Гость
Статьи
Возможно ли бросить …

Возможно ли бросить курить после прочтения Аллена Карра?

Кто пробовал бросить курить с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"? Или может знакомы читали? Помогает или нет?

Manya
59 ответов
Последний — Перейти
хм
#1

А что вы так боитесь сами прочитать? Прочитайте и узнаете, потратьте пару дней. Хотите бросить, так делайте хоть что-нибудь для этого.

#2
хм

А что вы так боитесь сами прочитать? Прочитайте и узнаете, потратьте пару дней. Хотите бросить, так делайте хоть что-нибудь для этого.

В том то и дело, что я не курю) Бросить собирается муж. Вот и спрашиваю, насколько это действенный способ.

хм
#3
Manya

В том то и дело, что я не курю) Бросить собирается муж. Вот и спрашиваю, насколько это действенный способ.

какая разница кто бросать собирается... и вопрос собирается ли? собирался бы давно бы прочитал уже

Гость
#3

Слабые духом люди и внушаемые люди бросают курить после прочтения, сильные продолжают курить

Гость
#5

кто-то бросает, кто-то нет

хм
#6
Гость

Слабые духом люди и внушаемые люди бросают курить после прочтения, сильные продолжают курить

да, сильные продолжают травить своё единственное тело, а чтобы нефиг

Гость
#7

У меня отец бросил после прочтения, но он уже и сам хотел, а книга была как "контрольный выстрел"

Бубличек🍩
#8

От курения люди воняют. А книга мало, кому помогла. За неё, как и за сигареты, люди деньги платят) сколько курильщиков, столько и продаж хотел автор. Один из способов заработать деньги на человековатости людей.

Малинка
#9

Я бросила! Так что рекомендую. 7 лет как не курю уже и не тянет.
Моя личная рекомендация: читайте с твердым решением бросить, не смотрите скептически на текст книги, во многом это хорошее самовнушение.
Автор, удачи вам и здоровья!

Малинка
#10

Как я заметила, бросают те, кто уже точно решил, что так продолжаться больше не может, кто реально желает покончить с этой вредной привычкой. Тут от человека зависит, а книга просто в помощь.)

#11
Малинка

Я бросила! Так что рекомендую. 7 лет как не курю уже и не тянет.Моя личная рекомендация: читайте с твердым решением бросить, не смотрите скептически на текст книги, во многом это хорошее самовнушение.Автор, удачи вам и здоровья!

Там еще вроде есть его книга с тем же названием, но с картинками. Они друг друга дополняют? или можно только одной ограничиться?

Гость
#12

я без книги взяла и бросила.... не трудно и не тянет. хотя до это много попыток было,казалось сигарета это класс... а щас поняла что эта ***** не нужна. .ни отдышки ни вони и здоровый румянец.

Гость
#13

давно уже и фильм есть по этой книге)
Мне не книга не фильм не помогли(. Но людей, которые бросили этим способом, знаю.

Lion
#14

Прочла с интересом, но курить не бросила. Реально полезной оказалась информация о том, что внедренное в наше сознание убеждение, будто человек, бросив курить, неминуемо располнеет - не более, чем миф, придуманный табачными компаниями. Кстати,мои знакомые врачи тоже прямой связи одного с другим не видят. С курением "завязала" с помощью психолога - нашла занятие в десятиминутки, отведенные на перекуры. Я дома пресс качала, а на работе обруч крутила (одна в кабинете). Муж помогал и вдохновлял тем, что покупал мне духи раза два в месяц:))

Гость
#15

Читала,не бросила..

Гость
#16

Бросила, когда обнаружила у себя на лице морщины. Бросила - и они исчезли.

гость
#17

муж читал,не курит лет 7-8

Гость
#18

Я бросила 5 месяцев назад без всяких Карров,но потолстела на 10 кг,хотя ем так же как и раньше и никогда не была склонна к полноте,хоть опять курить начинай.

#19

Множество знакомых бросили после прочтения, сама тоже читала и мне кажется, что при правильном отношении информация из книги будет невероятна полезна и поможет избавиться от этой пагубной привычки

Manya
#20
гость

муж читал,не курит лет 7-8

а сколько лет он курил до этого?

Ольга
#21

Курила лет 10, с 16-17 лет, потом решила бросить, начала читать Карра, действительно хорошая книга, не курила и не хотелось больше двух месяцев, а потом стрессы-стрессы-стрессы, курящие муж, друзья, родители (хотя по началу и с ними держаться было не сложно, не хотелось курить и все) в итоге, понемногу начала опять. Книга хорошая, но должна быть какая-то поддержка, что ли. Было бы проще, если муж меня поддержал и тоже бросил. Целоваться с курящими действительно жесть)))

Гость
#22

У меня на работе мужики читали эту книгу и курили много лет, пополам как бы, сначала все бросили, несколько закурили опять и сильно, но были большие стрессы в жизни, в результате некоторые бросили навсегда курить, а остальные стали курить в два раза больше

Гость
#23

Надо иметь силу воли и желание действительно бросить курить. Я бросила "на раз". Курила до этого лет 12. В один день решила бросить. И бросила до вечера. Уже 9 лет как не курю

Гость
#24
Manya

Кто пробовал бросить курить с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"? Или может знакомы читали? Помогает или нет?

У меня двое знакомых (мужчин) -бросили, у них стаж курильщика был более 20 лет. У двух других - не получилось. Все индивидуально

Гость
#25

Я бросила курить благодаря этой книге. Уже более 8 лет не курю. А узнала я о Карре благодаря этому сайту и этому форуму. Хоть какая-то польза от Вумена!

#26

Одна знакомая пыталась, ей эта книга не помогла.

Гость
#27

Отец курил лет 25, бросил после прочтения. Лет 7 не курит уже и не тянет его на это. Не знаю, хотел он изначально бросить курить или нет.

Ирина
#28

Конечно помогает! 10лет не курю после прочтения! Правда прочитала не сразу. Начала читать и поняла что брошу и решила еще покурить немного! А потом разозлилась и дочитала и не курю и друзьям подарила книгу и они не курят!

Н
#29
Малинка

Как я заметила, бросают те, кто уже точно решил, что так продолжаться больше не может, кто реально желает покончить с этой вредной привычкой. Тут от человека зависит, а книга просто в помощь.)

Тоже бросила По Книге, Очень Хотела И Была Настроина

Zмея
#30

я не бросила. знакомым помогло, не курят.
а в чем проблема то? прочтите и поймете. зачем гадать на воде.;-)

Гость
#31

Скучная, не дочитала. Бросила на таблетках, на "ч" начинаются, на "с" заканчиваются (щоб в рекламе не заподозрили)) год назад. Курить все равно хочу, чисто психологически. До этого 5 лет курила. Если б дочь и бойфренд не настаивали, не бросила б, курила в удовольствие до сих пор

Zмея
#32
Гость

Скучная, не дочитала. Бросила на таблетках, на "ч" начинаются, на "с" заканчиваются (щоб в рекламе не заподозрили)) год назад. Курить все равно хочу, чисто психологически. До этого 5 лет курила. Если б дочь и бойфренд не настаивали, не бросила б, курила в удовольствие до сих пор

а поподробней можно? были ломки, тяга? просто все думаю купить, но муж говорит, все это ерунда, кто хочет бросить бросает безо всяких таблеток.
пробовала табекс -не помог. хотя по отзывам (и некоторым знакомым) отлично лечит от зависимости. хз.

TES
#33

Когда курила - боялась ее читать, думала вдруг правда само собой перестану курить. А на данный момент даже не прочитав ее - не курю. Не бросила - а просто перестала: сначала по утрам перестала курить, потом после еды, потом на работе, потом на ходу или в машине, а потом и дома. Сигареты покупаю только когда хочу курить - раз а месяц-два - я ж не бросила, а просто перестала курить... Никакой ломки, тяги - ничего не было. А жуткий вкус некогда попробованной никотиновой жвачки навсегда отбил желание "бросать" курить традиционно

TES
#34

А и 10 лет курила, год или около того пару пачек в день - остальное время около пачки в день

Гость
#35

муж раз 10 бросал , и книгу читал, и видео еще смотрел - "действовало" только пару недель. На самом деле хотеть должен сам человек, реально для себя осознавать, зачем ему надо. Если этого нет и желание бросить только на уровне "ну вредно, хорошо бы не зависеть, вдруг поможет" - никакие книги не помогут, волшебных таблеток не бывает. Те, кто реально хочет и имеет причины, бросят и без книги

Гость
#36

На самом деле - надо бросать курить по " -1 сигарете" в день, чтобы у организма не было мгновенного стресса и он в старости не начал бастовать, когда иммунитет сводиться к нулю.

Злая
#37

Не, мне не помогло. Прочла. Посидела и пошла курить. Курить я бросила, как большинство - как попугали от души, как кучу денег отдала врачам, так и бросила. Добили окончательно две биопсии. Пока результатов ждала наобещала себе больше не курить, если пронесет. Что делают сигареты - я знаю. А книжки? Фигня. Вот припрет - сразу бросит.

Гость
#38
TES

Когда курила - боялась ее читать, думала вдруг правда само собой перестану курить. А на данный момент даже не прочитав ее - не курю. Не бросила - а просто перестала: сначала по утрам перестала курить, потом после еды, потом на работе, потом на ходу или в машине, а потом и дома. Сигареты покупаю только когда хочу курить - раз а месяц-два - я ж не бросила, а просто перестала курить... Никакой ломки, тяги - ничего не было. А жуткий вкус некогда попробованной никотиновой жвачки навсегда отбил желание "бросать" курить традиционно

Тоже так "переставала" постепенно, около двух лет. Началось с того, что я поменяла работу, а там коллектив некурящий. Ну и я не стала курить на работе. Потом вообще перестала себе сигареты покупать, а когда хотелось - брала сигарету у мч. А осенью заболела ангиной, и после этого только на новый год попробовала закурить (за компанию так сказать) и поняла, что это гадость полнейшая. Теперь не курю и не тянет. Книгу пыталась читать, но она действительно скучновата, поэтому не дочитала. Знакомые после нее все равно все закурила, кто через два месяца, кто через год. Все зависит потом уже от силы воли и желания травить себя...Сейчас думаю может ее молодому человеку "подбросить", а то он пытается, но успехов особо не достигает никаких.

Гость
#39
Manya

Кто пробовал бросить курить с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"? Или может знакомы читали? Помогает или нет?

нет, не помогло.

Анна А.
#40

Редкостная пакость эта книга. Я не бросила. (бросила позже без всяких книг)

Гость
#41

Читала. Прониклась идеей. Даже снизила количество курева в разы. Но тут нужно шоб ну прям ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ способствовало этому бросанию - спокойно в семье, ровно на работе, нирвана в душЕ. Посему мой вердикт: может быть и возможно, ЕСЛИ...

Гость
#42
Manya

Кто пробовал бросить курить с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"? Или может знакомы читали? Помогает или нет?

Нет. Мне не помог. Так же как и пластыри , кодирование и прочая лабуда. Пока сами до этого не дойдете и не поймете, что вам это не надо, не бросите

Гость
#43
Гость

Я бросила 5 месяцев назад без всяких Карров,но потолстела на 10 кг,хотя ем так же как и раньше и никогда не была склонна к полноте,хоть опять курить начинай.

А у меня страшный жор. Тоже поправилась

Лейла Ахматова
#44

2 раза читала - продолжаю пыхтеть как паровоз.

Злая
#45
Гость

А у меня страшный жор. Тоже поправилась

Не надо врать "ем как раньше" ладно? Ну никто ж не верит. Я поправилась на 4 кг. Как? Вот вчера у меня со стола кто-то "украл" пачку печенья с глазурью, а еще поперли шоколадку. А крошки и фольгу мне в урну подбросили:)) исчезло все незаметно, я сидела тихо и читала договор на мониторе, ничееегошеньки не трогала:)) а оно исчезло. Сегодня куплю яблоки, их что-то никто "не ворует" /не люблю я их, сладкое люблю/.

Александра
#46
Manya

Кто пробовал бросить курить с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"? Или может знакомы читали? Помогает или нет?

Я пробовала.Не курю уже 2 года.Когда вижу,как муж хочет бросить,а не может готова разрыдаться.Вспоминаю этот ад,рада,что выбралась.

Александра
#47
Гость

Слабые духом люди и внушаемые люди бросают курить после прочтения, сильные продолжают курить

Ооо,даа,а чтож они начали курить-то,сильные,не внушаемые люди??

Гость
#48
Manya

Кто пробовал бросить курить с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"? Или может знакомы читали? Помогает или нет?

Книга просто откроет Вашему мужу глаза.Для того,чтобы закурить "после" нужно быть дураком,сам не захочет.

Гость
#50

Кто бросает курить? Давайте поддержим др др.