может зарабатывать? Но есть женщины, которые просто не могут жить без любимой работы-это их призвание, то такие могут и семью и работу совмещать. Реши какой ты тип женщин, подумай можешь ли жить без работы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: