Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А на форуме есть настоящие "золушки", кто жил с мачехой?

С мачехой и, быть может, сводными сестрами-братьями.. Как вам жилось?

Ответы (40) Ответить
  • Плохо. В 19 сбежала в ГБ к первому кто позвал. Свекруха отрывалась на мне тоже от души, я была вся забитая... в общем сейчас мне за 30. За плечами неудачный брак, исправление долгое и нудное своей самооценки, образование потом и кровью, начало карьеры. Сейчас у меня лучше материальное положение чем 10 лет назад, хотя по факту я БОМЖ.

• Реклама

• Гость

Плохо. В 19 сбежала в ГБ к первому кто позвал. Свекруха отрывалась на мне тоже от души, я была вся забитая... в общем сейчас мне за 30. За плечами неудачный брак, исправление долгое и нудное своей самооценки, образование потом и кровью, начало карьеры. Сейчас у меня лучше материальное положение чем 10 лет назад, хотя по факту я БОМЖ.

все будет хорошо.

• я жила правда с бабкой и дедом, но мачеха и папаша всегда присутствовали в моей жизни. даже вспоминать неохота

• кэп

все будет хорошо.

спасибо.

• Моя подруга жила с мачехой всю сознательную жизнь (мать её рано умерла очень,ей около 3-4 лет было). Жили нормально, называла она её тётя (имя) и на Вы, но отношения в целом были ровные и без эксцессов.. Был у нее и сводный брат, правда, с большой разницей в возрасте, они друг друга любили очень. Мы с подругой были довольно близки, и ничего такого особенного она не рассказывала про отношения с мачехой.

• У меня муж в возрасте 10 лет сбежал от матери (пила и била) к отцу с мачехой и рос с ними и со сводными братом и сестрой. Дали ему воспитание и заботу.
    Матери бывают разные..

• Знакомую мачеха воспитывала..Ну,не сказала бы что она прям ей мать заменила,была холодна,но не избивала и не издевалась,защищала,ругала конечно за провинности иначе никак.В общем холодна была с ней,как воспитатель в садике.Она уже хоть и взрослая,мачеха все ровно звонит ей иногда спрашивает все ли у нее хорошо и нужна ли ей помощь.Слова о любви не говорят друг другу у них будто деловые отношения какие-то.Ответсвенная женщина попалась,хорошая..К своим детям она иначе относится,один раз застала как с такой материнской теплотой обнимала своего ребенка младшего,а когда увидела что я смотрю,прекратила,взяла его просто за ручку и даже было видно как смутилась))Понимает что приемную не долюбила,но та не в обиде,главное что относилась по человечески,мы все всё понимаем,но в слух не говорим.

• Я жила с мачехой после смерти матери, мама умерла, мы с братом остались с папой. Долгая печальная история, которая закончилась тем, что папа умер, когда брату было 18, мы с мачехой судились больше года и выселили ее из квартиры.

• Гость

Моя подруга жила с мачехой всю сознательную жизнь (мать её рано умерла очень,ей около 3-4 лет было). Жили нормально, называла она её тётя (имя) и на Вы, но отношения в целом были ровные и без эксцессов.

Вот это если честно странно... Когда ростят с маленького возраста-но все равно остается некая холодность...
    Я вот сама ЧФ , но все равно не понимаю такого. Мне вот сейчас дай готового ребенка (без родильных мук и сильно младенческого геморойнооо периода) , да я бы ненарадовалась и конечно же очень привязалась бы. А тут прямо на вы, тетяглаша... Странно все это.
    Я в студенческие времена подрабатывала в детском саду , в младшей группе (дети 2-3 года) так все дети с этого возраста такие классные, интересные смешные , ко всем относишся очень нежно и позитивно, а уж нсли бы с одним таким бок о бок (в семье ) тем более наверное привязка бы шла. Странные однако женщины бывают все таки.

• Год. Под одной крышей. Год в копилку личных ужасов. Это было каждодневное попирание моих прав. Ну как прикол - я работала как лошадь, лето - строительный сезон, обычно в это время с работы уходят, когда все решили, а не в 18.00, плюс я еще училась по вечерам и в выходные. Один день в воскресенье - можно было поспать. Часов так максимум в 8 у меня под дверью начинал гудеть пылесос. Заход в мою комнату за чем-то. А уж про подкладывание мне в кровать ее сыночка, я промолчу, не знала она, что не первая кто обламывается на внешности серьезной девушки - да ***** прожденная вне браков всегда была, ну ахнулись ну и чо? Послала я этого уродца. За мной каждый кусок из холодильника считала, ага. Мало ли я нечаянно ее сыр взяла, ее сын не работал, а жил на деньги моего отца, я же пашу с 17. В общем сбежала я. Поменяла сгоревшую двушку на однушку и сбежала. Потом папа в себя пришел. Когда я приезжала - она слова сказать не могла. Ну а потом у меня на руках оказались зеленки на все отцовское, платила адвокату я. И понеслась. Воевала по партизански. Папа разрешил. Он мягкий был. Но баба получила пинка. После этого в россказни о любви к детям мужика не верю, а женившихся на приезжих голодранках с прицепом московских мужиков считаю больными. Лечить этих идиотов надо.

• Гость

Плохо. В 19 сбежала в ГБ к первому кто позвал. Свекруха отрывалась на мне тоже от души, я была вся забитая... в общем сейчас мне за 30. За плечами неудачный брак, исправление долгое и нудное своей самооценки, образование потом и кровью, начало карьеры. Сейчас у меня лучше материальное положение чем 10 лет назад, хотя по факту я БОМЖ.

Я росла в любящей семье, видно грех мне на судьбу жаловаться.=жалко вас (не в плохом смысле, по-доброму) молодец что боретесь

• Я росла с мачехой. Вспоминаю как страшный сон. Как она меня не отравила до сих пор не пойму, но всё таки выгнать сумела. Горя я конечно хлебнула благодаря ей, но и она счастливой не стала, на её детях природа не то что отдохнула, а вообще в анабиоз впала. И да я злорадствую и мне не стыдно.

• Одноклассница росла с мачехой. Тётенька, когда падчерице пришло время замуж выходить, папашку и их общую дочку в свою квартиру забрала. А золушке трёшку оставила.

• Гость

Знакомую мачеха воспитывала..Ну,не сказала бы что она прям ей мать заменила,была холодна,но не избивала и не издевалась,защищала,ругала конечно за провинности иначе никак.В общем холодна была с ней,как воспитатель в садике.Она уже хоть и взрослая,мачеха все ровно звонит ей иногда спрашивает все ли у нее хорошо и нужна ли ей помощь.Слова о любви не говорят друг другу у них будто деловые отношения какие-то.Ответсвенная женщина попалась,хорошая..К своим детям она иначе относится,один раз застала как с такой материнской теплотой обнимала своего ребенка младшего,а когда увидела что я смотрю,прекратила,взяла его просто за ручку и даже было видно как смутилась))Понимает что приемную не долюбила,но та не в обиде,главное что относилась по человечески,мы все всё понимаем,но в слух не говорим.

отличный пример! Действительно, женщина не могла полюбить чужого ребенка - так бывает - насильно мил не будешь, но смогла выстроить нормальные отношения. Умничка она!

• я по жизни слышала рассказы об "ужасах" от мачехи типа "Она меня тааак гнобила, аж не разрешила к подруге в баню пойти" или "Она меня тааак гнобила, что заставляла мыть лапы собаке".
    Если рОДная мама все это "заставит"-запретит - это будет нормой. А дети/подростки все воспринимают в штыки от чужой тети.
    Поэтому я своей 16-летней падчерице слова не говорила. В целом она хорошая девочки, но заскоки тоже бывали. Но я знала, что если упрекну, буду выглядеть "злобной мачехой".

• Да, я. До сих пор живу! Мое детство было адом! Мама моя умерла, когда мне 4 года было. Папа почти сразу женился на мачехе, она меня сразу возненавидела. Постоянно орала, папе про меня врала, могла побить. Я боялась домой идти, когда она была дома, а папа на работе. Пыталась задержаться подольше где-нибудь. У нее есть дочь, она на 4 года меня старше. Вот сводная сестра мне роднее всех родных! Сейчас мне 19 и отношения с мачехой более менее наладились, хорошо общаемся, но она чужая! Она никогда не станет мне родной! Я не смогу забыть и простить ей свое страшное детство! Маму никто не заменит! Поэтому пожалуйста, берегите своих мам и помните, что ближе мамы у Вас никого не будет!

• Helen

Да, я. До сих пор живу! Мое детство было адом! Мама моя умерла, когда мне 4 года было. Папа почти сразу женился на мачехе, она меня сразу возненавидела. Постоянно орала, папе про меня врала, могла побить. Я боялась домой идти, когда она была дома, а папа на работе. Пыталась задержаться подольше где-нибудь. У нее есть дочь, она на 4 года меня старше. Вот сводная сестра мне роднее всех родных! Сейчас мне 19 и отношения с мачехой более менее наладились, хорошо общаемся, но она чужая! Она никогда не станет мне родной! Я не смогу забыть и простить ей свое страшное детство! Маму никто не заменит! Поэтому пожалуйста, берегите своих мам и помните, что ближе мамы у Вас никого не будет!

Хелен, если бы ваша мама вас ругала и могла побить - вы бы все это ей простили. Ваша мачеха поступала с вами как с родной. А вы видимо хотели чтоб вас только в попу цеовали и ни-ни наказыавть.
    Уверена, что ваш папа вообще вами не занимался, а все спихнул на мачеху.
    Ваша "старшное" детство на 100% преувеличено. ВАм обидно, что папа женился.

• Котейка

Да, я. До сих пор живу! Мое детство было адом! Мама моя умерла, когда мне 4 года было. Папа почти сразу женился на мачехе, она меня сразу возненавидела. Постоянно орала, папе про меня врала, могла побить. Я боялась домой идти, когда она была дома, а папа на работе. Пыталась задержаться подольше где-нибудь. У нее есть дочь, она на 4 года меня старше. Вот сводная сестра мне роднее всех родных! Сейчас мне 19 и отношения с мачехой более менее наладились, хорошо общаемся, но она чужая! Она никогда не станет мне родной! Я не смогу забыть и простить ей свое страшное детство! Маму никто не заменит! Поэтому пожалуйста, берегите своих мам и помните, что ближе мамы у Вас никого не будет!

Хелен, если бы ваша мама вас ругала и могла побить - вы бы все это ей простили. Ваша мачеха поступала с вами как с родной. А вы видимо хотели чтоб вас только в попу цеовали и ни-ни наказыавть.
    Уверена, что ваш папа вообще вами не занимался, а все спихнул на мачеху.
    Ваша "старшное" детство на 100% преувеличено. ВАм обидно, что папа женился.
    таким образом можно притянуть и то,что девушки,жалующиеся на держащихся на расстоянии мачех просто сами с ними тоже холодны! мачеха видит это и думает почему она то должна первая сближаться? так?

• Котейка

Хелен, если бы ваша мама вас ругала и могла побить - вы бы все это ей простили. Ваша мачеха поступала с вами как с родной. А вы видимо хотели чтоб вас только в попу цеовали и ни-ни наказыавть. Уверена, что ваш папа вообще вами не занимался, а все спихнул на мачеху. Ваша "старшное" детство на 100% преувеличено. ВАм обидно, что папа женился.

Вы серьезно, считаете нормой, что человека в семье мама/мачеха "может побить"? Ну как Хелен считала. Это вообще-то дикость, насилие. Это в принципе невозможно у нормальных людей, бить детей. Вообще физическое насилие у нормальных людей табуировано. И как мачеха может довести ребенка, поверьте - это не сказки. Я была взрослым человеком и в своем праве /1/3 дома принадлежала тогда мне/ и то, я улепетывала сломя голову. А все было для окружающих тихо-мирно. А тихо и мирно было невыносимо. Достаточно в комнату допустим среди ночи входить что-то искать, случайно. Или в 6 утра тебя из душа или из унитаза снимают, с криками "сколько можно занимать ванну? Ты эгоистка?". Это же мирно все? А довести такая ситуация изо дня в день может до тряски в руках. Это я была взрослой. А над подростком такая вот ука может издеваться будь здоров как. А мужикам на первое время звезда всегда важнее детей/родителей, хорошо давай или отсасывай /извиняюсь за натурализм/ и делай, что хочешь.. когда он еще в себя-то придет.. за это время от всех "врагов-то" и избавишься..

• Злая, да, я считаю нормой давать по попе ребенку, если он плохо себя ведет. Меня так наказыали и моих знакомых - не заметила, чтобы это как-то ужасно сказалось на них. Но вот заметила, что те, кого с детства забаловали - от них щас родители плачут.
    Полно семей, где родители живут плохо и хочется уйти из дома.
    Я щас живу у мамы (временно), брат и невестка и мама встают в половине шестого! А для меня норма - в 9-10. И соответственно, я просыпаюсь когда они встают - по вашему это "издевательтво надо мной"? И даже (о ужас!) седня утром в шесть невестка зашла в комнату, где я спала, чтобы что-то взять.
    Ванну долго занимать тоже не следует. Я ругалась с папой когда он по утрам по часу ванную принимал - вот у него бзик - не вечером, а утром - а утром блин и умыться всем надо и зубы почистить.

• Котейка

я по жизни слышала рассказы об "ужасах" от мачехи типа "Она меня тааак гнобила, аж не разрешила к подруге в баню пойти" или "Она меня тааак гнобила, что заставляла мыть лапы собаке". Если рОДная мама все это "заставит"-запретит - это будет нормой. А дети/подростки все воспринимают в штыки от чужой тети. Поэтому я своей 16-летней падчерице слова не говорила. В целом она хорошая девочки, но заскоки тоже бывали. Но я знала, что если упрекну, буду выглядеть "злобной мачехой".

Вот если бы падчерицей были бы вы, то мы с удовольсвием послушали вас. Касательно меня, у меня моя собственная родная мать считала, что правильно меня наказывает. Наглой я не выросла, верно. Только сейчас моя мать стара и представьте хочет душевного тепла, понимания. А у меня для неё их нет.

• Лимпопо

Вот если бы падчерицей были бы вы, то мы с удовольсвием послушали вас. Касательно меня, у меня моя собственная родная мать считала, что правильно меня наказывает. Наглой я не выросла, верно. Только сейчас моя мать стара и представьте хочет душевного тепла, понимания. А у меня для неё их нет.

я уже писала - когда я в 13 лет сожрала все голубцы, приготовленные мамой, мама дала мне звезюлей - голубцы были на ВСЕХ членов семьи, а не только для меня. Тогда я на маму обиделась. Щас я понимаю, что она была права.
    Однако в аналогичном случае,к огда падчерица выловила ВСЕ фрикадельки из супа (картошку, лук, морковку не тронула), я ей ни слова не сказала, потому что это выглядело бы "злая мачеха жалеет бедной сиротке кусок хлеба".

• Гость

Знакомую мачеха воспитывала..Ну,не сказала бы что она прям ей мать заменила,была холодна,но не избивала и не издевалась,защищала,ругала конечно за провинности иначе никак.В общем холодна была с ней,как воспитатель в садике.Она уже хоть и взрослая,мачеха все ровно звонит ей иногда спрашивает все ли у нее хорошо и нужна ли ей помощь.Слова о любви не говорят друг другу у них будто деловые отношения какие-то.Ответсвенная женщина попалась,хорошая..К своим детям она иначе относится,один раз застала как с такой материнской теплотой обнимала своего ребенка младшего,а когда увидела что я смотрю,прекратила,взяла его просто за ручку и даже было видно как смутилась))Понимает что приемную не долюбила,но та не в обиде,главное что относилась по человечески,мы все всё понимаем,но в слух не говорим.

Ненуачё! Дама вполне справилась со своей обязанностью мачехи. И мой мнение, что хорошо справилась. Ваша подруга отмечает, что "относилась по-человечески". Ну да, НЕДОЛЮБИЛА. Ну ведь "насильно мил не будешь". А тут "относилась по-человечески". ПОсему, молодца мачеха!
    Что-то мне посказывает, что в мачехиной старости больше всего внимания будет от падчерицы, а не от родных детей.

• Котейка

я уже писала - когда я в 13 лет сожрала все голубцы, приготовленные мамой, мама дала мне звезюлей - голубцы были на ВСЕХ членов семьи, а не только для меня. Тогда я на маму обиделась. Щас я понимаю, что она была права. Однако в аналогичном случае,к огда падчерица выловила ВСЕ фрикадельки из супа (картошку, лук, морковку не тронула), я ей ни слова не сказала, потому что это выглядело бы "злая мачеха жалеет бедной сиротке кусок хлеба".

Знаете что, я сама взрослая тётка за 40. И поверьте, вполне в состоянии разглядеть ситуации из своего детства, когда мать была права, ругая меня. Однако присутствие эмоциональной холодности даёт свои плоды. Я понимаю, чтобы классической злой мачехой вы не были. Но и вряд ли согревали падчерицу своим душевным теплом. А ведь все дети в этом однозначно нуждаются.

• Лимпопо

Знаете что, я сама взрослая тётка за 40. И поверьте, вполне в состоянии разглядеть ситуации из своего детства, когда мать была права, ругая меня. Однако присутствие эмоциональной холодности даёт свои плоды. Я понимаю, чтобы классической злой мачехой вы не были. Но и вряд ли согревали падчерицу своим душевным теплом. А ведь все дети в этом однозначно нуждаются.

понимаете, душевное тепло не возникает, потому что "ты должна, ведь этожеребенок (16 лет), а тыжеженщина, и онажесирота".
    Да, увы, я не смогла полюбить девочку - а как можно ЗАСТАВИТЬ себя полюбить? Я сделала ей комнату (у бабушки у нее комнаты не было), выбирала мебель (не хотела подержанную с авито - больно некрасиво), готовила, учительница мне звонила ее.
    Но вот как ни старайся - хоть наизнанку вывернись - никогда не будешь хорошей мачехой, потому что найдутся такие как вы, которые обвинят, что "недодала сиротке душевного тепла" - ах! какая я плохая!
    Пы.сы. у меня своей комнаты в детстве не было - хоть жилье выдавали и под меня - с братом в одной комнате жили. Как и все мои сверстницы.

• Котейка

я по жизни слышала рассказы об "ужасах" от мачехи типа "Она меня тааак гнобила, аж не разрешила к подруге в баню пойти" или "Она меня тааак гнобила, что заставляла мыть лапы собаке". Если рОДная мама все это "заставит"-запретит - это будет нормой. А дети/подростки все воспринимают в штыки от чужой тети. Поэтому я своей 16-летней падчерице слова не говорила. В целом она хорошая девочки, но заскоки тоже бывали. Но я знала, что если упрекну, буду выглядеть "злобной мачехой".

Молодец Вы! Знакомая так пасынка растит. Рассуждает, отталкиваясь от тезтса "это сын моего мужа, отца МОИХ детей, значит лн - мой ПОЛУсын". Парень уже подросток мо свеми "прелестями" этого возраста (её дети дети совсем малыши). И нормальные у них отношения. Пасынок, несмотря на трудный возраст, даже "консультируется" у родственников и подруг мачехи что подарить на ДР или НГ "полумаме".

• Котейка

понимаете, душевное тепло не возникает, потому что "ты должна, ведь этожеребенок (16 лет), а тыжеженщина, и онажесирота". Да, увы, я не смогла полюбить девочку - а как можно ЗАСТАВИТЬ себя полюбить? Я сделала ей комнату (у бабушки у нее комнаты не было), выбирала мебель (не хотела подержанную с авито - больно некрасиво), готовила, учительница мне звонила ее. Но вот как ни старайся - хоть наизнанку вывернись - никогда не будешь хорошей мачехой, потому что найдутся такие как вы, которые обвинят, что "недодала сиротке душевного тепла" - ах! какая я плохая!Пы.сы. у меня своей комнаты в детстве не было - хоть жилье выдавали и под меня - с братом в одной комнате жили. Как и все мои сверстницы.

Где я писала, что вы плохая?! Я лишь сказала, что с любовью и нежностью (по понятным причинам) вы на неё, наверное, не глядели, и вы сами это подтвердили. Но почему и вы не хотите понять, что не все мачехи такие же спокойные и разумные, какой были вы в своё время. Ведь не всегда на мачех наговаривают. Тут и с родными матерями-то сложности.

• Гостья

Ненуачё! Дама вполне справилась со своей обязанностью мачехи. И мой мнение, что хорошо справилась. Ваша подруга отмечает, что "относилась по-человечески". Ну да, НЕДОЛЮБИЛА. Ну ведь "насильно мил не будешь". А тут "относилась по-человечески". ПОсему, молодца мачеха!Что-то мне посказывает, что в мачехиной старости больше всего внимания будет от падчерицы, а не от родных детей.

Я же и написала что мы все все понимаем,но молчим.Я тоже считаю что она вполне достойно справилась и достойно ее воспитала.

• Взять под свою крышу при живой матери-бред .
    Кому нужны чужие дети?
    Да,чужие .По закону-живет с матерью,отец помогает.
    Все общение -за пределами чужой тети.
    Другой вариант-не надо разводится.

• Я сама сейчас выступают в роли мачехи... Мне 24, вышла замуж за парня ему 26, с ребёнком, девочка 4 годика. Так вот, я ее очень люблю, она меня недавно мамой стала называть, ее родная мать умерла... Мне кажется, все зависит от человека.

• Моя бабушка была мачехой для тети, сестры отца. Тете не было и года. Всегда называла ее мамой, я и не знала, что бабушка ей не биологическая мать, пока взрослой не стала. Тетя недолго была замуж, развелась и так и всю жизнь прожила с родителями. Она и доглядывала бабушку в последние ее годы.
    Но бабушка вообще была замечательным человеком. Мама тоже ее приглашала переехать к нам, когда уже старенькой стала, не имела ничего против заботиться о ней и всегда говорила, что будет вечно ей благодарна за то, что помогала меня и сестру вырастить (мы в садик пошли только перед самой школы, до этого бабуля с нами сидела). Рассказывали еще, что ей оставляли надолго племянника, месяцами с ней жил, когда его родители развелись. И он спрашивал, можно ли ее называть мамой.

• Я жила. Мачеха естественно ненавидела, била постоянно, отец подоHok. Даже не знаю кто из них хуже. Боялась ее в детстве очень. Своих сыночков она обожала, им всегда все, а мне *****. Не убрала, не приготовила, неблагодарная ***** и тд. Столько слез в детстве пролила, завидовала очень детям с нормальными семьями, до сих пор завидую. В 19 сбежала, теперь мне 26, живу сама по себе, не богато, зато никто не обижает.

• Гость

Вот это если честно странно... Когда ростят с маленького возраста-но все равно остается некая холодность...Я вот сама ЧФ , но все равно не понимаю такого. Мне вот сейчас дай готового ребенка (без родильных мук и сильно младенческого геморойнооо периода) , да я бы ненарадовалась и конечно же очень привязалась бы. А тут прямо на вы, тетяглаша... Странно все это.Я в студенческие времена подрабатывала в детском саду , в младшей группе (дети 2-3 года) так все дети с этого возраста такие классные, интересные смешные , ко всем относишся очень нежно и позитивно, а уж нсли бы с одним таким бок о бок (в семье ) тем более наверное привязка бы шла. Странные однако женщины бывают все таки.

Извините за банальность. но понять это можно, только когда есть СВОЙ ребенок

• Эх, а для меня самый- пресамый счастливый период был беременность и младенчество с обеими доченьками. А вы говорите- готового ребенка, не младенца . Со своим малышом- это самое нежное и счастливое время.
    А относительно Золушек- моя тетя та самая Золушка. Отец ее после смерти жены остался с двумя детьми на руках- старший сын лет 10 и дочь лет 6. Женился, родилась дочь совместная. Мачеха терпеть не могла старших детей. Сын как только окончил 9 классов свалил из дома в другой город, там связался с дурной компанией ( глупый был, маленький еще, один в чужом городе), так и пропал - пил, сидел, умер молодым. А моя тетя маленькой тоже хлебнула- тетя даже на обед в школу давала ей мало денег, буквально на булочку, а родной дочке на полноценный обед. Разное тетя мне рассказывала, я уже многое не помню, но один момент очень запомнился: это наверное середина 50, появились трусики уже такие как сейчас носят, все в классе девочки такие носили, мачеха накупила таких своей дочке, а тетя моя ходила в рейтузах и закатывала штанины рейтуз, чтобы они были на трусики похожи. Ну и классика жанра - постоянно мачеха отцу капала что дочь такая- сякая, обижала по всякому. Тетя тоже при первой возможности из дома сбежала. Устроилась на завод, дали комнату.
    В итоге моя тетя стала моей тетей, выйдя замуж за братика моей мамы. Все в жизни у нее было хорошо. А у мачехиной дочери жизнь не сложилась. Так вот когда моя тетя навещала их с богатыми подарками то мачеха аж плакала - до того ей обидно было что у той все хорошо а своя дочь вот такая...
    Путано написала, но это я параллельно уроки делаю с доченькой.

• жили нормально,иногда ругались, дружили даже, часто она меня перед отцом покрывала, так как он- тиран типичный. Но в 18 я ушла, вышла замуж, в семье была не нужна, это чувствовалось, там родились дети. Она хороший человек, но я ей чужая, хотя общаемся нормально. И отношение к своим детям совсем иное, это заметно.

• Стала жить с мачехой когда было 9 лет, сначала она пыталась подружиться со мной, я поддержала ее в этом, но потом началось..... обижала меня, не разрешала пользоваться машинкой стиральной( мне приходилось постельное белье стирать на руках) когда папа был на работе прятала колбасу, сыр и всякие вкусняшки к себе в комнату, выкидывала мои вещи, в общем ужас! когда мне было 15 папа ушел от нее, так как молчать я больше не могла, хотя все 6 лет молчала и терпела, не хотелось папу расстраивать. У нее сын был младше меня на год, теперь он наркоман без образования, когда жили все вместе она его в п о п у целовала, избаловала его . Спасибо ей за то, что закалила мой характер и научила готовить меня, а еще благодаря ей я научилась ухаживать за собой, она всегда выглядела отлично.

• 34, вот ведь как! Косвенно и мачеху обвинили, то пасынок поешл по кривой дорожке! Во всем - ну во ВСЕМ! - винят мачех! Конечно, это она виновата, что батя родный за сыной родной не доглядел!
    А у моей бабушки шестеро детей, дед пил постоянно, буянил. Три сына (в том числе и мой папа) и одна дочь подались в город из деревни - ВСЕ поступили в вузы, параллельно подрабатывая. Никто по кривой дорожке не пошел. А по вашей логике - должны были бы - как же! глупые и маленькие, одни в чужом городе.

• Плохо, сбежала в 16)

• Подруга моя жила с мачехой, удивительное дело, но жили хорошо, дружно. Но там так получилось, что и папа не позволил бы обижать дочку, и сама женщина попалась душевная. Еще и юмористка, компанейская дамочка. А модница какая! И нас учила как правильно макияж делать и одеваться стильно и сама яркая, красивая, ухоженная всегда. Ну любви у нее с падчерицей не было, понятно, но явно проглядывало какое-то уважение друг к другу. Может она была благодарна падчерице за то, что та ее приняла, а подруга моя, в свою очередь за то, что мачеха ее не обижала. Сын у нее был постарше, красивый мальчик, все подруги на него заглядывались, только вот беда - геем оказался,увы! Но в мамочку свою пошел - такой же модник выхоленный. Потом мачеха мою подругу познакомила с хорошим парнем, поженились, вроде счастливы.

• Я жила. Мой отец бросил мою мать и уехал из деревни в Москву. А мать вышла замуж и родила ребёнка. Вскоре мать отправила меня к отцу и мачехе, чтобы я в 5 класс там ходила. Мачеха каждый день мне вдалбливала, что мать меня предала, что я бедная сиротка, что я должна быть благодарна. Я делала вид хотя обидно за маму. У мачехи самой детей не было, она бесплодная. Зато бизнес, квартира. А мать со мной с тех пор никогда не общалась. Я и не знаю даже, где она. В соцсетях она меня удалила. А с мачехой творится неладное. У неё истерики, припадки.. мы с папой терпим все, так как идти нам все равно не куда.. честно сказать я их всех ненавижу. И не могу это открыть, вот решила излить сюда свою душу

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь