Гость
Статьи
Второе высшее.

Второе высшее.

Привет всем. Мне 30 лет, замужем. Хочу получить второе высшее образование. На данный момент работаю младшим воспитателем. Хочу поступить на педагога-психолога. Очень мне интересна эта профессия. Вот, думаю, не поздно ли "бабуся" опомнилась?

Настена
28 ответов
Последний — Перейти
саша
#1

со мной 23летней ,сидят за партой 50 летние,не поздно

Коки
#2

ну если ты считаешь уже себя бабусей,то поздно.

Гость
#3

2+100. Да, тоже хотела написать - бабушки в песочницу, в институте делать нечего

Ирина
#4

Разве такая профессия дает возможность полноценно зарабатывать?

Мария
#5
Ирина

Разве такая профессия дает возможность полноценно зарабатывать?

не все люди смотрят на материальный достаток

Настена
#6
Гость

2+100. Да, тоже хотела написать - бабушки в песочницу, в институте делать нечего

Ахахахах) ну, я не выгляжу на 30)))) это я так написала, миш бабусю, шоб смешнее. Я симпатичная у меня густая " грива" ниже попы, русые красивые волосы. Так что мне больше 25 не дают, я стройная, спортивная)

Настена
#7
Ирина

Разве такая профессия дает возможность полноценно зарабатывать?

Полноценно зарабатывать может и не даёт...Но, я своё дело, очень надеюсь, буду знать на отлично и любить. А на лимузине я ездить не стремлюсь, с собой в гроб всё не утащишь, максимум-крестик на шее)

Анна
#8

Деньги есть? Вторая вышка всегда платная.

Настена
#10
Анна

Деньги есть? Вторая вышка всегда платная.

Деньги есть. Про то, что платно в курсе.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11
Гость

в рашке скорее бомжa на работу возьмут если он чей-то знакомый чем вас с 2мя высшими

дАртаньян ехал устраиваться по знакомству, благодаря связям отца
образ героя собирательный, но факт остается фактом - так было во все времена

автор, если хотите - идите учитесь, 30 лет не возраст

Настена
#12
Гость

в рашке скорее бомжa на работу возьмут если он чей-то знакомый чем вас с 2мя высшими

Да, я уже на этом "собаку съела" не пальцем деланные. Ну, что ж судьба моя такая. Я ещё рисую хорошо. Худ.школу окончила, увлекаюсь фотографией, не умру с голоду)

Елена
#13

Мне 48 , в этом году заканчиваю юр.фак с красным дипломом!

Настена
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

дАртаньян ехал устраиваться по знакомству, благодаря связям отца образ героя собирательный, но факт остается фактом - так было во все временаавтор, если хотите - идите учитесь, 30 лет не возраст

спасибо за позитивные слова)

Настена
#15
Елена

Мне 48 , в этом году заканчиваю юр.фак с красным дипломом!

Здорово, Вы молодец!))) ;-)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#16

и постарайтесь поискать более подходящий вариант
если вы специалист или бакалавр, то можно пойти в магистратуру на психологию, а это 2 года, а не 6.

+ посмотрите курсы повышения квалификации в ВУЗах, 9 мес занятий.

вам есть куда устраиваться со 2 высшим? просто второе получать целесообразно, если уже работаешь, хоть это парадоксально, но жизненно)

Гость
#17

Абрамович в 40 лет пошел вышку заканчивать

Коки
#18
Елена

Мне 48 , в этом году заканчиваю юр.фак с красным дипломом!

И что? юристом планируете пойти? сейчас их куча, мест нормальных нет

Коки
#19
Гость

в рашке скорее бомжa на работу возьмут если он чей-то знакомый чем вас с 2мя высшими

вот вот

Гость
#20
Настена

Привет всем. Мне 30 лет, замужем. Хочу получить второе высшее образование. На данный момент работаю младшим воспитателем. Хочу поступить на педагога-психолога. Очень мне интересна эта профессия. Вот, думаю, не поздно ли "бабуся" опомнилась?

А где работать собираетесь, будущий педагог-психолог?

Гость
#21
Гость

Абрамович в 40 лет пошел вышку заканчивать

Он по национальности у нас кто? ....... Вот вам и ответ

Настена
#22
Гость

А где работать собираетесь, будущий педагог-психолог?

Куда Бог пошлет)

Кактус
#23

Ничуть не поздно! В Европе вообще сейчас модно поступать в вуз после выхода на пенсию!

Гость
#24

Самое время, если денег не жалко. не в 25 же второе высшее получать, сразу после первого. вопрос в другом: оно вам надо? знания и без корочки можно получить самостоятельно. если вам именно диплом - то вперед.

Гость
#25
Настена

Куда Бог пошлет)

Ну тогда вам в церковь надо, а точно не сюда

Андрей
#26

Автор, я в 32 пошел на второе высшее, правда потом пожалел.
не сразу после окончания первого пошел учиться в надежде, что в системе образования России произойдут положительные изменения.
их не было и нет! все та же бестолковая система. жалко денег, т.к. платил за образование из своих средств, а не за счет работодателя, которого хотел сменить.
сейчас мне 37 и я всерьез настроен на то, чтобы продолжить учебу за границей.
не МВА.
Автор ,успехов Вам.

Настена
#27
Гость

Ну тогда вам в церковь надо, а точно не сюда

Причем тут церковь))) Куда мне надо, это уж точно не вам решать. Попрошу не выражаться и не переходить на личность. ИМХО. Тема закрыта. ПРОСЬБА БОЛЬШЕ НЕ УТРУЖДАТЬ СЕБЯ. Если, конечно я Вас не очень задела)))))))))

Настена
#28
Андрей

Автор, я в 32 пошел на второе высшее, правда потом пожалел. не сразу после окончания первого пошел учиться в надежде, что в системе образования России произойдут положительные изменения.их не было и нет! все та же бестолковая система. жалко денег, т.к. платил за образование из своих средств, а не за счет работодателя, которого хотел сменить. сейчас мне 37 и я всерьез настроен на то, чтобы продолжить учебу за границей. не МВА.Автор ,успехов Вам.

Понятно. Ну, я еще подумаю месяц.

Нелли
#29
Настена

Привет всем. Мне 30 лет, замужем. Хочу получить второе высшее образование. На данный момент работаю младшим воспитателем. Хочу поступить на педагога-психолога. Очень мне интересна эта профессия. Вот, думаю, не поздно ли "бабуся" опомнилась?

Вы не практичны, автор, просто коллекционировать дипломы - какой смысл? Если бы бесплатно, а так... какое ваше первое высшее, если вы младший воспитатель, они же вроде вообще без в.о. работают? Я сама работаю в университете, и знаю, что платить там не за что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: