Гость
Статьи
Мне 30, а мама не …

Мне 30, а мама не отпускает

Наверно глупо с моей стороны просить совета, но все же. Мне 30 лет и есть ребенок от первого брака. Всю свою жизнь живу с мамой(родители в разводе почти 20 лет). Сейчас мне сделали предложение снова выйти замуж. Вот тут и возникла проблема с родной мамой, она категоричски против переезда в другой город. Понимаю, что это страх остаться на время одной.Дома начались скандалы, кандидат "впал в немилость". Как бы вы вышли из такой ситуации.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама ваша наверно боится что вы ей второго внука принесёте.

гость
#2

Оставьте маме ребенка от первого брака, а сами поезжайте. И мама не одна, и ребенок новому мужу мешаться не будет, благодаря чему, шансов быть удачным у вашего нового брака будет больше, уж вы мне поверьте.

Гость
#3

делать так, как хочется вам, а не маме. Мама пускай остается, вы переезжаете. Со временем, если новый брак будет удачным, разменяеете маму к себе например или она может остаться в своем городе. Дети уходят и никуда от этого не деться, мама должна это понимать, не она первая не она последняя, пускай строит себе новую жизнь

Гость
#4

Да мама ваша эгоистка чистой воды! Вы еще ее собрались с собой брать???Вам надо замуж и наладить жизнь свою,а не мамину. И не понимаю, вы хотите, чтоб мама слышала как вы за стенкой этой жизнь налаживать будете? Н-даа...

Ксю
#5

Я переехала жить в другую страну. Поначалу маме очень было тяжело, я целый год не могла смирится с переездом из-за этого. А потом мама привыкла, появились старые подруги, своя жизнь. А я осознала что так даже лучше, особенно для моей семьи, у мамы непростой характер. Поэтому если хотите имень нормальную полноценную здоровую семью - уезжайте. Поверьте, останетесь все равно будет к придиратся к зятю.

Гость
#6

Какая-то семья маргиналов...

Гостья
#7

Вам сюда:
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/

Гость
#8

переезжать и побыстрее.
Это ваш последний шанс.
Мама поорёт и привыкнет.
Но вы так и не выросли и не избавились от зависимости от мамы.

Судьба даёт вам шанс начать жить своей жизнью, а то этот вампир высосёт из вас все соки....

Гость
#9

А какого хрена Вы её спрашиваете вообще?

Гость
#10
Гость

А какого хрена Вы её спрашиваете вообще?

+100500

Гость
#11
Гость

Мама ваша наверно боится что вы ей второго внука принесёте.

Согласна. Боится, что родите от второго мужа, разведетесь и вернетесь к ней уже с двумя детками.

Баба Ира
#13
Гость

Согласна. Боится, что родите от второго мужа, разведетесь и вернетесь к ней уже с двумя детками.

И этот страх обоснован, как никак Автору 30 лет, ребёнок, был брак - а всю жизнь живёт с мамой (и о собственном жилье не думает). Будем надеяться, что учтёт все свои ошибки и не повторит.

Гость
#14

какая мама в 30 лет. сама мама. маразм.

Елена
#15

Кто обеспечивает первого ребенка мама или ваш муженек бывший. Кто платит за жилье где вы живете. Может у мамы есть основания не ототпускать
А то отпустит вы опять с приплодом вернетесь а маме все это тащить на себе

Гость
#16

Зато мама будет довольна, если вы так и останетесь одна и будете при ней коротать ей старость, да.
У меня есть такая коллега по работе. Все как мама хочет, в результате мама очень довольна, что у нее такая заботливая дочь, всегда при ней. А у дочери уже и ума и желаний своих не осталось. Да и поздно рыпаться, лет ей уже многовато.

Гость
#17

Смело уежайте и выходите замуж,Ваша мама просто боится остаться одна. только вот про маму не забывайте,если не такое большое расстояние между городами старайтесь по-началу приезжать к ней в гости раз в месяц-два. а потом привыкнет и злиться перестанет

Белая кошка
#18
Гость

Наверно глупо с моей стороны просить совета, но все же. Мне 30 лет и есть ребенок от первого брака. Всю свою жизнь живу с мамой(родители в разводе почти 20 лет). Сейчас мне сделали предложение снова выйти замуж. Вот тут и возникла проблема с родной мамой, она категоричски против переезда в другой город. Понимаю, что это страх остаться на время одной.Дома начались скандалы, кандидат "впал в немилость". Как бы вы вышли из такой ситуации.

Я просто плюнула на родительские вопли типа: "Людей на родине держат родительские могилы, а не то что ивые родители", собрала чемодан - и тю-тю в Израиль. И сразу же жизнь стала лучше. Даже при всем том, что я поселилась в репатриантской общаге з тараканами и заплесневелыми стенами, я себя почувствовала человеком. Во всяком случае, за 16 лет у меня ни разу не было ни депрессии, ни попытки суицида.

Так что, автор, наберитесь смелости и пошите маманю подальше. Да, будет орать, истерить, жаловаться всем знакомым и незнакомым, но поверьте мне, она вас сожрет и не плдавится если вы пойдете у нее на поводу и останетесь с ней. Я лично решила, что лучше я буу су\кой по отношению к деспотичным родителям чем к себе, ибо жизнь у меня одна и про\си\рать ее в компании людей, которые мне противны - это тупиковый путь.

Белая кошка
#19
Гость

Смело уежайте и выходите замуж,Ваша мама просто боится остаться одна. только вот про маму не забывайте,если не такое большое расстояние между городами старайтесь по-началу приезжать к ней в гости раз в месяц-два. а потом привыкнет и злиться перестанет

Лучше деньгами помогать по возможности. Я к своей приезжала или она ко мне - и почти всегда скандалы возникали буквально на пустом месте. И муж у меня,мол, не такой, и живу я не так и не там, и ребенка воспитываю не так и пр. К слову, дочь - полная противоположность мне в ее возрасте: я была волчонком. Да-да, забитым, затюканным и озлобленным волчонком, боящимся жизни и неуверенным в себе. Мне просто повезло, что в юности мне встретились хорошие люди (родители друзей, вожатые в лагере, соседи), благодаря которым я почувствовала себя человеком со своими достоинствами и недостатками, а не вечно виноватым ребенком.

Белая кошка
#20
Гость

переезжать и побыстрее.Это ваш последний шанс.Мама поорёт и привыкнет.Но вы так и не выросли и не избавились от зависимости от мамы.Судьба даёт вам шанс начать жить своей жизнью, а то этот вампир высосёт из вас все соки....

+100000000000000000

Я уже задолбала весь форум, но не устаю делиться опытом, как я из лимона сделала лимонад. Итак, по порядку.

1. Я была нелюбимым ребенком, зато и родителей любить не обязана.
2. Меня всю жизнь попрекали куском хлеба, зато я с юности поняла, что рассчитывать надо на себя и только на себя.
3. С первым мужем разошлась, зато второй раз вышла по любви, а не потому что приспичило бежать из родного дома.
4. Мне в Израиле никто не помогал, зато появилась блестящая возможность сделать себя самой шаг за шагом преодолевая трудности иммигрантской жизни.
5. Было трудно, зато никто по мозгам не ездил, а это дорогого стоит.
6. Мать не помогала нянчить ребенка, зато ребенок не знает, что такое *** бабка как у Санаева (Похороните меня за плинтусом).
7. Никто не в праве мне указывать, что ребенка я воспитываю не так
8. Никого я не обязана забирать из Украины и перевозить сюда.
9. Наследства я не получу, но мне проще самой себе квартиру купить чем ждать, когда предки склеят ласты - пусть живт до 120 лет и сестре отпишут свою хату - ей же, бедной, нужнее, а я бАхАтая и сама себе всё купила вкалывая без продыху. Но всё же окупилось!

Белая кошка
#21
Гость

Зато мама будет довольна, если вы так и останетесь одна и будете при ней коротать ей старость, да. У меня есть такая коллега по работе. Все как мама хочет, в результате мама очень довольна, что у нее такая заботливая дочь, всегда при ней. А у дочери уже и ума и желаний своих не осталось. Да и поздно рыпаться, лет ей уже многовато.

У меня в универе была научным руководителем такая тетенька - я у нее писала диплом. Типичная старая дева. Ей было 50+, а матери под 80. Как-то раз я ей позвонила по делу, ее дома не было, и трубку взяла бабулька - чесслово, после разговора с ней я долго не могла прийти в себя. Меня она не знала, а говорила менторским тоном. Да и профессорша-то сама тоже была злюкой и энергетическим вампиром.

Белая кошка
#22

По слухам, мать той самой профессорши всех ее кавалеров отваживала в ее молодости - и вот итог.

Белая кошка
#23
Гость

Мама ваша наверно боится что вы ей второго внука принесёте.

А чем так уж плохи внуки-то? Не в подоле же она принесет, а в законном браке.

Белая кошка
#24
Гость

.Не удивлюсь, если и первый брак мама помогла развалить своими советами.

Скорее всего, так и есть. Тещи и свекрови - это злобные враги семейного счастья, поэтому с ними лучше видеться только по праздникам.

Гость
#25

Уезжайте! И чем быстрее тем лучше. Иначе проклянете и мать и свою жизнь и ребенка своего затюкаете. Будете до старости компаньонкой у своей матери. Она помрет, а вы одна останетесь. И вы так же будете у своей юбки ребенка держать ибо ничего другого хорошего в вашей жизни уже не будет кк жить его жизнью. И продлится династия несчастных людей. А матери собачку подарите если она собачница или кошку там породистую. Пусть она за ней ухаживает. так и время забито делами будет.

маня
#26
гость

Оставьте маме ребенка от первого брака, а сами поезжайте. И мама не одна, и ребенок новому мужу мешаться не будет, благодаря чему, шансов быть удачным у вашего нового брака будет больше, уж вы мне поверьте.

не оставляйте ребёнка, так и будет всю жизнь бабушкиным внуком. А с мамой надо ласково, но твёрдо.

маня
#27
Гость

Зато мама будет довольна, если вы так и останетесь одна и будете при ней коротать ей старость, да. У меня есть такая коллега по работе. Все как мама хочет, в результате мама очень довольна, что у нее такая заботливая дочь, всегда при ней. А у дочери уже и ума и желаний своих не осталось. Да и поздно рыпаться, лет ей уже многовато.

У меня тоже есть такая пара. Мама с дочкой гуляют под ручку, ходят вместе в театр и говорят : Нам никто не нужен. А дочке уже под 50...

Гость
#28

Мама не браку же противится, а именно переезду в другой город...Значит, смущает её, что вы так далеко будете...Ищите причину почему...

Айгуль
#29
Белая кошка

Я просто плюнула на родительские вопли типа: "Людей на родине держат родительские могилы, а не то что ивые родители", собрала чемодан - и тю-тю в Израиль. И сразу же жизнь стала лучше. Даже при всем том, что я поселилась в репатриантской общаге з тараканами и заплесневелыми стенами, я себя почувствовала человеком. Во всяком случае, за 16 лет у меня ни разу не было ни депрессии, ни попытки суицида.
Так что, автор, наберитесь смелости и пошите маманю подальше. Да, будет орать, истерить, жаловаться всем знакомым и незнакомым, но поверьте мне, она вас сожрет и не плдавится если вы пойдете у нее на поводу и останетесь с ней. Я лично решила, что лучше я буу су\кой по отношению к деспотичным родителям чем к себе, ибо жизнь у меня одна и про\си\рать ее в компании людей, которые мне противны - это тупиковый путь.

Айгуль
#29

вы большая молодец!

ира
#29
Баба Ира

И этот страх обоснован, как никак Автору 30 лет, ребёнок, был брак - а всю жизнь живёт с мамой (и о собственном жилье не думает). Будем надеяться, что учтёт все свои ошибки и не повторит.

А ВЫ с кем живете?Купили собственное жилье за 3 миллиона??Нет?А почему? Миллионера-мужа ищете?

Гость
#32

У меня ещё веселее, я живу отдельно, но мать меня тоже никуда "не отпускает". Контролирует по телефону, должна с работы прийти в 18:00, вот в 18:00 и звонит, спрашивает дома ли я, и не дай бог не дома, будет истерика и допрос в стиле: где, с кем, зачем? Разговаривать нужно в полной тишине, ибо она там на ушном, часто просто молчит в трубку, слушает, что бы тихо было. Если я что то делаю, и издаëтся какой то звук, я должна отчитаться за каждый шорох. Ну что же, вру, выкручиваюсь, отключаю микрофон на телефоне или зажимаю его пальцем, если шумно, разговариваю через наушники, которые подавляют посторонние шумы. И нет, это не простое любопытство или забота и переживание за меня, это способ докопаться, ибо я должна жить только по схеме дом - работа - дом, а дома только стирка - уборка - готовка, т.к. отдыхать нельзя, это праздность, деньги тратить нельзя, копить всю жизнь надо просто так, поэтому никаких гулек и развлекух, бегом домой, питаться только макаронами нужно, экономия - наше всё, спортом заниматься нельзя, как и саморазвитием, потому что на это опять же деньги нужны и это бесполезная трата времени, лучше лишний раз поубирать, а ещё лучше к ней прийти и ей убрать, и деньги все ей отдать. И с людьми общаться нельзя, они все сволочи. Так и живём)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: