Гость
Статьи
А на форуме есть …

А на форуме есть настоящие "золушки", кто жил с мачехой?

С мачехой и, быть может, сводными сестрами-братьями.. Как вам жилось?

LadyBug
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо. В 19 сбежала в ГБ к первому кто позвал. Свекруха отрывалась на мне тоже от души, я была вся забитая... в общем сейчас мне за 30. За плечами неудачный брак, исправление долгое и нудное своей самооценки, образование потом и кровью, начало карьеры. Сейчас у меня лучше материальное положение чем 10 лет назад, хотя по факту я БОМЖ.

кэп
#2
Гость

Плохо. В 19 сбежала в ГБ к первому кто позвал. Свекруха отрывалась на мне тоже от души, я была вся забитая... в общем сейчас мне за 30. За плечами неудачный брак, исправление долгое и нудное своей самооценки, образование потом и кровью, начало карьеры. Сейчас у меня лучше материальное положение чем 10 лет назад, хотя по факту я БОМЖ.

все будет хорошо.

Zara
#3

я жила правда с бабкой и дедом, но мачеха и папаша всегда присутствовали в моей жизни. даже вспоминать неохота

Гость
#4
кэп

все будет хорошо.

спасибо.

Гость
#5

Моя подруга жила с мачехой всю сознательную жизнь (мать её рано умерла очень,ей около 3-4 лет было). Жили нормально, называла она её тётя (имя) и на Вы, но отношения в целом были ровные и без эксцессов.. Был у нее и сводный брат, правда, с большой разницей в возрасте, они друг друга любили очень. Мы с подругой были довольно близки, и ничего такого особенного она не рассказывала про отношения с мачехой.

Гость
#6

У меня муж в возрасте 10 лет сбежал от матери (пила и била) к отцу с мачехой и рос с ними и со сводными братом и сестрой. Дали ему воспитание и заботу.
Матери бывают разные..

Гость
#7

Знакомую мачеха воспитывала..Ну,не сказала бы что она прям ей мать заменила,была холодна,но не избивала и не издевалась,защищала,ругала конечно за провинности иначе никак.В общем холодна была с ней,как воспитатель в садике.Она уже хоть и взрослая,мачеха все ровно звонит ей иногда спрашивает все ли у нее хорошо и нужна ли ей помощь.Слова о любви не говорят друг другу у них будто деловые отношения какие-то.Ответсвенная женщина попалась,хорошая..К своим детям она иначе относится,один раз застала как с такой материнской теплотой обнимала своего ребенка младшего,а когда увидела что я смотрю,прекратила,взяла его просто за ручку и даже было видно как смутилась))Понимает что приемную не долюбила,но та не в обиде,главное что относилась по человечески,мы все всё понимаем,но в слух не говорим.

Мария
#8

Я жила с мачехой после смерти матери, мама умерла, мы с братом остались с папой. Долгая печальная история, которая закончилась тем, что папа умер, когда брату было 18, мы с мачехой судились больше года и выселили ее из квартиры.

Гость
#9
Гость

Моя подруга жила с мачехой всю сознательную жизнь (мать её рано умерла очень,ей около 3-4 лет было). Жили нормально, называла она её тётя (имя) и на Вы, но отношения в целом были ровные и без эксцессов.

Вот это если честно странно... Когда ростят с маленького возраста-но все равно остается некая холодность...
Я вот сама ЧФ , но все равно не понимаю такого. Мне вот сейчас дай готового ребенка (без родильных мук и сильно младенческого геморойнооо периода) , да я бы ненарадовалась и конечно же очень привязалась бы. А тут прямо на вы, тетяглаша... Странно все это.
Я в студенческие времена подрабатывала в детском саду , в младшей группе (дети 2-3 года) так все дети с этого возраста такие классные, интересные смешные , ко всем относишся очень нежно и позитивно, а уж нсли бы с одним таким бок о бок (в семье ) тем более наверное привязка бы шла. Странные однако женщины бывают все таки.

Злая
#10

Год. Под одной крышей. Год в копилку личных ужасов. Это было каждодневное попирание моих прав. Ну как прикол - я работала как лошадь, лето - строительный сезон, обычно в это время с работы уходят, когда все решили, а не в 18.00, плюс я еще училась по вечерам и в выходные. Один день в воскресенье - можно было поспать. Часов так максимум в 8 у меня под дверью начинал гудеть пылесос. Заход в мою комнату за чем-то. А уж про подкладывание мне в кровать ее сыночка, я промолчу, не знала она, что не первая кто обламывается на внешности серьезной девушки - да ***** прожденная вне браков всегда была, ну ахнулись ну и чо? Послала я этого уродца. За мной каждый кусок из холодильника считала, ага. Мало ли я нечаянно ее сыр взяла, ее сын не работал, а жил на деньги моего отца, я же пашу с 17. В общем сбежала я. Поменяла сгоревшую двушку на однушку и сбежала. Потом папа в себя пришел. Когда я приезжала - она слова сказать не могла. Ну а потом у меня на руках оказались зеленки на все отцовское, платила адвокату я. И понеслась. Воевала по партизански. Папа разрешил. Он мягкий был. Но баба получила пинка. После этого в россказни о любви к детям мужика не верю, а женившихся на приезжих голодранках с прицепом московских мужиков считаю больными. Лечить этих идиотов надо.

Гость
#11
Гость

Плохо. В 19 сбежала в ГБ к первому кто позвал. Свекруха отрывалась на мне тоже от души, я была вся забитая... в общем сейчас мне за 30. За плечами неудачный брак, исправление долгое и нудное своей самооценки, образование потом и кровью, начало карьеры. Сейчас у меня лучше материальное положение чем 10 лет назад, хотя по факту я БОМЖ.

Я росла в любящей семье, видно грех мне на судьбу жаловаться.=жалко вас (не в плохом смысле, по-доброму) молодец что боретесь

Гость
#12

Я росла с мачехой. Вспоминаю как страшный сон. Как она меня не отравила до сих пор не пойму, но всё таки выгнать сумела. Горя я конечно хлебнула благодаря ей, но и она счастливой не стала, на её детях природа не то что отдохнула, а вообще в анабиоз впала. И да я злорадствую и мне не стыдно.

Гость
#13

Одноклассница росла с мачехой. Тётенька, когда падчерице пришло время замуж выходить, папашку и их общую дочку в свою квартиру забрала. А золушке трёшку оставила.

Гость
#14
Гость

Знакомую мачеха воспитывала..Ну,не сказала бы что она прям ей мать заменила,была холодна,но не избивала и не издевалась,защищала,ругала конечно за провинности иначе никак.В общем холодна была с ней,как воспитатель в садике.Она уже хоть и взрослая,мачеха все ровно звонит ей иногда спрашивает все ли у нее хорошо и нужна ли ей помощь.Слова о любви не говорят друг другу у них будто деловые отношения какие-то.Ответсвенная женщина попалась,хорошая..К своим детям она иначе относится,один раз застала как с такой материнской теплотой обнимала своего ребенка младшего,а когда увидела что я смотрю,прекратила,взяла его просто за ручку и даже было видно как смутилась))Понимает что приемную не долюбила,но та не в обиде,главное что относилась по человечески,мы все всё понимаем,но в слух не говорим.

отличный пример! Действительно, женщина не могла полюбить чужого ребенка - так бывает - насильно мил не будешь, но смогла выстроить нормальные отношения. Умничка она!

Котейка
#15

я по жизни слышала рассказы об "ужасах" от мачехи типа "Она меня тааак гнобила, аж не разрешила к подруге в баню пойти" или "Она меня тааак гнобила, что заставляла мыть лапы собаке".

Если рОДная мама все это "заставит"-запретит - это будет нормой. А дети/подростки все воспринимают в штыки от чужой тети.

Поэтому я своей 16-летней падчерице слова не говорила. В целом она хорошая девочки, но заскоки тоже бывали. Но я знала, что если упрекну, буду выглядеть "злобной мачехой".

Helen
#16

Да, я. До сих пор живу! Мое детство было адом! Мама моя умерла, когда мне 4 года было. Папа почти сразу женился на мачехе, она меня сразу возненавидела. Постоянно орала, папе про меня врала, могла побить. Я боялась домой идти, когда она была дома, а папа на работе. Пыталась задержаться подольше где-нибудь. У нее есть дочь, она на 4 года меня старше. Вот сводная сестра мне роднее всех родных! Сейчас мне 19 и отношения с мачехой более менее наладились, хорошо общаемся, но она чужая! Она никогда не станет мне родной! Я не смогу забыть и простить ей свое страшное детство! Маму никто не заменит! Поэтому пожалуйста, берегите своих мам и помните, что ближе мамы у Вас никого не будет!

Котейка
#17
Helen

Да, я. До сих пор живу! Мое детство было адом! Мама моя умерла, когда мне 4 года было. Папа почти сразу женился на мачехе, она меня сразу возненавидела. Постоянно орала, папе про меня врала, могла побить. Я боялась домой идти, когда она была дома, а папа на работе. Пыталась задержаться подольше где-нибудь. У нее есть дочь, она на 4 года меня старше. Вот сводная сестра мне роднее всех родных! Сейчас мне 19 и отношения с мачехой более менее наладились, хорошо общаемся, но она чужая! Она никогда не станет мне родной! Я не смогу забыть и простить ей свое страшное детство! Маму никто не заменит! Поэтому пожалуйста, берегите своих мам и помните, что ближе мамы у Вас никого не будет!

Хелен, если бы ваша мама вас ругала и могла побить - вы бы все это ей простили. Ваша мачеха поступала с вами как с родной. А вы видимо хотели чтоб вас только в попу цеовали и ни-ни наказыавть.

Уверена, что ваш папа вообще вами не занимался, а все спихнул на мачеху.

Ваша "старшное" детство на 100% преувеличено. ВАм обидно, что папа женился.

гость
#18
Котейка

Да, я. До сих пор живу! Мое детство было адом! Мама моя умерла, когда мне 4 года было. Папа почти сразу женился на мачехе, она меня сразу возненавидела. Постоянно орала, папе про меня врала, могла побить. Я боялась домой идти, когда она была дома, а папа на работе. Пыталась задержаться подольше где-нибудь. У нее есть дочь, она на 4 года меня старше. Вот сводная сестра мне роднее всех родных! Сейчас мне 19 и отношения с мачехой более менее наладились, хорошо общаемся, но она чужая! Она никогда не станет мне родной! Я не смогу забыть и простить ей свое страшное детство! Маму никто не заменит! Поэтому пожалуйста, берегите своих мам и помните, что ближе мамы у Вас никого не будет!

Хелен, если бы ваша мама вас ругала и могла побить - вы бы все это ей простили. Ваша мачеха поступала с вами как с родной. А вы видимо хотели чтоб вас только в попу цеовали и ни-ни наказыавть.

Уверена, что ваш папа вообще вами не занимался, а все спихнул на мачеху.

Ваша "старшное" детство на 100% преувеличено. ВАм обидно, что папа женился.
таким образом можно притянуть и то,что девушки,жалующиеся на держащихся на расстоянии мачех просто сами с ними тоже холодны! мачеха видит это и думает почему она то должна первая сближаться? так?

Злая
#19
Котейка

Хелен, если бы ваша мама вас ругала и могла побить - вы бы все это ей простили. Ваша мачеха поступала с вами как с родной. А вы видимо хотели чтоб вас только в попу цеовали и ни-ни наказыавть. Уверена, что ваш папа вообще вами не занимался, а все спихнул на мачеху. Ваша "старшное" детство на 100% преувеличено. ВАм обидно, что папа женился.

Вы серьезно, считаете нормой, что человека в семье мама/мачеха "может побить"? Ну как Хелен считала. Это вообще-то дикость, насилие. Это в принципе невозможно у нормальных людей, бить детей. Вообще физическое насилие у нормальных людей табуировано. И как мачеха может довести ребенка, поверьте - это не сказки. Я была взрослым человеком и в своем праве /1/3 дома принадлежала тогда мне/ и то, я улепетывала сломя голову. А все было для окружающих тихо-мирно. А тихо и мирно было невыносимо. Достаточно в комнату допустим среди ночи входить что-то искать, случайно. Или в 6 утра тебя из душа или из унитаза снимают, с криками "сколько можно занимать ванну? Ты эгоистка?". Это же мирно все? А довести такая ситуация изо дня в день может до тряски в руках. Это я была взрослой. А над подростком такая вот ука может издеваться будь здоров как. А мужикам на первое время звезда всегда важнее детей/родителей, хорошо давай или отсасывай /извиняюсь за натурализм/ и делай, что хочешь.. когда он еще в себя-то придет.. за это время от всех "врагов-то" и избавишься..

Котейка
#20

Злая, да, я считаю нормой давать по попе ребенку, если он плохо себя ведет. Меня так наказыали и моих знакомых - не заметила, чтобы это как-то ужасно сказалось на них. Но вот заметила, что те, кого с детства забаловали - от них щас родители плачут.

Полно семей, где родители живут плохо и хочется уйти из дома.

Я щас живу у мамы (временно), брат и невестка и мама встают в половине шестого! А для меня норма - в 9-10. И соответственно, я просыпаюсь когда они встают - по вашему это "издевательтво надо мной"? И даже (о ужас!) седня утром в шесть невестка зашла в комнату, где я спала, чтобы что-то взять.

Ванну долго занимать тоже не следует. Я ругалась с папой когда он по утрам по часу ванную принимал - вот у него бзик - не вечером, а утром - а утром блин и умыться всем надо и зубы почистить.

Лимпопо
#21
Котейка

я по жизни слышала рассказы об "ужасах" от мачехи типа "Она меня тааак гнобила, аж не разрешила к подруге в баню пойти" или "Она меня тааак гнобила, что заставляла мыть лапы собаке". Если рОДная мама все это "заставит"-запретит - это будет нормой. А дети/подростки все воспринимают в штыки от чужой тети. Поэтому я своей 16-летней падчерице слова не говорила. В целом она хорошая девочки, но заскоки тоже бывали. Но я знала, что если упрекну, буду выглядеть "злобной мачехой".

Вот если бы падчерицей были бы вы, то мы с удовольсвием послушали вас. Касательно меня, у меня моя собственная родная мать считала, что правильно меня наказывает. Наглой я не выросла, верно. Только сейчас моя мать стара и представьте хочет душевного тепла, понимания. А у меня для неё их нет.

Котейка
#22
Лимпопо

Вот если бы падчерицей были бы вы, то мы с удовольсвием послушали вас. Касательно меня, у меня моя собственная родная мать считала, что правильно меня наказывает. Наглой я не выросла, верно. Только сейчас моя мать стара и представьте хочет душевного тепла, понимания. А у меня для неё их нет.

я уже писала - когда я в 13 лет сожрала все голубцы, приготовленные мамой, мама дала мне звезюлей - голубцы были на ВСЕХ членов семьи, а не только для меня. Тогда я на маму обиделась. Щас я понимаю, что она была права.

Однако в аналогичном случае,к огда падчерица выловила ВСЕ фрикадельки из супа (картошку, лук, морковку не тронула), я ей ни слова не сказала, потому что это выглядело бы "злая мачеха жалеет бедной сиротке кусок хлеба".

Гостья
#23
Гость

Знакомую мачеха воспитывала..Ну,не сказала бы что она прям ей мать заменила,была холодна,но не избивала и не издевалась,защищала,ругала конечно за провинности иначе никак.В общем холодна была с ней,как воспитатель в садике.Она уже хоть и взрослая,мачеха все ровно звонит ей иногда спрашивает все ли у нее хорошо и нужна ли ей помощь.Слова о любви не говорят друг другу у них будто деловые отношения какие-то.Ответсвенная женщина попалась,хорошая..К своим детям она иначе относится,один раз застала как с такой материнской теплотой обнимала своего ребенка младшего,а когда увидела что я смотрю,прекратила,взяла его просто за ручку и даже было видно как смутилась))Понимает что приемную не долюбила,но та не в обиде,главное что относилась по человечески,мы все всё понимаем,но в слух не говорим.

Ненуачё! Дама вполне справилась со своей обязанностью мачехи. И мой мнение, что хорошо справилась. Ваша подруга отмечает, что "относилась по-человечески". Ну да, НЕДОЛЮБИЛА. Ну ведь "насильно мил не будешь". А тут "относилась по-человечески". ПОсему, молодца мачеха!
Что-то мне посказывает, что в мачехиной старости больше всего внимания будет от падчерицы, а не от родных детей.

Лимпопо
#24
Котейка

я уже писала - когда я в 13 лет сожрала все голубцы, приготовленные мамой, мама дала мне звезюлей - голубцы были на ВСЕХ членов семьи, а не только для меня. Тогда я на маму обиделась. Щас я понимаю, что она была права. Однако в аналогичном случае,к огда падчерица выловила ВСЕ фрикадельки из супа (картошку, лук, морковку не тронула), я ей ни слова не сказала, потому что это выглядело бы "злая мачеха жалеет бедной сиротке кусок хлеба".

Знаете что, я сама взрослая тётка за 40. И поверьте, вполне в состоянии разглядеть ситуации из своего детства, когда мать была права, ругая меня. Однако присутствие эмоциональной холодности даёт свои плоды. Я понимаю, чтобы классической злой мачехой вы не были. Но и вряд ли согревали падчерицу своим душевным теплом. А ведь все дети в этом однозначно нуждаются.

Котейка
#25
Лимпопо

Знаете что, я сама взрослая тётка за 40. И поверьте, вполне в состоянии разглядеть ситуации из своего детства, когда мать была права, ругая меня. Однако присутствие эмоциональной холодности даёт свои плоды. Я понимаю, чтобы классической злой мачехой вы не были. Но и вряд ли согревали падчерицу своим душевным теплом. А ведь все дети в этом однозначно нуждаются.

понимаете, душевное тепло не возникает, потому что "ты должна, ведь этожеребенок (16 лет), а тыжеженщина, и онажесирота".

Да, увы, я не смогла полюбить девочку - а как можно ЗАСТАВИТЬ себя полюбить? Я сделала ей комнату (у бабушки у нее комнаты не было), выбирала мебель (не хотела подержанную с авито - больно некрасиво), готовила, учительница мне звонила ее.

Но вот как ни старайся - хоть наизнанку вывернись - никогда не будешь хорошей мачехой, потому что найдутся такие как вы, которые обвинят, что "недодала сиротке душевного тепла" - ах! какая я плохая!

Пы.сы. у меня своей комнаты в детстве не было - хоть жилье выдавали и под меня - с братом в одной комнате жили. Как и все мои сверстницы.

Гостья
#26
Котейка

я по жизни слышала рассказы об "ужасах" от мачехи типа "Она меня тааак гнобила, аж не разрешила к подруге в баню пойти" или "Она меня тааак гнобила, что заставляла мыть лапы собаке". Если рОДная мама все это "заставит"-запретит - это будет нормой. А дети/подростки все воспринимают в штыки от чужой тети. Поэтому я своей 16-летней падчерице слова не говорила. В целом она хорошая девочки, но заскоки тоже бывали. Но я знала, что если упрекну, буду выглядеть "злобной мачехой".

Молодец Вы! Знакомая так пасынка растит. Рассуждает, отталкиваясь от тезтса "это сын моего мужа, отца МОИХ детей, значит лн - мой ПОЛУсын". Парень уже подросток мо свеми "прелестями" этого возраста (её дети дети совсем малыши). И нормальные у них отношения. Пасынок, несмотря на трудный возраст, даже "консультируется" у родственников и подруг мачехи что подарить на ДР или НГ "полумаме".

Лимпопо
#27
Котейка

понимаете, душевное тепло не возникает, потому что "ты должна, ведь этожеребенок (16 лет), а тыжеженщина, и онажесирота". Да, увы, я не смогла полюбить девочку - а как можно ЗАСТАВИТЬ себя полюбить? Я сделала ей комнату (у бабушки у нее комнаты не было), выбирала мебель (не хотела подержанную с авито - больно некрасиво), готовила, учительница мне звонила ее. Но вот как ни старайся - хоть наизнанку вывернись - никогда не будешь хорошей мачехой, потому что найдутся такие как вы, которые обвинят, что "недодала сиротке душевного тепла" - ах! какая я плохая!Пы.сы. у меня своей комнаты в детстве не было - хоть жилье выдавали и под меня - с братом в одной комнате жили. Как и все мои сверстницы.

Где я писала, что вы плохая?! Я лишь сказала, что с любовью и нежностью (по понятным причинам) вы на неё, наверное, не глядели, и вы сами это подтвердили. Но почему и вы не хотите понять, что не все мачехи такие же спокойные и разумные, какой были вы в своё время. Ведь не всегда на мачех наговаривают. Тут и с родными матерями-то сложности.

Гость
#28
Гостья

Ненуачё! Дама вполне справилась со своей обязанностью мачехи. И мой мнение, что хорошо справилась. Ваша подруга отмечает, что "относилась по-человечески". Ну да, НЕДОЛЮБИЛА. Ну ведь "насильно мил не будешь". А тут "относилась по-человечески". ПОсему, молодца мачеха!Что-то мне посказывает, что в мачехиной старости больше всего внимания будет от падчерицы, а не от родных детей.

Я же и написала что мы все все понимаем,но молчим.Я тоже считаю что она вполне достойно справилась и достойно ее воспитала.

Гость
#29

Взять под свою крышу при живой матери-бред .
Кому нужны чужие дети?
Да,чужие .По закону-живет с матерью,отец помогает.
Все общение -за пределами чужой тети.

Другой вариант-не надо разводится.

лена
#30

Я сама сейчас выступают в роли мачехи... Мне 24, вышла замуж за парня ему 26, с ребёнком, девочка 4 годика. Так вот, я ее очень люблю, она меня недавно мамой стала называть, ее родная мать умерла... Мне кажется, все зависит от человека.

Гость
#31

Моя бабушка была мачехой для тети, сестры отца. Тете не было и года. Всегда называла ее мамой, я и не знала, что бабушка ей не биологическая мать, пока взрослой не стала. Тетя недолго была замуж, развелась и так и всю жизнь прожила с родителями. Она и доглядывала бабушку в последние ее годы.

Но бабушка вообще была замечательным человеком. Мама тоже ее приглашала переехать к нам, когда уже старенькой стала, не имела ничего против заботиться о ней и всегда говорила, что будет вечно ей благодарна за то, что помогала меня и сестру вырастить (мы в садик пошли только перед самой школы, до этого бабуля с нами сидела). Рассказывали еще, что ей оставляли надолго племянника, месяцами с ней жил, когда его родители развелись. И он спрашивал, можно ли ее называть мамой.

данка
#32

Я жила. Мачеха естественно ненавидела, била постоянно, отец подоHok. Даже не знаю кто из них хуже. Боялась ее в детстве очень. Своих сыночков она обожала, им всегда все, а мне *****. Не убрала, не приготовила, неблагодарная ***** и тд. Столько слез в детстве пролила, завидовала очень детям с нормальными семьями, до сих пор завидую. В 19 сбежала, теперь мне 26, живу сама по себе, не богато, зато никто не обижает.

Гость
#33
Гость

Вот это если честно странно... Когда ростят с маленького возраста-но все равно остается некая холодность...Я вот сама ЧФ , но все равно не понимаю такого. Мне вот сейчас дай готового ребенка (без родильных мук и сильно младенческого геморойнооо периода) , да я бы ненарадовалась и конечно же очень привязалась бы. А тут прямо на вы, тетяглаша... Странно все это.Я в студенческие времена подрабатывала в детском саду , в младшей группе (дети 2-3 года) так все дети с этого возраста такие классные, интересные смешные , ко всем относишся очень нежно и позитивно, а уж нсли бы с одним таким бок о бок (в семье ) тем более наверное привязка бы шла. Странные однако женщины бывают все таки.

Извините за банальность. но понять это можно, только когда есть СВОЙ ребенок

Гость
#34

Эх, а для меня самый- пресамый счастливый период был беременность и младенчество с обеими доченьками. А вы говорите- готового ребенка, не младенца . Со своим малышом- это самое нежное и счастливое время.
А относительно Золушек- моя тетя та самая Золушка. Отец ее после смерти жены остался с двумя детьми на руках- старший сын лет 10 и дочь лет 6. Женился, родилась дочь совместная. Мачеха терпеть не могла старших детей. Сын как только окончил 9 классов свалил из дома в другой город, там связался с дурной компанией ( глупый был, маленький еще, один в чужом городе), так и пропал - пил, сидел, умер молодым. А моя тетя маленькой тоже хлебнула- тетя даже на обед в школу давала ей мало денег, буквально на булочку, а родной дочке на полноценный обед. Разное тетя мне рассказывала, я уже многое не помню, но один момент очень запомнился: это наверное середина 50, появились трусики уже такие как сейчас носят, все в классе девочки такие носили, мачеха накупила таких своей дочке, а тетя моя ходила в рейтузах и закатывала штанины рейтуз, чтобы они были на трусики похожи. Ну и классика жанра - постоянно мачеха отцу капала что дочь такая- сякая, обижала по всякому. Тетя тоже при первой возможности из дома сбежала. Устроилась на завод, дали комнату.
В итоге моя тетя стала моей тетей, выйдя замуж за братика моей мамы. Все в жизни у нее было хорошо. А у мачехиной дочери жизнь не сложилась. Так вот когда моя тетя навещала их с богатыми подарками то мачеха аж плакала - до того ей обидно было что у той все хорошо а своя дочь вот такая...
Путано написала, но это я параллельно уроки делаю с доченькой.

гость
#35

жили нормально,иногда ругались, дружили даже, часто она меня перед отцом покрывала, так как он- тиран типичный. Но в 18 я ушла, вышла замуж, в семье была не нужна, это чувствовалось, там родились дети. Она хороший человек, но я ей чужая, хотя общаемся нормально. И отношение к своим детям совсем иное, это заметно.

Гость
#36

Стала жить с мачехой когда было 9 лет, сначала она пыталась подружиться со мной, я поддержала ее в этом, но потом началось..... обижала меня, не разрешала пользоваться машинкой стиральной( мне приходилось постельное белье стирать на руках) когда папа был на работе прятала колбасу, сыр и всякие вкусняшки к себе в комнату, выкидывала мои вещи, в общем ужас! когда мне было 15 папа ушел от нее, так как молчать я больше не могла, хотя все 6 лет молчала и терпела, не хотелось папу расстраивать. У нее сын был младше меня на год, теперь он наркоман без образования, когда жили все вместе она его в п о п у целовала, избаловала его . Спасибо ей за то, что закалила мой характер и научила готовить меня, а еще благодаря ей я научилась ухаживать за собой, она всегда выглядела отлично.

Котейка
#37

34, вот ведь как! Косвенно и мачеху обвинили, то пасынок поешл по кривой дорожке! Во всем - ну во ВСЕМ! - винят мачех! Конечно, это она виновата, что батя родный за сыной родной не доглядел!

А у моей бабушки шестеро детей, дед пил постоянно, буянил. Три сына (в том числе и мой папа) и одна дочь подались в город из деревни - ВСЕ поступили в вузы, параллельно подрабатывая. Никто по кривой дорожке не пошел. А по вашей логике - должны были бы - как же! глупые и маленькие, одни в чужом городе.

#38

Плохо, сбежала в 16)

Такая-растакая
#39

Подруга моя жила с мачехой, удивительное дело, но жили хорошо, дружно. Но там так получилось, что и папа не позволил бы обижать дочку, и сама женщина попалась душевная. Еще и юмористка, компанейская дамочка. А модница какая! И нас учила как правильно макияж делать и одеваться стильно и сама яркая, красивая, ухоженная всегда. Ну любви у нее с падчерицей не было, понятно, но явно проглядывало какое-то уважение друг к другу. Может она была благодарна падчерице за то, что та ее приняла, а подруга моя, в свою очередь за то, что мачеха ее не обижала. Сын у нее был постарше, красивый мальчик, все подруги на него заглядывались, только вот беда - геем оказался,увы! Но в мамочку свою пошел - такой же модник выхоленный. Потом мачеха мою подругу познакомила с хорошим парнем, поженились, вроде счастливы.

Милена
#40

Я жила. Мой отец бросил мою мать и уехал из деревни в Москву. А мать вышла замуж и родила ребёнка. Вскоре мать отправила меня к отцу и мачехе, чтобы я в 5 класс там ходила. Мачеха каждый день мне вдалбливала, что мать меня предала, что я бедная сиротка, что я должна быть благодарна. Я делала вид хотя обидно за маму. У мачехи самой детей не было, она бесплодная. Зато бизнес, квартира. А мать со мной с тех пор никогда не общалась. Я и не знаю даже, где она. В соцсетях она меня удалила. А с мачехой творится неладное. У неё истерики, припадки.. мы с папой терпим все, так как идти нам все равно не куда.. честно сказать я их всех ненавижу. И не могу это открыть, вот решила излить сюда свою душу

Гость
#41

Мою биологическую мать лишили материнских прав, меня и мою сестру (отцы разные) отправили в детский дом. Мой папа меня забрал после того как женился на моей мачехе. Она старше его на 10 лет... папы нет уже 10 лет, она его сгрызла... она жива, уже сейчас пережила его на 20 лет... я уехала из дома сразу после школы, в 17 лет, с папой успела увидеться до его смерти, успела сказать, что я его люблю... Мачеха была настоящей мачехой, меня не любила, постоянно лгала, била... бил меня и отец, когда она меня оговаривала
Жалею об одном —не была на смертном одре отца, мне просто не сказали, что он умирает, сообщили через месяц после похорон... и родственникам с его стороны тоже не сообщили о его смерти, мачехина родня захоронила украинца в российской земле...

Гость
#41

У МЕНЯ БЫЛА мачеха с 9 лет, абрату было 4.У нее был свой сын 7 лет.СКазать что эти10 лет совместной жизни были адом на земле просто ничего не сказать.Она не работала типа смртрит за детьми, но на самом деле всебыло показухой.Нам супиз пакетиков разводила,а вечером для отцажарила курицу.Постоянно нас унижалаи оскорбляла.Мы у нее твари неблагодарные, а ее сынок молодец.Отец ей верил,был как слепой,сразу бросался нас бить.Ее сын оказался в нашей с мужем квартире прописан,водил проституток и своих дружков из института,бухали,курили,играли в карты до утра.А у меня тогда уже родилась дочь.Вызываламентов,чтоб их выгнать.Потом еесынразбился на машине и в тот же год умер и мой отец от водки.Она реально нас обокрала с наследством,все записала на себя и машину,и дачу,и квартиру.Брат потом всетаки добился и квартиру они разделили.Я не общалась с нейбольше 10 лет.Ина прошлой неделе узнала,что ее уже 3 года как нет.Был рак и она лежачая была .Ну достойный конец сволочи!
Но соседи ее нас осуждают,мол какие мы неблагодарные твари.Хотя ничего о нас не знают и не видели никогда.Так что не верю я в хороших мачех.И всем женщинам советую не связываться с мужиками,у которых есть дети без матери!Большая вероятность повторения истории с моей мачехой.

Елизавета
#43

Живу. Когда мне было 9, родители развелись и мамка моя привела нового муженька, алкаша. Пил непереставая, ну как все алкаши. С мамкой контакт потеряли месяца через два после прихода её нового муженька. С папой очень часто встречались не смотря на то, сколько плохого выслушивала про него, от мамки. У папы появилась новая, мне было 12,она мне понравилась сразу, переехала к отцу сначала Катя (девушка отца) а через пол месяца и я, а мамка моя продолжала бегать за своим алкашом. Так вот пока она бегала, я начала называть Катю, мамой. Мамка узнала про Катю и про то как я её называю, скандал был знатный. Ну мамка так и сидит со своим алкашом, а я продолжаю называть Катю, мамой. Отношения у нас намного лучше, чем с мамкой. Много разговаривали про то, как отложилось на моей психике её муж алкаш и как моя мамка променяла ребёнка на ***.Я очень благодарна этой женщине

Гость
#44

Плохо

Заира
#45
Гость

Я росла с мачехой. Вспоминаю как страшный сон. Как она меня не отравила до сих пор не пойму, но всё таки выгнать сумела. Горя я конечно хлебнула благодаря ей, но и она счастливой не стала, на её детях природа не то что отдохнула, а вообще в анабиоз впала. И да я злорадствую и мне не стыдно.

В моей жизни почти так же. Мое детство это тихий ужас

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: